ведомый духом или гонимый страхом

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: ведомый духом или гонимый страхом

Сообщение mmx » 27 окт 2014, 11:15

Мне интересно надрать ему задницу.

То что происходит во сне, не совсем реально.
И самого неоргана там нет, есть его влияние, которое направляет твой сон, в нужную ему сторону.
Ему по барабану что там будет, он делает все так чтоб тебе, а точнее твоему телу сноводиния интересно было.
И если ты хочешь в этом сне навалять ему люлей, будет и такой сон.
Вот только положение твое от этого не измениться.

В первом внимании он мне не ровня, а во втором он меня как тузик грелку рвет. Как настроить ТС чтобы его порвать? как вообще от таких паразитов избавиться?

Ты ему нигде не ровня. Ни в первом, ни во втором.

Избавляться можно, но долго. Я те как то про "жизненные потоки" говорил. Так вот, надо в такой поток запрыгнуть. Обзавестись девочкой, камфетки, цветочки, поёбывать её переодически когда мама на кухне чашками звенит. Найти подработку, чтоб копеечка капала, накопить на мопэд, в лучшем случае на жигулёнка поддержанного. Влиться в социум.
После проделанной сей чудесной практики, дело будет до девочки, до машины, до работы, а не до неоргана. Ну припрётся он к те в сновидении, ну протянет свои ручёнки. А ты на него посмотришь и скажешь, неорган, пошёл наху*й, не до тебя сей час. И он пойдёт. Пойдёт далеко и с улыбкой, ибо твоё намерение его туда отправит. Нет и не будет места в твоём мире для него.


Можно конечно и так. Некоторые даже на энергетическую голодовку специально идут, чтоб невкусными стать. [smilie=biggrin.gif]
Но есть и другие пути.
Для начала нужно иметь ввиду. Что видов этих неорганов много.
Есть которые навязываются, как тот с которым ты столкнулся. Бывают те которые учить пытаются, типа эмисара.
Бывают просто прохожие. Им вообще до тебя дела нет. Как то к примеру, осознался в автобусе, смотрю, а два чела в нем, точно неорги, чето мутят, на людей не похожи, ну я на них и напал, убирайтесь говорю, с моего оса. А они мне в ответ, это ты уходи, ты к нам пришел. Я вышел из автобуса, и без проблем, никто меня не преследовал.
Мы тоже к ним ходим. и нашему телу сновидения, нравиться с ними якшаться. Несмотря на общую потерю осознанности.
Можно конечно переключиться на первое внимание, и будет тупо не до неоргана.
Но я к примеру решил для себя, что неорганы, лезущие ко мне на своей инициативе, мне не интересны.
Если попадется неорган который будет полезен мне, я сам на своей инициативе организую контакт, так чтобы мне была от него польза. Они же организуют все так, чтобы польза была им. Я к примеру, совсем не хочу быть для них полезным. Не для того живу так сказать, несколько другие цели у меня.
Решение должно быть сто процентным, таким чтобы даже самому себя уже не переубедить. Это первый шаг.
Потом надо каждый вечер, так же как ты намеревал увидеть свои руки во сне, намеревать что ты и твой сон недоступен неоганам. Что тебе они не интересны, итд. Намеревать надо долго, чтобы это впиталось в твое тело сновидения.
Ну и чистить себя нужно, от их светимости.
Самый простой способ это земляная яма. Как дон хуан кастанеде делал.
В свое время я рыл траншею, типа могилы, в ней из бруса и доски мастерил клетку, буквой П, так чтобы удерживать землю с боков и с верха. Достаточно просторную чтобы в ней лежать, чтоб удобно было в нее залазить. Чтобы лежа на спине, земля сверху была бы на уровне всего тела. И был бы лаз, туда залазить и вылазить. Доску обкладывал руберойдом, и целофаном. от сырости, и чтоб земля не просыпалась во внутрь. Ну и прикапывал эту конструкцию, так чтобы с метр земли на ней был.
Строил я это и на даче, и как то в подполе одного дома, в котором в то время жил.
Очень хорошая и полезная вещь, магнитное поле земли, за пару часов, перетягивает на себя всю чужую светимость.
Только холодно там, даже летом, одеваться надо, и хороший матрац подкладывать. Я урсу использовал. Большой целофановый мешок накладывал, и скотчем заклеивал, чтоб стеклом не дышать. Иначе долго не пролежишь, земля холодная, можно себе ченибудь отлежать. [smilie=biggrin.gif]
Так же заметил, что некоторые коты, или кошки, тоже такое умеют. Слеживают, на себя, потом скидывают.
Был у меня один такой кот, правда долго не прожил.
Еще куриные яйца обладают похожим свойством. Но здесь уже видеть надо, эту светимость, уметь втягивать ее в яйцо. Это сложнее.
Если регулярно чиститься, им надоедает вкладывать в тебя свою светимость, и тебя оставляют в покое.
Это не значит что ты их больше не встретишь, просто именно эти паразитообразные теряют к тебе интерес.
Все конечно тоже не быстро, но приобретенный опыт складывается в некое подобие имунитета. Не нужно уже от каждого неоргана в социум нырять. [smilie=biggrin.gif]



Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 27 окт 2014, 12:33

Занятно...
Только обычно в социум ныряешь не от неоргана. А от себя. Вот в чём ужос ситуации. От себя то не убежишь...)
И ужос, и страх, и Сила.. А вы как нервные девочки всё пред неоргами решиться не можете.. Самим то не смешно?..

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 27 окт 2014, 13:04

mmx
Энергетическая голодовка, ровно как и набор энергии, штука весьма забавная. Все системы внутри человека закольцованы и самодостаточны. Нарушение круговорота неминуемо приведёт к болезни, а грубое нарушение к очень близкой развязке в жизни этого человека. Здесь много чудомагов, в том числе и ты, которые во всю трубят о необходимости набора энергии, либо о существовании энергетической голодовки. Забавно смотреть как вы будете наполнять сосуд без дна, или опустошать его, тоже забавно. [smilie=rofl.gif] Не, глупо отрицать о том, что энергетическое наполнение и опустошение возможно, но я повторяю ещё раз, что энергетические потоки закольцованны. Всё со временем придёт в норму. Нет энергии, покушал, отдохнул, в иных случаях изменил место жительства, образ жизни и энергия придёт в норму. Переизбыток энергии - тоже самое, так как кольцо. (покушал, отдохнул, в иных случаях изменил место жительства, образ жизни и энергия придёт в норму). Я опять таки не буду спорить, что есть энергетически сильные и слабые люди. Но их слабость и сила обусловлен на не наличием или недостатком Личной Силы, а степенью задействования имеющихся резервов.

Что до неорганического существа, это твоё личное отношение к САБЖу. У меня другое, так как любопытный, я и смерти под юбку загляну при встрече, а уж упускать неорга если есть возможность общения, это ИМХО, преступление.
Если ты считаешь что встретил неорга ну в автобусе к примеру, да ещё и будучи осознанным, откуда уверенность в истинности увиденного? Ощущения? Мне так показалось (я знал шестым чувством)? Или счас скажешь что это были неорганы, потому что они неорганы!!! Потому что говорили как неорганы, выглядели и тд и тп? Да пипец!!! В общим ладно, отдельная тема, ещё пересекёмся где нить)))

Землянная яма вещь уникальная. Только одно но. Если человек в здравом уме и памяти туда полезет, ни добра, ни худа не случится. Так, новые ощущения. Если же с экстрасенсорными возможностями, то... Говорю сразу, что земля не самый лучший экран. Она содержит в себе огромное количество информации, можно просто отвлечься, позволив себе почувствовать стихию. Дискуссировать на эту тему я с тобой не смогу. Мне хватило выкопанной ямы, метра 3-4 глубиной, анализировать свои ощущения и закрыться от них. Чуть прокопав ещё, наткнулся на кованные наручники, кости и полметра жжёного хвороста. Понятно откуда ощущения шли. И повторюсь ещё раз, ощущения достаточно сильные. Не хочется представлять, что бы я делал будучи лежащим в этой яме, без выставленной защиты, даже элементарно не скрестив руки-ноги, да ещё и всю ночь, пусть даже на тёплом ложе. Нееее, дураков нима. И советовать такие вещи людям не буду. Вот если знающий своё дело человек делает, да место с особой историей, да защита как над ямой, так и на лежащим внутри человеком, да и ещё кучу всего о чём я сей час не подумал, но что наверняка есть. А если нет этого, то... ну в общим хороший советы даёшь, так держать!

Ну и напоследок Тень ночи , спешл фор ю, не могу понять конечно, тролль ты из бывалых или нет, ну да ладно.
Человек, а ты и я и ММХ и сосед твой по дому, мы все человеки, так вот, человек общается с внешним миром при помощи ВНИМАНИЯ. Внимание может фокусироваться, а может расплываться. Если чегото внимание человека не коснётся, это этого нечта в сознании существовать не будет. Внимание - мощнейший инструмент, советую потратить время на анализ себя в мире и как происходит взаимодействие с ним. Если ты залез в яму к покойнику и не сосредоточил внимание на идущей информации, то этой инфы не будет для тебя. Пусь хоть ты там три месяца просидишь. Если своего любимого неоргана ты не удостоишь вниманием, то и его не будет. Другое дело что эти существа могут не только перетягивать на себя внимание, но и управлять им, но это опять таки, совсем другой разговор. Обрати внимание на ВНИМАНИЕ.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 27 окт 2014, 13:34

mmx писал(а):Самый простой способ это земляная яма.
Спасибо за совет.Люблю спать на земле, ОС лучше,но как Слай говорит верно - осознание в сторону уводит.Природа имеет хищное намерение, раслабить, а потом сломать. Если своих сил не хватит,тогда в яму.
Слай писал(а):Обрати внимание на ВНИМАНИЕ.
угу. Почти у всех людей внимание рассеянное, оно цепляет все что попадется,отсюда все мои траблы с потерей шариков. Если концентрировать свое внимание как хищник только на цели, осознание не меняется и говна меньше в голове.

Спасибо вам мудрецы Слай и ММХ, убедился еще раз что причина во мне. Не думаешь о неорганике, сны как сны. Намереваешь надрать ему задницу, ТС во сне всех рвет и мечет.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 27 окт 2014, 14:17

Нимазашо

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 27 окт 2014, 14:23

Энергетическая голодовка, ровно как и набор энергии, штука весьма забавная. Все системы внутри человека закольцованы и самодостаточны. Нарушение круговорота неминуемо приведёт к болезни, а грубое нарушение к очень близкой развязке в жизни этого человека. Здесь много чудомагов, в том числе и ты, которые во всю трубят о необходимости набора энергии, либо о существовании энергетической голодовки. Забавно смотреть как вы будете наполнять сосуд без дна, или опустошать его, тоже забавно. [smilie=rofl.gif] Не, глупо отрицать о том, что энергетическое наполнение и опустошение возможно, но я повторяю ещё раз, что энергетические потоки закольцованны. Всё со временем придёт в норму. Нет энергии, покушал, отдохнул, в иных случаях изменил место жительства, образ жизни и энергия придёт в норму. Переизбыток энергии - тоже самое, так как кольцо. (покушал, отдохнул, в иных случаях изменил место жительства, образ жизни и энергия придёт в норму). Я опять таки не буду спорить, что есть энергетически сильные и слабые люди. Но их слабость и сила обусловлен на не наличием или недостатком Личной Силы, а степенью задействования имеющихся резервов.

Как раз сейчас на практике подхожу к этому моменту. И раньше рыл в этом направлении. Но было больше теоретическое понимание.
Суть в том, что нет энергии в том смысле в котором об этом говорят. То есть, утверждение что все изначально состоит из энергии, не верно. В данном случае.
Есть два независимых друг от друга канала восприятия.
Первое внимание, и второе внимание. В первом внимании, есть только материя и та энергия которую изучают физики.
Никаких богов, чакр, ци, мест силы и прочего в нем нету. Если у человека второго внимания нет, максимум что он сможет заметить это последствия фиксации второго внимания, и свяжет это с первым вниманием, совпадение, или потому что там, итд, в общем придумает.
Та же энергия, о которой мы говорим, которой наполняемся на местах силы, двигаем по микрокосмической орбите, итд - суть восприятие чего то во втором внимании.
Безусловно есть моменты, в которых первое и второе внимание пересекаются. И есть последствия от одного в другом.
Эти моменты как раз и интересны.
С одной стороны через второе внимание, можно воспринять себя как систему чакр, как карту мередианов движения ци, и много еще как, и через это восприятие создать для своего первого внимания нужные последствия.
Но при этом следует участь, что ты не являешься системой чакр, а лишь прилагаешь к себе эту фиксацию своего второго внимания.
Причем вопрос эффективности и объема как восприятия своей фиксации так и его последствий всегда остается открытым.
В этом смысле любые энергетические голодовки, или наполнения себя какой либо энергией, бесполезны - если только они не имеют нужных тебе последствий в твоем первом внимании.
У второго внимания нет самоцели. Его можно задействовать и им управлять, его направлять куда либо, - можно только исходя из своего первого внимания. Ты в нем должен определиться изначально, прежде чем полезешь во второе.
Определиться с тем, чего тебе собственно надо. И чего не надо.
Фиксировать на себе второе внимание так, чтобы иметь негативные последствия, основываясь на представлениях что мир должен быть таким каким ты себе придумал - не очень благодарное занятие.
Лезть в своем втором внимании во всякую херню, это все равно что здесь в первом, в розетку гвозди тыкать и кислотой себя поливать. Любопытно же, че будет то? [smilie=biggrin.gif]
Не связаны между собой напрямую, твои фиксации на втором, и твое физ тело, его здоровье и его силы.
Это два разных канала восприятия.
Однако есть перекрестки, где одно несет последствие для другого.
Человек может быть физически полностью здоров, но вторым внимание влезть во что то, от чего к примеру у него может даже кожа на ногах воспаляться, так называемая в простонародье рожа. И лечить это бесполезно, мази не помогают, таблетки тоже.
Суть в фиксации второго внимания, и если это изменить, последствия уходят. Не исчезают сразу, но и не возобновляются.
Есть и места, и люди которые могут быть для тебя перекрестками. И то и другое может иметь как положительные так и отрицательные последствия.
Плохо человеку становиться не от того, что исходя из второго внимания его энергию высасал тот же неорган к примеру. Плохо не из за недостатка энергии, а из за последствий от фиксации второго внимания. Человек сделал практику, зарядил себя энергией, почувствовал себя хорошо, но не потому что энергия теперь есть, он просто теперь реагирует на другую фиксацию своего второго внимания, вызывающую теперь положительные последствия.
Мы все зациклены в поиске картины в целом, в этот раз картины второго внимания, исходя из которой есть то и то, и то, а вон того нету. Исходя их которой все так, и вот так, и если сделать то, получиться это.
Но прикол весь в том, что фиксация второго внимания это всегда картина в частности. Каждый раз по своим новым законам, управляемым твоим намерением.
И если исходя из твоего намерения тебе должно быть от этой фиксации хренова, тебе будет хренова, и хренова будет всякому на ком ты зафиксируешь свое второе внимание, в зависимости от его сопротивления этому. И тебе потребуется защита, от этого хренава, и ты ее сделаешь и будет не хренова.
Можно сказать что исходя из общей картины, ты противопоставил одно существующее, другому.
А можно сказать, что было две независимые друг от друга фиксации твоего второго внимания, которые только твой ум свел вместе.
Которые только в твоем уме были общей картиной.
Последний раз редактировалось mmx 27 окт 2014, 16:49, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 27 окт 2014, 14:36

Что до неорганического существа, это твоё личное отношение к САБЖу. У меня другое, так как любопытный, я и смерти под юбку загляну при встрече, а уж упускать неорга если есть возможность общения, это ИМХО, преступление.
Если ты считаешь что встретил неорга ну в автобусе к примеру, да ещё и будучи осознанным, откуда уверенность в истинности увиденного? Ощущения? Мне так показалось (я знал шестым чувством)? Или счас скажешь что это были неорганы, потому что они неорганы!!! Потому что говорили как неорганы, выглядели и тд и тп? Да пипец!!! В общим ладно, отдельная тема, ещё пересекёмся где нить)))

И все же не стоит открываться первому встречному неоргану. А потом доказывать ему, что мол я не такая, я жду трамвая. [smilie=biggrin.gif]
Хотя конечно ты прав, мое мнение.
Когда становишься заметным, они толпами валят. Всем открываться что ли? По мере траты осознанности, и сильных упадков в практике, по неволе теряешь к ним интерес, осознавая плату за его удовлетворение. [smilie=biggrin.gif]
Опять же хотя, если удалось что то из этого вынести, и есть возможность выносить дальше - другое дело.
А если же тебе тупо мультиками морочат голову, и доят попутно. Дорого блин берут, за эти мультики.
Что же до того как узнал, давно научился их видеть. Смотришь на светимость, и проваливаешься туда где он.
Научился отличать одних от других. В реале легко, но и в ос это протаскивал.
Хорошо их видеть когда просыпаешься от такого сна, видно и их, и следы их в тебе.
Ну а истинность ощущений, является ли ощущение истинным, если ты можешь повторить исходя из него опыт?
К примеру контакта с определенным неорганом? Или устранить последствия такого контакта?
Еще к примеру, после таких контактов часто бывают долго не проходящие пульсирующие участки боли, зуда, или дискомфорта в области руки, запястья, плеча, шеи, ноги ниже колена. Если ты прилагая свое видение можешь это убрать?
Если по твоему является, чтож, значит ощущение истинно. Если нет, то нет.
В целом это без разницы. Истинно или не истинно, главное что ты можешь с этим сделать.
Все всегда в это упирается. В возможность хода, в противоположность от реакции.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 27 окт 2014, 15:12

Землянная яма вещь уникальная. Только одно но. Если человек в здравом уме и памяти туда полезет, ни добра, ни худа не случится. Так, новые ощущения. Если же с экстрасенсорными возможностями, то... Говорю сразу, что земля не самый лучший экран. Она содержит в себе огромное количество информации, можно просто отвлечься, позволив себе почувствовать стихию. Дискуссировать на эту тему я с тобой не смогу. Мне хватило выкопанной ямы, метра 3-4 глубиной, анализировать свои ощущения и закрыться от них. Чуть прокопав ещё, наткнулся на кованные наручники, кости и полметра жжёного хвороста. Понятно откуда ощущения шли. И повторюсь ещё раз, ощущения достаточно сильные. Не хочется представлять, что бы я делал будучи лежащим в этой яме, без выставленной защиты, даже элементарно не скрестив руки-ноги, да ещё и всю ночь, пусть даже на тёплом ложе. Нееее, дураков нима. И советовать такие вещи людям не буду. Вот если знающий своё дело человек делает, да место с особой историей, да защита как над ямой, так и на лежащим внутри человеком, да и ещё кучу всего о чём я сей час не подумал, но что наверняка есть. А если нет этого, то... ну в общим хороший советы даёшь, так держать!

[smilie=biggrin.gif] Оно всегда так. Все советы на этом сайте сводятся к одному - лезь в воду.
Я плавать же не умею! Все равно лезь. Может поплывешь, может повезет и вынесет на берег.
Но ответственности за совет никто не несет. Никто не будет стоять рядом с твоим прудом, чтоб если че, тебя от туда вытащить.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. [smilie=biggrin.gif]
И все что есть у утопающих, от других людей, так это то что кто то когда то говорил что в этом таки что то есть...

[smilie=rofl.gif] А еще порывался учить людей не ходить в сланцах по горам. [smilie=biggrin.gif]
Конечно место где яму копать надо выбирать хорошее.
Не факт что не нарвешься на могильник, но и повезти тоже может.
В любом случае, это тоже опыт. Уже будет от чего оттолкнуться.

Ну а что же до знающего человека, да со своим проверенным местом, да с защитой, это мечта о доне хуане.
Мечта почувствовать себя настоящей женщеной! [smilie=biggrin.gif]
Есть у баб такое выражение, оправдывающее желание свалить ответственность за себя на кого нибудь другого. Более умного и сильного. [smilie=biggrin.gif] Опереться так сказать на мужское плечо, объяснив ему попутно, что теперь смысл его жизни - твоя поддержка. За что? А за красивые глаза! [smilie=biggrin.gif]
У практика нет такой халявы. Нельзя быть настолько расслабленным. Наоборот, нужно быть готовым к любому повороту событий, и даже к тому чтобы побыстрому уйти, еслив что совсем не так. Настолько не так, что аж надо уйти.
Бдительным надо быть. [smilie=biggrin.gif]

Каждый сам за себя отвечает. Путь это не только что то там интересное впереди, это так же способность нейтрализации негативных побочных эффектов. Которые есть в любой практике. И здесь, не зазорно и отступить, если не справляешься, и зайти назад чуть попозже уже с другого угла. Твое здоровье - это твоя ответственность.
И прежде чем рыть яму, ты уже должен ее на себя принять, осознав к примеру, что отвечать тебе придется, спросить не с кого будет, если эффект будет более отрицателен, нежили положителен.
И если ты вырыл не там, бес толку психовать, это уже шаг, уже вызов поискать свое там.

Что же до советов. Я не даю советов Слай.
Я могу по просьбе, или даже на своей инициативе, указать направление, поделиться небольшим процентом своих наблюдений на его счет. Это не совет, всего лишь намек на Силу.
Я не беру на себя ответственности за людей, их понимания, не собираюсь разгребать последствия их выбора.
Каждый кто вышел в путь, остается один на один с силой. Это не значит что можно переложить ответственность на силу, сила может вынести, а может и не вынести.
Это значит что каждый должен в первую очередь осознать, что лишь он сам, заинтересован в своем успехе, или в своем здоровье.
Маму с папой и бабушкой с блинами, в путь с собой взять не получиться. Следить чтоб не простудился и Нос никто вытирать не будет.
Сам проверяешь свой выбор, сам разгребаешь его последствия. За что и получаешь опыт, исходя из которого делаешь новый выбор.
Послушать тебя, меня, кого либо еще, или никого не послушать и сделать по своему - все это выбор. Выбор который каждый проверяет сам, и сам несет за него ответственность. Ответственность не перед директором, а перед собой, не за васю, а за себя.
Более того, добровольцев не берут в традицию тольтеков, мотивируя тем что мол у них уже свой взгляд, и свои цели.
У каждого из нас, свои цели, свой взгляд. Ты или я, исходя из своего взгляда, из своих целей можем о чем то говорить.
И только исходя из своего взгляда, своих целей это можно применить, или пройти мимо.
Нет у читающих возможности, отказаться от своих взглядов и целей в пользу наших.
Наши они для нас самих еще не до конца сформировались, что же говорить об их передачи кому то другому...
Если человек прочитал, и решил попробовать, пусть пробует, это он решил.
Если решил не пробовать - это тоже его решение. И только он сам за него в ответе.
Или ты уже настолько крут, что готов ответить за то что кто то вычитает в твоих постах? Более того еще и за то что он с этим будет делать?
Если да, то поздравляю! Готов пойти в ученики. [smilie=biggrin.gif]
И еще в легкую, десяток другой оболтусов могу насобирать, будем тебя слушаться. А потом ныть что мы не понимаем, или что у нас не выходит, и требовать чтоб ты из кожи вон вылез, ради того чтоб получилось.
Интересно посмотреть, насколько тебя хватит. Через какое время ты пошлешь всех, куда на руси принято всех посылать... [smilie=biggrin.gif]
Есть категория очень неуверенных в себе людей, они вообще сами шага ступить не могут. И даже если ты возьмешь над ними шефство, ничего в них это не изменит. [smilie=biggrin.gif]
Отвечать надо только за себя, и делать это надо хорошо.
А другие, пусть сами за себя отвечают.
Но это конечно имхо.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 27 окт 2014, 17:01

mmx
Спасибо за пост

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 27 окт 2014, 17:05

Ибо хороши ваши посты как две противоположние грани одного целого.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 27 окт 2014, 17:19

Слай писал(а):mmx
Спасибо за пост

Стой не уходи. Я еще не закончил! [smilie=scenic.gif] [smilie=biggrin.gif]
так вот:

Лезть в своем втором внимании во всякую херню, это все равно что здесь в первом, в розетку гвозди тыкать и кислотой себя поливать. Любопытно же, че будет то? [smilie=biggrin.gif]

Можно еще сесть голой жопой в муравейник, сделав себя безрассудно доступным некоторым формам жизни. [smilie=biggrin.gif]
Исключительно ради интереса к ним. И если просидеть там достаточно долго, можно заглянуть под юбку смерти, и я бы сказал не очень приятной смерти... [smilie=biggrin.gif]

Не связаны между собой напрямую, твои фиксации на втором, и твое физ тело, его здоровье и его силы.
Это два разных канала восприятия.
Однако есть перекрестки, где одно несет последствие для другого.
Человек может быть физически полностью здоров, но вторым внимание влезть во что то, от чего к примеру у него может даже кожа на ногах воспаляться, так называемая в простонародье рожа. И лечить это бесполезно, мази не помогают, таблетки тоже.
Суть в фиксации второго внимания, и если это изменить, последствия уходят. Не исчезают сразу, но и не возобновляются.
Есть и места, и люди которые могут быть для тебя перекрестками. И то и другое может иметь как положительные так и отрицательные последствия.
Плохо человеку становиться не от того, что исходя из второго внимания его энергию высасал тот же неорган к примеру. Плохо не из за недостатка энергии, а из за последствий от фиксации второго внимания. Человек сделал практику, зарядил себя энергией, почувствовал себя хорошо, но не потому что энергия теперь есть, он просто теперь реагирует на другую фиксацию своего второго внимания, вызывающую теперь положительные последствия.
Мы все зациклены в поиске картины в целом, в этот раз картины второго внимания, исходя из которой есть то и то, и то, а вон того нету. Исходя их которой все так, и вот так, и если сделать то, получиться это.
Но прикол весь в том, что фиксация второго внимания это всегда картина в частности. Каждый раз по своим новым законам, управляемым твоим намерением.
И если исходя из твоего намерения тебе должно быть от этой фиксации хренова, тебе будет хренова, и хренова будет всякому на ком ты зафиксируешь свое второе внимание, в зависимости от его сопротивления этому. И тебе потребуется защита, от этого хренава, и ты ее сделаешь и будет не хренова.
Можно сказать что исходя из общей картины, ты противопоставил одно существующее, другому.
А можно сказать, что было две независимые друг от друга фиксации твоего второго внимания, которые только твой ум свел вместе.
Которые только в твоем уме были общей картиной.

В одной фиксации ты был доступен всякой фигне, и чувствовал себя хреново.
В другой, когда поставил защиту чувствовал себя защищенным, и всякой фигне недоступным.
Другая фиксация - другие последствия.

Отвечать надо только за себя, и делать это надо хорошо.
А другие, пусть сами за себя отвечают.

Будешь на других отвлекаться - себе налажаешь. [smilie=biggrin.gif]
Да и возможности довести этих других до ума - тупо нету.
Смысл, корчиться, пытаясь это из себя выдавить?
А потом выдавив, нечто отдаленно похожее, этим кичиться?
В ущерб себе, и своему контролю над собой?
А самое прикольное знаешь в чем? Они еще потом пойдут, и плоды твоих сверхусилий в сортир спустят... [smilie=rofl.gif]
И даже не потому что на самом деле, всем все похер.
Просто у каждого свой путь, свои цели, и свое видение мира.
И нет возможности у меня к примеру, как то проконтролировать, чтобы ты понял что то из моих постов, и еще больше, сделал бы с этим что мне надо. Ну глупо же претворятся, будто такая возможность есть.
Ну что то ты там читал, что то вынес - но лично мне с этого не жарко не холодно.
Исключительно твое дело.
Я лучше вместо того чтоб париться на твой счет, сам еще раз перечитаю, что как бы тебе написал, выводы сделаю, что то дополню, что то изменю, соотнесу с тем или другим опытом. И следующая моя практика будет иметь уже другой оттенок, уже новые вопросы.
Я не приглашаю тебя делать так же, и не рекламирую.
Что ты будешь с этим делать, и куда тебя это приведет - твоя инициатива, твое дело.
Мне это даже не интересно. Если честно. [smilie=biggrin.gif]

Кто знает что будет с обчитавшимся наших постов Тенью ночи? Может он бросит эту дурь, заведет семью, и будет жить обычной жизнью. Или сопьется, или сколиться, или помрет от несчатного случая? Или быть может станет великим колдуном?
Только он об этом узнает.
И я считаю, что правильно будет думать, что чтобы с ним не случилось - это его диалог со своей силой, его личное дело. Его выбор.
Его вызов, напрямую зависящий от Силы и его безупречности.
А не то, что мы как то на него повлияли...
Наши слова ничто, в сравнении с Волей человека и с Силой.
Не надо его обманывать. Мы здесь, для того чтобы все получилось у каждого из нас. А не для того чтобы все получилась у него. Ни кто из нас не готов пожертвовать своей целью ради его пути.
Каждому из нас плевать на него, у каждого из нас свои цели...
А на его развитие, у нас тупо нет, ни времени, ни энергии, ни даже инициативы.
И все что мы можем, это лишь несколько теплых слов, в поддержку его уверенности в себе. Не более.
Это не помощь, не участие, и не советы.
Это всего лишь несколько слов, как выражение глубокой внутренней радости тому, что кто то еще вышел в путь...
И в этом смысле уже не важно, тролль он, начинающий или бывалый воин.
Состоялась встреча, произошла ситуация, и каждый выбрал свою линию поведения, каждый сделал свой выбор.
И каждый пошел дальше, куда бы это его ни привело.
Ты выбрал думать, что помог ему советом. Я выбрал верить что у него самого все прекрасно получиться, что бы он не выбрал.
Нет правильного или неправильного выбора, есть лишь ответственность за выбор. И нет возможности от нее уклониться.
Мой выбор, в пользу свободы. Моей свободы от Тени ночи, его пути и судьбы, и его свободы от меня.
Я предоставляю его самому себе, и честен в этом с ним.
Твой выбор в пользу взаимопомощи, и соответственно взаимозависимости.
Но ты не совсем честен с ним, у тебя нет возможности нести ответственность за его выбор. Даже если он будет таким же как твой собственный выбор, последствия разгребать ему, а не тебе.
Но все конечно имхо. И я вполне могу ошибаться. Но это мой выбор, и моя ответственность, не перед Тенью ночи, и не перед тобой - а перед самим собой. Ответственность как просчет ситуации, своих действий, своего выбора на предмет знания того что я делаю, и зачем я это делаю, просчет всех положительных и отрицательных последствий моего выбора.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 29 окт 2014, 02:49

mmx писал(а):Не надо его обманывать. Мы здесь, для того чтобы все получилось у каждого из нас. А не для того чтобы все получилась у него. Ни кто из нас не готов пожертвовать своей целью ради его пути.Каждому из нас плевать на него, у каждого из нас свои цели...А на его развитие, у нас тупо нет, ни времени, ни энергии, ни даже инициативы.И все что мы можем, это лишь несколько теплых слов, в поддержку его уверенности в себе. Не более.Это не помощь, не участие, и не советы.

очень четко ты передал настроение.Я же никому никогда не верю,только пратике, тому что увидел и прочувствовал, ващи же слова с Слаем, просто как возможные варианты действия.По сути нам плевать друг на друга, но мы общаемся и выносим опыт, каждый свой.

Теперь о печальном.
Вернулся я к себе. И этот гад опять за свое. Постоянно всплывает перед глазами пульсирующая светимость. Поставил намерение необращать внимание. Ему срать. Взял внедрил свою светимость в ногу прямо в первом внимании. Чем больше сплю, тем больше тупею - высасывает паразит. Уже просыпаюсь и начинаю долго и усердно вспоминать.
Пробывал выставлять простейщую защиту как Слай говорил (скрешенные руки,ноги), не помогло.Понимаю что самый верный способ это осознаться в сновидении,а не пассивно наблюдать как тебя грабят, но с каждым разым все труднее это сделать.
Заманал он меня. Слай прав, Я неоргану не ровня ни где.
Какие еще есть варианты для воина (подчеркну) защиты от неоргана? Яму капать щас явно не вариант,уйти в социум мертвому магу бредово, влюбиться в нимфу, если только научите любить......не не все нето.
Нужны осознанные варианты защиты хотябы. Внимание я с него давно убрал, только на форуме оно есть. Как он начал биться об меня, белые вспышки все больше и долльше,зависают в воздухе и пульсируют.
Кстати зафоткал его, как полоска светимости получился,а не шар.
Единственное что приходит мне в голову, это вырабать Намерение защиты от любого внедрения в мою светимость.
Еще как то смутно вспоминаю, что он со мной общается и учит моего дубля. Даже когда мне было совсем хреново(оч давно) веселил от души своими проекциями во сне. Да и вещие сны могли быть вполне от него. Но все это так туманно, память об этом постоянно ускальзает.
Он всячески блокирует мое осознание, чтобы сновидение не стало ОС и это понятно. В ОС все его уловки быстро разгадаются. Но пока мое осознание пассивно между тоналем и нагвалем.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 29 окт 2014, 09:58

Какие еще есть варианты для воина (подчеркну) защиты от неоргана?

Для начала, неплохо бы осознать, что неорган это вампир, но вампир не в плане дракулы или блейда, а в плане комара или клеща. Он может к нам присосаться, но его возможности сильно ограничены разницей между нашими видами.
И что только ты сам, сможешь в этом во всем разобраться, переложить ответственность на кого либо из нас не получиться.
Это твоя проблема, она не только не делима ни с кем другим, она же еще и дар силы.
Магическая задача, разобравшись в которой, можно неплохо качнуть опыта.
Но для этого бдительным надо быть, и понимать, что в успехе ее решения заинтересован только ты сам.
Всем остальным, что бы они не говорили - глубоко похер. [smilie=biggrin.gif]
Ну и потом терпение.
На мой взгляд ты все делаешь правильно, закрыл доступ, перенес внимание, но не учел двух факторов.
Ты недостаточно собран, не достаточно един еще чтобы подчинить себя одному намерению на достаточно долгое время.
Ну и время для тебя и для неоргана по разному течет. Пока до него дойдет, и он начнет соответственно реагировать должно проти время, в течении которого нельзя отступать или менять решения.

Кстати зафоткал его, как полоска светимости получился,а не шар.

Кинь в тему фотку, интересно позырить. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 29 окт 2014, 10:42

И нет возможности у меня к примеру, как то проконтролировать, чтобы ты понял что то из моих постов, и еще больше, сделал бы с этим что мне надо. Ну глупо же претворятся, будто такая возможность есть.
Ну что то ты там читал, что то вынес - но лично мне с этого не жарко не холодно.
Исключительно твое дело.


Ну вот к примеру, я выше написал три поста.
Про фиксацию второго внимания, про неорганов, и про ответственность.
Ты выделил только третий пост, получается ты только в нем что то для себя подчеркнул.
Хотя к примеру я полагал, что ты зацепишься за первый, про фиксацию второго внимания.
Тем более что ты сам уже подходишь к чему то такому.
человек общается с внешним миром при помощи ВНИМАНИЯ. Внимание может фокусироваться, а может расплываться. Если чегото внимание человека не коснётся, это этого нечта в сознании существовать не будет. Внимание - мощнейший инструмент, советую потратить время на анализ себя в мире и как происходит взаимодействие с ним. Если ты залез в яму к покойнику и не сосредоточил внимание на идущей информации, то этой инфы не будет для тебя. Пусь хоть ты там три месяца просидишь. Если своего любимого неоргана ты не удостоишь вниманием, то и его не будет. Другое дело что эти существа могут не только перетягивать на себя внимание, но и управлять им, но это опять таки, совсем другой разговор. Обрати внимание на ВНИМАНИЕ.

Но это потому что я смотрю со своей колокольни, что такой разговор был бы интересен.
Что же до ответственности, так это вообще ж элементарщина.
По моему каждый кто практикует сталкивается с этим в первую очередь. Ну и соответственно разбирается.
Всех нас учат ответственности перед другими людьми, так как мы живем и работаем в обществе.
Но ответственность перед другими и ответственность перед собой, немного разные вещи.
Ответственность перед другими, означает что ты должен что то для них сделать хорошо, и если накосячил разгребать. [smilie=biggrin.gif]
Для себя это все как бы тоже самое, но про это почему то забывают.
Побочный эффект нашего воспитания, где есть папа с мамой, которые несут за тебя ответственность от 15 до 30 лет.
Кто то выходит из под контроля в подростковом возрасте, а кто то слушается и в 27.
Это все наносит психике вполне конкретный урон, в итоге человек сталкивается с проблемой, и бежит себе искать компетентного родителя. Пытаясь переложить решение проблемы на их плечи. Ну примерно так как Тень ночи делает. [smilie=biggrin.gif]
Здесь еще есть и обратная сторона, ребенок привыкает к тому что кто то несет за него ответственность, и принимает решения, и попутно копирует поведения родителя, в котором уже он сам несет ответственность и принимает решения за других.
Что в результате приводит к примеру к тому, что человек начинает давать советы на форуме кастанеды, более зеленым военам, хотя на самом деле тем, кто не хочет нести за себя ответственность. Более того, он искренне делит советы на плохие и хорошие, иной раз даже не соблюдая разницы. [smilie=biggrin.gif]
[smilie=biggrin.gif] Вот Слай зацени, какой замечательный ты дал совет человеку и к чему его это привело:
Заманал он меня. Слай прав, Я неоргану не ровня ни где.

Теперь ты просто обязан на нем жениться, ну или как минимум усыновить. [smilie=rofl.gif]
И по моему сей ритуал уже был свершен, в одной из тем этого форума. [smilie=lol.gif]
В его воспаленном от твоих постов воображении, теперь живет монстер, с которым без тебя и твоего руководства, ему ну ни как не справиться. [smilie=biggrin.gif]

Ну а если серьезно, ни какие советы на пути не помогут. Здесь нет места взаимовыручке.
Только ты сам можешь чего либо достичь. Твои проблемы, твои ступени к силе.
Твои решения - твоя ответственность.
Принимая ее на себя, ты должен просчитать свой выбор.
Понять что в первую очередь, желательные положительные последствия твоего выбора, и его реальные последствия - что это вещи разные. Что выбор твой может выйти тебе боком, и нужно быть готовым и к негативным последствиям. Более того, последствия могут быть еще и непредсказуемыми, бдительным и готовым надо быть ко всему. Непредсказуемое может быть как полезным так и вредным.
К примеру простое решение посмотреть фотку которую сделал Тень ночи, может ничем не кончиться, может там просто глюк а не кусок неоргана, а может кончиться тем, что его неорган переключиться на меня, я как бы знаю как его переиграть, но не на все сто, неорганы они разные бывают, это риск чего то неопределенного. Что возможно потом придется разгребать, и может быть не один месяц.
Нужно быть готовым ко всем возможностям о которых ты знаешь, всегда, и быть готовым к тем, о которых тебе еще предстоит узнать. Путь - это умение извлекать из этого что то полезное, всегда. И это нельзя сделать за другого человека. Можно постараться и создать определенные условия человеку, но извлечет ли он из этого хоть что то зависит от него.
Можно рассказать ему, что из такой ситуации, можно извлечь такой опыт, но не факт что он извлечет из нее то же что и ты.
Цели и взгляд у каждого свои, каждый видит свои ступени к силе.
И друг за друга домашнюю работу тут не сделаешь.
Человек один на один с силой - всегда.
Кроме того, есть еще один тонкий момент. С одной стороны человек привыкает сваливать ответственность на других, с другой сам лезет взять такую ответственность за других на себя. Ну и есть еще так называемый комплекс жертвы, что бы привлечь к себе внимание и вынудить других взять на себя ответственность за тебя. Это рождает подсознательное желание, себя подставить.
Иными словами, когда в ситуации можно обойтись малой кровью, закрывшись пройти мимо, человек полностью раскрывается.
Немерено подставляет себя. А потом раздувая проблему в своем воображении бегает и жалуется на хулиганов, или ситуацию. И делает это отнюдь не просто так. [smilie=biggrin.gif]
Последний раз редактировалось mmx 29 окт 2014, 11:31, всего редактировалось 3 раза.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 29 окт 2014, 10:50

Лучшая защита от неоргана - это быть прозрачным для него. Сейчас твое внимание захвачено этим неорганом, это целая гамма чувств.
Любые неорганы не переносят спокойного и постоянного внимания, зафиксированного на них.
Поясню поэтапно, как это делается.
Есть два внимания, общее (периферическое) внимание и центральное внимание. Общим вниманием мы скользим по всему окружающему миру, ничего не выделяя, а центральное внимание выхватывает те моменты, которые нам интересны.
Сама практика, типа, медитация (работа с вниманием): сначала успокаиваем ум и тело, приводим себя в состояние покоя и максимального комфорта, что-то похожее на: "я у себя дома в полной безопасности". В этом состоянии дыхание становится совсем легким, как в глубоком сне. Вот это состояние покоя и благополучия все время отслеживаем и поддерживаем своим Общим (периферическим) вниманием, а центральным вниманием смотрим на то самое, что прицепилось к ноге.
Центральным вниманием надо осмотреть ощущения в этом месте: локализация, размер, какое оно на ощупь, цвет и т.д., при этом все время общим (периферическим) вниманием поддерживая в теле комфорт и покой.
Процесс не надо ни замедлять, ни торопить. Пусть все идет, как идет. Ощущения начнут меняться, перетекать и, в конце концов, выровняются, т.е. чужое присутствие уйдет. Когда ощущения начнут меняться и будут текучими, можно открыться и выпустить чужие ощущения наружу, чтобы вытекли, и смотреть, чтобы ничего не осталось, и еще раз проверить, чтобы не осталось чужих ощущений.
Сколько времени на это может уйти? Может несколько минут, а может и больше. Может, все получится за один раз, а может, придется несколько раз проделать эту "операцию".
В результате будешь относится к самому факту существования неоргана спокойно, и он не будет иметь возможности присасываться без твоего согласия. Где-то так [smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 29 окт 2014, 11:33

Тень ночи
Привет.
Моя первая защита и единственная в реале (первом внимании).
Но честно говоря я пребываю в глубочайшем скептисе по поводу полезности данной фичи. По привычке всегда ею пользуюсь, так как лошадка обкатанная, сам понимаешь... Сразу говорю, это не дело двух минут. Первая вещь, и я очень скурпулёзно, с маниакальной дотошностью визуализировал детали. Итог представляет из себя нечто, похожее на современный солярий для поджаривания прекрасной половины человечества [smilie=beach.gif] . Тогда его конечно ещё не существовало, но вот счас существует и можно себе представить как это выглядит.
Начинать стоит тогда, когда лёжа в кровати ты потихоничьку отходишь в мир Гипноса. То есть тело обмякло, мысли и чувства успокоились. Начинаешь с ощущения собственного тела. Постарайся затронуть вниманием каждую деталь. Подушечки пальцев, ощущения за ними и на них, каждый из ноготков, голеностоп, колени ну и тд и тп. Ни один из участков не должен остаться обделённым вниманием. На это всё уходит какое то время. Далее внимание на участок (три пальца вниз от соединения рёбер) (не знаю что там, но на моём теле это активная зона). На это место подробней, и как вниманием каждую детель физ тела цеплял, так же надо сосредоточиться на ощущении энергии вокруг тела. Начиная от концентрации на животе и далее. Желательно вплоть до границ чувствительности. 10 см от тела чувствуешь, здорово, 30 см, отлично, 50 см - ну прям Дон Хуан, красавчег. И теперь самый важный этап. Надо представить что энергия эта сгущается, становится очень и очень концентрированной, вязкой, пылающей теплотой, что эта вязкость закрывает все дыры, становится цельной. Уплотняй ощущения вокруг тела, концентрируй сколько хватит сил. Если контроль ещё не потерял, а я как правило уже засыпал, представь что края оболочки ороговели, превратились в толстую корку.
Ну и как итог, улыбнись самому себе. Можешь поздравить себя с хорошо проделанной работой и передать привет всякой потусторонней гадости, которая этой ночью обломается.

В общении с неорганом мне это не помогло.
Было дело я сцепился с гадостью какой то, дык феерия спецэффектов целый час продолжалась. Взрывающиеся лампочки, трещины по подъезду дома. Может быть и случайность. Совпало. Соседи прибежали, спрашивают что со светом? ))) Мол лампочки ярко начинают светить и перегорают. Но не суть. Думаю фича с визуализацией поможет с очисткой себя от разного в ноге и заделыванию дыр, если такие имеются.
Что же до борьбы с неорганами в сновидении, дык эта работа гораздо дольше по времени. Надо обзавестись целым набором атакующих и защитных действий.
Мне очень жизнь облегчило появление энергетических щупалец на подобие тех, каких описывал Кастанеда. Какое то время под впечатлением от прочитанного я пытался обзавестись ими как и он, в реале, но ничего не получилось. Даже визуализировать, или хотя бы призрачное ощущение почувствовать. А вот в сновидении проблемы особой не возникло. Теперь это инструмент, которым я могу при желании пользоваться. Можно этим бороться с твоим неорганом. Хотя не так давно, нечто меня за эти щупальцы ухватило, и здорово отп*здячило. Еле свалить успел. Ну я думаю не твой случай. Щупальцы должны помочь.
Есть у меня в арсенале другие фичи, которые использовались против меня. Теперь и я так могу. К примеру остановить сновиденный мир. Картинка замирает в мгновении. Враг злится, рвётся, а шевельнутся не может.

И всё же, я уверен что тебе не придётся в открытый конфликт с ним вступать. Относись проще. Всё то что нас не убивает, то нас делает сильней)) Есть ещё определённым образом выполненные движения тела сновидения. Сложенные пальцы.
Чувствую что эту инфу не надо оглашать. Может быть потому что это личное. Не знаю. Не в обиду если чо.

Относись ко всему проще, и сам обзаведёшься некоторым сугуболичным арсеналом возможностей. Пока бояться не стоит. Пусть всё идёт своим чередом, а там посмотрим.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 29 окт 2014, 11:54

Spring
Как то раз я проснулся от ноющей боли в животе. Не сразу сообразил что происходит, а когда увидел зависших в воздухе теней, в двух метрах от себя, чуть слюной не поперхнулся. Куда сон весь пропал. Вот я тогда тоже и средним и центральным вниманием и самоуспокойствием и игнором. Вот счас думаю себе, свет включу, и посмотрим чё эт за фигня такая в свете электронных часов парящими в воздухе тенями кажется. Только до выключателя надо было дойти ещё. Я на ноги поднялся, а одна из теней отделилась, пролетела в ту сторону где выключатель. Из вида пропала, но прям чувствовалось что она остановилась где то там и чуть слышно шипит. Ну а мне чё делать, я ведь уже поднялся))) Вот и рванул як тот конь голопом, а мне в ответ удар в живот. Да такой силы, что можно провести аналогию с футбольным мячом, который какой нить Зидан в ворота заколотить собрался. А я это животом впоймал. Завалися на пол как подкошенный.

Когда речь идёт о самоуспокоении, безусловно описанное тобой действие принесёт положительные результаты.
Но если неорган действительно имеет место быть, более того проявляет себя в реальности, то всё что ты писала - фикция.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 29 окт 2014, 13:00

О, смотри Тень ночи, сколь тебе советов надавали.
Весь прикол этих советов в том, что они все с колокольни тех кто их дает.
С их видения мира, с их цели, с их возможностей.
Все эти советы основаны на их опыте.
Применить их к себе, крайне сложно, если вообще возможно.
Ты так же как и раньше, один на один со своим неорганом.
И тебе еще предстоит с ним разбираться, самостоятельно.
Это как анекдот прям.
У человека проблемы с законом, ну наверно убил кого то и съел, могут поймать и посадить.
И он спрашивает совета, у банкира и ментовского генерала, как бы вы решили эту проблему?
У банкира много денег, он говорит что надо кому надо денег дать не мало, но и не много, чтоб не обарзели, и проблемы нет.
У мента с другой стороны большие связи, и есть возможность где надо надавить, кого надо уговорить, ну итд.
В общем мент говорит, что можно и без денег обойтись, все решить за счет связей.
Но у человека нет, не денег, не связей. Как же ему быть то? Каким советам верить?

Каким не верь, Тень ночи, все одно, возможности надо искать, свои.
Какими бы спосабами побеждения неоргана с тобой бы не поделились, дыхательные, техники закручивания пальцев или чакр воронками, скатывания светимости неорганов на яйцо, или оторжения этой светимости через перепросмотр, намеривание недоступности для неоргана в реале перед сном, в осе, в видении неоргана, ну и тд.
Все это не твои возможности.
Это лишь даст тебе общее направление, для собственного поиска - не более.
Хотя конечно кто знает, может и вправду получиться, сделать все так, как кто либо предложит, и получить результат.

В общем удачи.
Жду фотку. [smilie=biggrin.gif]
Последний раз редактировалось mmx 29 окт 2014, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 29 окт 2014, 13:36

Как то раз я проснулся от ноющей боли в животе. Не сразу сообразил что происходит, а когда увидел зависших в воздухе теней, в двух метрах от себя, чуть слюной не поперхнулся. Куда сон весь пропал. Вот я тогда тоже и средним и центральным вниманием и самоуспокойствием и игнором. Вот счас думаю себе, свет включу, и посмотрим чё эт за фигня такая в свете электронных часов парящими в воздухе тенями кажется. Только до выключателя надо было дойти ещё. Я на ноги поднялся, а одна из теней отделилась, пролетела в ту сторону где выключатель. Из вида пропала, но прям чувствовалось что она остановилась где то там и чуть слышно шипит. Ну а мне чё делать, я ведь уже поднялся))) Вот и рванул як тот конь голопом, а мне в ответ удар в живот. Да такой силы, что можно провести аналогию с футбольным мячом, который какой нить Зидан в ворота заколотить собрался. А я это животом впоймал. Завалися на пол как подкошенный.

Круто!
А я сегодня утром, когда писал пост сюда, обратил внимание, на странное поведение своего кота, он как будто за чем то бегал, бегал хаотично. Короче мы его пофоткали, на одном из снимков четко видно что бегал он за небольшим шариком света, который на других снимках распадался на два шарика.
Кота не покажу, чтоб не сглазили, хорошего кота найти сложно, он мне еще нужен.
Но гонялся он за этой штукой, ее я вырезал с фотки, на которой он в двадцати сантиметрах примерно от нее и сильно за ней бежит.
Изображение
Для нас они двигаются сильно быстро, но кот их успевает увидеть.
Хотите верьте, хотите нет. Это не фотошоп.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 29 окт 2014, 20:06

mmx писал(а):Ну вот к примеру, я выше написал три поста. Про фиксацию второго внимания, про неорганов, и про ответственность.Ты выделил только третий пост, получается ты только в нем что то для себя подчеркнул.Хотя к примеру я полагал, что ты зацепишься за первый, про фиксацию второго внимания.Тем более что ты сам уже подходишь к чему то такому.
Я всю инфу внимательно пропускаю через себя и выделяю лишь те моменты которые новы для меня. С фиксацией внимания давно уже все ясно.
Вижу твое намерение надавить на мое ЧСВ. Но чет нелепо выходит.
1. Я не перекладываю ответственость на кого либо, в противном случае я бы винил каждого встречного в своих неудачах. Я всеволишь пополняю свой арсенал.
2. Смени пластинку, довно я понял что дело тут только в намерение, неважно как ты его создашь, важен эффект.
3. Ценю твой вызов, но можно и поменьше слов.
4.Будет нормальный доступ в инет, кину фотку.


Spring писал(а):Лучшая защита от неоргана - это быть прозрачным для него. Сейчас твое внимание захвачено этим неорганом, это целая гамма чувств.

СПС за совет, но все это для меня пройденный этап.
Spring писал(а):Любые неорганы не переносят спокойного и постоянного внимания, зафиксированного на них.
ой неправда, если быть прозрачным и спокойно за ним наблюдать, он будет биться об тебя и искать лозейки и когда ты уснешь он как чиширский кот к тебе в сновидение проскользнет.

Слай писал(а):Надо представить что энергия эта сгущается, становится очень и очень концентрированной, вязкой, пылающей теплотой, что эта вязкость закрывает все дыры, становится цельной. Уплотняй ощущения вокруг тела, концентрируй сколько хватит сил. Если контроль ещё не потерял, а я как правило уже засыпал, представь что края оболочки ороговели, превратились в толстую корку.
Я создал иной щит вокруг своей светимости, чтото в духе железного зеркала, которое никого не пропускает внутырь светимости. Только начинаю чувствовать неоргана, фиксирусь на своем щите и усиляю намерение. Работает.

Ну а про чистку светимости и сложенные пальцы гребешком, все испробовано. У меня щас новая фича появилась, закрываю глаза и чувствую канал в другой мир, начинаю раслабляться, появляется тусклый образ этого мира и потом резко проваливаюсь туда. Осознаца трудно. Чтото в голове сильно тормозит, понимаю что нащупал чтото очень важное, но память ускользает....

Слай писал(а):Как то раз я проснулся от ноющей боли в животе
Тоже приходили, вырвали кусок светимости, с левого бока,боль дикая и ноющая, до самого утра охуевал с подтянутыми коленями к животу. Давно правдо было.

mmx, Вот для чего я пишу сюда и общаюсь. Я никогда раньше даже и не задумывался о щите, мол если нет эмоций, то ты не сьедобен. Щас я понимаю в его необходимости, не только подсознательно, но и на уровне разума. Так что нех чушь нести мол я ищу тут папу с мамой.Когда практикуешь сталкин,всегда нужно иметь главного козыря в рукаве, то что сшибает с ног, когда все хренова. Ты же прозрачен для меня, нету вызова, одни хилые кручьки, давай кинь наживу посерьезней, чтобы я закипел от ЧСВ. Пока лишь ухмыляюсь от твоей неуклюжости и пустословия. Все твое намерение расплывается в груде слов.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей