я умру, я не важен, никто не важен!

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

я умру, я не важен, никто не важен!

Сообщение Тень ночи » 03 июн 2016, 13:39

Решил создать отдельную тему,уже с другим настроем.
Много интересный наблюдений встречаю на пути, я не скряга и буду ими делиться.
______________________________________________________________________________
приехал ночью на дачу и первое что увидел по участку щастуют светимости НО
первую ночь начали меня донимать, я дисциплину усилил и вырубился.
вторую ночь стало не выносимо во сне, просыпаюсь в физ. теле и чувствую сильное давление в районе пупка, дисциплину тоже врубил на полную подождал пока давление пройдет и вырубился
че за прикол с давлением в районе пупка?
помню что Карлос тоже пупок прикрывал при встречи с олли.

Но вот странное наблюдение почему та на дачи активность этих неоргаников усиляется, вплоть до прямого воздействия на кокан (что НО очень редко себе позволяют), а в городе чаще идут на развод во снах.
видимо в городах идет коллективная фиксация ТС и у НО гораздо меньше возможностей воздействия.

_________________________________________________________________________________________
от своих действий человек ожидает какого либо эффекта, скажем если он чинит машину,он ожидает что она заработает.
Воину нет дела до ожиданий, воин понимаем что вся эта деятельность чепуха и делает действие ради действия.Таким образом вырабатывая дисциплину через первое внимание для работы во втором, поскольку без железной дисциплины во втором делать нечего.



Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 05 июн 2016, 01:20

ранее я думал что перепросмотр это обособленная практика, которой нужно уделять отдельное время, сидеть в полной изоляции (некоторые даже ящики мастерят). Но у меня нету времени на все это(2 часа в день это мало с учетом того что жизнь насыщена взаимодействиями с людьми) и я начал делать перепросмотр везде, как только есть свободное время(сидя в метро,во время еды и т.п.) или если чувствую явную необходимость (застой/блок энергии,нежелательные/неконтролируемые реакции).
Эффект поразителен, за один день я выследил и присек дальнейшее развертывание целой кучи шаблонов.
В буквальном смысле мы набиты с ног до головы шаблонами поведения/восприятия, и нет лучше перепросмотра чем в рабочей обстановке.

Аватара пользователя
Грешник
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 май 2016, 10:40

Сообщение Грешник » 05 июн 2016, 16:04

Я так понял, что мы умирать не будем, ну и славненько тогда.

"я начал делать перепросмотр везде, как только есть свободное время(сидя в метро,во время еды и т.п.)" - а как же движение головой слева направо и наоборот? Люди не сторонятся тебя, или ты так... вдох-выдох и так сойдет?? Любопытство прямо распирает.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 07 июн 2016, 23:28

Грешник писал(а):Я так понял, что мы умирать не будем, ну и славненько тогда.

все мы смертны и каждого из нас поджидает своя смерть. Воин помнит это каждую секунду своей жизни и смерть его советчик.

а как же движение головой слева направо и наоборот? Люди не сторонятся тебя, или ты так... вдох-выдох и так сойдет?? Любопытство прямо распирает.

можно делать едва заметные движения головой, или вообще без мотания, просто представляешь что тянешь свои волокна на вдохе, на выдохе отдаешь чужие. В любом деле важно намерение, а не рассуждения.
_______________________________________________________________________

Традиционно по учению толтеков кокан разделен на тональ(правое тело) и нагваль(левое тело).
Левое тело - это источник силы, второго внимания. Но сам по себе нагваль - это хаос,взрыв, в нем нет порядка.
Правое тело дает этот порядок, оно упорядочивает хаос нагваля, структурирует бесконечное кол-во информации в упорядоченный вид.
как в первом внимании нужно уметь извлекать из всего многообразия информации ценную, так и во втором внимании нужно уметь сохранить целеустремленность и не быть увлеченным видением.
Тут не маловажное значение имеет центр Воли.
Воля дает собранность,жесткость. В сочетании с правым телом рождается целеустремленность,дисциплина.
Воля без порядка - быдло.
Во втором внимание без дисциплины станешь неприменно жертвой неоргаников.
По этой причине дисциплина - это мощный щит, которые собирает и удерживает внимание на том что намереваешь.
Более подробно http://2oe-vnimanie.ucoz.com/forum/2

Источник ВД.
Мы воспринимающие существа и нас используют как ретранслятор намерения летуны, посредством чужеродного устройства.
Большинство мыслей что крутиться в голове они не наши, они навязаны нам с детства, но для нас настолько это привычно что отождествляем их как свои. Те мысли что наши, они порождены незаконченными делами, привязанностями, переживаниями и т.п Перепросмотр развязывает этот узел,делая практикующего легким, резким и собранным.Более его ничто не сковывает и решимость такая пугает обычных людей.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 19 июл 2016, 20:42

Да, обычным человеком движет эмоция. Только сейчас стало доходить. Как это поразительно. И необычайно большая площадка для влияния. Прошу прощения.

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 24 июл 2016, 13:10

Тень ночи писал(а):все мы смертны и каждого из нас поджидает своя смерть. Воин помнит это каждую секунду своей жизни и смерть его советчик.

Помнить можно свое имя, улицу на которой живешь а смерть осознавать надо.
Ведь когда осознаешь энергию ни теряешь а помнить это заучивание, повторение одного и того же а значит расход энергии идет.
Ты глубже копай!!!
Последний раз редактировалось Муза 24 июл 2016, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Муза
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:22

Сообщение Муза » 24 июл 2016, 13:12

arctika писал(а):Да, обычным человеком движет эмоция. Только сейчас стало доходить. Как это поразительно. И необычайно большая площадка для влияния. Прошу прощения.

Ну так за чем же дело встало?! вперед и с песней, эмоции тебе в помощь.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 25 июл 2016, 19:22

Это я просто выразил свое мнение. На самом деле у меня немножко другое направление движения. Пришло на ум, вот и поделился. Не вы шепнули?

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 26 июл 2016, 09:36

усилил дисциплину...врубил дисциплину на полную...
очередной фантазёр...

расскажи уж...что такое дисциплина)))) и как ты её постигал...что делал, какие трудности были, что в результате получил. Поподробнее пожалуйста. И свои фантазии в сторонку отложи. Я конечно понимаю...все вы фантазёры такие...абы покраше завернуть чтобы поверили...но вот как только вас спрашиваешь о подробностях то вы погружаетесь либо в злость либо в молчание....что выберешь ты?))

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 31 июл 2016, 18:52

А у вас уважаемый Sin какая база. Чем вы заняты.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 20 авг 2016, 00:17

Муза писал(а): Помнить можно свое имя, улицу на которой живешь а смерть осознавать надо.
Ведь когда осознаешь энергию ни теряешь а помнить это заучивание, повторение одного и того же а значит расход энергии идет.
Ты глубже копай!!!

Осознание смерти приходит единыжды и храниться в определенной позиции точки сборки. зачем каждый раз осознавать то что однажды осознал?
Помнить,припоминать - смешать точку сборки в ту или иную позицию (кто делал/делает перепросмотр поймет).
Но ты молодец, как говориться рыбак рыбака...

Sin писал(а):очередной фантазёр...

скорее дело в непонимании,чем в фантазии.

Sin писал(а):расскажи уж...что такое дисциплина))))

это особое чувство. Намереваешь себя собранным и появляется чувство контроля,жесткости (внутренний стрежень).
Дисциплина напрямую связана с волей.
То что я выше расписывал это усиленный контроль над собой через внутренее внимание, когда отслеживаешь все ощущения,чувства и сам выбираешь какому из них открыться/закрыться. По большому счету бред, так как дело в том что многие моменты не пересмотрены и для разных сущностей есть ниточки для манипуляции.

какие трудности были

первое с чем столкнулся, нехватка осознания/внимания. Собираешься плотно на дисциплине, падает первое внимание.
вроде и собран, но притормаживаешь,так как часть внимания уходит на первое внутренее. Как не крути ресурс внимания ограничен.
второе: я и дня полностью не могу удержаться собранным на дисциплине, выматывает.

к чему я пришел: нужно раскачивать осознание, так как контролировать теми крохами что у меня есть свою бессознательную часть, что надеяться головой стену пробить.
еще не маловажный момент - пересмотр. Пока не сделан тщательный перепросмотр как таковой дисциплины не будет.

Что ж уважаемый Sin,коль затронули эту тему значит есть опыт. Поделитесь?

Decoryah
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:54

Сообщение Decoryah » 20 авг 2016, 03:27

Тень ночи писал(а):это особое чувство. Намереваешь себя собранным и появляется чувство контроля,жесткости (внутренний стрежень).
Дисциплина напрямую связана с волей.
То что я выше расписывал это усиленный контроль над собой через внутренее внимание, когда отслеживаешь все ощущения,чувства и сам выбираешь какому из них открыться/закрыться. По большому счету бред, так как дело в том что многие моменты не пересмотрены и для разных сущностей есть ниточки для манипуляции.

Через осознание смерти нет никаких усилий. Все протекает свободно и без напрягов. Само собой.
Лучше работай со страхом смерти!

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 20 авг 2016, 14:32

Decoryah писал(а): Лучше работай со страхом смерти!

осознание смерти дает отрешенность, все важное и трепетное становиться пустяком.
Дисциплина есть дисциплина,она собирает в кучу.
Так что речь не стоит что лучше или хуже, эти оба момента есть часть пути воина.

Decoryah
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:54

Сообщение Decoryah » 20 авг 2016, 16:45

Тень ночи писал(а):осознание смерти дает отрешенность, все важное и трепетное становиться пустяком.

Смотря что подразумевается под «важным и трепетным». Ведь, не умереть и прожить как можно дольше, это же важное и трепетное желание. Не так ли???
Вы все зацикливайтесь только на одной стороне, что осознание смерти сделает вас пофигистами к жизни, людям но )) только ни к себе. Есть еще одна сторона. Осознание смерти сделает вас пофигистами к себе.
Дисциплина есть дисциплина,она собирает в кучу.

А что она собирает в кучу?
Так что речь не стоит что лучше или
хуже, эти оба момента есть часть пути воина.

Момент есть только один – осознание своей смерти. Это ключ и к дисциплине.

Wi-Fi
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:58

Сообщение Wi-Fi » 20 авг 2016, 22:46

Тень ночи писал(а):Воину нет дела до ожиданий, воин понимаем что вся эта деятельность чепуха и делает действие ради действия.Таким образом вырабатывая дисциплину через первое внимание для работы во втором, поскольку без железной дисциплины во втором делать нечего.


Вы скорее всего что-то напутали рассматривая ожидание уж очень однобоко, точнее всего сказать вообще тупо. Рекомендую читать книги более внимательно, раз уже взялись что-то публично утверждать.

А теперь популярно. Конечно же воину есть дело до ожидания, ибо его ожидание - это ожидание воли... как пример.
Цитата:
Среднему, обычному человеку очень трудно, практически невозможно узнать, чего он ждет. Для воина, однако, такой проблемы не существует. Он знает, что его ожидание — это ожидание воли.
"Отдельная реальность" КК

Опять же, воин не ожидает ничего ни от кого, но он всегда готов взять что-то:
Воин знает о своем ожидании и знает, чего он ждет. Когда он ждет, у него нет желаний, и поэтому какую бы малость он ни получил, это всегда больше, чем он может взять.
"Отдельная реальность" КК

Еще рекомендую почитать, что такое "кубический сантиметр шанса", так.. для общего понимания.

"....делает действие ради действия" - Это внутри Вас явно проснулся Нагваль [smilie=biggrin.gif], т.к. что-то не припомню такого в учении о пути воина))

Более того, не вижу связи между "действием ради действия" и дисциплиной. Как мы знаем и надеюсь Вы тоже знаете, в книгах КК под дисциплиной подразумевается - спокойно переносить события, которые вызывают негативные эмоции или события, которые не вписываются в наши расчеты. Суть я думаю ясна.... Только не ясно, как это "действие ради действия" способствует такой дисциплине...
Аминь.

Decoryah
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:54

Сообщение Decoryah » 21 авг 2016, 03:12

Wi-Fi писал(а):А теперь популярно. Конечно же воину есть дело до ожидания, ибо его ожидание - это ожидание воли... как пример.
Цитата:
Среднему, обычному человеку очень трудно, практически невозможно узнать, чего он ждет. Для воина, однако, такой проблемы не существует. Он знает, что его ожидание — это ожидание воли.
"Отдельная реальность" КК

Правильно – он ЗНАЕТ!! А когда не знаешь? Вот сидишь ты на камушке у обочины, подходит к тебе мужик и спрашивает: «Здорово мужик! А чего ты ждешь?» А ты очень мудро так изрекаешь: «Я жду волю!» И так филосовски посмотрел куда то в даль. Даже спину выпрямил. Ну дать, ни взять мудрец!!!
Тут мужик присаживается на корточки, рядом с тобой и спрашивает, гляда тебе прямо в рот(ты же истину изрек): « А что такое воля? И откуда она должна прийти?»
Опа!!! А вот тут мы хотим знать что ты нам скажешь. Но только чур, в книги не подсматривать!!!!
Опять же, воин не ожидает ничего ни от кого, но он всегда готов взять что-то:
Воин знает о своем ожидании и знает, чего он ждет. Когда он ждет, у него нет желаний, и поэтому какую бы малость он ни получил, это всегда больше, чем он может взять.
"Отдельная реальность" КК

Взять, взять, взять. Человек только и делает что берет, берет без спроса. Нагло. Потому глупцом и считается. Что мыслей не допускает что надо и отдавать.
Воин так же допускает, что взяв что то у кого то, он отдаст что то свое. И это называется –
равновесие. И это нормально!
Аминь.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 21 авг 2016, 20:00

вспоминаю слова Слая про книжных червей.

Wi-Fi
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:58

Сообщение Wi-Fi » 22 авг 2016, 13:36

Тень ночи писал(а):вспоминаю слова Слая про книжных червей.
[smilie=tongue.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей