Картина мира, как представление о действительности.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Картина мира, как представление о действительности.

Сообщение arctika » 30 мар 2017, 20:51

Ну тогда в чем заключается мотив поступка. Это для пенсии. Я не понял.



arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 30 мар 2017, 20:57

Ну о мотивах можно сказать что они всегда должны быть ясны. Не только мне но и окружающим. Тогда никаких. Ну войн там всяких. И т.д. споров например. Обид. Ну мотив самому должен быть в первую очередь ясен. Что редкость. А это необходимо. А второй задачей будет правильное доложение своих мотивов. А так мотивы тоже доносятся. Только через фильтры восприятия. Т.е. привранные.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 30 мар 2017, 21:16

Ну Вобщем я как бы считаю. Что выяснив прояснив мотивы можно лишь обнаружить настоящую действительную модель скажем мира. Для ее изменения этого будет недостаточно.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 30 мар 2017, 23:30

Вот мы не видим , почему? Вернее видим но не осознаем, по КК,. Потому как в нашей картине мира это не прописано, такая возможность. Т.е мы читали, что типа можно, но вера есть, когда нет сомнений.. Это тока легко сказать, действуй не веря.. На самом деле на это никто не способен.. Относятся как к абстрактной фразе.
Последний раз редактировалось Turistby 31 мар 2017, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 31 мар 2017, 00:20

Ну хорошо. А что значит веры нет когда нет сомнений. Вам это понятно.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 31 мар 2017, 00:26

А видят я считаю звери. Они особо не размышляют. Так что видение- удел зверя. И достичь такой возможности или проявления ума можно только отказавшись от человеческого мышления. А что заставляет мыслить человека как человек а не как животное. Ну вд это в первую очередь.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 31 мар 2017, 17:08

Исправил.
Насчет мышления не согласен. Ум встроенное устройство, в это тоже трудно поверить), но я кажется поверил и отношусь настороженно.) Видение, относится к истинному уму, который заблокирован ВД,.Но отключить встроенный хоть на время не получится, не наведя там порядок. Скажем так ВД состоит из потоков, тем как бы.
Надо ликвидировать зависимость от них, что бы не тревожило.Как анекдот из раздела анекдотов, забыл чей.)
Золотая рыбка поймала старика и грит , буду выполнять все твои желания, когда у тебя их не будет я тебя отпущу и ты будешь свободен.)

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 31 мар 2017, 18:49

Может быть да. Я вот например по практике биополя буквально на дню расширил как то образно границы восприятия ума. Ну какие то пределы может быть сдвинул. А может все выдумка. Ну и как следствие играть в безмолвии стал глубже. Глубже проникать. Прошла почти неделя но в стабильности по прежнему не уверен. Завершил некий шаблон ума. Это и расслабляет и напрягает одновременно. А напрягает какая то нетерпеливость. Ожидание следущего маневра. А заблокировать свой вд очень легко. Меня например больше беспокоят иные включения. Смежные.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 31 мар 2017, 20:30

arctika писал(а): А заблокировать свой вд очень легко. Меня например больше беспокоят иные включения. Смежные.


Смежные тоже беспокоят, только я не знаю насколько они смежные..и есть ли связь с обычным ВД,.Занимаюсь контролем за мыслями, но не оч удачно., как и ОВД впрочем.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 01 апр 2017, 19:58

А еще на счет веры. Веры нет когда нет сомнений. Так все таки правильно. Это очень интересная тема.

Аватара пользователя
zent
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:29

Сообщение zent » 03 апр 2017, 07:12

Turistby писал(а):Очень интересует этот аспект психики..Как складываются представления о мире, на что влияют, как можно их изменить..Я так так понимаю, это мощнейший щит, не пропускающий сквозь себя ничего, что не входит в картину мира, более того вообще глушит восприятие подобного.. Отсюда интерес.

Складывается под влиянием авторитетов, учителей.
Turistby писал(а):Исправил.
Но отключить встроенный хоть на время не получится, не наведя там порядок. Скажем так ВД состоит из потоков, тем как бы.
Надо ликвидировать зависимость от них, что бы не тревожило.Как анекдот из раздела анекдотов, забыл чей.)
Золотая рыбка поймала старика и грит , буду выполнять все твои желания, когда у тебя их не будет я тебя отпущу и ты будешь свободен.)

Нельзя ум насытить, удволетворить все его желания, он их генерирует бесконечно. И порядок какой хочешь в нем навести? И откуда эта идея порядка как не от самого ума? Очередной поток?

Turistby писал(а):Вот мы не видим , почему? Вернее видим но не осознаем, по КК,. Потому как в нашей картине мира это не прописано, такая возможность. Т.е мы читали, что типа можно, но вера есть, когда нет сомнений.. Это тока легко сказать, действуй не веря.. На самом деле на это никто не способен.. Относятся как к абстрактной фразе.

Осознаем, только осознаем то что говорит ум(картину мира). И то что мы читали, и то во что верим, это тоже говорит ум и это же входит в картину мира. Кто-то читает про видение, кто-то про ангелов и все в это верят но это лишь содержание ума, слова и мыслеобразы. В "действительности" нет ничего такого. Действительность и есть видение. Но смотрят не на нее, а на содержание ума - видение, веры, коканы, ауры... и тд.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 03 апр 2017, 17:05

arctika писал(а):А еще на счет веры. Веры нет когда нет сомнений. Так все таки правильно. Это очень интересная тема.

Мигель Реус пишет, что вера это намерение.Тут я не очень согласен, хотя без нее не сработает..Сначала мы верим, что можем, а потом знаем..Например мы знаем, что знаем намерение сделать шаг. Но когда мы не можем сделать шаг, после травмы мы делаем его по новой с помощью веры, что мы сможем.. Хоть и не получается, мы верим , не веря. Веры нет когда нет сомнений. Возможно когда нет сомнений работает уже намерение.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 03 апр 2017, 17:10

Складывается под влиянием авторитетов, учителей.
[quote="Turistby"]Исправил.

Но там дофига вранья, что оставить как есть?

Нельзя ум насытить, удволетворить все его желания, он их генерирует бесконечно. И порядок какой хочешь в нем навести? И откуда эта идея порядка как не от самого ума? Очередной поток?

Да не порядок, пересмотреть соглашения, хотя порядок да) Без этого не заткнуть ВД..ИМХО,

toltek000
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 13:36
Откуда: carlostaneda.0pk.ru

Сообщение toltek000 » 03 апр 2017, 20:14

Дон Хуан долго обучал Карлоса магическому описанию. Магическое описание дает иную картину реальности, иную интерпретацию, иное восприятие происходящего.
Чем сильнее отличие описываемого, тем дальше миры людей друг от друга. Например есть картина мира ученого философа и он будет воспринимать происходящее в одном ключе, есть картина мира восточного эзотерика и он будет интерпретировать происходящее слегка иначе, есть картина мира сантехника и проинтерпретирует происходящее совсем по другому. Но этот набор картин мира очень близок и настройки мира слегка лишь разняться и такие люди считаются нормальными. А есть люди у которых инопланетяне захватывают человечество, вживляя посредством прививок микрочипы, а затем управляют ими, ну и что-то подобное. Такие картины мира считаются бредом.
Картина ученого формировалась очень долго. Для этого он должен был учиться в универе, читать соответствующие книги, общаться с соответствующими людьми. Все они задавали нюансы настройки, и соответствующий дискурс. Аналогично создается картина мира полицейского и медика, и рекламщика и ... Многие другие картины мира. Данные описания мира социально одобренны. Они полезны для общества.
Есть и вредные для общества картины мира - криминальные например. Но и они создаются самим обществом: посредством вращения в криминальных кругах, соответствующей литературы, музыки, тюрьмы окончательно фиксируют данную картину мира. Хотя тюрьмы должны изменять картину мира человека, но к сожалению из-за того, что там много общения с криминальной средой, картина мира только фиксируется. А для изменения нужно лишать их возможности коммуникации друг с другом, чтоб поддержание картины мира прервалось)
А вот бредовые картины мира создаются зачастую спонтанно. Когда-то вы что-то слышали про инопланетян. И однажды случайное слово или чье-то действие, или шутка вызвало диссонанс и диалог остановился. А потом запустился и проинтерпретировал происходящее слегка иначе, как догадку, и эта догадка начинает крутиться (как диалог обычно работает), заполоняя все сознание и все происходящее, исходя из иной интерпретации. Старый мир обрушивается и собирается новый мир. С иными правилами и описанием. И если вы попытаетесь затянуть в данную картину мира других людей, с другими картинами мира, то есть очень большая вероятность, что вас отправят на лечение в закрытое учреждение %-)

Аватара пользователя
zent
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:29

Сообщение zent » 03 апр 2017, 21:07

Turistby писал(а):Но там дофига вранья, что оставить как есть?

Наоборот, послать всех авторитетов, мнения, соглашения, правила и прочее.

Turistby писал(а):Да не порядок, пересмотреть соглашения, хотя порядок да) Без этого не заткнуть ВД..ИМХО,

Думаю что порядок хочет ум для того чтобы ничего не делать. Порядок, система, это способ переложить ответственность. Ведь если действуешь по порядку то вопервых это проще чем самому а во вторых словно если потерпишь фиаско то это порядок виноват а не "я".
Если попытаться взглянуть без всяких мнений, нет никаких порядков вне ума. Порядок это суть ума, он и хочет его и уповает. Соответственно следовать природе ума если, как это поможет остановить ВД?
Вон сколько религий разных и все идут в них, но толку нет, это просто ум ищет бесконечно новые порядки словно есть из них особенные, да все они одинакову суть имеют. Или вон сколько картин мира написал толтек0000 и у всех свой порядок. Никакая картина мира не лучше и никакая не ведет к остановке ВД, потому что она и есть ВД, как и порядок. Возможно имел введу под порядком некий контроль или дисциплину ума, но и в этом случае не согласен, потому что практикуя подобное создается искусственное напряжение ментального плана, дескать вот написано что надо не думать! Вот и пыжиться человек. Чем больше будем напрягаться и следовать, опять же правилам, тем более будет сопративление это естественный закон. Поэтому тоже тупиковый путь. Да и вредный вероятнее всего.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 03 апр 2017, 21:46

По сути картина мира , это положение ТС фиксированное. И от него зависит что ты видишь вокруг, а что в упор не замечаешь.КАк грил Печаль, уровень сознания. Это фильтр, это щит у многих совершенно не пробиваемый.
Нельзя ничего положить на стол, пока не уберешь с него мусор.

Аватара пользователя
zent
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:29

Сообщение zent » 04 апр 2017, 05:08

Turistby писал(а):По сути картина мира , это положение ТС фиксированное. И от него зависит что ты видишь вокруг, а что в упор не замечаешь.КАк грил Печаль, уровень сознания. Это фильтр, это щит у многих совершенно не пробиваемый.
Нельзя ничего положить на стол, пока не уберешь с него мусор.
Видишь то, что говоришь себе - мир такой-то и такой-то - это картина мира. Поэтому не замечаешь другого. Есть такая известная цитата: "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий". Круг понятий - картина мира. В зависимости от своих понятий человек хочет "положить" что-то на "стол" или напротив убрать, но что это изменит по сути? Что одному "мусор" другому может быть награда. Можно ли изменяя диалог его остановить?
Убирать нечто "плохое" и "хорошее" добавлять это насилие над собой. Искусственное ограничение от ума. А ограничение это индульгирование. Изменения если они нужны, должны происходить естественно с потоком всего. Если человек осознает необходимость перемен то перемены происходят, без насилия над собой из-за какого-то наносного круга понятий...

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 04 апр 2017, 20:39

zent писал(а): а. Можно ли изменяя диалог его остановить? ограничение это индульгирование. Изменения если они нужны, должны происходить естественно с потоком всего. ..


Т.е ты думаешь, что практик для расширения сознания не существует? В то время как ДХ тока этим и занимался с
КК на мой взгляд. Он как то сказал ему, что все что он с ним делал, так это заставил поверить что магия возможна.. По сути весь сталкинг, перепросмотр , это расширение сознания, путем выслеживания себя. Я общался с одним думаю небезизвестным тут товарищем на ХС, который считал, что темы ВД , это потоки и если постоянные повторения, то надо искать причину почему это тебя волнует, таким образом заставляют ум заткнуться, не одномоментным усилием воли, а как бы постоянно. Впрочем до конца я думаю я его не понял, он практикум вел. Никто не смог выполнить его задания и он всех послал, потому как против халявы, я думаю))

Аватара пользователя
zent
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:29

Сообщение zent » 05 апр 2017, 07:18

Turistby писал(а):
zent писал(а): а. Можно ли изменяя диалог его остановить? ограничение это индульгирование. Изменения если они нужны, должны происходить естественно с потоком всего. ..


Т.е ты думаешь, что практик для расширения сознания не существует? В то время как ДХ тока этим и занимался с
КК на мой взгляд. Он как то сказал ему, что все что он с ним делал, так это заставил поверить что магия возможна.. По сути весь сталкинг, перепросмотр , это расширение сознания, путем выслеживания себя. Я общался с одним думаю небезизвестным тут товарищем на ХС, который считал, что темы ВД , это потоки и если постоянные повторения, то надо искать причину почему это тебя волнует, таким образом заставляют ум заткнуться, не одномоментным усилием воли, а как бы постоянно. Впрочем до конца я думаю я его не понял, он практикум вел. Никто не смог выполнить его задания и он всех послал, потому как против халявы, я думаю))

Что такое расширение сознания? Практики это уловки только, уловки чтобы отвлечь внимание. Вот поглащен человек собой или еще чем, и практика задумывается чтобы отвлечь от этого. Отвлечение - освобождение внимания от того чем оно было занято без возможности отцепиться можно назвать расширением сознания.
Но как опять в известной народной поговорке: научи дурака богу молиться он лоб расшибет. Практика не должна быть видом самоограничения над собой, это чистой воды важность, потому что ты как бы считаешь что недостаточно хорош(жалость) и тебе надо возвыситься, а для этого нужно себя ограничить(плохую часть себя), налицо неприятие своей судьбы, желание избежать, смерти или какой то участи "обычного человека" или что только не бывает... В любом случае делается из под палки, заставляя себя делать это "важное" дело. Но может тебе это и нахер не надо? И просто в книжке прочёл ну и лоб теперь расшибаешь... А эта поглащенность озабоченность собой только растет от практик таких.
Да, перепросмотр, неделание и прочие практики все они чтоб разрушить шаблоны, разрушить то на чем внимание застряло, чем поглащен, в том числе образ себя, чтобы освободить от них внимание и тем самым расширить сознание, повысить уровень. Но вопрос таков действительно ли этого хочешь или это лишь взятое откуда-то чуждое желание из книг? Если действительно хочешь(намерен) , то в этом нет действия из под палки, не заставляешь, не ограничиваешь себя, не насилуешь. Это естественное действие. Поэтому я не отрицаю практики, но их исскуственность от ума, от важности.

Халява)) вот вот кстати, практики это своего рода халява для ума, объясню: инструкции как действовать, пункты, для ума это способ не делать самому - вот же есть готовое. Ум у людей отупел давно, он ленивый и сам делать ничего не хочет, вот и идет "широким путем", книгами, авторитетами, или просто как все. Поэтому и правда, практики привлекают только любителей халявы. Им остается только снисходительно сказать: ладно сделаю.

Ты оказываешь мне снисхождение, ты потакаешь мне: ладно, мол, сделаю, как он хочет. И ты всю жизнь был точно так же снисходителен ко всем подряд. А это автоматически ставило тебя выше других. Но тебе отлично известно, что так не бывает. Ты — всего лишь человек, и жизнь твоя слишком коротка для того, чтобы охватить все чудеса и весь ужас этого изумительного непостижимого мира. Поэтому снисходительность твоя — дешевая, она делает тебя мелким и никчемным.

А какого х.. это надо делать? ленивая, скучная, не интересная "жопа" делает одолжение совершая практику. Сделать надо что сам хочешь и имеешь дерзость делать только это, такая вот интерпретация "пути сердца" или "узкого" пути.
Если нечто совершается таким образом, от намерения, не из под палки, не заставляя себя, не делая одолжений учителям, с полной ответственностью, то все получается, "сознание расширяется" или чего бы не хотел. Не магическим способом фокус-покус получите)) а вполне естественным - если делаешь что хочешь, то делаешь что хочешь. И тогда остается не жалость, что не получил что хотел, а сожаление что не успеешь охватить все.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 06 апр 2017, 23:44

Ту читал одного чувака, он написал,что картина мира, это и есть то самое связующее звено с намерением,. Которое надо укреплять .) Случайно наткнулся.. я согласен.)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей