Намерение!

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Re: Намерение!

Сообщение Fondness » 28 июн 2015, 08:20

а я есть торгашка и поэтому ЗНАЮ!

Знаешь что? Что за все надо платить? Или то, что ты пытаешься выторговать свою жизнь у смерти?
для разума или понимания эти знания описанные выше опасная штука, а могем ли зная об этом о даре духа или помощь от духа поступать так, что не будешь ожидать того же дара а?

Так искренняя помощь она и подразумевает помощь без ожиданий, идещь и делаешь. А вот если, начинают посещать мысли, интересно, какая награда после меня ждет, это уже не искренняя помощь, а помощь с расчетом. Тут вступает в игру разум и начинает «советовать», как сделать, чтобы получить больше. Торгование одним словом. Но это уже совсем другой уровень.
Сперва, надо научиться искренности. А искрення помощь – это жертвование собой, своими интересами, ради Духа. Ради тех знаний, которые Он открыл тебе, а другим нет. Как бы учишься уметь отдавать долги.
пока! скучать буду! и уже люб

Обиделась?! Обидчивая какая. И на дохлой кобыле не подъедишь. Ну обижайся, коли для тебя это так важно.
Пока.



Аватара пользователя
Baкa
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2015, 12:43

Сообщение Baкa » 03 июл 2015, 14:10

Никогда! Слышишь, никогда не говори со мной в таком тоне !

Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09

Сообщение Nema » 13 июл 2015, 02:36

Не до конца понял, что же понимается под намерением. Когда я ложусь спать я обычно ставлю себе задачи на следующий день, без которых он пройдет бесполезно, меня будет болтать как лодку в море без особых достижений. Когда я вожу в ОСы я подобным образом ставлю себе задачу оказаться в этом состоянии и делаю план того, чего я там хочу добиться. Я так понимаю, что когда я серьезно намереваюсь что-то сделать, поставил себе задачу и иду к ней, это и есть то самое намерение ?

Гость

Сообщение Гость » 21 июл 2015, 20:35

Baкa писал(а):Никогда! Слышишь, никогда не говори со мной в таком тоне !
вай оу ваахх провидица [smilie=rofl.gif]
НАМЕРИВАЮ МЕШОК ЗОЛОТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МИНЕ, МИНЕ ЕЩЕ РАЗ МИНЕ! лано и вам по мешку че то не пишется никак [smilie=biggrin.gif]
а едет к нам Кэрол ура ура ура
а НАМЕРИВАЮ ее к нам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! было бы здорово

Гость

Сообщение Гость » 21 июл 2015, 20:37

к нам это в Сочи. второй к нам не в Сочи [smilie=biggrin.gif]

Гость

Сообщение Гость » 11 авг 2015, 21:30

Nema писал(а):Не до конца понял, что же понимается под намерением. Когда я ложусь спать я обычно ставлю себе задачи на следующий день, без которых он пройдет бесполезно, меня будет болтать как лодку в море без особых достижений. Когда я вожу в ОСы я подобным образом ставлю себе задачу оказаться в этом состоянии и делаю план того, чего я там хочу добиться. Я так понимаю, что когда я серьезно намереваюсь что-то сделать, поставил себе задачу и иду к ней, это и есть то самое намерение ?
существуют магичес. пассы с помощью их можно придти к намерение. описания намерения неблагородное дело, так как сложно описать, хотя в книгах уже описана. а йа вот попробую своим языком охарактеризовать словесно. чувствую себя глупым существом, тем не менее попытаюсь. упорядочивание своего время на завтрашний день енто больше относится к дисциплине. по желания достигнуть конкретной цели и идти к цели ближе к намерению или встанет "намерением" если сюда добавить "особое настроение" отражающий через левый глаз типа "неотступать (где-то может и одержимость),безжалостность, несгибаемость, молчание и НАМЕРЕНИЕ!!!

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 17 авг 2015, 14:04

Почему ДХ помогал КК? Все объясняет намерение, если принять что намерение, будучи выражением, является как бы излучением желания. Если намерение выражено, оно однозначно сработает, но на ком оно сработает, это далеко не однозначно. ДХ повторял, что их достижения основаны на намерение древних видящих, при этом понятно, что древние видящие думали только о себе. Но намерение древних видящих очень сильное, и если как бы оказаться в лучах намерения древних видящих, то какие-то результаты будут. Теперь почему ДХ помогал КК, а КК нельзя было помочь улитке:
1.Партия нагваля состоит из пар, которые помогают (намеривают), по сути, друг другу. Это, пусть будет, первое зеркало намерения.
2.Вся партия устремлена к единой цели, и все их намерения взаимодополняются. Это второе зеркало намерения.
3.Создается партия учеников, которых обучают правильному намерению. Это решающее третье зеркало намерения, которое позволяет, перейти в третье внимание.
Отсюда выводы:
- ДХ обучал КК, потому что ему нужно было его намерение;
- улитке нет смысла помогать, потому что она не сможет выразить полезное намерение.

А что касается духа, так это как энергия, которая есть всегда, другое дело насколько оно доступно.

Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09

Сообщение Nema » 18 авг 2015, 05:48

rajjl писал(а):"неотступать (где-то может и одержимость),безжалостность, несгибаемость, молчание и НАМЕРЕНИЕ!!!

Неотступать я всегда характеризовал как силу воли. Провел эксперимент, надо было встать в 10 утра, я специально будильник ставить не стал, просто дал себе задачу, что мне надо обязательно к 10 встать, и я проснулся в пол десятого, с предложенной мне кем-то мыслью, о том, не стоит ли проснуться пораньше, стоит ли еще поспать до десяти или вообще можно расслабится и спать дальше.
Другой вариант. Жена укладывает ребенка спать и я должен непременно присутствовать в кровати "спящим" для семейной идиллии. И вот я ложусь закрываю глаза, но я себе задачу не засыпать дал, вернее задачу полежать немного и потом встать пойти делами заниматься. И в этом состоянии я засыпаю на полчаса-час, и потом просыпаюсь сам с пониманием того что уже пора. Хотя перед таким сном я бы сказал я был очень даже невыспанным и непроч был расслабится, но я себе не давал этой вольности.
Можно ли такие "Задания" считать намерением или это что-то другое ?

Гость

Сообщение Гость » 18 авг 2015, 13:59

с одной стороны нет, а с другой да. с маленькими шажками воспитывать себя и придти к большому это достижение. вырабатывании в себе стойкость к воле или упорядочивание своих действии свои жизни одна сторона выживании. а другая сторона сесть верхом и достичь больше, чем обычный дисциплины и пойти еще еще дальше наметив цель енто уже за грань повседневности. понятно что это все к примеру, но не понятно зачем вам темка. попыталась вам показать само намерение как настроение, вы почему то закрылись. словесно можно ходит вокруг да около так и не поймешь

Гость

Сообщение Гость » 18 авг 2015, 14:34

2 минуты на открытие страницы, 6 минуты для отправки сообщении, 4 минуты отправка спасибо. сайтом дзр не все порядке со вчерашнего дня. не писать и не прочесть. спасибо за улитку. вчера еще поняла об чем разговор ответить не было возможности. знание древних действительно было нацелено на свободу, получить шанс на свободу полета осознания осознанно, не смотря на то что всюду хищники. начиная с МТ да орлика [smilie=biggrin.gif] а нынешние пыхтение быть осознанными выглядит примерно жалко подобие т.к. при развитым техническом прогрессе, попробуй не растерять последние кусочки осознании хотя бы взять к примеру: сидя перед компом или перед ящиком. напрашиваеца вывод очевидный шанса нет. для себя вижу такой конец [smilie=biggrin.gif] [smilie=cray.gif]

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 19 авг 2015, 07:57

знание древних действительно было нацелено на свободу

Если свободой считать безнаказанную вседозволенность (беспредел), то да. Древние видящие занимались магией ради магии, удовлетворяя самые низменные чувства, готовые ради этого живьем есть друг друга.
напрашиваеца вывод очевидный шанса нет. для себя вижу такой конец [smilie=biggrin.gif] [smilie=cray.gif]

Отчаяние, лучший способ выражения намерения.

Гость

Сообщение Гость » 19 авг 2015, 11:48

takvok писал(а):Если свободой считать безнаказанную вседозволенность (беспредел), то да. Древние видящие занимались магией ради магии, удовлетворяя самые низменные чувства, готовые ради этого живьем есть друг друга.
а-ха судим! ай ай яй ваще то речь идет о путешествии осознанных существ в неизведанное. свобода в вашем понятии малость извращен [smilie=biggrin.gif] нынешние маги себе намного больше недозволенности позволяют поиске типа противника мага и не важно кто перед ним состоявшейся маг аль нет.

Отчаяние, лучший способ выражения намерения.

1.отчаяние заталкивает больше в тупик, ассоциация битье собственной головой ап стенку.
2.да есть такое выражение как "отчаянный жесть" и действия отчаянный рывок. удивительно, йа вижу оба варианта, как состоявшейся чего та там. для действия отчаянного рывка, сопутствует исключительно наличие энергии

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 19 авг 2015, 13:45

ваще то речь идет о путешествии осознанных существ в неизведанное

Какая же это свобода? Это зависимость. Просто неорганики, пользуясь страстями, затягивали древних видящих в ловушку.

Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09

Сообщение Nema » 20 авг 2015, 03:20

rajjl писал(а):но не понятно зачем вам темка. попыталась вам показать само намерение как настроение, вы почему то закрылись. словесно можно ходит вокруг да около так и не поймешь

Я хочу понять для начала знаком я с этим, или нет. Если человек видит фиолетовый, но не знает как он называется, он его видеть не перестает, у меня ощущение что я уже знаю что такое намерение, просто хочу подтвердить свои догадки.
Я замечал что если в обычном человеческом мире перестать думать и просто захотеть что-то сделать, при этом нужно обязательно отмести все подсовываемые разумом "но", то почему-то получается лучше. Когда человек учиться кидать мяч в корзину, у него и его окружающих есть предубежденность в том, что он это не умеет, и проведение за этим занятием определенного времени, уже само по себе, даже без усилий приводит к тому что человек начинает попадать. Но если ты берешь мяч, и перестаешь думать, отметаешь все мысли о том, что ты это не можешь, это сложно и так далее, и усилием воли убеждаешь себя в том, что ты не просто попытаешься кинуть, а в том, что попадешь, вернее даже сказать не убеждаешь, а просто веришь в это, не пуская в сознание никакие мысли, а назойливый голос ВД все время пытается тебе напомнить что это нельзя невозможно и так далее, вот стоит его пресечь, и ты начинаешь попадать. И другие начинают удивляться -как это у тебя получается... Вот у меня есть ощущение что в указанном примере дело именно о намерении.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 20 авг 2015, 08:14

Любой терминологией (синтаксис) можно описать любое событие (или другую терминологию). Читая посты, получается, что намерение это и вера и сила и энергия и тд. В первую очередь (по КК) намерение это то, что выражается. Конечно, точность и скорость срабатывания намерения зависит от личной силы.
Как показывает мой личный опыт, намерение излучается во вне, и только отразившись, возвращается (срабатывает) видоизмененной или другой. С другой стороны приходится пребывать в море намерений окружающих, иногда ярких: любовь, сглаз, порча и тд.
И место силы это чьё то оставленное намерение.

Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09

Сообщение Nema » 21 авг 2015, 02:06

И чье-то очень большое намерение создало физический мир со всеми его законами, тщательно следит чтобы они выполнялись и засунуло нас сюда зачем-то...

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 21 авг 2015, 10:28

И на эти вопросы есть ответы у ДХ. Во-первых, есть познаваемое и непознаваемое, не надо тратить энергию на непознаваемое. Во-вторых, человечество выращивается, а кушается потом осознание. Если осознания возвращено (перепросмотр), то обработки не будет (проскочить мимо…)

Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09

Сообщение Nema » 22 авг 2015, 02:52

А там нету ответа, на то, какого рода жизнь ждет человека если он избежит клюва Орла ?
А то жизнь как у Арендатора, помоему не шибко сладкая... прятаться и забирать чужую энергию. Прямо какая-то сделка с дьяволом...

Гость

Сообщение Гость » 25 авг 2015, 01:25

takvok писал(а):Какая же это свобода? Это зависимость. Просто неорганики, пользуясь страстями, затягивали древних видящих в ловушку.
а вот здесь сама ловушка!!! а с чего взяли,если древние не попав в ловушку смогли бы эволюционировать ентот путь? енто одна сторона монеты, а другая где гарантия того,что во вселенном кроме неоргов нет тех существ, которые устраивают другие ловушки???? возможно, эти ловушки неоргов стоит пройти для того, чтобы не попастца ни в какие ловушки быть безжалостно безупречными. маленько картина с древними вырисовывается

Гость

Сообщение Гость » 25 авг 2015, 01:39

Nema писал(а):А там нету ответа, на то, какого рода жизнь ждет человека если он избежит клюва Орла ? А то жизнь как у Арендатора, помоему не шибко сладкая... прятаться и забирать чужую энергию. Прямо какая-то сделка с дьяволом...
очень легкомысленный вывод о том, чего не знаем.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей