дисциплина

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

дисциплина

Сообщение Тень ночи » 07 янв 2016, 21:11

Основа основ, без нее любая цель не достижима.
Чтобы добиться успеха воин снова и снова должен задаваться вопросами:
что я делаю? за чем (для чего) я это делаю? что это мне даст?
Воин ничего не делает просто так, даже КГ приследует определенную цель.
Если воин принял решение, он его выполняет, его намерение выполнить свое решение несгибаемо.
Чем больше намерения воин вкладывает в свои действия, тем больше в них силы.

Решение принято.
Мое время на этом форуме закончилось.



Печаль
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:29

Сообщение Печаль » 11 ноя 2016, 04:51

Тень ночи писал(а):Основа основ, без нее любая цель не достижима.
Чтобы добиться успеха воин снова и снова должен задаваться вопросами:
что я делаю? за чем (для чего) я это делаю? что это мне даст?
Воин ничего не делает просто так, даже КГ приследует определенную цель.
Если воин принял решение, он его выполняет, его намерение выполнить свое решение несгибаемо.
Чем больше намерения воин вкладывает в свои действия, тем больше в них силы.

Как -то заход с боку [smilie=biggrin.gif] Можно было бы и попрямее добавить.
Если тема "Дисциплина" то об оной и следует разговаривать с интересующимися.

Дисциплина для воина - это некий приобретаемый навык мастерства действия. Как "делания/неделания". Так и навык связующего звена между принятием ответственности перед неотвратимостью судьбы пути воина - и отречением от общественных ценностей культурных своёв общества. Даже некоторых догматов человечности.

Дисциплна - не должна угнетать воина. Не должна давлеть над ним. Не должна быть тяжестью, давлением, бременем ему.

Дисциплина - это самый прямой сталкерский навык!
Как известно Сталкинг - это ряд огромного количества мелких манипуляций которые в своём процессе направлены на то чтобы организовать особое действие (поступок, свершение) это особое действие самим своим свершившимся произошедшим фактом стабилизирует и даже фиксирует "точку сборки" в новом положение после смещения или сдвига.
Сам по себе удачный сталкинг - это серьёзное достижение для начинающего война, более того это маленький подвиг! Почему я так говорю. Да потому что сталкинг может быть и неудачным. Но в любом случае для практики сталкинга нужно обладать определённой дисциплиной воли (намерения). И дисциплиной расхода свободной энергии. Эти два аспекта это отдельная обширная тема касательно Дисциплины.

Дисциплина - по своей сути это некий вид волевого усилия постоянно поддерживаемого в контролируемом рабочем состоянии. Который содержит (несёт) четкие "содержательные аспекты действия".
Например при встрече с неизвестным. Наш интерпретационный агрегат даёт нам такую картинку - что впору не просто испугаться. А взбесится от ужаса. А это знаете ли давит так! - что просто вычвакивает всю и свободную и несвободную энергию до такой степени, что можно даже распрощаться со своим осознанием.
Но у война при этом дисциплина должна сработать таким образом чтобы расфокусировать внимание применяя крайне дозируемый уровень свободной энергии на это. Так вот " содержательный аспект действия" это некий хитрый прием который в конкретной ситуации и способствует расфокусировке внимания и его перенаправления в более безопасный режим собирания. Что на деле не только спасающе модернизирует картинку внутренней интерпретации неизвестного. но и прокладывает тропинки к безмолвному знанию сути осознанности этой неизвестной энергии.
При этом если Дисциплина не достаточного мастерства, то расфокусировка внимания будет большой, и мы просто потеряем нить связующего звена с этим неизвестным. Если фокусировка останется достаточно большой, мы рискуем поглотится этой неизвестностью. она просто скушает нас увлекая в себя. И самое главное дисциплина должна сработать очень качественно чтобы дать нам извернутся этим "хитрым приёмом" чтобы безмолвное знание соединилось с нашим "агрегатом интерпретации". И наша картинка очень прояснится невероятным взрывом чувств в осознании. А это очень желанная для любого война потребность. Если Дисциплина подведёт нас то получим ужас такой величены что желание смерти покажется просто сказочным выходом из ситуации.
Это просто абстрактный пример опасностей и достижений на пути война связанный с Дисциплиной.

Дисциплина стабилизирует путь воина.
Дисциплина стимулирует режим безупречности воина.

наработка дисциплины для воина это коллосальное усилие мелкой работоспособности.
Дисциплина - это вполне явное физическое и энергетическое умение. Как пример прокачка мышц физ. тела (бицепсов, трицепсов) или прокачка волокон энерго. тела (дубля). Таким образом развитие и поддержание дисциплины требует конкретных действующих стимуляторов.
Сам факт затраты энергии воином на такой стимулятор порою вызывает у война самые разные приступы индульгирования. От непонимания и безразличия (лени) до отвращения и раздражения.
Потому начинающий воин должен переборов всяческие свои заморочки самоотверженно искать и принимать эти стимуляторы. Применяя трезвость. и не брезгуя нарушением своих каких-то моральных забобонов.

чтобы развивать и поддерживать дисциплину воину в различных аспектах пути. Воин должен озаботится о создании вокруг себя правильной "атмосферы комфорта" . Быть включенным в неё. Не забывая насколько он одинок в этом мире.

В общем тема дисциплины еще далеко не раскрыта и есть еще много о чем поговорить.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 11 ноя 2016, 14:09

Печаль писал(а):В общем тема дисциплины еще далеко не раскрыта и есть еще много о чем поговорить.

очень точно описал, в частности столкновение с неизвестным, увы пока что испытываю непреодолимый ужас от таких встреч.
Расскажи как воин развивает дисциплину, что для этого делает? что входит в правильную "атмосферу комфорта" ?

Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мескалито » 11 ноя 2016, 15:59

о Дисциплине говорили Карлос, Д.Х, Тайша, Флоринда, члены линии Д.Х и его остальные ученики.
да, о ней можно говорить много, но в то же время ее, Дисциплину можно уместить в одну фразу сказанную Карлосом младшей Флоринде, на съемной квартире где тогда она жила с ним.
Так вот эта фраза - "Закрой за собой дверь" ( когда ты входишь в мир магии). Вот отрывок:
"..а потом я спросила, что же нужно сделать, чтобы убедить его, что я согласна вступить в мир магов.
-- Тебе не надо убеждать меня. Ты должна убедить дух. Ты должна закрыть дверь за собой.
-- Какую дверь?
-- Ту, которую ты все еще держишь открытой. Дверь, которая позволит выйти в случае, если тебе что-либо не понравится или не удовлетворит твои ожидания.
"
Мы все, не воины и не маги потому что не закрыли за собой дверь, мы всё еще одной ногой здесь, на случай если что-то пойдет не так, там. И пока мы в этом состоянии духа пребываем в нас нет той дисциплины о которой говорили Видящие.
Твой или мой отказ от форума это не есть дисциплина. Помнишь разговор между старшей Флориндой и младшей, в той же книге? мл.Флоринда ей перечисляла от чего она отказалась в жизни (ради как бы пути магии), но это не есть дисциплина отказ от чего-то, особенно если то от чего отказываешься не имеет особой ценности для тебя. Дисциплина это скорее без паузное пребывание в особом состоянии духа, когда ты осознаешь что ты оставил мир позади и дороги назад нет. Если у человека хватит решимости и осознанности на такой шаг, он моментально изменится. Изменятся его глаза, их блеск. Если это искренне, а не очередная игра от ума. Он ощутит в себе колоссальный прилив энергии и сил. Толчок. Одного этого шага достаточно чтобы двигаться по пути магии семимильными шагами. Одного этого хватит чтобы войти в осознанные сновидения или встретить волшебного оленя у себя в саду.
Отказ от мирских вещей, ограничения разные, тренировка воли, это да развивает дисциплину, ее нижний слой. В небольших дозах такие рамки оправданы, в частности полный отказ от секса тем кто зачат скучно, а это из учеников нагваля Хулиана, почти все кроме Сильвио Мануэля, который одним взглядом мог уложить любого. Вот и делайте выводы в какой мы все опе и какие у нас шансы только если мы пустимся во все тяжкие.
Закрыть за собой дверь я бы сравнил с одержимостью, которая остается с тобой навсегда. Ты не можешь быть сегодня воином, а завтра обычным человеком.
Как бы вы не тренировали свою волю, соблюдая строго четкий режим отдыха и практик, сна и бодрствования, образа жизни, итд пока вы не примете решения закрыть за собой дверь, все это будет пшик. В лучшем случае вы станете сильнее, более волевым, откроются некоторые парапсихические способности, некоторый срез видения и дальше будет остановка. Без нахождении в том состоянии духа о котором я говорю, вы попадете не туда куда вы изначально собирались. А попасть в то состояние духа можно сразу,в одно мгновение, у кого-то, или через потуги у другого, кто никак не может искренне посмотреть на себя и признать за что же он цепляется в этом мире? что его держит и не дает ему закрыть за собой дверь.
Изображение

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 11 ноя 2016, 17:29

Мескалито писал(а): "Закрой за собой дверь"

до не давнего времени я бы с тобой согласился, но после того как убедился в своей смертности и что завтра может и не настать, в моей голове частенько встает вопрос "сможешь ли ты глядя смерти в глаза сказать что это имеет смысл?". Осознание смерти отсекает большую часть шелухи и позволяет твердо встать на путь. Но это не означает что тебя не будут терзать твои страсти,желания...чтобы это отсечь нужен перепросмотр.
Ты правильно написал что человек закрывший за собой дверь очень сильно меняется, он уже холодно смотрит на всю это бытовуху,а осознание что каждое действие твое может быть последним по идеи должно вселять силу. Но происходит обратное, отсутствие интереса в соц. сфере и осознание того что это бред, приводит к полному разладу в общении, ты не понимаешь людей,они не понимают тебя.Либо ничего не хочется делать в этой сфере, зачем участвовать в этом идиотизме? и вот тут на выручку приходит дисциплина, когда ты осознавая свою отрешенность и делаешь вид что тебе интересно общаться, "усердно" трудишься. Делаешь те вещи на которые у тебя грубо говоря не стоит). Даже в некоторых моментах осознано идешь на излом своих стереотипов(не всегда удачно конечно, об этом и имел в виду Печаль "удачный/неудачный сталкинг")и замечаешь что дисциплина перерастает из волевого аспекта в некое поле вокруг тебя(это именно чувство) которое прибавляет тебе осознаности и гибкости/маневренности.
Так что встать на путь это пол дела, а вот не раскиснуть на нем, не обосраться от ужаса перед неизвестным, когда оно наступает тебе на пятки это дисциплина!

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 11 ноя 2016, 19:36

КК четко описал, что такое дисциплина. Это один из атрибутов воина.
Он обнаружил, что сильнейшими сторонами тирана была насильственная природа его и смелость — ведь он выстрелил тогда в дона Хуана днем и прямо на глазах множества свидетелей. Его главной слабостью было то, что ему нравилась его служба и он не хотел подвергать себя опасности потерять ее, поэтому ни при каких обстоятельствах он не попытается убить дона Хуана внутри усадьбы в дневное время. Другой его слабостью было то, что он был семейным: у него были жена и ребенок, которые жили в лачуге вблизи дома.
— Собрать всю эту информацию, пока тебя избивают, называется дисциплиной, — сказал дон Хуан.
Думаю дисциплина это мастерство, это ни что то абстрактное, это искусство уворачиваться как бы, прятаться за барьеры социума, за слабости противника..

Печаль
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:29

Сообщение Печаль » 12 ноя 2016, 02:10

Тень ночи писал(а):
Печаль писал(а):В общем тема дисциплины еще далеко не раскрыта и есть еще много о чем поговорить.

очень точно описал, в частности столкновение с неизвестным, увы пока что испытываю непреодолимый ужас от таких встреч.
Расскажи как воин развивает дисциплину, что для этого делает? что входит в правильную "атмосферу комфорта" ?
Да дисциплина это навык, мастерство. Но в то же время это и волевой асперт - череда проделываемых поступков. более того не нужно дисциплину недооценивать и воспринимать как нечто абстрактно неопределенное. дисциплина это вполне реальный поток энергии который окружает человека курсирует и внутри и снаружи - он такой эе реальный как и сами действия человека. Без этого потока энергии эти действия просто не произойдут. Не нужно дисциплину сравнивать с каким то понятием плана действий который нужно проконтролировать и соблюсти. Дисциплина это как бы некий закон или правило собирающее и держащее в себе энергию. Закон который дает возможность манипулировать своей волей. Воины долны учится и развивать в себе действие этого закона. Конечно же без жертв не обойтись.
Как воин развивает дисциплину? Он развивает ее любым своим действием которое он методично и неотступно доводит до определенной точки. В пример я всегда буду приводить свой опыт. возьмем перепросмотр. Не долго думая и смотря на себя я заключил что максимально продуктивно для меня было бы подойти в 3 этапа. Этот план не нов и выведен согласно прагматичному правилу что нужно идти не спеша и делать все последовательно и вовремя. Всему свое время - если оно конечно настанет. Соблюдать правильную последовательность это тоже один из аспектов дисциплины.
1 этап перепросмотка. Это вспомнить всех своих знакомых людей с которыми хоть пару раз разговаривал в жизни и знал их имена и имел хоть какоето к ним отношение. Как оказалось это немалое количество хоть я и не вел бурную жизнь. Нужно вспомнить их лица их характер и как можно больше ситуаций с ними. Раздумывая с чего же начать я начал с той точки в пространстве в которой я находился. Это была точка отсчета в центре со мной. Первый рабеж это диаметр в 1 километр от меня. Второй в 10 км. От меня. Третий в 100 км. От меня. И т.д. Это касалось всех знакомых кроме родственников и друзей. Еше не вошол в последовательность период садика. школы. Училища. Работы. Все что не вошло в круги на местности. Перепросматривалось потомв более тчательном порядке так как связи с этими людьми были более обширны и важны и требовали больше времени и энергии внимания. Последовательность. Садик. Школа. Училище. Работа. Дальние родственники. Близкие друзья. И самая близкая родня. И совсем особняком стояли особые люди (а у меня такие были) это маленькие тиранчики. Я решил занятся перепросмотром плотно но чтоб не напрягало. И в основном уложился в один месяц. По началу меня это занятие немного напрягало и раздражало. Мне совсем не хотелось этого делать. Я даже ловил себя на мыслях что ищу поводы бросить это. В состоянии повышеного осознания которое я тогда практиковал, я чесал репу, и качал головой, мол вот она борьба начинающего война какой же я все таки линивый ублюдок. Но это мне не придавало ни одной капли вдохновения или оптимизма. Я как бы знал постулаты о дисциплине но природа человесеской эгоистичности держала крепко.учится дисципьине и обретать ее было мукой не долго чему я потом даже немножко удивился. Дело пошло легче когда принимаешь это как данность.
Завершив первый этап перепросмотра я понял насколько же он пока жалок но я ничего больше в том состоянии поделать не смог бы. Второй этап перепросмотра я наметил на попозже и он будет заключатся уже в прямом вспоминании как людей так и событий.
Теперь насчет правильной "атмосферы комфорта". Когда обычный человек решает пойти по пути воина он должен задуматся о создании для себя некоего пространства свободы действия для всех своих изысканий. Много людей такого пространства не имеют или не могут его себе позволить. Они слишком связаны миром повседневности. и другими обязанностями. Пространство свободы - это сведение к минимуму своих обязательств и зависимостей перед общественным миром. наверное духу я был нужен и для меня все само обустроиьось както без страданий и драм. Так ккк на них бы ушло много времени и энергии. Но Пространство свободы - это отдельная большая тема. Это прежде всего в нашем обществе Семья, Доход, Соц. Статус. Когда Пространство Свободы создано. Воину нужно создать "Атмосферу комфорта" - это некое внутреннее настроение способствующее эффективному проведению практик. В отличии от обычного интузиазма или просто хорошего настроения и предрасположения духа. Атмосфера Комфорта создается целенаправленно затратой свободной энергии нашим несгибаемым намерением и нашей дисциплиной - "как внутренная уверенность в своих силах нисмотря ни на что." В отличии от многих это очень стабильное состояние настроения. Притом имеющее железобетонную устойчивость и несокрушимость. Многих поддерживает Вера, других уверенность,
Атмосфера Комфорта это как кольт жа пазухой в лесу с медведями. Но это спокойное настроение совсем не возбужденное. Оно не требует много расхода личной свободной энергии. Еще Атмосфера Комфорта - дает некое ощущение присутствия магии вокруг тебя необычности мира который как бы разделяется на тот который там за двумя метрами от тебя и тут который в двух метрах от тебя. Там мир простой обычный, обыденный, человеческий. А тут твой магический где в любой момент может случится все что угодно. Но это не пугает, и не настораживает организм.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 12 ноя 2016, 22:42

Печаль писал(а):Многих поддерживает Вера, других уверенность,
Атмосфера Комфорта это как кольт жа пазухой в лесу с медведями.


Вера и уверенность это два не надежных компаньена. Вера - слепа, уверенность делает человека излишне самоуверенным и рано или поздно эту уверенность сломают. По мне так знание и несгибаемое намеренье отличный коктель)

Вижу что все воины идут примерно одинаковым путем. С любой регулярной практики можно качнуть дисциплины, хотя перепросмотр это очень мощная штука, обрубает разом много аспектов личности.
но тут есть подводные камни которые личная важность может подкинуть,к примеру одержимость путем [smilie=biggrin.gif]
Есть такая штука которую я только постигаю, когда находишься в потоке жизни и все что ты делаешь приносит тебе удовольствие и как то так получается без особых напрягов, хороший настрой.
Все описанное тобой это те самые шаги которые нужно сделать чтобы чего либо добиться)
выстроить свои жизнь под путь воина, обзавестить несгибаемым намереньем. Тут как бы ничего сложного, простой просчет.

Вот со сталкингом уже веселее. Когда идешь на излом своего обычного поведения и делаешь поступки не свойственные тебе. Это хорошо компенсирует сдвиг в новое положение, позволяет быстрее привыкнуть к новому состоянию и повысить уровень осознаности. Такое поведение требует постоянно быть на чеку в состоянии алертности. Ты переводишь свое внимание с индульгирования и потаканию себе на состояние собранности на происходящем и дисциплине.
Очень важно выбить себя из обычного представления о себе и понять что ты можешь быть кем захочешь. Это дает гибкость,осозананость, легкость.

Печаль
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:29

Сообщение Печаль » 14 ноя 2016, 05:20

Очень важно выбить себя из обычного представления о себе и понять что ты можешь быть кем захочешь. Это дает гибкость,осозананость, легкость.

Интересное предложение. Его я как-то понимаю двояко. [smilie=unsure.gif] Верней есть базовый смысл его (общий) и в частностях.
Знаешь мне вспоминается Ла Каталина когда она пришла к Хуану,Хенаро, и Карлосу в образе удивительного существа и сдвинула ТС Карлоса в такую позицию что он превратился в примерно такое же существо! Знаешь смотря в глубокий смысл этого действия (происшествия) Это очень необычный и серьёзный ресурс человеческого существа как существа в безграничном энерго пространстве вселенной. Интересно что очень многие люди читающие книги не с должной серьёзностью отнеслись к этому происшествию (описанию).
Я познакомился с Книгами КК. примерно в 1999 году. Мой друг имел и работал в книжном магазине и у него был большой асортимент изотерических книг. Но задолго до того еще в самом детстве 8-10 лет меня как-то заинтересовал очень несвойственный вопрос для того возраста еще был СССР [smilie=biggrin.gif] а точней перестройка. Кто мы? люди. И почему мы такие люди а не другие? Почему Я не могу быть каким то нечеловеком? [smilie=skull.gif] Сама эта идея меня очень возбуждала и интересовала. Я немного мучил себя таким положением вещей. даже начал скорее даже не думать а пытаться чувствовать себя не человеком верней эти попытки вводили меня в странное состояние. Которое с одной стороны любопытства мне очень нравилось, с другой обычной, пугали и страшили. Я стал задумываться а почему в мире есть только люди верней нет других умных существ? Все это держал в себе, так как боялся и стеснялся поговорить об этом с кем-то у моих сверстников было другое тогда на уме [smilie=to_become_senile.gif] А взрослых у меня тогда знакомых вообще мало было да и не того склада ума. В тот период отчетливо помню что меня посещала глубочайшая беспричинная печаль. Потом это все постепенно прошло меня затянула обычная жизнь. Уже много позже когда я прочитал КК полтора раза. Вспомнил старое. Я решил организовать практику и пойти дальше чем в детстве. Прежнее любопытство захватило меня с новой силой. В те времена я практиковал уже Сновидение. что открыло мне насколько удивительный и странный мир большой реальности. Например некое существо похожее на Ангела из Библии поведало мне о многомерности пространства. И даже привело мне пример поместив сначала моё восприятие в 12 мерное а потом в 16 мерное пространство. Этот опыт отдельный разговор. Вообще было очень много очень и очень странных и удивительных ОС. совершенно не связанных с миром повседневности. Однажды я даже повстречал существо о котором я точно знал в ОС что это ДХ. И я спросил у него "что мне делать Дох Хуан" так как у меня был в то время кризис пути. И он мне ответил что мне нужно делать! но ответ был очень абстрактным но я его понял по своему именно так как бы никто другой больше не понял. Все эти ОС тогда очень и очень повлияли на меня. Я просто не мог игнорировать и приписывать на сумасшествие все это. Так как более ясно и уверенно я себя в жизни не чувствовал.
Что касается твоей фразы Тень ночи.
Однажды в ОС я встретил неизвестного лазутчика который выглядел сначала не помню как но потом как самородок серебра примерно такой формы http://www.bigsun.ua/storage/article/silver/silv_1.png не помню уже точно что там именно произошло как развивалось событие. Но суть что меня обуяло совершенно дикое нечеловеческое а скорее животное чувство жадности и жажды - я схватил этот кусок как бы камня и с жадностью сьел его. Получив при этом неописуемое странное удовольствие. Абсолютно осознавая что я делаю но не до конца понимая зачем и почему? Проснувшись я был сам не свой. Пытаясь сообразить что я наделал? Я при этом всей сутью чувствовал что ничего удивительного и интересно важного не произошло, - и это так само собой разумеющийся поступок! как скушать шашлык. Но при этом я совершенно отчетливо чувствовал что я изменился. Я уже был не совсем Я. Это было скорей прикольно . И я был спокоен как мамонт [smilie=smoke.gif] Хотя с человеческой точки зрения должен был бы серьёзно обеспокоится. Потом я чувствовал повышенную энергичность во всем теле. Как будто от прилива адреналина. Обдумывая потом скорее не произошедшее а то происходящее после со мной. Я пришел к выводу что и впрямь изменился. Мое внутреннее энерго состояние изменилось на уровне не касающемся УМА! Я стал немножко иначе смотреть и воспринимать мир. И главное чувствовать его. Все банальности обыденной жизни стали восприниматься как банальности. Я стал замечать что моё отношение ко многому стало более холодным трезвым. менее эмоциональных при одних ситуациях и более при других. В одних местах я стал чувствовать себя более чужим в других более своим. И вообще люди все все, как человеческие существа стали мне как-то менее родные или более чужды. И это воспринялось так обыденно, и так в порядке вещей что я сам аж удивился!?!! Изменение прошло без каких-то эксцессов, болезненности, мучительного безумия, или каких-то других драматических событий. Пояснение для меня выглядело простым. Мы энергетически слились с лазутчиком в единое существо. По видимому это произошло по спонтанному обоюдосогласию, хотя я не уверен в этом. Возможно сработало какое то вселенское правило похоти [smilie=biggrin.gif] энергетических существ поедать друг друга?
Я тогда понял одно, что мне хочется ещё [smilie=girl_impossible.gif] . Как-то на ум пришли древние маги мексики, и одно из их настроений.
Как-то вспоминается еще один случай из ОС когда я переживал чувства которых просто не существует в физическом теле. Нашего реального мира. (первого внимания). помню это меня настолько поразило!! что я потом неделю ходил как в воду опущенный от зуда вспоминания этого чувства которое я никак не мог прочувствовать. это меня очень задевало и чуть ли не выбешивало. Чтобы разрядится я смеялся сетуя на несовершенность физического тела человека и его ущербность в чувствах ощущений. Но я четко усвоил урок! в определённом положении ТС наше энерго тело способно ощущать такие чувства! что нам в реале и вообразить невозможно! и они реально очень класные!
Потому воину не следует забывать что его энерго тело это всего лишь одно из бесконечности неорганических тел (существ) не более и не менее. С невообразимым потенциалом для обычного человека и его физ тела. Можете верить можете нет. Но сам для себя я уже не могу проигнорировать этот опыт. По некоторой информации из ОС могу только добавить - что энерго телу может быть доступно еще 48 чувств. которые отсутствуют для восприятия (в виду отсутствия и биологической сенсорики и психического понятия) в обычном физическом теле.

Вообще быть кем- то. Отличается от того нежели быть собой, но в другом биологическом теле. Ворона это, кошка, саблезубый тигр, или какой то инопланетного вида мутант.
Например второй уровень практики перепросмотра включает в себя перепросмотр вспоминанием того что принадлежало другому человеку.
например перепросмотр одного из моментов его матрицы жизни в те далёкие времена. Тогда ты себя полностью чувствуется тем человеком.
Это как подключится к вселенскому отпечатку чьей то памяти. Которая когда-то была энергетически запечатлена для Темного моря осознания. И при том еще есть и интенсивность прикосновения к такой памяти. так как очень непросто засталкировать свою ТС в том положении. Нужна невероятная дисциплина намерения. Настоящее мастерство. Думаю можно выудить любую информацию совершенно нереальную для ума и восприятия из Вселенной. Даже неорганическую существ бесконечно далёких от нас во вселенной.
Это кстати поясняет феномен ре инкарнации.
Люди реинкарнировавшие. Это конечно же не люди которые жили когда-то. Так как цельность человека может жить только "здесь и сейчас" и все на что она способна и с ней происходит есть одновременным достоянием всей вселенной и связано с духом вселенной невообразимой сетью осознанных намерений. Одни способны на многое, сильны и свободны! Другие забывают кто они до того как их плевок достигнет земли. Реинкарнация это всего лишь навык одного из цельных существ а вернее энергетической его половинки засталкировать (перепросмотр) свою ТС в положении другого существа в моменты проживания того и его памяти. Более того можно только коснутся того чужого знания и оно станет твоим, но до тех пор пока у тебя хватит энергии его удержать.
Тень ночи я совершил огромный оффтоп. из темы дисциплина.
Ты наверное имел ввиду что быть не собой это просто сталкинг собственного УМА! некая ловушка, уловка. Или сталкинг своего поведения! ибо всегда у людей, у них в голове есть шаблон твоеговозможного поведения, и изменив его они могут даже не узнать тебя видя в лоб. Или испугатся тебя? А у тех кто не знат тебя могут принимать как совершенно иного человека нежели твои знакомые знают тебя. для проварачивания всего этого конечно безусловно нужна дисциплина своего поведения и точное следование ритму последовательности очевидных действий. Если действия выпадают от само собой очевидных из представления человека которого окучивает сталкер то это тому человеку уже кажется странным и подозрительным. Иногда приводит в замешательстно но не раскусывая всей картины сталкинга сталкера. Это не безупречный сталкинг. Потому многие действия начинающих воинов вызывают подспудную подозрительность обычных людей. страх, недоверие, и еще много всякого разного.
Как повысить свою дисциплину? при сталкинге в обычной повседневной жизни.
Нужно очистить связующее звено с Духом. Стать проводником духа чтобы он вел некоторые из действий поведения война в критичных ситуациях. Потому как ситуации бывают сложные и настолько быстро текущие что просто нет времени на обычную соображаловку а нужно действовать безупречно.
Действия не сложные по сути, - но трудные в безупречном исполнении для начинающих воинов. Нужно моментально отключить ВД. И прислушатся к внутреннему голосу настоящего "я". Он конечно обычно не заговорит, а придет как всплеск (безмолвное знание) как поступить.
Но обезательно нужен позыв несгибаемым намерением к внутреннему голосу настоящего "я". Иначе ничего не произойдет.

Вижу что все воины идут примерно одинаковым путем. С любой регулярной практики можно качнуть дисциплины, хотя перепросмотр это очень мощная штука, обрубает разом много аспектов личности.

На самом деле я в живую не встречал воинов еще [smilie=pardon.gif] Даже не могу представить идут ли они похожими путями тем более одинаковыми. Вот женцинам насколько знаю проще как начать так и идти, но им тяжелее в одиночку чем мужчинам. Им нужна простая опора, но как только она будет то они потом и её потащат если там заржавеет. А мужикам намного тяжелее прийти к пути воина. Им нужна мотивация! Если простому человеку прочитавшему КК. предложить путь воина? то какова будет его мотивация (не путать с причинами и ожиданиями) пойти по пути война? А простым мужикам мотивация ой как нужна! [smilie=biggrin.gif] Их настрой и сила духа здуваются на раз..два. А тем кто живет счасливо и в достатке вообще побоку какойто там путь.
Потому Хуан и говорил. Что просто безумие обычному нормальному Мужчине из общества замотивироваьтся на путь воина самостоятельно! Более того даже матерому Воину непросто такого замотивировать! (приходилось извращаться и буквально охотится с ловушками) Таким образом эволющия воинов как вида контролируется более высокими законами природы. А точней "Духа".
Но знаю точно что с завершеним линии магов КК. "Правило" не прекратило действовать. И Дух по прежнему включает людей в путь воина другими способами. Кто же учитель, наставник, Нагваль ученикам воинам? А это сам "Дух". У линии ДХ было 21 абстрактное ядро. Истории которые были достижениями и опытот магов прошлого как его линии так и древних. Эти истории необычайно поучительны и важны. кроме того в них содержался и аспект "правила" по которому маги обучали учеников воинов.
В нынешней ситуации Дух скорректировал "правило" для современной ситуации и таких как мы. То что некоторые говорят что современному магу идущему по пути воина ничего не светит, ибо нет линии и нагваля - это все чушь собачья. Это говорят уж точно не воины.
То что планирует Дух а потом случается с воином. Это совершенно необыкновенные вещи. И они куда будоражущей реалистичней и одновременно прагматичней чем вера у Христиан. Мусульман.
Само учение как путь воина выходит далеко за рамки линии ДХ. Самое железобетонное отличие его от обычных верований. это неоспоримый практический Опыт воинов! как можно верить или не верить то что с тобой случается напрямую! Вера она на то и вера что её нельзя проверить. А увереность может быть ловушкой самоуверенности. А на "пути воина" у идущих в обиходе "энергетические факты". Потому у них и есть преимущество действовать безупречно и без промедления.
но тут есть подводные камни которые личная важность может подкинуть,к примеру одержимость путем

Мне кажется вся эта возможная одержимость - это просто суета по пустякам. Начинающий воин у которого в голове великие планы на путь и свершения не может пока адекватно расслабится и посмеяться над своей суетой. накидывает одеяло серьёзности и таинственности. Рвется к каким-то практическим достижениям!
Есть такая штука которую я только постигаю, когда находишься в потоке жизни и все что ты делаешь приносит тебе удовольствие и как то так получается без особых напрягов, хороший настрой.

По разному бывает. Но все это только положение ТС. никогда не стоит забывать этого. Сохранять удовольствие постоянно это тоже не всегда продуктивно.
выстроить свои жизнь под путь воина, обзавестить несгибаемым намереньем. Тут как бы ничего сложного, простой просчет.

Ну я бы так не сказал. Мне кажется все совсем непросто. Жизнь обычного человека это настоящая Трагедия и Комедия. временами драма. Он не может спланировать иногда даже свою неделю. Не то что перейти на путь воина!
Насчет несгибаемого намерения - Обычный человек в нашем общественно культурном слое - животное весьма зависимое. И очень ленивое.
Вспомнил пример. Году эдак в 1990 м. был у меня друг постарше меня. так вот он учился довольно плохо. прогуливал школу и т.д. Жили они без Отца. И его мать применяла на нём обучение практики несгибаемого намерения [smilie=biggrin.gif] лупила его по заднице шлангом от пылесоса так что шкура лопала. верней не только по заднице а куда достигало несгибаемое намерение. так вот результат обучения был практически нулевой! Так вот человеком он вырос очень хорошим! даже успешным! не очень везучим. Но таким каким и хотела его воспитать мать. Несгибаемому намерению всегда четко следует определенное действие и мотивы. Не какое там небудь действие! а действие особое!
Несгибаемому намерению должен быть толчок. Им нельзя просто так обзавестись. Игаче множество людей жили бы иначе чем живут сейчас.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 14 ноя 2016, 20:23

Да..хороший шланг, большое дело.)) Не даром книжка об осознании начинается с МТ,)

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 16 ноя 2016, 01:07

Печаль писал(а):Пояснение для меня выглядело простым. Мы энергетически слились с лазутчиком в единое существо.
тогда бы у тебя было раздвоение личности) по ходу просто прикоснулся к незнакомому типу энергии, что вызвало изменение в осознании путем получения нового опыта на уровне восприятия, так что все то что было интересно ранее поблекло. Впрочем знакомое состояние.
Вообще тема сновидений и испытываемых ощущений там достойна отдельного топика, НО об этом предостерегали новые видящие изучая опыт старых видящий которые были одержимы сновидениями, мирами во втором внимании. Ты верно подметил что все эти настроения не более чем положение точки сборки. И многое из них пускай очень приятны, но не продуктивны. Они не помогут тебе достичь цели. Это нужно понимать. У воина есть 4 настроения: отрешенность,ясность, гибкость, легкость.
как раз отрешенность достигается путем перепросмотра и осознания смерти.
то энерго телу может быть доступно еще 48 чувств

после обретения целостности думаю все чувства станут доступны.

так как очень непросто засталкировать свою ТС в том положении. Нужна невероятная дисциплина намерения. Настоящее мастерство.

не говори, у меня ТС во время перепросмотра так скачет что даже на одном человеке сфокусироваться трудно.

Ты наверное имел ввиду что быть не собой это просто сталкинг собственного УМА! некая ловушка, уловка. Или сталкинг своего поведения!

сталкинг своей личности/поведения, т.е. в итоге нужно достичь осознания что все твое представление о себе, твои устои,личная история это бред который фиксирует тебя в одном положение - саморефлексии. Отсюда и постоянный ВД который говорит мне это нравится,это вот не нравится, мне скучно, мне грустно и т.д.

ибо всегда у людей, у них в голове есть шаблон твоеговозможного поведения, и изменив его они могут даже не узнать тебя видя в лоб. Или испугатся тебя? А у тех кто не знат тебя могут принимать как совершенно иного человека нежели твои знакомые знают тебя. для проварачивания всего этого конечно безусловно нужна дисциплина своего поведения и точное следование ритму последовательности очевидных действий. Если действия выпадают от само собой очевидных из представления человека которого окучивает сталкер то это тому человеку уже кажется странным и подозрительным.

В том и фича, что я стираю представление о себе и это дает гибкость. Т.е. находясь в том или ином окружении вместо того чтобы сопротивляться ему, показывая что мол я вот такой, а вы такие, ты отзеркаливаешь окружающих людей и их отношение к тебе. Причем воочую видишь как люди глубоко спят.

Потому многие действия начинающих воинов вызывают подспудную подозрительность обычных людей. страх, недоверие, и еще много всякого разного.

да помню такой момент, люди просто шарахались от взгляда. Но такое до сих пор остается, просто научился маскироваться.
Кто сталкивался с лазутчиками в сновидениях, тот не забудет их пронзительного дьявольского взгляда. Они как бы смотрят на тебя оценивающи готовые в любую секунду выкинуть номер.
Со временем я достиг такого же через собранность на внешнем внимании и сталкинге поведения. И теперь понимаю их, что таким поведением они раскачивают свое осознание, преднамеренно устраивая шоу. Вот в такие моменты вспыхивает искра внутри, смотришь на человека с нездоровым блеском в глазах и просчитываешь на чем можно сьиграть.
Из опыта скажу что отпугнуть человека труда не составляет, а вот расположить его к себе, чтоб чуть ли не каждый вокруг тебя думал что ты в доску свой - это забавно, учитывая тот факт что тебе все это безразлично.
Честно скажу что меня дико ломает быть постоянно в таком настрое, хочется скатиться в свою личность и сказать "ну да я такой" и реагировать уже до боли знакомыми шаблонами поведения, замкнуться в своем мирке. Но это тупик.


Как повысить свою дисциплину? при сталкинге в обычной повседневной жизни.
Нужно очистить связующее звено с Духом. Стать проводником духа чтобы он вел некоторые из действий поведения война в критичных ситуациях. Потому как ситуации бывают сложные и настолько быстро текущие что просто нет времени на обычную соображаловку а нужно действовать безупречно.
Действия не сложные по сути, - но трудные в безупречном исполнении для начинающих воинов. Нужно моментально отключить ВД. И прислушатся к внутреннему голосу настоящего "я". Он конечно обычно не заговорит, а придет как всплеск (безмолвное знание) как поступить.
Но обезательно нужен позыв несгибаемым намерением к внутреннему голосу настоящего "я". Иначе ничего не произойдет.

Да мы все обо дном. Вырубая ВД ты ограничиваешь свою личность,не полностью конечно, но этого достаточно чтобы попасть в поток и уже далее довериться своей личной силе. Что самое невероятное, что дисциплина нужна лишь чтобы достичь этого состояния, когда уже попал в поток, то все идет как само собой разумеющиеся,тут главное не начать головой думать, так как сразу начнутся сомнения, неуверенность и это обрубит доступ к безмолвному знанию.

Им нужна мотивация! Если простому человеку прочитавшему КК. предложить путь воина? то какова будет его мотивация (не путать с причинами и ожиданиями) пойти по пути война? А простым мужикам мотивация ой как нужна! [smilie=biggrin.gif] Их настрой и сила духа здуваются на раз..два. А тем кто живет счасливо и в достатке вообще побоку какойто там путь.

про мужиков очень точно сказал, по себе знаю как часто у меня руки опускались. Нужно во всем находить нездоровую мотивацию, так чтобы прям горел изнутри желанием достичь. Если не видишь в чем либо смысла или пользы то даже импульса к действию не будет.
Насчет достатка, тут Дух решает. Меня Дух неоднократно выбивал из колеи безцеремонно вторгаясь в мою жизнь, так что выбора не осталось. По сути все учителя, Нагвали там нужны лишь для того чтобы Дух достучался до человека и тот открылся ему. У меня часто возникает ощущение, когда кто либо пытается меня учить как что делать на пути - чувство отторжения.Потому как эти люди обучают не от Духа, а от посылов своей личности. Ведь не зря Дону Хуану на каждого члена партии,которую он собирал был знак. Сам Дух сводит воинов и только в таком консилиуме будет Сила. В противном случае не понимание и навязывание ценностей.

Несгибаемому намерению должен быть толчок. Им нельзя просто так обзавестись.

порой Дух не то чтобы толчек дает, а пинок под зад, что ты подобрав все хвосты свои мчишься вперед.
Либо ставит ситуацию таким образом что просто не остается выбора как идти вперед.
на все воля Духа и как говорит Арон "Появление добровольцев на пути обусловлено намереньем бесконечности".

Печаль
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:29

Сообщение Печаль » 16 ноя 2016, 03:36

тогда бы у тебя было раздвоение личности) по ходу просто прикоснулся к незнакомому типу энергии,

Точно сказать я не могу. но это было не просто взаимодействие.
раздвоения личности ..ээээ. как бы это передать не было потом. Но и какие же из нас с лазутчиком личности то [smilie=biggrin.gif] так пара бродяг пересеклись и произошло нечто. Дело в том что произошло полное слияние, объединение энергий на уровне сущностей. или если так поставить пояснение на уровне личностей. Мы не делим одно физ тело двумя энерго осознаниями. Наше осознание стало одним. Интегрированая программа разума тут не причем.
Учитывая что я узнал из ОС это обычное дело во вселенной. Но довольно необычное в нашем близком секторе планетарного уровня.
Например есть знание о котором я вообще мало говорю. это касается некоторых процессов связахых с энергетической жизнью вселенной. Например очень давно огромные энергетические эманации методом подобных слияний образовали Осознанный живой светящийся кокон названный нами звезда Солнце.
Однажды в одном из ОС я услышал голос Солнца. Само это событие было похоже на невероятный Армагедон. Тяжесть и сила его были столь сильны и глубоки что просто невыносимо было вытерпеть этот звук, он был очень низкой частоты. В месте где я был, Земля накалилось и начала буквально возгоратся воздух стал краснеть и мутнеть. Все по близости разбегались кто куда, - кто мог. Другие падали. Гравитация буквально раздавливала. Мои внутренности буквально начинали вскипать и пузырится. Я побежал в некоторое подобие погреба [smilie=biggrin.gif] в общем поглубже под землю. Страха не было. Но был некий восторг от шока, я думал вот вот помру. Я знал что Солнце обратило часть своего невообразимо мощного внимания на ту местность где я тогда находился, и это внимание было направлено и индивидуально на меня тоже, я это почувствовал. Солнце если это можно так выразить что-то сказало (или пыталось сообщить или направило поток информации.) - очень важное. Это один из немногих случаев в ОС когда я ощутил невообразимый трепет перед потоком такой ужасающей силы. Это не передать словами!! Стоило родится, и дожить до такого момента, чтобы засвидетельствовать его. В такие моменты ты понимаешь насколько же ты ничтожное существо во вселенной. маленькое и слабое. И этот энергетический факт открывает глаза и прочищает уши. Интенсивность потока Внимания по плотности была такой сильной что пронизав меня на вылет изменило что-то в моих энерго эманациях.
походу я ощутил и силнейшее намерение которое было в этим потоке внимания. А точней целый букет намерений одновременно. Это было очень необычно так как у нас то даже на одно намерение волевого заряда нашкрябать нужно мастерство.
Намерения несли целый букет чувств и ощущений непередаваемых словами. Мне казалось что в один миг я ощутил столько что за всю жизнь не ощущал. Моё осознание настолько возросло и наполнилось что я был в нескольких десятках мест одновременно. Казалось тогда моя ТС осветила огромнейший пласт эманаций и даже часть за пределами кокона. Ощущение как будто ты обрел силу супер-компьютера который способен находится во множестве мест одновременно и там совершать какие-то действия пользоваться знаниями, и получать их, и эти знания очень далеки от человеческих вообще. Ощущение протекающей по осознанию силы и власти над материей и энергией. Легкое скольжение внимание и непонятно каким образом формируется желание которое мгновенно подхватывается намерением которое организует событие.
И леггая и чистая понятность происходящего! Я на мгновение почувствовал себя настоящим Богом [smilie=neo.gif] Когда поток внимания Солнца пропал, мне захотелось умереть. [smilie=suicide2.gif]

Некоторые крупицы того безмерного знания таки осели во мне. и иногда при специальной технике я пытаюсь выудить их на поверхность.
Это не просто но иногда получается.
Например знание о слиянии энергетических осознаний. Существо при таком акте изменяется оно становится другим. более энергетически насыщеным осознанность слившихся изменяется. Все приимущества и недостатки обеих тоже претерпевают изменения. Есть грубое слово Мутант. Но тут акт более чистый.
То что поведение изменится это вполне закономерно. И образ восприятия.
что касается слияния с неоргаником,
Первые минуты когда я проснулся в своём физ. теле - я вообще не понимал кто я, и где нахожусь. В голове было настолько пусто что даже колокола будды там бы потерялись. Я даже призабыл как шевелится [smilie=biggrin.gif] . Думаю окажись я в мире того лазутчика произойди там это слияние. то 100% там бы и остался. и жил бы там.
Но то что я потерял не сопоставимо с тем что я приобрел. Это нельзя расценивать как хуже или лучше. Это просто такой вид эволющии существует во вселенной. Немного отличный от обычного нам прогресса и развития Осознанности в нашем мире. По методам практик и дисциплины увеличения мастерства и силы.
Вообще тема сновидений и испытываемых ощущений там достойна отдельного топика, НО об этом предостерегали новые видящие изучая опыт старых видящий которые были одержимы сновидениями, мирами во втором внимании.

О да тут согласен. Тема ОС большая. она дала мне множество невероятных переключений. в Невообразимых мирах очень реалистичных.
Об этом можно рассказывать очень долго. Наш обыденный мир первого внимания по сравнению ну полнейшая серость. Тем не менее и в нем очень любопытного много и можно действовать не зацикливаясь на "играх ума" своего разума. Это и впрямь скукота.

после обретения целостности думаю все чувства станут доступны.

Верно. только путь не близок и дойду ли я? Я не уверен. Но даже сам путь воина уже оптимизирует определенные настроения. как мы обсудили зависящие от положения ТС.

Просматривая этот форум я видел множество тем. но нет времени все читать. Но та проблематика которая в них поднимается мне показалась довольно простой и несущественной. Не стоящей той затраты энергии которую туда вкладывают люди. И главное не стоящую того времени!

Хотя я и понимаю что у всех пути разные.
Ты верно подметил что все эти настроения не более чем положение точки сборки. И многое из них пускай очень приятны, но не продуктивны. Они не помогут тебе достичь цели. Это нужно понимать.

Тень ночи понимаешь в чем тут дело. Насколько я по опыту смотрю. нет никакой возможности точно определьть продуктивность того или иного настроения на своём пути к цели. Если бы это было возможно я бы уже свою судьбу предсказал бы. Каждое настроение, проишествие, достижение, меняет моё отношение к миру нагуаля. Я уже преисполнен оптимизма и бодрости тем чувством трепета перед загадочностью и необъятными возможностями и путями мира вселенной. Когда с этим стыкаешься то нет времени подумать и спланировать своё настроение.
Не обязательно с неизвестным. и тем более с непостижимым. А просто настолько другим миром. Что мысли и динамика в нем в корне отличаются от нашего. Я както попал в мир бескрайних лесов и невероятно причудливой растительности полным опастностей которые я в своём мире и вообразить не смог бы. Само пребывание там уж событие, походило на разведку такого как я идиота которого занесло на задворки вселенной. там нужна сразу специальная практика удержания внимания. + соблюдения правил разведки на местности. А встреча с аборигенами особое дело.
У воина есть 4 настроения: отрешенность,ясность, гибкость, легкость.
как раз отрешенность достигается путем перепросмотра и осознания смерти.

Верно эти настроения эффективны в мире первого и частично второго внимания. При смещении ТС очень незначительно. При практиках сталкинга и отработке дисциплины и несгибаемого намерения.
Эти намерения эффективны и в более далёких путешествиях но там уже нужен иной подход - по ситуации. И не так все просто. Это сугубо практическое понимание из опыта. И не стот на нем зацикливаться как важном обстоятельстве для обсуждения.

Меня Дух неоднократно выбивал из колеи безцеремонно вторгаясь в мою жизнь, так что выбора не осталось.
[smilie=drinks.gif]

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 17 ноя 2016, 22:03

Печаль писал(а):Намерения несли целый букет чувств и ощущений непередаваемых словами.

вспоминаю свои встречи с ветром и с кометой, ты прав что часть их остается в тебе и ее можно извлечь или прочувствовать опять при последующей встречи, хоть в мире первого внимания. Мне вот очень нравится ветер, то настроение что он дает, ту силу и отрешенность.

Насчет букашек это точно, когда сталкиваешься с такой мощью, то понимаешь что этим явлением сломать тебя что соломенку.

И леггая и чистая понятность происходящего! Я на мгновение почувствовал себя настоящим Богом [smilie=neo.gif] Когда поток внимания Солнца пропал, мне захотелось умереть. [smilie=suicide2.gif]

когда прикасаешься к таким источникам, а после оказываешься в скучном сером мирке первого внимания, то это сильно угнетает.
ищешь снова и снова такой встречи.

Например знание о слиянии энергетических осознаний. Существо при таком акте изменяется оно становится другим. более энергетически насыщеным осознанность слившихся изменяется. Все приимущества и недостатки обеих тоже претерпевают изменения. Есть грубое слово Мутант. Но тут акт более чистый.

у тебя такой опыт был. У многих другой, когда неорганическое осознание тебе диктует что и как делать, как второго голос. Видимо тут с кем сольешься или кто пристанет)

Просматривая этот форум я видел множество тем. но нет времени все читать. Но та проблематика которая в них поднимается мне показалась довольно простой и несущественной. Не стоящей той затраты энергии которую туда вкладывают люди. И главное не стоящую того времени!

ага, пустяковой или даже просто вымышленной. Люди часто заморачиваются из-за всякой херни, когда нужно просто раслабиться и брать то что само идет в руки.


Верно эти настроения эффективны в мире первого и частично второго внимания. При смещении ТС очень незначительно. При практиках сталкинга и отработке дисциплины и несгибаемого намерения.
Эти намерения эффективны и в более далёких путешествиях но там уже нужен иной подход - по ситуации. И не так все просто. Это сугубо практическое понимание из опыта. И не стот на нем зацикливаться как важном обстоятельстве для обсуждения.

после не давнего пережитого столкновения с неоргаником соглашусь с тобой. Мое настроение воина сдуло как ветром, в голове пустота и осознание происходящего, в такие моменты ты становишься частью происходящего, т.е. все что происходит снаружи имеет непосредственный отклик в тебе самом, это трудно передать словами, самое точное описание это то что каждый момент такой уникален и не повторим...это надо прочувствовать. Пытался реанимировать свое рабочее состояние, но это было только жалким подобием. При таких встречах уже другие законы действуют. А эти 4 настроения воина эффективны только в мире первого внимания. Даже если вспомнить книги Карлоса, Дон Хуан обучался Хулианом этим настроениям чтобы выжить в мире первого внимания.

Я уже преисполнен оптимизма и бодрости тем чувством трепета перед загадочностью и необъятными возможностями и путями мира вселенной. Когда с этим стыкаешься то нет времени подумать и спланировать своё настроение.

кто бы что не говорил, но действительно эти встречи с неизвестным чащего всего не предсказуемы. Да и реагируешь в эти моменты не из личности своей а существом в целом. Так что глупо и бессмысленно что либо планировать из своей личности, она слишком мала чтобы постичь не постижимое)

Все же немного о теме дисциплины.
1. несгибаемое намеренье - решил сделать - сделал.
2.Быть готовым ко всему всегда и уметь извлекать пользу из любого обстоятельства,решает Дух, воин следует этому решению.
3. Дисциплина достигается путем многократного приложения несгибаемого намеренья даже вопреки здравому смыслу и т.д.

Все же если честно скучаю я по тем моментам когда Дух буквально ведет тебя и ты представить не можешь ни то что будет завтра, а даже что будет через минуту.Какие там планы? ты только успеваешь реагировать на знаки Духа. В такие моменты живешь полной грудью, хотя порой тяжко бывает.
Живя размеренной жизнью в первом внимании,глядя на эту суету понимаешь что уже никогда после пережитого не станешь частью этого бреда.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 18 ноя 2016, 00:41

пересмотрев свой опыт в различных полежениях ТС, все те настроения, пришло понимание что следовать им - это тупик.
Главное это опыт полученный в той или иной позиции ТС. То что ты сможешь извлечь и применить для достижения цели. Цели война.
Воин достигает своей цели не смотря на усталость, лень, страх и даже боль. Это и есть дисциплина. Быть всегда собранным, собранным на цели.
Личность она сволочь хитрая, ей бы только потрепаться, по индульгировать на различных чувствах, так что отдавшись им забываешь про цель.
Воин осознает что каждый его день может быть последним, поэтому глядя своей смерти в глаза спроси у нее "имеет ли это смысл?"

рад был общению [smilie=drinks.gif] , но мне пора [smilie=assassin.gif]

vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50

Сообщение vnebo 33 47 » 25 мар 2017, 23:57

Тень ночи писал(а):Основа основ, без нее любая цель не достижима.
Чтобы добиться успеха воин снова и снова должен задаваться вопросами:
что я делаю? за чем (для чего) я это делаю? что это мне даст?
Воин ничего не делает просто так, даже КГ приследует определенную цель.
Если воин принял решение, он его выполняет, его намерение выполнить свое решение несгибаемо.
Чем больше намерения воин вкладывает в свои действия, тем больше в них силы.

Решение принято.
Мое время на этом форуме закончилось.


Поправлю: (хоть и более года назад)
Самодисциплина

Второй шаг- вопрос: во что должна вылиться дисциплина?
Если, Тень ночи, ты понимаешь, что стоит за самодисциплиной, - то наверное ты уже находишься в растождествлении.
Иначе дисциплина - просто черта выживания в реале и ничего более, к сожалению.
И ничего крутого в этом нет.
В магии вообще "крутого" нет, Есть лишь "бережно касаться". .. и следовать далее (куда? зачем? [smilie=crazy.gif] )
А дисциплина лишь тренажёр, как и другие наработки до ННамерения [smilie=dash2.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей