Летуны

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Аватара пользователя
Baka
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:27
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Летуны

Сообщение Baka » 18 фев 2012, 05:10

На луне на луне, вкачать тело сновидения и пошариться там)))



Solya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Solya » 16 июн 2013, 19:12

Моя реакция на информацию о Летунах, была такая же, как у Карлоса. И я ее быстренько попыталась вытеснить в подсознание, забыть и не вспоминать. Это рабство, причем изначальное. Это подстегивает, еще как. Конечно проще уйти в неверие. Жаль, что не выходит. Люди в своем большинстве настолько неадекватны, что должна на то быть веская причина. Идея летунов все объясняет. И конечно возникает злость, которую и съедают летуны. Создать несгибаемое намерение и бороться с их властью, оставаясь беспристрастным -это сложная задача на всю оставшуюся жизнь.

Хочу знать все
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 18:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Хочу знать все » 10 июл 2013, 17:08

Моя бунтарская натура взорвалась.Я увидела себя на коленях.я была в шоке,хотя эту информацию я ждала.Своему разуму я предъявила претензию.Я ему заявила что если он намерен эту информацию засунуть в свои глубины ,то все лозунги о свободе ,произнесенные им ,просто пустая болтовня.Теперь я поняла ,что есть битва воина.

Аватара пользователя
Зачем
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 21:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Зачем » 10 июл 2013, 20:12

Неорганические Сущаства и Летуны (из рассылки INNERG)


Не путайте неорганических существ (союзников, эмиссаров, разведчиков) и летунов, которые являются отдельным видом неорганических существ.

Древние маги находились в симбиотическом союзе с некоторыми классами неорганических существ. Эти существа, более древние и опытные, стали наставниками Древних в их исследованиях. Судя по всему, они открыли Древним магам некоторые части Правила Орла.

Прямым следствием союза людей и неорганических существ стали дошедшие до нас техники прохождения семи врат сновидений с использованием темной энергии из мира неорганических существ.
Как утверждают сами неорганические существа, никто из древних сновидцев не избежал участи быть плененным миром неорганических существ. Тем или иным образом все древние маги были тесно связаны с неорганическими существами: либо они оставались добровольно учиться в мире неорганических существ, либо они позволяли неорганическим существам входить и поселяться внутри своих физических тел. И, как утверждают те же неорганические существа, завоевание летунами человеческого рода разрушило этот симбиотический союз между людьми и неорганическими существами.

Они утверждают, что не любят летунов. Союзники способны испытывать глубочайшую привязанность к человеческим существам и сами способны вызывать в людях подобные чувства. Дон Хуан говорил, что они способны буквально купаться в волнах привязанности.

Летуны - совсем другие.

Они относятся к человеческому виду с презрением и полным равнодушием, используя в пищу сияние границ человеческого кокона. Летуны удерживают и возделывают человеческий род в качестве своего рода фермы, "уманерос".
Они приклеивают свои клейкие нити к человеческим волокнам, вследствие чего наше внимание приобретает своеобразную вязкость (что выражается как одержимость), а общее настроение - тяжесть. Эти волокна способствуют проникновению чужеродных идей в наше повседневное поведение. Из-за этого струение энергии внутри человеческого кокона носит характер мучительной ограниченности, а общая конфигурация (человеческая форма) оказывается словно бы смятой и скомканной под тяжестью чужих волокон. Осознание на физическом уровне нарушает безусловность этой обусловленности, а перепросмотр помогает окончательно от нее избавиться (ускользнуть).

Свечение летунов находится в синем спектре. И когда на свет появляется человеческий ребенок, летуны ослепляют его несколькими вспышками синего света. Так они помечают каждого в момент рождения. Количество вспышек колеблется от трех до пяти - в зависимости от количества энергии у ребенка. Вспомнить эти вспышки и отразить этот синий свет назад означает добраться до самых корней флаерского разума.

Древние были заинтересованы в разуме летуна и они намеревались использовать его для своих целей. Как известно, древние охотно вступали в различные симбиотические союзы с неорганическими существами, близкими и дальними. Например, они запускали жить в свое тело неорганических существ - это давало им дополнительную власть и способность к потрясающим фокусам. И на этот раз они тоже заключили сделку - на этот раз с флаерами, и получили в свое распоряжение этот разум.

Разум летуна абсолютно безжалостен, и его можно успешно использовать из этой позиции. Правда, область его практического применения очень небольшая. Применение разума пришельцев дало древним преимущества в инвентаризации и классификации и увеличило их важность. Что произойдет с остальными людьми, древних не интересовало. А остальные люди были полностью подавлены этим разумом и, фактически, попали в рабство. Сами маги, в конце концов, тоже проиграли. Но когда ошибка была осознана, отменить уже ничего было нельзя.

В итоге, современные практикующие вынуждены начинать свой путь с выслеживания и ограничения контроля чужеродного разума. Разум летуна "соскальзывает" только когда накапливается достаточное количество особой светимости осознания, накопленной благодаря дисциплине. Осознание, выращенное благодаря дисциплине, очень "скользкое" и "скоростное" - и оно недоступно для летуна. Летун более "медленный", "тяжелый" и "шершавый".

В некоторых ограниченных пределах разум летуна крайне эффективен. Хотя, конечно, он нанес ужасающий удар осознанию и магическим возможностям человеческой расы, но кое-что он все-таки привнес. Цивилизация, технический прогресс, чтение и письменность, интернет тот же самый - все это результат использования чужеродного разума. Именно этим объясняется и отчетливо чужеродный характер самой цивилизации. Если бы не разум летуна, человечество, возможно, до сих пор жило бы в очень простых условиях.

Но наиболее интересный аспект использования разума летуна - это его безжалостность. Парадоксом является то, что эту безжалостность можно использовать для перемещения в точку абсолютного Разума, из которой напрямую доступно Безмолвное Знание. Древние, несомненно, знали об этом. Для этого перемещения в позицию разума приходится использовать это чужеродное устройство - древние не оставили нам выбора, так же, как они не оставили выбора в использовании резервуаров темной энергии неорганических существ в практике сновидения.

Интересный момент.

Неорганическое существо огня, которое в своё время рассказывало мне эту историю про магов древности и летунов, видело в чужеродном устройстве только одно преимущество. Ему нет равных при фиксации ТС живого существа в одном месте. Это как наркотик, только наоборот. Наркотики сильно и принудительно сдвигают точку сборки, разум летуна не менее сильно и принудительно её фиксирует.

Неорганическое существо считало, что фиксация точки сборки задача более сложная, чем её сдвиг так, как движение является врождённым свойством ТС любого живого существа. Точка сборки у любого живого существа изначально предрасположена к движению и любое новое существо, где бы оно не родилось, рождается с подвижной точкой сборки, которая позднее фиксируется, теми способами, что приняты у того вида, к которому оно принадлежит.

Мне было забавно дальше слушать неорганика, когда он начал (я специально употребляю мужской род так, как в нашем общении неорганик обычно говорил мужским голосом, но надо помнить, что эти существа являются сущностями женского рода) рассказывать, что способ фиксации точки сборки, предложенный магам древности неорганиками, хотя и сложней для реализации, чем соглашение с летунами, но зато даёт всю полноту восприятия.

Неорганик имел ввиду преодоление сновидящим четвёртых врат сновиденья и фиксация точки сборки методом сдвоенных позиций, который становится доступен сновидящему на этом этапе практики. Неорганик ещё долго распространялся о том, чем метод сдваивания позиций лучше разума летуна, но я его уже практически не слушал так, как начал хохотать.

В словах неорганика явственно чувствовалась ревность и обида на этих магов. Они променяли общение с мудрыми неорганиками, на дружбу с ужасными летунами. Это слушать было ещё и тем забавней, что неорганическое существо огня весьма сдержанно и обычно не даёт волю эмоциям, в отличии от существ воды. Я в тот раз впервые увидел воочию эмоции стационарного неорганика. Сам же неорганик потом признался, что и правда даже сейчас испытывает досаду на тех магов, многие из которых были знакомы с ним лично. Он им рассказывал и показывал всё, что они с их осознанием могли воспринять, а они променяли его на летунов.

Аватара пользователя
Зачем
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 21:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Зачем » 10 июл 2013, 20:17


Аватара пользователя
Зачем
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 21:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Зачем » 10 июл 2013, 20:37

ГРАБИТЕЛИ ОСОЗНАНИЯ


Продолжение нашей беседы произошло годы спустя. Это случилось, когда на одной из встреч Карлос рассказал о полностью новом и пугающем понятии, которое вызвало самые страстные споры.  

"Человек, - сказал он, - является магическим существом, он имеет способность летать во вселенной как любое из миллионов сознаний, которые существуют. Но, в некоторый момент своей истории, он потерял свою свободу. Теперь его разум больше не принадлежит ему, это – результат вторжения".

Он утверждал, что люди - пленники группы космических субъектов, которые занимаются  грабежом, и которых маги называют "летунами". 

Он сказал, что это было очень секретной темой древних видящих, но что из-за предзнаменования он понял, что уже пришло время, чтобы раскрыть это. Предзнаменование было фотографией, которую принес его друг, христианский буддист Тони. На ней виднелась фигура темного и зловещего существа, плывущая над множеством верующих, собравшихся возле пирамид Теотихуакана (Teotihuacan). 

"Мои подруги и я решили, что уже пришло время, чтобы все узнали нашу истинную ситуацию как социальных существ, даже ценой полного недоверия, которое такая информация может вызвать у публики".

Когда мне представилась возможность, я попросил его рассказать мне что-нибудь еще о летунах. И тогда он рассказал мне один из самых ужасающих аспектов мира Дона Хуана: то, что мы являемся узниками существ, пришедших от границ вселенной, и что они используют нас для той же самой надобности, для которой мы используем цыплят. 

Он объяснил: 

"Часть вселенной, к которой мы имеем доступ - поле действий двух радикально различающихся форм осознания. Одна, к которой принадлежат растения и животные, даже человек, является беловатой, молодой, генерирующей энергию формой осознания. Другая - бесконечно более старая и паразитическая форма осознания, обладатель огромного количества знания".  

"Помимо людей и других существ, которые населяют эту землю, есть во вселенной огромная армия неорганических объектов. Они присутствуют среди нас, и в некоторых случаях они видимы. Мы называем их призраками или явлениями. Одна из этих разновидностей, которую видящие описывают как огромные летающие тюки черного цвета, прибыла в какой-то момент из глубины вселенной и нашла оазис осознания в нашем мире. Они специализировались в 'доении нас'". 

"Это невероятно"! - воскликнул я.

"Я знаю, но это самая чистая и ужасающая правда. Ты никогда не задавался вопросом о причине внезапных энергетических и эмоциональных перемен людей? Это - хищник, который периодически приходит, чтобы забрать свою долю осознания. Они оставляют ровно столько, чтобы мы продолжали жить, а иногда не оставляют даже этого".

" Что ты подразумеваешь? "  

"Что иногда они берут слишком много, и человек серьезно заболевает и даже умирает".

Я не мог поверить своим ушам.  

"Ты подразумеваешь, что нас пожирают"? - спросил я его. 

Он улыбнулся. 

"Хорошо, они 'не едят' нас буквально, то, что они делают - вибрирующая передача. Осознание - энергия, и они могут уравняться с нами. Поскольку по своей природе они всегда голодные, а мы, напротив, излучаем свет, результат этого выравнивания может быть описан как энергетическое ограбление".

"Но почему они делают это? " 

"Потому, что в космическом уровне энергия - самая сильная валюта, и все хотят иметь ее, а мы - жизненная раса, переполненная продовольствием. Каждая живая тварь ест другую, и наиболее сильный всегда выходит победителем. Кто сказал, что человек находится на вершине питательной цепи? Такое видение могло прийти в голову только человеческому существу. Для неорганических существ мы - добыча".

Я сказал, что это невообразимо для меня, что такие наиболее сознательные существа, как мы, подвергаются грабежу в такой степени. 

Он ответил: 

"А что, ты полагаешь, ты делаешь, когда ты съедаешь салат или бифштекс? Ты поедаешь жизнь! Твоя чувствительность лицемерна. Космические грабители не более и не менее жестокие, чем мы. Когда более сильная раса потребляет другую, низшую, это помогает её энергии развиваться".  

"Я уже говорил тебе, что во вселенной есть только война. Противостояния людей  - отражение того, что происходит снаружи. Это нормально, когда один вид пробует потребить другой. Воину свойственно не жаловаться, а пытаться выжить".

"И как они потребляют нас? "

"Через наши эмоции, должным образом направленные внутренней болтовней. Они разработали окружающую социальную среду таким образом, что мы все время стреляем волнами эмоций, которые немедленно поглощаются. Больше всего они любят атаки эго. Для них это лакомый кусочек. Такие эмоции одинаковы в любом месте вселенной, где они живут, и они научились их усваивать". 

"Некоторые потребляют наши эмоции желания, гнева или страха. Другие предпочитают более тонкие чувства, как любовь или нежность. Но все они интересуются одним и тем же. Обычно они нападают на нас в области головы,  сердца или живота, где мы храним запасы нашей энергии".

"Они также нападают на животных?" 

"Эти существа используют все, что является доступным, но они предпочитают организованное осознание. Они иссушают животных и растения с помощью их внимания, которое не слишком фиксировано. Они даже нападают на другие неорганические существа, но те действительно видят их и избегают их, как мы избегаем москитов. Единственный, кто полностью попадает в их западню - человек". 

"Как это возможно, что все это происходит без нашего понимания?"  

"Потому что мы унаследовали обмен с этими существами почти как генетическое условие, и мы находим его  естественным. Когда ребенок рожден, мать предлагает его как продовольствие, не понимая этого, потому что они также доминируют над ее разумом. Когда она его крестит, то подписывает соглашение. Начиная оттуда, она  предпринимает усилие, чтобы внушить ему приемлемые манеры поведения, укрощает его, уменьшает его воинственную сторону и  преобразовывает его в кроткую овцу".  

"Когда ребенок имеет достаточную энергию, чтобы отклонить это наложение, но недостаточную, чтобы вступить на путь воина, он становится мятежником или социально трудновоспитуемым".  

"Преимущество летунов коренится в различии между нашими уровнями осознания. Они - очень могущественные и огромные объекты. Представление, которое мы имеем о них, эквивалентно тому, которое имеют о нас муравьи".  

"Однако их присутствие болезненно и может быть определено различными способами. Например, когда они вызывают у нас нападения рациональности или недоверия, или когда мы чувствуем насилие над нашими собственными решениями. Сумасшедшие могут обнаружить их очень легко, слишком просто, я сказал бы, так как они чувствуют физически, как эти существа садятся на их плечи, вызывая паранойю. Самоубийство - печать летуна, потому что их разум - потенциальный убийца". 

"Ты говоришь, что это – обмен. Но, что мы выигрываем от такого грабежа?" 

"В обмен на нашу энергию летуны дали нам разум, привязанности и эго. Для них мы - не их рабы, а вид наемных рабочих. Они предоставили привилегии примитивной расе и дали ей подарок – думать. Это заставило нас развиваться, более того, это цивилизовало нас. Если бы их не было, мы жили бы в пещерах или строили бы гнезда на деревьях".

"Летуны доминируют над нами через наши традиции и обычаи. Они - хозяева религий, создатели  истории. Мы слушаем их голос по радио, и мы читаем их идеи в газетах. Они управляют всеми нашими средствами информации и нашими системами веры. Их стратегия великолепна. Например, был честный человек, который говорил о любви и свободе; они превратили это в самосострадание и рабство. Они делают это со всеми, даже с нагвалями. По этой причине работа мага является уединенной". 

"В течение тысячелетий летуны придумывали планы, чтобы коллективизировать нас. Было время, когда они были настолько бесстыдными, что даже показывались публично, и люди запечатлели это в камне. Это были темные времена, они роились повсюду. Но теперь их стратегия стала настолько умной, что мы даже не знаем, что они существуют. В прошлом они вербовали нас из-за нашей доверчивости, сегодня - из-за материализма. Они ответственны за то, что стремление современного человека не состоит в том, чтобы думать самому. Посмотрите, как долго человек может выдержать в тишине!" 

  "Почему произошло изменение в их стратегии?" 

"Потому, что в наше время они подвергаются большому риску. Человечество находится в очень тесном контакте, и любой может быть информирован. Или они заполняют наши головы, бомбардируя нас день и ночь всеми видами предложений, или найдутся такие, кто поймет и предупредит других." 

"Что случилось бы, если бы мы были способны отразить эти объекты?"

"Через одну неделю мы бы возвратили нашу жизненность, и мы сияли бы снова. Но, как нормальные люди, мы не можем думать о такой возможности, потому что это означало бы идти против всего, что является социально приемлемым. К счастью, маги имеют оружие: дисциплину".  

  "Встреча с неорганическими существами происходит постепенно. Вначале мы не замечаем их. Затем ученик начинает видеть их в своем сне, а потом в бодрствовании – так, что он может сойти с ума, если не научится действовать как воин. После того, как он реализует это, он может противостоять им".  

"Маги управляют чужеродным разумом, превращаясь в охотников за энергией. Именно с этой целью мои партнеры и я разработали для масс упражнения тенсегрити (tensegrity), которые хороши тем, что способны освободить нас от разума летунов". 

"В этом смысле маги - оппортунисты. Они используют в своих интересах данный толчок и говорят своим захватчикам: 'Спасибо за все, до свидания! Соглашение, которое вы заключили, было с моими предками, а не со мной'. При перепросмотре своей жизни они буквально вырывают пищу у летуна изо рта. Это как будто вы приходите в магазин и возвращаете продукт торговцу, требуя: 'я хочу мои деньги назад!' Неорганическим существам не нравится это, но они не могут сделать ничего". 

"Наше преимущество в том, что мы не являемся необходимыми, есть много пищи рядом!

Позиция полной бдительности, которая - не что иное, как дисциплина, создает такие состояния нашего внимания, что мы становимся невкусными для этих существ. В этом случае они отворачиваются и оставляют нас в покое".

ПОСЛАНИЕ КАРЛОСА КАСТАНЕДЫ
ВСТРЕЧИ С НАГВАЛЕМ
АРМАНДО ТОРРЕС

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 11 июл 2013, 09:27


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 11 июл 2013, 15:40


Хочу знать все
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 18:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Хочу знать все » 12 июл 2013, 12:45

mmx ты прав и спасибо тебе.Скажи ты пользуешься знаниями.Ты живешь как воин?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 июл 2013, 15:08


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 июл 2013, 15:39

Второй важный момент, это то о чем писал кастанеда, как о естественных сталкерах и естественных сновидящих.
Необходимо определить к чему у вас склонность.
Сделать это не сложно.
Первое внимание можно условно разделить, на внешнее и внутреннее.
Внешнее первое внимание это наше восприятия внешнего мира, ситуаций, общества и т д.
Внутреннее первое внимание это наш внутренний мир. Мысли, суждения, идеи и т д.
Если в нас больше внешнего первого внимания - мы естественные сталкеры.
Если внутреннего - сновидящие.
К примеру если чел внешнего первого внимания обиделся - он сразу это внешне проявляет.
Чел внутреннего первого внимания при этом погружается в самого себя.
Или еще пример, как определить пердуна, внешний он или внутренний.
Внутренний пердун терроризирует своим порядком только ближних своих, даже если сам толком не имеет общего представления об этом порядке. [smilie=biggrin.gif]
Внешний пердун дрочит всех кого видит, и имеет более гармоничное предстовление о том порядке который всем насаждает.

Естественным сновидящим повезло больше. В их распоряжении есть второе внимание. Его может быть мало, может быть больше. Но оно в нем, в сновидящем есть. То есть есть в его восприятии себя некий островок, который он может назвать вторым вниманием. Который становится в основу целого ряда восприятий, таких как энергии, чакры, руны, ауры, слои, и т д.
Таким людям легче заниматься любыми энергетическими практиками.
Их второе внимание включается в процесс, и дает результат почти сразу. Более того такие люди могут самостоятельно что то практиковать.
И имеют бонус в виде более развитого внутреннего первого внимание, которое дает больший самоконтроль, и снижает потерю энергии при эмоциональных взрывах.

Естественные сталкеры такого бонуса не имеют. Но они более успешны в обычном мире. Имеют больший порядок во внешнем мире.
Но часто не способны себя контролировать. Более того, второе внимание им доступно только через посредника.
К примеру делают два чела тенсегрити,
сталкер будет хорошо делать внешнюю форму, его тенса будет внешне красивее, ему ее проще запомнить.
Но самостоятельно, движение энергии в тенсе, вероятнее всего он не воспримет. Будет делать их как физ упражнения.
сновидящий наоброт, может не так понять, делать будет коряво, но при этом может увидеть или почувствовать энергию.
И может даже научить ее видеть, чувствовать сталкера.

Естественным сталкерам тяжело избавиться от летунов. Их более сильное первое внимание жестче фиксирует и восприятие.
Возможно конечно у них есть еще какие то в этом отношении бонусы. Хз. Если таковые в себе найдете, пишите!

Аватара пользователя
Зачем
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 21:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Зачем » 12 июл 2013, 18:48

2   
ЛИЧНАЯ ВАЖНОСТЬ

"При наблюдении ловкости личной важности и однообразия способа, которым она загрязняет каждого, видящие разделили людей на три категории. Дон Хуан дал им самые гадкие названия, которые он мог придумать: ссыкуны, пердуны и блевуны. Все мы принадлежим к одной из них". 
 
"Ссыкуны характеризуются своим рабством. Они – подхалимы, липкие и приторные. Это тип людей, которые всегда хотят сделать вам приятное: они заботятся о вас, они предупреждают вас, они балуют вас, они имеют такое большое сострадание! Но таким способом они скрывают реальные факты, что они не имеют собственной инициативы, и что они никогда ничего не делают. Они нуждаются в команде других людей, чтобы сожалеть о том, что они делают что-то. И, для их несчастья, они предполагают, что другие столь же добры как они. По этой причине они всегда огорченные, разочарованные и слезливые".
 
"Пердуны, с другой стороны, являются противоположностью. Раздражающие, мелочные и самодовольные, они постоянно навязываются и вмешиваются. Как только они захватывают вас, они не оставляют вас в покое. Они -  самые неприятные люди, которых вы можете встретить. Если вы спокойны, пердуны приходят и накручивают вас своим дерганием, они используют вас в максимально возможной степени. Они имеют природный дар, чтобы быть учителями и лидерами человечества. Они из тех, кто убивает, чтобы удержать власть".  
 
"Блевуны - между обеих категорий. Нейтральные, они никогда не навязываются и не позволяют быть руководимыми. Они гордые, показные и эксгибиционисты. Они создают впечатление, что они являются значительными, но они совсем не такие. Все - хвастовство. Они - афиша для людей, которые верят слишком много, но, если вы не платите им вниманием, они становятся уничтоженными в своей незначительности".
Кто - то из публики спросил его, если принадлежность к одной из этих категорий - обязательная характеристика, означает ли это, что она есть врожденное состояние нашей светимости?  

Он ответил: 
 
"Никто не рождается таким, мы становимся такими! Мы попадаем в тот или иной из этих классов из-за некоторого небольшого инцидента, который отметил нас, когда мы были детьми, подобного давлению наших родителей или других неуловимых факторов. Начиная с этого момента и по мере того, как мы растем, мы вовлечены таким способом в защиту себя, и приходит момент, когда мы больше не помним день, когда мы перестали быть подлинными, и начали действовать. Когда ученик вступает в мир магов, его основная личность уже сформирована. Он уже не может что-нибудь сделать, чтобы аннулировать это и ему остается только смеяться над всем этим".  

ВСТРЕЧИ С НАГВАЛЕМ
АРМАНДО ТОРРЕС

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 июл 2013, 20:13

Вопрос, что правда уже ничего сделать нельзя?
Это вопрос вызова, можно ли сделать что то с типом личности чтобы его сломать?
Смеяться над собой - это один из способов постоянного доминирования своего истинного я над типом личности.
Скажем так, способ противостояния.

Еще несколько моментов наблюдения за шаблонами типа личности.

Для чего летунам надо чтобы чел вложил всю свою энергию в важность. Убрал ее с тела и энергетических центров. ?
Зачем мы варим еду? Некоторая часть веществ при тепловой обработке вываривается, или от нагревания исчезает или переходит в другие формы.
То есть можно сказать что мы убираем из нашей пищи то, что нам сложно или невозможно переварить(усвоить).
Летуны тоже делают нечто подобное.
Хоть они и запретили людям второе внимание, атеизмом, охотами на ведьм и т д. Люди все равно периодически проникаются не нужными летунам энергиями. Энергиями не общих с ними эмонаций. Запретить полностью они нам это делать не могут. Они не противопоставляют себя нашему намеренью прямо, они навязывают нам выгодные для них намеренья. Ну и важно, чтобы мы жили в своей среде хотя бы в минимальной степени, дабы не сдохли совсем. По этому нам позволяют бродить по остаткам природы, и заряжаться разными энергиями.
Но потом нам предлагают эту энергию с себя убрать, выгодно вложив ее в то что для нас важно. После чего они заряжают наше немного возросшее на другой энергии осознание и поедают его.

Первый тип (ссыкун секретарь).
Когда летун добился своего и ссыкун слил свою энергию в заботу и беспокойство, он поел и:
Человек первой категории личности становиться полностью беспомощным. Даже в зрелом возрасте превращается в ребенка, с которым надо возиться. Он всего боится, он ни в чем не уверен, он ничего не хочет делать и т д. Особенно если вокруг есть кому с ним возиться.

Второй тип (пердун)
Пердуны не любят что то делать, особенно если их заставляют. Отличаются ярко выраженной капризностью и требовательностью по отношению к другим людям. Как и писал выше армандо торес, чел для них должен выложиться на всю, но и этого им будет мало.
Пердун не может себе допустить существования правильного мнения у другого человека. Он всегда знает как лучше, даже если не знает как лучше. [smilie=biggrin.gif]

Третий тип (блевун).
Люди репутации и впечатления. Ради создания о себе хорошего мнения буквально лезут на стену. После чего, теряют к этим людям всякий интерес.
Могут притворяться некоторое время первым или вторым типом личности. Напуская на себя важности или излишней исполнительности.
Любят халяву. Стремятся ничего не делать и за это хорошо всего иметь. Мечтают о незаслуженно громадном количестве денег.
Таким людям очень легко отрешиться от других людей и предоставить их всех самим себе. Но при этом и невероятно трудно признать непрактичным бредом свои фантазии и отрешиться от них, так как считают их чем то важным и интересным для других людей. Постоянно врут, чтобы поддерживать образ который кроме них никому не интересен.

В дополнение предложения воена Слай делать все наоборот.
Можно намерено ушатать некоторые рефлексы своего типа личности.
Ссыкуну надо стремиться самостоятельно все решать, и вообще пожить отдельно где нибудь в глуши самостоятельно заботясь о себе.
Пердуну нужен мелкий тиран, как никому другому, сильно нужен. То есть надо намерено под кого то прогнуться и отказаться от своего контроля.
Блевуну нужны сразу оба других типа. Чтобы не отвлекаться от реала. Самый бесполезный ссыкун требующий ежесекундной о себе опеке.
И самый мерзкий пердун, заставляющий его все делать максимально эффективно.
При этом челу, к какой бы категории он не относился необходим независимый от других людей и летунов источник энергии.
Энерго практика или место силы. То есть надо чтобы что то своей энергией отрешало человека от своего типа личности, не позволяя ему погрузиться в свой тип личности полностью. Ну и конечно выслеживать себя. Идя наперекор своему раздражению.
То есть к примеру пердуна бесит если им рулят, если идти на это намерено можно научиться не разражаться на просьбы или приказы других людей.
Ссыкуну нужно учиться не искать поддержки и не заботиться о ком либо, жить для себя.
Блевуну нужно научиться безболезнено спускаться с облаков в наш бренный мир, ибо у них пена со рта лезет если их пытаются вернуть в реал.
Повторюсь - это не просто надо тупо сделать, это выслеживание самого себя. Определение что и кто и как тебя раздражает, и практика этого в спокойном отрешенном состоянии, ради самой этой практики. А не для получения каких либо благ со стороны того под кого идет прогиб к примеру.

Ну и самый простой но достаточно эффективный прием против важности.
Надо научиться говорить себе "похер".
Первая категория:
Страшно, а вдруг что то там случиться - похер!
А вдруг он(а) помрет без меня - похер!
Неуверен, а надо ли делать тенсегрити, я смогу? Мне это поможет? Мне это не навредит? - Все похер! Я решил, хочу и буду делать! А мнение других об этом мне похер!
Вторя категория.
Суки! - похер!
Ну как так можно? - похер!
За.... ли! Сами сделать не можете что ли? - похер!
Что сложно сделать так как я говорю? - Похер сам сделаю! Идите все нах... ! Мне никто не нужен сам справлюсь.
Третья категория.
Они обо мне думают плохо! - похер!
Они меня не ценят! - похер!
Им не интересен бред который я несу! - похер!
О что то интересное! - Похер!

Можно отследить в себе все моменты важности, и когда летуны на ней играют, почаще говорить себе похер.
Соглашаться с этим, мол и правда похер. И найти несколько причин, почему похер.
Причины тому что похер быть должны, и должны быть для вас весомы, так как летун будет подсовывать свои причины, почему не похер и смертельно важно.
Это реально упрощает обычную жизнь. Экономит энергию, сохраняет осознанность.
Ну и конечно, для всех подобных практик, необходим источник энергии, не зависимый от обычных людей и летунов.
Без него не будет паузы, не успеешь сказать похер и обнаружишь себя раздраженным и брызжущим слюной или ноющим.
Имхо.
Последний раз редактировалось mmx 12 июл 2013, 21:44, всего редактировалось 5 раз.

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение wms » 12 июл 2013, 20:23


wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение wms » 12 июл 2013, 20:30

Разговоры о нагвале подобны дебатам на тему тишины.

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение wms » 12 июл 2013, 20:45


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 июл 2013, 20:55


wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение wms » 12 июл 2013, 22:18


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 июл 2013, 23:16


wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение wms » 13 июл 2013, 00:50



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей