что есть правда?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: что есть правда?

Сообщение mmx » 12 июн 2015, 16:33

Ха ха, я хохочю над вами, не возможно с вами быть серьезной, правда.

О! Наконец до вас дошло, как нужно правильно относиться к тому что люди пишут на форумах
Изначально бы так относились, и большей половины грязи что вы развели, не было бы.

умаю, что личности на самом деле не существует, это образ, что-то вроде щита...
Люди держатся за свой образ, за свою личность. Но, что такое личность на самом деле? Человек рождается с определенным характером и в процессе жизни набирает определенные модели поведения, копируя их с близких или друзей. Эти модели поведения как рюшечки прикрывают человека, отвлекая внимание от того, что человек не желает показывать, либо наоборот, привлекая к тому - чего хочет показать.

Не так уж важно, что именно человек скрывает, и что старается показать, само то что он это делает, это и есть его образ, в его воображении.
Нету трех частей, человека, того что он скрывает(кто он якобы есть на самом деле), и того что он старается показать другим людям.
Все это последствие процессов происходящих в его воображении.

Чем больше человек мнит себя знатоком, других людей, тем чаще он ошибается.(аксиома)

Это точно.

Не человек создаёт образ себя, а окружающие его люди, в своём воображении лепят этот образ, который может вообще не совпадать с тем образом который имеет о себе сам человек и оба эти образа могут не совпадать с тем, что есть в действительности.

И это так. Это как некая игра в воображение, где каждый себе создает романтический ореол, создав себе, создает другим.
К слову ореол может быть каким угодно, в том числе и негативным, и присваиваться он может не только людям, так же действиям, животным, поступкам, вещам, итд итп. К примеру Хороший или плохой поступок или действие, красивая некрасивая вещь итд.
Создается как бы наслойка на реальность в виде эмоционального воображения, человек на самом деле занимается какой то фигней, но воображает себе что это круто, что это важно, итд. Носит майку за штуку баксов и считает ее при этом писком моды, хотя она почти нечем от майки за 500 рублев не отличается.
Особенно ярко заметен образ еще не купленных вещей, кажется крутой телефон на ветрине магазина, и так может и так может, купил, и уже через месяц, а то и раньше, образ рассеивается, и телефон становиться телефоном, и те функции которые в нем есть и которые так привлекали, оказываются невостребоваными. И так по поводу многих вещей.



Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 12 июн 2015, 16:50

и те функции которые в нем есть и которые так привлекали, оказываются невостребоваными.

Это точно ))))))))))))))))

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 июн 2015, 16:57

Вы шшшшто считаете меня курицей неразумной, дурой недалекой? Что вы прибежали то сюда, не понимаю.

Все гораздо проще.
Эти люди(прошу этих людей поправить меня если я не прав) вообще вас никем не считают, и вряд ли серьезно задумывались на ваш счет, если вообще задумывались. Не настолько вы им важны, чтобы составлять на ваш счет такое яркое мнение.
А суда прибежали, потому что форум открытый, читали тему, как правило на досуге, больше от нечего делать а не из за интереса, после прочтения нашлось что сказать, вот и сказали, целей особых никто не преследовал, так к слову пришлось, не более.
Вы напрасно думаете что кто то вас кем то считает, держит за дуру итд. В большинстве случаев ваша персона вообще никому кроме вас не интересна, и едва ли привлекает к себе внимание. Вы конечно надеетесь, что своим эксцентрическим поведением, таки вдохновите кого то на создание впечатления. Но увы, все попытки обречены на провал, это эзотерический форум, здесь как правило весь интерес и все внимание уделяется темам, а не людям которые в них пишут.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 12 июн 2015, 17:16

А вы меня не учите русскому букварю. Без вас знаю где поставить «х», а где надо поставить «ш».

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 12 июн 2015, 17:58

mmx писал(а):
....
Вы конечно надеетесь, что своим эксцентрическим поведением, таки вдохновите кого то на создание впечатления. Но увы, все попытки обречены на провал, это эзотерический форум, здесь как правило весь интерес и все внимание уделяется темам, а не людям которые в них пишут.

"Вы, конечно, надеетесь"
"обречены на провал"

КК искал информатора о пейоте,
считай тему,
а нашел шамана , который привел не к болтовне, а к Мескалитто.
нашел воинов..
На этом форуме есть темы, в которых воины договариваются встретитьься.
если я напишу, что Ваш пост отличается той же логикой, которой дышат посты уважаемой мною Адой,
вы можете долго притворяться, что Вы счастливы,
но посмотрите, через минуту Вы начнете сердиться на себя, если не на меня.
такое впечатление , что у вас нет баланса,
система без баланса.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 июн 2015, 18:07

Почему вас не видно было в течении темы? А потому что вам сказать нечего, а если быть точнее, вы незззнаете (так же как и ммх), что такое правда. Вот вы и прибегаете в темы чтобы пофлудить, блестнуть своей тупостью....мерзость, фу.

Не удержусь, и еще разок таки блесну своей тупостью!
Ух мерзость, Ух! Пофлудить чуток в страсть...
Нет соблазна лучше! Вот это истинное наслаждение!!!
Правде и неправде наша Fondness создала два супер пупер ореола, Романтическо-утопический к правде и негативно-агрессивный к неправде.
Правда это прям вообще нечто! А неправда это такая гнусность, ну просто атасс.
Нам этого не понять, так как мы такие большие образы в воображении на этот счет не держим.
Из за чего относимся к этому гораздо спокойней. Что приводит ее в некое состояние близкое к бешенству, как так, что для вас правда и неправда не так как для меня? [smilie=biggrin.gif] Я тут важными вещами делюсь, а вы, а вы, понабежали и флудите! [smilie=biggrin.gif]

Ну а если серьезно, люди действительно склонны создавать романтические ореолы своим идеям или делам, и создав такой ореол часто носятся с ним по обществу в поиске тех кто согласился бы с ними в важности их идей или дела.
Иными словами разносят заразу своего воображения стремясь вовлечь в него как можно больше народу...
Последний раз редактировалось mmx 12 июн 2015, 18:36, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 июн 2015, 18:10

но посмотрите, через минуту Вы начнете сердиться на себя, если не на меня.
такое впечатление , что у вас нет баланса,
система без баланса.

На кого сердиться? Зачем? Почему? [smilie=biggrin.gif]
Прошло 13 минут, что то еще не начинаю сердиться. [smilie=shok.gif]
А нет, вроде пошло...
вот вот вот оно!
[smilie=ireful1.gif]
Ах Вы! Ах я! Ухххх! Я щас и вам и мне! Ухххх!
[smilie=ireful1.gif] [smilie=ireful1.gif] [smilie=ireful1.gif]

Что это было!? [smilie=shok.gif]
Ричард! Вы ведьма!

[smilie=rofl.gif]

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 12 июн 2015, 18:40

mmx писал(а):
но посмотрите, через минуту Вы начнете сердиться на себя, если не на меня.
такое впечатление , что у вас нет баланса,
система без баланса.

На кого сердиться? Зачем? Почему? [smilie=biggrin.gif]
...
[smilie=rofl.gif]

тогда Вы сбалансированны.
я , видимо, ошиблась.
Вас бы в админы !

ну что - я рада, че тока не бывает.

а Вам нравится Fondness ?
или то , что она так много Вам пишет?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 июн 2015, 18:49

а Вам нравится Fondness ?
или то , что она так много Вам пишет?

Честно скажу, не знаю.
Как может нравиться или не нравиться человек в онлайн на форуме?
Это просто буквы на экране монитора, разве можно относиться к этому серьезно?
Это как сериал, не такой который ты ждешь пол года, а потом каждую серию целую неделю.
А такой который ты скачал сразу весь, и смотришь когда нечего делать, просто ради того чтобы отвлечься от того к чему серьезно относишься. Отвлечься чтобы расслабиться, и чтобы от серьезности крыша не подтекала.
Может персонаж на вторых или третьих ролях в этом сериале нравиться или не нравиться?
То что много мне пишет, я собственно ради этого ее и злю порой, без давления со стороны иной раз сложно писать.
Ее тупость просто бесподобна, не важно искренняя она или наигранная, объясняя что то ей, подбираются очень удачные формулировки.
Есть вещи о которых очень сложно говорить, но если удается подобрать им слова, их понимание как бы закрепляется в тебе, на некоторое время, позволяя многое переосмыслить. За что я ей искренне благодарен.

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 12 июн 2015, 19:09

mmx писал(а):
а Вам нравится Fondness ?
или то , что она так много Вам пишет?

Честно скажу, не знаю.
.....
просто бесподобна, не важно искренняя она или наигранная, объясняя что то ей, подбираются очень удачные формулировки.
Есть вещи о которых очень сложно говорить, но если удается подобрать им слова, их понимание как бы закрепляется в тебе, на некоторое время, позволяя многое переосмыслить. За что я ей искренне благодарен.

дедушка дон Хуан,
говорил кк,
если отбросить,
"ой она сказала так , а я ответил а потом о"
то останется чистая оюбовь без остатка...
я тоже почувствовала, что она Вам не безРазЛична.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 июн 2015, 19:13

Значит выходит что нравиться, и не так уж важно по каким причинам.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 12 июн 2015, 19:49

mmx » Пт июн 12, 2015 9:09 am

Код: Выделить всё

mmx писал(а):
Извинитесь передо мной мерзкая особь по имени Слай и немедленно.

Правда Слай, давай, Извинись! И непременно признай, что ты мерзкая особь!
Сможешь? Или в падлу?
[smilie=rofl.gif]

Слай писал(а):
Я мерзкая особь?!! Датышо!!!! Правда что ли? Афигеть!

Казалось бы чего тут сложного?
Сказать, даже не в слух, а написать на форуме - да я мерзкая особь, извините меня пожалуйста!
Измениться что ли что то?
Однако воображение делает для Слая такое действие невозможным. Корректирует его поведение, не допуская определенных поступков.
В этом суть сталкинга, контролируемой глупости, в действиях против этой коррекции.
Прося в долг хлеба, или наклянчив мелочь, отдавать ее назад.
Такие действия выталкивают человека из его воображения, потому что с точки зрения его воображения они невозможны.
Идентично происходит и во взаимодействии с мелким тираном.
Коррекция это далеко не единственное что делает с нами наше воображение.


Воображение, сталкинг - хорошие слова, только в данном контексте они совершенно не отображают сути.
А суть в следующим:
Дядя стоящий слева говорит, мальчик, скажи что ты дурак и ёпнись головой об стену! Ах ты не хочешь, ах ты не скажишь, ну значит и блаблабла, далее по тексту твоего поста.
Я честно говоря даже не предполагаю, какой реакции ты ожидал от меня, когда писал свои букавы)) Что я с тупой улыбкой и гыгыкая буду подмахивать? Хех, ну ты даёшь, паря)))
Ты конечно можешь писать что ты глупец, это твоё личное дело. Я на это с высоты прожитой жизни, слегка улыбаюсь. Тут два возможных варианта, либо ты обманываешь других, либо ты обманываешь себя, что на мой взгляд, зная тебя, более допустимо. Видел я дураков и глупых людей, которые на самом деле такими являются и видел их отношение к своему месту в жизни, образу и поведению. Ты даже близко с ними не стоял, а следовательно что бы ты не считал о себе в этом духе, ты ошибаешься.

Я накануне передачу смотрел, где люди с отчаянием в глазах заглядывали в камеру оператора. Передача эта о том, как плохо в Рашке обстоят дела с донорством, что 1 из 1000 только доживёт и получит шанс. ММХ, если ты такой супер воин презревший смерть и равнодушный к своему существованию в мире, тем более если не считаешь себя чем то важным, сделай жест, поступок. Езжай в Москву и напиши бумажку, что ты отдаёшь своё тело на органы.
Если это произойдёт, и тебя не будет пару месяцев, я слово даю что публично признаю, что ММХ на самом деле был такой, каким он о себе говорил.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 июн 2015, 20:03

Я честно говоря даже не предполагаю, какой реакции ты ожидал от меня, когда писал свои букавы)) Что я с тупой улыбкой и гыгыкая буду подмахивать? Хех, ну ты даёшь, паря)))

Ну ладно Fondness, ну а ты то куда Слай?
Никакой реакции я от тебя не ждал, вообще.
Плохо ты знаешь меня, так и не просчитал за годы споров.
Это все не более чем способ описать определенные моменты, которые я видел или встречал на своем пути.
Творчество у меня такое, нравиться писать подобного рода фигню.
Это не значит что оно на ровном месте, что в нем ничего нет, но это не более чем творчество.
И твои посты и посты Fondness и посты любого другого я могу использовать чтобы подчеркнуть что либо, какой либо момент.
Но не стоит относиться к этому серьезно. Я не кастанеда и не близок к ему. Не супер воен которому все настолько похер что можно и на органы себя отдать.
Живу как и все живут, ну не совсем обычная работа, не совсем обычные интересы, соответственно и жизнь не совсем обычная.
Да возможно не совсем обычные взгляды на некоторые вещи - Но не более.

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 12 июн 2015, 20:30

И даже тут у вас на форуме появляется это - ожидал, не ожидал, вот это и есть, то самое что сковывает людей, чужие представления и ожидания, всё таки они мешают, поэтому войн и стирает свою личную историю, нет истории, нет представления о человеке, нет ничего что может прогнозировать его поведение.

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 12 июн 2015, 21:04

Пожалуй "это, на форуме", не менее чем творчество, или не более чем мысли вслух... А как иначе? Написал 150 сообщений - стер, ? Написал 150 под новым ником - удалил аккаунт... ? Поменял 10 псевдонимов ... ? - Стиль общения/изложения то тот же останется, но появится новая игра: Я?, Не я! И рожа не моя! Может просто вопрос в доступности или не доступности?

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 13 июн 2015, 01:07

то останется чистая оюбовь без остатка...

Любовь слишком энергозатратное чувство. Роскошь которую воин не может себе позволить.
Хватит потакать себе Ричард. Надоело смотреть на ваши нюни. Вы можете писать сильнее...

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 13 июн 2015, 01:12

...или не более чем мысли вслух...

Более. Это умение накапливать энергию. Слова имеют силу, и не важно в слух произносите их или клацкаете на клаве.

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 13 июн 2015, 09:43

Fondness писал(а):Вы шшшшто считаете меня курицей неразумной, дурой недалекой?


Ну пока еще не совсем так, но где-то близко. Кудахчешь много, шея дергается. Массы сознания не много. Качество перьев тоже, не от Givenchy [smilie=beach.gif]

Аватара пользователя
Кира Браун
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 10:07

Сообщение Кира Браун » 13 июн 2015, 11:01

Fondness, силу имеют слова человека, имеющего Силу, все остальные могут не волноваться, а вот имеющим Силу стоит следить не только за словами, но и за мыслями. Войн живёт в любви, как рыба в море, он не озабочен мыслями и тревогами о любви, войн вообще не озабочен, он лёгок и текуч, пуст и наполнен одновременно.

Аватара пользователя
Неорган
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 17:30

Сообщение Неорган » 13 июн 2015, 11:33

Кира Браун писал(а):силу имеют слова человека, имеющего Силу, все остальные могут не волноваться

А вот и не соглашусь.

Если коротко, то это выглядит так:
Следи за своими мыслями – они становятся словами.
Следи за своими словами – они становятся поступками.
Следи за своими поступками – они становятся привычками.
Следи за своими привычками – они становятся характером.
Следи за своим характером – он определяет твою судьбу.

Итого причинно-следственная связь: мысли -> судьба. А Вы говорите по поводу слов не волноваться :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей