Кастанеда - лжеучение

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
бывалый
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 05:13
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Кастанеда - лжеучение

Сообщение бывалый » 28 ноя 2013, 06:18




Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ajtt » 28 ноя 2013, 10:39

Признаюсь честно, я бы тоже хотел видеть своего Небесного Учителя почаще. И у меня пара встреч была с ним. Конечно же он сам, когда это нужно спускается к тебе, может в сновидении, а может и в реальности. Хотя в реальности надо самому работать над собой чтобы пробился канал к своему Небесному Учителю. У меня был спонтанный контакт однажды. Я просматривал один ролик с православной молитвой, ролик очень мне понравился, и вдруг я стал "слышать" как ко мне прибивается какой-то возвышенный информационный поток от живого существа. Я сразу понял в чем дело и взял ручку и листок и стал записывать. Но поток был недолгий. Небесный Учитель сказал следующее:...начало не помню, неразборчиво, а потом следующее: "Мы постоянно работаем над качеством связи. Помни, где бы ты не находился, Мы всегда с тобой."

По поводу чудес, магии и волшебства. Не пойму, зачем тебе это?

Для того чтобы пробить канал к своему Небесному Учителю, необходимо работать над собой, над своими мыслями. И не магией и волшебством надо заниматься, так ты попадешь не к Небесному Учителю а к темным.
Можно повышать свой энергопотенциал чтением молитв, религиозных книг. Кстати книги Стрельниковой и Секлитовой очень энергетичны. Читая информацию ты повышаешь свой уровень.
Особенно энергетичны книга "Законы мироздания".

Аватара пользователя
zmeyuk7
Воин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 01:26
Откуда: г.Нахуятль
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение zmeyuk7 » 28 ноя 2013, 12:04

Как рас Бог и пишет все на главной странице эра-водолея.ру [smilie=rofl.gif]
А еще, Он пишет в книгах Стрельниковой и Секлитовой [smilie=fool.gif]
Иногда он и со АджТтем говорит, учит его.
[smilie=mail1.gif] ага чуть не забыло и меня вылечут и тебя и всех нас(вас) вылечат! [smilie=crazy.gif]
[smilie=close_tema.gif]
[smilie=give_rose.gif] с любовью вашо змеЁ.

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sin » 28 ноя 2013, 12:43

Давайте поиграем в игру "Всё не так" которую афтор решил начать своей фразой :"Практически каждый момент в книгах - неправильный, искаженный. Назовите какой-нибудь момент из книг Кастанеды, и я вам скажу что в нем не так."

Начнём по порядку. С первой книги.

"Когда человек начинает учиться, он никогда не имеет четкого представления о своих целях. Его цель ошибочна, его намерение туманно. Он ожидает вознаграждений, которые никогда не воплотятся, потому что он ничего не знает о трудностях обучения.
Постепенно он начинает учиться – сначала понемногу, затем большими кусками, и его мысли приходят в конфликт. То, чему он учится, никогда не совпадает с тем, что он себе рисовал, и его охватывает страх. Учение оказывается всегда не тем, что от него ожидают. Каждый шаг в обучении – это новая задача, и страх, который человек испытывает, растет безжалостно и неуклонно. Его цель становится полем битвы.
И таким образом перед ним появляется его первый естественный враг: Страх! Ужасный враг, предательский и труднопреодолимый. Он таится за каждым поворотом, подкрадываясь и выжидая. И если человек, ужаснувшись перед его лицом, обратится в бегство, его враг положит конец его поискам.
"

Вперёд)) продемонстрируй пример своего страха...оправдываясь и пытаясь рассказать что здесь что то не так [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sin » 28 ноя 2013, 12:49

Я тут заметил что афтор темы...рекламирует какую то свою фигню...и делает это банально способом рекламщиков...Давайте сравним Обычное учение и Учение афтора темы))))))))))) очень смешно...
Видимо афтор темы не удосуживает себя мыслями и размышлениями о своей жалкой жизни...а просто вот забавяется и фантазирует...

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ajtt » 28 ноя 2013, 13:09

Ну во-первых не афтор - а автор.
А во-вторых я тебе продемонстрирую: когда я начал читать книги Стрельниковой и Секлитовой, то у меня был энергоподъем, каждый день чтения - я чувствовал силы и позитив. Когда я пришел с этими книжками к знакомой целительнице, та посмотрела на меня задумчиво и спросила: "Как ты думаешь, какое у тебя биополе?". Я сказал, что не знаю, ну наверное вот такое - и показал расстояние вытянутой руки. "Правильно?" - спросил я. "Нет, больше..." - ответила она.
Я читал книги и потом дошел до главы о сути Дьявола. Когда я стал читать меня одолевал страх. Я не мог читать о нем ничего. И тогда я решил просто пропустить эти главы, и читать то, что без Дьявола. Но со временем, я перестал бояться, и читаю, даже если это неприятно. Ведь читать можно по-разному, неприятные вещи - поверхностно.

А по поводу твоего отрывка из КК - то там все не так:
Страх не увеличивается
Цель не ошибочна
Вознаграждений не ожидал
Мысли не конфликтуют

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sin » 28 ноя 2013, 13:25

[smilie=lol.gif] А потому что ты даже не начинал учиться. И я спрашиваю не про тебя. С тобой то итак всё понятно уже. Мы ведь говорим об цитате из Карлоса, а не о тебе любимом [smilie=lol.gif]
Но ты почему то съехал с темы...начала втирать мне про какие то свои непонятные дела..про которые я тебя не спрашивал.
И я не вижу доказательств, опровержений, фактов. Только какие то слова..которые типа должны быть доказательствами, но таковыми не являются. У вас последняя попытка сэр. Сядьте...подумайте...покапайтесь в себе...что же вы можете привести в качестве опровержения...кроме своих глупых мыслей, которые вы взяли из стрельниковой и прочих, своих то мыслей уже давно у тебя нет...ну есть...но они так тихи...так неслышны за всей той чепухой что ты тут выдаёшь за истину

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ajtt » 28 ноя 2013, 13:53


Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sin » 28 ноя 2013, 14:39

Ясно..на букварь у тебя бомжа денег нет...тогда давай повторю тебе))

"Практически каждый момент в книгах - неправильный, искаженный. Назовите какой-нибудь момент из книг Кастанеды, и я вам скажу что в нем не так."
это твоя фраза...и я взял цитатку из книги Карлоса...первой книги...теперь скажи что в ней не так...пока что ты тока открываешь рот, а оттуда появляются какие то звуки которые никак не относятся к предыдущим [smilie=lol.gif] ты похож на человека читающего слова задом на перёд...ты считаешь что это очень круто и важно, но для других ты просто клоун

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ajtt » 28 ноя 2013, 15:03

Ясно, тебя интересует преодоление страха по Кастанеде. Если ты считаешь что победив неорганика - ты преодолел страх, то это не так. Страх - это вообще защитная система организма.
Но вообще тут Высшим, я думаю, надо было проверить будут ли кидаться люди на чертей чтобы побороть их. Так как будущая раса будет обладать экстрасенсорными способностями, они будут видеть одновременно и тонкий мир. (Что КАК РАЗ - случайно) описывал КК как сновидение наяву.

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sin » 28 ноя 2013, 15:09

Видимо у тебя проблемы с вниманием и концентрацией...поэтому повторю ещё раз...

"Когда человек начинает учиться, он никогда не имеет четкого представления о своих целях. Его цель ошибочна, его намерение туманно. Он ожидает вознаграждений, которые никогда не воплотятся, потому что он ничего не знает о трудностях обучения.
Постепенно он начинает учиться – сначала понемногу, затем большими кусками, и его мысли приходят в конфликт. То, чему он учится, никогда не совпадает с тем, что он себе рисовал, и его охватывает страх. Учение оказывается всегда не тем, что от него ожидают. Каждый шаг в обучении – это новая задача, и страх, который человек испытывает, растет безжалостно и неуклонно. Его цель становится полем битвы.
И таким образом перед ним появляется его первый естественный враг: Страх! Ужасный враг, предательский и труднопреодолимый. Он таится за каждым поворотом, подкрадываясь и выжидая. И если человек, ужаснувшись перед его лицом, обратится в бегство, его враг положит конец его поискам."

В этой фразе нет ничего про меня. Нет ничего про то что я кого то там победил...и уж тем более нет там про неоргаников. Нет там и про чертей. И про будущие рассы и про их какие то там способности. Также нет про то что бы страх этот преодолеть. Дабы быть более точным я тебе приведу цитату о том что нужно делать со страхом...

"Что же происходит с человеком, если он убегает в страхе?
— Ничего особенного, кроме разве того, что он никогда не научится. Он никогда не станет человеком знания. Он может стать задирой или безвредным напуганным человеком: но, во всяком случае, он будет побежденным. Его первый враг положил конец его стремлениям.
— А что он может сделать, чтобы одолеть страх?
— Ответ очень прост: он должен не убегать. Человек должен не поддаваться своему страху и вопреки ему сделать следующий шаг в обучении, и еще шаг, и еще. Он должен быть совершенно испуган, и однако не должен останавливаться. Таково правило! И наступит день, когда его первый враг отступит. Человек почувствует уверенность в себе. Его устремленность намерение крепнет. Обучение больше не будет пугающей задачей. Когда придет этот счастливый день, человек может сказать не колеблясь, что победил своего первого естественного врага.
— Это происходит сразу или постепенно?
— Постепенно, и все же страх покоряется внезапно и быстро."

Пока что я не вижу что ты даже имеешь силы и возможности говорить по теме, не говоря уже о том чтобы что то тут опровергнуть. Впрочем это и не удивительно...у тебя просто нет на это личной силы. Вся она осталась в делах повседневности...или вот в книгах стрельниковой и прочих...

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ajtt » 28 ноя 2013, 16:28

Не перегревайся, а то мне отвечать еще придется за твой срыв перед медперсоналом. Всё я правильно написал, кому нужно тот поймет.

Аватара пользователя
бывалый
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 05:13
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение бывалый » 28 ноя 2013, 19:32

Столкнулись два учения, Карлос и Стрельникова. Понятно. Думаю спора как такового не должно быть, т.к. знания есть в обоих учениях. Я начинал с детского евангелия, затем была психология, парапсихология, метафизика, магия, эзотерика, не считая общей школьной и вузовской программы. Знания есть в каждых книгах. Нет такого чтоб всё было описано в одной книге, одним автором. Знания разбросаны по разным источникам, порой даже в школьной астрономии можно увидеть строение нашей вселенной. Отдавать предпочтение только одному автору и думать что он является истиной всех истин, не совсем верно. Нужно собирать знания из разных источников, только так станет что-то известно.
Но в чтении книг есть свои подводные камни, можно всю жизнь читать книги, многое узнать, но к сожалению ничего не уметь. Поэтому, рано или поздно ищущий начинает заниматься практиками, теми или иными, на свой выбор. Молитвы как я понимаю тоже практика. Для кого-то возможно удачная практика, для кого-то пустая трата времени. Лично я никому не молюсь, т.к. прекрасно понимаю, что никто с небес не пустится и не поможет в реально трудный момент. Реальность куда более жестока, чем нам кажется на первый взгляд.
Книги для меня тоже отошли на задний план, ajtt. Я бы почитал Стрельникову, будь мне 18-20 лет, но сейчас меня интересуют другие вещи, которые можно реально увидеть и пощупать, грубо говоря. Поэтому спросил вас про Небесного Учителя, который якобы есть у каждого человека. Если он правда есть, то пусть явится мне, я с ним спокойно пообщаюсь на разные темы, возможно чему-то поучусь. Пусть откроется, а не скрывается. Если целью небесных учителей является помощь простым людям, то пусть мне помогут. Мне много не надо, всего лишь мешочек денег, на покупку обычных бытовых вещей, квартиры, машины, дачи и т.д. Согласитесь, ajtt, именно из таких обыденных вещей и состоит наша жизнь. Также хотелось бы чтоб ещё были чудеса. Или как их ещё называют - магией, волшебством. С удовольствием поучился бы волшебству у своего Небесного Учителя. Они же наверняка что-то умеют, вот и я тоже хочу научиться этому же. В благих целях естественно.
Благодарю за ответ, ajtt, надеюсь мой небесный учитель явится мне в реальности и мы с ним пообщаемся обо всём на свете.
Вопросов действительно накопилось очень много. И куда их девать, ума не приложу. Лично я живу в городе, пропитанным ложью и негативом. Я это вижу и чувствую каждый день, кругом, где бы не находился. Даже в школе, я видел хороших учителей и плохих.
Понятно, что наш мир не совершенен, но как быть тем, кто это уже понял? Жить то не очень приятно в такой обстановке.
Надеюсь мой Небесный Учитель (не ввиде Стрельниковой или Карлоса) спустится с небес и поможет мне разобраться во всех моих просьбах и вопросах.

Благодарю за ответ, ajtt.




P.S. Заметил вы с Сином завели разговор о страхе. Могу поделится личным знанием. Страх преследует человека всегда, до тех пор, пока он не станет бессмертным. Страх постоянно возникает в моменты угрозы нашей физической жизни, к примеру нет денег, нет еды, кто-то напал или попытался ударить. В любой момент нашей физической угрозы, страх всегда будет дышать нам в затылок. Пока человек не станет сильным, богатым и бессмертным. Или каким-то чудесным образом потеряет физическую форму и не станет зависимым от еды, денег, физических болезней. Последний случай Карлос называл трансформацией, огнём изнутри, в религии это называется вознесением. По сути одно и тоже. Но как достичь такого состояния, лично мне не совсем понятно.

Карлосу, как нам всем известно, не удалось сгореть огнём изнутри, он умер от Рака. Сгорел, но не в том направлении.
Сомневаюсь, что Стрельниковой удастся вознестись.
Это моя личная точка зрения. ИМХО.
Могу ошибаться, но вот такой мне видеться обстановка.

Я согласен с тем, что учить должны небесные учителя, или какие-нибудь Доны Хуаны. Но где взять таких учителей, вот вопрос.
Последний раз редактировалось Anonymous 28 ноя 2013, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ajtt » 28 ноя 2013, 19:53

Небесный Учитель не будет учить тебя волшебству. Потому что перед людьми стоят другие задачи - повысить свой духовный уровень. Вот в этом плане он тебе помогает и ведет по жизни. Ведет по программе, которые составляют еще более развитые Сути из Иерархии Бога, стоящие на две ступени выше Небесных Учителей. В обязанности же Небесного Учителя, или Определителя(более современное название) входит вести человека по его программе, подпитывать его энергией каждую ночь, составлять сюжеты снов.
Зачем тебе волшебство и мещок денег? Эти вещи приводят человека к деградации. Цель же Определителя - прогресс души своего ученика. Но ты вправе сам решать что тебе нужно.

И еще: ты начал свое изучение непознанного с Библии. Неужели ты не знаешь что у Бога не просят волшебства и мешок денег?

Аватара пользователя
бывалый
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 05:13
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение бывалый » 28 ноя 2013, 20:14

Люди просят всё в подряд, деньги, здоровье, любовь, счастье. Некоторые даже хотят чтоб Бог их забрал к себе на небо.
Было бы куда хуже, если я попросил Небесного Учителя уничтожить тех или иных людей, убрать то или иное правило из законов, поменять ту или иную обстановку в мире.
Но как бы там не было, чудес не происходит, ни в первом случае, ни во втором. Жизнь продолжает течь в своём направлении. И к чему всё это приведёт, не понятно.
Духовность - хорошее качество. Конечно хотелось бы научится духовности. Я могу рисовать, играть, фотографировать, но хочется чего-то большего. Если предположить что вы правы, что меня кто-то куда-то ведёт, то пусть поскорее приведёт. Или просто покажет. Порой достаточно один раз увидеть и всё становится ясно.

Мне всё это интересно, также как и вам.

Буду ждать своего небесного учителя..

Удачного общения.

lich
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lich » 28 ноя 2013, 20:23

Вот еще интересное направление

Секта бога Кузи

Лидер секты - православный активист Андрей Попов, ранее известный как "епископ Роман". Он объявил себя богом и реинкарнацией Иисуса Христа, Богородицы, цесаревича Алексия и Елены Блаватской. Кузя - имя, которым он разрешает себя называть, приписывается его сдохшему попугаю. Сектанты действуют на православных выставках, несанкционированных РПЦ, однако иногда при участии представителей РПЦ. На таких ярмарках сектанты выручают прибыль за товары и молебны, а также вербуют новых членов. По данным СМИ, у лидера "секты бога Кузи" есть личный зверинец из экзотических животных.

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бес Яна » 29 ноя 2013, 06:33

Чятал как то давече сии творения.. Вот знаешь ( уж прости мну, дурня грешного)) ничего, кроме ощущения экзальтированной фантазии климакстерального периода они не оставили.. В отличии от того же Карлоса.. За именем которого всё ж видишь Силу.. а в чём Сила,брат?!

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бес Яна » 29 ноя 2013, 06:36

хотя, кого я спрашиваю... робота ,иль Человека..

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бес Яна » 29 ноя 2013, 06:49

Сила в правде, говорят
а может быть в Любви
иль в том что нет пути назад
иль в том ,что впереди...

а может вовсе не о том
мы тута говорим?..
быть может нужно всем гуртом
что то создать.. а мы сидим..

Аватара пользователя
бывалый
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 05:13
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение бывалый » 29 ноя 2013, 06:59



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей