"???" или "До системного потакания себе один шаг"

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Аватара пользователя
mad hatter
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:40

Re: "???" или "До системного потакания себе один шаг"

Сообщение mad hatter » 04 июл 2014, 13:22

Alex316 писал(а):А КАК ты его разовьешь, если энергетику сковывают два товарища - в рамках их влияния? Без решительных действий и о РЕШАЮЩИХ изменениях грить не реал.


разовьешь в сотрудничестве с духом, СОЗИДАЯ, а не РАЗРУШАЯ! Это как вырастить дерево, если его тянуть из земли то оно не только быстрее не вырастет, но и вообще может погибнуть.. надо поливать его, под солнышко (любовь) подставлять.. только так! Твоему уму симпатичен образ хищника, но это ничего не значит, это игра ума.. посмотри дальше, туда где нету слов, нету хищников и жертв..



Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 04 июл 2014, 14:15

Ты КАК собрался СОЗИДАТЬ СМЕРТЬ? Как ты это предлагаешь ПРАКТИЧЕСКИ реализовывать? Летит в тебя НОЖ, ты его ЦЕЛОВАТЬ буишь, ОБНИМАТЬ?
ДАВЛЕНИЕ (смерть) делает ВОЗМОЖНЫМ восприятие, и именно давление способствует РАЗВИТИЮ ОСОЗНАНИЯ. Без него, не от чего отталкиваться чтобы повышать ПОТЕНЦИАЛ. А повышать можно только создавая ВСТРЕЧНОЕ давление. Не создавая его, ты ничего не сможешь в ситуации с летящим на тебя ножом. Увернулся? Потому шо ОСОЗНАЛ что надо увернуться и сделал это. Активность осознания - и есть создавание Давления. Потому что осознавая, ты "вносишь" во внешнее частичку СВОЕГО.

"Созиданием" занимаются до хрена людей и в религиях, других эзотереческих направлениях - и чего? Подыхают чуть позже средних людей - и то в идеале.
Это как вырастить дерево, если его тянуть из земли то оно не только быстрее не вырастет, но и вообще может погибнуть.. надо поливать его, под солнышко (любовь) подставлять.. только так!
Дерево. Хорошо. Хороший пример. Солнце излучает ДАВЛЕНИЕ на дерево. Дерево отвечает на давление УТОЛЩАЯ кору. Ветер - тоже давление на дерево. Дерево отвечает на давление тем, что пускает корни ГЛУБЖЕ.
В пустыне почему вместо деревьев высохшие стволы? Там ПО СУТИ "любви" больше всего. А потому что эта "любовь" УБИВАЕТ. Попробуй позагорать день-два под палящим солнцем. Сгоришь нахрен.

Лучи солнца - это ВОЗДЕЙСТВИЕ, ДАВЛЕНИЕ. Будет ли прогресс, зависит от того КАК дерево или человек, с этим СПРАВИТСЯ. Мы упираемся в СТАЛКИНГ а не в любоф.
Твоему уму симпатичен образ хищника, но это ничего не значит, это игра ума..
Это ничего не значит, потому что ЭТО - игра ТВОЕГО УМА.
посмотри дальше, туда где нету слов, нету хищников и жертв..
И "там" я вижу СМЕРТЬ, которая главный хищник. Игнорировать или не замечать которого, может только слепой или ОЧЕНЬ умный.

Аватара пользователя
rain
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 15:32

Сообщение rain » 04 июл 2014, 14:26

В пустыне почему вместо деревьев высохшие стволы? Там ПО СУТИ "любви" больше всего. А потому что эта "любовь" УБИВАЕТ. Попробуй позагорать день-два под палящим солнцем. Сгоришь нахрен.


Так ведь ДОЖДЬ нужен!!ты что..))

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 04 июл 2014, 14:34

Дождь - это тоже ВОЗДЕЙСТВИЕ, ДАВЛЕНИЕ. Что происходит когда дождя СЛИШКОМ много? Происходят оползни, деревья с корнями вылезают из почвы, теряя возможности дальнейшей сборки адекватного восприятия. Их ТС смещаются туда, где они своим осознанием её уже зафиксировать НЕ могут.

Даже вдыхаемый воздух - это воздействие. Да ВСЁ что можно воспринять, обладает ПОТЕНЦИАЛОМ воздействия. Т.е. потенциалом принести СМЕРТЬ.

Аватара пользователя
rain
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 15:32

Сообщение rain » 04 июл 2014, 14:36

Алекс ,ты сливался с миром? С деревьями?

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 04 июл 2014, 14:40

Нет.

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 04 июл 2014, 14:42

Хотя я - эмпат. И просто мог этого не замечать. Почти не помню своего детства до 7 лет. Вообщем, осознания такого у меня НЕТ.

Аватара пользователя
mad hatter
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:40

Сообщение mad hatter » 04 июл 2014, 14:46

[smilie=scare.gif]
- Но ведь невозможно двадцать четыре часа в сутки думать и жить стратегически, - сказал я. - Представь, например, что кто-то дожидается тебя с мощной винтовкой, снабженной оптическим прицелом. Он может уложить тебя с расстояния в полкилометра. Что ты сделаешь в подобной ситуации?
Дон Хуан недоверчиво взглянул на меня и расхохотался.
- Так все-таки, что ты сделаешь? - настаивал я.
- Если кто-то ждет меня с винтовкой?
- Да, если кто-то спрятался и ждет тебя. У тебя не будет ни единого шанса. Ты ведь не сможешь остановить пулю.
- Нет, не смогу. Но я все равно не понимаю, к чему ты клонишь.
- Да к тому, что в подобной ситуации никакая стратегия не поможет.
- О, еще как поможет! Если кто-нибудь будет ждать меня, вооружившись мощной винтовкой с оптическим прицелом, то я просто туда НЕ ПОЙДУ.
[smilie=superstition.gif]

Аналогичное есть и в Дзен-буддизме: Один мастер частенько говорил ученикам о внутренней гармонии, гармонии с миром.. Ученик не выдержав спросил:
-Мастер, что даст тебе твоя гармония, если у тебя на пути будет автоматчик в засаде?..
-Я просто там не окажусь.. Ведь автоматчик это нечто негармоничное для Вселенной..

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 04 июл 2014, 15:34

Это ты так себя успокаиваешь - что тебя просто не будет где будет СМЕРТЬ (словами выписываешь себе гарант бессмертия)? Или что?
Непонятны твои действия. Все редактировался, редактировался. Сначала грил о страхе. Закончил цитатами. Ну а К ЧЕМУ ОНО, своими словами можешь сказать?

Аватара пользователя
mad hatter
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:40

Сообщение mad hatter » 04 июл 2014, 15:58

это Хуаныч так себя успокаивает))
ты чего такой серьезный?

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 04 июл 2014, 16:13

Он как раз - нет. Потому что он ЗНАЛ о чём говорил. Его ТЕЛО ЗНАЛО.
Незя что-ли? Тебе ЧТО даст ответ на этот вопрос?

Аватара пользователя
mad hatter
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:40

Сообщение mad hatter » 04 июл 2014, 16:41

так и ты знай) кто ж тебе мешает)
только прошу в тьму не уходи с головой. Люби! и мир тебя полюбит) (хотя на самом деле мир тебя и так любит, поэтому ты и живешь, без любви мира МЫ бы не просуществовали и секунды :-) )

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 04 июл 2014, 17:05

так и ты знай) кто ж тебе мешает)
Разве поднимался вопрос, что мне КТО-ТО мешает?
только прошу в тьму не уходи с головой. Люби! и мир тебя полюбит)
Если ты советуешь такие вещи здесь, то должен предоставить ПРАКТИЧЕСКОЕ обоснование. Например, через описание КАК любовью остановить нож.
Без этого, твои слова - слова фанатика, который озабочен ИДЕЕЙ любви.
(хотя на самом деле мир тебя и так любит, поэтому ты и живешь, без любви мира МЫ бы не просуществовали и секунды :-) )
Значит, УМИРАЮТ потому что МИР РАЗ-ЛЮБЛИВАЕТ? Почему все-таки УМИРАЮТ, а? У мира что, на каждого любви ограниченный запас, дозировки? Или, некоторые просто перестают ЗАСЛУЖИВАТЬ любви мира? Мир в котором любовь мира определяет выживаемость - чем не ХИЩНИЧЕСКИЙ МИР?

Аватара пользователя
mad hatter
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:40

Сообщение mad hatter » 04 июл 2014, 17:12

мои слова слишком слабы.. я лишь ничтожный младенец)) насладись же победой!
но направь ее на светлое, не в тьму. (А то дух накажет)))
Последний раз редактировалось mad hatter 04 июл 2014, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
HappyЛoботомия
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 21:55

Сообщение HappyЛoботомия » 04 июл 2014, 17:14

ты не младенец, ты паразитирующая на младенчестве присоска [smilie=hunter.gif]

Аватара пользователя
zuid-oost
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:45
Откуда: Из второго внимания.

Сообщение zuid-oost » 04 июл 2014, 17:21

Alex316
Ну хорошо,давай все твои транспаранты,лозунги,предвзятое отношение к окружающим тоже откинем,пусть копошатся хомячки.Всё это отбрасываем, всю твою воду,что ты здесь излил в надежде, что кто-то тебя услышит и оценит твои потуги-изменить мир вокруг себя.
Отбросим твою личность тоже мне она не интересна.
Что ты конкретно предлагаешь?
Последний раз редактировалось zuid-oost 04 июл 2014, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mad hatter
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:40

Сообщение mad hatter » 04 июл 2014, 17:21

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, ЛЮБЯ,
Создал страшного тебя?
:)

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 04 июл 2014, 17:27

mad hatter писал(а):мои слова слишком слабы.. я лишь ничтожный младенец)) насладись же победой!
Твои слова СЛАБЫ, ты что-то НИЧТОЖНОЕ - и "победа" над "таким", мне должна приносить удовольствие, а Дух еще и наказывать за это должен? А почему? Ты полагаешь т.н. "победа над тобой" (которой НЕТ, которую ты придумал) - НЕ В ПЛАНАХ Духа была? Да ты не просто "ничтожное", ты еще самонадеянный и высокомерный..
но направь ее на светлое, не в тьму. (А то дух накажет)))
Победу, удовольствие? Это БРЕД. Ахх... ты и впрямь фанатик.

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 04 июл 2014, 17:34

zuid-oost
Ну хорошо,давай все твои транспаранты,лозунги,предвзятое отношение к окружающим тоже откинем,пусть копошатся хомячки.Всё это отбрасываем, всю твою воду,что ты здесь излил в надежде, что кто-то тебя услышит и оценит твои потуги-изменить мир вокруг себя.
Отбросим твою личность тоже мне она не интересна.
Чтобы утверждать, что это всё было, нужно УТВЕРДИТЬ что это ВСЁ было.
Что ты конкретно предлагаешь?
Я не предлагаю. Я НЕ ТОРГОВЕЦ. Можешь взять ЧТО-ТО для себя? ВОЗЬМЕШЬ. ВСЕ указатели оставлены. По полочкам тебе раскладывать и выкладывать суть на блюдечке, просто потому что ты в ПОЗУ ВСТАЛ - не вариант для меня. На ТАКОМ уровне, расширение ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ между нами, мне ИНТЕРЕСА не представляет. Я тебя НЕ держу, если ты сам не можешь "дойти" до того - хули ты забыл в этой теме.

Аватара пользователя
zuid-oost
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:45
Откуда: Из второго внимания.

Сообщение zuid-oost » 04 июл 2014, 17:48

Alex316 писал(а):zuid-oost
Ну хорошо,давай все твои транспаранты,лозунги,предвзятое отношение к окружающим тоже откинем,пусть копошатся хомячки.Всё это отбрасываем, всю твою воду,что ты здесь излил в надежде, что кто-то тебя услышит и оценит твои потуги-изменить мир вокруг себя.
Отбросим твою личность тоже мне она не интересна.
Чтобы утверждать, что это всё было, нужно УТВЕРДИТЬ что это ВСЁ было.
Что ты конкретно предлагаешь?
Я не предлагаю. Я НЕ ТОРГОВЕЦ. Можешь взять ЧТО-ТО для себя? ВОЗЬМЕШЬ. ВСЕ указатели оставлены. По полочкам тебе раскладывать и выкладывать суть на блюдечке, просто потому что ты в ПОЗУ ВСТАЛ - не вариант для меня. На ТАКОМ уровне, расширение ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ между нами, мне ИНТЕРЕСА не представляет. Я тебя НЕ держу, если ты сам не можешь "дойти" до того - хули ты забыл в этой теме.


Тебе необходимо уяснить один очень не маловажный момент!

Кастанеда предложил миру кучу всяких техник,которые просто нужно идти и делать.Сопроводил эти техники определенными пояснениями и определенной мотивацией,с которой ты тоже ознакомился.
Что ты можешь предложить гений?
Заниматься очередной псевдохней думаю ни кто здесь не заинтересован.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей