Воздержание

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Decoryah
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:54

Re: Воздержание

Сообщение Decoryah » 14 янв 2017, 08:03

arctika писал(а):Вобще воздержание опасная штука. Сильная очень. Да и воздержание можно искать не только в сексе. Только зажечь прежнее могу после воздержания до не хочу бывает временами тяжело. А что будет после такого. Ну что то. Какая то сила. Это факт. Да. Вобще как бы воздержание дает возможность взгляда в роли наблюдателя. Это тоже факт как это ни скромно звучит. Причем я не только о сексе. А для чего это нужно. Сам не знаю. Это охота может быть что ли. Вобще мысли вслух. Для меня важная тема. Сам воздерживаюсь. По необходимости ну или воле какой то чужой. Мне это совсем не нравится. Но сделать ничего не могу. Приходится наблюдать и ждать ну или выслеживать добычу так скажем.

Чтобы эту практику практиковать надо знать ДЛЯ ЧЕГО? А воздерживатьсч так потому что люди сказали это глупость твоя.



Decoryah
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:54

Сообщение Decoryah » 14 янв 2017, 08:06

Но та которая тут врасхлеб рассказывает о воздержании (в кавычках) на самом деле пропагандирует здесь онанизм.
Только такие дуры как ты arctika в это верят.

Decoryah
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:54

Сообщение Decoryah » 14 янв 2017, 08:17

mmx писал(а):
Про секс можно сказать, что есть потребность в сексе и в любви, а если они не удовлетворяются, то будет плохо, либо просто будет настроение падать порой, когда оживает потребность и не удовлетворяется. Мне этот парень, с которым захотелось секса, вывел в сознание все душевные травмы, начиная с рождения. А от онанизма выделяются гормоны, которые повышают настроение и изменяют сознание.

А что плохого в онанизме?


В том что это потеря острия.
Так устроено природой, что во время секса, происходит попытка передачи острия новому существу, которое и зачинается.
Если цель секса зачатие - то это оправдано.
Но человек, идя на поводу у запрограммированного общественным мнением разума ищет кайфа. От однообразных спазмов, да мимолетного поднятия настроения, непродолжительного чувства удовлетворения.

И вот еще что.. Когда присутствуют разные скажем "усложнения" секса и провокация женщины на активные действия, то ее так выбивает из состояния "получения кайфа от близости" в разум... И начинают преобладать совсем другие эмоции. Ну и если такого эмоционального контакта глубокого нет, то тоже..


А ведь это острие, не трать его просто так, способно на многое.
На волне этой неудовлетворенности, человек может многого достичь.
И социально, и материально, или даже духовно.
В чем и суть воздержания. В том чтобы перестать тратить свое острие на секс, особенно если нет цели зачатия, а цель лишь кайф.
Непродолжительный кайф, а потом утрата, утрата шила в жопе, и человеку уже ничего не надо, он удовлетворен.
Беззубый тапок. Спокойный и тихий. Да, безусловно, таким вот овощем проживать жизнь намного проще.
Намного проще чем идти под парусом в урагане своих страстей. Ведь неудовлетворенному человеку - ему постоянно что то надо.
Он постоянно стремится и достигает. Тогда как овощ просто и тихо растет в своем огороде.
Быть выжатым овощем, или быть человеком в поиске. Быть удовлетворенным и опустошенным или быть неудовлетворенным и полным страстей - в принципе это выбор каждого.
Плохо же человеку бывает не от воздержания, а от самонакрутки. Когда ум, разум, фантазируя о сексе, бестолково напрягает тело, готовя его к спариванию, а потом страдает от того, что спаривания не случилось, или было оно совсем не таким как воображалось.
Сексуальная энергия, она конечно тот еще необузданный жеребец. Конечно потребуется не мало сил и времени на то чтоб его обуздать.
Хотя вернее было бы сказать, что человек отформатированный культурой и социумом бессознательно постоянно настраивает этот ресурс или на расход полный, или на вред себе - и требуется масса усилий времени и терпения, - на то чтобы научится не делать это.
И как только человек в этом преуспевает, его сексуальная энергия сама находит выход в его делах, тем самым наполняя их, и усиливая страстью.
В этом и цель воздержания. В том, чтобы перенастроить себя так, чтобы перестать себя растрачивать на кайф, перестать вредить себе из за его отсутствия, и более того - найти этому гораздо более продуктивный и полезный выход.
Не все конечно так просто. Безусловно, есть масса нюансов, тонких моментов и подводных камней. Как говорится гладко было на бумаге - но забыли про овраги...
Однако это как минимум гораздо интереснее, чем однообразный цикл само истощения, ради тускнеющих одних и тех же спазмов в теле.
Имхо конечно.

Ну от тебя никак не ожидала что поведешся на эту разводку. Ты упал еще ниже!
[smilie=lol.gif]

тануваснах
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 00:57

Сообщение тануваснах » 14 янв 2017, 13:13

Еще есть маструбация мозгов. Тоже, знаете ли, ослабляет.
А суть "воздержания" именно в удержании энергии. Ведь мы с вами знаем что мужчина сливается очень бысто.
Примитивненько, но секс с открытыми глазами это к позиции разума, секс с закрытыми глазами - ближе к ощущениям, к чувствам тела.
Еще у мужчин есть в простате некие мускулы, напрягая которые удерживается слив.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 14 янв 2017, 14:09

А вам солнышко не знаю что предложить. Нагваль тональ. Другие игры разума. Было бы просто если бы было не все. Все присушка. Я так считаю. Сам такой. Ну или жизнь так сложилась. А беды ведь особой нету. Когда зов не слышен. Мы ведь все смертные. А жизнь при том еще опасна и трудна по своему. Со своими толкователями и создателями намерений. И куда ключик повернет. Мне вот кажется что умирать все равно рано. Пока не в равновесии со своими желаниями. Ну а если так то ищи безсмертия.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 14 янв 2017, 17:17

mmx писал(а):И социально, и материально, или даже духовно.
В чем и суть воздержания. В том чтобы перестать тратить свое острие на секс, особенно если нет цели зачатия, а цель лишь кайф.

Не верю в эти глупости))) Секс - это функция для связи с любимым, и не опустошение тебя настигает, а радость и чувства к нему оживают новой силой))) И мир наполняется смыслом, где он - центр вселенной))) А когда ты "дрочишь" на работу, посторонних, мысли или там сновидения.. Это подмена и извращение))) А так я знаю о чем ты пишешь, но это все пустое. Мужчина совершает высокие поступки ради любимой, с которой идет секс)))

У женщин во время секса повышается уровень выработки мужского гормона тестеостерон, что приводит к повышению активности (а не спаду, как у мужчин!) Так что)) Так же и во время анонизма)))

Если у тебя есть любовь к человеку, то она не исчезнет и будет продолжать мотивировать на поступки. А секс необходим как кульминация близости, как чувство, что тебя принимают и любят, это очень необычное измененное состояние и потом сексуальная энергия замыкается в мозг и начинается трансформация личности\чсв\установок, повышенное осознание. Этого можно достигнуть только очень высоким чувством, таким, как любовь к женщине Нагваль.

Смысл любви в том, что есть много чувств к любимому. Секс - это не похоть, а просто итог этих чувств. Чувства эти они не в половых органах, а в мозге, поэтому сексуальная энергию туда видимо и замыкается (в мозг). И подпитывает эти чувства собой... Это мое предположение.. То есть, мозг заряжается и потом повышенное настроение (необычное состояние сознания).
Последний раз редактировалось Воинмаг 14 янв 2017, 17:37, всего редактировалось 2 раза.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 14 янв 2017, 20:43

15000 писал(а):
Воинмаг писал(а): Только, видимо, чтобы это сделать, надо было обладать большим мастерством сталкинга, чтобы его соблазнить и затащить в постель, но у меня такого опыта не оказалось к сожалению в нужный момент.
Сталкер признай свое поражение затем стань обычным человечком. Когда на уловки не осталось надежд примени честность и прямодушие. Может быть тебя пожалеют может быть не пожалеют. Сталкер ты боишься чужой жалости, воин ты боишься совершить поступок? Можешь забыть свою историю. Время все вылечит пройдет пять лет, потом десять, потом пятьдесят, потом станет не до постели
Да, это все понятно, я довольно честно признаюсь в своих чувствах и веду себя. Но я не могу влиять на чужую свободу воли и на выбор. И мое поведение по жизни - поведение девственницы, а не шлюхи, я не умею к мужчинам приставать, вот в чем беда. Не видела его неделю, воспоминания притупились и стерлись, влюбленность могу направить на любого человека, но они настолько глупы и отталкивающе себя ведут, что вызывают раздражение и желание их убить.

Где вы видели милых женщин-воинов, которые флиртуют с посторонними? Флоринда несла чушь, как я часто делаю. Марта била мужчин. которые с ней заговаривали. Сестрички ненавидели Хенарос. Можно продолжать?

Подсознание страстно желает его любви.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 15 янв 2017, 09:31

Воинмаг писал(а):
mmx писал(а):И социально, и материально, или даже духовно.
В чем и суть воздержания. В том чтобы перестать тратить свое острие на секс, особенно если нет цели зачатия, а цель лишь кайф.

Не верю в эти глупости))) Секс - это функция для связи с любимым, и не опустошение тебя настигает, а радость и чувства к нему оживают новой силой))) И мир наполняется смыслом, где он - центр вселенной))) А когда ты "дрочишь" на работу, посторонних, мысли или там сновидения.. Это подмена и извращение))) А так я знаю о чем ты пишешь, но это все пустое. Мужчина совершает высокие поступки ради любимой, с которой идет секс)))

Да конечно, можно использовать секс в качестве средства сдвига точки сборки, в некое положение глубоких чувств и ярких эмоций.
И да, безусловно, женщины преуспевают в том чтобы сдвинуть туда же и мужчину. И там уже реагируя на восприятие, любви, привязоности он уже, да, может совершать и поступки.
Однако это положение точки сборки весьма ущербно и противоречиво. И впоследствии сильно запутывает, и женщину и мужчину.
Обостряет разные болячки, ну вот к примеру чсв:
Decoryah писал(а):Ну от тебя никак не ожидала что поведешся на эту разводку. Ты упал еще ниже!

Чсв становится главным советником человека, некой призмой через которую он не только смотрит на мир, но и черпает в нем стимулы для слов, поступков, действий.
В итоге в его воображении складывается целая квази вселенная, где есть те кто выше, те кто ниже.
Где обязательно, дабы считать себя выше, надо кого то попризерать, хоть за что то. А еще лучше унизить - вот это кайф!
Кстати Decoryah, к слову - я давно не парюсь такой ерундой. Если вам в вашем воображении нравится видеть как кто то упал, дабы себе плюс поставить, или вы там руки потираете, от осознания того что кто то маструбирует, а вы лучше потому что так не делаете - я не против. Всецело ваше дело. Воображайте себе сколько вам вздумается - на здоровье. [smilie=rofl.gif]
Так вот. Примерно так действует и большинство эмоций. Как бы находясь в этой позиции точки сборки, человек назначает постоянно себе массу эмо значений всему вокруг. А потом путается в них, так как реагируя на одно значение, он часто противоречит другому значению.
И начинается... То хочется светлой любви, то раздражает объект этой любви, вплоть до желания его стукнуть. И так по кругу, в бесконечном цикле битья себя головой об стены. [smilie=dash2.gif]
И вместо обещанного счастья и рая в шалаше, ад еще при жизни.
И прикол еще весь в том - что все это человек себе по большому счету воображает, а потом на это реагирует. Сама в это все лезет, и сама же от этого страдает. Не умея в этом разобраться, и не зная что с этим делать. А потом еще и других в этот дурдом затянуть норовит. Искренне считая что этим она их счастливей сделает...

15000
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:06

Сообщение 15000 » 15 янв 2017, 18:42

Воинмаг писал(а): Но я не могу влиять на чужую свободу воли и на выбор.

Наверное ты не хочешь рядом с собой раба и подкаблучнка , а хочешь свободного человека. Тогда не влияй на свободу воли и не комплексуй что не можешь влиять.
Воинмаг писал(а):
И мое поведение по жизни - поведение девственницы, а не шлюхи, я не умею к мужчинам приставать, вот в чем беда.

Не приставай. Поговори прямо и открыто. Сначала найди общую тему для разговора чтобы разговор начать. А потом обсуди свою беду. Говоришь твой парень воин. Тогда он отнесется к разговору и к тебе по воински. Есть одна уловка. Можно говорить не про себя, а про одну свою подругу :)

У меня есть подруга, она попала в сложную ситуацию нужен твой совет и помощь. Дело в том что ..

Decoryah
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:54

Сообщение Decoryah » 16 янв 2017, 08:07

mmx писал(а):Кстати Decoryah, к слову - я давно не парюсь такой ерундой. Если вам в вашем воображении нравится видеть как кто то упал, дабы себе плюс поставить, или вы там руки потираете, от осознания того что кто то маструбирует, а вы лучше потому что так не делаете - я не против. Всецело ваше дело. Воображайте себе сколько вам вздумается - на здоровье. [smilie=rofl.gif]

Да? А че тогда оповестил меня об этом? Че не промолчал то? Ведь если бы ты промолчал проигнорирлвал меня либо тыкнул по существу дела то это показало бы твое мужество. А так ты показал обиду. Обидела тебя очень Decoryah! вот ты и не смог промолчать. Ведь для таких как ты (ранимых очень) промолчать (проигнорировать) смерти подобно.

Decoryah
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:54

Сообщение Decoryah » 16 янв 2017, 08:15

Воинмаг писал(а):Да, это все понятно, я довольно честно признаюсь в своих чувствах и веду себя. Но я не могу влиять на чужую свободу воли и на выбор. И мое поведение по жизни - поведение девственницы, а не шлюхи,.....

Ты и есть шлюха по жизни! Потому что девственицы попросту НЕЗНАЮТ этого. Что такое девственица? Это без опыта без мудрости без знания чел!
А ты ДААААЛЕКООООО уже не такая! [smilie=girl_impossible.gif]

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 16 янв 2017, 11:19

Куда йа попал? Это тема про воздержание? Что то непохоже ...

Decoryah
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:54

Сообщение Decoryah » 16 янв 2017, 17:16

Mandratapupa писал(а):Куда йа попал? Это тема про воздержание? Что то непохоже ...

Хорошая мысль надо тему переименовать "онанизм". [smilie=tender.gif]

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 17 янв 2017, 18:59

Decoryah писал(а):
mmx писал(а):Кстати Decoryah, к слову - я давно не парюсь такой ерундой. Если вам в вашем воображении нравится видеть как кто то упал, дабы себе плюс поставить, или вы там руки потираете, от осознания того что кто то маструбирует, а вы лучше потому что так не делаете - я не против. Всецело ваше дело. Воображайте себе сколько вам вздумается - на здоровье. [smilie=rofl.gif]

Да? А че тогда оповестил меня об этом? Че не промолчал то? Ведь если бы ты промолчал проигнорирлвал меня либо тыкнул по существу дела то это показало бы твое мужество. А так ты показал обиду. Обидела тебя очень Decoryah! вот ты и не смог промолчать. Ведь для таких как ты (ранимых очень) промолчать (проигнорировать) смерти подобно.

Обиду? [smilie=biggrin.gif]
За текст на форуме? Серьезно? [smilie=biggrin.gif]
Я же и говорю, чсв приводит человека в воображаемый мир, где все совсем не так как в реале.
Там у Decoryah, в ее параллельной вселенной - я оказывается очень ранимый человек, да настолько, что обиделся на ее короткий пост на форуме...
А в реале, просто к слову пришлось - потому и не промолчал, уж очень пример удачен. А о таких вещах здесь писать вполне нормально.
Так вот идем дальше.
А так, я бы переспала бы с тем парнем, от которого меня колбасит, и даже родила бы от него детей. Только, видимо, чтобы это сделать, надо было обладать большим мастерством сталкинга, чтобы его соблазнить и затащить в постель, но у меня такого опыта не оказалось к сожалению в нужный момент. И теперь он гуляет непойми с кем.

Дело тут не именно в сталкинге.
Есть люди внешнего мира, есть внутреннего.
Внешние люди - естественные сталкеры. Им ничего делать не надо особо, у них и так все в порядке с этим.
Им не нужны уловки, им не нужно никого никуда затаскивать, их порядок сосредоточенный во внешнем мире - сам собой все это организует.
И у них туда всегда очередь.
Люди внутреннего внимания наоборот - очень замкнуты, и не уверены в себе во вне.
Их внутренний мир богаче, и им ближе второе внимание. Но вот со внешним миром у них часто сходные беды.
Конечно это специально нужно стремится развивать в себе, а не углубляться в себя, замыкаясь.
Правильный тональ - это когда внешняя и внутренняя его части в гармонии и балансе.
Если развита только внешняя - человек пустышка. Если только внутренняя, то вот такие проблемы как у воинмаг. И даже больше.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 17 янв 2017, 19:17

mmx писал(а):Да конечно, можно использовать секс в качестве средства сдвига точки сборки, в некое положение глубоких чувств и ярких эмоций.
И да, безусловно, женщины преуспевают в том чтобы сдвинуть туда же и мужчину. И там уже реагируя на восприятие, любви, привязоности он уже, да, может совершать и поступки.
Однако это положение точки сборки весьма ущербно и противоречиво. И впоследствии сильно запутывает, и женщину и мужчину.
Обостряет разные болячки, ну вот к примеру чсв:

Безусловно, это все обостряет. Но это обострение лишь начало жизни и встречи с самим собой. В детстве человек убежал от себя (вытеснил и подавил чувства) и можно убедить себя, что нет чсв (вытеснить его и думать так: у меня нет чсв). Любить очень сложно, потому что от любой плохой мысли начинает колбасить, когда думаешь или понимаешь, что все не так прекрасно, как тебе представляется в воображении. Но ты привязан (вот же как круто!) и привязанность не отпускает тебя и ты остаешься либо один на один со своим чсв, либо пытаешься бежать в пустоту и бессмысленность, от себя (от своих чувств). И что может быть в мире круче этого?

Это способ принять реальность или синхронизировать между собой реальность и чсв, то есть, внутренний мир, картину мира. Когда я смотрю на мальчика, то вижу, какой он добрый, хороший, красивый и его невозможно не любить, он такая лапочка. И в тоже время есть другая сторона - внутренняя, которая желает разных вещей для себя, чтобы он был моим, секса с ним, увидеть его, да и много всего такого.. Мало ли.. Мне может прийти в голову мысль, что это он не такой, а притворяется или.. И тут уж начинают включаться процесс борьбы двух вещей, а именно - любовь против чсв.

Его невозможно не любить не смотря ни на что, потому что он так себя ведет)))

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 17 янв 2017, 19:24

Воинмаг писал(а):
mmx писал(а):Да конечно, можно использовать секс в качестве средства сдвига точки сборки, в некое положение глубоких чувств и ярких эмоций.
И да, безусловно, женщины преуспевают в том чтобы сдвинуть туда же и мужчину. И там уже реагируя на восприятие, любви, привязоности он уже, да, может совершать и поступки.
Однако это положение точки сборки весьма ущербно и противоречиво. И впоследствии сильно запутывает, и женщину и мужчину.
Обостряет разные болячки, ну вот к примеру чсв:

Безусловно, это все обостряет. Но это обострение лишь начало жизни и встречи с самим собой. В детстве человек убежал от себя (вытеснил и подавил чувства) и можно убедить себя, что нет чсв (вытеснить его и думать так: у меня нет чсв). Любить очень сложно, потому что от любой плохой мысли начинает колбасить, когда думаешь или понимаешь, что все не так прекрасно, как тебе представляется в воображении. Но ты привязан (вот же как круто!) и привязанность не отпускает тебя и ты остаешься либо один на один со своим чсв, либо пытаешься бежать в пустоту и бессмысленность, от себя (от своих чувств). И что может быть в мире круче этого?

Это способ принять реальность или синхронизировать между собой реальность и чсв, то есть, внутренний мир, картину мира. Когда я смотрю на мальчика, то вижу, какой он добрый, хороший, красивый и его невозможно не любить, он такая лапочка. И в тоже время есть другая сторона - внутренняя, которая желает разных вещей для себя, чтобы он был моим, секса с ним, увидеть его, да и много всего такого.. Мало ли.. Мне может прийти в голову мысль, что это он не такой, а притворяется или.. И тут уж начинают включаться процесс борьбы двух вещей, а именно - любовь против чсв.

Безусловно, просто уход от этой эмосферы не выход.
Но и практиковать ее так, как принято в современном обществе, так как подталкивает всех щас культура - это самоубийство, медленное выдавливание из себя всех своих соков.
С эмосферой нужно детально разобраться, глубже осознать ее, и полностью реорганизовать свою работу с ней, свои привычки и шаблоны работы с ней. Так чтобы она в помощь шла, а не во вред всему твоему существу.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 17 янв 2017, 19:25

15000 писал(а):Не приставай. Поговори прямо и открыто. Сначала найди общую тему для разговора чтобы разговор начать. А потом обсуди свою беду. Говоришь твой парень воин. Тогда он отнесется к разговору и к тебе по воински. Есть одна уловка. Можно говорить не про себя, а про одну свою подругу :)
Мы беседуем, но тщательно избегаем любых откровенных разговоров. И чуть что не так, пугаемся. То я начну смущаться, то он...

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 17 янв 2017, 19:31

mmx писал(а):Безусловно, просто уход от этой эмосферы не выход.
Но и практиковать ее так, как принято в современном обществе, так как подталкивает всех щас культура - это самоубийство, медленное выдавливание из себя всех своих соков.
С эмосферой нужно детально разобраться, глубже осознать ее, и полностью реорганизовать свою работу с ней, свои привычки и шаблоны работы с ней. Так чтобы она в помощь шла, а не во вред всему твоему существу.
Все замечательно сказано, но это невозможно сделать без близких отношений с противоположным полом.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 17 янв 2017, 19:36

mmx писал(а):Если развита только внешняя - человек пустышка. Если только внутренняя, то вот такие проблемы как у воинмаг. И даже больше.
Человек развивается с детства. Если семья не очень попалась, то ребенок растет с деффектами в поведении и в общении. Вот такой выросла и я. Эти установки детства не снимаются, я до сих пор боюсь маму и поэтому мне сложно говорить о своих чувствах и вести себя спонтанно и беззаботно, этот страх всегда светит из подсознания. Как и много других страхов и привычек. Хорошо, если у вас была гармоничная семья и любящая мать, которая давала свободу, уважала вас как человека. А если нет, тогда добро пожаловать в наши ряды.

Война с матерью за свою свободу - это вещь не абстрактная, а реальная для каждого воина. Вот уж Паблито был шутник, когда говорил, что воюеет с Солидад. Наверное, это было чисто абстрактное, психологическое представление.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 17 янв 2017, 20:46

Воинмаг писал(а):
mmx писал(а):Если развита только внешняя - человек пустышка. Если только внутренняя, то вот такие проблемы как у воинмаг. И даже больше.
Человек развивается с детства. Если семья не очень попалась, то ребенок растет с деффектами в поведении и в общении. Вот такой выросла и я. Эти установки детства не снимаются, я до сих пор боюсь маму и поэтому мне сложно говорить о своих чувствах и вести себя спонтанно и беззаботно, этот страх всегда светит из подсознания. Как и много других страхов и привычек. Хорошо, если у вас была гармоничная семья и любящая мать, которая давала свободу, уважала вас как человека. А если нет, тогда добро пожаловать в наши ряды.

Война с матерью за свою свободу - это вещь не абстрактная, а реальная для каждого воина. Вот уж Паблито был шутник, когда говорил, что воюеет с Солидад. Наверное, это было чисто абстрактное, психологическое представление.

Тут опять же дело именно в порядке.
Работать нужно над собой, а это сложно, вне зависимости от условий детства. Осознавать себя всем одинаково сложно. И всем одинаково сложно в себе разбираться.
Это и есть путь.
Вот вы пишите в другой ветке, что мол кто то там выставляет себя продвинутым, и новичкам на его фоне неудобняк.
На пути нет продвинутых, нет новичков. Нет общего пути для всех. Линейки по которой можно было бы померять, кто продвинут, а кто нет.
Путь у каждого свой. И только сам человек и может разобраться на своем пути, что есть что, что правильно а что не правильно, что надо, а что не надо.
Дух стучит в дверь каждому индивидуально, и ориентировано именно на этого конкретного человека строит козни, выводя его его к свету, из его заморочек. Что работает у одного - у другого может не сработать, что в пользу одному, другому может быть и во вред.
Так как пути разные, разные стороны выхода, из разных уровней задницы.
И никто кроме вас не может сказать однозначно - нужны ли вам с кем либо отношения или онанизм. В этом только вы сами и можете разобраться. Однако это не означает что и другим нужно парится над этим, это ваша задача, не их. Это перед вами дух такую ситуацию развернул, а не перед ними. У них совершенно другая ситуация, другой путь, другие тенденции.
Тут главное идти, идти вперед - вот это общее для всех.
Путь он как гора. Да, это трудно и даже тяжело идти в гору. Но с каждым шагом ты видишь и осознаешь больше. С горы идти легче, можно даже бежать, но с каждым шагом ты многое теряешь из обзора, и можешь сбежать в такое болото, что едва ли будешь видеть то что у тебя под носом.
Идти в гору - это общее, но гора у каждого своя. Кому то на пути нужно одно, скажем хорошая обувь. Так как гора его пологий склон, и нужно медленно оттопать пару сотен км. А у кого то это скалы, и ему нужней веревка, и аксессуары скалолаза.
Таков он путь - каждый в нем должен разобраться сам.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей