Семечки (История основанная на реальных событиях)

Раздел для творческого самовыражения в виде эссе, рассказов и пр. др.
Аватара пользователя
stolp
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:38
Поблагодарили: 1 раз

Семечки (История основанная на реальных событиях)

Сообщение stolp » 17 июл 2014, 12:28

Однажды в детстве, когда мне было около десяти лет, случилась со мной история, вспоминая которую смеюсь до сих пор. Дело было в период летних каникул, в эпоху отсутствия компьютеров в каждом доме. Естественно, что целыми днями мы пропадали на улице и придумывали себе, чем бы заняться. Однажды одному из нас (троих друзей «не разлей вода», соседей по дому), пришла вполне безобидная идея – пойти погулять по ярам, где мало людей, полазить по деревьям. Идея была поддержана и дополнена тем, что еще можно набрать с собой семечек, залезть на какое-нибудь высокое дерево, сидеть там, смотреть вдаль, щелкать семечки и болтать ни о чем. Задумано – сделано. Через час мы уже с карманами набитыми семечками пробираемся по безлюдному яру, высматривая подходящее высокое дерево на горе. Спустя еще немного времени, найдено отличное дерево на возвышении, возле полянки. Кругом ни души, с высоты, вдали, виднеется трасса и движение автомобилей, напоминающие о том, что цивилизация все-таки не так далеко, как может показаться. Мы втроем взобрались на дерево повыше, каждый нашел себе ветку и сидим, грызем семечки, размышляя о вечном.
Вот собственно вся предыстория. Дальше история.
Мы услышали, что кто-то пробирается сквозь деревья. Все втроем затихли и в страхе замерли. Вскоре мы увидели двух парней старше нас года на три-четыре, что в детстве, составляло огромную разницу между нами. В тот непростой период в стране, в период разгула бандитизма и рэкетирства, повстречаться в глухом яру со старшими парнями было равносильно тому, как если попасть белому человеку в негритянский квартал Нью Йорка в первом часу ночи. Мы в ужасе следили за ними с высоты, молясь про себя, чтобы они прошли мимо и не заметили нас. Нам повезло! Нас не заметили. Но вот подбирая место для себя мы действительно не ошиблись: оно было очень классное. Так же подумали и эти двое парней. И мы наблюдали со своего укрытия, как они остановились под нашим деревом, покрутились и сели оперившись спинами на ствол дерева метрах в семи от нашего!! Напоминаю: кругом ни души! Только горы и деревья!! Вероятность того, что они решили бы отдохнуть именно в этом месте была ничтожно мала. Но учитывая закон подлости, это вероятность резко выросла до 100%.
Мы переглядываемся между собой в панике, боясь друг другу сказать хоть слово чтобы не быть обнаруженными и по глазам у каждого читается «Ёперный театр!! Что делать??!!! АААА!!!». Листья хорошо нас закрывают и это дает надежду остаться незамеченными. Оценивая ситуацию продолжаем наблюдать за парнями. Они достали какую-то траву и стали заворачивать ее в самодельную папиросу. Тогда я еще не знал, что такое конопля и лишь спустя много лет понял, что на самом деле делали эти ребята в безлюдном яру. Они просто нашли укромное местечко, подальше от людей, что бы покурить траву.
И вот они закурили, сидят себе о чем-то негромко болтают. А мы уже десять минут трясемся от страха прямо над ними. В итоге спустя минут двадцать(!!!) один из нас, сидевший на ветке ниже остальных, шепчет нам: «Все, я не могу больше, я пошел…» Мы вдвоем, как могли стреляли в него глазами уговаривая подождать и пересидеть, но тот был непоколебим.
И вот теперь попробуйте на минутку поставить себя на место тех двух парней. Пришли себе ребята в самое безлюдное место, которое нашли. Сели под деревом. Курнули травки… И через двадцать минут… Неспешно… С соседнего дерева слазит мальчик, и не говоря ни слова, и даже не взглянув в их сторону, уходит вдаль…
Я и мой друг, которые остались на дереве, продолжаем перепугано наблюдать за ними с высоты сквозь листву. Парни ошарашенно смотрят вслед уходящему и не говорят друг другу ни слова. Возможно, каждый из них хотел сказать «Ты тоже это видел?», но они просто переглянулись и продолжили сидеть как сидели, даже не взглянув на верх, там где мы перепугано сидели.
Второй мой друг оставшийся сидеть, увидел как легко можно уйти из этой ловушки и стал завидовать тому кто нас оставил. И шепчет мне: «Я пошел». Я умоляющим взглядом прошу его этого не делать, что скоро они уйдут и мы слезем, но он уже решил и спускается с дерева…
Абсолютно точь в точь, как первый друг, второй молча спускается с дерева и не поворачивая головы в сторону тех двух, уходит в том же направлении, куда ушел первый… Я думаю, только те парни могут рассказать, что у них тогда творилось в голове и какие шаблоны там рушились. Не исключаю даже, что в тот момент они были близки к познанию дзен… В этот раз один из них все же задумчиво обмолвился в след уходящему – Ни х… себе… – и спросил своего друга, – Сколько мы тут уже сидим?
– Минут тридцать, – ответил тот с не меньшим изумлением и они уставились друг на друга, пытаясь прочитать в глазах напротив, какое-то объяснение происходящему.
Я уже остался один на дереве и продолжаю смотреть на них сверху. Они снова даже не пытаются посмотреть наверх, что было совершенно странно для меня. И хотя я был хорошо скрыт за листвой, все же присмотревшись меня можно было заметить. Поняв, что одному тут уж точно делать нечего, я таки решаюсь последовать за друзьями.
Спускаюсь с дерева и уже коснувшись ногами земли, краем глаза замечаю как один из тех парней вскочил на ноги и быстро направился ко мне. Ну думаю: «Все… приехали… сейчас отгребу за всех троих…». Но тот, приближаясь ко мне с безумными глазами, всматривался на верхние ветки дерева с которого я только что слез, ошарашенно спросил меня: «Бл… ь, много вас еще там?!». Вероятно, в тот момент его воображение нарисовало с десяток детей облепивших все ветки дерева…
Я, с лицом полным безмятежности, пытаясь скрыть дикий страх, отвечаю, – Нет. Я последний… – и развернувшись, отправляюсь в направлении, куда уходили мои друзья… Вдаль…
Вслед я больше ничего не услышал и спустившись с горы нашел своих друзей, которые меня ждали. Потом мы очень долго и громко смеялись держась за животы. Особенно, когда я им рассказал свой диалог.
Во всей этой истории, я жалею только об одном: что я уходя не обернулся посмотреть на выражения лиц тех парней. Я думаю такие лица человеку приходится увидеть лишь один-два раза в жизни [smilie=biggrin.gif]




Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 18 июл 2014, 20:06

вот что было со мной и подругой

мы пошли в сауну -баню.
там отделение для мужчин и женщин раздельно ,как полагается, есть отдельное где ходят нагишом . есть общее где люди носят местную-форму.

я уже собралась идти в сторону одного сервеса, как оттуда выныривает подруга и спокойно говорит.
знаешь что со мной там было.
и рассказывает:
заходит она туда и видит парень голый смотрит на нее и она ему говорит, "а что ты тут делаешь? тебе нельзя здесь быть."
он смотрит и молчит.
голый. она одета в форму для бани.
потом там куча других мужчин голых мимо прошла и она повернула к выходу встретив меня, направляющуюся туда.
а там делали перестройку и временно перекрыли женское крыло, сделав его мужским и отгородив на полу желтой заставкой. неприметной. на которую и никто не смотрит, такие ставят когда пол свежевымыт.
" если с другом вышел в путь
веселей дорога
без друзей меня чуть чуть
а с друзьями много !!!!!"

она отводит меня от голых мужчин, а твои друзья отвели тебя от тех, кто курит травку неосознанно.

Брем Сто
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:23

Сообщение Брем Сто » 18 июл 2014, 20:16

афигеть, у вас форма для бани есть? А я туда тоже как мужики голой хожу.
От такой подруги, которая мужчин отводит - надо избавляться.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 18 июл 2014, 20:50

она не отводит .
я глупый вывод сделала .

Ameli
Воин
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:59

Сообщение Ameli » 19 июл 2014, 13:59

Diana писал(а):вот что было со мной и подругой

мы пошли в сауну -баню.
там отделение для мужчин и женщин раздельно ,как полагается, есть отдельное где ходят нагишом . есть общее где люди носят местную-форму.

я уже собралась идти в сторону одного сервеса, как оттуда выныривает подруга и спокойно говорит.
знаешь что со мной там было.
и рассказывает:
заходит она туда и видит парень голый смотрит на нее и она ему говорит, "а что ты тут делаешь? тебе нельзя здесь быть."
он смотрит и молчит.
голый. она одета в форму для бани.
потом там куча других мужчин голых мимо прошла и она повернула к выходу встретив меня, направляющуюся туда.
а там делали перестройку и временно перекрыли женское крыло, сделав его мужским и отгородив на полу желтой заставкой. неприметной. на которую и никто не смотрит, такие ставят когда пол свежевымыт.
" если с другом вышел в путь
веселей дорога
без друзей меня чуть чуть
а с друзьями много !!!!!"

она отводит меня от голых мужчин, а твои друзья отвели тебя от тех, кто курит травку неосознанно.



Диана,ты что,никогда не мечтала побывать в мужской бане?
Вы с подругой,наверно,не такие,как все

Аватара пользователя
stolp
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:38
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение stolp » 19 июл 2014, 19:28

Ameli писал(а):Диана,ты что,никогда не мечтала побывать в мужской бане?
Вы с подругой,наверно,не такие,как все

Я тоже никогда не мечтал побывать в мужской бане [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Санди
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 02:11

Сообщение Санди » 20 июл 2014, 05:29

Stolp, гомерический смех среди ночи! ))))))
Вот те и "семечки"... :-)

Ameli
Воин
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:59

Сообщение Ameli » 20 июл 2014, 10:45

stolp писал(а):
Ameli писал(а):Диана,ты что,никогда не мечтала побывать в мужской бане?
Вы с подругой,наверно,не такие,как все

Я тоже никогда не мечтал побывать в мужской бане [smilie=biggrin.gif]



У меня такая же проблема


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей