Странники

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Странники

Сообщение Taya-ti » 27 ноя 2014, 15:28

Спасибо, Диана,
я уже в Питере, а тут - серость... какие уж там лучики [smilie=girl_sad.gif]
удивительная "случайность" - в календаре майя сегодня - печать Путника, моя то бишь [smilie=dance3.gif]
кстати майя считали, что бог создал первого их них из початка кукурузы (маиса по-индейски)
печать Путника в ином прочтении - маис и есть

Изображение



Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 27 ноя 2014, 17:31

гуру) сами себе отображаете так. Наоборот, нет там никакой глубины и осуждения. Непонимание есть с моей стороны. И ничего не хотел сказать кромкюе того что сказал)
Тяга к новому это превосходно. И истории тоже. И фантазия. Но что действительно нового они могут дать, ведь понимаются старым опытом? Или как эти истории меняют вас?
Ну нельзя же представить то, чему нет представления, а чему есть это ведь не новое. Новая вариация старого в лучшем случае.
Неужели нет ни капли чувства, кричащего что все разнаробразные истории как-то похожи, какими разными бы они не представлялись?
Представления разные, как мороженое.. С банановым вкусом, сливочное, шоколадное.. Ну есть же понимание, когда видишь новое черничное, что оно всё равно мороженное как и все. И какая-то часть себя не удовлетворяется мороженным, и вообще едой. Возможно ей вообще это всё наскучило, и будучи не услышанной терпеливо ждёт, когда хозяин уже накушается в край и примет её во внимание.. Знакомо?

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 27 ноя 2014, 17:55

Inkho писал(а): как мороженое.. С банановым вкусом, сливочное, шоколадное.. Ну есть же понимание, когда видишь новое черничное, что оно всё равно мороженное как и все. И какая-то часть себя не удовлетворяется мороженным, и вообще едой. Возможно ей вообще это всё наскучило, и будучи не услышанной терпеливо ждёт, когда хозяин уже накушается в край и примет её во внимание.. Знакомо?


Taya-ti,
вот моя история )
захожу я в женскую баню,голых женских тел видимо -невидимо, глаза начали разбегаться от такой красоты. на многих есть татуировки на священных местах опы.
меня не видно,я в туманне пара.
пар переливается радужными кольцами. я вне себя от счастья и обилия текчей воды.
ищу источник,смотря на струю
меня уносит в прибрежную волну....
я на берегу моря-океана)

сижу на камне.
смотрю вдаль в синеву.
стараясь не замочиться иду обратно.
камешки прыгают от счастья из под ног и один неуклюже задевает воина впереди шагающего страной походкой силы.
его чсв задето и он обженно спрашивает за ЧТО?
навероне больно, думаю.
откуда мне знать за что?
- отвези меня на станцию
Изображение

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 28 ноя 2014, 18:08

Inkho писал(а):Тяга к новому это превосходно. И истории тоже. И фантазия. Но что действительно нового они могут дать, ведь понимаются старым опытом? Или как эти истории меняют вас?

ну если б было так, то никакого опыта вообще не было бы, согласись
иначе как бы усваивалось новое?
ты не можешь отвергнуть старый опыт вообще - тогда и ходить учиться надо заново, не говоря уже о том - чтоб говорить что-либо вразумительное
старый опыт ограничивает - согласна, но это в том случае, если ты используешь только то, что уже в этом опыте есть,
а если, используя старый опыт, опираться на ощущение и поиск чего-то нового - то есть возможность открыть дверцу для нового

мы тут как-то с таквоком обсуждали эту тему - как использовать что-то новое и при этом не чувствовать ограничений старого
пришли к такому образному выводу - это как перепрыгивать с камня на камень, переходя реку вброд - одна нога слегка опирается на один камень, а намерение несет тело вперед - к следующему... ну и так далее
другого способа нет, отвергать совсем старый опыт - это стать сумасшедшим, но тогда нет возможности осознавать, выстраивать цели
цели сами по себе не имеют значение, но движение к цели определяет движение вообще, в процессе которого могут открыться некие неизъяснимые истины
как то так
Ну нельзя же представить то, чему нет представления, а чему есть это ведь не новое. Новая вариация старого в лучшем случае.
Неужели нет ни капли чувства, кричащего что все разнаробразные истории как-то похожи, какими разными бы они не представлялись?

нет, такого чувства нет, даже, перечитывая старые истории, как того же кастанеду в какой-нибудь n-ный раз - открываешь что-то, чего не замечал прежде
потому что сам меняешься

вот вам для примера маленькая абстрактная история:

Одна рыба говорит другой:
- Знаешь, а ты слышала что-нибудь про воду?
- Про воду? А что это? Нет никогда не слышала...
- Говорят эта вода - везде, говорят мы без нее даже не можем существовать.
- Да? Нет, никогда не слышала про воду. Я знаю, что я не могу существовать без еды... Но еды - полно вокруг. А что такое вода, без чего я не могу существовать? Я не вижу ее нигде.


мы не видим то, в чем пребываем, считаем это естественным, потому и не замечаем и не придаем значения.
наверное, можно осознавать каждый свой шаг и не двигаясь никуда
мой путь другой - мне нравится путешествовать, я путешествую с 5 лет,
мне нравится открывать для себя новые горизонты и видеть красоту мира и его во многом похожесть и в то же время разнообразие
возможно у кого-то другого другой путь - флаг ему в руки ) я знаю тех, кто никогда не покидал насиженного места
ну и что? это еще не значит что одно предпочтительней другого
путешествия и истории с ними связанные - это вечно толкающий меня куда-то дух, и я иду, чтобы как-то стать ближе к тому, что меня ведет

Представления разные, как мороженое.. С банановым вкусом, сливочное, шоколадное.. Ну есть же понимание, когда видишь новое черничное, что оно всё равно мороженное как и все.

а если это не мороженое, а какой-то экзотический фрукт, которые ты ни с каким вкусом не можешь даже сравнить?
кстати, мороженое пишется с одним н [smilie=umnik.gif]
И какая-то часть себя не удовлетворяется мороженным, и вообще едой. Возможно ей вообще это всё наскучило, и будучи не услышанной терпеливо ждёт, когда хозяин уже накушается в край и примет её во внимание.. Знакомо
?
батюшки! да ты проповедник?
а знаешь такую поговорку:"Чужая душа - потемки"?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 28 ноя 2014, 18:09

Ричард
отпадная история...
а ты уверен что был в себе?

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 29 ноя 2014, 05:39

Taya-ti писал(а):....
а ты уверен что был в себе?


Тая-ти,не-ИЗ-весна)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 02 дек 2014, 15:15

вот вам один из роликов "Майя. Ритуальная игра в мяч"


Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 02 дек 2014, 15:26

не понимаю зачем так себя вести, если есть понимание сказанного) то же самое пишете ведь. Что дает такой настрой, если он осознан?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 02 дек 2014, 16:50

Inkho писал(а):не понимаю зачем так себя вести, если есть понимание сказанного) то же самое пишете ведь. Что дает такой настрой, если он осознан?

ты же сам пишешь - все зависит от воспринимающего тебя
в данном случае - я тебя воспринимаю так
или когда реагируют на тебя - ты в стороне, а когда реагируешь ты, как тот, кто воспринимает - ты уже внутри и виноват кто-то, не ты сам причина?
если ты позиционируешь себя как воина и выслеживаешь - выслеживай себя ))) и понимание тут не при чем

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 02 дек 2014, 17:53

Такипочему вы Так меня воспринимаете? Словно замыкаетесь когда мосты налажены - мне интересно. Почему видите какие-то обвинения, не вдаваясь в суть вопроса. Вот я спросил почему, вы пишите - да вот так вот, или потому что сам таков, и далее че то о своем. Уверяю вас, вопрос вины для меня не существует. У меня вопрос непонимания, и почему избегается понимание. Может быть потому что тут все слишком много знают

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 02 дек 2014, 17:57

ладно, по ходу я тут один дурак

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 02 дек 2014, 18:10

Inkho писал(а):ладно, по ходу я тут один дурак

дураков то много, да не все палятся [smilie=don-t_mention.gif]
Inkho писал(а):Такипочему вы Так меня воспринимаете?

да я тебя вообще никак не воспринимаю - просто отвечаю на твои слова
Словно замыкаетесь когда мосты налажены - мне интересно.

рефлексия, с чего ты взял? и вообще - зачем тебе налаживать мосты?
хочешь перейти на мою сторону? значит уверен - что мы - на разных сторонах?
Почему видите какие-то обвинения, не вдаваясь в суть вопроса.

это ты так думаешь - что я вижу какие-то обвинения
я не оцениваю твои посты - отвечаю на поставленные вопросы
Вот я спросил почему, вы пишите - да вот так вот, или потому что сам таков, и далее че то о своем. Уверяю вас, вопрос вины для меня не существует. У меня вопрос непонимания, и почему избегается понимание.

ну таки разберись со своим непониманием
Может быть потому что тут все слишком много знают

может
но вопрос не в этом, а в том чего хочешь добиться ты сам

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 02 дек 2014, 18:32

Taya-ti писал(а):
Inkho писал(а):ладно, по ходу я тут один дурак

дураков то много, да не все палятся [smilie=don-t_mention.gif]
Inkho писал(а):Такипочему вы Так меня воспринимаете?

да я тебя вообще никак не воспринимаю - просто отвечаю на твои слова
Словно замыкаетесь когда мосты налажены - мне интересно.

рефлексия, с чего ты взял? и вообще - зачем тебе налаживать мосты?
хочешь перейти на мою сторону? значит уверен - что мы - на разных сторонах?
Почему видите какие-то обвинения, не вдаваясь в суть вопроса.

это ты так думаешь - что я вижу какие-то обвинения
я не оцениваю твои посты - отвечаю на поставленные вопросы
Вот я спросил почему, вы пишите - да вот так вот, или потому что сам таков, и далее че то о своем. Уверяю вас, вопрос вины для меня не существует. У меня вопрос непонимания, и почему избегается понимание.

ну таки разберись со своим непониманием
Может быть потому что тут все слишком много знают

может
но вопрос не в этом, а в том чего хочешь добиться ты сам


воу воу палехче) а то я с вами логику теряю, и память короткой становится)) на сим закончим?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 02 дек 2014, 18:34

ну ваааоооот...
а потом говорит - Я замыкаюсь [smilie=cray.gif]
мосты он блин налаживает... [smilie=cool.gif]

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 02 дек 2014, 18:36

не ну я не могу) как я могу обвинять сам того не зная, и если этого никто не видит - для меня загадка.Не говорю уж об остальном.. мля да что тут происходит объясните кто-нибудь)

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 02 дек 2014, 18:37

Taya-ti писал(а):ну ваааоооот...
а потом говорит - Я замыкаюсь [smilie=cray.gif]
мосты он блин налаживает... [smilie=cool.gif]

честно, то как вы ведете.. мне с вами невозможно) вы для меня персона через чур особенная и далекая)

Аватара пользователя
Оксана
Воин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:27

Сообщение Оксана » 02 дек 2014, 18:40

мля да что тут происходит объясните кто-нибудь)

Я сам бы хотел понять.

Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Сообщение Inkho » 02 дек 2014, 18:45

Оксана писал(а):
мля да что тут происходит объясните кто-нибудь)

Я сам бы хотел понять.


Оксана - сам? Аааа [smilie=shok.gif]

Аватара пользователя
Оксана
Воин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:27

Сообщение Оксана » 02 дек 2014, 19:11

Оксана - сам? Аааа

Ой, не удобно-то как.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 02 дек 2014, 19:51

Inkho писал(а): честно, то как вы ведете.. мне с вами невозможно) вы для меня персона через чур особенная и далекая)

да лаааадна...
да чё там...
[smilie=don-t_mention.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей