Воин и работа

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Re: Воин и работа

Сообщение Axonal » 14 янв 2014, 11:42

Битл Джус писал(а):Ко мне тут такая мысль постучалась - а решения отличаются от обещаний?
И вспомнился один знакомый человек - у которого к решениям подход был очень простой - это мои решения - когда захотел тогда и изменил. Какой смысл в таких решениях? Войн сомневается только до принятия решения - но после уже никогда.
А обещания войн отменяет и больше никогда не раздаёт.

Любое решение воина осуществляется под давлением смерти. Это разительно отличается от рассудочного "хочу-не хочу". Под давлением смерти решения воина - это необходимость, элемент выживания. Давление смерти это и есть то, что называется "смерть-советчица". Смерть становится советчицей только тогда, когда воин ясно видит разницу между следованием путем с сердцем, или следованием путем разума, оставаясь в своей картине мира навсегда. И как только он ясно увидел эту разницу, ему нужно принять решение. И это решение - тоже элемент выживания, потому что когда раздается стук Духа, ты либо туда, либо сюда. И в этот момент нечего понимать или размышлять о чем то. Невыносимая грусть - вот что в этот момент происходит, т.к. по сути Дух предлагает навсегда в этот момент захлопнуть дверь за своей старой жизнью и начать новую жизнь непрерывных перемен. И смерть-советчица как бы говорит "смотри воин, любое твое небезупречное действие не содействует развитию осознания, а значит ограничивает твое восприятие. Не поддавайся разуму и слушай свое сердце, иначе пойдешь по нисходящей, где тебя ждут упадок и разложение". Конечно всё это образно и никто ничего не говорит, но с этого момента в уме маячит постоянная напоминалка о действиях и их последствиях.
В этот момент также ясно виден свой пузырь восприятия, что людям нет до нас никакого дела, что с этого момента битва будет проходить не где то "там" извне, не с кем-то там, а битва со своим собственным восприятием происходящего, встречи лицом к лицу со своими страхами и сомнениями. И это тоже элементы выживания, т.к. это и есть подлинные битвы за жизнь, за развитие своего осознания, это просто необходимость и неизбежность, и сопротивляться этому - глупая потеря времени и сил. С этого момента действиями руководит смерть-советчица. Воин перестает слушать свой разум, все эти "хочу-не хочу, буду-не буду" становятся просто смехотворными и не имеющими какой либо силы, т.к. становится ясно видно - что надо делать.
Ну а насчет работы, работа это просто еще один вызов. И тот, кто идет путем развития своего осознания - это просто вызов:)). Поэтому на работе (кроме самой работы:) задаются самому себе вопросы типа "что отражает во мне тот неприятный тип, с которым я сейчас поругался? может мне нужно изменить что-то в себе, а не жаловаться?", "может работа не виновата, а проблемы с моим собственным восприятием происходящего?". И ответы на такие вопросы и последующие решения и действия тоже будут элементом выживания, т.к. еще раз повторюсь, для воина жизненно важно развитие своего осознания. А от решений и действий воина зависит, будет ли он способствовать его развитию или же тормозить его.
Вобщем говоря, те, кто привержен безупречному следованию пути воина, развитию собственного осознания, то самое первое его дело - это дело его внутреннего "Я", а "внешние дела", такие как работа и т.п. только уточняют параметры его битв.

PS если вы посмотрите в толковый словарь, то решение - это результат, полученный в результате поиска ответа на задачу. Обещание - данное кому-нибудь добровольное обязательство что-нибудь выполнить. Отличия очевидны.



Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 19 мар 2014, 13:41

mad hatter писал(а):Почитал ту тему, но там не о том немного.
Я не прошу никого решать мою проблему, я не уверен, что у меня вообще есть какая-то проблема.
Я просто задумался о том, что вопрос соединения работы и практик должен стоять перед каждым воином, и мне стало интересно, какие вообще существуют пути такого соединения. Поэтому я и создал тему, моя история - только для затравки. Я хотел послушать, как это делают другие. Например ты, noname, как соединяешь работу и практики?


Еще о себе напишу. Я считаю творческую работу полезной, и вообще считал своей победой, что мне удалось зарабатывать достаточно на своем творчестве, на реализации своего намеренья, если хотите, я считал и считаю, что это укрепляет волю, и само по себе является хорошей практикой.
Но недавно почувствовал, что излишняя концентрация на одном приводит к тому, что забываю про другое. А воин должен иметь максимально широкий охват. Чтобы мозг не закостенел, нужно постоянно заниматься новыми вещами. А теперь моя работа меня тянет в колею. Но бросить означает сдаться, обесценить те усилия, которые ты затратил на то чтобы делать именно это. Да и нравится мне работа, чего уж там, очень нравится. Вот и думаю.



Дорогой друг! Спасибо за то что поднял эту тему! У меня тоже стоял этот вопрос , но немного менее остро..
Короче выкрутилась я так: я долго искала чтобы такое найти чтобы совместить "полезное с приятным", и выкрутилась так что
нашла удаленную работу в сфере творчества что есть выражение нагваля - больше нагваля и тишины внутри - больше креатива и денег снаружи..

второй путь - это спасибо р. Киосаки - создавать активы - то есть вкладывать бабло туда что будет приносить тебе бабло потом - главное условие - НЕ РАБОТАЯ !!!
те не тратя на это свое драгоценное время... Спасибо что ты есть!

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 19 мар 2014, 15:01

бабло туда что будет приносить тебе бабло потом - главное условие - НЕ РАБОТАЯ !!!
те не тратя на это свое драгоценное время... Спасибо что ты есть!


Уважаемая, а вы вообще представления такие как народ, общество, дети и старики, которым надо пенсии и пособия платить, имеете?
Вы в социуме - обществе живете или в пустоте вакуума?
Так ведь даже вакуум не пустой, как выяснили ученые.

Так что, предлагая второй путь, подумайте о результатах таких предложений.
Майданутых и на Укропии хватает, чтобы и тут их плодить.

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 19 мар 2014, 15:06

Без труда не вытянишь и рыбку из пруда.

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 19 мар 2014, 15:15

Nagual писал(а):
бабло туда что будет приносить тебе бабло потом - главное условие - НЕ РАБОТАЯ !!!
те не тратя на это свое драгоценное время... Спасибо что ты есть!


Уважаемая, а вы вообще представления такие как народ, общество, дети и старики, которым надо пенсии и пособия платить, имеете?
Вы в социуме - обществе живете или в пустоте вакуума?
Так ведь даже вакуум не пустой, как выяснили ученые.

Так что, предлагая второй путь, подумайте о результатах таких предложений.
Майданутых и на Укропии хватает, чтобы и тут их плодить.


Не будьте столь агрессивны уважаемый! Ничего плохого нет чтобы делать активы тем самым создавая рабочие места , у дх кстати, была мануфактурная база)),

...Дети, старики и народ - я не политик, я воин. И не могу думать обо всех. Пусть это делают либо они сами - либо власть имущие.

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 19 мар 2014, 15:17

Sin писал(а):Без труда не вытянишь и рыбку из пруда.

[smilie=derisive.gif] Обожаю Вас ! ))

... Суть намерения как раз в том чтобы сама рыбка из пруда выпрыгнула ))

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 19 мар 2014, 15:20

Ежели обожаете то приходите в чат, а то там без новичков можно от скуки помереть

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 19 мар 2014, 16:33

Sin писал(а):Ежели обожаете то приходите в чат, а то там без новичков можно от скуки помереть


...Спасибо за приглашение, уважаемый Син!

..Я бы с удовольствием пообщалась с Вами и другими милейшими созданиями с этого форума, но увы,
чаты - высасывают внимание - и это факт... Там можно обсуждать только технические и деловые вопросы -

простая же болтовня, опустошая Вас, лишает Вас вашей силы....



.... Если будите наблюдательны непременно заметите этот эффект ..

Ameli
Воин
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:59

Сообщение Ameli » 07 апр 2015, 16:23

Здесь, наверно, есть люди, которые разбираются в сайтостроении.
У меня проблема, в интернете не могу найти ответ.
Сделал сайт на HTML и CSS. На своем компьютере
просто загляденье на всех браузерах.
А недавно открыл на чужом компьютере, и ужаснулся.
CSS почему-то не отображается вообще.
На валидность проверил, ошибок нет.
В HTML есть мелкие ошибки, притом странные, показывает, например,
что не закрыты кавычки или нет буквы, на самом деле все есть.

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 07 апр 2015, 17:27

Амели, скинь ссылку на сайт.
может не так страшно выглядит :)
у меня тоже давно была такая проблема.
я уже не помню как ее решила.
тогда давно , кажется , были браузеры несопоставимы ..
я спрошу у спеца ...
Последний раз редактировалось Ричард 08 апр 2015, 05:03, всего редактировалось 1 раз.

Ameli
Воин
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:59

Сообщение Ameli » 07 апр 2015, 17:42

Тема называется "Воин и работа", притом не я ее придумал.

SKom
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:29

Сообщение SKom » 24 апр 2015, 23:55

Как по мне работа для воина это то какую цель он преследуетна оопределённом отрезке его пути, а путь то с сердцем. Вот я например сада маза и люблю озадачить работой которая мне не нравится и "изнуряет" и в этом изнурении есть вызов , так прорабатываю свои "слабые" места... Но опять таки это мой путь и моё видении мира...

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 25 апр 2015, 13:43

в школе нас учили
работа это объём энергии требуемый для перехода из одной точки в другую.
перенесём на кк.
работа- это та энергия, что требуется для сдвига тс в другое положение и удержание в новом положении .
ведь тс если я вижу, будет стремиться назад в положение бывшее в резонансе с положением тс всех окружающих людей.
поэтому те, кем мы себя окружаем влияют на наши тс.
окружите себя птицами и запоёте через

с волками жить по волчьи выть)

но словами не описать работу.
чувство счастья полученное после проделанной работы, когда сил уже не осталось,
открывает двери... в неизведанное.

почему некоторые не хотят идти работать простыми токарями, слесарями,
? им подавай начальник склада и тд

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 25 апр 2015, 14:59

перенесём на кк.
работа- это та энергия, что требуется для сдвига тс в другое положение и удержание в новом положении .

Немного дополню Ричард. Для приобретения нужной энергии, приходиться очень много работать, и работать над собой. Чтоб хотя бы расшевелить ТС нуно проделать колоссальную работу по изменению своего восприятия (не имею ввиду легкие пути, такие как наркотики, галлюциногены и т.п. вещи). Вычистить свой тональ освободить место для практики (скажем, к примеру, безупречность), шоб было от чего отталкиваться. Зачистка тоналя самая трудная и тяжелая работа, т.к. подразумевает полную трансформацию человека.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей