Социальные шаблоны поведения

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Re: Социальные шаблоны поведения

Сообщение david » 27 дек 2013, 10:58

trance писал(а): Ну где сталкер вроде разобрали - где угодно тока шоб не признавался [smilie=cool.gif] хотя фигня это все, на сколько у сталкера сил хватит - там он и будет
ну а хлюпики да, писарчуками служили, плакаты рисовали, че, творчество [smilie=biggrin.gif]

Сталкеру на всё хватит силы. Поэтому то, что определит его выбор - это потребности его практики. То, какая из его позиций надавит ему на те эманации, которые он намерен сейчас отработать в плане извлечения энергии. Иногда в самый верх, а иногда вниз, под тирана.
Общение с своей смертью происходит не для того, чтобы умереть, а наоборот, чтобы отследив и трансформировав себя в этой ситуации , обрести энергию выживания.



Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 27 дек 2013, 11:47

http://psiterror.ru/p/forum/forum_viewtopic.php?30639
lich--в этой ссылке я пишу о мерах применяемых в нашей стране к упорным изгоям, не желающим жить как живет тут большинство.. Впрочем дело не в этом, я завяз в этой войне, 5 лет уже... Вроде бы можно рассматривать ситуацию как встречу с МТ, но что то не так...Совет бы короче не помешал.. Думаю я наделал кучу ошибок или судьба..
Интересно ваше мнение.... Если будут вопросы,я отвечу.

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 27 дек 2013, 15:34

- Если бы это была твоя последняя битва на земле, я бы сказал, что ты - , - спокойно проговорил он.

А то был лев, ужасно лев, ну просто Король Лев. [smilie=crazy.gif]
Последний раз редактировалось Тrif 27 дек 2013, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

lich
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:30

Сообщение lich » 27 дек 2013, 16:55

Turistby писал(а):http://psiterror.ru/p/forum/forum_viewtopic.php?30639
lich--в этой ссылке я пишу о мерах применяемых в нашей стране к упорным изгоям, не желающим жить как живет тут большинство.. Впрочем дело не в этом, я завяз в этой войне, 5 лет уже... Вроде бы можно рассматривать ситуацию как встречу с МТ, но что то не так...Совет бы короче не помешал.. Думаю я наделал кучу ошибок или судьба..
Интересно ваше мнение.... Если будут вопросы,я отвечу.

Спс, прочитал с интересом и готов поспорить что вы перепробовали уже достаточно чтобы понять ПРИ ЗАДАННЫХ УСЛОВИЯХ ЗАДАЧА РЕШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. И все-таки оно есть.

Аватара пользователя
trance
Воин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:32

Сообщение trance » 27 дек 2013, 17:17

lich писал(а):Думаю что общество где интеллигенция в роли опущенных просто обречено на прогресс и процветание))
По поводу криминала, поинтересуйтесь, воры, смотрящие и тд как правило НЕ отличаются выдающимися физическими данными, для того чтобы кому-то набить морду у них всегда есть десяток быков))

ЗЫ насчет криминала - это государство в госудастве и поэтому полностью повторяет обычную социальную структуру, там есть воры, быки, мужики и опущенные.

да, наверно из козла отпущения ничего путного не выйдет, ну разве что творческая интеллигенция, а научная будет выводится из работяг и элиты, лодки там строить, моторы к ним приделывать, чтоб за хавчиком гонять.
рассматриваем упрощенный вариант из 6ти особей, пока быкует один, вот он- автоном и есть государство в государстве, будет 200, будут и смотрящие и боевики

Аватара пользователя
trance
Воин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:32

Сообщение trance » 27 дек 2013, 17:20

trance писал(а):
lich писал(а):Думаю что общество где интеллигенция в роли опущенных просто обречено на прогресс и процветание))
По поводу криминала, поинтересуйтесь, воры, смотрящие и тд как правило НЕ отличаются выдающимися физическими данными, для того чтобы кому-то набить морду у них всегда есть десяток быков))

ЗЫ насчет криминала - это государство в госудастве и поэтому полностью повторяет обычную социальную структуру, там есть воры, быки, мужики и опущенные.

да, наверно из козла отпущения ничего путного не выйдет, ну разве что творческая интеллигенция, а научная будет выводится из работяг и элиты, лодки там строить, моторы к ним приделывать, чтоб за хавчиком гонять.
рассматриваем упрощенный вариант из 6ти особей, пока бакует один, вот он-автоном и есть государство в государстве, будет 200, будут и смотрящие и боевики

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 27 дек 2013, 17:41

Да все что я делаю, это пишу на форумах, где сотни таких ...но достучаться до них невозможно.... Их картина мира этого не приемлет.. Чем больше доказываю, тем больше мне не верят, там правда и этих полно и дело они свое знают, да но все же...Честно сказать не ожидал, что люди такие непробиваемые.Наверно я не вижу выхода по той же самой причине, где то зашорен и неповоротлив, а может его и нет вообще, кроме как сдаться, но боюсь мне теперь и это не поможет, они очень злы.. Но с другой стороны я почему то спокоен как танк, мне где то даже нравится, короче псих я...И пользы с этого получил, думаю вагон в ККашном плане, дисциплина , внимание...живу как шпион..

Аватара пользователя
trance
Воин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:32

Сообщение trance » 27 дек 2013, 17:52

david писал(а): Сталкеру на всё хватит силы. Поэтому то, что определит его выбор - это потребности его практики. То, какая из его позиций надавит ему на те эманации, которые он намерен сейчас отработать в плане извлечения энергии. Иногда в самый верх, а иногда вниз, под тирана.
Общение с своей смертью происходит не для того, чтобы умереть, а наоборот, чтобы отследив и трансформировав себя в этой ситуации , обрести энергию выживания.

Вы мне покажите этого мифического сталкера шварцнеготермисталонерембо3, если прийдется делить еду в жестких условиях ему быстро челюсть свернут если у него сил не хватит за нее постоять

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 27 дек 2013, 17:55

Turistby писал(а):http://psiterror.ru/p/forum/forum_viewtopic.php?30639
lich--в этой ссылке я пишу о мерах применяемых в нашей стране к упорным изгоям, не желающим жить как живет тут большинство.. Впрочем дело не в этом, я завяз в этой войне, 5 лет уже... Вроде бы можно рассматривать ситуацию как встречу с МТ, но что то не так...Совет бы короче не помешал.. Думаю я наделал кучу ошибок или судьба..
Интересно ваше мнение.... Если будут вопросы,я отвечу.

Пробовал вникнуть, но не в этом суть. Ситуация и знакомая и стандартная. Надо сделать перепросмотр и отследить свои реакции и трансформировать энергию. Могу показать.

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 27 дек 2013, 18:02

trance писал(а):
david писал(а): Сталкеру на всё хватит силы. Поэтому то, что определит его выбор - это потребности его практики. То, какая из его позиций надавит ему на те эманации, которые он намерен сейчас отработать в плане извлечения энергии. Иногда в самый верх, а иногда вниз, под тирана.
Общение с своей смертью происходит не для того, чтобы умереть, а наоборот, чтобы отследив и трансформировав себя в этой ситуации , обрести энергию выживания.

Вы мне покажите этого мифического сталкера шварцнеготермисталонерембо3, если прийдется делить еду в жестких условиях ему быстро челюсть свернут если у него сил не хватит за нее постоять

Страх - плохой советчик. Редко выполняет обещанное. Но если не идти на поводу у эмоций, а использовать их, и свои и чужие, 1:5 - не самый плохой расклад. Кроме того, воин выбирает для битвы выгодный расклад.

lich
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:30

Сообщение lich » 27 дек 2013, 18:07

trance писал(а): рассматриваем упрощенный вариант из 6ти особей, пока быкует один, вот он- автоном и есть государство в государстве, будет 200, будут и смотрящие и боевики

Неомненно. Думаю у истоков любой организованной преступности стоит автоном.
Интересно что происходит дальше, когда структура выростет и разовьется. Уверен что автонома сместит представитель элиты.

Если упростить задачи распределяются так
Элита всех п-дит (поддерживает функционирование системы). Рабочие - работают. Автономы - тестируют систему на прочность и ищут новые пути. Изгои - расходный материал для заведомо вредных и опасных задач.

Ещё более удивительное и необъяснимое пока явление. В диком крысином сообществе существуют крысы-камикадзе, которые жертвуют собой ради всей популяции. Именно они первыми исследуют опасную обстановку, первыми пробуют вызывающую подозрение еду, первыми ищут выход из рискованных ситуаций, зачастую жертвуя своей жизнью. Они рискуют быть от­рав­ленными, попасть в ловушку и т. д. Остальные крысы ждут. Если ничего не случается — тогда они следуют действиям разведчиков.

Совершенно поразительным образом крысы избегают всевозможных ловушек. Если кто-то погибает, то остальные крысы больше не попадаются в эту западню. Они устанавливают при­чинно-следственную связь.


Грани между изгоями а автономами тонки. Функции автономов схожи с функциями изгов. Это обьясняет почему в медицине профессура мирового масштаба (оч хорошо обеспеченная) пробует всякую гадость неизменно на себе, и иногда врезает дуба

Пожалуй, больше всего опытов на себе врачи поставили, доказывая заразность различных заболеваний. Например, доктор А. Уайт умер в Египте в 1802 году после того, как занес себе в рану гной больного бубонной чумой.

В начале XX века врачи исследовали желтую лихорадку, убивавшую тысячи людей в Америке и Африке. Большинство тогда полагало, что эту болезнь вызывают испарения почвы. Когда же кубинский врач Карлос Финлей выступил в Парижской академии наук с гипотезой о том, что желтую лихорадку переносят комары определенного вида, ему никто не поверил. Доказательством этого стала лишь смерть врача Джесса Ласеара, который дал себя укусить такому комару, ранее кусавшему больного лихорадкой. http://medportal.ru/budzdorova/winner/1484/


Вот попробуйте такое проделать с директором предприятия или работягой с завода))

lich
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:30

Сообщение lich » 27 дек 2013, 18:36

Вот сопоставление с типами людей

Он сказал, что люди первой
категории являются идеальными секретарями, помощниками и компаньонами. Они
обладают очень подвижной индивидуальностью, но их подвижность не является
вдохновляющей. Тем не менее они полезны, заботливы, полностью приручаемы,
изобретательны до определенных границ, забавны, воспитаны, милы и
деликатны. Другими словами, это люди, приятнее которых не найти, но у них
есть огромный недостаток - они не могут действовать самостоятельно. Они
всегда нуждаются в тех, кто бы направлял их. Получив направление, каким бы
напряженным и противоречивым оно ни было, они потрясающи в его реализации.
Но предоставленные самим себе, они погибают.

рпбочие

Людей второй категории милыми вообще не назовешь. Это мелочные,
мстительные, завистливые, недоверчивые и эгоистичные люди. Они говорят
только о себе и обычно требуют, что-бы люди подчинялись их стандартам. Они
всегда перехватывают инициативу, даже если с ней им неуютно. Им не по себе
в любой ситуации, и они никогда не расслабляются. Такие люди ненадежны и
всегда всем недовольны, при большей незащищенности они становятся еще
более отвратительными, чем есть на самом деле. Их смертельным недостатком
является то, что они должны убивать, чтобы быть лидерами.

элита

К третьей категории относятся люди, которые ни милы, ни
отвратительны. Они никому не служат и никому не навязывают себя. Скорее
всего они равнодушны. У них есть возвышенное понятие о самих себе,
составленное из грез и желаемых мечтаний. В чем они экстраординарны, так
это в ожидании, что вот-вот что-то произойдет. Они ожидают, что будут
открывателями и победителями. Они обладают чудесной способностью создавать
иллюзию того, что их ждут великие дела, которые они всегда обещают себе
выполнить, но не делают этого никогда, поскольку для этого у них нет,
фактически, никаких ресурсов.

изгои и автономы

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 27 дек 2013, 18:50

Turistby писал(а):Да все что я делаю, это пишу на форумах, где сотни таких ...но достучаться до них невозможно.... Их картина мира этого не приемлет.. Чем больше доказываю, тем больше мне не верят, там правда и этих полно и дело они свое знают, да но все же...Честно сказать не ожидал, что люди такие непробиваемые.Наверно я не вижу выхода по той же самой причине, где то зашорен и неповоротлив, а может его и нет вообще, кроме как сдаться, но боюсь мне теперь и это не поможет, они очень злы.. Но с другой стороны я почему то спокоен как танк, мне где то даже нравится, короче псих я...И пользы с этого получил, думаю вагон в ККашном плане, дисциплина , внимание...живу как шпион..

А ты пробовал неделать из себя [smilie=crazy.gif] вагон с углём

Klerik
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 10:26

Сообщение Klerik » 27 дек 2013, 20:48

шаблоны ещё высушивают мир человека как половую тряпку. в данном случае высушивается эта тема [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
trance
Воин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:32

Сообщение trance » 28 дек 2013, 14:36

точно, ни с друзьями выпить, ни баб не пощупать, так, шухериться по углам, кого-то выслеживать

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 28 дек 2013, 23:50

Думаю что знание шаблонов и о шаблонах не играют большой роли, тут главное при выходе в социум - смещаться в позицию охотника и соблюдать четыре основных настроения сталкера.

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 31 дек 2013, 09:16

lich писал(а):Вот попробуйте такое проделать с директором предприятия или работягой с завода))

Многие врачи заражали себя тифом
[smilie=crazy.gif] Я не такой заразный

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 31 дек 2013, 10:40

Социальные шаблоны - это не шаблоны восприятия. Социальные шаблоны - это программа социума. Эта программа построена таким образом чтобы способствовать развитию общества.

Аватара пользователя
zuid-oost
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:45
Откуда: Из второго внимания.

Сообщение zuid-oost » 31 дек 2013, 14:46

ajtt писал(а):Социальные шаблоны - это не шаблоны восприятия. Социальные шаблоны - это программа социума. Эта программа построена таким образом чтобы способствовать развитию общества.

Ну молодец хоть один сообразил [smilie=smoke.gif]
Шаблон поведения — повторяемая реакция или действия на внешние раздражители. В отличие от рефлекторного, шаблонное поведение — осмысленные действия, то есть совершаемые обдуманно. Например на приветствие «Привет, Как дела?» может следовать шаблонный ответ «Привет, Все хорошо, а как у тебя?». Шаблоны общения могут меняться, в зависимости от настроения или собеседника, оставаясь при этом одним из заранее заготовленных вариантов. Креативность — противоположность шаблонного поведения.(википедия)

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 31 дек 2013, 14:49

А какой толк от таких шаблонов что ты привел? У нас не Америка, чтобы улыбаться всем подряд, в России такого нет. А вот социальные шаблоны - например быть уважительным когда входишь в дом чужой. Или уважать религии других стран.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]