Странное состояние

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
fest79
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 22:40

Странное состояние

Сообщение fest79 » 28 дек 2016, 14:15

У меня вопрос к старым Практикующим.

Где то полтора года назад, вошел в такое состояние, где все абсолютно перестало иметь значение.
Естественно все это не сразу произошло, до этого 15 лет не то что бы практиковал, а жил всем этим.
Видится все не то что бы равнозначным, а скорее равнозначным долбое...змом.
Все это чем то напоминает Хенаровскую сказку про фантомы.
Мир вокруг как будто бы остановился, замер. Ни чего больше не происходит не случается.
Это ни какой то измененный режим состояния, а более чем статичное положение.
Даже когда создаешь какую то причину, никакого отклика не получаешь. По своему опыту помню, что
такого не бывает в мире людей.
Как будто бы вообще больше не живешь, словно умер заживо.
Как жить, что делать просто не знаю.
У Кастанеды помню примерное описание схожего процесса в виде первого этапа освобождения от разума
летунов, только что толку от всего этого мозгое...ства.
Умер кто то или что то ради чего я вообще жил. Мозги чистые, но не одной адекватной причины что бы жить,
да и жить просто не можешь.
Единственный напрашиваемый вариант - это наложить на себя руки. Но сил столько, что живи не хочу.
А что делать, как жить, для чего вообще, не одной причины.
Нет даже желания умереть, заставляет какая то инерция.
Это не очень успешная попытка описать это состояние. Для человеческого разума оно вообще ни какого
значения не имеет.
Я обращаюсь к тем кто попал в это состояния знает его и смог выжить.
Каким образом вообще можно жить дальше, что делать?
Заранее благодарю за ответ.



Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 28 дек 2016, 15:16

Ну что тут сказать. Я не буду брать на себя ответственность за прям точный ответ. Могу лишь посоветовать что то из своего опыта и предположений.

Когда ничего не хочется делать, а раньше хотелось, то вполне возможно что ты потерял ну скажем так привычные описания ума. Скажем ты теперь не можешь думать привычным образом и я бы сказал это хорошо. Но надо же иметь какое то описание. Посему предлагаю тебе искать настоящее магическое описание, а не то что ты читал на форумах и даже в книгах Карлоса. К примеру одно из кусочков магического описания гласит))))) что основой для всех магических действия является Тишина Ума. Вот и удерживай эту тишину ума. А все эти цели, смыслы ты пока отложи в сторонку. Ведь животные живут без всяких смыслов. Оставь пока что только то, что относится к выживанию. Еда, работа или может иной способ получения денег или еды. В общем то что позволяет тебе выжить. А вот развлечения..ну отложи чтоле. Тем более как я понял ты разочаровался в развлечениях, а не в жизни вообще. А многие развлекаловы человека это способ не забивать себе голову мыслями о смерти. Большинство и сами не знают зачем они живут, почему и вообще КТо они такие. ТАк что)))Предлагаю тебе задаться вопросом Кто ты? Это ведь интересно. И не требует мысленнной деятельности или вот смыслов. А умереть это уж выпало каждому. И торопиться в этом деле это как то глупо. поспешно и лишино всякой силы. Какой смысл искать то, что и так рано или поздно настигнет?
Удачи тебе)))
Между прочим именно потерпев неудачу в жизни привычной, многие ищут жизнь магическую)))и некоторые находят)))
Так что неудачи неотъемлемая часть успеха. Вопрос лишь успеха в чём. В жизни социальной или магической)))

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 29 дек 2016, 09:54

fest79
Описанные ощущения знакомы. Только это не магическое состояние, а тупик, депресняк.
В тебе взаимосуществуют два начала, детское, основным принципом которого является взгляд на мир с позиции "Я ХОЧУ" и взрослое, которое ощущает всё с позиции "Я ДОЛЖЕН". Если я правильно понял, твое Ребёнок внутри замолчал и зануда Взрослый вышел на первый план. Это не плохо, это не хорошо... это бывает. В этом депресняке можно прибывать достаточно долго, хоть всегда, потому как в мозгах прочно сидит установка, что эта жизнь для взрослых. Люди будучи детьми стремятся поскорее вырасти, а когда вырастут, то осознают что для всего детского ни места, ни времени не остаётся...
Мой совет тебе. Скоро Новый год, обратись к памяти, вспомни себя, какой ты был, и выдели день полного отрыва. Делай что хочешь, потому как тебе всё можно. Ты ведь в этот день не взрослый. А последствиях в другой день подумаешь... наверное...если будет желание. Дети о последствиях не задумываются, эта вотчина исключительно Взрослого внутри нас.
Если опять о магии вспомнишь, то имей в виду.
Многое зависит от баланса между наличием внутренней силы, и умением и возможностью ею обладать. По большому счёту это врождённое, но часть можно ощутить стремясь к этому, то есть дисциплиной.
Когда ты будешь ощущать себя ни под миром, ни частью мира, а будто бы скользишь едва касаясь всего что в реальности, когда тебя будут переполнять сила духа, и физическое состояние тела будет превосходно, тогда можно будет говорить что ты на правильном пути.
ПС. У каждого свой путь, я лишь описал то, что близко по духу мне самому. Не могу знать про тебя. Возможно тебе откроется желанная дверь, если заепёт житуха и ты пойдёшь в автомат за "боярышником". По дороге, а может быть даже после последнего глотка с бутылки... Хз. Классик сказал, что горе от ума! Вникай в смысл. Меньше думай-больше делай. счастливее будешь себя ощущать.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 29 дек 2016, 09:56

vis-libertas
Вот жешь ты!!!
Я целых два часа писал-писал, и ты взял и эти два часа укоротил в своих трёх строчках!

diablero^
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 00:36

Сообщение diablero^ » 03 янв 2017, 01:33

Господа... вы загнались.
У человека проблема. Вникайте, перед своими советами.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 03 янв 2017, 08:42

А я посоветую взять под контроль самому свою карму что ли ну или волю. Пока за вас не сделал это какой нибудь магический орден. Вобще новичку без хозяина невозможно обойтись. Предлагаю самому попробовать поискать. Пока вас не подобрали. Ну так тоже выход.

inow
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 14:21

Сообщение inow » 07 янв 2017, 18:46

Почитай Серкина "Хохот Шамана".
Мне очень помогло.

Вообще у меня такое ощущение, что Кастанеда через книги передает свою так сказать "тяжелую" аура, если понимаете о чем я. Лично мне так это видится. И в такие моменты как у вас и правда начинаешь терять смысл жизни.

У Серкина не плохо получилось передать живучую ауру Шамана.
Просто попробуйте

Артём
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:29

Сообщение Артём » 11 янв 2017, 19:03

Зеланда послушай и его аудиокниги начиная с первой, поможет уверяю.

Аватара пользователя
Гора
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 17:47
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Гора » 29 июл 2017, 18:11

fest79 писал(а):Заранее благодарю за ответ.

По-моему, путаете "состояние" с "чувством" или "настроением".

Аватара пользователя
Гора
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 17:47
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Гора » 11 авг 2017, 14:35

Поведаю случай из жизни. Я тогда только-только начинал в духовных делах и жаждал знания - молодой, задиристый, мне нужны были самые сильные противники (потому что с ними знание оттачивать лучше всех) или самые мастеровитые учителя... Приехал в Москву на собрание одного магического общества, человек 40-50 было в зале. Я сел в середине, в первом ряду, а руководители стояли в двух-трёх метрах от меня к залу. Когда поставили вопрос о совместном, ментальном очищении Москвы от 'мусора' и начали проделывать это, то со мной произошло нечто... Я сидел. Вдруг, ощутил, что встаю с места, но не как плоть, а как нечто отдельное от плоти. Я встал и разверг руки в стороны. Меня было два. Один "я" сидел, второй "я" стоял, разверзгнув руки в стороны. И этот второй я был что-то типа дымки...
Когда совместная медитация по чистке Москвы от мусора закончилась, руководительница попросила присутствующих поделиться своими видениями. С последних рядов встала женщина, представилась ясновидящей и сказала, что видела белое пятно в первых рядах... Она потом, когда был перерыв, подошла ко мне и смотрела на меня, но я был настолько наивным, молодым и отдалённым, что понятно было - разочаровал...

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30

Сообщение Вел » 12 авг 2017, 10:59

В книге «Парапсихология» выпущенной ещё в 50-е годы ХХ века, есть такой эпизод: в одном маленьком французском городке жили два человека господин К. и господин Г. Однажды господин К. увидел сон, что к нему в комнату входит Г. и говорит печальным тоном, что зашел попрощаться, после чего выходит. Утром господин К. узнаёт, что Г. ночью умер, причем именно в тот час, когда приснился К. Поскольку господин К. был сторонником сверхъестественных явлений и состоял членом парапсихологического кружка в своём городе, то он сделал по сему случаю доклад, который даже напечатали в местной газетке парапсихологов.

На беду господина К. в городе оказался молодой психотерапевт-психоаналитик, который заинтересовался столь явным проявлением паранормального прямо под его носом, и стал разбираться профессионально в этом деле. Выяснилось, что К. и Г. дружили семьями и хорошо знали друг друга. При этом для К. не было секретом, что Г. серьезно болен, и дни его сочтены. То есть, появление такой темы в сновидении необычным не являлось – К. беспокоило здоровье друга и мысли о его близкой смерти. Далее, сон К. увидел не в день смерти, а за несколько дней до неё, когда он узнал, что жить Г. осталось совсем недолго. Во-вторых, в действительности он увидел себя в каком-то полутемном помещении, где бродили какие-то фигуры. Сон оставил после себя тяжелое ощущение. Таким он его и рассказал утром жене, а жена пересказала подругам, что и позволило врачу узнать о нём. После смерти Г., К. изменил рассказ – теперь в одной из фигур он узнал Г., затем рассказ дополнился подробностью – Фигура подошла к К. и печально кивнула ему. И, наконец, рассказ о сне через пару недель после похорон Г. приобрел окончательную форму – Г. входил в момент смерти в комнату К. и прощался с ним.

Самым поразившим врача фактом было то, что К. совершенно не помнил те версии, которые он излагал до этого и был совершенно уверен, что всегда рассказывал только последний вариант.

бумбастик
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 08:43

Сообщение бумбастик » 05 май 2018, 05:02

Гора, говори что за общество? , я тоже решил- пора действовать. [smilie=wild.gif]

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 10 июн 2019, 16:50

fest79 писал(а):Где то полтора года назад, вошел в такое состояние, где все абсолютно перестало иметь значение.
...
Видится все не то что бы равнозначным, а скорее равнозначным долбое...змом.
...
Мир вокруг как будто бы остановился, замер. Ни чего больше не происходит не случается.
Это ни какой то измененный режим состояния, а более чем статичное положение.
...
Я обращаюсь к тем кто попал в это состояния знает его и смог выжить.
Каким образом вообще можно жить дальше, что делать?


Дядя Дракона сказал Вэнь Чжи:
-- Тебе доступно тонкое искусство. Я болен. Можешь ли меня вылечить?
-- Повинуюсь, приказу -- ответил Вэнь Чжи. -- Hо сначала расскажи о признаках твоей болезни.
-- Хвалу в своей общине не считаю славой, хулу в царстве не считаю позором; приобретая, не радуюсь, теряя, не печалюсь. Смотрю на жизнь, как и на смерть; смотрю на богатство, как и на бедность; смотрю на человека, как и на свинью: смотрю на себя, как и на другого; живу в своем доме, будто на постоялом дворе; наблюдаю за своей общиной, будто за царствами Жун и Мань. Меня не прельстить чином и наградой, не испугать наказанием и выкупом, не изменить ни процветанием, ни упадком, ни выгодой, ни убытком, не поколебать ни печалью, ни радостью. Из-за этой тьмы болезней не могу служить государю, общаться с родными, с друзьями, распоряжаться женой и сыновьями, повелевать слугами и рабами. Что это за болезнь? Какое средство может от нее излечить?
Вэнь Чжи велел больному встать спиной к свету и стал его рассматривать.
-- Ах! -- воскликнул он. -- Я вижу твое сердце. Его место, целый цунь, пусто, почти как у мудреца! В твоем сердце открыты шесть отверстий, седьмое же закупорено. Возможно, поэтому ты и считаешь мудрость болезнью? Hо этого моим ничтожным искусством не
излечить!


Спустя 3,5 года после твоего вопроса расскажи, что изменилось. И какой ты нашел ответ. :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей