Вопрос о времени

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
4uvag
Воин
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 08:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос о времени

Сообщение 4uvag » 08 фев 2014, 19:42

Ну между прочим остановка ВД очень замедляет течение времени, когда болтаешь, оно летит незаметно, а когда нет - каждый день как год становится. Можно манипулировать временем таким образом. Перепросмотр - вообще ломишься против движения, в обратную сторону, и молодеешь прямо на глазах. А вот если воин вдруг начинает каждый день дубасить план, дико бухать и например употреблять наркотики, то годы пролетают незаметно как 15 минут, потом только оглядываешься с отвисшей челюстью - фигассе, пару десятков лет как ни бывало, только вчера вроде начинал [smilie=shok.gif] и тут такой многолетний трип, все одноклассники уже переженились по несколько раз, их дети в школу ходят, кто-то вобще уже умер от старости... а ты все тот же распездяй на шарнирах, только пару морщин прибавилось и цвет лица какой-то нездравый, но это можно быстро исправить. [smilie=biggrin.gif]

Миф о Кроносе я бы понял так что Зевс например сделал перепросмотр и сдал вместо себя каменную копию всего накопленного опыта, таким образом войдя в историю как первый чел, достигший третьего внимания. [smilie=neo.gif]

А еще время вроде как идет по спирали, но есть точки телепорта, и они могут быть расположены в пространстве. Один раз увидел время дождя какую-то красную машину покрытую каплями, и она странным образом вызвала у меня яркое воспоминание из раннего детства, буквально погрузила в тот момент целиком... Думаю, ОВД и ПП - базовые основы для подготовки к более серьезным методам манипуляции временем.



Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 09 фев 2014, 00:22

Миф о Кроносе я бы понял так что Зевс например сделал перепросмотр и сдал вместо себя каменную копию всего накопленного опыта, таким образом войдя в историю как первый чел, достигший третьего внимания.


я не думаю, что стоит более поздними теориями от КК объяснять более архаичные мифы.
наоборот..
или надо объяснять теми понятиями, кои были в те времена.
иначе такие натяжки упрощают понимание и делают его примитивно понятым.
Тая ти сделала неверную подачу,а ты поддался ей. [smilie=biggrin.gif]




Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 09 фев 2014, 00:33

тая ти , пещера не там.
ищи в себе.

Аватара пользователя
4uvag
Воин
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 08:11
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение 4uvag » 09 фев 2014, 00:35

Авхат, у меня тут в глуши интернет предельно медленный, даже пятиминутный трэк на ютубе посмотреть занимает минут 40. Не можешь в двух словах разложить за Зевса и Кроноса по древнегреческим понятиям?

Аватара пользователя
007
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:37

Сообщение 007 » 09 фев 2014, 09:49

Taya-ti писал(а):остановить ВД? стать бессмертным? [smilie=to_clue.gif]
сдаеца мне - ты гонишь )



Ты сама это делаешь каждый вече р НЕОсознанно [smilie=lazy2.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 09 фев 2014, 11:22

4uvag писал(а):Ну между прочим остановка ВД очень замедляет течение времени, когда болтаешь, оно летит незаметно, а когда нет - каждый день как год становится. Можно манипулировать временем таким образом..

сори, в этом случае ты манипулируешь не временем, а своим восприятием оного,
ыщё рас - можно сделать гирьку из пенопласта и покрасить в цвет свинца - но она не будет весить, как такая же свинцовая
время есть время - всякие манипуляции как нам кажется со временем - это манипуляции с сознанием
согласна можно так вштырится ( без наркотиков, только за счет смещения тс) что секунда покажется 20 минутами, часом (больше - пока опыта не было) - так это не от того что время замедлилось, а от того, что восприятие происходящего ускорилось и за тот же период времени, что и обычно воспринимаешь гораздо больше
отсюда рассказы про бойцов, которые от пули могли уклониться - вполне могут быть реальностью
н время тут ни при чем
а в сон уходишь - закрыл глаза, открыл - ночь прошла... ее что - на самом деле не было? или земля обернулась вокруг своей оси быстрее?

Перепросмотр - вообще ломишься против движения, в обратную сторону, и молодеешь прямо на глазах

ну это какие-то прям чудеса [smilie=biggrin.gif]

Миф о Кроносе я бы понял так что Зевс например сделал перепросмотр и сдал вместо себя каменную копию всего накопленного опыта, таким образом войдя в историю как первый чел, достигший третьего внимания. [smilie=neo.gif]

тута я просто посмеюсь )
А еще время вроде как идет по спирали, но есть точки телепорта, и они могут быть расположены в пространстве. Один раз увидел время дождя какую-то красную машину покрытую каплями, и она странным образом вызвала у меня яркое воспоминание из раннего детства, буквально погрузила в тот момент целиком... Думаю, ОВД и ПП - базовые основы для подготовки к более серьезным методам манипуляции временем

и ПП и ОВД - хорошие практики для манипуляций со своим несознательным, или как ты бы сам сказал рас3.14сдяйским отношением к энергетическим взаимодействиям с миром ( я имею ввиду потери потенциала) упорядочивание, повышение энтальпии...
хотя... с энтальпией я видимо переборщила...еще рановато [smilie=biggrin.gif]
а так - верным путем идете, товаришчь! [smilie=dance4.gif]

Аватара пользователя
4uvag
Воин
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 08:11
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение 4uvag » 09 фев 2014, 14:01

Тая, тут встает вечный вопрос об "объективной реальности". Что первично - яйцо или курица? Окружающий мир обуславливает наше с вами его восприятие, или восприятие создает мир в силу существующих соглашений? По-моему Дон Хуан утверждал второе - nothing is real but the way that I feel. Хотя объективные энергетические факты вселенной вроде как тоже имеют место быть, хоть ты извращайся со своим восприятием как угодно, ничего не изменится [smilie=pardon.gif] Ясно что манипуляции со временем - это манипуляции с его восприятием, своим собственным или чьим-то еще. Потому что секунда как единица - это что? Объективная категория, или принятое соглашение для общего удобства?

всякие манипуляции как нам кажется со временем - это манипуляции с сознанием


не хочу показаться умствующим домашним мальчиком [smilie=umnik.gif] , но тут могу сказать только то что время это и есть поток сознания [smilie=cool.gif] Опять же у Кастанеды было где-то написано что время подобно мысли.

кстати путешествия во времени возможны - это например упомянутое видение Доном Хуаном событий далекого прошлого, или перепросмотр тот же злополучный, или феномен вещих снов, показывающих нам то что случится в будущем стопудова, или с очень большой вероятностью. Но в отличие от описанного в научной фантастике, ни в будущем, ни в прошлом мы не можем активно действовать - только пассивное созерцание. А действие только в настоящий момент...

что такое энтальпия нахрен? [smilie=shok.gif] [smilie=shok.gif] [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
4uvag
Воин
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 08:11
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение 4uvag » 09 фев 2014, 16:02

позырил в яндексе за энтальпию... сколько всякой херни напридумывают...

с энтальпией я видимо переборщила...еще рановато [smilie=biggrin.gif]


скажите когда придет время, ладно? А то я боюсь пропустить этот решающий момент [smilie=lol.gif] Я то баран думал что повышение Силы - и есть Путь Воина, уже даже занимаюсь таким некоторое время... А тут трах-бац: энтальпия, да еще и рановато ... Ну ладно, пока больше не буду [smilie=blush.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 09 фев 2014, 21:47

4uvag
не так все страшно... не переживай
если попроще - в противовес энтропии - меры хаоса, энтальпия - мера упорядоченности
это мое химичччское образование во мне выпендрилось )
дело в том, что повышение Силы может привести как к повышению хаоса - и тогда - действительно - трах-бац - и спекся
а может привести к некоей упорядоченности и четкому видению - что, куда и как использовать
вот и вся наука

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 09 фев 2014, 21:51

что касается остального - про время и восприятие - согласна - ни курица, ни яйцо - а и то и другое
просто должно силенок хватать чтобы реальность менять и всего-то )
ну про настоящее - да - респектус
действовать мы может только в настоящем

Аватара пользователя
4uvag
Воин
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 08:11
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение 4uvag » 09 фев 2014, 23:54

А типа если повышение Силы может привести к повышению хаоса... Может чтобы этого избежать, не стоит вообще повышать силу чтоле? Ментов бояться - траву не курить?

Если мозги неуравновешены, то Сила с тобой не пребудет, в хаосе ее растеряешь по-быстрому, так же как и приобрел. Если не был изначально сильным а потом вдруг увеличил разность потенциалов в десятки раз, упорядоченность - условие номер один чтобы продержаться на новом уровне хоть сколько-то ощутимо продолжительное время. Как ни крути, без энтальпии никуда [smilie=unsure.gif]

И еще тут надо заметить что принципиально важна постепенность очищения от тоннального шлака в гармонии с неспешным и планомерным приростом могущества. Иначе если слишком резко взлетаешь, Хаос перевесит и все пойдет прахом. Так что на "вопрос о времени" хочу дать начинающим ряд дельных советов:
- тише едешь дальше будешь
- кто понял жизнь тот не спешит
- торопись медленно
и так далее. Смерть, конечно, всегда рядом. Поэтому нефиг суетиться, наслаждайся "последними мгновениями" каждую секунду [smilie=beach.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 10 фев 2014, 00:26

4уваг, пересказать лекции это как напеть Моцарта арию.:)
в лекциях много умного.. не только то, о чем ты подумал.
ваш разговор с Таей как разговор двух поколений. молодого и оптимистичного, верящего, что всё от него зависит.. и старой умудренной и понимающей, что не всё от нас зависит в жизни.

[smilie=biggrin.gif]

тая, если хочешь повернуть время вспять..то придется тебе ПОЛНОСТЬЮ. - это ключевое слово, принять позицию 4 увага,..
принять , что мир не объективен,а ..
и вот тут чтобы не впасть в солиптизм, назовем это только с оговоркой субьективной точкой зрения.
задворки твоего разума будут тебе нашептывать, что все таки мир то остается,когда ты засыпаешь..
но ..
и вот тут ты должна понять и уговорить свой разум, что проверить это ты не можешь. ибо все проверки с помощью третьих лиц это неловкая попытка посмотреть на самого себя сзади.
все равно это ты будешь чей то опыт сверять и получать..
снова же - субъект опыта.
субъективная позиция это временный переход.. к более высокому уровню.
но необходимая.
и на ней не должно быть сомнения. и какой то якобы объективности мира, не зависящая от тебя.
от твоего внимания. как и объективного якобы времени.
все твои временные восприятия обусловлены вращением Земли вокруг своей оси и вокруг солнца.
.. но кто воспринимает эти вращения? как воспринимает? как оценивает?


после...уже можно выходить и на уровень внесубъектный..
а до этого не имеет смысла.. будет материализм только с выкидышем виде мистицизма оккультизма.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 10 фев 2014, 01:47

ну вот еще немного для размышлений по теме.
сам не смотрел..но, думаю, что есть полезное в лекциях.



Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 10 фев 2014, 01:56

ну сам послушал начало немного первой лекции..
конечно у Данилова каша в голове еще та..но говорит многие правильно вещи, а потому стоит всё равно послушать. без конечно ведически-хохляцких сказок про некие тайные учения Спас и прочая.
:) с одной стороны и правильно,но уж крен сильно в этнографию и мифотворчество.. Зевсы и Хроносы..
:)

Аватара пользователя
4uvag
Воин
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 08:11
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение 4uvag » 10 фев 2014, 17:21

сам не смотрел..но, думаю, что есть полезное в лекциях.


издеваетесь? а вдруг галидор? Тогда 6 с половиной часов жизни коту под хвост. Данилов этот вобще похож на терпилоида университетского. А Рыбников чего - теорию ПДД бомбит, или таки об эфире и плотности?... Да ну нафиг, лучше пойду в спортзал прокачивать энтальпию, всяко больше пользы чем сидеть по 4 часа тупить в компьютер )))

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 10 фев 2014, 21:07

Прости, только что увидела.
asd1 писал(а):Царевна-лягушка.

Хочу привлечь свой опыт в восприятии.
В о первых, восприятие это не сдвиг ТС. Поясню: мне приходилось наблюдать изменение восприятия у других видящих. Изменение происходило вследствие расширения свечения(ореола) вокруг ТС и даже изменение ее формы. Об этом говорится и в первоисточнике (у К.К.). Это и будет переход в видение, в том числе энергии.

НО! В этом состоянии расширенного восприятия нет возможности воздействия на окружающее пространство или изменение его свойств. Нет пока достоверных сведений о том , что в нем можно получить изменения во времени. Возможно, это как-то изменит ощущение течения своего, внутреннего времени. И что?
Или позволит зацепиться за это расширенное восприятие и поможет уже сдвигу ТС?

Саш, это НЕ ТО вИдение по КК. Это не оно. По КК вИдеть - значит Знать. Если нужны цитаты - я их найду. Понимаешь, если что-то там вИдишь, но не знаешь что, собственно, ты вИдишь - это не вИдение, это Кочевник))))))) Но я вполне допускаю мысль, что кого-то это устраивает - почему бы и нет? На безрыбье и рак рыба. Видишь, я почти научилась предоставлять других самим себе))
У тебя какое-то агрессивное настроение)) Нет нужды воздействовать. Надо слиться, и ничем не отличаться))) Вот это и есть сталкинг))))) Ответ тебе и Дну)) Расширение свечения ТС отличается от ее сдвига тем, что при расширении свечения нет изменения в гравитации. Это кофейный напиток по сравнению с кофе. Вроде то - и совсем не то))

asd1 писал(а):Да, я согласен с тобой, что только существенный сдвиг ТС может дать существенные результаты по изменению течения времени.
НО тогда мы опять приходим к практикам, известным как сновидение, сталкинг, намерение и др. магическим способам.
Круг замкнулся. Но его проход может помочь в лучшем понимании цели и средств для ее достижения.
Достижения чистого понимания в твоем случае и возможно, освоения технологии, в моем.
Что скажешь?

Скажу, что объекты, несущие в себе осознание, воспринимаются как объекты, имеющие плотность. Не знаю, как объяснить... Вот, допустим, КК видел людей как шары. Но это не просто шары. Это шары, имеющие плотность. Это воспринимается всем телом. Даже если не видеть шар визуально, все равно почувствуешь шарообразное уплотнение. А теперь я тебя удивлю: государство как структура имеет свое осознание, и значит свою плотность. Когда резонируешь с ушедшими народами посредством найденных на раскопках предметов или руинами городов, возникает ощущение резонанса с определенной энергетической структурой. И эти государства до сих пор существуют, и в них живут люди. Те самые люди. Помнишь Мастера и Маргариту, то, куда они ушли? Они ведь ушли не в придуманный мир, а вполне конкретный, населенный людьми, жившими в то время. О чем это говорит? О том, что время по своей сути - это осознание. Исчезнувшие государства - это структуры, отпечатанные в осознании Земли.
Не сильно смахивает на шизофрению?)))))

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 10 фев 2014, 21:11

авхат писал(а): хетты это те же славяне. никуда не девались.
как жили , так и живут. и будут жить

авхат, а вы ничего не путаете? Которые жили и живут - это не хетты, это египтяне. А гуглить любой дурак может [smilie=smile3.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 10 фев 2014, 21:20

4uvag писал(а):Да ну нафиг, лучше пойду в спортзал прокачивать энтальпию, всяко больше пользы чем сидеть по 4 часа тупить в компьютер )))


ага... гораздо полезней )

авхат
скажу словами из своей любимой книжки:
"из всего, что ты сказал меньше всего я понял"...

со своим разумом я как-нибудь договорюсь
но - со своим
с разумом даже самого-самого-самого договариваться - время терять здря
пока в твоих словах, сколько б их тут не звучало - лично я не чувствую ничего, никакой правды, которая бы резонировала с моей
(ну, за исключением отдельных постов)
посему, сорри, все вышенаписанное - мимо кассы

один раз иметь опыт смещения тс и почувствовать как изменяется восприятие времени гораздо полезней всяких лекций
но вот даже этот один раз "подсунуть" может только дух

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 10 фев 2014, 21:27

Изображение

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 10 фев 2014, 22:17

издеваетесь? а вдруг галидор?


часть так оно и есть. остальное же интересно. ибо авторы не простые и не серые люди. иначе бы ссылки не давал.

Царевна лягушка, гуглить оно тоже надо умеючи.
я в ответах,как вы выразились , нагугленных, дал выдержки,где уже ответ есть.. при чем тут египтяне? и если и египтяне.то совсем не те,что ныне ими называются.
Еюпет,как писали в старину у нас, немного иное.
но снова таки тема тут уже оффтопик.
насчет шизофрении...
да нет.
нормальная позиция второго внимания. там все живы.
вопрос -а что мне с этого знания и этих народов?

очень сии знания затягивают. и играешь в их игры по новой.. на новый лад.
тут осторожнее надо.. много темноты старых магов..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей