Резанас с ДУхом или как ребенок радуюсь жизни.

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Re: Резанас с ДУхом или как ребенок радуюсь жизни.

Сообщение Пламенный » 24 янв 2015, 10:28

Самое пожалуй сложное это изменить представление о себе, идею себя. Опираясь на это новое состояние.


Это сложно. Ужится с этим. Всегда тянет назад в привычные рамки восприятия мира и себя.



Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 24 янв 2015, 11:11

Но это неизбежно, если конечно человек не решает остановить практику.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 25 янв 2015, 11:29

Пламенный писал(а):Цель одна из разновидностей хотелок ума, то чего он хотел бы достичь.

действительно,нужно достигать не того что хочется, а то что возможно в той или иной ситуации

Они порождают зависимость от достижений или недостижений этой цели.

и ты уже живешь не сдесь и сейчас, а будующим достижением цели, что есть самообман.

mmx писал(а):Самое пожалуй сложное это изменить представление о себе, идею себя. Опираясь на это новое состояние. А не пытаться вернуться к привычному я, как будто ничего не было. Нужно просто осознать что этот возврат уже не возможен, чем глубжеопыт этого состояния тем глубже раскол личности

остановить любую инициативу в себе и довриться Силе.

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 25 янв 2015, 11:59

Доверие Силе - да, очень важный момент в Пути.

В эзотерике есть такое представление как Семь Планетарных Лучей, которые представляют собой макро потоки энергии, выражающие и активирующие определенные свойства в человек е и в обществе.

Возможно отказ от личности и эго, очищение себя от заблуждений и шаблонов есть лишь этап подготовки к следующему шагу - к переходу в служение той Силы, которую человек для себя выбирает. Наполнится ей и проявлять ее через себя.

Быть может это вопрос индивидуального выбора.

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 26 янв 2015, 12:03

Силу человек не выбирает, она есть. Можно только отвернуться от нее или повернуться к ней лицом. Доверие - это основа пути. Реально - это некое ощущение, что идешь правильно в нужном направлении. И в этом движении главное не дать себе возможности зацепиться за что-то внешнее, а просто это использовать по необходимости и идти дальше. Принцип сталкинга: "отступись от себя, ничего не бойся, тогда силы ведущие нас помогут нам, только тогда...". Мы все в глубине души несем свой путь и даже преследуя ложные цели, их не достигаем, по странному стечению обстоятельств, это стечение обстоятельств и есть сила, которая нас ведет. Что-то все время выводит на правильную дорогу. Я все время шла по этому пути, даже когда об этом не знала или можно сказать меня вели. Главное понять, что это без разницы.

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 26 янв 2015, 13:10

Хороший пост. Очень понравился.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 29 янв 2015, 16:48

Soli писал(а): Я все время шла по этому пути, даже когда об этом не знала или можно сказать меня вели. Главное понять, что это без разницы.

а вы силу свою видели?

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 04 фев 2015, 21:00

раскол личности.
Чтото во мне надломилось, помню сместился в место безжалости под натиском ситуации и с того вечера началось.
Ловлю два состояния одновременно. Одно - холодное, спокойное, без чувств, эмоций,наблюдает в безмолвии, видит. Второе - моя старая личность, беситься от безвыходности, ибо нет обратного пути, а то что щас сложилось ей не выносимо. Она пытается совсеми конфликтовать и устраивает игры со смертью. В этом состоянии испытываю невыносимую тоску, пустоту раздирающую из нутри. Контролирую себе из первого состояния, но второе дает о себе знать.
занятно как эти два состояния уживаются в месте.

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 07 фев 2015, 12:38

То что с нами складывается как трудные обстоятельства вызывающие страдания - это лекарство о реальности. Реальность старается нас вылечить от нашего омрачения ложным восприятием и ложными представлениями. Поэтому если такой раскол произошел, то это хорошая возможность распознавать свое Сознание, которое наблюдает в безмолвии за процессом трансформации своего существа, и второй частью - которая есть лишь временная астрально-ментальная структура, представляющая саму себя отдельно от окружающего мира и тех образов, которые наблюдает в нем.

Тоска и пустота - растворяет природу ума и природу личности. Она растворяет форму. Но наша Высшая природа Сознания не испытывает никаких проблем от Пустоты, а скорей даже восполняет свой потенциал из нее.

Может быть все это ощущается неприятно для личности, но это есть внутренняя метафизическая трансформация, до которой доходят не все люди. И здесь определенно можно радоваться происходящему.

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 07 фев 2015, 16:01

Тень ночи писал(а):раскол личности.
Чтото во мне надломилось, помню сместился в место безжалости под натиском ситуации и с того вечера началось.
Ловлю два состояния одновременно. Одно - холодное, спокойное, без чувств, эмоций,наблюдает в безмолвии, видит. Второе - моя старая личность, беситься от безвыходности, ибо нет обратного пути, а то что щас сложилось ей не выносимо. Она пытается совсеми конфликтовать и устраивает игры со смертью. В этом состоянии испытываю невыносимую тоску, пустоту раздирающую из нутри. Контролирую себе из первого состояния, но второе дает о себе знать.
занятно как эти два состояния уживаются в месте.

Задача их объединить.Вторая часть старая личность должна быть осознанна. Ее нельзя уничтожать или вытеснять, если о ней забыть на время она будет потом прорываться неожиданно.Ее как бы надо разобрать по кирпичикам.Главное, чтобы она не прорвалась опять к власти.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 07 фев 2015, 20:04

Пламенный писал(а):Может быть все это ощущается неприятно для личности, но это есть внутренняя метафизическая трансформация, до которой доходят не все люди. И здесь определенно можно радоваться происходящему.

буду радоваться когда научюсь сохранять свое осознание и энергию от паразитов. Пока лишь стараюсь закрепиться в состоянии в котором не испытываешь чувств вообще, не думаешь, а холодно наблюдаешь за собой и окружающими.

Soli писал(а):Задача их объединить.Вторая часть старая личность должна быть осознанна. Ее нельзя уничтожать или вытеснять, если о ней забыть на время она будет потом прорываться неожиданно.Ее как бы надо разобрать по кирпичикам.Главное, чтобы она не прорвалась опять к власти.

ее нужно разобрать на составляющие элементы из нового состояния и изменить себя так, чтобы все крючки старой личности уже не работали.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 08 фев 2015, 11:15

новая глубина?
внутренняя пустота, но напряженность (твердость) наружного поля.

Паразиты обосралися, тело сновидения сместилость в мое новое состояние под натиском неоргов.
Молодей тело сновидения повторяй все за мной)

И почему ТС после сна в ином положении?
каждое утро вспомни свое состояние и зафиксируйся. и так всю жизнь?

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 09 фев 2015, 10:35

Тень Ночи, по-моему вам надо разобраться с уверенностью в себе. Чтобы для вас отпала надобность внешнего подтверждения правильности каждого сделанного вами шага.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 09 фев 2015, 18:38

Soli писал(а):Тень Ночи, по-моему вам надо разобраться с уверенностью в себе. Чтобы для вас отпала надобность внешнего подтверждения правильности каждого сделанного вами шага.


да поговорить особо не с кем, вот и пишу. + умные люди иногда показывают что я упистул из виду.

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 15 фев 2015, 19:47

Тень ночи писал(а):
Soli писал(а):Тень Ночи, по-моему вам надо разобраться с уверенностью в себе. Чтобы для вас отпала надобность внешнего подтверждения правильности каждого сделанного вами шага.


да поговорить особо не с кем, вот и пишу. + умные люди иногда показывают что я упистул из виду.

Здесь есть один тонкий момент. Это я пишу про свой опыт конечно. Задачи пути мага, усиливать связующее звено с намерением, чтобы он не делал.Соответственно для получения нужной информации лучше использовать безмолвное знание на столько на сколько это получается.Если ориентироваться на мнение других возникает зависимость от этого мнения. Мнения различных людей как бы растаскивают в разные стороны и теряется целостность, а с ней и контакт с духом.( Я постоянно использую множество источников информации и иногда крайне тяжело привести все к общему знаменателю, но это необходимо, зато появляются все возможные грани,целостный взгляд.)Еще один момент подмена цели, делать что-то для того, чтобы потом об этом написать.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 15 фев 2015, 20:36

Soli писал(а):.Если ориентироваться на мнение других возникает зависимость от этого мнения. Мнения различных людей как бы растаскивают в разные стороны и теряется целостность, а с ней и контакт с духом.( Я постоянно использую множество источников информации и иногда крайне тяжело привести все к общему знаменателю, но это необходимо, зато появляются все возможные грани,целостный взгляд.)Еще один момент подмена цели, делать что-то для того, чтобы потом об этом написать.

угу, если думать головой, НО

Soli писал(а):Здесь есть один тонкий момент. Это я пишу про свой опыт конечно. Задачи пути мага, усиливать связующее звено с намерением, чтобы он не делал.Соответственно для получения нужной информации лучше использовать безмолвное знание на столько на сколько это получается.

можно и не думать головой) но нужен навык.
помню вышел из своего разума, тело как пьяное, все крутится,вертиться, Но тело само действует точно и быстро.

Призрак
Воин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 06:10

Сообщение Призрак » 16 фев 2015, 07:49

помню вышел из своего разума

И куда пошел?
...тело как пьяное, все крутится,вертиться, Но тело само действует точно и быстро.

Понятно куда пошел. Ой, и напился я однако.
Но тело само действует точно и быстро.

Так какое было тело, пьяное или точное и быстрое?

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 20 фев 2015, 16:02

Soli писал(а):Задачи пути мага, усиливать связующее звено с намерением, чтобы он не делал.Соответственно для получения нужной информации лучше использовать безмолвное знание на столько на сколько это получается.Если ориентироваться на мнение других возникает зависимость от этого мнения. Мнения различных людей как бы растаскивают в разные стороны и теряется целостность, а с ней и контакт с духом.(


Очень полезная, важная и нужная информация. Рекомендую глубоко осмыслять всем проходящим через эту тему.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 21 фев 2015, 10:45

Видимо у мужской половины не такая сильная связь с Духом, чтобы черпать хотябы половину информации из БЗ.
Вот и приходится черпать знания из разных источников, слушать мнения разносторонних людей, анализировать полученный результат и сравнивать с исходной практикой.
Единственное что я нучился это безошибочно чувствовать Силу и ее направление, но ответы на вопросы оч редко приходят.

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 21 фев 2015, 11:22

Женщина привыкла подчиняться, и ей соответственно легче подчиниться намерению.Женщина не логична, ей легче принять, с виду не логичные приказы духа. Мужчины имеют значение для общества, они обязательно должны кем-то стать, пусть даже магами, но должны. Поэтому информация из безмолвного знания сразу фильтруется по типу:" О это ерунда, маги этим не занимаются", "Я занят ловлей неорганов, отстаньте от меня, если не хотите помочь" и в том же роде. То есть БЗ становится средством достижения целей "мага". БЗ не может быть средством, а может быть только руководством к действию.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей