Зрение во сне и другое. Вопросы новичка

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
frupetrel
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2013, 18:14

Зрение во сне и другое. Вопросы новичка

Сообщение frupetrel » 28 май 2013, 19:06

Добрый день!
Сразу скажу, что в области Кастанеды я новичок.
Большая просьба прокомментировать 2 сна. Потому что сама опредилить я их не могу (Осознанные или нет)
1. Проснулась во сне, и стала жаловаться маме, что зрение испортилось. Мол, радиус фокуса очень маленький, а все вокруг размыто. Из-за этого меня шатало. Мама посоветовала поспать, говорит это из-за переутомления. Я пошла спать (опять же во сне), проснулась в всвоей кровати, смотрю на окно, а там как помехи на телевидении, серое "першение". Кое-как удалось восстановить зрение. После этого я одним прыжком встала с кровати и поняла, что во сне. В обычной жизни так точно бы не встала. Потом вроде проснулась, точно не помню. Вопрос: почему меняется зрение? Был это обычный сон или с элементами осознанности?
2. Начиналось все с обычной ерунды, ехала в автобусе на кинофестиваль. Ехали долго, поэтому вокруг сидящие люди начали потихоньку засыпать. К моменту, кода мы прибыли на место, все спали и мне стало скучно сидеть в автобусе. Решила я наведаться домой) Пришла к родителям в комнату, поговорила с ними, спросила что привезти им....
И тут поняла: я наверное заснула там со всеми пассажирами, иначе я не могла бы быть сейчас дома. Легла и попыталась проснуться. В следующий момент слышу барабанную дробь(думаю ага, это нас там будят, давай, просыпайся). Но не могу проснуться в автобусе. А дальше самое жуткое (для меня))): Чувствую, подходит ко мне мужчина (но я его не вижу), и начинает трясти за плечо. И испугалась и стала внушать себе, что его нет. А он наклоняется прям над моим лицом и усмехается: ну прям уж нет. И жутко так было, я ощущала его присутствие и дыхание.
В ярости укусила его за руку и побежала. Бежала по какому-то серому помещению с мыслью: "ПРОСЫПАЙСЯ!" В итоге решила найти зеркало и посмотреться. Нашла зеркало, глянула, я как я, но вроде и не я. Размыто как-то все,отражение лица не зафиксированно. Стала вгядываться в глаза. И понимаю, что от моих глаз свет идет. Перевела внимание на свет, и осознала, что за свет я приняла стену, возле которой сплю, в момент, когда глаза стали открываться(уже не во сне). Так я и проснулась.
Вопросы: что это за дядька был, которого я кусала?))) уж очень он реальным казался) Не опасно ли во сне в зеркало смотреться? Вдруг я испугаюсь своего изображения сильно? И последний: как еще можно выбираться из сна? Очень уж было страшно, что я не смогу проснуться..



Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 29 май 2013, 13:53

почему меняется зрение?

Это особенность внимания сновидения; так всегда, но в этот раз тебе удалось это заметить, потому что сон был в большей степени осознанный, чем обычно.

Был это обычный сон или с элементами осознанности?

Осознанность - это не предмет, который либо есть, либо его нет. Она может быть разной. Это скорее как прибавлять громкость на телевизоре. Ты вполне может называть такие сны осознанными.

что это за дядька был, которого я кусала?))) уж очень он реальным казался)

Чем больше осознанность сновидения, тем реальнее кажутся вещи.

Не опасно ли во сне в зеркало смотреться? Вдруг я испугаюсь своего изображения сильно?

Никуда от этого не денешься. Будешь сновидеть - со страхом придётся поработать.

И последний: как еще можно выбираться из сна?

Единственный способ - переключить внимание со сновидения на физический мир, ощущения. Ты так и сделала. Ещё можно закрыть глаза во сне, а открыть наяву; это самый простой способ по-моему и всегда "под рукой". В любом случае, при сильном погружении в мир сна, проснуться с первого раза может не получиться, но в таком случае надо просто делать попытку за попыткой, если уж так хочется проснуться.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 12 июл 2013, 13:23

Вопросы: что это за дядька был, которого я кусала?))) уж очень он реальным казался) Не опасно ли во сне в зеркало смотреться?


Дядька этот был сам - Сатана. Да, попадалово... Теперь встретив его ещё раз, окажи ему почтение - поклонись и покайся, но не называй его по имени ни в коем случае! Тогда он тебя простит и превратится в твоего давнего знакомого. Дальше, расскажешь... Но не бойся никак, тут нет опасности. Если же всё-таки страх будет, то уходи в другой сон, на природу лучше всего - вспомни природные места, которые в тебе вызывали комфорт, вот туда и иди. Если этот дядька и там появится, то твой комфорт пересилит страх и дальше вы пообщаетесь...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей