Намерение!

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Намерение!

Сообщение Ричард » 18 янв 2016, 06:48

Nema ты мне гришь про обычного чела который не осит Я же писал о тебе - типа сновидце Когда ты после ОСа хотел спать Разница есть? Я описал своими знаниями и опытом твою проблему Если ты компетентен в осах то почему не опроверг меня? К примеру шо ТС "латает" кокон? А начал писать какие то общие фразы Nema, общайся языком аргументов и фактов А не приводи не обоснованные выводы



Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 18 янв 2016, 09:40


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 18 янв 2016, 10:03

Ричард
Если бы ты мог видеть энергию, то твои идеи сместились бы в сторону от того что "я прочитал и думаю", к тому что "я вижу". На этом собсна можно было бы и закончить с тобой разговор, но так, для ЛИКБЕЗа скажу, что кокон, который ты упомянаешь, имеет энергетическую структуру. Что он не может жить отдельно от владельца, подобно тому, как тень не может быть отдельна от предмета её отбрасывающего. Кокон очень схож с атмосферой земли, если глядеть на неё с космоса. Невозможно сделать ДЫРУ в коконе по той причине, что энергетика текуча, но можно создать видимость и ощущаемость этой дыры, если поместить внутрь энергетической оболочки что нить инородное. Если человек физически устаёт, то никакие "бреши" в коконе не появляются. Больше чуши, чем в этих словах, я давно не видел. Меняется само кипение энергии внутри оболочки. Вот что наблюдается. В общим образовывайся и умней дальше солнцеликий. И мне очень приятно, что ты перешёл в более адекватное состояние. Молодец цыганчонок!

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 18 янв 2016, 11:27


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 18 янв 2016, 12:41


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 18 янв 2016, 14:53


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 18 янв 2016, 15:50

Кто знает?
Я же говорю, есть две версии.
Субъективная и объективная.
И даже если ты простичаешь и поймешь объективную - ты все равно в быту будешь юзать субъективную.
Иными словами, не так уж важно как это все в общем для всех, роль чаще играет то как это сейчас для тебя.
Я к примеру в точке ниже пупка, могу увидеть три разные элемента второго внимания. В зависимости от практики.
В цигун там нижний дяньтянь, в йоге манипура чакра, в своих поисках я нашел еще элемент.
А когда тенсу делаю, там вообще ничего не вижу, вижу два центра по бокам, и они и визуально и кинестетически совершенно другие.
Вот как так? Реально видишь на одном и том же месте разное? И по разному это влияет?
Возможно объективно я не прав, особо и не спорю.
Но субъективно я прихожу к выводу, что есть скажем так еще одно измерение.
Своего рода глубина, в которую ты погружаешься при той или иной практике, медитации.
И в зависимости от координаты погружения - ты можешь видеть в одном и том же месте и своего физ тела, и даже мира физического разные элементы второго внимания. В зависимости от того куда ты погружался, и куда погрузился.
Точка отсчета это ты сам, твое физ тело. И мир вокруг него. Реал.
Без него, ничего у тебя не будет, ни энергий, ни чакр, ни коконов.
Можно конечно фантазировать на тему что после смерти чел живет в теле сновидения, видит сон итд итп. Что мы приходим сюда из второго внимания, рождаемся впервые, или снова и снова.
Очень может быть что объективно что то такое есть.
Но субъективно проверять никто не полезет, а если полезет вернуться и рассказать уже не сможет.
Следовательно возвращаемся к тому с чего начали.
Просто жить, без всяких осов, практик, коконов и чакр - можно.
А жить коконами, чакрами и практиками без того чтобы кушать, пить, дышать и спать - нет.
Даже дон хуан в еде себе не отказывал, хотя по книгам и мог телепортироваться да в ворону превращаться. Ему тоже надо было спать, и воду пил он тоже регулярно. И в огне изнутри сгорел он не изначально с рождения, а после десятков лет упорных тренировок здесь, в реале.
Речь как бы не совсем о том что первое первее второго, или что первое главнее второго.
Речь о том с чего ты начинаешь, и к чему возвращаешься. И без чего вообще не можешь. И к чему нужно стремиться чтоб это было.
Без того чтобы есть пить и спать - ты не можешь вообще.
А вот, чтоб были осы, практики, чакры, коконы, итд - к этому стремиться надо. Уже поев, попив, и поспав предварительно.
Да, не спорю, люди часто и не практикуя ничего что то там видят во втором - но все это обычно на уровне кажется, видится, чудиться, глючится. Иными словами слишком мимолетно и хаотично чтобы представлять из себя какую либо практическую ценность.
Вот как то так.
Последний раз редактировалось mmx 18 янв 2016, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 18 янв 2016, 16:06

Я склонен считать что физический Дон Хуан жил ещё долго после того, как сгорел "Дон Хуан" из книг. То что сознание может воспринимать вне физтела, ещё не говорит что ФТ при этом трансформируется. КК настаивал на уточнении этого момента, но ДХ свёл ответ к тому, что "смотря что считать Я". Если "Я" есть осознающая составляющая личности то да, "Я" превращается в ворону и прочее. Так же не встречал упоминания в книгах о том, что Дон Хуан усиленно тренировался. По моему он жил в своё удовольствие, потому что имел доступ к безмолвному знанию. Цель его нахождения в этом мире сводилась к тому, чтобы подготовить и передать знания новому Нагвалю. Вот собственно и всё. К тому же неоднократно Дон Хуан в книгах демонстрировал технику гипноза. Что было уведено Карлосом в действительности, а что было ПОКАЗАНО волей Дон Хуана, мне кажется, что никогда не узнаем.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 18 янв 2016, 16:15

Гипноз знаешь же да? когда загипнотизированный человек пьёт воду и пьянеет. Когда сгоняет с руки невидимого паука.
Это и машина под контролем Дон Хуана которая не заводилась, и падающий несколько раз один и тот же лист с ветки дерева, и взгляд сокола как взгляд смерти, и объяснения про кольца силы, когда костёр во время представления начинал ярче гореть и все кто наблюдал за представлением дона Хуана в конечном итоге выяснилось, что каждый видел совершенно иное. Карлос тогда видел пирата на одной ноге. Это и демонстрация нагваля, когда в руках у Дон Хуана появилась крыса-японец, и животное в агонии, на проверку оказавшееся тряпкой колышущийся на ветру... собственно примеров в книге предостаточно.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 18 янв 2016, 16:17


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 18 янв 2016, 16:23

Последний раз редактировалось mmx 18 янв 2016, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 18 янв 2016, 16:53


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 18 янв 2016, 17:04

Моего последнего поста нетю, с которого цитата [smilie=cray.gif]
Копирни с сылкой на меняч пожалуйста, если он у тебя отображается.
Ну да ладно, судя по всему ты его прочитал))
Заходи чаще на форум!!!

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 18 янв 2016, 17:09


rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 18 янв 2016, 22:55


rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 18 янв 2016, 23:17

Когда говорит Барма про то, что слушать тело я его очень хорошо понимаю, потому как свои путь к засознателному начала как раз через слушание свое тело. Языком КК наверное это будет звучать типа как не делания всего к чему не прикоснись. Тело действительно ЗНАЕТ! но осознования целиком как все происходит отходит в задний план. Точно также как выше описывала случаи с проекцией тело еще может прослужит и таким образом. единственный момент в таких случаях осознавать себя. а то до дурки не далеко. пока писала проблеск догадка пришла [smilie=biggrin.gif] так как мы начитанные люди разные моменты подключаемся в разные инфо среду и оттуды вытягиваем знание телом. вот и проекция

Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Nema » 19 янв 2016, 03:41


Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Nema » 19 янв 2016, 03:56


Nema
Воин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:09
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Nema » 19 янв 2016, 04:24


Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ричард » 19 янв 2016, 08:31

Стока накалькали а толку? Не стал читать Маги великие вы для начала намагичьте се шоб не старели как это происходит с настоящими магами Mmx те одному предлагию Созреешь начать работать с моими смертельными технами - приходи Получишь реальную силу неорга А мне уже скушно тут


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей