Резанас с ДУхом или как ребенок радуюсь жизни.

Опыт людей испытавших нечто необычное, связанное с практиками (и не только).
Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Re: Резанас с ДУхом или как ребенок радуюсь жизни.

Сообщение Пламенный » 27 фев 2015, 21:15

Ну я подумал, вдруг не вежливо, обижу )) убрал )



Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 27 фев 2015, 21:19

ладно малой... помереть достойно, это ведь тоже Выбор, ...[smilie=pardon.gif]

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 27 фев 2015, 21:21

ничо... моя бывшая частенько говорила, чо мене и поленом по голове обидеть сложно... искренность превыше )))))

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 27 фев 2015, 21:25

странно...

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 27 фев 2015, 21:26

А ты уже думал как будешь умирать?

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 28 фев 2015, 01:20

Ах, Пламенный... ну кто об таком не думал-то, в своё время... [smilie=crazy.gif] сперва думал, но потом понял, что думать - мало...
сколь ни думай, толку нету... нужно Ответы искать, а когда стал их находить, то и вовсе понял, что тут не думать, а делать надо то,
что в Ответах получено... но сие не так просто оказалось... )))
на примере поясню, с чем столкнулся... вот представь, что тебе стало известно, чо на вершине одной горы, есть тебе зело нужное чо...
ты сумел сабе превзойти, и ту гору сыскать, и дорогу к ней разузнать, и вот сподобился добраться до той горы... и тут видишь, чо гора почти
непреступная, и влёгкую её не взять... способ-то нужон верный, оплошать никак незя, потому как второго раза - не будет...
вот так примерно... [smilie=pardon.gif]

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 28 фев 2015, 01:33

И ещё, Пламенный... метафорично говоря, рассказы о полётах от человеков, кто сам не летает, а только рассказывает о тех давно прошлых временах,
в которые жили те, кто тоже не летал сам, но такие же рассказы слыхал - меня не устраивали изначально... ))))

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 28 фев 2015, 09:41

Игнат, только что проснулась и сонная уставилась на Вашу аватару.
В какую сторону шарик на Вашей аватаре крутится?
Смотрю: он сначала крутился то в одну сторону, то в другую, а теперь туда-сюда короткими отрезками даже оборота не делая, словно "заело" дергается. Как танцует на месте. Пульсирует.

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 28 фев 2015, 10:42

Игнат, совершенно верно. Ментальные процессы связанные со смертью - это просто производство конструкций в уме, в виде образов, мыслей, сгустков мыслей ))
Поэтому ответы действительно в состояниях, которые ощущает сама наша суть, само наше сознание. Ведь после смерти тела, прийдется воспринимать окружающее без глаз. И ладно, если бы только астрал и ментал оставался, а то ведь и астральное тело и ментальная сфера рессеивается на 9 и на 40 день соответственно. Поэтому, практикующие как правило отказываются от восприятия мира через ум, учатся чувствовать природу окружающую нас, пространство и энергетические объекты без помощи мышления. Потому что после смерти сферы ума не с чем будет идентифицировать эти ощущения, память ума рассеется.

Мне случалось бывать на горе, в иных состояниях, вне образов и форм. Но это не обязательно может быть сделано только путем умирания. Все мы понимаем, что достаточно очень глубокого измененного состояния сознания, когда ум и чувства не функционируют. Остается только наше сознания один на один с настоящей реальностью, а не с видимой внешней.

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 28 фев 2015, 11:22

Ада_Diablera... ты вторая, кто это увидел)) неплохо, теперь попробуй остановить его совсем... [smilie=good.gif]

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 28 фев 2015, 12:47

Пламенный... что бы выбраться из этрй Ловушки Ума, поработай вот с этой связкой - астрал, ментал, логос, универсум и типы Внимания по Кастанеде...
начни к примеру с простой мысли, отчего столько болтают про ментал и астрал, и обходят молчанием логос и универсум... и отчего все разведки разных
стран, во все времена, никогда не засылают во вражеские штабы виртуальных шпионов, а только реальных...
разгресть всякое умственное, сиречь ментальное дерьмо трудно, но возможно ))

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 28 фев 2015, 12:50

Игнат, иди в жопу со своими советами, окей? )

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 28 фев 2015, 13:22

Или это попытка придать значимости происходящему, чтобы не ощущать собственное бессилие и бессмысленность сансары?

Интересный вопрос.
А ты предпочитаешь ощущать бессилие и бессмысленность к примеру нашей с тобой беседы? Или твоей беседы с нюшей или игнатом?
Значение значению рознь. Придать значение и увидеть значение немного разные вещи.
Например, [smilie=shok.gif] человек может идя на поводу у своего чсв придавать значение разным "знакам". Типа кто то что то сказал или что то произошло, и сразу [smilie=shok.gif] - это знак! Сила хочет чтобы я это сделал! Или наоборот хочет чтоб не делал. [smilie=shok.gif]
Это правда не отрицает отсутствия движения силы, но большая часть этого это просто впечатлительность. Эмоции в холостую.
С другой стороны, чем ближе человек к силе, тем больше в его жизни того, что подчинено этой силе. И, заметь, тем меньше ему до этого дела.
Это уже не будоражит воображение, это просто есть по факту. Человек просто видит, что куда идет, и что за этим стоит его Сила.
Это то о чем я тебе писал.

Но в принципе можно зайти и с другой стороны. Что мы себе допускаем - то и имеем. И с этой точки зрения уже не важно, существует ли эта сила на самом деле. В зачет идет лишь то, что ты с этим делаешь. Но в зачет только для тебя самого.
Жизнь путь, жизнь стремление, или жизнь как бессилие и бессмысленность сансары(как ты пишешь) - это как меню в кафе.
Кто то ест жареный картофель, кто то гамбургер, кто то салат. Как думаешь? Можно ли ставить себя выше других, на основании того что ты ешь салат? Считая поедание салата высшим планом бытия?
На вкус и цвет, товарища нет. То во что ты превращаешь свою жизнь - глубоко твое личное дело. И твои предпочтения при этом, не более чем всего лишь твои предпочтения.
И всегда все упирается в один вопрос, что ты с "Этим" делаешь? Ведь "Это" твоя жизнь. И что бы ты с "Этим" не делал - по большому счету это сугубо только твое дело.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 28 фев 2015, 13:30

Игнат, только что проснулась и сонная уставилась на Вашу аватару.
В какую сторону шарик на Вашей аватаре крутится?
Смотрю: он сначала крутился то в одну сторону, то в другую, а теперь туда-сюда короткими отрезками даже оборота не делая, словно "заело" дергается. Как танцует на месте. Пульсирует.

Возможно это зависит от активности правого или левого полушария головного мозга.
Есть такие картинки в инете сейчас.
Если считать в уме, решать задачу, активно рассуждать - крутиться в одну.
Если остановить вд, читать молитву, работать в рейки, или даже просто быть на эмоциях - крутиться в другую.
Такие картинки используются для тренировки.
Последний раз редактировалось mmx 28 фев 2015, 14:56, всего редактировалось 2 раза.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 28 фев 2015, 14:17

Если правильно работает анимация, то шарообразная, планетоподобная фигура вращается так, как небесным телам и полагается:

Земля и планеты.

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 28 фев 2015, 14:57

Ментальные процессы связанные со смертью - это просто производство конструкций в уме, в виде образов, мыслей, сгустков мыслей ))

Это как, человек умирает, а его ум всего лишь производит конструкцию смерти у него в голове. То бишь, чувак всего лишь, ВЫДУМЫВАЕТ себе, что умирает. Так что-ли?
Поэтому ответы действительно в состояниях, которые ощущает сама наша суть, само наше сознание.

А что это за состояния, и что сознание ощущает?
Ведь после смерти тела, прийдется воспринимать окружающее без глаз.

А откуда тебе это известно? Ты это открыл когда умерло твое тело? А кто же, тогда, на форуме пишет?
Поэтому, практикующие как правило отказываются от восприятия мира через ум, учатся чувствовать природу окружающую нас, пространство и энергетические объекты без помощи мышления. Потому что после смерти сферы ума не с чем будет идентифицировать эти ощущения, память ума рассеется.

Пламенный как ты понимаешь, что такое восприятие? Восприятие связанно с ростом осознания?
Все мы понимаем, что достаточно очень глубокого измененного состояния сознания, когда ум и чувства не функционируют

А достаточно для чего?

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 28 фев 2015, 15:09

mmx

Для начала на тему про Нюшу, Игната, mmх как персонажей.

Нюша пустоголовая и бестолковая, малоопытная дама. Однако в отличии от Игната и mmх, при ее ментальной импотенции у нее есть зерно Силы, которое проявляет себя пускай не качественным образом, в низкочастотном режиме, но оно проявляет Силу. Свою позицию, наглую, дерзкую. Такое зерно силы, является хорошим фундаментом для построений, если ее облагородить, развить ее ментальный багаж и развить ее чуткость сознания, чтобы она не мазалась в эмоциональном говне, а созерцала происходящее дистанцировавшись и участвовала в беседах как в процессе обсуждения полезных тем,а не как в процессах бестолкового тыркания друг друга в области чсв и попыткой задеть друг друга. Это ее минус, который заметен, и я совершил так сказать действие - обозначил ей принципы развития сознания и принципы изменения восприятия + сообщил факт о том, что она и Бармалей сливают свою силу в мелкие склоки. Что на мой взгляд как практикующего не путь война, а путь осознанного восприятия, является вполне дурным и недольновидным действием, лишающим их обоих дальнейшего роста и изменения качества сознания в более чувствительную и восприимчивую форму. Которая совершенна необходима для дальнейшего углубления в практику. Не имея чуткости в практики высоких состояний делать нечего.

Игнат - человек чувствующий позиции и состояния, у него есть чувствительность, но он более мягкий по сравнению с Нюшей. Аспект Силы в нем раскрывается через чувствительность и осознание. Такие качества у меня есть у самого, и они мне не интересны, как если бы у Игната было два мешка картошки а у меня 5 мешков картошки. И когда он предложил мне повыращивать картошку как раз теми методами, которыми я уже пользуюсь - я посылаю его нахер, за отсуствием желания использовать какие-то другие способы пояснения, того что его демонстрация про картофельные навыки неуместна.

Что касается тебя. В тебе позиция Силы раскрывается тоже более мягко и в области осознанного восприятия, однако есть излишняя погруженность в ментальную переработку и осмысление происходящего. Я тебе сейчас так подробно отвечаю, потому что сам имею такую проблему и для меня это возможность осознать и глубже понять природу, почему мы тратим время на осмысление тем на форумах.

С позиции сансары это только затягивает нас во внешнюю реальность. Поэтому мной был задан такой вопрос. Как в твоем восприятии - это реализация своей личности и попытка придать значимости, либо это неудержимое желание ощутить какой-то процесс жизни в себе через мышление. Твоя реакция была интересна как выбор между двумя противоположностями.

И вопрос это действительно интересный, как ты подметил.

Из того что ты написал я выделил следующее. Если не правильно понял - поправь.

1)
Человек может идя на поводу у своего чсв придавать значение разным "знакам".

Это значит что это относится к реализации личности. Придавать значение для реализации ЧСВ. Придумать себе важность обсуждения, почувствовать свою ментальную силу, ощутить в себе некую исключительность и этим реализовать впечатления о своей личности в виде набора приятных ощущений.

2)
Движения силы, но большая часть этого это просто впечатлительность. Эмоции в холостую.

Своего рода след от процесса жизни? Которое относится к неудержимому желанию ощущать жизнь. Или быть может неконтролируемое, инстинктивное проявления процесса жизни в таком виде.

3)
Что мы себе допускаем - то и имеем. И с этой точки зрения уже не важно, существует ли эта сила на самом деле. В зачет идет лишь то, что ты с этим делаешь. Но в зачет только для тебя самого.

Здесь вариант не с позиции силы, а с позиции личностного восприятия. Что приближает в общем-то к реализации личности. К тому что может быть раскрыто и реализовано в процессе этого действия.

Остальное комментрации и ответы на вопросы.
Как думаешь? Можно ли ставить себя выше других, на основании того что ты ешь салат? Считая поедание салата высшим планом бытия?


Думаю можно. Если человек различает качество ситуаций и качество объектов. Например тот кто ест здоровую пищу осознано - человек который употребляет более качественное сырье для своего тела. А если человек есть бургеры, полуфабрикаты, котлеты, пельмени - он либо неосознан, либо с пренебрежением относится к качеству своего тела. Соответственно, первый имеет более качественный подход к своей жизни чем второй. А соотвественно дело не в высшем плане бытия, а в качестве состояния в котором мы находимся. И относительно этого можно поставить поедающего салат, над поедающим гамбургеры, на основании критерия качества.

Другой яркий пример. Кто более качественный и выше в уровне развития тот кто предпочитает чай, кофе, качественное вино, пусть редко, но дорогое, либо тот кто каждую пятницу субботу жрет дешевое пойло в виде дерьмого пива и дешевой водки? Я думаю, что разница очевидна.
На вкус и цвет, товарища нет. То во что ты превращаешь свою жизнь - глубоко твое личное дело.


Согласен. Я никому не навязываю тут салат. И я никому не навязываю методы выращивания картофеля. Однако, я высказываю мнение о восприятии людей. Так же как ты высказываешь свое мнение, нюша свое, а игнат свое. Наше дело не только в том, что мы делаем внутри своей жизни, но и в том что мы можем по своему понимать и интерпретировать действия других. У всех из нас есть это право.

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 28 фев 2015, 15:10

Возможно это зависит от активности правого или левого полушария головного мозга.
Есть такие картинки в инете сейчас.
Если считать в уме, решать задачу, активно рассуждать - крутиться в одну.
Если остановить вд, читать молитву, работать в рейки, или даже просто быть на эмоциях - крутиться в другую.
Такие картинки используются для тренировки.

У меня очень быстро то в одну, то в другую сторону крутится. Произвольно. Это управляемо.
А то, что шар на месте стоит и никуда не вращается (только подергивается) - сегодня в полусне заметила. И сейчас удается воспроизвести результат - не вращается.
теперь попробуй остановить его совсем...

Если остановить чтобы даже не подергивался - от переносицы (внутреннего края глаза) появляется белый туман. Только с левой стороны туман.
ты вторая, кто это увидел))

Конечно интересно кто еще это увидел, но, наверное же, секрет?

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 28 фев 2015, 15:28

Нюша писал(а):
Ментальные процессы связанные со смертью - это просто производство конструкций в уме, в виде образов, мыслей, сгустков мыслей ))

Это как, человек умирает, а его ум всего лишь производит конструкцию смерти у него в голове. То бишь, чувак всего лишь, ВЫДУМЫВАЕТ себе, что умирает. Так что-ли?


Ну блин )) Я как раз писал о том что бессмысленно выдумывать или осмыслять смерть.Бессмысленно моделировать себе некоторые представления об этом.

Поэтому ответы действительно в состояниях, которые ощущает сама наша суть, само наше сознание.

А что это за состояния, и что сознание ощущает?


Состояние осознаности. Состояние омраченности. Состояние очень ясного восприятия в здесь и сейчас. Состояние единства с реальностью. Состояния неделания. Состояние отсутствия я и слияния с бесконечностью.

Это примеры разных состояний сознания. Что сознание ощущает на пальцах не покажешь. Практикующий эти состояния их точно сможет распознать и соотнести со своим опытом. Уверен некоторые из описаний у тебя точно были. Например состояние осознанности или осознание в здесь и сейчас.

А откуда тебе это известно? Ты это открыл когда умерло твое тело? А кто же, тогда, на форуме пишет?


Здесь важно то что был опыт восприятия вне тела и вне ума. Восприятия чистого сознания без призмы ума. Наличие или отсутствие жизни в теле в данном случае, роли не играет. Так как мы практикуем не тело, а взаимодействие с реальностью и разные состояния сознания, для нас важен сам навык возможности воспринимать без тела. Это значит что когда нибудь этот навык может быть использован после смерти тела.

Пламенный как ты понимаешь, что такое восприятие? Восприятие связанно с ростом осознания?


Восприятие понимаю как свойство сознания получать и ощущать впечатления на уровне внутренних глубоких ощущений. Качество восприятия может быть поверхностным, а может быть очень чутким и качественным. К примеру обычный человек смотря на кусок деревяшки или кусок пластика не регистрирует качество материала. Дерево может быть высококачественное по текстуре, или пластик может быть дорогой и качественный. А может быть низкосортное дерево и низкосортный пластик. Обычному человеку не возникнет желания и нет надобности об этом думать. А человек с чутким и развитым восприятием независимо от нужности или ненужности почувствует что дерево благородной природы или дешевое. Это уже само приобретенное свойство различать качество всего. Вкуса еды. Вкуса воды. Запахов. Качество текстового материала. Качество мыслей. Качество эмоционального содержания собеседника. И еще можно 50 или больше разных сфер применения этому найти.

Чем более мощное и развитое сознание по своим качествам. Тем более чуткое и качественное восприятие у этого сознания будет.

Если вы знакомы с 3д играми. Есть такой нюанс, чтобы была качественная графика нужны мощные процессоры и способность обрабатывать большие объемы данных. Поэтому качество восприятие может быть только у более сильного и мощного сознания, которое сможет и регистрировать и обрабатывать и осознавать в текущий момент весь этот большой объем данных. А для бестолковых людей, достаточно упрощенного восприятия. Им хватает дешевого пива, курочки гриль из ларька, говна из тв в качестве информации, драные носки их не смущают. Их сознание в омрачении и оно не ощущает никаких проблем в этом некачественном существовании.

Все мы понимаем, что достаточно очень глубокого измененного состояния сознания, когда ум и чувства не функционируют

А достаточно для чего?
[/quote]

Нюш, это выдрано из контекста:
Мне случалось бывать на горе, в иных состояниях, вне образов и форм. Но это не обязательно может быть сделано только путем умирания. Все мы понимаем, что достаточно очень глубокого измененного состояния сознания, когда ум и чувства не функционируют. Остается только наше сознания один на один с настоящей реальностью, а не с видимой внешней.


Речь шла о "горе" которую описывал Игнат. Написаное относится к тому что попасть на эту "гору" можно не только путем умирания, а путем намеренного изменения состояния восприятия мира, или как говорят измененного состояния сознания. Этого можно достичь в процессе медитации и войти в такое состояние, если человек умеет управлять своим восприятием и перемещать его по уровням реальности. По принципу смещения точки сборки.

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 28 фев 2015, 15:43

Ада_Diablera, не секрет, но имя тебе мало что скажет, если я даже его назову - Магда, да и не важно это...
а вот белесый туман это уже - шаг... ты быстро схватываешь, и даже делаешь больше, признаться не ожидал ))
про эту стену тумана ты наверное читала в книгах Кастанеды, если это так, ты знаешь что с этим сделать нужно...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей