Сдвоенная позиция сновидения.

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Re: Сдвоенная позиция сновидения.

Сообщение Header » 28 ноя 2013, 01:05

Не хотел снова заходить на форум, думал только почитать что написали. Но от такого не удержался :) Отличные замечания, одиночка! Хотелось бы детальнее пообщаться на тему второго внимания. Как Вы на это смотрите?



lich
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:30

Сообщение lich » 28 ноя 2013, 01:41

одиночка писал(а):Я писала о критериях ОСа, который протекает во внимании сновидения, как преддверии 2вн.
1. Туннельный взгляд. Вы не можете видеть то, что за пределами туннеля в 2 метра.
2. Картина восприятия расплывается буквально за секунды.
3. Сборка схемы тела, когда смотришь на руки, способность видеть тунельным взглядом восстанавливается, но с каждым разом все меньше.
4. Нет возможно двинуться телом. Никуда, никак. Оно каменное.
5. Сознание прыгает. Из кровати в ОС.

Если для вас НЕ ПРОБЛЕМ с движением, то это первый признак, что в реалистичном сне, но не в ОСе.
И самое главное. Без участия неорга вы в ОС не попадете. Он вас туда выбрасывает. Можете, что угодно считать по поводу меня, но я пишу только то, что сама пережила, как опыт восприятия. Ничего книжного в моих словах нет.


ыыы) не удержался))
До второго внимания там еще как раком до Шанхая
1.2.3. - внимание сновидения в зачаточном состоянии "расплывается буквально за секунды", не хватает воспринимать ничего "что за пределами туннеля в 2 метра"
4.5. - это потому что НЕ НАДО пытаться двигаться как в повседневном мире иначе будет выбрасывать из ОСа

"И самое главное. Без участия неорга вы в ОС не попадете. Он вас туда выбрасывает." ну я думаю более тесное знакомство с этими прекрасными существами вам запомнится надолго))

Что самое смешное Мартовский Кот пишет о вещах гораздо более актуальных чем "бло, настоящий ОС это когда 2 секунды!! и все расплывается!! и не могу двинутся!!" но его просто не понимают))

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 28 ноя 2013, 02:03

lich, деточка, я понимаю, что вы на меня обижены, что я вас посадила в лужу, тем что показала, что нет у вас никакого своего опыта в ОСах, а сплошное фантазерство.
Но ведите себя, как мужчина. А не как баба базарная. Пишите по существу.

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 28 ноя 2013, 02:05

Header писал(а):Не хотел снова заходить на форум, думал только почитать что написали. Но от такого не удержался :) Отличные замечания, одиночка! Хотелось бы детальнее пообщаться на тему второго внимания. Как Вы на это смотрите?
Я не против. В вас чувствуется сила. Да и видела ваши посты в интернете. Грамотные.

lich
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:30

Сообщение lich » 28 ноя 2013, 02:10

одиночка писал(а):lich, деточка, я понимаю, что вы на меня обижены, что я вас посадила в лужу, тем что показала, что нет у вас никакого своего опыта в ОСах, а сплошное фантазерство.

Да, признаюсь, меня задело подобное свинское поведение)) ЧСВ гадское, даже прикольно)) Ну, на этой мажорной ноте и закончим)) Искренне желаю удачи

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 28 ноя 2013, 03:43

Так как, по сути, это имеет некоторое отношение к сдвоенной позиции, то можно продолжить здесь.

Во-первых, ОС - это ОС. Быть осознанным во сне, делать то, что вздумается - это одно. В первую очередь, когда говорят об удержание образов во сне, говорят про то, что они расплываются, подразумевается устранение такого свойства обычных сновидений, как мимолётность. Удержание позиции сновидения требует усилий. И чем больше мы в этом преуспеваем, чем ближе оказывается ко второму вниманию.

одиночка писал(а):1. Туннельный взгляд. Вы не можете видеть то, что за пределами туннеля в 2 метра.
2. Картина восприятия расплывается буквально за секунды.
3. Сборка схемы тела, когда смотришь на руки, способность видеть тунельным взглядом восстанавливается, но с каждым разом все меньше.
4. Нет возможно двинуться телом. Никуда, никак. Оно каменное.
5. Сознание прыгает. Из кровати в ОС.

Речь идёт о вхождении в сферу второго внимания. По сути, это уже отчасти второе внимание. Главная, на мой взгляд, отличительная черта второго внимания, это то, что ты чувствуешь физическое тело. Удержание картин внимания сновидения не требует особых усилий. Тому доказательство обычные сны, которые всем снятся каждую ночь. Усилие необходимо для того, чтобы не позволять картинам меняться, чтобы стабильно воспринимать, останавливаться в сновидении и не теряться. И чем лучше нам это удаётся, тем в большей степени мы задействуем механизмы первого внимания, что и делает второе внимание вторым, т.е. ставит его в один ряд с повседневным восприятием.

Задача вторых врат сновидения - просыпаться изо сна в сон или последовательно менять сны. Я бы сказал, что это не цель, а следствие. И такого рода ситуация как раз и наводит нас на ощущения физического тела. Как говорил дон Хуан, мы слышим или видим эмиссара сновидений наяву, потому что удерживаем нашу точку сборки во втором внимании. Иными словами мы просыпаемся, но не покидаем сферу внимания сновидения при этом. Т.е., фактически, сновидим наяву, сновидим, но не спим. Это и есть второе внимание. Хотя в общем, можно называть вторым внимание любое объективное восприятие, подобное сновидению. Внимание сновидения иллюзорно, субъективно. Второе внимание реально, объективно.

P.S. время почти 4-ре утра, писал уже почти не думая, но вроде всё правильно. Если в чём-то ошибся, поправьте меня, одиночка. И хотелось бы почитать какое-нибудь дополнение к уже сказанному. Надеюсь узнать что-то новое и полезное из Вашего опыта.

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 28 ноя 2013, 08:44

lich писал(а):
одиночка писал(а):lich, деточка, я понимаю, что вы на меня обижены, что я вас посадила в лужу, тем что показала, что нет у вас никакого своего опыта в ОСах, а сплошное фантазерство.

Да, признаюсь, меня задело подобное свинское поведение)) ЧСВ гадское, даже прикольно)) Ну, на этой мажорной ноте и закончим)) Искренне желаю удачи
Разве воина может что-то задеть? Меня вот не задели твои мне уколы. А ты оказался слабачок. Я лишь показала тебе и другим, что ты на деле не такой белый и пушистый, каким делаешь себя на словах. Я сильнее тебя и потому позволили себе дать тебе урок безупречности, но ты из-за своей бумажной воинственности не увидел его.
Бери пример со слая. Он поступил наоборот. Он - воин, потому что осознал, что происходит. И быстро сделал полезные для себя выводы. Правда, он изначально посильнее тебя будет и сказок таких ен рассказывал, как ты.
Да я жестковатая, но справедливая и несущая вам пользу своим давлением на вас. По большому счету, я не вам несу пользу, а форуму.
Надо не обижаться, а выносить все полезное ИЗ СИТУАЦИИ. С моим участием. Тот опыт, который привела я, ты не найдешь в интернете. А ты увидел ЧСВ. Ты увидел отражение своего ЧСВ. Не было бы его у тебя, то ты бы не искал го в других. Ты не знаешь азов Знания, как работает человеческое восприятие, а гнешь тут пальцы веером. Не будь в твоем ИС активированного шаблона ЧСВ, то твой тналь бы просто не идентифицировал его вовне. ЧСВ у тебя внутри, потому оно заметно снаружи. Так работает твой личный тональ.
Удача? Воин не полагается ни на что. Он полагается только на свою силу и выносливость.

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 28 ноя 2013, 09:10

Во-первых, ОС - это ОС. Быть осознанным во сне, делать то, что вздумается - это одно. В первую очередь, когда говорят об удержание образов во сне, говорят про то, что они расплываются, подразумевается устранение такого свойства обычных сновидений, как мимолётность. Удержание позиции сновидения требует усилий. И чем больше мы в этом преуспеваем, чем ближе оказывается ко второму вниманию.
Мой тебе совет. (Давай на ты)
Выбрось из головы следующее.
1. Осознаться, быть осознанным. Ты и так осознан. И осознаешься во сне. Если у тебя хватит силы и навыка настройки. Это все произойдёт АВТОМАТИЧЕСКИ. Тебе нужно здесь в 1вн накачивать то, что тебе нужно во 2вн - это энергию 2вн.
2. удержание образов. я не держала и не держу такую задачу в ОСе. И он сами удерживаются настолько, насколько возможно. Разговоры о них не дадут тебе ни силы, ни настройки.
3. позиции сновидения, удержание. все это в топку. это слова для твоего разума здесь. Там тело об этом даже не вспоминает.
4. забудь про преуспевание и близость к 2вн. Намерение не понимает твоих хотелок. Надо наоборот - не хотеть этого, ты не тратишь на это энергию, но делать все возможное в этом направлении - тогда Намерение сработает. Это практический вывод.
Речь идёт о вхождении в сферу второго внимания. По сути, это уже отчасти второе внимание. Главная, на мой взгляд, отличительная черта второго внимания, это то, что ты чувствуешь физическое тело.
Молодец, правильно. Там в 2вн мы создаем копию ФТ - дубль. И настоящий ОС, это прыгание сознание из ФТ в начавшее формироваться тело сновидения (как основа ЭТ). Другое дело, что у нас нет энергии на этот финт. Ее нам дает неорг. Как и настройку восприятия там.
Удержание картин внимания сновидения не требует особых усилий. Тому доказательство обычные сны, которые всем снятся каждую ночь. Усилие необходимо для того, чтобы не позволять картинам меняться, чтобы стабильно воспринимать, останавливаться в сновидении и не теряться. И чем лучше нам это удаётся, тем в большей степени мы задействуем механизмы первого внимания, что и делает второе внимание вторым, т.е. ставит его в один ряд с повседневным восприятием.
Да, ты практик-сновидящий, а не книжный балабол, пишешь то, что сам пережил и чувствуешь. Это хорошо.
Не согласна. Смотри. Во ВнСн основная проблема, что картинка РАСПЛЫВАЕТСЯ. Одна картинка. Еще нет речи о смене картин. Тело еще не умеет манипулировать своим вниманием так, как в 1вн. Оно должно делать там, как здесь. И первая задача -зацепиться там вниманием. Повторяй эту "мантру" телу, сделай эту идею частью тела. Надо, чтобы первая картина удерживалась столько, сколько тебе нужно.
Во СНЕ, реалистичном сне да - не требует усилий - удержание картины. Ты можешь даже морщины на лице прохожего рассмотреть. НО! Это все ПАМЯТЬ. У тебя в ИС есть все эти картинки. Твой тональ вынужден как то интерпретировать то, что он не может подобрать с наибольшим соответствием из ИС. Как в 1вн. Здесь разведённые губы будут интерпретированы, как улыбка. Так будет тоже улыбка, но тональ подбреет самое БЛИЗКОЕ и подходящее по смыслу из ИС. Но у "объекта" н будет разведённых, как в 1вн губ.
(перерыв. потом ппродолжу)

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 28 ноя 2013, 09:59

Дикий апрельский кот » Ср ноя 27, 2013 9:20 pm
во первых осознанность в сновидении имеет уровни. Чем более ярко ты осознан, тем лучше работает память и тем ярче и реалистичнее мир, и тем меньше в нем спрайтов(людей и других движущихся объектов). Чем меньше ты осознан, тем люди меньше похожи на спрайтов и у них появляется способность вменяемо говорить. Многие встречавшиеся мне практикующие осознанные сновидения обычно лавируют на грани осознанности в меньшую сторону, таким образом удается достигать 8-10-ти часовых осознанных сновидений, повышая осознанность лишь в моменты обнаружения и охоты на лазутчиков.

Привет. Мир сновидения гораздо сложнее чем ты пишешь, на столько гораздо, что выделенная тобой и твоими знакомыми сновидцами часть, является не более чем гранью в многограннике. Деление осознанности на уровни весьма условно. Хоть и возможно, но на мой взгляд усложняет понимание и без того непонятной вещи. Осознанность во сне НАПРЯМУЮ зависит от ВНИМАНИЯ, оно же и формирует реалистичность сновидения. Если внимание не задействованно, то пережитые события не выйдут даже на уровень осознания, часть сновидения задержится в подсознание, всё остальное просто перестанет существовать. ВНИМАНИЕ же формирует мир сна, позволяя отвлечься от созерцания сознанием Внутреннего Диалога, создаёт детали, реалистичность и тд и тп. Чем более внимание сфокусирвоанно на сновидении, тем более реалистичным оно предстаёт перед сновидцем.
Это так же с одной стороны, ведь сновидения бывают иного рода. Так называемые "пророческие сны", когда человек полностью осознан, понимая кто он, что он, где он и зачем он, но не контролирует сюжетную линию сна. Задача сознания воспринимать информацию, что собственно и происходит.
Иные миры, возможно даже с их обитателями. Сновидения представляющие физическую опасность для сновидца. Реальность в них уже сформирована и существует независимо от внимания и воли сновидящего. К тому же защитные механизмы заложенные в людях, здорово притупляются на "чужой территории".
Везде по разному, но есть и общее. Как только человек выходит за грань реальности, время перестаёт быть надёжной характеристикой. Поэтому ОС в 8-10 часов - абсолютная глупость, хотя и теоретически возможная. Я говорю о том, что в реале может пройти минута или час, или даже день, в то время в восприятии сновидящего событий произойдёт на 8-10 часов.
Во вторых, как правильно тут говорилось, для практикующего есть врата сновидений. Которые также символизируют уровень развития твоего энергетического тела и одной из его частей - тела сновидения - дубля. На начальном уровне навыков осознанных сновидений, большинству никак не удастся пронамеревать увидеть энергию, если это действительно осознанное сновидение, а не сновидение по сценарию из подсознания, где только кажется что ты участник, а на самом деле лишь наблюдатель развивающегося действа. Многие оказывается настолько несознательны, что вообще не могут отличить подделку долгие годы, и живут в результате вообще без осознанных сновидений просто видя сны по заказанному сюжету. Хотя казалось бы как можно не отличить...

Здесь я с тобой опять поспорю. Большинство из тех у кого есть способности к тем же самым сновидения, НЕ УЧАТСЯ, а вспоминают что умели. Жизнь в обществе формирует ценности, которые в свою очередь имеют приоритеты внимания. Мало кто из сновидцев будет созерцать волшебные луга, невероятных красот озёр и сказочных существ, когда ближе и понятней секс, ЭГО и деньги. Внимание переключится именно на них. Поэтому процесс обучения, скорее всего поведёт ученика не вперёд, а назад, к своим истокам, к своей природе и начальной чистоте восприятия.
Я уже упомянал на форуме свою точку зрения и повторюсь ещё раз. Видеть энергию - это не уровень развития. Физическое тело своими физическими глазами, видит физические объекты. Энергетическое тело своей структурой, способно воспринимать энергетические структуры. Здесь нету никакого уровня развития, это всего лишь способ восприятия окружающей реальности.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 28 ноя 2013, 10:11

Слай, видеть энергию - это уровень развития. Такие люди имеют более высокий энергопотенциал. Люди видящие могут видеть разное, одни эфирный диапазон, другие астральный...
И еще, сами люди бывают разными. Есть светлые люди, есть темные, а есть и молодые не определившиеся.

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 28 ноя 2013, 10:20

Осознанность во сне НАПРЯМУЮ зависит от ВНИМАНИЯ, оно же и формирует реалистичность сновидения. Если внимание не задействованно, то пережитые события не выйдут даже на уровень осознания, часть сновидения задержится в подсознание, всё остальное просто перестанет существовать. ВНИМАНИЕ же формирует мир сна, позволяя отвлечься от созерцания сознанием Внутреннего Диалога, создаёт детали, реалистичность и тд и тп. Чем более внимание сфокусирвоанно на сновидении, тем более реалистичным оно предстаёт перед сновидцем.
Ай красавец! Я аж телом чувствую твои слова. Что они пришли из твоего реального опыта и не подсмотрены у кого то. Про ВД хорошо сказал.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 28 ноя 2013, 12:51

одиночка » Ср ноя 27, 2013 11:53 pm
Я писала о критериях ОСа, который протекает во внимании сновидения, как преддверии 2вн.
1. Туннельный взгляд. Вы не можете видеть то, что за пределами туннеля в 2 метра.
2. Картина восприятия расплывается буквально за секунды.
3. Сборка схемы тела, когда смотришь на руки, способность видеть тунельным взглядом восстанавливается, но с каждым разом все меньше.
4. Нет возможно двинуться телом. Никуда, никак. Оно каменное.
5. Сознание прыгает. Из кровати в ОС.

Если для вас НЕ ПРОБЛЕМ с движением, то это первый признак, что в реалистичном сне, но не в ОСе.
И самое главное. Без участия неорга вы в ОС не попадете. Он вас туда выбрасывает. Можете, что угодно считать по поводу меня, но я пишу только то, что сама пережила, как опыт восприятия. Ничего книжного в моих словах нет.

Как то раз я поставил перед собой цель - найти способ стабилизировать ВТО. А то было пару раз, а это не считается. И вот я осознаюсь во сне, вспоминаю свои цели. Ага, я во сне, хорошо, как там моё тело поживает? Понятно, лежу на спине, дышу ровно, пробую пошевелиться. Не выходит, потому как тело спит. Обрываю сон, полностью перемещая сознание в ФТ. Получилось, хорошо. Слушаю как жена возится на кухне, наверное мне кушать готовит, значит где то часов 6 утра и ещё час в запасе есть. Востанавливаю ощущения себя во всём теле, пытаюсь пошевелить хотя бы ноготком. Не выходит :( Пытаюсь надавить ногами в кровать. Не выходит. Крутится влево-вправо, шевелить головой... В общем веду себя крайне беспокойно. Ничего. Минут 10 по ощущениям безрезультатных попыток, потом я сдался, расслабился, решил дать себе передышку. И в этот момент тело само собой, с завидной лёгкостью, махнуло ногами вперёд, перекатилось через голову, провалилось в какую то пустоту, чувство падения секунды две и... чувствую что стою на ногах. Связь с ФТ отсутствую, ничего не вижу, зато слышу и чувствую запахи, тепло и ветер. Здорово думаю, получилось, теперь надо бы зрением заморочится. Очень много времени, сначала что то мелькнуло, затем полосочка, потом туннельный эффект, и когда уже совсем запарился, зрение востановилось полностью. Я стоял за гаражами, недалеко от своего дома. На улице было лето, город жил своей жизнью. Только вот странно всё это, очень подозрительно. Я проверился и... реальность оказалась всего лишь сном. Так как нити событийной я не терял, то очевидно было, что все мои потуги, кувырки и прочее, было ничем иным как очень очень правдоподобной фантазией. Что бы стопроцентно удостовериться, я просто подпрыгнул и полетел. Сомнений не осталось, я всё это время морочил себе голову.
Стоит отдать должное своей фантазии, она у меня молодец! Хотя очень обидно было и хотелось признать, что хотя бы половина из этого опыта была взаправду.

И ты бы проверялась со своим опытом. Ну мало ли чего...

По приведённым тобой пунктам:
5.Связь с ФТ очень полезный навык. По детству меня частенько забрасывало в разные ситуации, с которых стандартными способами не получалось прервать сон. Когда я научился чувствовать тело лежащее в постели, стало гораздо проще. Оказался чёрт знает где, сразу проверил связь, если есть чувство опасности и нет ощущения собственного тела, значит не стоит искать на жопу приключений, а лучше по скорее от туда сваливать. А один раз было даже так,что этот навык можно сказать что даже жизнь спас. Во время засыпания неорган выбил тело сновидения, после чего утащил в сон и там начал душить. И фигово в этом то, что я всё это осознавал, а сделать ничего не мог. Глупая была бы смерть, тупая.

4. Выше отписался.

3-2-1. Вращение вокруг себя создаёт вихрь, сон смазывается превращаясь в цветовые пятна которые пролетают на огромной скорости. Далее несколько развитий события. Центр воронки может уже улетающее тело сновидений, всосать обратно в сон. А может закинуть в другой сон. В любом случае это экстренный способ задержаться во сне, а лимиты сна изчерпаны. Бывало что после возвращения картина сна рассыпалась в буквальном смысле слова. Персонажи, спрайты, переставали говорить, уставившись в одну точку, картина городской улицы замирала и превращалась в черноту. После чего и сам сон разваливался, уступая место одной большой черноте, после которой уже тупо продолжать лежать с закрытыми глазами.
Поищи свои способы, главной идеей которых станет закольцевание энергетического потока. Таким образом возможно не только восстановить и закрепить твои "расплывающиеся картины восприятия", "туннельное видение", но и создать устойчивый контроль сновидения, настолько устойчивый, что можно освободить внимание от функции удержания контроля и насладится всеми прелестями ОС, без фанатизма естественно.
Мне в своё время помогало просто сжать по сильнее кулаки, надавив четыремя пальцами в центр ладошки.

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 28 ноя 2013, 13:51

одиночка писал(а):1. Осознаться, быть осознанным. Ты и так осознан. И осознаешься во сне. Если у тебя хватит силы и навыка настройки. Это все произойдёт АВТОМАТИЧЕСКИ. Тебе нужно здесь в 1вн накачивать то, что тебе нужно во 2вн - это энергию 2вн.
2. удержание образов. я не держала и не держу такую задачу в ОСе. И он сами удерживаются настолько, насколько возможно. Разговоры о них не дадут тебе ни силы, ни настройки.
С этим согласен.

одиночка писал(а):3. позиции сновидения, удержание. все это в топку. это слова для твоего разума здесь. Там тело об этом даже не вспоминает.
С этим согласен только отчасти. Позиция сновидения, удержание и т.п. - об этом легко помнить и думать как в сфере внимания сновидения, так и на границе со вторым вниманием. А вот уже во втором внимании - спорный вопрос: с одной стороны, кажется что ты само внимание и ни о чём думать в принципе не можешь, с другой стороны, знания и вывод одних знаний из других всё равно происходит, вероятно, на каком-то ином уровне мышления.

одиночка писал(а):4. забудь про преуспевание и близость к 2вн. Намерение не понимает твоих хотелок. Надо наоборот - не хотеть этого, ты не тратишь на это энергию, но делать все возможное в этом направлении - тогда Намерение сработает. Это практический вывод.
Здесь тоже согласен только отчасти. Намерение действительно откликается не на желания, но на действия... длительные и регулярные. Но вот так просто брать и выкидывать желания в топку - это абсурд. Желания и стремления как раз и порождают намерение. Действия лишь делают его несбигаемым, внутренним, "командой орла", чем-то, что даёт реальный результат.

одиночка писал(а):Там в 2вн мы создаем копию ФТ - дубль. И настоящий ОС, это прыгание сознание из ФТ в начавшее формироваться тело сновидения (как основа ЭТ). Другое дело, что у нас нет энергии на этот финт. Ее нам дает неорг. Как и настройку восприятия там.
Про неоргаников не знаю: я предпочитаю не думать о них. В остальном согласен, но сформулировал бы иначе. Формирование тела сновидения начинается в сфере внимания сновидения. Это как бы материал, из которого строится второе внимание. Когда внимание сновидения становится достаточно "плотным", "твёрдым", устойчивым - оно становится вторым вниманием. И первое что формируется вторым вниманием - двойник физического тела, фантом. Это то, что ты называешь настоящим ОСом. Далее ты говоришь про тело сновидение (как основа энергетического тела). Но ЭТ - это и есть наше физическое тело. По-моему, ты зациклилась на мысли, что второе внимание обязательно должно подразумевать какое-то второе тело. Но фантом, образуемый вторым вниманием, это просто самая простая вещи, которая может быть собрана вторым внимание. Второе внимание - это восприятие. Как и первое внимание - восприятие. И тело у нас только одно - физическое. В описание дон Хуана, физическое тело - это то, как мы интерпретируем ЭТ в первом внимании.

одиночка писал(а):Не согласна. Смотри. <...>
Я думаю ты зря разделяешь обычные сны, внимание сновидения и память. Это всё описания разных аспектов одного и того же. К примеру, обычные сновидения и осознанные сновидения - и то, и то - сфера внимания сновидения. Второе внимание стоит немного в стороне от этих понятий только потому, что имеет дело не с видимыми образами, а с физическими проявлениями, т.е. с энергией, а не с иллюзиями. А в общем-то второе внимание так же является вниманием сновидения, т.е. это развитая форма внимания сновидения. Внимание - это механизм восприятия. Тело первого внимания (физ. тело), тело сновидения (фантом разной плотности), тело второго внимания (дубль) - это всё не разные тела. Это разные аспекты восприятия одного единственного тела, которым мы располагаем - энергетического тела.

P.S.: я, конечно, могу в чём-то ошибаться, если, к примеру, у меня вдруг нет какого-то опыта, которым ты располагаешь. Но и ты можешь ошибаться по той же причине. Так что лучше будет просто постараться понять друг друга, кто о чём говорит. Я специально строго не придерживался чисто своих понятий, чтобы тебе было проще понять о чём я говорю. Надеюсь ты поступишь так же и постараешься высказаться на моём языке.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 28 ноя 2013, 14:30

ajtt » Чт ноя 28, 2013 9:11 am

Слай, видеть энергию - это уровень развития. Такие люди имеют более высокий энергопотенциал. Люди видящие могут видеть разное, одни эфирный диапазон, другие астральный...
И еще, сами люди бывают разными. Есть светлые люди, есть темные, а есть и молодые не определившиеся.


Не совсем так.
Видеть энергию - это настройка восприятия, не более того.
Деление на добро и зло, чёрное и белое существует только в мозгах людей и связанно с ЭГО. Если я ошибаюсь, приведи пример тёмных и светлых людей.
П.С. Не стоить путать чёрное с холодным. Люди между собой имеют схожий энергопотенциал, свойственный ВСЕМ человекам!!! Энергопотенциал у личности может колебаться, в зависимости от настроения, здоровья, харрактера, массы тела, желания жить в конце концов... Не думаю что это открывает доступ к сверхвозможностям.

Аватара пользователя
zuid-oost
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:45
Откуда: Из второго внимания.

Сообщение zuid-oost » 28 ноя 2013, 15:10

Браво. [smilie=smoke.gif]
Приятно видеть столько сновидящих.
Вот это уже похоже на конструктивный разговор,давайте проведем разбор полетов.
Видите ли,не вижу ни чего удивительного в том,что когда практик начинает объяснять второе внимание при помощи первого внимания,постепенно такое объяснение выливается в игру слов и в конце концов запутывается и начинает нести охинею,это нормально.
Давайте все по порядку,зачем лепить все в одну кучу.
Независимо какой уровень осознанности вы испытываете в сновидении-но с этого начинается поэтапное искусство овладения силой.
Итак...
Возьмем первые врата сновидения-тут все предельно просто и понятно,отбросив технические аспекты обучения,мы знаем из первоисточника-что?
Что первые врата преодолеваются весьма легко и просто-за счет увеличения личной силы.
Возьмем вторые врата сновидения,что бы просто подойти к этим вратам сновидения нужно-что?
Нужно научиться менять сны-именно сны,или же просыпаться из одного сна в другой.
Нужно научится менять сны или просыпаться в другом сне для чего?
Для выслеживания лазутчиков.
Преодолеваются вторые врата сновидения как?
Выследив лазутчика следуете за ним в мир неорганических существ.
Вы посещали мир неорганических существ?
Вот тут начинается самое интересное,сможет ли он действовать дальше пройде ли он экзамен,позволят ли ему дальше действовать неорганические существа.
Какой может быть разговор о третьих вратах сновидения.
Очередной сон типо третьих врат.

Понимаю страшно лететь в мир неорганических существ,сущие дьяволы.И по этой причине сновидящие решают, что они могут обойти эти врата перепрыгнуть их и заниматься дальше.Еще совсем недавно я так тоже думал и много времени топтался на месте,почему молчал эмиссар сновидения? [smilie=biggrin.gif] [smilie=nono.gif]
Попробую заострить ваше внимание на ЧСВ.
Ну ладно допустим даже такой исход событий,мир это тайна и бла бла итд,и вдруг вам удалось преодолеть третьи врата сновидения ну хз- типо вы избранный.
Ладно хорошо преодолели третьи врата,даже допустим научились использовать осознание в качестве транспортного средства,НО!!!!вы все равно не пройдете стену желтого тумана вас там раздавит ваше же ЧСВ и там закончите свое увлекательное путешествие,потаму что вас от туда ни кто не вытащит не будит рядом ни Элехио ни Кэрол,дона Хуана и тем более воинов третьего внимания.Так что поймите,что сознательно избегать мира неорганических существ бессмысленно,он даже необходим сновидящиму как глоток воздуха, интересно же даже для себя проверить на что ты пойдешь ради своей души ой ( шкуры).

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 28 ноя 2013, 15:33

zuid-oost, а разве тело сновидение тренируется не таким образом, чтобы "всплывать" на поверхность в опасной ситуации?

Ещё по поводу неоргаников. Больная тема :) вероятно, можно взаимодействовать с ними и даже бывать в их мире, не расценивая это именно как взаимодействие с неорганиками. Потому что дело в том, что некоторые мои опыты подходят под описания опытов с неорганиками. Но я как не верил в них, так особо и не верю. С другой стороны, чего только дон Хуан не придумывал, чтобы поддерживать интерес Карлоса к "настоящей магии" (работа с восприятием). Возможно, (сейчас меня закидают тапками) неорганики очередная выдумка дон Хуана.

Что мы знаем о лазутчиках наверняка? То, что они должны быть реальны, т.е. содержать в себе энергию. Они нечто реальное в наших иллюзорных сновидениях сферы внимания сновидения. И ты и я прекрасно знаем, что из сновидения можно воспринимать действительно реальные вещи. Взять хотя бы твой пример с жуком на окне. Чем не лазутчик? Зато в таком понимании картина удобно складывается в одно целое: выслеживаем реальные вещи в сновидении, чтобы проникнуть в сферу второго внимания и сновидеть наяву.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 28 ноя 2013, 15:45

Люди видящие могут видеть разное, одни эфирный диапазон, другие астральный...

ajtt, а какой мир выше?
а то вы терминами бросаетесь,а понимание оных у вас есть?

Приятно видеть столько сновидящих.


вряд ли тут все сновидящие..
сновидящие не будут писать в 9 часов утра.
:) да и ранее 15 тоже..
я думаю, что гни спят еще в это время.
:)

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 28 ноя 2013, 16:07

авхат, я терминами не бросаюсь. Я даже написал эти диапазоны в правильном порядке. Это что-то означает?
Слай, "видеть энергию - это настройка восприятия, не более того" - да кто бы спорил? Я тебе рассказываю про другое: видящие - люди более высокого уровня развития. Они построили качество видения в прошлых жизнях.
А деление на добро и зло - да это в мозгах. На самом деле существует два течения: положительное и отрицательное.

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 28 ноя 2013, 16:09

Течение существует тока одно...вниз по реке...прямиком к смерти...и все мы пребываем в этом течении...некоторых выбрасывает на берег раньше..некоторых позже, но все плывут в одном направлении.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 28 ноя 2013, 16:19

Это течение времени. Я говорю про дуальность в мироздании.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей