Мнения ненагуалистов

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Мнения ненагуалистов

Сообщение Nightmania » 21 ноя 2007, 08:02

Вот несколько последних записей из раздела с ненагуалистского портала, мнения тех, кто идет по другому пути или вообще ни по каким не идёт. Особенно интересны высказывания юзера под ником Слуга, который не желает сообщать, кто он и из какого общества, но считает себя пророком Христа. Хотелось бы узнать, в какой секте упортребляют слово "христопознание"? И вообще, ваше мнение?

Поехали....

STERN:

"У меня есть очень хороший знакомый, который изучает библию. По его словам, он раньше не признавал бога, пока не прочитал эту книгу. А признал потому что нашел в ней ответы на все вопросы. )) Сколько раз я не пытался его подколоть, опрокинуть, ввести в тупик. Никогда ничего не получалось, он давал ответы на ВСЕ ссылаясь на книгу. Причем ответы были очень логичны. Он знает кто такие бесы, как и почему они вселяются в людей.

Ваш Кастанеда какой то проходимец, который вдруг удумал что он умнее творца и самой природы мироздания. Поверьте, ни одному человеку не подсильно понять все это... Даже если вы всю планету заставите думать в одном направлении, это ничего не изменит. Увы, мы живем в материальном мире, где правят наука и техника. Если вы считаете, что можете выжить со своей религией, раздентесь и идите на улицу. Попробуйте отказаться от одежды, которая появилась благодаря законам химии и физики! )) Потому что все, что делаете, все с чем вы контактируете все это материально! И было придуманно человеком.

P.S. Сам я не верю в Бога, потому что не верю в то, что духовный мир может влиять на материальный. Зато верю в энергию, в положительную и отрицательную. И уж поверьте, с вашей теорией нет ничего общего. Мой вам совет )) завязываейте с бредом, если вы думаете что умнее Бога или природы, вы уже больны."



СЛУГА:

Идея слияния с Богом предполагает полностью избавление от человеческой формы и реальное осознавание себя Богом - Христом, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Для человека, достигшего этого уровня нет ничего такого, чего-бы он не знал, так как его сознание заменено сознанием Христа, с сохранением своей индивидуальности, но без человеческого эго, или человеческой формы, как это у вас называется. Уэтого человека нет никаких желаний, он полностью становится рукой Господней. Любовь, Мудрость и Сила - эта Святая Троица будет развиваться в каждом человеческом сердце новых верующих. А индивидуальность конечно же сохраняется, но привязанностей нет ни к чему - человек свободен от всего человеческого, но наделён всем Божественным. Станьте ничем и вы станете всем, ибо Бог Единый это всё: проявленное и непроявленное мироздание в целом.
Вы так и не ответили на мой вопрос, что для вас значит свобода?
слуга писал(а):
......................
Что бы вы хотели найти в третьем внимании, имею ввиду, что для вас значит "Свобода"?

Цитата:
А почему договор "подписан" только на несколько миллионов лет? А дальше что, эти новоиспеченные неорганики всё-таки умирают?


Почему умирают? Их ест Орёл.
Это новое соглашение с Орлом, который, уже приняв суррогат осознания в форме дубля (взятка Орлу), разрешил продлить им время для развития их уже развитого осознания, чтобы через несколько миллионов лет, съесть их как "супер деликатес". Это устраивает и Орла и воинов, так как в вечную жизнь они не верят, так хоть продлить эту.
Цитата:
Вечного не бывает ничего.

Да, это так, ибо и Бог есть Начало и Конец, Первый и Последний.
Цитата:
Но человеку этого, честно говоря, вполне достаточно)))

Человеку да, Богу нет.
Цитата:
Если я, конечно, правильно понимаю и речь идет не о конце света - согласно этому учению, его вообще не будет.

Это ваш выбор - верить в то, во что вам приятней верить, потому что это происки дьявола, причём очень изощрённые, так как всю тяжесть положения воины, "проскочившие мимо Орла" узнают только после нескольких тысяч лет бесцельного блуждания по Вселенной и мирам в Ней. Их уже не может съесть Орёл, так как у них соглашение с Ним. Они, эти воины свободы - прокляты. И вы стремитесь туда же, даже не понимая зачем вы туда стремитесь. Поэтому я вас и спросил, что вы хотите найти в третьем внимании?
Цитата:
Извините, хотела бы спросить: что у вас за движение?

Я пророк последнего времени для планеты Земля, которая в плотно материальной форме просуществует не так уж и много времени. Небеса скорбят о том, что происходит на Земле. Настало время объединения всех Божьих людей на Планете, для предотвращения преждевременного уничтожения планеты силами ада. Поэтому я послан Господом Саваофом для объедингения всех мировых религий под знамёнами Единого Бога, дабы каждый человек, призвавший имя Господне обрёл Христосознание и вознёсся в Свете Господнем уже при жизни.
Как такового названия этого духовного движения ещё нет, есть лишь знания, дарованные Господом, но посвятить в эти знания возможно лишь избранный народ Божий, ибо использование знаний управления стихиями и Владычества над Землёй непосвящёнными в это последнее время лишь ускорит гибель Планеты.
Цитата:
Опять какая-нибудь секта, искажающая христианское Писание, синтез религий?

Я бы не сказал, что вы далеко продвинулись на пути воина, ибо то, что вы влаживаете в свои предложения (энергия) не является безупречной. Здесь явно видно сарказм.
Хотя всеми христианами всего мира это так и будет интерпритироваться - секта.
Цитата:
Мы вот тут с большим трудом остояли своё право на существование и доказали, что не являемся сектой, куда нас записала РПЦ (я уже писала о том, что мы создаем очередную группу по кастанедовской практике исключительно для самой практики и достижения результатов и непосредственного взаимодействия воинов, прямых рекомендаций и обмена опытом), а про вас не знаю..... и поэтому, может быть, приму что-нибудь к сведению из ваших рассуждений, но присоединяться ни к кому не буду. Так что ещё раз сорри....))

Вы можете делать всё что угодно, отстаивать всё что вам нравится, но Дух, который дышит где хочет, в этом не нуждается. Истинный Нагуаль в нэте не лазит и не собирает себе учеников, а шарлатанов сейчас достаточно не только в вашем движении. Деньги то всем нужны....
Цитата:
Вы говорите о практике, которая прдразумевает связь с Богом и продвижение по пути Знания?

Прежде всего на пути Любви, а Знание приходит непосредственно от Бога. Расширение огней сердца приводит в внутренней трансформации сознания и трансмутации энергий в Богосовершенство, ибо было сказано в Писании:
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Матф.5:4
Совершенство здесь выступает в роли безупречности. Если совесть ваша не может сказать вам, что вы не правы, или сделали не так, или сказали что то не так, или подумали не так, то вы приближаетесь к совершенству Отца. Ибо каждый новый день приносит новые энергии, принять и преобразовать которые нужно в полной гармонии с миром и Богом.
Цитата:
Так я тоже про неё же говорю....


Нет, вы говорите только о Силе. Я же во главу угла ставлю Любовь, ибо это наследие нам оставил Учитель Христос и нам желал идти по этому пути. И если силы ада полностью исказили преображающее воздейсвтвие Учения Христа Иисуса, то мне поручено разоблачить их и показать миру, насколько эффективно жить во Христе. Но для того, чтобы это совершить, необходимы люди, которые бы именно захотели призвать Христа на Землю - то есть, нужны ученики, которые станут Учителями, что означает, что в них проявится Любовь, Сила и Мудрость Христа - Слова Божьего.

А для кого Бог - ТИРАН, как не для сатаны, ибо не признал его индивидуальности, про которую вы упоминали????
Но для людей, подобных вам, то есть, ослеплённых их слепыми вождями, нет ничего, что могло бы поколебать навязанное им мнение.
Так как это действие называется зомбированием сознания. Посмотрите на верующих? Они ведь ничего слышать не желают, лишь цитаты бормочут каждому, а подумать, что же они говорят на самом деле, не могут, ибо это и есть проклятие за грехи их, как и было написано:
Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.
Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать.
Ибо руки ваши осквернены кровью и персты ваши - беззаконием; уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду.
Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;
высиживают змеиные яйца и ткут паутину; кто поест яиц их, - умрет, а если раздавит, - выползет ехидна. (Ис.59:1-5)
Цитата:
Дух указывает, он же и направляет и дает нам Силу......

Но почему тогда этот "Дух" не даёт вам Любовь?? Мудрость??
Почему вы говорите только всегда о Силе??
Да потому, что вы охотитесь на неё, выслеживаете, копите как личное достижение, дабы потом, одним, самолично, без всего человечества, а только лишь вам, избранным воинам свободы (16 человекам), стать независимыми ни от кого, даже от Орла, как вам думается, и делать, что вам захочется в беспредельных просторах Вселенной и во множестве миров и измерений. А у меня в Писании сказано:
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. (1Кор.13:1-2)
Свободная манипуляция намерением (Мастер намерения) и способность преодолевать последние врата сновидения, не является тем, к чему надо стремиться, ибо время магов подходит к концу, открывая арену для святых и для Божьего суда над человечеством.
У каждого из вас, прочитавших это сообщение, есть выбор, принять на веру, и проверить на деле, либо оттолкнуть, как очередную утопию, или "заманивание очередного лже-пророка" , что характерно для "здравого ума", который от сатаны, ибо сатана, князь мира сего. Хотя, такой длинный пост, возможно, только вы, девушка-воин, сможете прочитать.
Цитата:
воин "прочищает" свой "заржавевший" канал связи с Божественным Намерением, который всегда у него был (нет ни одного разумного существа на Земле, у которого бы отсутствовал этот канал связи). То, что у толтеков Дух является Тираном, а у других народов - нет, это уже особенности мировоззрения в каждой культуре.

О каком Божественном Намерении вы говорите? Бог желает быть Тираном, как вы Его обзываете? Это Его намерение?
Не смогу поверить в это....
Цитата:
Если нам дают жизнь, а потом забирают без нашего согласия - это, безусловно, Тиран, хотя можно объяснить и по-своему - всему своё время. Не нужно зацикливаться и искать "истинную религию".

А Орёл спрашивает согласие у кого-нибуль, когда пожирает осознание? Так почему, пожирающий осознание человеческое - Орёл, а Бог, Который Мироздание сотворил, с его мириадами Вселенных - ТИРАН?Можете мне растолковать безупречно, коль вы уже девушка-воин?????
Цитата:
Воин не верит, он ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ, и поэтому никуда не вляпывается.

Да вы уже вляпались, девушка-воин, причём основательно. Мне остаётся лишь сострадать вашему горю, которое, к несчастью для вас, вы, пока, принимаете за шанс, обрести шанс.
Интересно общаться с такими же как вы, верующими.
Ведь видишь, что не понимает, но зато какая прыть в отстаивании своего мировоззрения....
Это ваше свободное право выбора, и вы имеете право на ваш выбор, ибо было наппсано:
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им
(Втор.30:19,20)
На самом деле, так задумано Богом. И подключиться к новой энергии вам очень трудно, практически невозможно, ибо это совершенно разные энергии.
Что для вас есть свобода, к которой вы так стремитесь?

Добавлено спустя 38 минут 42 секунды:

Stern писал(а):
Сам я не верю в Бога, потому что не верю в то, что духовный мир может влиять на материальный.

Тут вообще всё просто.
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.(1Иоан.4:
Если вы не верите, то вы можете проверить. Бог внутри вашего сознания, и приближение к Нему идёт непосредственно через следование голосу своей совести. Ум и совесть, понятие разные, практически, диаметрально противоположные. То, к чему призывает ум, есть результат дьявольского воздействия на сознание человекаи человечество в целом, как социум. То, к чему призывает совесть человеческая, есть путеводитель к Богу, и в Его Царствие, которое внутрь вас есть. Здесь уже рассматривается индивидуальность (не путать с личностью!)
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. (Лук.17:21)
Посмотрите как вы любите людей, и вы узнаете, как далеко или близко вы находитесь к Богу. Если вы готовы отдать свою жизнь за обиженного и обездоленного, значит, вы очень близко находитесь к Богу; если вы можете себе позволить подумать плохое о своём ближнем, значит очень далеко.
И приближение к Богу начинается с того, что вы понимаете, что жить вразрез со своей совестью очень мучительно и горестно, и надо хотя бы кому-нибудь рассказать о том, что вы сделали плохого - "поплакаться в жилетку" - раскаяться пред Богом, в Которого верит каждый, когда ситуация сломает все щиты, или всё то, на что человек мог бы опереться в аналогичной ситуации. Потому что кому-нибудь из людей всё рассказать, гордыня, обычно, не позволяет. Обычно, после таких моментов, когда вся ситуация снова под контролем, люди снова благополучно забывают о Боге, и продолжают дальше творить беззаконие, до следующего критического раза. Как говорится, "пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
Если же ваша совесть ничего вам не говорит, то вы: либо плевела, то есть порождение сатаны, не человек, хотя имеете человеческий образ; либо святой, потому что совесть ничего не может найти, что было-бы в вас не так.
Видите, как всё просто."



3ко
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 04:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 3ко » 21 ноя 2007, 08:46


Samanta
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 19:57
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Samanta » 21 ноя 2007, 11:13


Samanta
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 19:57
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Samanta » 21 ноя 2007, 11:24


Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Axonal » 21 ноя 2007, 11:47


Xenaro1
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 12:21
Откуда: Иркутск
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Xenaro1 » 21 ноя 2007, 11:48


Аватара пользователя
peyot
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 20:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение peyot » 21 ноя 2007, 22:05


Seka
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:06
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Seka » 22 ноя 2007, 00:39


Монитор
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 23:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Монитор » 05 дек 2007, 20:05

Ну вы тут загнули дамы и господа. По моему мнению грех это действия ведущие к потери энергии.
Иисус говорил: не читайте книг они мертвы. Бог находится в вас. Ваше тело- вот ваша религия.
Библия-анатомия ! ИМХО

Provocador
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:30
Откуда: Санкт-Петербург
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Provocador » 25 янв 2010, 16:19

Изучает тексты библии .....о ....это всего лишь одна из радновидностей аскарид питающихся бумажными текстами библии , есть еще воины аскариды они жуют тексты более десятка книг Карлоса Кастанеды , есть аскариды которые жуют агни-йогу или патанжали бумагу ...
Они еще не пархают ..это жуватели ...книжной бумаги ...если бы они подобно бабочке взлнетели ..оторвали внимание от жувания они бы уже изучали бесконечную вселенную ..которой нет конца и края ..но их внимание столь жалкое ..оно умещается только в жувании книжных текстов ...такое сознание не способно воспринимать вселенную .

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Муза » 27 янв 2016, 00:49

Слово «Бог» вводит в заблуждения потому что семьдесят лет нам кричали Бога нет, а когда занавес спал то мы испугались что надо поверить в Бога. Но тут появились другие учения новые с красивыми словами и мы ринулись к ним, лучше будем верить в Духа, в Силу, в энергию. Потому что звучит красиво.
В Бога мы ни верим но верим в энергию, Духа. Ведь верим же?
Человеку нужно во что то верить, ухватиться иначе он погибнет потому что сам он ничего не может.
И вы новоявленные нагуалисты ничем не отличайтесь от старых верующих в Бога. Так же молитесь но другими молитвами, так же зажигайте свечи но другим манером и возносите хвалу другими словами.

Di_Nebo
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 11:41
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Di_Nebo » 11 фев 2016, 12:25

Муза пишет - "Человеку нужно во что то верить, ухватиться иначе он погибнет потому что сам он ничего не может."
Вера это костыли для слабых духом. По сути это самообман. Только знание является реальной силой.

Аватара пользователя
zent
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение zent » 11 фев 2016, 13:39


Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Axonal » 11 фев 2016, 16:24


Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Муза » 12 фев 2016, 20:27


Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Муза » 12 фев 2016, 20:39


Di_Nebo
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 11:41
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Di_Nebo » 16 фев 2016, 08:30


Di_Nebo
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 11:41
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Di_Nebo » 16 фев 2016, 09:18


Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Axonal » 16 фев 2016, 13:06


Di_Nebo
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 11:41
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Di_Nebo » 16 фев 2016, 13:12



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей