Резанас с ДУхом или как ребенок радуюсь жизни.

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Резанас с ДУхом или как ребенок радуюсь жизни.

Сообщение Тень ночи » 07 дек 2014, 21:45

Иногда выпадаю за пределы своего ЭГО и становлюсь беззащитным ребенком. Ощущение легкости, открытости. Тебя ни что не волнует и нетревожит, ибо ты знаешь что все уже предрешенно, все рассписано Духом. Ты просто актер у которого есть два варианта, наслаждаться постановкой Духа и без задних мыслей участвовать в них, либо думать что эт ты сам всего добился и тогда Дух тебя жестоко проучит.
Мне больше нравиться наслаждаться здесь и сейчас, ты радуешься всему как ребенок. Да есть минус, что становишься беззашитен как котенок, но Дух впрягается за тебя и все кто пытаются или думают нехорошо в твою сторону сразу получают от Духа.
Не знаю правильно это или нет, но оч приятно находится в резонансе с Духом. Темболее занаешь что если уж случится жопа, то здравствуй МБЖ.
Кто утром меня поздравил с ДР, старнно подумал я, как минимум на месяц ошиблись....а вот и не ошиблись)



Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 08 дек 2014, 00:29

Одним словом "помирись с Миром и не парься!". [smilie=biggrin.gif]

Призрак
Воин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 06:10

Сообщение Призрак » 08 дек 2014, 10:18

Да есть минус, что становишься беззашитен как котенок, но Дух впрягается за тебя и все кто пытаются или думают нехорошо в твою сторону сразу получают от Духа.

А почему ты становишься беззащитным котонком, есть мысли?
Темболее занаешь что если уж случится жопа, то здравствуй МБЖ.

Ага, побежал спрятался, и действуешь как горный партизан.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 08 дек 2014, 11:55

Бес Яна писал(а):Одним словом "помирись с Миром и не парься!". [smilie=biggrin.gif]

в смысле
"перестать ненавидеть реку"?
перестать ненавидеть все ,что кажется негативом , и саму Реку Жизни?

как ты примирился расскажи )
а то я парюсь))

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 08 дек 2014, 12:38

Diana писал(а):как ты примирился расскажи )
а то я парюсь))


Диана
париться полезно, в любом смысле
главное после парилки - ледяной бассейн и расслабуха в гамаке под звездами )

кстати, ты просила про Мексику - побывала я там в индейской бане. тимаскаль называется - там все именно так и происходит
сначала парятся в специальном помещении, напоминающем чукотскую иглу только не из ледяных блоков, а из каменных
для чего раскаленные камни ( считается, что должны быть специальные камни вулканического происхождения) помещают в специальное отверстие посреди этого помещения, затем плещут на эти камни травяными отварами, настраиваются на очищение и оздоровление, потом - купаются в синоте - естественном водоеме, а потом отдыхают в гамаках, созерцая звезды и слушая звуки природы, так как ранчо, на котором находится такая баня находится в джунглях за несколько сотен км от городов и НП

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 08 дек 2014, 14:57

Бес Яна писал(а):Одним словом "помирись с Миром и не парься!". [smilie=biggrin.gif]

Мне вообще все побоку, все происходит само, вижу возможность действовать, действую, нет, дальше плыву себе, но главно осознаным быть.

Призрак писал(а):А почему ты становишься беззащитным котонком, есть мысли?

умные люди говорят что эт мои связи на меня влияют, мол занятся перепросмотром надо.

Diana писал(а):"перестать ненавидеть реку"?

За что не навидеть реку жизни?

перестать ненавидеть все ,что кажется негативом

Весь негатив в нутри нас самих и мы видем отражение самих себя в реале.

как ты примирился расскажи

Пришло ко мне осознание во время медитаций, что мол парится вообще неочем. Заметили что есть люди которым все дается очень просто, как само собой разумеешеся, они просто оказываются в нужном месте в нужное время? такие люди плывут в реке жизни и не парятся.
А есть люди которых Эго перекрыло, им все кажется что они добилсь всего сами и что нужно париться, чтобы чегото добиться. Вот тут они и плывут против реки и бьются о волны. Нужно отпустить себя, взглянуть на мир Отрешенно, почувствовать это течение, как оно тебя несет и брать то что тебе дает Сила. Дух всегда обеспечит всем необходимым и именно в тот момент когда это будет нужно. Просто у нас слишком много левых желаний, которые Духа не волнуют.

а то я парюсь
зачем? все уже расписанно Духом. Мы придем в намеченные точки (я их чувствую как дежавю) не зависимо от того будем мы париться или спокойно плыть наслаждаясь постановкой.

Taya-ti писал(а):главное после парилки - ледяной бассейн и расслабуха в гамаке под звездами

+1

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 09 дек 2014, 11:18

Тень ночи

Не знаю правильно это или нет, но оч приятно находится в резонансе с Духом.

Я могу ошибаться, но резонанс это разрушающая сила. Помню физик рассказывал, как от звуковой волны лопалось стекло. Как только длинна звковой волны совпадала с колебаниями стекла, происходило разрушение. Выше диапозон звука, ниже- стекло целое. Но я могу ошибаться, давно это было. А гуглить лениво.

Вообще ты зря тут мозг задействовал. [smilie=pardon.gif]
Запомни это состояние и пусть это будет маска. Это состояние, не свойственно твоему характеру, поэтому чего заморачиваться? Надо будет где нибудь в коллективе "быть по проще", нацепишь эту маске и всё будет ОК И никто, никуда и неоткуда не выпадает. Это просто психологическое состояние.
Духу до твоих ментальных приблудин дела нет. Жестоко проучать он не будет. Другое дело что если всё приписывать своему Я, то для духа не останется места в твоей системе ценностей. Тогда связь с ним побледнеет, в дальнейшем вообще угаснет. Размышления о своей котёночной беззащитности, всего лишь размышления. Нихочешь быть на коне? Хочешь быть котёнком? Да будь им на здоровье. Захочешь заново взобраться в седло - мешать никто не будет.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 09 дек 2014, 11:30

Слай писал(а):Тень ночи

Не знаю правильно это или нет, но оч приятно находится в резонансе с Духом.

Я могу ошибаться, но резонанс это разрушающая сила. Помню физик рассказывал, как от звуковой волны лопалось стекло. Как только длинна звковой волны совпадала с колебаниями стекла, происходило разрушение. Выше диапозон звука, ниже- стекло целое
.
резонанс может разрушать - например известный пример с солдатами, которые должны идти по мосту не в ногу, чтобы не дай бог, вызванным резонансом не разрушить мост
но резонанс это и звучание в унисон
на уровне восприятия и взаимодействия с миром если что-то резонанс и разрушает - то ''nj - некие жесткие конструкции ума

Размышления о своей котёночной беззащитности, всего лишь размышления.

карлос называл это индульгированием

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 09 дек 2014, 12:03

Слово "индульгирование" очень умное. Его даже Майкрософт офис не знает, красненьким подчёркивает. Куда уж мне)) "Размышление" ближе сердцу будет и понятнее.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 09 дек 2014, 18:43

Слай писал(а):Запомни это состояние и пусть это будет маска. Это состояние, не свойственно твоему характеру, поэтому чего заморачиваться? Надо будет где нибудь в коллективе "быть по проще", нацепишь эту маске и всё будет ОК И никто, никуда и неоткуда не выпадает. Это просто психологическое состояние.
Духу до твоих ментальных приблудин дела нет. Жестоко проучать он не будет. Другое дело что если всё приписывать своему Я, то для духа не останется места в твоей системе ценностей. Тогда связь с ним побледнеет, в дальнейшем вообще угаснет. Размышления о своей котёночной беззащитности, всего лишь размышления. Нихочешь быть на коне? Хочешь быть котёнком? Да будь им на здоровье. Захочешь заново взобраться в седло - мешать никто не будет.


Слай, второй раз прямо в яблочко!!! ММХ тебя бы похвалил)

Духу до твоих ментальных приблудин дела нет. Жестоко проучать он не будет.


Жестоко не проучал, но всеже проучил. Дух мне дал знать, что нужно думать головой и руководиться Целью.
А цель должна быть везде и всегда. Что в реале, что во втором внимании. Даже заходя на форум должна быть цель, которой следуешь безупречно.
Поэтому у меня траблы в реале, поэтому у мертвых магов нет желания что либо делать - нету Цели. Любое действие должно совершаться для достижения конкретной цели, если этой цели нет, значит это импульсивность, твои хотелки и желания. А абстрактная цель обьединяет все эти цели в одну. Поэтому глупо ставить абстрактную цель, не имея конкретных целей.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 10 дек 2014, 00:39

[smilie=boast.gif]

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 10 дек 2014, 03:19

Taya-ti писал(а):...кстати, ты просила про Мексику - побывала я там в индейской бане. тимаскаль называется ...

Тая-ти, можно было париться туристам в заброшенной индейской бане? [smilie=biggrin.gif]
или только созерцать)
[smilie=crazy.gif]
Изображение

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 10 дек 2014, 03:52

Тень ночи писал(а):...
перестать ненавидеть все ,что кажется негативом

Весь негатив в нутри нас самих и мы видем отражение самих себя в реале.

...

а мелкие тираны)
но я поняла , имеется ввиду отношение воспринимателя. если раздражает - ищи в своем глазу бревно.

мелюзговые тираны не негатив, а .... что?

Изображение

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 10 дек 2014, 10:56

Diana писал(а): мелюзговые тираны не негатив, а .... что?

Все есть вызов, вызов стать сильнее, понять себя, что тобой движет, что есть в тебе такое, что делает уязвимым.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 10 дек 2014, 15:35

Тень ночи писал(а):...
Все есть вызов, вызов стать сильнее


второй раз попав на гасенду дон Хуан не становился "сильнее"
а принял вызов.
он не принял вызов , чтоб стать сильнее, он уже был сильнее.
он продемонстрировал, что сильнее или увидел , что то, чему его обучили работает в столкновении с тиранами.

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 10 дек 2014, 16:59

В столкновении с тиранами мне помнится работало смирение, а то что там кто-то погиб так то была случайность и тот кто с тем тираном боролся вовсе никого не хотел убивать, а на против безупречно выполнял все поручения того самого тирана, который однажды его уже чуть не убил, вот это вот всё как раз и возможно когда ты в том самом состоянии, которое Тень ночи назвал - беззащитный котёнок. Это и есть доверие к миру, это и есть то самое когда тебе нечего защищать и вся агрессия тиранов идёт и оборачивается против их самих потому что вы не существуете в их картине мира ( примерно так ) но это должно быть именно внутреннее состояние, а не как у нас в народе говорят - а ты скажи ему всего тебе хорошего и вот тогда его разорвёт на части - ну фигня же если на самом деле вы вкладываете в эти слова другое намерение, вот если вы пожелаете это хорошее как действительно хорошее и от самого доброго своего котёночного сердца, а он в ответ так и будет хотеть вас уничтожить вот тогда да такому тирану придётся плохо. Сила, сила такое чувство что войны говоря о силе имеют в виду какие-то накачанные такие мускулы, только невидимые, а Сила она в счастье, радости и любви.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 10 дек 2014, 18:58

Битл Джус писал(а):вот это вот всё как раз и возможно когда ты в том самом состоянии, которое Тень ночи назвал - беззащитный котёнок. Это и есть доверие к миру, это и есть то самое когда тебе нечего защищать и вся агрессия тиранов идёт и оборачивается против их самих потому что вы не существуете в их картине мира ( примерно так )

Нельзя бездумно открываться миру, есть моменты и они чувствуются, что можно открыться и поток тебя вынесет, но есть моменты когда нужно думать головой и быстро реагировать, не оставляя место инертности.Откуда уверенность что Дух не задумал тебя убить или поколечить? у него странное чувство юмора и темболее он не любит бездумных, импульсивных. Для этого Дух и дает нам знаки, чтобы понимать когда и как реагировать. Отступить или бороться, идти вперед или подумать головой.

Вы с Дианой впали в крайности. Дон Хуан не демонстрировал свою силу никаму и не открывался мелкому тирану, как хипарь. Это была тонкая стратегия. Он послушно выполнял все приказания мелкого тирана, чтобы втереться в ДОВЕРИЕ. Потом он выследил слабости Тирана и сьиграл на них.Кончилось все так, как задумал Дух. Это третий игрок, сценарист.Без его воли не будет игры. С таким же успехом, лошадь могла не легнуть Тирана, уснула бы или не была бы в стойле.
Поэтому не нужно себя возвашать когда что то получается и не надо тупо открываться миру, все хипи передохли со своей любовью, особо ничего не изменив.
Быть осознаным и отрешенным. Дух каждому из нас дает выбор и нужно думать головой что выбирать, а не бездумно хватать то что попадется.

Битл Джус писал(а):Сила, сила такое чувство что войны говоря о силе имеют в виду какие-то накачанные такие мускулы, только невидимые, а Сила она в счастье, радости и любви.

У каждого война своя Сила. Любовь не нужно не дооценивать, но и с одной любовью далеко не уйдешь.

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 12 дек 2014, 12:47

Вот это и есть недоверие если ты считаешь, что дух может желать тебя покалечить или убить, это всё равно как если бы ты желал отрубить свой здоровый палец или ногу, но если этот палец или нога гниют гангрена там какая нибудь или просто нуждаются в не самых приятных лечебных процедурах тогда да. И вообще если ты написал это, значит ты врал в своём первом сообщении про своё состояние и про то, что Дух впрягается за тебя если что. Кого ты хотел обмануть и зачем?
Это состояние так описать тебе пыталась, а любовь как её понимают тут совсем не при чём.
Когда ты реагируешь на раздражающие факторы из вне это и есть твоя бесконечная рефлексия вечная привычка защищаться от таких же боящихся трусов что если не они то их, вот и всё. Вот и всё и ты уже в колесе в бесконечно вращающихся жерновах. Жить как то иначе так же страшно как прыгнуть с обрыва.
Это как - а там где меня ждёт снайпер меня нет - лучшие слова о безупречности и умении жить в мире.
так как же защищаться от снайпера или маньяка, который поджидает тебя за углом? А может и не тебя, а просто кого нибудь, хоть бы кого.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 13 дек 2014, 17:02

Битл Джус писал(а): но если этот палец или нога гниют гангрена там какая нибудь или просто нуждаются в не самых приятных лечебных процедурах тогда да

Бываю иногда гонгреной)

И вообще если ты написал это, значит ты врал в своём первом сообщении про своё состояние и про то, что Дух впрягается за тебя если что. Кого ты хотел обмануть и зачем?

не знаю, побывал в том состоянии и решил вернуться.


Когда ты реагируешь на раздражающие факторы из вне это и есть твоя бесконечная рефлексия вечная привычка защищаться от таких же боящихся трусов что если не они то их, вот и всё.

Вроде мир один, а все его видят по разному. Быть готовым и держать козЫрь в рукаве, это не рефлексия, по моему.

Это как - а там где меня ждёт снайпер меня нет - лучшие слова о безупречности и умении жить в мире.

Жизнь штука странная, иногда нужно именно туда где сидит снайпер или твой очередной страх. Пойдешь туда, поборешь свой страх. Не пойдешь, будешь думать что поступил безупречно.

так как же защищаться от снайпера или маньяка, который поджидает тебя за углом? А может и не тебя, а просто кого нибудь, хоть бы кого.

А я всегда готов здесь и сейчас, хоть маньяк, хоть неоргнан, хоть широкомаштабный глюк. Подход везде один "здесь и сейчас"

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 13 дек 2014, 20:24

Не там такая штука, что ты не знаешь где он сидит понимаешь? Тут смысл в том, что когда ты безупречен ты обходишь ловушки тебе не надо думать как выбраться ты в них просто не попадаешь. А для борьбы со страхами другие способы. Вот у меня так допустим не могу что-то сделать и думая а причина вот в том то, а потом понимаешь что все эти объяснения это просто самообман, а на самом деле просто страшно и всё и когда этот момент осознаешь - всё ты уже перешагнул через этот страх, когда ты его осознал ты от него избавился.
Всегда осознан и всегда готов, находишься в ожидании нападения - это разные вещи.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей