Воин - Охотник за Силами и Шансам. Где шансы велики.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Воин - Охотник за Силами и Шансам. Где шансы велики.

Сообщение Вел » 28 июн 2017, 15:13

Диане: это человеческая модификация стадного инстинкта и синдром надежды на халяву. То есть, иллюзия Великого Вожака, Отца всех времен и народов, который просто за так приведет к счастью. Неизбывная голубая мечта идиотов.



Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Diana » 28 июн 2017, 15:17

И этот миф так же реален и так же нереален как жизнь ваша вёл .
Ведь вы реальны только для тех с кем столкнулись.
Я в реале видела Кэрол Тиггс. И что ?

Говорят мы на Земле разведуем дорогу по которой пойдём дальше, когда оставим тело и моё тело носитель осознания цельного и осознанного или так (есть, пить, спать, ..). Если так, то осознание моё распадётся на части со смертью тела ибо я не осозналась в течении жизни ..
но и тут меня терзают смутные сомнения ..

Но кто знает наверняка ?

Они оставили книги .
Хошь практикуй, хошь нет.
Ловушка ли это ?
не знаю .

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Diana » 28 июн 2017, 15:21


Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 28 июн 2017, 16:42

Диане: спорить не буду, ибо вы верующая. Вы верите, что знаете истину. На самом деле, вы ничего не знаете, а незнание заменяете лозунгами и набором трескучей галиматьи. Ну видели вы эту мошенницу Твиггс, которая у лохов из карманов бабло тянет. Как вы привыкли все забугорью задницы лизать! Что, от этого вы практиковать лучше стали? Есть такая мудрость в буддизме: даже тысяча Будд не продвинут тебя в практике и на толщину волоса, если ты не идешь сам. Но движение по пути отражается и в ваших взглядах на окружающую действительность. Вот этого вы не понимаете в упор, и считаете, что декламация лозунгов и есть "продвижение". Вот по вашим высказываниям и видно, что по Пути вы не идете, а просто выполняете какие-то маловразумительные действия и полагаете, что они продвинут вас. Это и есть надежда на халяву. Вы подобны человеку, который купил лопату, поставил её в угол, громко читает инструкцию, время от времени выполняет с лопатой всякие движения, которые шикарно обзывает "дрынвсортире", и ждет, когда появится канава. А замечания о том, что канаву надо копать, встречает гневными филиппиками о грубом материализме и бездуховности.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Diana » 28 июн 2017, 16:59


Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Diana » 28 июн 2017, 17:22


Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 28 июн 2017, 17:23

Выложу краткий конспект книги по психологии "Как мы принимаем решения". Может кому-то и поможет

Джон Лерер. «Как мы принимаем решения».

Люди задумывались о том, как они думают, издавна. Но поскольку ощутить работу сознания, и вообще мозга, никакой возможности нет, то приходилось строить предположения. Все философы полагали, что мозг мыслит логически, встраивая цепочки рассуждений. Короче говоря, умный человек рассуждает рационально. Оказалось, что всё не так, человек почти всегда принимает решения, не сознавая, почему он так поступил, но приписывает себе задним числом рациональные рассуждения. Современные методы позволили заглянуть в человеческий мозг, и выяснилось, что в большинстве случаев мозг действует под влиянием эмоций, хотя приписывает себе рациональность.

В 1982 году к врачам попал пациент по имени Эллиот, которому удалили часть мозга из-за опухоли. И Эллиот потерял способность принимать решения. Он мог часами решать вопрос, в какой ресторан пойти обедать, не говоря уже о более сложных проблемах. Медики выяснили, что Эллиот потерял способность к эмоциональным реакциям. Именно эмоции дают нам возможность принимать решения. Определение зон, ответственных за эмоции вывели исследователей на маленький участок прямо за глазами человека.

Большую часть ХХ века считалось, что мозг состоит из четырех отделов – мозгового ствола, отвечающего за основные функции тела – пищеварение, дыхание, эвакуацию и т.п.; затем идет промежуточная зона, отвечающая за голод и сон; потом лимбическая часть, отвечающая за животные инстинкты; и, наконец, кора – дающая человеку этическое поведение, рассуждения и другие умственные способности. Именно эта кора и сделала нас людьми, позволяет нам контролировать наши низменные побуждения и именно она дарит человеку эмоции. Это всё неверно, мы не стали рациональными существами, а лобная кора нашего мозга занята именно созданием эмоций. Эмоциональная подсказка создает предпочтение при необходимости выбора. Занимается этим висцеральная (височная) часть коры. Мозг оценивает варианты без участия сознания и наилучший, с его точки зрения, получает положительную эмоцию и стремление его принять. Если выбор негативен – появляется желание быть от этого подальше. Если эти участки повреждены – выбор сделать невозможно – все варианты оказываются равноценными.

Нейробиологи утверждают, что осознание – это мизерная часть работы, которая происходит в нашем мозгу. Наши эмоции это вывод из данных, к которым доступа сознанию нет. Среди всех живых существ человек – единственное животное, которое способно думать, как оно думает. Он может раскладывать знание на детали, снова собирать его в цельную картину, накапливать знания в виде слов и воспоминаний. Мы можем лгать и пытаться предвидеть будущее. Но все эти функции страдают от проблем нового механизма – от недоработок, поспешности, неподогнанности деталей друг к другу. Поэтому самый дешевый калькулятор делает вычисления быстрее академика-математика. Но аппарат эмоций доведен до высокого уровня совершенства, он способен принять решения, имея минимум информации. Натренированный мозг знает, какие детали следует выделить и анализирует их, подавая в сознание вывод как ощущение. Именно это ощущение помогает нам молниеносно реагировать на неопределенную ситуацию.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Diana » 28 июн 2017, 17:33


Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 28 июн 2017, 18:30

Диане: Вот все ваши высказывания - это сплошные лозунги. Вы не видели людей, которые чего-нибудь достигли, вы видели людей, которые набрехали вам с три короба, что они чего-то достигли. Вы эмоционально возбужденная женщина. Ваш ум заблокирован штампованными фразами, заученными из книг и на слух. Вы даже слабого понятия не имеете, что Путь - это не эмоциональное возбуждение, это очень тяжелая работа по устранению собственного невежества и тупости. На всё более и более высоком уровне. В психологии есть такое понятие "патологическая лживость" - это когда человек создает в уме модель, удовлетворяющую его иллюзиям, испытывает кайф от проповеди этой модели и знать ничего не хочет о реальности. У него есть всё, как сказал уважаемый Полок78. Но от этого, ведь, ничего не появится, если его нет. И тогда приходится присобачивать к шикарным лозунгам собственные мелкие почесоны в разных местах и объявлять их достижениями. Я как раз по этому поводу конспект и выкладываю.

По поводу того, каков мой опыт. Я уже написал: я прошел этап лопуха, бестолкового болтуна, на котором вы находитесь, молчаливого практика и сейчас нахожусь на этапе затухания толкового болтуна. Поэтому вы можете понять только то, что прошли - этап лопуха. Этап бестолкового болтуна вы осознаете только тогда, когда шагнете на этап молчаливого практика. Правда, я не думаю, что вам это удастся. Для этого надо очень критически к себе относится. Если говорить терминами Кастанеды, я попался на уловку Духа, пережил толчок Духа и нисхождение Духа. Потребовалось на это много лет. Более детально расписывать свои успехи не собираюсь, ибо они совсем не то, что вы ждете. Как сказано в каких-то Упанишадах, фамилию забыл,: "Будь готов к тому, что Путь поведет тебя не туда, куда ты надеешься, цель его не там, куда ты смотришь, а результат будет не тот, который ты ждешь". Вот вы к этому совершенно не готовы, и даже представить себе это не в состоянии. Поэтому энтузиастов на Путь и не приглашают. Их доля - ковыряться в своих иллюзиях и приписывать себе достижения, которых у них нет.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Diana » 28 июн 2017, 19:38


Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 28 июн 2017, 19:54

Диане: вы не могли видеть "сильных", потому что никакой силы не существует. Есть тренировка определенных способностей, вполне естественных и есть ваше невежество. Вот и всё. Вы не можете понять - нет никаких сил, есть изменение материи. Причем изменение вполне зафиксированное, а не "что-то там шуршало". Вот в чем выразилась эта сила, о которой вы пишете, что вы сразу поняли? Опишите своими словами без терминологической зауми. Потому что я знаю, как искажается восприятие действительности у истеричных женщин, любящих впадать в экзальтацию.

Опишу случай, произошедший со мной лет эдак –дцать назад. У меня был знакомый. Всю свою жизнь он пил, гулял по женщинам, курил. Жена ушла, дети выросли и разъехались кто куда. И когда ему стало ясно, что он приплыл, и костлявая уже стучится в дверь, он ударился в примитивную йогу. Перестал есть мясо, бросил пить и курить и стал общаться с женщинами чисто на тему йоги и вот тех самых сил. У него были кое-какие книги по йоге, и я иногда забегал к нему. Уже тогда я спорил с этим дурбалайством о всяких «силах». И вот однажды я зашел к нему и застал двух женщин – одну я знал, это была больная женщина с неустроенной личной судьбой, желавшая выздороветь с помощью йоги, и другая, которую я не знал. Они вели разговор о неких чудесных целителях и т.п. Я, по молодости и глупости стал возражать. Ну, мои знакомые привыкли к моей манере и только посмеивались, а гостья накалилась и взорвалась. «К чему такой неумный скепсис? – накинулась она на меня, - Я сама недавно была свидетельницей паранормальных сил!»

Ну все заинтересовались. И она рассказала, что была в Киеве на сеансе одного мощного экстрасенса и тот демонстрировал свою силу: разрезал веревку, зажал концы в кулак, и веревка стала целой. Мой знакомый так умно подпер голову ручкой, навроде Ленина, слушающего «Апоссионату», и сказал: «Вот так сразу я не смогу сказать тебе, что это было. Либо совмещение пространства, либо материализация». Я подумал, что он так изысканно шутить изволил, но потом увидел, что это серьёзно. Я аж обалдел. «Ребята, да ведь это элементарный фокус! Его во Дворцах пионеров в кружках юных фокусников разучивают!» Видели бы вы, какие кислые рожи стали у этих придурков. И дама с невыразимым презрением ко мне произнесла: «Ну нельзя же так не верить людям!»

Я этот рядовой эпизод запомнил потому, что в этот момент я пережил вспышку озарения, момент истины, или «толчок духа»: я понял, что этим людям не нужна правда, они её боятся как огня. А я их лицом к ней поворачиваю. Мне стало неловко и противно. Я раскланялся и больше к этому знакомому не ездил. Вообще оборвал все контакты, кроме одного, с другом, который шел точно таким же путем, что и я. Так у меня начался этап молчаливого практика.

По-моему, вы как та дама, которая фокус за «силу» принимала.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Diana » 28 июн 2017, 20:24


Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 28 июн 2017, 20:49

Ну ясно, обычная истерическая лажа и ничего более. Как я и предполагал.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Diana » 28 июн 2017, 20:51


Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Diana » 28 июн 2017, 20:54


Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 28 июн 2017, 21:33

Гребенщиков мистический дурак. Вот чего вы не в состоянии понять: чтобы вы не воображали, а реальность будет развиваться по своим законам. И у вас один путь - заниматься словесной белибердой. "Фокусник - это сила". Ну дурь стоеросовая и только. Если он настоящий фокусник,то он мастер, а раз себя за экстрасенса выдает - жулик и сволочь. А дурь идиотская типа Гребенщикова, верит, поскольку безграмотные и соображть не в состоянии. .

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Diana » 28 июн 2017, 21:48


Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 29 июн 2017, 06:17

Как мы принимаем ршения

В 1954 году биологи открыли особый белок – дофамин. Это вещество отвечает за положительные и отрицательные эмоции. Грызуны, которым вводили электроды в определенный участок мозга, переставали есть, пить, заниматься сексом – они сидели, съёжившись, в углу и наслаждались. Выяснилось, что стимуляция этой зоны мозга вызывает выброс огромного количества дофамина и состояние экстатического транса. Именно так действуют алкоголь, табак и наркотики. Было также выяснено, что дофамин вызывает реакцию поощрения не на само действие, а на представление об этом действии. То есть, дофамин участвует в прогностической деятельности мозга. Если предсказание сбывается, следует усиленный выброс дофамина, мозг испытывает вспышку удовольствия, «краткий миг торжества», как выразился один ученый, после чего удовольствие гаснет и мозг переходит к решению следующей задачи. Если результат прогнозу не соответствует, дофамин не выделяется, это вызывает ощущение неудовольствия, неудовлетворенности и внимание сосредотачивается на проблеме в попытках её решить.

Весь этот процесс идет в передней поясничной коре головного мозга. Именно этот участок оценивает прогноз и результат и если есть расхождение, подает сигнал к прекращению выделения дофамина. Этот сигнал вызывает учащенное сердцебиение, мышцы напрягаются, человек готов действовать в усиленном режиме. Но не только в этом заключается роль передней поясничной коры (далее ППК), под действием неудовлетворенности начинается перестройка нейронных цепочек нашей памяти и в них вносятся изменения – мозг корректирует своё представление о происходящем, внося изменения в будущие прогнозы. Люди, у которых нарушен дофаминовый участок, неспособны учиться на негативном опыте. Они постоянно повторяют одну и ту же ошибку. В ППК имеются клетки – веретенообразные нейроны, которые способны передавать эмоции моментально по всему мозгу. Такие клетки есть только у человека.

Таким образом, эмоции не просто наши животные инстинкты, это система адаптации и учета ошибок. Шизофрения пока ещё плохо изученная болезнь, но одно выяснено: это переизбыток дофамина. В результате нейроны утрачивают способность учитывать негативный опыт и полностью утрачивают связь с реальностью. Это не означает, что можно полностью полагаться на свои эмоции, необходима и разумная интуиция, которую следует в себе вырабатывать. В школах США был проведен эксперимент: одну группу учеников хвалили за правильный результат, а вторую – за то, что они старались решить задачу, то есть, за процесс мышления. Дети, которых хвалили за результат, постоянно из предлагаемых задач пытались выбрать более легкие, а при столкновении с более трудной, отказывались её решать. Дети, которых хвалили за то, что они думали, независимо от результата, испытывали удовольствие от самого процесса решения и не боялись браться за более трудные задачи.

Здесь ярко проявляется психологический синдром избегания ошибок. Но именно ошибки и позволяют накапливать опыт, если уметь превращать его в знание. Эксперт является экспертом не потому, что много знает, а потому, что помнит о своих прошлых ошибках и умеет делать из них выводы. Поощрение за результат заставляет людей избегать ошибок – как раз того, на чем можно учиться. Анализ ошибок превращается в знание, которое само превращается в направляющую эмоцию. Но механизм этот не безупречен и в мозгу постоянно происходят «короткие замыкания» ведущие к ошибкам. Есть такое заболевание – болезнь Паркинсона. Это потеря способности дофаминовых клеток вырабатывать дофамин. Лечат эту болезнь препаратами, интенсифицирующими работу оставшихся работоспособных клеток. Выяснилось, что у примерно 15% принимающих препараты развивается патологическая тяга к азартным играм. Почему? Это, можно сказать, дефект мозга, подсаживающий человека на «дофаминовую иглу».

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Diana » 29 июн 2017, 08:58


Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Лада » 29 июн 2017, 09:19



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей