Критика учения Д.Х и его учеников

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50

Re: Критика учения Д.Х и его учеников

Сообщение vnebo 33 47 » 05 май 2017, 01:01

Всем привет! С Первомайскийми, прошедшими...
и .. Дедам Нашим, Низкий Поклон [smilie=hi.gif] , из-за которых живём, и так и не научились "вздрогнуть от Их опыта": не научились учитывать опыт Великой Отечественной Войны - буквально.... А ведь мы победители. Так и Мыслить Должны. И делами доказывать...
С предстоящим Праздником Великой Победы! с 9 Мая!
у кого здравый смысл наличествует - ... пройдите бессмертным полком: Мы живы Благодаря ИМ [smilie=hi.gif]
Благодаря ИМ и Кастанеду можем читать, на форуме сабжить, жизнь свою менять.

А теперь за наше, "кастанедовское":

Для мыслящих..
Д.Х заповедовал "постоянно перемешивать энергию " (работаем вдоль цитат..)

Некоторое время назад открыл для себя то, что называют "древнерусский спортивный снаряд" - Гиря.
4минуты работы с гирей дают полный "разгон" энергии по всему телу.
6минут, 8минут, 12, 20… это уже нечто..
Дело в том, что гиря, видимо, была создана из "русских плясовых".
Она не статична как штанга, тренажёр, гантеля..
Ею необходимо плясать-качаться.
Это для ленивых, у кого нет времени на зал, на традиции боевых искусств. Тем кому скучен Тенс, и не хватает Внимательных! физических нагрузок за день. Хотя может являться и хорошим дополнением
Так как со временем, со времен юности наша энергия плавно утекает на перефирию кокона, где кокон обозначен кончиками наших пальцев, как бы мы не развели руки, то пробить - сделать влив в наши чакры энергии мы не можем.
Наш социум, и ежедневный распорядок, постоянно делают дренаж энергии из нашего энергетического тела.
"Достать энергию" мы можем с помощью бокена, шеста, целенаправленного внимания при тенсёгрити. и... гири.
Она, выносится за край кончиков пальцев по своему объему..
Плясовая с гирей (маховая) разгоняет энергию из за пределы кокона (из энергетических мешков), обратно в эн.центры человека…
Это стоит попробовать и поощущать.
Помимо возврата энергии за 4-8минут (всего) происходит укрепление физического тела.
Задействуется "энергия сухожилий", которая является ключевой. (Буквально)
Наш распорядок дня, не задействует ее, в принципе, поэтому слабости, аллергии, старость.
Я не знаю, как "энергия сухожилий" впрямую задействует энергию с "апельсиновой" корки нашего кокона. Но вижу эффект: вливания энергии в своё тело.
Любой тренажёр, орудие, выходящий за пределы кончиков пальцев - способствует перемешиванию нашей энергии, отвечающей за здравомыслие, за выживание.
Гиря - это то что можно взять в машину на дачу, на природу.
Гиря - это снаряд недооценнённый нами в повседневности.
И мужчинам, и женщинам: 6-8кг… для начала - важно освоиться. (Осторожничать с прямой спиной!...)
12кг - нагрузка… 16кг - пуд
На нижеизложенном видео парнишка раскачивается в течение 10 минут с 16кг гирей (это Очень сложно, для неподготовленных) Не нагружайте себя.. (хотя есть и 24 и 32, и в две руки..64)
Принцип Гири - вы ограничены лишь своим воображением, но не энергией сухожилий.
И еще раз: перемешивание энергии, с тонусом мышц: 4 минуты -8 -12-16 -20 и т.д (или свои интервалы)
Всё что нужно - это 4м2 и потолок 2,5 - , и где угодно: мышцы. сухожилия, возврат энергии.
Одна, две тренировки в сутки, чаще, реже - как душа пожелает
Видео с ютуба, для примера, это его танец , у Вас может быть красивее: https://www.youtube.com/watch?v=Q9NdKV6YQKY
И помните: мы всегда ограничены лишь своим воображением (...и круговые махи, боковые, прямые, с выходом ноги и т.п…. )
Включайте воображение для личного набора упражнений: они, пришедшие на ум, - ваши: Ваши требуемые для Вас… Те что помогут вернуть энергию в ваши чакры (центры тела)

Ps есть смысл, отдав залог в ближайшей качалке, взять "на прокат" гирю 6-8-12-16 кг (лучше меньше.., и "потанцевать вокруг нее" (сначала она вокруг вас))

ИМХО

ps следующим сабжем раскрою глобальнейшую проблему "Витаминола" (ДХ)



vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50

Сообщение vnebo 33 47 » 10 май 2017, 00:51

С Днём Победы! .. Каждого из Вас и Вашей Семьи. [smilie=hi.gif]
Фильм из США 40х годов: https://www.youtube.com/watch?v=T9HaLb-niPU


Вдоль цитат КК (не критики) (Активная сторона Бесконечности):
"- Что такое "Витаминол"? - спросил я.
- Его рекламировали по радио, - с детским простодушием сообщил он. - Это средство лечит все. Его рекомендуют тем, кому не каждый день доводится есть мясо, рыбу или птицу. Его рекомендуют таким, как я, у кого душа в теле едва держится. В своем стремлении помочь Лукасу я тут же совершил крупнейшую ошибку, какую только можно допустить в обществе таких чрезмерно чувствительных созданий, как индейцы яки, - я предложил ему деньги на покупку "Витаминола". Признаком того, насколько глубоко я его ранил, стал его холодный пристальный взгляд. Моя тупость была непростительной. Лукас Коронадо очень мягко ответил, что сам в состоянии купить себе "Витаминол". Я вернулся к дому дона Хуана. Мне хотелось плакать. Меня подвело мое же рвение.
- Не растрачивай энергию на беспокойство о подобных вещах, - спокойно посоветовал дон Хуан. - Лукас Коронадо замкнулся в порочном круге. И ты тоже. Все мы. У него есть "Витаминол", который, по его мнению, является лекарством от всех болезней и решает все проблемы человека. Сейчас он не может купить его, но страстно надеется, что когда-нибудь сможет. Дон Хуан уставился на меня своим пронзительным взглядом. - Я ведь говорил тебе, что действия Лукаса Коронадо - карта твоей жизни, - сказал он. - Поверь мне, это так. Лукас Коронадо обратил твое внимание на "Витаминол" и сделал это так мощно и болезненно, что причинил тебе страдания и заставил разрыдаться. Дон Хуан замолчал. Это была продолжительная и действенная пауза.
- И не говори мне, что не понимаешь, что я имею в виду, - добавил он. - Так или иначе, у каждого из нас есть свой "Витаминол".

ps [smilie=neo.gif]

вышеизложенная цитата для осмысления [smilie=hunter.gif] имхо

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 10 май 2017, 17:45

Критический анализ практики подтверждает, что в основе продвижения по пути ДХ используется негативная энергия.

Из Искусства сновидения:
"Умение проникать в другие миры, видеть энергию, формировать энергетическое тело и еще многое - это совсем другое дело. Для всех этих дел магам необходимо большое количество темной враждебной энергии."

И взаимодействие с МТ учит правильно использовать агрессивную энергию. МТ нужен для получения нужной энергии.

vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50

Сообщение vnebo 33 47 » 12 май 2017, 00:01

Всем доброй ночи!
Takvok и остальным, мыслящим и эксперементирующим [smilie=friends.gif]
takvok писал(а):Критический анализ практики подтверждает, что в основе продвижения по пути ДХ используется негативная энергия.

Солидарен, с данным выводом.
Из Искусства сновидения:
"Умение проникать в другие миры, видеть энергию, формировать энергетическое тело и еще многое - это совсем другое дело. Для всех этих дел магам необходимо большое количество темной враждебной энергии."
И взаимодействие с МТ учит правильно использовать агрессивную энергию. МТ нужен для получения нужной энергии.

К сожалению у меня не столько опыта, чтобы на "десятках" МТ отрабатывать использование "нужной энергии".
Любого мелкого тирана (если я правильно расшифровал аббревиатуру МТ), воспринимаю как ценное указание духа, намерения.
Не использую людей для получения энергии. Мне не понятно - зачем это, если есть более простые и эффективные способы "трудоустроить " себя на пути воина.
Зачем пользоваться "тёмной материей" (делиться вниманием с тем, кто ниже нас по Реестру Вселенной, привыкать к этому, ощущать-сливаться энергией за ради сомнительных "путешествий", в итоге "увязнуть" в непонятно чём (даже ДХ говорил, что "их путь ушёл в сторону от свободы"(не дословно)) ), - когда есть то, что у нас в груди (как в "железном человеке") , генератор энергии, энергия того, что в Православии называется Святым Духом - Энергия Сердца.
Не воображением, а вИдением:
пустить луч в воду - вода вкуснее, в чай - чай вкуснее.
Луч в тарелку с едой - еда становится Крайне полезной.
Из сердца луч на ушиб, рану, боль - почти мгновенно затухает, рана затягивается в десятки раз быстрее.
Позвать котейку с улицы домой - лишь посветить лучом и позвать… Сам объявиться…
Если нужно встретиться с человеком, а ты не знаешь его телефона - пусти луч из сердца в образ человека с желанием встретиться, и .. у каждого скорость реализации своя, будь готов к встрече.
Когда нет желания встречаться - создай поле вокруг себя тем же лучом.. Или задай путь к цели.
Раньше требовались молитвы. Сейчас в словах нет необходимости.
Хочешь помочь другу, но не знаешь как - свети его из своего сердца (12 секунд достаточно, чтобы войти в Самадхи на полной концентрации, а пару минут - на видении Почувствуешь благодарность его духа)
Есть вопрос - пусти луч в смысл-суть разобраться. И споймаешь ответ ситуацией, через радио, через случайную реплику от прохожих, через ютуб "случайно", через внутреннее состояние, через близких.
Нужно решить проблему, ситуацию в реале - луч в неё, пока не соберётся ситуация ("нехочушностью" более светить), - только будь готов "откуда выпрыгнет кролик".
Отсюда постулат "бойся своих мыслей - они имеют свойство сбываться "
В перепросмотре ставишь себе задачу - подсвечивай лучом из чакры Сердца - всё "вспомниться" само.
Если в сно-видении сможешь светить - это потрясающая неуязвимость. И твой Нагваль - "Святой Дух" (сознательное намерение Отца Небесного, в сознании-вИдении которого живём (социалка текущая) )

Поэтому я не понимаю, точнее понимаю и осознавая всю пагубность сводить свой уровень осознания для "черпания" энергии неограники (лярв, по ведически), - предпочитаю быть на ФМ-волне Отца Небесного (Сила вокруг нас).
А с каким аспектом, на какой частоте вселенной взаимодействуем - это наш Разумный выбор.
Самое удивительное, что энергия сердца, в отличие от других энергий ткущих наше тело, и являющих так называемый окружающий реал, - является сознательной, т.е - обладающей разумом, Выше человеческого, и уровня "ангелов", это Нагваль Вселенной.

Можно Учиться у него, а можно "подобить" пути ДХ и КК. Каждый делает выбор сам.
Свечение и концентрация. Тренировка и микроусилия. Убеждённость и норма жизни…

Важно понимать, так как энергия духа самосознательна, то параллельно вашим свечениям- желаниям она будет приводить вам то, что необходимо для отработки.
И тут включается "ударят по одной щеке - подставь другую". Будьте готовы для отработки кармы.
Иначе не получится "подружиться с энергией намерения". Этот отрезок необходимо пройти.
Идти "до конца"
Глухая декларация типа "intent!" - без поля личного нагваля бред бредовый. Лишь беду на себя накличите. Правда "Вселенная милосердна, прежде чем вас уничтожить - она обязательно чемe-нибудь вас научит." (ДХ)

Мы все люди, обладающие сознанием, разумом, аналитикой, воображением. И возможностью выбирать, что считаем необходимым и правильным. Это даёт нам то, что Никто не является "Выше или Ниже". И каждое знАние является интимным, сокровенным, личным, - пока не сольёмся со знАнием Вселенной на отрезке "нашей Земли" (Отец Небесный) - Преображение Господне, Просветление, "когда каждая клеточка озаряется знАнием" (без разницы как назвать Х-Лэнд)

Исходя из вышеизложенного, Takvok, я не вижу смысла расценивать людей, как мелких тиранов.
Для меня - им нужна помощь. Поддержка их во всех их бредах, начинаниях, фантазиях, - ведь не известно Кто Кем Станет.. Каждому нужно созреть. И чем больше Света - тем лучше.. (глядя на Донбасс, Сирию, те конфликты, что СМИ освещают, а еще до 150 военных конфликтов, которых не освещают… , - жесть) Нам Свет нужен.
Не смотреть на своих близких, как на мелких тиранов - светить и "отрабатывать" себя.
К 42, - карма текущей жизни исчерпается…. 7 14 21 28 35 42 и т.д
После 42 каждый становится предоставлен самому себе - Дух "убирает" давление…
Но это Самое сложное время…

Нет "запасиков" (цели, наработок, намерений, условий) - тихое (яркое) старение, в постоянной озабоченности за себя-близких, в обеспокоенности за каждое последующее действие…
Итогом, - выбивание пенсий у "Медведева", проклятие властям, тупое не-понимание зачем жить и приспосабливание к банальным делам (есть смысл оглянуться и послушать тех кому за 49.. Поспрашивать их об мечтах, действиях, целях… ) Это ждёт каждого (ток годы станут показателем) Пока молодой - об этом даже .. "мысли не приходят"

Иными словами, Витаминол…
Постоянная оговорка, что вот если бы у меня был ящик для ПП, то я бы его постоянно делал
"Если бы меня мама родила с избытком энергии, то я бы всем показал за сно-видение"
Если бы я был одинок, то я бы "полностью ударился" в практики.
Если бы у меня были свободные деньги, то я мог позволить бы себе медитировать на Алтае…
И т.п… бесконечные отмазки

Вся суть в том, кАк включить Центр Принятия Решений постоянно…
А если ОВД, то не обязательно это "Остановить Мир"
И практика если, на перекрёстке города, то на чём концентрироваться?
Или уже почти ночью, выйдя во двор, - что вИдить, чем дышать?
Масса вопросов, требующих Русла Пути.

Суть проблемы "витаминола": как не имея ничего (что как бы, как бы необходимо) включить себя (дух-душу),тело в полный акт восприятия здесь и сейчас (в гипермаретах, в транспорте, на остановках, с друзьями на набережной, и т.д...)

Прод.следует

Takvok, благо-дарю за цитату (Прошу прощения, если ответил не в рамках доктрины КК)

PS Из параллельностей: ваше День Рождения - не ваше.. Раньше это назвалось Именины.
Это когда в день рождения новорожденного называли в день, за который отвечал тот или иной Ангел..
Всё смешалось... Но есть смысл помнить, что в ДР свой нужно кждому в первую очередь Благодарить своих-своего Ангела, который ведёт вас, даже через перекрёсток, предупреждая Тонким ощущением... Бережёт, но и учит, если правильно распознать свои мысди...



ИМХО

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 12 май 2017, 09:51

Да, МТ – это мелкий тиран.
Да, по словам ДХ человек генерит энергию.

НО!

Афоризмы преподобного Амвросия Оптинского:
Кто нас корит, тот нам дарит; а кто хвалит, тот у нас крадет.

Перевожу: Взаимодействие с МТ кое что дает, может быть полезным. [smilie=smile3.gif]


Выражение из Евангелия:
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга (церк.-слав. бисер) вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Матф., 7, 6).

Перевожу: Не надо быть МТ, тратить энергию во вред себе. [smilie=smile3.gif]


И анекдот:
Началось однажды в городе наводнение. Начинается паника, люди спешно покидают свои дома. И лишь один праведник остался дома и погрузися в молитвы о спасении.
Вода постепенно поднялась до середины первого этажа. Мимо дома праведника проплывали люди на лодке:
- Садись к нам, мы спасем тебя!
- Нет, - отвечал людям праведник, - Меня спасет Бог.
Тем временем вода поднималась все выше, и праведнику пришлось перебраться на крышу дома, где он продолжил молитву.
Мимо проплывало бревно - на нем знакомые Мойши:
- Садись к нам, мы спасем тебя!
- Нет, - отвечал людям праведник, - Меня спасет Бог.
Тем временем вода поднялась до самой крыши, на которой сидел наш праведник. Тут подлетел вертолет, с него спустили вниз веревочную лестницу:
- Садись к нам, мы спасем тебя!
- Нет, - отвечал людям праведник, - Меня спасет Бог.
Тут вода поднялась выше крыши и праведник утонул. И вот предстал он перед Господом:
- Почему ты не помог мне? - с упреком спросил Мойша Господа, - Я ведь так верил в тебя и молился тебе, я так ждал от тебя помощи!
- А кто же посылал тебе лодку, бревно и вертолет?


Перевожу: МТ нам дается свыше. [smilie=smile3.gif]

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 12 май 2017, 16:00

День рождения в небо хорошо. Я например так понял. Вобще как бы не праздную. А теперь понял ангелу тоже спасибо сказать надо. Хорошая мотивация. Ну весна зной стоит. Все отражается. И у меня немножко язык не вяжется. Мысли не путаются особо. Хоть так и не скажешь видимо. Свою девушку не спас. Так что печаль душит немножко. Хоть даже очень сильно. Серце болит. Хоть все в мыслях. В у ме . Вобщем ничего не случилось. Хочется верить что факт. Еще модель восьмикуба пришла на ум. Зафиксировать восемь комнат я так понял. Хоть не факт но. Прошу прощения что не в тему.

vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50

Сообщение vnebo 33 47 » 12 май 2017, 22:58

takvok писал(а):Да, МТ – это мелкий тиран.
Да, по словам ДХ человек генерит энергию.

НО!

Афоризмы преподобного Амвросия Оптинского:
Кто нас корит, тот нам дарит; а кто хвалит, тот у нас крадет.

Перевожу: Взаимодействие с МТ кое что дает, может быть полезным. [smilie=smile3.gif]


Выражение из Евангелия:
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга (церк.-слав. бисер) вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Матф., 7, 6).

Перевожу: Не надо быть МТ, тратить энергию во вред себе. [smilie=smile3.gif]

[smilie=smile3.gif]


специально твоя цитата целиком без анека
Мне кажется [smilie=good.gif] , что ты холишь своё эго (ИМХО), потому что: ты можешь зайти в мечеть (прошу прощения за пример), и что-то там поорать, получив настоящего МТ, так же можно подойти к Полиции, к Банкам… (чего крайне не советую)
И реально - ситуация будет жёсткая.
Но ты выбираешь Тех кто вокруг, кто тебя "любит" (их модель поведения тебе дико не нравится). В тебе "бунтарство" . И в этом есть цель.
Ты выбираешь близких (в основном свою семью, родню), как "мелких тиранов" , и оправдываешь свои поступки мыслями Священных Пустынь
Но через несколько лет это аукнется... и очень...
Мне кажется, что есть смысл нучитьяс ценить свою жизнь, потому что когда "разобьешь зеркало, которое не возможно склеить" , тогда начнешь понимать, - но будет Слишком поздно.
Ведь ты восстаешь "против их уклада жизни", но сам, кроме мыслей своих - ничего еще не произвёл, никакого достижения... Всё дано тебе от рождения. Ими (Осмысли свой реал-расклад)
Я не призываю следовать за их устоями. Раз твоё эго (что есть супер) бьет фонтаном, значит так тому и быть. Поддерживаю твоё настроение. Лишь учись вглядываться в последствия своих действий.
Потому что, всегда остается вариант начать тонко бухать, как Арктика (Холод, извини, но ты сам привёлся сабжем)

arctika писал(а):День рождения в небо хорошо. Я например так понял. Вобще как бы не праздную. А теперь понял ангелу тоже спасибо сказать надо. Хорошая мотивация. Ну весна зной стоит. Все отражается. И у меня немножко язык не вяжется. Мысли не путаются особо. Хоть так и не скажешь видимо. Свою девушку не спас. Так что печаль душит немножко. Хоть даже очень сильно. Серце болит. Хоть все в мыслях. В у ме . Вобщем ничего не случилось. Хочется верить что факт. Еще модель восьмикуба пришла на ум. Зафиксировать восемь комнат я так понял. Хоть не факт но. Прошу прощения что не в тему.

"Замёрзнувший", перестань пить энергетики и пиво. Я душевно…
Дело не в том что ты снял стресс, дело в том что мышцы и органы тела - привыкают.
А по форме подачи инфы, тебе очееень необходимо, если и не пойти в спортзал, то сделать его дома: начни бережно, с 4 минут бега утром и вечером, и каждый день прибавляй по одной минуте. Дойдешь до 40, хоть за пол-года, включайся в физические тренировки (я сабжил за гирю, но у каждого свой "снаряд") (Бегай вокруг озера, вдоль речки, вокруг квартала - чисти свое тело: вентилируй энергетику...)
Выбирайся из эффекта "разбитого зеркала".
Будешь дальше плакаться - пошлю пешей мужской эротической прогулкой только в одну сторону.
Сделаешь усилия - поддержу. (А вообще, помимо работы с физтелом - свети энергией из Сердца)

Takvok, ведь это похоже на то что называется "абстрактной картой".
Ты написал сабж, и ниже человек тебе показал, во что можно окунуться…
Как бы послед твоих возможных усилий… магия в каждом движении, всегда, везде - твои мысли слышаться духом.
И через Арктику - его проявление для тебя.
Формально, правда, оговорюсь - ИМХО (и делать выводы самим)

takvok писал(а): И анекдот:
Началось однажды в городе наводнение. Начинается паника, люди спешно покидают свои дома. И лишь один праведник остался дома и погрузися в молитвы о спасении.
Вода постепенно поднялась до середины первого этажа. Мимо дома праведника проплывали люди на лодке:
- Садись к нам, мы спасем тебя!
- Нет, - отвечал людям праведник, - Меня спасет Бог.
Тем временем вода поднималась все выше, и праведнику пришлось перебраться на крышу дома, где он продолжил молитву.
Мимо проплывало бревно - на нем знакомые Мойши:
- Садись к нам, мы спасем тебя!
- Нет, - отвечал людям праведник, - Меня спасет Бог.
Тем временем вода поднялась до самой крыши, на которой сидел наш праведник. Тут подлетел вертолет, с него спустили вниз веревочную лестницу:
- Садись к нам, мы спасем тебя!
- Нет, - отвечал людям праведник, - Меня спасет Бог.
Тут вода поднялась выше крыши и праведник утонул. И вот предстал он перед Господом:
- Почему ты не помог мне? - с упреком спросил Мойша Господа, - Я ведь так верил в тебя и молился тебе, я так ждал от тебя помощи!
- А кто же посылал тебе лодку, бревно и вертолет?


Ну считай, что данным сабжем тебе брошена последняя не лодка , не бревно, не вертолёт, а .. веточка (тебя не я предупредил, дух через Арктику... ты бы сам это должен был увидеть)
...ps 4Y: чел грешит и бог его не наказывает. Человек верит в свою исключительность, пока количество его ошибок не споткнут его... Важно не винить бога (бог - есть энергия сердца из чакры в груди, которую постоянно "убиваешь" умом (понимашками))... (Вселенная милосердна...обязательно чему-нибудь да научит [smilie=yes2.gif] )

У каждого нынеживущих есть корневой недостаток.
Это не просто ЧСВ. Это личный дракон, с которым придется бороться пол-жизни, чтобы хоть потом пожить без него..
Или погибнуть от него: значит так и не проснуться,
Так и увИдеть Что Вокруг

Ps Arktika, рота, подъем! Тревога! (тупо заниматься физпрактиками весь сознательный день, укрепляя свое физтело, - без остатка, отдохнешь потом) [smilie=dance4.gif]
Уйди с форума и начни действовать сам для себя.. Не трать энергию здесь. (от души..)

имхо, не за поругаться, за позадумываться (ведь данный сабж для многих) [smilie=hi.gif]

vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50

Сообщение vnebo 33 47 » 12 май 2017, 23:23

в догонку к вышеизложенному сабжу
время есть до летнего солнцестояния, потом сугубо личное на месяцы
...что успею

есть диалог - давайте попробуем
всё деликатно
выгоните - не вопрос
со своей стороны есть смысл "разложить" на составные "Время Суток" (работы над собой)
Несколько составляющих уже выявлены вышеизложенными сабжами.

конечно же, ИМХО
я как все, тупо пробую десятки раз, выявляю, анализирую, и попадая в проблемы; внедряю в реал то, что называется последняя настоящая "открытая дверь"
И еще и "личный дракон" [smilie=crazy.gif]

Сегодня услышал цитату (фразу) Чехова (не дословно): "я хочу жить умом, а не опытом"

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 13 май 2017, 04:12

Ну за спорт спасибо. А что на разговоры энергию тратить. Это нет. Таких сил мне не найти я считаю. А что энергетик. Так это либо Аркадий либо Ммх. Или как. На самом деле интересно. Но у меня столько приключений в жизни. Что уже нет возможности в них разбираться. Намерение иссякло. В таких случаях обычно просто прохожу мимо. На самом деле да. Так увлекся практикой. Что на все другое не бывает времени. Даже на спорт. У меня вот намерение безупречно разговор поставить возникло. Очень не нужная проблема. А так бывает. Такой вопрос пролетает. Это видимо от замкнутости. Как считаете. Вобще весна. Ну так а практика она все напрочь сносит. С дыханием вот проблемы. Начал заниматься праной. Ну тоже в безмолвии. Что то понял. А а результате. Трудно. Это важная штука дыхание. Зажигатель ведь какойто. Все ремонтирует.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 13 май 2017, 04:32

Ну вы тоже пока лучи из сердца будете посылать. Ничего толкового не узнаете. Я так считаю. Прошу прощения.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 13 май 2017, 04:46

Вобще как бы да. Лето плохо знакомо. Так и музыка играет. Месяца два нужно может больше. А Вобще поставил себе задачу на восемь лет. Ну расширенное умозаключение. Как то границы определить. И скакнуть что ли прыгнуть еще дальше. Ну думаю все намного проще. Но здесь занимаюсь уже месяц. Очень интересно. Так что у кого боги. Ну блок ощутимый. Граница в чувствах видна. Есть техника. Назвать . Подобрать слово к чуству. Убедить себя в правильном его понятии. А его нужно в словаре поискать. Ну это возможно когда наблюдается мономерность какая то что ли в восприятии. Ощущение должно быть стабильным. И ничто не должно от него отвлекать.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 13 май 2017, 05:05

Спорт да. Ваш совет во время. Уже два дня как пилатесом занимаюсь. Суть проста. А влияние очень полезно. Ну впрочем. С форума может прогонит кто нибудь. Я здесь энергию собираю. Взаимовыгодный обмен. Хоть такого не бывает. Чтобы энергию отдавали или приобретали. Илли как. Бывает все таки я не знаю. Но верю что так.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 13 май 2017, 06:00

Да еще так. Что бы поменять личность. В соответствии с пересмотром. Ну и избавиться от чсв например. Понятое о себе выражают понятным языком. Дух слышит. Как в небе верно говорит. Ну а другой воин меня уже поправит. Ну для этого отвага нужна. И возможности. Чтобы востановить неуязвимость духа. Чтоли. Так учитель кастанеды спрашивал. Я так считаю. Прошу прощения.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 13 май 2017, 06:02

А форум для меня важен да. Очень не хочется.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 13 май 2017, 06:33

Мне вот подумалось. Интересно а таро то не грузинский.. а евреи то их украли. Вот так бывает. А может наглая ложь. Но таро я не учил. Так приснилось.

vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50

Сообщение vnebo 33 47 » 14 май 2017, 00:29

2 arctika
Намерение иссякло. В таких случаях обычно просто прохожу мимо. На самом деле да. Так увлекся практикой. Что на все другое не бывает времени. Даже на спорт. У меня вот намерение безупречно разговор поставить возникло. Очень не нужная проблема. А так бывает. Такой вопрос пролетает. Это видимо от замкнутости. Как считаете. Вобще весна

Не весна. [smilie=bomb.gif]
Я бы сказал: "завязывай дрочить на по воображению, или по инету, так как энергия - это сила жить. Иначе можно привлечь обстоятельства, которые могут создать условия и для умереть" (Истощая себя создаешь намерение исчезнуть...)
Но думаю, что это мои домыслы, ведь так? [smilie=derisive.gif]
(( это совет для большинства мужчин, бывающих на данном сайте: завязывайте сливаться!)) (видимо назрел сабж о сексах [smilie=cool.gif] )


В смерти нет ничего созидательного.
Вокруг меня (время от времени) "мои знакомые" из 90х, на том свете которые - и чего?
У них фактор восприятия 2D, именно поэтому Им на масленицу пекли блины. (нет красоты объема восприятия, и хавают лишь запахи)
Тебе зачем туда переход?
Это "из ряби намерений" твоих высказываний.

Вдумайся, по честному... - у меня свои задачи…, у других тоже…, и еще 7 миллиардов людей загружены лично своей озабоченностью, потому что у каждого из 6-7 миллиардов людей есть свои близкие, есть заботы о них., есть их усилия ..

Попробуй Бег на 4минуты (по КК (намерения партий Их линий (4 минуты, где 4*5=20 время обновления восприятия Вселенной))) и через каждый час - "провентилировать" сосуды…
(И не трогай себя любимого, особенно не загружай фотки "любимых сайтов", где создаётся прецедент удовольствия)
Не сливайся…. Как говорили в очень Восточной Сибири: "Тоской и грустью здесь никого не удивишь"
Индульгирование есть затягивание, продлевание желаемого , - это у каждого на данном форуме.
Научиться Во-Время отключать ум. И Со-настраиваться с новыми обста. Это легко через Свечение из Сердца (ты хоть попробуй чай или кофе посветить -= вкус поменяется)
Ты, по ДХ человек "настолько страстный, что есть Что терять", и уже потерял почти все: девку, свой реал (условно), свою энергию, себя (это точно)
Хоть сделай попытки, микроусилия…? (по принципу "шажок за шажком"- одно дело, и следующее, не оглядваясь, забыв обо всём (ведь это 7принципов Сталкинга (ток я их не хочу сейчас касаться)))

Любая практика, а тебе необходим "спорт" (физнагрузки), по одной минуте в день… Чё сложного?
Также в практике перепросмотра… Одна минута!... и если в кайф - продолжай (но не менее одной минуты, завтра две, послезавтра три и т.д)
В практике Свечения другого человека (свою девушку) - одна минута…, а захочеться - то и более, да из перечня перепросмотра, точнее из вспомненных по перепросмотру - свети их.. сердечком своим... из него.. луч.. постарайся расслабиться и не делать усилия умом (воображение), а просто вИдеть луч в сердечко своей любимой девушки. Можно тех кого еще любишь...
А можно в облака, в речку, в дереву или куст, что перед окном - они тебя охранять будут
Важно еду светить - она лечить тебя будет. Вода .. целить будет

Останови ВД, по принципу "как можешь" - одну минуту (создай усилие)
,
Очень советую: разучи практику Питера Келдера "Око Возрождения" (только не смотри балбесов в Ютубе, а прочитай книгу, в ней заложены Осторожности!) Не обязательно делать каждое упражнение по 21 раз, когда тебе будет больше 40 лет.. Можно делать 8 упражнений через каждые пол-часа, час, 3 подхода (более 21раз)... через интервал (хоть вечером), еще 21 раз (всё сразу или 3*8) - это индивидуально, по принципу Не-делания: выполнить надо, а не хочется, тогда как и любая практика - любая комбинация, лишь бы не меньше чем вчера.
Там, в практие, цель - дыхание: максимальный половинчатый вдох с прижатием подбородка к груди, и далее упражнение с вдохом - .. одновременный выдох.
(Осторожничать. Если появится тошнота - печень чистится - нафиг практику на несколько дней)

Сам делаю много практик в течение суток, но необходим перерыв, хоть на один день - энергия заливает, и заставляет быть крайне адекватным к любому событию за текущие 10 минут, и в течение каждых 16 -18 часов до сна..
Тогда включается вИдение и Растождествение, - само собой… Тогда много чего происходит. Удивительного . Тотального- это суть практик:
Происходит выход на Самадхи, как временное отсутствие Я (ЧСВ, чувство себя, как энергии в голове растворяется) (энергии напряжения в голове нет, вокруг головы нет, выше уровня солнечного сплетения нет) - вся энергия внизу..
Помню, как было формальное, конкретное ощущение , что если я шагну в воздух, то встану ступней как на ступеньку...
Для меня это суть ОВД (было это в 1994году, в динамической медитации по ОШО) (с тех пор, данная микроцель утрачена, есть более Красивая)

Желаю Тебе, Арктика, заворажиться достижениями.
А, ведь, девок - тьма пруди. Трахаешься - и через время опять хочется... Это чёрная дыра Вечного Желания... Бесконечность слива энергии... (Пересмотри "Апокалипсис" Мела Гибсона), где-то на 24 минуте вождь индейцев рассказывает притчу о человеке с "бездонным желанием" (не дословно) (крайне поучительно)

..
Не ты вестись на девчонок должен, а они на Тебя. Для этого Ты должен создать себя, в полной Самодисциплине Себя.. Это .. Вызов.
чтобы они примагничивались к Тебе, как к Хозяину в Реале, как Хозяину своего тоналя, как к Человеку, к Мужчине, .. а не слившемуся сентиментальному парнишке

Бабло и временные качества "соперников" - ой как преходящие (если себя ткешь безупречностью [smilie=pioneer.gif] )..
В мир приходят голыми и так же уходят...
Создавай своё Сознание, и свою Осознанность.
Учись жить Умом, а не опытом: понял как правильно и здравомысляще, - действуй, и держи это вокруг себя


имхо
ps это мои размышления на тему заданную тобой (выводы всё равно придется делать тебе самому) [smilie=hi.gif]
я верю в твои усилия и твой успех [smilie=neo.gif]

babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12

Сообщение babizyan » 14 май 2017, 18:29

takvok писал(а):Критический анализ практики подтверждает, что в основе продвижения по пути ДХ используется негативная энергия.

Из Искусства сновидения:
"Умение проникать в другие миры, видеть энергию, формировать энергетическое тело и еще многое - это совсем другое дело. Для всех этих дел магам необходимо большое количество темной враждебной энергии."

И взаимодействие с МТ учит правильно использовать агрессивную энергию. МТ нужен для получения нужной энергии.
[smilie=crazy.gif]

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 14 май 2017, 20:20

В небо!
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и ка кою мерою мерите, такою и вам будут мерить»

Но в общем, да, следуя этой теме, надо отметить, что цинизм (с её контролируемой глупостью), это самая вредная часть учения Дона Хуана.

[smilie=smile3.gif]

vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50

Сообщение vnebo 33 47 » 15 май 2017, 00:11

takvok писал(а):В небо!
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и ка кою мерою мерите, такою и вам будут мерить»

Но в общем, да, следуя этой теме, надо отметить, что цинизм (с её контролируемой глупостью), это самая вредная часть учения Дона Хуана.

[smilie=smile3.gif]

Ты верно понимаешь.
Респект! [smilie=hi.gif]

vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50

Сообщение vnebo 33 47 » 15 май 2017, 00:14

arctika
Прости, что чуть жёстко.
Очень пытался деликатно.
Но порой бывает сложно достучаться, потому что человек не слышит.
Верю в твою у-сердие. (сам через всё прошёл)
имхо [smilie=friends.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей