Мелкие тираны глазами психолога

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Мелкие тираны глазами психолога

Сообщение Soli » 22 дек 2014, 19:55

Виола, попробую возразить... "Таламус считается входными воротами..." Входными воротами для проявлений в человеке духа. Его еще некоторые связывают с третьим глазом. Интуитивная информация может идти как изнутри (ваш пример)так и снаружи, предчувствие стихийного бедствия например.
Виола, а чем отличается инстинктивное поведение человека в группе и животных в стаде, если вообще есть отличие?
Я где-то читала, что слоны в борьбе за власть,теряют даже интерес к самкам и не воспринимают угрозу жизни (инстинкт самосохранения).
РРП связанна с борьбой за власть и подчинением.Подчинившийся отдает порцию своей энергии победителю. Радость от прилива энергии.



Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 22 дек 2014, 19:57

ИНСТИНКТИВНЫЕ СПОСОБЫ ПСИХИЧЕСКОГО НАПАДЕНИЯ И ЗАЩИТЫ — продолжение

Несколько лет назад я сидела на скамейке в сквере рядом с каким-то прилавком. К прилавку подошли два иностранца и начали разговаривать с продавщицей. Неожиданно один из них (мужчина около 40 лет) с помощью откровенно оскорбительной мимики попытался агрессивно напасть на меня. Издевательские мимические гримасы одна за другой гротескно искажали его лицо. Со стороны – дикое поведение. Я посмотрела на него с удивлением, едва заметно напрягаясь. На лице агрессора отразилось чувство унижения, означающее, что он ощутил себя побеждённым. Я слегка пожала одним плечом и отвернулась.
Надо думать, мужчина осознанно пытался получить рефлекторную радость победы от невербального нападения. Видимо, он знал (из каких-то источников, или благодаря собственной наблюдательности), что для этого нужно невербально оскорблять. Судя по тому, что я напряглась, как бы отражая удар, от него также исходил поток агрессивной энергии. Но он не знал, что осознанно выбрать жертву с ослабленной психической защитой практически невозможно (выбирает инстинкт). И не смог увидеть за усталым видом и печальным выражением лица достаточно хорошо защищённого человека. Он ошибся в своём выборе, и ощутил себя побеждённым.
Трудно сказать, как это происходит на энергетическом уровне, возможно, волна агрессивной энергии, отражённая противником, поражает самого агрессора. Надо заметить, что на фрустрацию его ощущения не были похожи. У него было именно ощущение поражения в борьбе.

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 22 дек 2014, 20:46


Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 22 дек 2014, 22:06

Я — независимо мыслящий (НМ) и всегда осознанный человек. Это значит, что моё сознание постоянно прочно связано с аппаратом мышления, что не допускает переключения на инстинктивные программы управления и подчинения, НМ управляют и подчиняются только рассудочно. Инстинктивные лидеры типа «ИОЛ» (только женщины) признают только инстинктивное подчинение, и не приемлют рассудочного подчинения (в отличие от 96% лидеров-мужчин). И потому они сразу же ИНСТИНКТИВНО делают НМ изгоем без права на прощение (см. в Интернете «Естественные предпосылки социального поведения», открывается легко).
Это было весной 2006.
Моя начальница, ИОЛ, на работе в течение многих лет подвергала меня открытой инстинктивной травле - силами группы. Это было тяжело переносить. И мой знакомый «просветлённый» маг решил мне помочь. Он сделал так, что на некоторое время я стала такой же, как все, т. е. при ощущении присутствия ИОЛ я перестала мыслить, что означало включение у меня инстинкта подчинения.
В тот день я с утра ощущала какую-то заторможенность, я не была самой собой. После прихода на работу началось очередное занятие по повышению квалификации. Я сидела вместе со всеми и, вдруг, ощутила странное состояние тупости, полной неспособности мыслить. Через 0,5-1 минуту я увидела, как вошла ИОЛ (она успела пройти по комнате около 5 метров, прежде, чем я её увидела). Она сразу посмотрела на меня и тут же попыталась УНИЗИТЬ невербально.
(Это — энергетическая агрессия и одновременно общение на немом инстинктивном языке).
Я ощутила себя немного УНИЖЕННОЙ, но это ощущение длилось только несколько секунд.
Но теперь её агрессия не вызвала у меня возмущения или обиды. Вслед за коротким и не сильным чувством унижения я ОХОТНО ПРИЗНАЛА ЕЁ ПОБЕДУ над собой. (А это — реакция не разума, а инстинкта. Если бы я реагировала на уровне разума, я бы ощутила обиду и возмущение, как было всегда до этого случая).
Она едва заметно ПОБЕДНО УЛЫБНУЛАСЬ с чувством превосходства и явно привычного удовлетворения. (Это и есть рефлекторная радость победы, но в составе социального инстинкта).
А вслед за тем на её лице отразилась ЛАСКОВАЯ СНИСХОДИТЕЛЬНОСТЬ (вне группы, т. е. вне действия социального инстинкта, - возникает РЕФЛЕКТОРНОЕ ПРЕЗРЕНИЕ к побеждённому).
И тут же ВСЯ МОЯ ДУША ПОТЯНУЛАСЬ К НЕЙ И РАСКРЫЛАСЬ ПЕРЕД НЕЙ, КАК БЫ ЖАЛУЯСЬ И УМОЛЯЯ О ПОМОЩИ (Это была непроизвольная реакция, т.е. рефлекторная).
На её лице отразилось понимание и сочувствие. Затем она пристально посмотрела на меня, взглядом, в котором был запрос: «Как я тебе?» (Это — общение на немом инстинктивном языке).
И я НЕПРОИЗВОЛЬНО ощутила прилив НЕЖНОСТИ к ней. «Как идёт ей розовый цвет в сочетании с белым халатом»! – подумала я. Она мне очень нравилась. (Очевидно, это — рефлекторная реакция в рамках инстинкта подчинения).

Занятие быстро закончилось. После этого ИОЛ пригласила меня к себе в кабинет и стала учить меня тому, что я обязана была знать и знала уже очень давно. Она знала, что у меня — высшая категория врача СМП, что я работала на кардиологической бригаде, и должна знать, как нужно делать внутрисердечные инъекции. Т.е. она снова старалась меня унизить. Но её действия направлял лидерский инстинкт, а не влечение к агрессии, поскольку она говорила со мной ласково и доброжелательно, пристально вглядываясь в мои глаза. А её разум нашёл способ, каким можно было унизить меня.
Она знала, что мне её советы никогда не пригодятся, так как линейным бригадам это делать запрещено. Её объяснение было ненужным, поэтому с точки зрения разума оно не имело смысла и выглядело желанием обидеть. Но с точки зрения социального инстинкта её инстинктивное желание унизить меня имело очень большой смысл: моя рефлекторная реакция должна была включить следующий рефлекс в программе её лидерского инстинкта.
Я не ощутила обычного в таких случаях протеста и обиды, я НЕПРОИЗВОЛЬНО ловила каждое её слово, ощущая к ней БЛАГОДАРНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ за науку. Я как будто забыла, что я всё это знаю.
Вскоре её лицо осветила ЧИСТАЯ РАДОСТЬ, она смотрела на меня с УВАЖЕНИЕМ И ДОВЕРИЕМ, как смотрят на единомышленников и соратников. .... Она ПРИЗНАЛА меня членом своей социальной группы. Это - ВЫБОР, который включил во мне поощрительное действие социального инстинкта (см. ниже).
У меня и у неё были рефлекторные чувства в рамках социального инстинкта. Ибо это была та же самая женщина, которая инстинктивно ненавидела меня и инстинктивно подвергала травле в течение 7 лет вплоть до описываемого момента. А я раньше ощущала к ней обиду, возмущение и страх.

Занятие быстро закончилось, и я уехала на свою подстанцию. Ощущение отупения незаметно исчезло.
А вслед за тем со мной начало происходить нечто удивительное и прекрасное.

Я ощутила, как МОЯ ЭНЕРГИЯ ОТКУДА-ТО С ПЕРИФЕРИИ СТРЕМИТЕЛЬНО ВОЗВРАЩАЕТСЯ КО МНЕ, И СО ВСЕХ СТОРОН ВЛИВАЕТСЯ В МЕНЯ МНОЖЕСТВОМ ТОНЧАЙШИХ РУЧЕЙКОВ, БЫСТРО РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ, ПРОНИКАЯ ВО ВСЕ ОРГАНЫ И ТКАНИ. Я ОЩУЩАЛА, ЧТО ВНУТРИ МЕНЯ ВСЁ БЫСТРО И РАДОСТНО ИЗМЕНЯЕТСЯ, НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ В ПОЛНУЮ СИЛУ, ПОСТЕПЕННО "НАБИРАЯ ОБОРОТЫ".
Психически я ощущала, что исчез обычный страх ожидания нападения. Я ощущала БОЛЬШУЮ ВНУТРЕННЮЮ СИЛУ, УВЕРЕННОСТЬ И ЯСНОСТЬ МЫСЛИ.
ПО ХАРАКТЕРУ И СИЛЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭТИ ИЗМЕНЕНИЯ БЫЛИ РАВНОЦЕННЫ ЭФФЕКТУ ЛЮБВИ.
И всё это – без непосредственного влияния лидера, на расстоянии! Значит, это сделала со мной не ИОЛ, а МОЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ИНСТИНКТ НАГРАЖДАЛ МОЁ СОЗНАНИЕ ЗА ПРАВИЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ в социальной группе! И одновременно — весь мой организм.
Я поняла, что мой социальный инстинкт, как худший из моих врагов, мучил меня всю мою жизнь, наказывая за неправильное поведение в стае...
Моя сотрудница (которая ничего не знала об этом случае) под действием включённого инстинкта травли что-то сказала мне, мимикой выражая своё пренебрежение. Но это уже не вызвало во мне страдания отверженности,
МНЕНИЕ И ОТНОШЕНИЕ ОСТАЛЬНЫХ ЧЛЕНОВ СОЦИАЛЬНОЙ ГРУППЫ УЖЕ НИЧЕГО НЕ СТОИЛИ ДЛЯ МЕНЯ.
..............
В этом и весь секрет неуязвимости независимо мыслящего дона Хуана - он ощущал себя членом группы дона Хулиана, очень сильного лидера сознательных совместных действий (96% мужчин). И потому в группе с лидером совместных инстинктивных действий, так же не признающих рассудочного подчинения (4% мужчин), он уже не ощущал себя изгоем, ибо ему помогал (не только советами, но и своей энергией любви) — дон Хулиан.
...............

Мне стало смешно. «Зачем мне твоё признание, если меня любит – ОНА»! – подумала я, ОЩУЩАЯ ЛЮБОВЬ, ВОСХИЩЕНИЕ И ПРЕДАННОСТЬ К ИОЛ.
И группа почувствовала это изменение во мне. И обрадовалась этому. Травля сразу же прекратилась, на меня смотрели с уважением и радостным облегчением.
Вот тут и независимый всегда осознанный поверит в то, что ИОЛ – это особенный человек, и что он стоит того, чтобы ему поклоняться!
Увы, всё это длилось всего лишь один день.
...
Точно такое же поощрительное воздействие, как социальный инстинкт, оказывает на организм человека и ЛЮБОВЬ, т. е. - половой инстинкт. Но этот эффект включается в случае не просто взаимности, а при появлении признаков ВЫБОРА, т. е. - по типу рефлекса. Действие — фантастическое.

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 22 дек 2014, 23:40

Совместное поощрительное действие полового и социального инстинктов (любовь).

Это было 53 года тому назад. Мне было 15 лет. Меня полюбил сильный лидер сознательных совместных действий. Это была душевная любовь, которая возникла между нами одновременно. Мы узнали друг друга с первого инстинктивного взаимно изучающего взгляда. "Он - такой, как я", - поняла я. Ему было 23 года, и у него вскоре включился сексуальный компонент, у меня - нет... Он исчез.
........
Его имя - Виктор Орлов, и это имя я взяла в качестве логина на прозе.ру.
.......
А со мной произошли удивительные перемены.
Я с первых лет жизни осознавала немой инстинктивный язык (все его используют, но осознают единицы, остальные осознают только результат: "Увидел в глазах"). Теперь я ощущала, что начала видеть общение людей совсем по-другому, передо мной как будто открылась дверь в новый и удивительный мир немого инстинктивного общения, где люди молча общаются через взгляд, внимательно глядя в глаза друг друга. И я заметила, что во время этого общения мои очень ограниченные одноклассницы выглядели удивительно умными.
Нет, я не видела энергию и не читала мыслей. Я, как и прежде, осознанно читала по глазам и лицам людей то, что они мне молча говорили на немом инстинктивном языке (НИЯ). Но теперь я, ГЛЯДЯ В ГЛАЗА нападающих на меня одноклассниц, понимала, что они собирались мне сказать и словами (конкретные агрессивные слова). Но - только с ними, агрессивно на меня нападающими, и, увы, больше ни с кем.
И я заметила (точнее, ощутила), что время агрессивных психических и словесных атак моих одноклассниц (в классе были только девочки, и я была завуалированным изгоем, но тогда я ещё не знала об этом), что-то невидимое, исходящее от них, как будто ударяется в меня и отскакивает, как будто ударяется во что-то твёрдое вокруг меня (но не в моё тело) и идёт обратно к ним, вызывая у них сильную злобу. Позже я поняла, что этим "корсетом" была моя энергия, плотно окружающая моё тело.

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 23 дек 2014, 00:01

О психической энергетической защите

У изгоя психическая защита слабая. Страдание отверженности (выраженное в той или иной степени) постоянно давит на изгоя изнутри. Ослабляется его иммунитет, изменяется структура окружающего его слоя энергии («психическая защита») и распределение энергии в организме. Появляется ощущение, что энергия как бы уходит вовне.
То же самое наблюдение (в похожем случае) описывал К. Юнг:
«...в результате неподвижность жизни равнозначна неврозу. Вследствие такого застоя ПСИХИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ РАСТЕКАЕТСЯ во всех мыслимых направлениях, по-видимому, без всякой пользы» (К.Г. Юнг, "Отношения между эго и бессознательным", выделение слов - моё).
В моей жизни был период, когда я работала сутками и одновременно училась в вузе. Тяжёлые ночные смены истощали меня физически, отношения с ИОЛ на работе истощали психически. У меня появились головокружения, я стала хуже учиться. В тот же период у меня резко ослабела психическая защита. Это выражалось в том, что после агрессивной психической атаки на меня у меня сразу возникало чувство резкой физической слабости, энергия как будто куда-то уходила («РАСТЕКАЛАСЬ» по Юнгу). Иногда у меня не было сил стоять, и я была вынуждена сесть или лечь. Никогда раньше у меня ничего подобного не было, и никогда не повторялось после моего увольнения с работы. Учиться и работать по ночам – я не смогла.
Что происходит во время психической атаки? Я уже писала, что в большинстве случаев ранят не слова, а ранит агрессивная энергия нападающего. Когда тело и душа в хорошем состоянии, энергия психических атак не ранит, она как бы отскакивает от объекта нападения.
Но когда человек истощён физически и психически, этот щит уже не может защищать его так, как раньше. Возможно, ощущение вытекания или растекания энергии в момент агрессивного удара идентично ощущению вытеканию крови из раны при физической травме.

Выше я описала, как я ощутила, что МОЯ энергия ВОЗВРАЩАЕТСЯ ко мне откуда-то с периферии (поощрительное действие социального инстинкта).
Именно МОЯ СОБСТВЕННАЯ ЭНЕРГИЯ, а не якобы «высосанная» мною от кого-то, ибо в этот момент ВОКРУГ МЕНЯ НИКОГО НЕ БЫЛО, я была одна в комнате.
Я поняла, что во время длительной травли, энергия, окружающая тело изгоя, не уходит, она – ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ на периферию. Отсюда – физическая и психическая слабость.
Возможно, это происходит для защиты организма изгоя от постоянных агрессивных энергетических атак (часто, коллективных), которые направлены на изгоя со всех сторон.

Я привела два крайних примера психической защиты: максимально сильной и максимально слабой. В первом случае энергия человека была плотной и близко расположенной к его телу, и чужая агрессивная энергия отскакивала от неё, как от преграды. Во втором — окружающий человека слой энергии - разреженный, и занимает вокруг пространство с радиусом около 1,5-3 метров. Знаю об этом потому, что когда я усилием воли попробовала применить одну медитацию (где-то вычитанную) и мысленно, делая усилие, попыталась мысленными вращательными движениями по спирали свернуть своё «биополе» (для его уплотнения и усиления моей защиты), я увидела на лице рядом сидящей женщины (которая принимала участие в инстинктивной травле меня, как изгоя), появилось выражение ощущения облегчения и благодарности (очень вероятно, неосознанное).
Стало легче ей, а не мне! Я поняла, что «растекание» энергии имеет пользу (Юнг писал: «по-видимому без всякой пользы»).

Вернусь к описанию «фантастического» действия любви.

Это было 20 лет тому назад. Мне было 48 лет (и я выглядела очень молодо). В меня как будто влюбился относительно молодой мужчина (примерно на 10 лет моложе меня). Мне показалось, что он полюбил мою личность. Для моего полового инстинкта это был - ВЫБОР. Через несколько часов я заметила, что со мной стали происходить удивительные вещи: мои почки стали работать очень хорошо, у меня постепенно нарастали физические силы и внутренняя энергия, появилась радость жизни, почти счастье.... Примерно через 12 часов я ощущала себя очень энергичной (на работе, во время достаточно большой физической и психической нагрузки). А во время случайного взгляда в зеркало я с потрясением увидела, что я ПОМОЛОДЕЛА примерно на 12 -15 лет.
На другой день я поняла, что я ошиблась. Моего знакомого привлекала слава завоевателя, а не любовь. Я увидела его намерение по его лицу и глазам. И поняла, что я — ошиблась.
Очень скоро я снова стала прежней, не соответствующая возрасту молодость - исчезла, здоровье стало прежним, не плохим, но и не хорошим, ибо работать на скорой помощи — тяжело. ВСЕ врачи, ушедшие с работы на скорой помощи, через короткое время хорошели очень заметно, исчезала бледность и тёмные круги под глазами (они были у очень многих), люди начинали выглядеть моложе. Увы, я ничего другого делать не умею, и, главное, работа спасателя — моё призвание.
Ещё раз подобное у меня было совсем недавно, в конце 2011. Тогда я помолодела за одну ночь (перед долгожданной встречей) примерно на 30 лет. Соответственно изменилось здоровье. И снова — ощущение, что энергия тонкими ручейками вливается в меня извне. И снова я поняла, что ошиблась. И снова энергия и здоровье ушли от меня.
Так что дело не в «вампиризме», а в умозаключении, даже ошибочном. Ибо УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ (как я писала выше, в описании механизмов, управляющих жизнью и поведением людей) ВКЛЮЧАЕТ исполнительную программу любого сложного инстинкта, в том числе, и его поощряющее действие. И УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ же — ВЫКЛЮЧАЕТ эту программу... Сумеете себя обмануть (свой инстинкт), и будет вам счастье. Шутка. Известно, что если даже долго кричать «халва, халва», сладко не будет, - нужна настоящая «халва».

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение exorcist » 23 дек 2014, 05:02

Думаю самое главное различие с точки зрения эзотерики. Любое событие это опыт. А стрессовое событие это тройной опыт. Поэтому довольно часто практики намеренно ставили себя в положение изгоев, дабы отследить себя.

Дон Хуан, Ла каталина, Будда.
Т.е для них нищенство, одевание в женскую одежду и прочее интересный опыт.

Помнишь что сказали ла каталине. Приходи тогда когда кто-то поможет тебе. А это случилось только тогда, когда она грязная и зачуханная нищенка, перестала жалеть себя. Она стала рассматривать себя вне ситуации. А согласно своему наличию энергии, ощущению.

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Soli » 23 дек 2014, 09:22


Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Soli » 23 дек 2014, 10:14

Виола писала:"Мой социальный инстинкт, как худший из моих врагов, мучил меня всю жизнь, наказывая за неправильное поведение в стае"
Взаимодействие людей в обществе полностью основано на социальном инстинкте. Об этом пишет Чалдини в своем бестселлере. Если говорить о сталкинге, сталкеру крайне необходимо все это знать.
Совершенно согласна на счет помощи нагваля Хулиана Дону Хуану в его противостоянии с управляющим. В одиночку такой маневр не провернуть. Насчет характера этой помощи не знаю...
Срабатывание полового инстинкта тоже у всех одинаково. Если бы в этот момент, посмотрели свой гормональный фон, то было бы еще и материальное подтверждение. Тоже происходит у животных.
Дон Хуан тоже говорит, что наша энергия никуда не девается, а уходит на периферию и становится недоступна для волевого управления.
Спасибо за интересные наблюдения и выводы. Хотела поделиться своими. Вы возможно обладаете мощной энергетикой и конкурируете бессознательно с начальницей. Ваши лидерские качества сталкиваются с ее. Ее напрягает, что вы вне ее контроля. И все провокации это попытки заставить вас подчиниться. У меня, чем выше уровень моей энергетики, тем выше активность манипуляторов. Давят на жалость, обвиняют... У меня
это так. У вас агрессия потому, что это ваши проекции. Вы испытывали к ней "обиду, возмущение и страх" бессознательно это агрессия. У вас очень правильные выводы, но это не вся правда. Вы пишите спасатель ваше призвание. Это знаменитый трагический треугольник. Только три роли остальные две вы знаете сами.

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Soli » 23 дек 2014, 11:05

mmx, никак не могу вам ответить, все думаю.Попробую кусками.
Вы писали:"Изгой бессознательно и инстинктивно не разделяет чувства собственной важности диктуемое лидером" "Травля изгоя попытка сдвинуть его в общепринятое состояние настройки на важность лидера". Я не помню где, но у Дона Хуана была мысль. Что при взаимодействии с другим человеком наша точка сборки занимает, такое же положение, как у него.Поэтому перепросмотр лучше делать в одиночестве. Скорее это действие социального инстинкта, о котором пишет Виола.Я об этом и спрашивала, скрыть от другого человека факт того, что твоя точка сборки в другом месте невозможно.Коллективное поле вынуждает изгоя со настроиться с ним.А со настройка диктует правила игры.
У любого человека есть и первое и второе внимание и все остальные составляющие.Мы все одинаковые, но по разному все это используем.Человек может быть мотивирован инстинктами или духом. Дух - "путь во всем"(mmx)Ведомый духом по сути не имеет своих собственных эгоистических целей.И импровизация в таком случае, это следование внутреннему голосу интуиции,это нахождение идеального варианта для данной ситуации.
"Невозможно не растранжиривать"(mmx) Путь воина, безупречность - это как раз возможность это сделать.Энергия полученная в местах силы быстро теряется потому что она не ваша. Она про модулирована определенной информацией.Внешняя энергия - это энергия + информация, по другому не бывает.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 23 дек 2014, 11:16


Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 23 дек 2014, 11:50


Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 23 дек 2014, 12:08


exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение exorcist » 23 дек 2014, 12:58


Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Soli » 23 дек 2014, 15:43

taya-ti, может быть и тот и другой способ. Намерение связано с волей, бессознательное намерение - это что? Желания, влечения, инстинкты могут не осознаваться. 100% мы притягиваем в свою жизнь все сами, тем или иным образом. По сути у животных есть периоды размножения, 2 раза в год например. Человек всегда готов размножаться. Виола так это и описывает, она была к этому готова. Тот кто очень увлечен изучением Кастанеды, может спокойно пройти мимо очень подходящего объекта. Команду гипофизу дать невозможно.Но женщина может выражать свою готовность соответствующим поведением и появление объекта даст такую команду.
Виола, радует ваша высокая самооценка, если вы думаете, что ваши книги воруют. Книга издавалась более 5 раз. Роберт Чалдини "Психология влияния". Инстинкт спасателя или роль спасателя. Инстинкты у нас всех одинаковые. Поэтому это роль. Роль входит в треугольник Картмана. Человек всю жизнь крутится в нем меняя роли. Жертва (у вас изгой), преследователь (у вас есть страшный враг), спасатель. Самая распространенная игра, особенно среди людей помогающих профессий. Потому что вы все время общаетесь с жертвами(больными). А роль спасателя - это профессиональная роль. Выход - взять на себя полную ответственность на себя, за все что происходит в вашей жизни, не быть жертвой.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 23 дек 2014, 16:57


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 23 дек 2014, 17:46


exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение exorcist » 23 дек 2014, 22:53


Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 24 дек 2014, 07:43


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 24 дек 2014, 09:01



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей