Дикая энергия

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Аватара пользователя
Граник
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 16:05
Откуда: из леса

Дикая энергия

Сообщение Граник » 28 сен 2015, 22:21

Недавно стал стал регулярно практиковать ПП(ну и еще кое-что, не важно)).
Результаты вышли неожиданные (как в хорошем так и в негативном плане). Хорошее это - появилось огромное количество свободной (так и хочется назвать её дикой) энергии которая проявляется буквально во всем. Например в постоянном желании что то делать (просыпаюсь в 5:30, завтракаю, после занимаюсь строительством дома пару часов, потом еду на работу. На работе всё та же ненормальная гиперактивность)).
В ментальном плане есть позитивные изменения, но о них не буду говорить здесь.
Но появились и проблемы это периодические всплески ярости и гнева, критиканства и вообще желания что то сломать и переделать по другому. [smilie=biggrin.gif] Наверно это неделание такое у меня. Вообщем то задавливать их не выпуская из себя могу достаточно легко, но при этом на некоторое время теряется способность самоконтроля что ли... Но это не сильно беспокоит, почему то внутри уверен что разберусь с этим. Еще мир как то переоценился, всё стало более резко делиться на хороший-плохой, чёрное-белое, свой-чужой... Раньше такого не было))) И вроде по ДХ все должно быть наоборот. [smilie=read.gif]

Но вот главное, есть такое ощущение что силу эту храню в ведре без дна и постоянно теряю на ерундистике. И при всем этом гл. цель которую преследовал приходя сюда на форум научиться ОСить так и не достигнута, даже подвижек нет. Вот это проблема!

Так или иначе что есть, то есть. Повторюсь, на путь воина вступил совсем недавно и иду по нему нуу ооочень не прямо, а в обход как настоящий герой))) [smilie=biggrin.gif] [smilie=neo.gif] Просто хочется закрепить и умножить, а не растерять уже имеющееся. Наверняка я не первый такой герой тут. [smilie=smile3.gif]



Назгул
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 18:21

Сообщение Назгул » 29 сен 2015, 04:03

Граник писал(а):Но появились и проблемы это периодические всплески ярости и гнева, критиканства и вообще желания что то сломать и переделать по другому. [smilie=biggrin.gif] Наверно это неделание такое у меня. Вообщем то задавливать их не выпуская из себя могу достаточно легко, но при этом на некоторое время теряется способность самоконтроля что ли... Но это не сильно беспокоит, почему то внутри уверен что разберусь с этим.

Разберется он. С чем ты собрался разбираться если представления даже не имеешь что это такое?

Это вылазиит твое Тело, а ты идя на поводу у общества тупо его задавливаешь. Ведь ярость, гнев это не правильно, все должно быть наоборот, должна вылезти любовь большая и светлая. Ярость от того и вылазит что твое Тело не согласно растрачивать энергию на всякую ерундистику. Ведь по сути ты не меняешь свою жизнь, ты продолжаешь тупо делать то, что и делал, потакать своим мелким желаниям.

Аватара пользователя
Граник
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 16:05
Откуда: из леса

Сообщение Граник » 29 сен 2015, 07:18

Спасибо Оксана)
Кажется постепенно начинает доходить о чём ты говоришь!
И вообще рад что именно ты написала тут)

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 29 сен 2015, 09:09

Граник
Думаю ты всё правильно делаешь. Ежесекундный самоконтроль - это то что нужно. Далее очень важный момент, надо бы научиться отделять "зёрна от плевел", то есть обнаружив в себе проявление чего то, не гребсти всё под одну гребёнку, не подтёсывать под наиболее удобное объяснение, а найти, возможно даже признаться себе в истинной сути новоявления.
У меня нет уверенности, что прилив энергии, дикой энергии, связан с твоим нахождении на пути воина, или практикой ПП. Он вполне может быть следствием нужного психологического настроя на предстоящую работу. Более того, всё, всегда и везде стремиться к гармонии, к самоуравновешиванию. Поэтому имею в виду, за бонусом в виде дикой энергии придёт ощущение её нехватки. И тогда тоже спишешь её на практику ПП ???
Не заморачивайся на многие вещи. Пришла волна энергии - хорошо. Но ведь не это было самоцелью, ведь правда? Значит примем это дело "для галочки" и пойдём дальше, к цели. Чего и тебе советую.

Назгул
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 18:21

Сообщение Назгул » 29 сен 2015, 12:49

Граник писал(а):Кажется постепенно начинает доходить о чём ты говоришь!

Кажется? А вот мне не кажется, что до тебя начинает не правильно доходить о чем я говорю.
Что доходить начинает? Что Тело вылазиит? А что делать с этим знаешь? Как нуно Его активировать чтобы энергия текла в правильное русло?
Нееет не знааааешь.
Ну вот начало твое Тело бурно реагировать(через ярость и гнев) на твои действия, а ты начал это все задавливать. А можно узнать почему ты даже не разобравшись в причине начал сразу задавливать, а?

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 29 сен 2015, 14:51

Граник писал(а):Спасибо Оксана)
Кажется постепенно начинает доходить о чём ты говоришь!
И вообще рад что именно ты написала тут)

я тоже рада.
только насчет ЯРОСТИ сомнительное утверждение.
единственное , что я заметила она действительно приходит и разрушает , я например после вспышки ярости в 2009 году долго начала восстанавливать разрушенное и сразу после ЯРОСТИ начала ездить на Тенсегрити . в начале 2010 это был семинар О "Зеленой Комнате" ( кхе карта) что надо быть самой .. причем ээ Ярость возрастает у воина и если не под контролем то

она сожжет все вокруг него и его ( ее в моём случае )
и я с 2010 усмиряю ее.
сейчас последний этап . метод гавайской медитации .

ну да это Дикая Энергия .
вообще как только воин начинает понимать , чувствовать энергию
называю этот момент - " приплыли"

йоги ооворят про эту ЯРОСТЬ так
есть только два способа
или она сожжет твой дом или ты будешь ее использовать для готовки и тепла
и трагедия в том , продолжают они, что другого ничего нет .
или под контроль или считай пропал (а).
это мой опыт .

но эта энергия не обязательно с перепросмотра, как у Гранника или от несогласия Тела как у Назгула-Назгулы
эта энергия , говорят йоги , источник нашей энергии .
это и есть наша энергия .
тут маленько я дальше не знаю .

Аватара пользователя
Граник
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 16:05
Откуда: из леса

Сообщение Граник » 29 сен 2015, 17:44

Слай писал(а):Граник
Думаю ты всё правильно делаешь. Ежесекундный самоконтроль - это то что нужно. Далее очень важный момент, надо бы научиться отделять "зёрна от плевел", то есть обнаружив в себе проявление чего то, не гребсти всё под одну гребёнку, не подтёсывать под наиболее удобное объяснение, а найти, возможно даже признаться себе в истинной сути новоявления.
У меня нет уверенности, что прилив энергии, дикой энергии, связан с твоим нахождении на пути воина, или практикой ПП. Он вполне может быть следствием нужного психологического настроя на предстоящую работу. Более того, всё, всегда и везде стремиться к гармонии, к самоуравновешиванию. Поэтому имею в виду, за бонусом в виде дикой энергии придёт ощущение её нехватки. И тогда тоже спишешь её на практику ПП ???
Не заморачивайся на многие вещи. Пришла волна энергии - хорошо. Но ведь не это было самоцелью, ведь правда? Значит примем это дело "для галочки" и пойдём дальше, к цели. Чего и тебе советую.


Абсолютно согласен самоконтроль основа основ.
К тому же я и не иду Путем Воина, скорее иду(или стою) в поисках Пути.
А ПП это то что мне нравится и помогает и то чем хочется заниматься.
Вот [smilie=smile3.gif]
Ну а когда волна энергии сойдет на нет, придетстя искать другое обьяснение)))

Аватара пользователя
Граник
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 16:05
Откуда: из леса

Сообщение Граник » 29 сен 2015, 17:57

Назгул писал(а):
Граник писал(а):Кажется постепенно начинает доходить о чём ты говоришь!

Кажется? А вот мне не кажется, что до тебя начинает не правильно доходить о чем я говорю.
Что доходить начинает? Что Тело вылазиит? А что делать с этим знаешь? Как нуно Его активировать чтобы энергия текла в правильное русло?
Нееет не знааааешь.
Ну вот начало твое Тело бурно реагировать(через ярость и гнев) на твои действия, а ты начал это все задавливать. А можно узнать почему ты даже не разобравшись в причине начал сразу задавливать, а?

А как это не задавливать? Ты что! Представь как будет, если это выйдет ну например на работе на начальство. Мгновенно куча ненужных проблем тонналю. [smilie=biggrin.gif] Второе имел ввиду кратковременные вспышки и к тому же научился(учусь) перенаправлять её силу в ОВД (это очень просто). В итоге вместо ненужного гневания и ярости в реале получается охрененнейшая фиксация внимания не на чём, само по себе это состояние мне ооочень нравится. Это вот наверно сравнимо с чувством человека ползущего с гранатой в зубах под вражеский танк. [smilie=biggrin.gif]
Возможно кстати что несознательно сам провоцирую такое состояниие (всмысле ярости этой)...
А вот как ее направить в правильное русло не знаю, твоя правда) Так что вот давай рассказовывай как активировать) [smilie=smile3.gif]

Назгул
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 18:21

Сообщение Назгул » 29 сен 2015, 18:08

Ричард писал(а):но эта энергия не обязательно с перепросмотра, как у Гранника или от несогласия Тела как у Назгула-Назгулы
эта энергия , говорят йоги , источник нашей энергии .
это и есть наша энергия .
тут маленько я дальше не знаю .

Тебя уже выписали из сумашедшего дома? Быстро ты однако «вылечилась», симулянтка.
Надула свои щеки и выпендрилась, типа, умное сказала. А на самом деле, пердеж в воду был.
Где ты видишь что я пишу что ярость это ни энергия? Ярость это энергия твоего Тела. Тело вылазиит у всех, но т.к. все воспитываются под одним гребнем, то вылезшую ярость начинают сразу задавливать, дескать, это же не правильно, не по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.
Ярость это протест твоего Тела на соглашения этого Мира, что ты бессмертный. Ярость это протест твоего Тела на то что ты должен умереть.
Вот такая де, делемма, милочка. С одной стороны Тело протестует Миру, с другой Намерению.
Почему именно ярость возникает, а не любовь большая и светлая о которой так любят болтать все?

Назгул
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 18:21

Сообщение Назгул » 29 сен 2015, 18:26

Граник писал(а):А вот как ее направить в правильное русло не знаю, твоя правда) Так что вот давай рассказовывай как активировать) [smilie=smile3.gif]

Я благотворительностью не занимаюсь.
Свободен.

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 30 сен 2015, 15:40

и как оседлать ЯРОСТЬ ?
когда она рулит и все сносит на пути ?
начать топтать СЕБЯ.
лучше уж себе причинить вред чем вовне .
от этого если вдруг потом остынешь еще хуже.
чем если себе.
ярость это лавина .

ну че там писать ,
шлюзы открыты и пошел поток энергии
и как ее обуздать
как ?
как ?
Как обуздать шквал энергии ?
колда силенок почт нэма
копить силу

а так простить себя, что оказалась под шкавалом .
говорят
что все заранее щапрограммированно что будет , но что важно
КАК мы отнесемся к происходящему
только это

немного запуталась

но все равно кроме
любви как маяка
и накопления силы по кк не вижу другого пути

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 30 сен 2015, 16:15

Ричард
и как оседлать ЯРОСТЬ?
когда она рулит и все сносит на своем пути?
начать топтать СЕБЯ.

Вот видишь, как ты быстро сообразила.
ДА!!! СЕБЯ ТОПТАТЬ да чтобы кровища из всех дыр текла.
Сможешь наступать себе на горло, только заикнулось твое чсв, по ибальничку ногой и чтобы зубы вылетали, значит ты встала на первый уровень и тебя можно будет назвать воином. Не сможешь, значит ты дерьмо человечяческое.
А любовь свою....ЗАБУДЬ. То что ты называешь «любовию» это трусость и твоя безответственносиь.
Что ты знаешь о любви? ты готова отдать свою жизнь за любимого?готова пожертвовать СВОИМ ради любимого? Вряд ли...так что ни твоим гнилым ртом заикаться о любви.

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 01 окт 2015, 02:03

Нюша писал(а):..так что ни твоим гнилым ртом заикаться о любви.


я что совсем совсем НИКОГО не люблю ?

Гость

Сообщение Гость » 11 окт 2015, 09:47

При неумелом культивировании Ярости "откаты" в виде депрессий и упадка сил неизбежны.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 12 дек 2015, 14:29

Назгул писал(а):...
Ярость это протест твоего Тела на соглашения этого Мира, что ты бессмертный. Ярость это протест твоего Тела на то что ты должен умереть.
Вот такая де, делемма, милочка. С одной стороны Тело протестует Миру, с другой Намерению.
Почему именно ярость возникает, а не любовь большая и светлая о которой так любят болтать все?


яришься , что тело умрёт ?
но тело станет старым , ты в курсе, и что тоды ???
любить когда старость одолеет его ( тело)..
неа

тоды и любовь отступает ,
чтоб вернуться вновь как волна .
но уже в неизвестное ,
как совсем новое ..
а вот что там будет ?
или человечек опять или букашка или звезда или дерево..

сейчас я похожа на комету вокруг солнышка-Нюши, но кто знает во что я превращусь завтра если не помру ...
кто ??
ты знаешь??
нет
чё я за тэбэ отвечаю ? мля
ты вообще не трусиха озвучивать свои чувства ????
а то прячешь их тщательно маДАМммм

да срать мне , что умру .
непутёвая ты.
мне за державу обидно !!

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 12 дек 2015, 21:02

Бедный Граник, поди разберися в этом бреде обезумевших ведьм.
Вообще все просто, сам прошел через это.
всплески ярости и гнева, критиканства и вообще желания что то сломать и переделать по другому.

Эт ЧУ тебя накручивает, надо слезать с него. ОВД тебе в помощь.И конечно дисциплина.

Аватара пользователя
Граник
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 16:05
Откуда: из леса

Сообщение Граник » 13 дек 2015, 11:43

Тень ночи писал(а):
всплески ярости и гнева, критиканства и вообще желания что то сломать и переделать по другому.

Эт ЧУ тебя накручивает, надо слезать с него. ОВД тебе в помощь.И конечно дисциплина.


Так интересно) Сейчас перечитал свой же ТС-пост сентябрьский и такое впечатление как будто писал тогда не я.
Читается как то отстранёно и не вызывает каких то эмоций. Вроде много чего поменялось, но навскидку что именно поменялось сказать сложно [smilie=crazy.gif] , только что поймал себя на мысли что не могу оценить эти изменения типо плохие они или хорошие. А что касается тогдашних вспышек гнева и ярости, то сейчас их нет, даже не могу вспомнить последний раз когда они были.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 15 дек 2015, 15:08

так может и нЕ было ничего,
никаких вспышек, гран ?
раз НЕ можешь вспомнить.

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 12 янв 2016, 16:44

Слай писал(а):Граник
Думаю ты всё правильно делаешь. Ежесекундный самоконтроль - это то что нужно. Далее очень важный момент, надо бы научиться отделять "зёрна от плевел", то есть обнаружив в себе проявление чего то, не гребсти всё под одну гребёнку, не подтёсывать под наиболее удобное объяснение, а найти, возможно даже признаться себе в истинной сути новоявления.
У меня нет уверенности, что прилив энергии, дикой энергии, связан с твоим нахождении на пути воина, или практикой ПП. Он вполне может быть следствием нужного психологического настроя на предстоящую работу. Более того, всё, всегда и везде стремиться к гармонии, к самоуравновешиванию. Поэтому имею в виду, за бонусом в виде дикой энергии придёт ощущение её нехватки. И тогда тоже спишешь её на практику ПП ???
Не заморачивайся на многие вещи. Пришла волна энергии - хорошо. Но ведь не это было самоцелью, ведь правда? Значит примем это дело "для галочки" и пойдём дальше, к цели. Чего и тебе советую.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]