Мнения ненагуалистов

Общение затрагивающее другие учения древности и различные мировые религиозные течения (Индуизм, Буддизм, Христианство и др.).
Di_Nebo
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 11:41

Re: Мнения ненагуалистов

Сообщение Di_Nebo » 16 фев 2016, 13:19

Axonal писал(а):Для тех, кто еще не реализовал этот принцип, должна быть вера в себя и в свое собственное знание, чтобы когда нибудь реализовать этот принцип [smilie=biggrin.gif] . И эта вера далеко не костыли и не самообман. Осознание постоянно развивается, знание тоже вещь динамическая. А то по вашему получается, есть "обычные люди" и есть "воины", а посередине - дырка от бублика [smilie=biggrin.gif]


Если человек не может ходить самостоятельно и пользуется костылями, но при этом доказывает, что это не костыли - это и есть самообман. [smilie=derisive.gif]



Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 16 фев 2016, 17:38

Di_Nebo писал(а):Вера это костыли для слабых духом.

Ну тогда это костыли для всех людей потому, что все люди слабые духом и нагуалисты не исключение потому что так же верят. Но только вера у них по другому называется – верить не веря!
Di_Nebo писал(а):По сути это самообман.

Ну почему же это самообман? Это самая что ни на есть чистая правда. Верой люди исцеляются.
Например у нас случай был.
Ходил в церковь один калека(у него была усохшая одна рука) и через некоторое время рука выздоровела. Он даже смог устроится на работу шофером. А вы говорите что это самообман.
А с чего вы взяли что вера это самообман? Вы проводили исследования, что так смело
заявляйте об этом?
Di_Nebo писал(а):Только знание является реальной силой.

А что это за знание такое что является реальной силой?
Значит тот калека обладал каким то знанием так по вашему выходит?
А вам не кажется что вы этими словами очень четко объяснили суть веры? Вчитайтесь пожалуйста внимательно в свои же слова:
ТОЛЬКО знание является [b]РЕАЛЬНОЙ[b] силой.
Вы описали веру!

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 16 фев 2016, 18:29

Di_Nebo писал(а):
Если человек не может ходить самостоятельно и пользуется костылями, но при этом доказывает, что это не костыли - это и есть самообман. [smilie=derisive.gif]
[/quote]
Мне это кажется или вы сам себе противоречите?
Вы пишите что вера и есть по сути самообман, а здесь вы уже пишите что если человек верит но доказывает что он ни верит – это и есть самообман.
Что то не пойму я вас.

Di_Nebo
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 11:41

Сообщение Di_Nebo » 17 фев 2016, 14:08

Муза писал(а):Ну тогда это костыли для всех людей потому, что все люди слабые духом и нагуалисты не исключение потому что так же верят. Но только вера у них по другому называется – верить не веря!

Все люди слабые духом??? Без комментариев...
Верить не веря это не другое название веры, это совершенно другое состояние духа.

Муза писал(а):Верой люди исцеляются. Например у нас случай был. Ходил в церковь один калека(у него была усохшая одна рука) и через некоторое время рука выздоровела. Он даже смог устроится на работу шофером. А вы говорите что это самообман.


А с чего Вы взяли, что его исцелила вера? Вы проводили исследования, что так смело заявляете об этом? [smilie=derisive.gif]

Муза писал(а):А что это за знание такое что является реальной силой? Значит тот калека обладал каким то знанием так по вашему выходит? А вам не кажется что вы этими словами очень четко объяснили суть веры?


Знание о котором я пишу это не знание ума, а знание тела или безмолвное знание.
То есть Вы считаете, что суть веры это знание????? Очень интересно...

В своём обсуждении мы вышли за пределы темы, поэтому я решил создать новое обсуждение на эту тему. Если интересно присоединяйтесь.

111
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:45

Сообщение 111 » 05 апр 2016, 21:34

Выше сказано что воин отдаёт дубль орлу -заявления неверное у ДХ и Хенаро были дубли а они прошли мимо орла. Есле христианство и др. веры сильные и мудрые почему батюшки ,мулы , попы такие слабые энергитически не умеют ОСить лечить тяжело больных и связываться со знанием на прямую? Вера лучше чем ничего но эта дорога раба пусть даже божего


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей