Искуство Овладения Намереньем - Игра ...

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Искуство Овладения Намереньем - Игра ...

Сообщение авхат » 16 окт 2013, 01:57

да.. забыл сказать Иншалла,х.
если на то будет воля Алаха.
Инш Аллах (еще и так пишут). Если будет на то воля Аллаха. Употребляется в разговорной речи.

Когда-то читал одну из притч про ходжу Насреддина, который шел на базар продавать козу. Сосед его спросил: куда идешь? Ходжа ответил: иду на базар, продам козу и куплю себе сапоги. Сосед сказал: нужно добавить "если будет на то воля Аллаха". Ходжа удивился: а чего тут добавлять? Вот коза, вот я, вот базар.

Вечером ходжа вернулся и опять встретил соседа. Ну как, продал козу, купил сапоги? Ходжа ответил: нет. Меня встретили разбойники, если будет на то воля Аллаха, избили, если будет на то воля Аллаха, и отняли деньги, если будет на то воля Аллаха.



Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 16 окт 2013, 09:50

когда придешь, напиши нам тут.
мы за тебя порадуемся.
и покажи нам , что это тебе дало.
в чем практический результат..

Хм. Достойно.
Правда как всегда с полным игнором, того что неудобно.
если ты назовешь быка коровой, то оно конечно может сойдет для тебя. и даже для быка. Он привыкнет и даже станет отзываться.. более того, все привыкнут и станут считать, что всегда корова и называлась быком.
Ваша корова, или, бык - в натуре, не станет давать молока и выполнять тех функций, что присущи корове.
НИКОГДА НЕ станет.
Это ясно?

Как выше видно, по мнению авхата говорить не о чем, ибо предмета разговора, энергии, не существует.

ты снова неверно понял то, что я писал.
и по своему узколинейно всё переозвучил.
исказив мою мысль до неузнаваемости.
В следующий раз подписывайся под такими заявлениями сам и не ставь мою там подпись..что буд-то бы это я так говорил.
это ты так понял.

никакой такой ЭНЕРГИИ вобще нет
подпись: авхат » Вт сен 03, 2013 1:50 am

а после этого:
сталкеру слова и точность их применения важны как никому иному.
Поэтому он будет драться до последней капли своей крови за точность формулировок при описании того, что происходит.

Прикольно.
Но мне казалось, и я даже в каком то смысле уверен, что за точность формулировок выступал именно я, а ты как истинный сновидец непонятно бредил не понимал, особо к этому и не стремясь.
К примеру неоднократно предлагая тебе четко и ясно определить свои позиции.
И не плавать от признания энергии, что она есть в каком то другом мире, и в том другом мире тоже куда то переходить от чего то. До полного отрицания ее существования. Подкрепляя свое мнение не своим опытом, и своим пониманием - а мертвым текстом, который в принципе каждый может трактовать как ему удобно.

Но в принципе это не столь важно. И наблюдать это, тоже познавательно.

и еще раз.. как оптимист, не оставляющий надежду...

Я не против твоей концепции Авхат.
И со многим в приведенных тобой текстах согласен. Сам пришел к подобным выводам.
И еще раз, тоже как оптимист, напоминаю: мне не интересен кротонос сумус и ее автор.
А интересен может быть твой опыт на этот счет. Это единственная для тебя возможность заинтересовать меня концепцией безсмертных.
Ты же хлистался как то, показывать пример собой. Вот и покажи, из чего ты исходишь и к чему тебя это привело.
тут один вопрос - это ты.

Если вопрос один, тогда он звучит не только ты, он звучит "ты и я". не стоит вмешивать в него авторов каких либо книг, что бы они не имели в виду когда они их писали, в этой ситуации им места нет.

Ты сталкер.Не сновидец.
Поэтому я докопался до тебя, ибо ты ВЫРАЗИЛ НАМЕРЕНИЕ,
Дух услышал твое намерение и начал шлифовать тебя через меня.
Правда мне то каково.

Я тоже так чувствую. Пока мы не договорим, ситуация не завершиться. Движение силы.
Но не факт авхат, что его конечная цель мое принятие твоей концепции. И ситуация эта не для меня одного, мы равны в ней перед силой.
Это не впервой для меня, дух часто открывает себя в ситуации, и несет знание и опыт.
И знание это может быть лишь косвенно связанным с ситуацией. Ты в процессе просто осознаешь его в себе, и оно меняет весь твой внутренний мир.
Становясь новой точкой отсчета.
Я писал тебе об этом, но ты не захотел ни понимать ни слушать.
В основе всегда стоит опыт, опыт этого знания, этой новой точки отсчета.
Потом всегда идет понимание, оно приходит после. Иногда через достаточно большей промежуток времени. Я уже не первый раз наблюдаю это.
На его основе, человек строит объяснение, сначала он объясняет этот новый порядок себе, потом другим.
И это полностью отделяет человека от других людей, никто уже не может повлиять на его внутренний мир.
Любые мнения, идеи, мысли, старания - всегда остаются на пятом месте.
Причем тут даже сам этот человек уже над этим не властен.

Кстати, интересно было бы послушать, с чего ты взял что я сталкер?
Это твое видение, или ряд логических заключений на основе моих действий?
Последний раз редактировалось mmx 16 окт 2013, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 16 окт 2013, 10:31

Ты сам озвучил основу нашей беседы. За нами наблюдает сила.
По этому, считаю верным решением, продолжить с того, на чем мы остановились.

ну ты сам то понимаешь, что это не определение..?

Понимаю. Но я принял твое ограничение писать короче, которое теперь не имеет уже значения.
И ты вел свою игру, пытаясь сбить меня с толку. Что в принципе и тогда не было для меня важным.
Ведь это же все, всего лишь слова, не более.

Энергия - это восприятие.
Восприятие человека делиться на правостороннее и левостороннее.
На первое внимание и на второе внимание.
Весь наш обычный мир, мы воспринимаем первым вниманием, на правой стороне нашего существа.
В левой стороне находиться все то что является таинственным, загадочным, неизвестным или даже не постижимым.
Восприятие энергии приходит к людям из второго внимания. И оно не измеримо с точки зрения первого внимания.
Да, эта энергия, может вызывать некие реакции первого внимания, такие как тепло, напряжение, мурашки, холодок, и т д.
Но не тепло, не напряжение - не являются этим восприятием из второго внимания, это реакция нашего тоналя, на наш нагваль.
Описание энергии противоречивы, это верно. В каждой традиции, и в каждой практики, люди описывают ее по разному.
Но в принципе, все эти противоречия легко разрешимы, совместной практикой.
Оглянитесь вокруг, вы сидите в своей комнате. Если вы опишите ее, ваше описание с моим описанием не совпадут. Они будут противоречивы.
Потому что я нахожусь в своей комнате, а вы в своей. Есть координата первого внимания, широта, долгота.
И если мы вместе будем в моей комнате, наше описание ее с большей вероятностью совпадет. И противоречий почти не будет.
Так же и во втором внимании, есть координаты. Второе внимание гораздо больше первого.
И разные люди воспринимают свои в нем точки(комнаты если вам удобнее язык образов).
Встретившись такие люди могут сходить к друг другу в гости, или разойтись так и не узнав, каково у друг друга во втором внимании.
Процент восприятия второго внимания индивидуален для каждого человека.
Есть люди которые с рождения воспринимают много чего то из второго внимания, естественные сновидящие.
Есть люди которые с рождения вообще не воспринимают что либо из второго внимания. Естественные сталкеры.
Такие люди более успешны в обычном мире, и чувствуют себя гораздо уверенней. Ведь в порядок их жизни не вмешивается нелинейное восприятие из второго внимания.
Такие люди на сеансе рейки воспринимают поток рейки - как просто теплые иногда горячие руки.
У них нет восприятия из второго внимания, они ограничены чувствованием своей реакции на элемент второго внимания.
И вполне естественно, что для таких людей все что люди говорят об элементах восприятия из второго внимания - это бред.
Они только после длительных усилий, не самостоятельно под руководством, способны нечто такое воспринять.
Для них - это большое достижение.
Когда как естественные сновидящие сталкиваются с этим настолько часто, что иной раз даже не осознают что то что они воспринимают не часть мира первого внимания.

Мое определение энергии, теперь уже серьезнее, не как провокация или ход.
Энергия это проявление нашего нагваля.
Восприятие пришедшее к нам из за пределов нашего обычного мира.
То что человек описывает как энергию, на самом деле описать невозможно.
Оно есть,но о нем нечего сказать, его можно только воспринять, или если есть реакции на него, проследить за реакциями.
Люди часто описывают энергию как цепочку своих на нее реакций. Человек умеющий фиксировать свое второе внимание на чем либо, при желании может воспринять то что стоит за описанием. Часто не идентично с автором. Человек не умеющий это делать, с большим процентом вероятности никогда не узнает, на что ему указывали словами. Для него это будет бредом или предметом веры.

Твой выход авхат.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 16 окт 2013, 15:17

Ты сам озвучил основу нашей беседы. За нами наблюдает сила.


да.. сейчас говорят не только ЦРУ,но и наши спецслужбы наблюдают. Силовики ..
а тебя это нервирует? или льстит самолюбию?
:)

ммх, какая сила? Ты начитался книг карлоса и несешь иногда такую пургу.
Сила не может быть безлична.
Конкретно какая сила наблюдает за тобой? Ответь..
или снова ты пукаешь в воздух словами, лишенными образов и понимания.
самомнения много. сила за нами наблюдает.
:)

может только разве за тобой. я - маленький человек, что за мной наблюдать? да и наблюдатели - в основном люди, читающие сей форум.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 16 окт 2013, 15:29

а ты как истинный сновидец



мне не интересен кротонос сумус и ее автор.


не интересен- не читай. Но зачем тут писать о том, что ты - ленив, туп, не интересуешься новыми знаниями, тем более, теми, которые тебе советуют люди, имеющие более длительный срок практики, да и опыта в целом... Зачем?
молча не читать нельзя?

И это полностью отделяет человека от других людей, никто уже не может повлиять на его внутренний мир.

да. если человек уперся и не хочет меняться.
глухим два раза обедню не служат.
Второе внимание гораздо больше первого.

а ты мерял? дальше солнечной системы идет наша вселенная.. а далее другие и так далее.
из чего ты сделал выводы в сравнении? ради красного словца?
Мое определение энергии, теперь уже серьезнее, не как провокация или ход.
Энергия это проявление нашего нагваля.
Восприятие пришедшее к нам из за пределов нашего обычного мира.
То что человек описывает как энергию, на самом деле описать невозможно.
Оно есть,но о нем нечего сказать, его можно только воспринять, или если есть реакции на него, проследить за реакциями.
Люди часто описывают энергию как цепочку своих на нее реакций. Человек умеющий фиксировать свое второе внимание на чем либо, при желании может воспринять то что стоит за описанием. Часто не идентично с автором. Человек не умеющий это делать, с большим процентом вероятности никогда не узнает, на что ему указывали словами. Для него это будет бредом или предметом веры.


снова нет четкого определения слова Энергия. зато снова мыльные пузыри и слюни.. За которыми снова нет ясности и четкости определения слов.
И снова - лазейки для тупых и косноязычных типа Моисей, которые не могут описать то, что они видят. если у человека развита понятийная база и присутствует логика, то он может описать всЁ, в том числе и во втором внимании виденное.

По другому нежели в первом.НО ОПИСАТЬ,
а не пукать и не мычать как ты. путаясь снова в определении слов.
Твой выход авхат.


вот как пример отсутствия логики и понимания.. не выход,а вход, вообще то. Ибо я должен войти в конференцию. а не покинуть оную.
андестенд?
всё. утомил ты меня. сам со своей разбирайся кашей. только тут на форуме поменьше флудь.
ибо помощи ты не принимаешь. а снова лезешь в рассуждения и повествования и графоманство.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 16 окт 2013, 17:57

ммх, какая сила?

В таком случае забей, пусть это будет просто пурга.
не интересен- не читай.

Спасибо.
Но зачем тут писать о том, что ты - ленив, туп, не интересуешься новыми знаниями, тем более, теми, которые тебе советуют люди, имеющие более длительный срок практики, да и опыта в целом... Зачем?

А здесь как и прошлый раз, грязь в сторону собеседника, с целью принизить его в собственных глазах, дабы оправдать своих тараканов.
Я нигде не писал, о том что я ленив или туп.
Мне нет дела до срока твоей практики или опыта.
Его длительность не оправдывает в моих глазах твоего поведения.
И не означает этот твой более длительный срок, что в книге которую ты пытаешься впарить, новые знания.
Испытывать чсв из за его длительности... Но в общем - Это сугубо твое личное дело.
И я с этим никогда не соглашался.
Я не буду исходя из этого смотреть на тебя снизу вверх. Ну а ты, вряд ли снизойдешь чтобы общаться на равных.
А зачем? Ты навязывал - я ответил. Не более.
Ценность этой книги - лишь твое мнение. Соглашаться или не соглашаться с ним - решать каждому самостоятельно.
Ты не можешь решать это за меня.
Более того, на месте тех кто решит ее почитать, я бы поостерегся.
Если есть вероятность того, что от нее так сносит крышу, что человек начинает троллить на форумах считая что этим кого то спасает...
ради красного словца?

Чтоб дальше не спорить, считай что ради красного словца.
Все равно тот кто не хочет понять, а имеет намеренье перекрутить и протолкнуть свое намерение потроллить - так и сделает.
Ты не хочешь меня понять. И в принципе насчет тебя, я тоже желанием не горю.
Хотя пытался, и в принципе готов, если конечно у тебя хватит силы воли переступить через свое чсв.
ибо помощи ты не принимаешь.

Так как в ней не нуждаюсь.
Тем более от тебя...
Странная однако же помощь, хитростью и уловками продвигать чью то книгу.
Ради мимолетного чсв, считать что кто то в помощи нуждается и ты ему помог, книгу дал почитать... Герой![smilie=biggrin.gif]
Недавно тут один, на той же программе автопилота, так же всех спасал, но впаривал правда другую книгу.
И на улицах бывает, встречаю таких, тоже говорят в основном цитатами и все отрицают что в них не вписывается.
Хотя последнее время их что не видно.
всё.

Уже в третий раз все...
Пойдешь на четвертый круг, имей ввиду.

Я жду твоего описания своего опыта, в плане твоего покидания мира энергий и вступления в концепцию безсмертных о котором ты выше упоминал.
И общения на равных.
А не проповеди сверху вниз. Исходя из заблуждения что я нуждаюсь в помощи, а ты можешь ее оказать дав мне ссылку на книгу или приведя из нее цитаты.

только тут на форуме поменьше флудь.

А ты на форуме поменьше тролль. Гораздо больше меня флуда разводишь этим. Иной раз на тему и слова не скажешь, все больше о тех кто в ней пишет грязью поливаешь, свое чсв отрабатывая.
Ей богу смешно выглядит, особенно в свете претензии на возраст и длительность практического опыта и идей о высшем понимании.
Не конфликтуй попусту, на заражай этим себя и других. Вспомни свои цитаты, там говорилось о высшей гармонии и единстве.
В конфликте нет гармонии. В обществе полном конфликтов основанных на убеждении что кто то лучше другого - нет единства.
Даже если ты отрицаешь что разводишь конфликт, как ты сам заметил, бык не даст молока от того что все будут считать его коровой.
Конфликт есть конфликт, маленький или большой.
Это когда ты активно выступаешь против чего то внешнего.
Но по сути всегда выступаешь против самого себя. Бессознательно ища все новых и новых поводов для конфликта.



А в целом спасибо.
Было несколько моментов, которых без твоего участия, я бы не заметил.
Жду четвертого захода, может будет еще что интересного.
Всего хорошего.


Выделил красным то, что надо писать в личке, а не на форуме в теме, посвященной намерению. Модератор.
Ясно? И просьба - мне не отвечать - а принять к сведению.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 17 окт 2013, 09:05

Итак игра, как искусство овладения намерением.
Такая игра, в первую очередь, я считаю, должна начинаться, или может начаться - с выслеживания себя.
С определения мотивов которые тобой движут.
И в этом направлении в своем опыте я выделил ключевое звено.
Это тип личности человека, сознание личности, как некий автопилот непрерывно направляющий человека определенным курсом.
Выследить в себе это необходимо, для того чтобы научиться действовать иначе. Самостоятельно. На ручном управлении, когда вы контролируете свое поведение сами, не оставляя это на усмотрение автопилоту.
Иначе - это например играть, для того чтобы овладеть намерением.
Пока человек не научиться переходить на ручное управление, такая деятельность как овладение намерением даже не будет его интересовать, не говоря о большем.

В основе автопилота личности стоит один из трех типов важности.
Чувство важности другого человека.
Чувство собственной важности для других людей.
И чувство важности идеи.
Все три типа важности направляют человека в среду бесконечных конфликтов.
Чувствующий важность к другому человеку, будет вступать в конфликт со всеми кто не согласен с важностью этого человека.
Например с тем, что этот человек важен, потому что у него большей практический опыт, или преклонный возраст.
Чувствующий важность к себе непрерывно конфликтен с теми, кто не согласен с тем что он для них важен.
Чувствующий важность к идее, ищет конфликта с теми, кто не верит, не понимает, и не принимает идею, с важностью которой согласен он сам.
Более подробно остановлюсь на этом моменте, для того чтобы вывести часть сообщений в этой темы из оценки флуда.
Я не буду сейчас комментировать их автора(каждый почитав сможет оценить эти сообщения сам), и приведу пример из своего опыта.
Есть у меня один знакомый. Зовут его Андрей. По моим наблюдением он является представителем третьей категории личности.
Одна из его любимых идей, в которую он верит, и всем рассказывает выглядит примерно так:
"У человека в имени, фамилии или отчестве должна быть хотя бы одна буква "р".
Если ее нет, то человек становиться мягким, бесхребетным, ведомым, и тд, и тп."
Сам же он именно такой, каким должен быть человек без буквы "р". Непрерывно находиться под каблуком бывшей жены и матери, над ним умудряется доминировать даже его восьмилетняя дочь. Но он этого не видит. И рассказывает свою идею, в основном почему то только тем, у кого нет в имени буквы "р". И обижается - Когда с ним не соглашаются. И сильно обижается, когда ему указывают на его не соответствие его идеи.
Получается что человек третьей категории личности, веря в идею, сам не особо ей следует. И непрерывно ставит себя в невыгодное положение пред окружающими его людьми, для того чтобы чувствовать по отношению к ним обиду и конфликт.
Автопилот нашей личности запрограммирован на наше уничтожение себя, путем столкновений нас с другими людьми.
И автоматически лезет в основы всех наших действий, чувств, поступков - особенно в социальной среде.
Играть для того чтобы овладеть намерением, это относиться с улыбкой к тому, к чему твой автопилот принуждает тебя чувствовать важность.
Если ты пересилишь его, ты войдешь в режим ручного управления, и он продлиться ровно столько, сколько тебе надо.
Противоположность важности к себе, к другим, к идеи - лучше всего на мой взгляд, ставить собственный опыт.
Свой опыт должен быть выше, преимущественней чувства важности к себе, к другому человеку или к идеи.
Выше и приимущественней - не означает, что этот опыт дает тебе право считать себя лучше других. Опыт он у всех есть и у всех он разный, свой.
Если действовать исходя из своего опыта, тебя не занесет в важность идеи. Идея это просто красивое слово изречение. Которое может впечатлить, и если человек пойдет у этого на поводу, вскоре он осознает себя с пеной у рта доказывающим кому то то, чему сам до конца не соответствует.
Тебя не впечатлит другой человек, чтобы он не говорил или не делал ли. И ты уже не будешь бегать и кричать ему виват на каждом углу.
И ты уже не будешь ставить себя выше других людей, организовывая их на службы твоему величеству.
И тогда у тебя будет достаточно времени, для того чтобы играть, наслаждаясь каждой минутой этой игры.
И этот опыт, опыт этой игры - начало, начало пути к овладению твоим намерением.
Начало пути к самостоятельному, к ручному управлению твоей жизнью.
Но все это конечно имхо. Всего лишь слова. Слова которые я говорю исходя из своего опыта.
Это не истина, и я не стремлюсь вбить ее в чьи либо головы спасая их от невежества.
Я не подаю более лучшего или высшего примера - нет более лучшего пути. Путь у каждого свой.
И я осознаю, что тот кто это прочтет, поймет это не так как я, поймет по своему, исходя из своего опыта.
Я не имею ничего против этого. Это естественно, что понимание исходя из своего опыта направит человека в свою известную лишь ему самому сторону - а не в след за мной.
Последний раз редактировалось mmx 17 окт 2013, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 17 окт 2013, 16:25

"Хегню несёты вы, дгузья, хегню! и с Вами я не сти буду хегню!"
молодец, ммх , что отвлёкся... а Авхат прав!
потомучто нет того что в мозге завязанно, есть то что есть. и назвать это привычным язык не поворачивается. какая нахер энергия?! энергия этто курс физики... а то что видишь-Сила... Сила Природы.. и, друзья мои! я слышу ваши голоса..
зы : а теиу бы я обозвал " Исскуство обольщения Намерения- Игра!" , ну или " Исскусство - Игра!" , ну шоб понятнее, что ли.. ( ну мне так4 больше нравится!)))

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 17 окт 2013, 16:57

И вообще, друзья мои, всё токо начинается.. всё токо начинается..))))

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 17 окт 2013, 17:59

Мне нет дела до срока твоей практики или опыта.
Его длительность не оправдывает в моих глазах твоего поведения.
И не означает этот твой более длительный срок, что в книге которую ты пытаешься впарить, новые знания.
Испытывать чсв из за его длительности... Но в общем - Это сугубо твое личное дело.
И я с этим никогда не соглашался.


mmx, если водитель ездит месяц на авто, а кто-то ездит уже двадцать или тридцать лет, то , как я предполагаю, у второго больше опыта и шансов не попасть в аварию.
Так?
Поэтому вы в данном случае проявляете невежество и кичитесь им.
И еще одно сообщение в стиле предыдущего флуда, где вы свои личные обиды изливаете, потру вас везде на форуме. Мне нет времени тут сидеть и стирать по каждому сообщению, отделяя зерна от плевел. Сами за собой стирайте свой флуд. Или удалю в следующий раз всё одновременно все сообщения на форуме, и полезное и ваши личные переписки, которые надо вести в личке.
Модератор.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 18 окт 2013, 23:10

Хи, ММХ пишет о конфликтности, имея к ней предрасположенность и прячется за маской рассудительности.
НагуАл пишет о наказании, наказывая самого себя, ата-та....
Бесёнок, как обычно, говорит о чём-то своём сокровенном, недоступном пониманию простых смертных.
А я так... мимо проходила.
А намерение какое?
Да просто классно, что вы здесь есть... пока [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 19 окт 2013, 14:04

Тара, про НагуАля вы видимо ошиблись, приписывая то, чего нет. наказание то в чем?
Он бы себя наказывал если бы копался в мусоре и стирал часть сообщений и оставлял разумные без флуда.
Я модерируя ранее, могу сказать. что сей труд неблагодарно муторный.
А он просто предупредил, что сотрет одной функцией сразу все сообщения разом.
:) это не наказание ,а предупреждение..

А вообще идея видеть истинный мотив - очень верен как посыл у тебя.
А если себя далее покопать и спросить - а почему я шла мимо и написала именно тут?
ибо ответ был не полон :)
был еще мотивчик..
:) небольшой бесенок..
:)
можно не писать, главное - осознать..

Гость

Сообщение Гость » 19 окт 2013, 22:11

авхат писал(а): Он бы себя наказывал если бы копался в мусоре и стирал часть сообщений и оставлял разумные без флуда.

Вообще-то это нормальная функция модератора.

Напоминает интересный разговор о коррубции в милиции. Один из оппонентов выдвинул предположение что ругать милицию нельзя т.к. она может обидется и перестать защищать народ от преступников, на что другой ответил "Ток и дворники могут перестать мести улицы. Не нравится - нах."

Хотя в контексте данного разговора дворник наверное сказал-бы так "Будете мусорить - сожгу дом вместе с жильцами"))

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 24 окт 2013, 02:32

Всех нас ждёт-пуффф! конец вселенной-большой взрыв(или рожденье новой..))))
Но нужно верить, друзья мои, нужно верить, Что Всё Будет Хорошо.. иначе ничего бы не было.
И Дух вам в помощь. ( да и мну тоже))).
зы: игра обольщения Намерения-искусство..)

Аватара пользователя
Лошарик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:08

Сообщение Лошарик » 18 окт 2016, 19:58

авхат писал(а): ТО, не знаю что, не может ничем управлять.Ибо пустое слово с кучей стоящих за ним РАЗНЫХ ощущений и явлений ничем управлять в принципе не может.
Да и вообще не может ничто управлять восприятием ... ибо восприятие само управляет всем.

А вот некоторые практики утверждают что восприятием управляют состояния. Если сознательное состояние - управление менее эффективное, если бессознательное - оно быстрее и надёжнее... ежели не под контролем извне [smilie=biggrin.gif] ... как впрочем и "сознательное".

Аватара пользователя
Лошарик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:08

Сообщение Лошарик » 18 окт 2016, 22:57

mmx писал(а):Прикольно.
Но мне казалось, и я даже в каком то смысле уверен, что за точность формулировок выступал именно я, а ты как истинный сновидец непонятно бредил не понимал, особо к этому и не стремясь.
К примеру неоднократно предлагая тебе четко и ясно определить свои позиции.

Интересно вы противопоставляете сталкеров и сновидцев.
Отчего-то мне кажется что сталкер и во втором внимании будет во внимании, т.е. сталкером второго внимания. Если он сталкер "на постоянной основе", а не от случая к случаю.
А вообще я хотела сказать что в некоторых местах ДХ путал КК. и не только его.
Вот что получилось из размышления по поводу такой вашей маленькой фразы: viewtopic.php?f=4&t=8890&p=6757608#p6757608 [smilie=mail1.gif]
Решила отдельной темой с вопросом

orga
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:10

Сообщение orga » 27 фев 2018, 00:04

Для меня слово искуство асоциируется прежде всего со словом отсутствие или присутствие, с какими то не реальными вещами....С детским сознанием, работой ума, вниманием, энергией, ростом ребенка, ребенком, ростом растения, свечением и так далее....Для меня это не связано с тем что отдалено от реальности....Реальность бездона и это термин обозначающий прежде всего что то, за пределами мира, который мы знаем.....Следовательно искуство это что то отражающее саму реальность...Дальше....Кто например знал что такое искуство....На этой планете были такие люди, но они прежде всего были не расщеплены и оказали влияние....Они обладали силой....Из учений мы знаем-йогу, Дзен, даосизм, и религии---которые все в сути глупы....То есть религии отметаем сразу....Оставляем Дзен....Убираем Дзен-остается искуство...
Убираем книги Кастанеды и пытаемся их разобрать---кто достиг чего то реально через эти книги? Ни кто....А через другие пути, ни кто...
Но достигшие были, обретшие пустоту например-были....Но как они такими стали не известно...
Следовательно все начинается с не известности....Если ты есть не известность ты есть человек искуства.....Все остальное не важно....Однозначно развивается и искуство-развивается и пустота....Но если просветление можно понять хотя бы теоретически, то то что дальше сложно даже осознать....Дальше я просто не знаю....Ибо я ни когда ни чего не знал....Я мог лишь думать....Осознавать....Но не осознать....Термин намерение в обще идет крайне далеко.....За пределы пустоты...

ararune
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 12:35
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ararune » 08 фев 2019, 15:24

Я считаю что игра может стать не плохим методом познания.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 08 фев 2019, 21:41

Вот Бес Яна. Не поверите. Я в нее играю. А искуство ли. Видимо так и есть. Кто еще что нибудь об этом знаеть.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей