Через самотрансформацию вернуть любовь? Возможно?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
Zara
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 09:00

Через самотрансформацию вернуть любовь? Возможно?

Сообщение Zara » 01 янв 2015, 10:13

Приветствую всех форумчан, с Новым годом, всем счастья! [smilie=drinks.gif]

Прошу помочь мне в ситуации. Пять лет занимаюсь различными психологическими и энергитическими техниками, самостоятельно, и на курсах. Собиралась заканчивать в следующем году одну специализированную школу, но произошло так что я очень сильно и безответно влюбилась и любимый человек уехал, мы общаемся, но человек очень холоден со мной и вся эта ситуация сподвигла меня на тотальное изменения себя, на трансформацию своей жизни, много чего изменилось, но много чего еще предстоит.
То чему я училась в той школе не дает мне больших результатов, я не нахожу ответы на вопросы, начинаю действовать и мои действия не приносят результат, и я повстречала психотерапевта, который говорит что это от того что внутри меня системный - программный сбой психики и поэтому своей цели я не достигну или достигну с большими потерями. А начав изучать труды Кастанеды я уже сомневаюсь не обманывают ли они все меня и в той школе и этот психотерапевт....из одной обусловленности уводя в другую?
Подскажите пожалуйста - в борьбе все средства хороши и в сложной ситуации надо цепляться за любую возможность, за людей чтоб сдвинуться с точки или все только самой через Сталкинг и прочее (еще только начинаю постигать)?
Но как мне быстрее трансформировать себя и вернуть свою любовь?
Спасибо!



Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 01 янв 2015, 15:39

В любом случае надо использовать ситуацию , а не людей. И не "цепляться за любую возможность" , а использовать любую возможность, то есть не переходить в позицию жертвы, из которой понятно , что не будет никаких результатов . А потому , насколько я помню принципы , изложенные КК, равнозначности и равноважности всего сущего, будь то покорение космоса или человека, он действует. Только человек всё таки не космос , и судя по многочисленным историям женщин, которые отдавали всё в борьбе за какого то человека, в оконцовке выясняется , что они не могут ответить на вопрос , зачем он был нужен ? По мне так , чувство должно приходить без трагедий

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 01 янв 2015, 18:32

Любовь - это чувство. Замечательное чувство. И вдруг появляется острая потребность в обладании предметом любви. Это уже не любовь, а нечто другое. Важно совладать с собой, быть благодарным за возможность познать чувство любви, оно может дать крылья, если не приземлить его своими желаниями привязать к себе. А что еще можно сказать по этому поводу?

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 01 янв 2015, 21:23

Для реализации социальных программ , таких как семья , дети , крылья не нужны, они будут только мешать.Тяжело будет жить двойной жизнью. Я за всю свою жизнь, встретили только одну пару, где были оба крылаты, несколько , где крылья были только у одного и множество пар , у которых их никогда не было.

Аватара пользователя
Zara
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 09:00

Сообщение Zara » 02 янв 2015, 09:07

Речь идет именно о самотрансформации. Не доверяю уже никаким школам психотерапевтам и психологам, они только берут деньги и кормят какими то надеждами. Через самотрансформацию самостоятельно возможно изменить себя чтобы любить и быть любимой?
Дети, любовь это такое чувство....оба крылаты.....; давайте без вот этих литературных отступлений, есть конкретная цель, есть то что не пускает к этой цели, есть результат к которому надо прийти. Вот четко по полочкам можете сказать как и что сделать, конкретно?!

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 02 янв 2015, 12:41

Начнём с того , что вы врёте. Если бы вы действительно ходили к психотерапевтам, они начали бы снижать ваш пыл.

Аватара пользователя
Zara
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 09:00

Сообщение Zara » 02 янв 2015, 16:42

Я видимо хожу к плохим психотерапевтам которые даже мой пыл не могут унять.

Ameli
Воин
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:59

Сообщение Ameli » 02 янв 2015, 19:13

Выбрось из головы всякие дурацкие школы.
Мужику плевать на твой интеллект.
Его интересует твоя задница, талия и грудь.
Это не шутка, мужчина женится именно на этом.
То, что его жена полная дура, он увидит намного позже,
но будет уже поздно.
Если есть возможность сделать фигуру в спортзале - придется пахать.
Если ничего изменить невозможно - смирися с судьбой.

Аватара пользователя
Zara
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 09:00

Сообщение Zara » 02 янв 2015, 20:50

Благодарю за интересное мнение, к сожалению не могу вдаваться в подробности, там совершенно другая ситуация скажем так не шаблонная, а фигура у меня отличная, но люди которые интересуются только моей фигурой это вообще не люди для меня. В моей ситуации это очень развитый, сильный и умный человек плюс старше, ...и этот уровень очень высок для меня на данном этапе - человек воспринимает меня как друга, о моих чувствах знает, но любви ко мне не испытывает. Я хочу покорить этого человека, хочу измениться, хочу стать сильной, потому что я вижу причины (следственные связи) по которым мы не можем быть вместе, но те проблемы которые внутри меня мешают мне все изменить.
Буквально только месяц назад взялась за Кастанеду, и сейчас просто каша в голове так как сравниваю все то что я уже знаю из других источников с интерпретацией Кастанеды - вопрос по перепросмотру - если я начну перепросмотр только событий жизни связанных с любимым человеком это как то сдвинет наши отношения в лучшую сторону, я пойму какой мне нужно стать, я изменюсь? А изменит ли свое отношение ко мне человек?

Насчет смирится с судьбой....хмм....странно читать такие вещи, очень странно.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 02 янв 2015, 21:33

я могу дать совет. но не знаю, сможешь ли ты ему последовать. тебе надо всего то навсего появиться в его присутствии.но..
сменить роль. предстать тебе надо не просящей и готовой отдаться. а наоборот недоступной и смотрящей на него свысока. словно у тебя есть миллион.а ты не скажешь где он.

и помахав перед ним морковкой. улыбнувшись на прощание и сказав до свидания и что тебе пора улизнуть домой.
а дальше не ждать сразу звонка и результата.
а по вечерам представлять его образ и испытывать то, что ты испытываешь..а не запрещать себе это..
после еще раз промелькнуть мимо с улыбкой Царицы Савской..
и милостиво улыбнувшись как своему рабу словно Клеопатра снова ПЕРВАЯ уйти из его общества куда нибудь.
после этого у него возникнет интерес и потребность встретиться с тобой и узнать -а что изменило тебя? и тут тебе надо не разочаровать его. ибо если в тебе не будет реально этого стержня, который тфы продемонстрировала перед ним,то интерес к тебе пропадет ..
учение Кастанеды в том числе не создано для приманивания мужчин или женщин.а создавалось как наоборот поиск свободы от силков иллюзорного и временного мира несвободы.
и поиска вечного мира духа и Сознания.
если ты поймешь это,то все прочие проблемы решатся сами собой и в нужном тебе русле.
Ищите прежде царствия Небесного.а прочее приложится вам.

Аватара пользователя
Zara
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 09:00

Сообщение Zara » 02 янв 2015, 22:15

Человек уехал, мы только переписываемся, не часто. Мне нужно стать такой на самом деле. Мысль очень интересная, спасибо!

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 02 янв 2015, 23:28

Не нагружайте себя измышлениями , годы то идут , то есть всё то же самое , только без страданий. парИть и пАрить, парИть и пАрить и шпАрит и пАрить , только в понимании других людей это не будет являться любовью . В их понимании любовь это страдания, борьба, ревность ,сопли , слёзы и куча геморроев

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 03 янв 2015, 01:23

Человек уехал

Уехал?
Из сердца вон, с глаз долой. В этом случае.
Вы форум перепутали. Это даже не форум знакомств.
А тем более, не форум любовной магии.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 03 янв 2015, 04:59

Ameli писал(а):Выбрось из головы всякие дурацкие школы.
Мужику плевать на твой интеллект.
Его интересует твоя задница, талия и грудь.
Это не шутка, мужчина женится именно на этом.
То, что его жена полная дура, он увидит намного позже,
но будет уже поздно.
Если есть возможность сделать фигуру в спортзале - придется пахать.
Если ничего изменить невозможно - смирися с судьбой.

прекрасный пример раздутого ЧСВ и распространения дурацких стереотипов

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 03 янв 2015, 07:32

Ameli писал(а):Мужику плевать на твой интеллект.

Теорию вероятности наизусть цитировать - это одно. Можно и не цитировать.

А вот если, например, человек подлый, с зависимостью, отравить может и т.д. и т.п. - то пущай его "фигура" дальше лесом идет.

Аватара пользователя
Zara
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 09:00

Сообщение Zara » 03 янв 2015, 08:54

Nagual писал(а):
Человек уехал

Уехал?
Из сердца вон, с глаз долой. В этом случае.
Вы форум перепутали. Это даже не форум знакомств.
А тем более, не форум любовной магии.


Уехал, я могу уехать за ним это не проблема. Проблема в том что я не достаточно сильный человек для него, сильная, но не до такой степени как он. Поэтому акцент моей темы как изменить себя очень кардинально? Я лишь привела пример для чего мне это необходимо. Форумом не ошиблась отнюдь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей