Каммуна им.К.Кастанеды

Темы - объявления посредствам которых воины могут искать других воинов в своих городах.
Брем Сто
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:23

Re: Каммуна им.К.Кастанеды

Сообщение Брем Сто » 14 июл 2014, 22:16

Да всё просто с этой *растительностью* из всего существующего в плане духовного развития - это самое простое и в теории и в осуществлении на практике. Потребность у человека есть в развитии, а способов, таких чтоб было доступно нет.



Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 15 июл 2014, 15:21

Брем Сто писал(а):Да всё просто с этой *растительностью* из всего существующего в плане духовного развития - это самое простое и в теории и в осуществлении на практике. Потребность у человека есть в развитии, а способов, таких чтоб было доступно нет.

Ну уж... не сказала бы.. а не упрощаете ли нашего незабвенного КК? Взять хотя бы буддизм - думаю там еще проще в смысле теории и практики или те же классические религии христианство , католицизм, ислам и тд и тп? Более того, эти религии приветствуются в нашем обществе и имеют большое число последователей, что само по себе значительно упрощает жизнь.... с КК напротив, сложностей ,непоняток и предубеждений со стороны общества В разы больше...

Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52

Сообщение Kellhus » 15 июл 2014, 22:47

Оказываясь в моменте перед выбором направления человек уже в некотором смысле выходит из своего социума и затем определившись входит в другой социум, принимая его противопоставление или союзничество, влияние в отношении других социумов других направлений. Просто Карлос указывает, что есть действия и есть результат при жизни, в зависимости от твоих усилий. И человек думает: "неужели если я оказался способен выйти из подчиненности взглядов социума, неужели я не смогу приложить все силы и к чему-то прийти". Пускай методики и расплывчаты, но они есть.
"Все, через что я тебя провел, - продолжал дон Хуан, - все, что я показывал тебе, все это было лишь средством убедить тебя, что в мире есть нечто большее, чем мы можем видеть. Незачем кому-то учить нас магии, потому что в действительности нет ничего такого, чему нужно было бы учиться".
Тем не менее, магическую картину мира он ему дал. И, даже, ничего не делая, ты будешь жить в этой картине мира. И чем глубже ты её принимаешь, тем больше магия входит в твою жизнь.

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 15 июл 2014, 23:34

Kellhus писал(а):Оказываясь в моменте перед выбором направления человек уже в некотором смысле выходит из своего социума и затем определившись входит в другой социум, принимая его противопоставление или союзничество, влияние в отношении других социумов других направлений. Просто Карлос указывает, что есть действия и есть результат при жизни, в зависимости от твоих усилий. И человек думает: "неужели если я оказался способен выйти из подчиненности взглядов социума, неужели я не смогу приложить все силы и к чему-то прийти". Пускай методики и расплывчаты, но они есть.
"Все, через что я тебя провел, - продолжал дон Хуан, - все, что я показывал тебе, все это было лишь средством убедить тебя, что в мире есть нечто большее, чем мы можем видеть. Незачем кому-то учить нас магии, потому что в действительности нет ничего такого, чему нужно было бы учиться".
Тем не менее, магическую картину мира он ему дал. И, даже, ничего не делая, ты будешь жить в этой картине мира. И чем глубже ты её принимаешь, тем больше магия входит в твою жизнь.



...да..мило...

Брем Сто
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:23

Сообщение Брем Сто » 16 июл 2014, 21:07

Luministsentsyiya писал(а):
Брем Сто писал(а):Да всё просто с этой *растительностью* из всего существующего в плане духовного развития - это самое простое и в теории и в осуществлении на практике. Потребность у человека есть в развитии, а способов, таких чтоб было доступно нет.

Ну уж... не сказала бы.. а не упрощаете ли нашего незабвенного КК? Взять хотя бы буддизм - думаю там еще проще в смысле теории и практики или те же классические религии христианство , католицизм, ислам и тд и тп? Более того, эти религии приветствуются в нашем обществе и имеют большое число последователей, что само по себе значительно упрощает жизнь.... с КК напротив, сложностей ,непоняток и предубеждений со стороны общества В разы больше...


Читала библию и коран и чё то как то сложно на мой взгляд, что к чему куда зачем. Христианство оно слишком кроваво, особенно после времён инквизиции, да и не только. В исламе и буддизме куча каких-то ответвлений и направлений. С Кастанедой всё намного проще всего три тома один Дон Хуан. Дух, Сила и Смерть-союзник.

Брем Сто
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:23

Сообщение Брем Сто » 17 июл 2014, 08:24

В России сейчас верующих почти и нет - есть только крещёные и никто на самом деле не в теме, что представляет из себя христианство как религия и уж тем более путь к спасению. Ну разве что церковнослужители, хотя даже на их счёт есть сомнения. С мусульманством в моих краях тоже самое. Сплошной атеизм. Была недавно в церкви - женщины ходят туда в шортиках без платков и хз зачем праздно шатаются как по музею. У батюшки местного душа не выдержала ( и судя по виду он хорошо причастился много и обильно - выпил значит ) Кричал на всех понабежали атеисты перекреститься боятся и гонял всех кадилом.

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 17 июл 2014, 10:56

Брем Сто писал(а):В России сейчас верующих почти и нет - есть только крещёные и никто на самом деле не в теме, что представляет из себя христианство как религия и уж тем более путь к спасению. Ну разве что церковнослужители, хотя даже на их счёт есть сомнения. С мусульманством в моих краях тоже самое. Сплошной атеизм. Была недавно в церкви - женщины ходят туда в шортиках без платков и хз зачем праздно шатаются как по музею. У батюшки местного душа не выдержала ( и судя по виду он хорошо причастился много и обильно - выпил значит ) Кричал на всех понабежали атеисты перекреститься боятся и гонял всех кадилом.


...да. забавное было зрелище.... но интересно то, что чем дольше идешь по пути Кк тем больше начинаешь уважать другие религии, и просто верующих ... начинаешь видеть тесную связь между ними...

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 17 июл 2014, 10:59

....Без духовного развития , мы ВСЕ лишь машины по производству говна

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 19 июл 2014, 02:34

за всех не говорите...

корова, дающая навоз даже, и не дающая молока и то полезна.
ваша безполезность создается вами. потому что вы живете для себя, очертив свои цели только собою любимым.
отсюда и морока ваша.
..
а вы все еще строите коммуну, не покидая форум?
[smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 19 июл 2014, 09:39

авхат писал(а):за всех не говорите...

корова, дающая навоз даже, и не дающая молока и то полезна.
ваша безполезность создается вами. потому что вы живете для себя, очертив свои цели только собою любимым.
отсюда и морока ваша.
..
а вы все еще строите коммуну, не покидая форум?
[smilie=biggrin.gif]


...А Вы все еще спасаете мир ( не покидая форум)...? не устали? )

.
Последний раз редактировалось Luministsentsyiya 19 июл 2014, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 19 июл 2014, 10:13

Пс: не хочу быть коровой (т.е. быть полезной и нужной кому то в качестве еды))

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 20 июл 2014, 01:41

...А Вы все еще спасаете мир ( не покидая форум)...? не устали? )

я сюда захожу только запостить немного плакатиков свежих . раз в неделю
так что, не устал.
:)
насчет коров.
корова это мать.как говорят индусы. правда они их не едят. матерей не едят..
но правда и не кормят после того как те молока не дают.а просто выгоняют из дома.
:0 но по любому, уважение коровам, которые и своих детей кормят и людей..
а ты что делаешь полезного? ты даже о себе не можешь позаботиться. все ноешь, что никто тебЯ в коммуну не берет.

кто душу свою хочет спасти - ее погубит.а кто за друзей своих душу положит, тот ее спасет.

ну что то начни делать не только для себя..
поверь, сразу полегчает и скучно не будет. ты на меня интрополировалО свои чувства, думая. что я устаю.. мне некогда уставать.. ибо я не напрягаюсь.. потому что то.что делаю - делаю от сердца и с любовью.

чего и тебе желаю.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 20 июл 2014, 01:45

С Кастанедой всё намного проще всего три тома один Дон Хуан. Дух, Сила и Смерть-союзник.


вообще то томов несколько больше.
да и ваша троица какая то странная . смерть не союзник . а союзник и сила сиречь одно и то же. дух воообще не вписывается в концепцию кастанеды. это уже наши перевели это как духв некоторых местах, привнеся христианское понимание..
переводчик - второй автор.
Слава Сидерскому :)
и насчет простоты.. простота хуже воровства.
:)

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 20 июл 2014, 10:10

авхат писал(а):
...А Вы все еще спасаете мир ( не покидая форум)...? не устали? )

я сюда захожу только запостить немного плакатиков свежих . раз в неделю
так что, не устал.
:)
насчет коров.
корова это мать.как говорят индусы. правда они их не едят. матерей не едят..
но правда и не кормят после того как те молока не дают.а просто выгоняют из дома.
:0 но по любому, уважение коровам, которые и своих детей кормят и людей..


...А почему вы так самозабвенно отожествляете человека с коровой?, да какой бы она не была и как бы к ней где не относились -

это всего лишь бедное животное у которого,увы, нет выбора... И увы не от нее зависит какой какая жизнь ей предначертана в этом мире...

...Как бы знаете ли, иметь перспективу бытия , пусть даже самого лучшего, подобного корове, навряд ли является достойной целью
хоть кого то из людей, тем паче воинов..


а ты что делаешь полезного? ты даже о себе не можешь позаботиться. все ноешь, что никто тебЯ в коммуну не берет.


...С чего вы взяли что не могу? есть факты? Общения с подобными иногда не хватает и их компании, но это совсем другое.... Вешать же о себе заботу на кого то- в мои планы не входит.

кто душу свою хочет спасти - ее погубит.а кто за друзей своих душу положит, тот ее спасет.


...Хаха! А вот тут вы попали!!! [smilie=lol.gif] Ну нет друга,- НИ ОДНОГО!!!!

Увы друзья , в полном понимании этого слова - диаметрально противоположны пути воина, и всему учению КК, а так я освободилась от всех друзей уже давно, и если быть откровенной, не хочу заводить новых,и по старым не скучаю... Тк" любовь к человеку (можно добавить и дружба тоже) - меня убьет"...("так говорил Заратустра" Ф.Ницше)


ну что то начни делать не только для себя..

...Да, С какой стати?
Вы проповедуете вещи диаметрально противоположные пути воина...
.. Возлюби ближнего своего... Это немного не в этот форум... А в какой либо религиозной направленности... Мне безразлично что с моими ближними... И этим я полностью выражаю учение КК.

поверь, сразу полегчает и скучно не будет. ты на меня интрополировалО свои чувства, думая. что я устаю.. мне некогда уставать.. ибо я не напрягаюсь.. потому что то.что делаю - делаю от сердца и с любовью.


Уважаемый Авхат! Да, возможно для вас это приемлимая и удоавлетворительная форма жизни, но,увы, это не путь воина!!, тк абсолютно противоречит учению КК..

Мне неинтересны люди не интересны их крысинные бега, и цели... Так с какой же стати мне помогать им ?? Ради Чего???
Чем они заслужили это? Тем что наражали се подобных и не знают как жить дальше?
Или тем что за свою долгую тупую жизнь так и не осознали "Что это" ? ,

...Я не считаю нужным целесообразным стратегически оправданным вообще каким либо образом соприкасаться с ими и их жизнью,
если это не нужно лично для каких либо моих целей или планов.


чего и тебе желаю.

...Что вам Рай - для Другого может оказаться читсым Адом...
..Да не пожелайте Вы Никому иметь то что у Вас, и жить так как Вы - ибо для Другого - это может быть путь к полному разрушению и самоуничтожению!



При всем Уважении к Вам ...
Надеюсь что вы поймете мои слова без обид и личных оскорблений..

Буду РАДА КОНСТРУКТИВНОЙ критике если реально есть что противопоставить и убедить меня в моей неправоте...
( Ну разумеется кроме слов: дура , свинья и тп..)

..Я действительно глубоко уважаю и ценю Вашу Душевную Чистоту

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 20 июл 2014, 10:16

авхат писал(а):
...А Вы все еще спасаете мир ( не покидая форум)...? не устали? )

я сюда захожу только запостить немного плакатиков свежих . раз в неделю
так что, не устал.
:)
насчет коров.
корова это мать.как говорят индусы. правда они их не едят. матерей не едят..
но правда и не кормят после того как те молока не дают.а просто выгоняют из дома.
:0 но по любому, уважение коровам, которые и своих детей кормят и людей..


...А почему вы так самозабвенно отожествляете человека с коровой?, да какой бы она не была и как бы к ней где не относились -

это всего лишь бедное животное у которого,увы, нет выбора... И увы не от нее зависит какая жизнь ей предначертана в этом мире...

...Как бы знаете ли, иметь перспективу бытия , пусть даже самого лучшего, подобного корове, навряд ли является достойной целью
хоть кого то из людей, тем паче воинов..


а ты что делаешь полезного? ты даже о себе не можешь позаботиться. все ноешь, что никто тебЯ в коммуну не берет.


...С чего вы взяли что не могу? есть факты? Общения с подобными иногда не хватает и их компании, но это совсем другое.... Вешать же о себе заботу на кого то- в мои планы не входит.

кто душу свою хочет спасти - ее погубит.а кто за друзей своих душу положит, тот ее спасет.


...Хаха! А вот тут вы попали!!! [smilie=lol.gif] нет друга,- НИ ОДНОГО!!!!

Увы друзья , в полном понимании этого слова - диаметрально противоположны пути воина, и всему учению КК, а так я освободилась от всех друзей уже давно, и если быть откровенной, не хочу заводить новых,и по старым не скучаю... Тк" любовь к человеку (можно добавить и дружба тоже) - меня убьет"...("так говорил Заратустра" Ф.Ницше)


ну что то начни делать не только для себя..

...Да?, а с какой стати?
Вы проповедуете вещи диаметрально противоположные пути воина...
.. Возлюби ближнего своего... Это немного не в этот форум... А в какой либо религиозной направленности... Мне безразлично что с моими ближними... И этим я полностью выражаю учение КК.

поверь, сразу полегчает и скучно не будет. ты на меня интрополировалО свои чувства, думая. что я устаю.. мне некогда уставать.. ибо я не напрягаюсь..


Да, возможно для вас это приемлимая и удовлетворительная форма жизни, но,увы, это не путь воина!!, тк абсолютно противоречит учению КК..

Мне неинтересны люди не интересны их крысинные бега, и цели... Так с какой же стати мне помогать им ?? Ради Чего???
Чем они заслужили это? Тем что наражали се подобных и не знают как жить дальше?
Или тем что за свою долгую тупую жизнь так и не осознали "Что это" и даже не попытались?? ,

...Я не считаю нужным целесообразным стратегически оправданным вообще каким либо образом соприкасаться с ими и их жизнью,
если это не нужно лично для каких либо моих целей или планов.

потому что то.что делаю - делаю от сердца и с любовью.


С этим согласна. Но мой " путь с сердцем" ни как не пересекается с путями людей...

для меня путь с сердцем - это путь саморазвития прежде всего, а НЕ служение кому то, пусть даже ближним,
и как ни крути а люди которые посвятили свою жизнь, этой цели(саморазвитию), на деле, -
есть группа Утонченных, я бы даже сказала Духовных, Эгоистов - пофигистов... И да это так. И учение КК как раз об этом.

...Ибо только в Полном Состоянии Бытия (я имею ввиду духовную наполненность -это когда человек не разбрасывается своими чувствами: заботою , любовию, дружбою и прочей опустошающей воина фигней на "ближних",..как Авхат) возможно Полное Осознание - к чему есть наше общее устремление...
Попробуйте разубедить.


чего и тебе желаю.

...Что вам Рай - для Другого может оказаться чистым Адом...
..Да не пожелайте Вы Никому иметь то что у Вас, и жить так как Вы - ибо для Другого - это может быть путь к полному разрушению и самоуничтожению


Буду РАДА КОНСТРУКТИВНОЙ критике если реально есть что противопоставить и разубедить ...
( За исключением слов: дура , свинья и тп.. бросьте эти ваши дет.садовские замашки - типа дергания девочек за косичку - я не поведусь)))

...А в общем знаете ли, Авхат? я когда то допустила некоторую ошибку в отношении Вас..

При всем к вам уважение возникает один вопрос:

...А что общего у Вас с путем воина? Возможно вы христианин, или другой религии человек,ибо цели у Вас такие: типа помоги ближнему и тп..,Но причем тогда здесь вообще КК?
.. какое дело воину до соЦиальных игр,"и помощи ближним",( кстати , а чем вы им помогаете,и чем им можно вообще помочь)? обсуждением которых Вы так здесь увлечены?
Последний раз редактировалось Luministsentsyiya 20 июл 2014, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 20 июл 2014, 10:21

авхат писал(а):
С Кастанедой всё намного проще всего три тома один Дон Хуан. Дух, Сила и Смерть-союзник.


вообще то томов несколько больше.
да и ваша троица какая то странная . смерть не союзник . а союзник и сила сиречь одно и то же. дух воообще не вписывается в концепцию кастанеды. это уже наши перевели это как духв некоторых местах, привнеся христианское понимание..
переводчик - второй автор.
Слава Сидерскому :)
и насчет простоты.. простота хуже воровства.
:)


...А вот тут, пожалуй согласна

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 20 июл 2014, 11:26

...А в общем знаете ли, Авхат? я когда то допустила некоторую ошибку в отношении Вас..

Вы чистый человек, и много знающий , ..возможно пытающийся помочь людям и сделать мир лучше...


...Но что общего у Вас с путем воина?

К данному моменту , при вашем образе жизни и устремленности - вы должны бы уж Овладеть хоть какими то секретами силы,
и уметь ее использовать...
.. А вместо этого? Вы манипулируете своими большими знаниями только для того
чтобы виртуозНо побеждать менее опытных противников, на сайте... И тем самым подпитывать собственную значиМость и Важность...

..Также много информации от Вас в плане социальном. Да и вообще в каком угодно плане кроме того которому форум посвящен - магии...
Есть ли хоть какие то конткретные МАГИЧЕСКИЕ , а не человеческие достижения на этом пути?
Расскажите о каком то маГическом опыте, научите и объясните - в этом направлении - уверяю это будет интересно многим здесь присутствующим...

..А какое дело воину до соЦиальных игр? обсуждением которых Вы так здесь увлечены?

Брем Сто
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:23

Сообщение Брем Сто » 20 июл 2014, 14:57

Книг больше - а тома три.
И всё гениальное просто. Всё истинное просто.
Смерть - советчик опечаталась немного, мелочи жизни. Советчик, союзник - помощник - лучший друг мага - вот и всё.

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 20 июл 2014, 22:20

Тк" любовь к человеку (можно добавить и дружба тоже) - меня убьет"...("так говорил Заратустра" Ф.Ницше)

Из мыслей Ницше вырос фашизм Гитлера.

Мне неинтересны люди не интересны их крысинные бега, и цели... Так с какой же стати мне помогать им ?? Ради Чего???
Чем они заслужили это? Тем что наражали се подобных и не знают как жить дальше?
Или тем что за свою долгую тупую жизнь так и не осознали "Что это" и даже не попытались?? ,


А не думаете, что Сила так же ответит и вам?

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 20 июл 2014, 23:33

Тк" любовь к человеку (можно добавить и дружба тоже) - меня убьет"...("так говорил Заратустра" Ф.Ницше)

Из мыслей Ницше вырос фашизм Гитлера.


...Да мало ли что из чего выросло?
Вот безобидный символ круговорота (Свастика - как знак света, солнца, жизни) превратился в фашисткую свастику...
.. Кто то становиться наркоманом, прикрываясь учением КК...


Мне неинтересны люди не интересны их крысинные бега, и цели... Так с какой же стати мне помогать им ?? Ради Чего???
Чем они заслужили это? Тем что наражали се подобных и не знают как жить дальше?
Или тем что за свою долгую тупую жизнь так и не осознали "Что это" и даже не попытались?? ,


А не думаете, что Сила так же ответит и вам?

...А что такое по такое по вашему Сила? , что то типа добрый дяденька который " где то там" - и кого то по головке гладит а кого то в угол ставит?))
...Уффф , что за наивность...

где Авхат... [smilie=parting.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей