Воин - Охотник за Силами и Шансам. Где шансы велики.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Воин - Охотник за Силами и Шансам. Где шансы велики.

Сообщение Вел » 25 июн 2017, 11:04

Полоку78: аргументы будут у вас, когда вы дойдете до настоящих сновидений. Вот тогда разницу между Кастанедовскими выдумками и своим опытом и увидите. Вообще, взялись за сновидения, постарайтесь разузнать, что об этом наука знает. А психология указывает, что если вы очень хотите увидеть что-либо вроде Союзника, то вы его во сне и увидите. Но это будет сон-наведенка, не имеющий никакого значения. Настоящий "заворотный" сон - это для вас не сон, а полная реальность. И в этой реальности вы должны выполнить некое действие. Например, прыгнуть в пропасть. Причем с полным сознанием, что идешь на смерть. И там, в той реальности, ты должен страх смерти преодолеть. Не сигануть со страхом, а именно уничтожить ощущение страха и заменить его на нечто другое. А баловство со сновидениями - это игра в песочнице - малыши там машинки возят, что, они от этого классными шоферами становятся? Они играют, и если вы станете их обучать правилам дорожного движения, им станет скучно и они от вас сбегут. Или выгонят из песочницы нудного дядьку. Вы точно также себя вы ведете.



Аватара пользователя
Polok78
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 16:58
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Polok78 » 25 июн 2017, 11:14

Ну допустим я не желаю увидеть союзника. А что об этом может знать наука, она говорит что в глубокой фазе не сняться сны, но это не так. Научный метод исчерпал себя.
Лично мой опыт подтверждает что Кастанеды, сочинил по крайней мере не все про сны.

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 25 июн 2017, 11:36

Полоку 78: вот это и не даст вам никогда чего-либо достичь, кроме баловства выдумками. Плевать на то, что добыто экспериментами - глупость совершеннейшая, ведущая в никуда. Естественно, если вы приписали себе уже всякие достижения, то слезть с пьедестала вы не сможете, будете изворачиваться по всякому, утверждая абсолютный абсурд, лишь бы своё себе доказать. Другим-то вы всё равно ничего не докажете. Естественно, Кастанеда не всё про сны сочинил, поскольку слушал разных учителей по йоге, в том числе и проповедников тибетской йоги сна и сновидений. И читал Бардо Тходол, где эти видения довольно подробно описаны. Но поскольку сочинял фэнтэзи, то напихал в эти сновидения такой чепухи, что даже не смешно. Если вы идете путем сталкинга, а не веры в ахинею, то это всё вам станет ясно. Сновидения - это не самоцель, а свидетельство вашего продвижения по пути. Это что-то вроде звука работающего двигателя. Но если вы воспроизведете звук двигателя, я не думаю, что вы куда-нибудь приедете. И сны Пути приходят не абы как, а в определённом порядке. На этом пути четыре этапа, которые Кастанеда обозвал "вратами", а в других дисциплинах - по другому. Каждый этап характерен своими сновидениями, о которых Кастанеда не имел никакого понятия, поскольку в литературе об этом почти ничего не говорится. Поэтому он и нагородил черти-чего. Вот я удивляюсь тому, что практически ни у кого из его не думающих сторонников не мелькнет мысль: "А если Кастанеда много выдумал, что я получу в результате, практикуя эти его выдумки?" В интернете выложена книга "Подводные рифы осознанных сновидений". Там, правда, автор сторонник христианства и порет по его поводу чушь, что и сторонники Кастанеды по поводу его учения, но возражает его практике он по делу. Почитайте, если не лень. Объективный практик должен читать не только хвалебные дифирамбы, а и критику, иначе он не практик, а просто верующий, хватающий кайф от болтовни.

Аватара пользователя
Polok78
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 16:58
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Polok78 » 25 июн 2017, 12:16

Лень, потому что у меня все есть что нужно, а выдумки практиковать невозможно. В конце концов все встанет на свои места.
Ничего не приписывал еще)
Значит ДХ выдумка ?

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 25 июн 2017, 12:29

Полоку 78: По поводу того, что у вас есть всё, что нужно - вы сильно погорячились. Пока у вас нет ничего, судя по вашим высказываниям о науке. Путь начинается не с веры, не с выдумок, не с уверенности, что наткнулся лбом на истину, а с трезвого понимания ничтожности своих знаний, колоссального собственного невежества и острого желания это невежество устранить. Вы собираете всё, что можете достать, читаете и пытаетесь осмыслить. Работа гадостная, тяжелая, нудная и для верующего является каторгой, поскольку у него "всё уже есть". Выдержать эту работу может только искренне заинтересованный человек. Этот интерес и есть "уловка духа". Без неё вы "дырявый горшок", то есть дилетант, который заранее ставит цель и планирует результат, не имея никакого понятия ни о том, ни о другом, но уверенный, что он всё знает. Поэтому когда он сталкивается с реальностью, которая много прозаичнее и подлее его прекрасных мечтаний, он отворачивается и решает, что реальность неправильна. Вот как вы Кастанеду читаете? Вычитываете только то, что вам нравиться? А нравиться более всего фантастические описания как двигать точку сборки, смотреть во сне на свои руки и тому подобное. И рассуждать о том, в чем реального опыта вы не имеете.

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 25 июн 2017, 12:46

Полоку: своими ответами вы постоянно доказываете мою правоту. Вы верующий (я не имею в виду принадлежность к какой-то церкви), то есть у вас состояние закукленности и подсознательного отказа воспринимать то, что не соответствует вашей вере. О каком сталкинге может идти речь? Только о фантазиях верующего, уверенного, что его фантазии и есть истина.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 25 июн 2017, 19:05

А вот волну слушающую еще можно поменять. Но я вам уже не доверяю.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 25 июн 2017, 19:27

Вобще как бы основидения и на язык можно встретить. Ну я их так называю. Дрема например. Когда картинки пролетают. Или когда размышляешь. Или же вд. Человек это изучающий сферой безмолвия. Называется сновидящим. Ну меня вот такая мысль посетила. А сталкер сферой безмолвия изучает свой или чужой опыт тела. Бессознательные его реакции. Все движение взаимодействие. Ну и может еще что то. В сновидения я например заходил на автомате. Теперь же доступны лишь сновидения наяву. Ну как бы. Вобще я их меняю. Т.е.блокирую. говорил же о класификации по кастанедам. А как и что разделять. Каждый может вполне вправе выбрать себе сам.

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 25 июн 2017, 20:22

Арктике: Поскольку от вашего доверия или недоверия мой путь не станет ни короче, ни длиннее, то мне, сами понимаете, всё равно. Можете спросить: зачем тогда я тут на форуме извращаюсь в объяснениях? А потому, что я прохожу определенный этап пути, о котором вы, естественно, представления не имеете. На своем Пути человек проходит минимум пять этапов (это те, о которых я знаю). Это этап лопуха, когда человек интересуется, но ничего не знает и знает, что ничего не знает. Затем идет этап, когда человек уже выучил кое-какие основные теоретические постулаты, испытывает удовольствие от их произнесения и присобачивает к этим теориям свои мелкие почесоны. Поэтому он быстро уверяет сам себя, что он уже «достиг» и начинает поздравлять себя с успехами. У Кастанеды ясно это сказано, только вот к себе это никто применить не желает. Это этап бестолкового болтуна. Если практикующему удается шагнуть дальше, что по силам оказывается только единицам, наступает длительный этап практики, когда теоретизировать нет никакого желания. Это этап молчаливой практики. Затем приходит состояние, когда весь путь становится понятным и одновременно появляется сильное желание всем об этом рассказать. Но врать и хвастаться практикующий уже не может, поэтому говорит то, что есть. Это этап толкового болтуна или «словесного поноса». У меня пик этого этапа пришелся на 2005-2009 годы, сегодня это так, маленькая рябь. Пятый этап, это этап беспристрастного наблюдателя – никакого желания кому-то, что-то объяснять нет. Спросили – ответил, не поняли – не моё дело, поумней и тогда поймешь. Я об этом этапе знаю, но ещё не дошел.

Кстати, о четвертом этапе говорит и Кастанеда: если воину становится скучно, он ловит первого попавшегося и разговаривает с ним. Ни ответа, ни согласия, ни сочувствия он не требует. Я же говорю, что вы Кастанеду с пятого на десятое читаете. А со сновидениями с таким уровнем наведенки просто себе здоровье исковеркаете. И только. При полной уверенности, что уже орлу хвост выдрали.

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 26 июн 2017, 11:47

Беспризорнику: Вот это и есть сталкинг и "открытие для себя маленьких истин". Сначала это ошарашивает, приходит состояние эйфории, потом привыкнете и вообще обращать внимания не будете, а будете удивляться - такое простое действие мозгов и большинству, в особенности верующим, абсолютно недоступно.

Аватара пользователя
Polok78
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 16:58
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Polok78 » 27 июн 2017, 09:27

Вот домохозяйки выделяют "маленькие истины" и "этапы" которых нет, они обчитались индийской Бурды и думают что со смертью не все кончается.
Так я вам напомню Смерть это конец всему, никаких этапов не существует, а путь воина это все го лишь выбор._ узнать бобольше быть посильнее,
короче что бы предьявить смерти что ты был человеком, а не призраком.

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 27 июн 2017, 13:02

Полоку: вот вы декларируете лозунги, будучи абсолютно безграмотным во всем, о чем рассуждаете. Как вас без смеха читать? Кастанеда все слямзил с йоги, поскольку ничего иного и не знал. Но поскольку и йогу он знал с пятое на десятое, то чего не знал, - то дофантазировал. Йоге более 4 тысяч лет, а Кастанеда свою галимотню сочинил в начале 60-х. И вы ещё смеете через губу плювать на йогу, будучи в ней абсолютным нулем. Вот поэтому вы все "дырявые горшки", которым настоящий Путь недоступен.

Кстати, вы как читаете книги Кастанеды? Вы учли, что в книге "Дар Мурла" он пишет, что он был уцененным третьесортным нагвалем? От рождения, заметьте! И его во вторую реальнеость Дон Хуан ввел сразу пинком под зад. Но поскольку Карлос был нагвалем бракованным, то возвращаясь в обычную реальность, ничего не помнил о второй. И задача Дона Хуана и дона Хенаро состояла в том, чтобы заставить его в первой реальности вспомнить вторую. Итак, кто из вас бракованный нагваль? Кто уже давно во второй реальности и вспомнить это не может? А если вы не нагвали от рождения, то вам эта практика бесполезна - вам вспоминать нечего. и что вам делать? Как говаривала моя мудрая бабушка, "снять штаны и вокруг дома бегать".

Аватара пользователя
Polok78
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 16:58
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Polok78 » 27 июн 2017, 20:21

Если вы уж так уверены скажите что почитать, я сам проверю. (о йоге разумеется)

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 28 июн 2017, 07:25

Полоку 78: Наберите в яндексе или в другом поисковике "Анналы чистой мудрости. Форумы Лотоса", я там выложил груду цитат в своё время. В каждой цитате указано, откуда я её выписал. Вот берите и читайте.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Diana » 28 июн 2017, 13:47


Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Diana » 28 июн 2017, 14:02

Последний раз редактировалось Diana 28 июн 2017, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 28 июн 2017, 14:23

Диане: Это всё липовые отговорки из-за нежелания думать в попытке защитить свою веру. Понимаете? Вы в тупике. Вера не позволяет вам трезво взглянуть на учение Кастанеды, а отсутствие трезвого мышления не даст вам возможности вступить на Путь. И вы просто, как я уже не раз здесь говорил, называете то, что имеете тем, чем вам хочется. И испытываете иллюзию "достижения". Это приводит вас в состояние истеричной экзальтации, которая вообще блокирует ваш разум. И вы начинаете нести какую-то фигню про "параллельные пространства" и прочую ахинею. Лишь бы прибалдеть от своих слов.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Diana » 28 июн 2017, 14:45

в общем то верно .
согласна .

Пойдём в обход .
Возьмём выдуманную книгу Мастер и Маргарита .
К примеру .
Там Булгаков пишет что все это чистая правда .
И я знаю -это правда .
Но для других там выдумка .

Ведь для некоторых и христос -выдумка .
И эти некоторые правы .
Так как то, что им говорят те фантасты о Христе с источником мало имеет общее .

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Diana » 28 июн 2017, 14:46


Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Diana » 28 июн 2017, 15:10

Почему образы Мастера и Маргариты и все остальные -правдивые и живые .
В самой книге Булгакова он и поясняет когда даёт выпить отравленное вино , что быть живым -это не значит иметь животную жизнь (есть, пить , дышать ), это возможно и без этого .
И забирает их живьём в мир параллельный неорганов .
И нам здесь остаётся лишь их история .
Истрия их любви давшая им путь к свободе .

Они влияют на нас тут копошащихся когда мы читаем и соприкасаемся с ними через книги .

Мир кастанеды -это миф .
И он держится теми кто сопричастен .


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей