Критика учения Д.Х и его учеников

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Re: Критика учения Д.Х и его учеников

Сообщение Diana » 21 июн 2017, 16:22

СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО .



Использование имен богов , таких как "Тара" и "Лада"
смотрите на второй минуте и 45 секунде ..
2:44
уже к славянству не относится ...
уже находится под ну смотрите сами ..




(он использует слова "дубль" и энерготело на 2:24, то есть из кастанедчиков )



vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50

Сообщение vnebo 33 47 » 27 июн 2017, 00:37

"Устав Духа, и дисциплина, - творят чудеса" (кому не интересно - просто проходим мимо..чего сложного?)

Вспоминания из прошлого (хотя многое заканчивалось параллелями, временами бредом, но собрано перепросмотром, порой, Уже, замещено на LL ) Ни на что не претендую, просто были года личного поиска... И Респект ХС!
http://quantmag.ppole.ru/postnagualism/ ... 157_2.html
https://knigogid.ru/books/769355-hakery ... 1-6/toread
viewtopic.php?t=7359
Это мое мнение. Сугубо Личное было тогда. Остается и сейчас, лишь глубже
Наверное данный парадокс решается лишь в виде усилия Бодхидхармы "10 лет медитировать глядя перед собой на стенку" (вИдеть-сновИдеть-не-делать-тонкий сталкинг-анализировать-пред-ощущать - держать ТАковость)
Хотя в нашей окружающей действительности "стенка всегда перед тобой" (место для шага вперед)
(вспомните прошлый четверг и вторник?) Если с лёту не вспоминается - то зачем живёте?
Автоматизм и есть спать в коконе бабочки...

Ps Сбивки нет. Если есть распорядок дня, направленный и активированный к цели, то есть от чего отказываться, чтобы уйти от самодисциплины в дисциплину Нагуаля.. (беспечность в виде бытовой социалки) рождает равнодушие; нет самодисциплины - нет якорей в желаниях (целях,намерениях), в конкретике, тогда не от чего уходить в дух, в Абстрактное по ДХ... (по принципу Ошо: чтобы пойти за пределы ума- нужно сначала дойти до его пределов. Чтобы уйти в нагвализм, нужно сначала По Духу, Безупречно поставить свою жизнь. (чтобы войти в Новое, нужно до безупречности быть в сущесвующем (и по Законам Христа, а "не братвы")
По законам Силы: так как Явь даёт Силу, а Навь ее забирает (для дополнения себя в ПРАВИ!): где же тогда и ЧЕМ восстанавливаться после сно-видения, если кроме таблеток у Вас ничего нет!?)

Нагвали были проводниками (Поле Нагваля, из за чего у КК все получалось)
Не их нет. Нет вашего доступа к ним. И не будет
Новая модальность гласит: пока сам "не реформируешь" свою жизнь с (даже коммунальными платами) в руки главенства Духа (не намерения!) над тобой - не войти тебе в царство божие. Пока самодисциплиной свой тональ не переведешь в правильный тональ (логика намерения Духа), - все врата сновидения будть лишь только сниться. А если доберешься до 5-6 врат путем не Равновесия Тоналя, а усиленным намерением, то будешь подобен Древним вИдящим, и будешь сквозить через дымоход, при каждом взгляде простых людей .

Для "нагвалистов": впервые пишу: есть Дух (LL - энергия Святого Духа, САМОЗНАТЕЛЬНА, как бы вы Её не задествовали), а есть Намерение - фундаментальная сила вселенной, которую задействуя, всегда попадаете куда нужно. При этом - если не бережёте "Высшие частоты Вселенной" того, что в Православии называется Св.Духом - он .. как бы сопровождает - отслеживает - ведет вас, но в про-пасть, туда куда вы всматриваетесь своими усилиями.
Так теряется дух по ДХ.
Это надо проверить ... Доказать не могу.
Каждый опытом своим себе все докажет. Жизнь долгая штука. Не в этой, так в следующей, для кого время не является маячком.

Еще раз, формулой: есть Св. Дух, а есть Намерение.
Намерение - сила вселенной - всего того что видете вокруг себя, в том числе и сами - ее продукт.
Это нагвализм. Работа с силой.
Но без Самознательного аспекта в виде понятия Св.Дух - (Энергия Сердца, Энергия Любви) - высшая ипостась Намерения в Космическом раскладе Силы. - мы… пыль во вселенной, которую кто-то собъет сапогом с дороги и там и будем находиться до скончания веков (древние видящие)
Новые видящие (КК, ДХ) всё учение дано нам лишь для Методик Обучения.
От Св.Духа (это часть нашей Земли - её творческая составляющая через сердечную чакру каждого из вас) - заповеданы лишь Сутры Древних Патриархов, Тех, кто оставлял комменты к ним, как бы за кадром, люди, которые стали "сынами Божьими", которые приходили время от времени к нам и преподносили Учения, Доктрины с разных сторон этой нашей жизни, которую мы загнали в социум (работа - дом - семья- отдых и ничего более)
Их терминология по фундаментальной биосоциологии: "женщина обязана родить и вскармливать и охранять, пока сын не достигнет полового созревания и не продолжит род. Потом женщина складывает с себя обязанности и уже другая женщина поддерживает биологическое возрождение рода. Мужчина, обязан обеспечивать продолжение рода заботой в виде пропитания."
Вот краткое подтверждение: https://www.youtube.com/watch?v=6KLXe5PeW6Y
Это в структуре социологии и власти заложено. Инфмормация из СМИ это обеспечивает.
Ваши нужды определены МРОТ (как сдохни) и обеспечиваются поддержанием в "нужном курятнике" вашей пятиэтажке, девятиэтажке, многоэтажке, а так же лапой на частные сектора.
Система власти, в отличие, например, от 50х годов, 42года, 30х… не имела тотального контроля над людьми, из за отсутствия гаджетов, из за отсутствия видеорегистраторов, квадрокоптеров, систем видеонаблюдения…
Теперь - все - под пристальным созерцанием.
Я не о власти РФ (я за ВВП! И Дела его святые..) (всегда был, не прогибаюсь)
Я об мейлах, где сбоку вам подсовывают недавно набранные ваши запросы в поисковиках.
Об СМИ, которое льет волну за социальную несправедливость. При этом социалка достает…
Множество нечестностей …
Но единственный способ в этом - становиться о-сознающим.
Ведь принцип тиранов был заложен для восстановления сил в битве с Бесконечностью.
Вас поэтому и не пускают туда (Ангелы.., что за плечом у каждого)…
Ибо бредить можно чем угодно, а "отхаваешь люлей", - вдруг человеком становишься..
Может начать со Стать человеком в Яви- Прави?

Это моё скромное мнение.. , имхо
Сам действую, но никуда ни кого не призываю.. - Ваша участь в ваших ладонях.. И в здравом смысле (сплав знАния, ощущений, опыта, знАния, вИдения, навыков)
Понимаю, что выход из тела для познания нужен. Познания Включения новых аспектов из того что увидел и осознал. Значит надо это добавить в Явь-Правь нашей людской бытности (принцип Волхвов). Иначе зачем сно-видение?.. доказать что круче..?
Бред не пользуется доминантой у Ангелов.
Но попытки мона производить...

Я бы еще хотел спросить, риторически: каков процент успеха за каждый год в наработках ваших навыков?.. ("жизнь поменялась, взгляды изменились, заботы изменились" - не в счёт - это бредоуровень - это все взрослеют)

Каков процент успеха ваших усилий в каждой из практик?
Это вопрос для вас, чтобы для себя лично честно ответить и никому не говорить…
При этом процент попыток и усилий, о которых можно вещать, как основное достижение… - что изменилось… и в какую сторону (читай выше за цели Патриархов великих Учений и Доктрин)

Конечно же, имхо
Я знаю, на сколько всё сложно. Я простой чел, который в таких же обста как и вы, с теми же сложностями и возможностями.

и ведь, всё просто для реализации одной практики- двух - пяти..
Но сло-жить себя в Цель-ность и Само-достаточность - … это Правь в Яви… (будет это - ангелы откроют доступ" на странные берега вселенной…" о чём писал КК.. и откуда Нагваль Элиас приносил находки, которые производил в "поделки"(его личное хобби).)


...

..а ведь Духом веет как и тогда.
.. Лишь следовать (бред сабжей замещаю энергией от духа… ) (должное отдаю своей энергией)

ps Тара. Я прошу прощения за свою вульгарность перед вами. Публично.
В один из еще осмысленных сабжей перед руганью, где-то числа, 15го-18.. было чёткое ощущение личного индульгирования (затягивания ситуации), из за присутствия здесь на форуме. И надо было исчезнуть, а не вовлекаться в спектакли и сталкования. (Луны меняются и исходы меняются, поэтому здесь, чтобы хотя бы извиниться)
Еще раз, снимаю шляпу, в знак Вашего прощения меня... [smilie=hi.gif] [smilie=derisive.gif]


Ps Тётя-Ди
Если мысли приходиться подсвечивать фломастером, а интеллект замещать на видеоролики - то пора либо замуж, либо на пенсию. Дайте возможность людям говорить то, что они хотят. Перестаньте гнобить "сабжущих" во имя личного "ощущения нагвализма". (Прежде чем отписывать - проанализируйте свои сабжи за последние полтора месяца.., пожалуйста. (от "за авторитетов "зеков" - и по до своих предпочтений") Зачем, Диана? (ответ не необходим) Вы ведь Ведь-ма. Должна быть Ведующей Матерью... (От слова Со-хранять достижения Тех кто вам что-либо поведал (даже на этом форуме)) (Это дух сохраняемый в роде женщины...)

ps случайно заглянул и вник в текст на данной странице: viewtopic.php?p=6758034#p6758034
если не отвечать за нижлежайший вопрос в конце сабжа, то ощущение от написанного следующее:
человек представляет себе "возможное состояние воина". Здорово.
Но подоплёкой видиться: я какой есть + состояние воина... вот тут - не!
если войти в этот описанный человеком образ.., то - камня на камне от вашей жизни не останется... И те образы, изнутри, с позиции воина будут восприниматься как железная самодисциплина и .."достаточно" (что со стороны видится как "пространство комфорта", и так со всеми выкладками)
А вопрос, перефразировав, гласит следующее: "как оставаясь обычным человеком, войти в магию, и заиметь свободную энергию?"
Это личный подвох всех практикующих. За этим, тут каждый на форуме. Не меняясь заиметь свободную энергию.. (а может халява свалиться) и когда не сваливается, то уж потрещать с единомышленниками (проанализируйте свои мотивы)

Описано, как образ - почти идеально, за исключением "победил ЧСВ"
это 80тый левел..., не первый. Не первый уровень, потому что удержите данные описанные со-настройки хотябы в течение трех месяцев.
Когда осознаётся, что это значит придётся преобразовать жизнь... то, с 1 уровня переносимся на 80...
на 99м побеждают чсв
имхо..... (это проблема всех, и благо-дарю)


Летняя музыкальная пауза (это моя личная песня Одинокой Птицы): https://www.youtube.com/watch?v=TNVpnoAXrqw


Сегодня был красивый, летний, закат солнца..
Отписал, чтобы задать перекрёстное вИдение и завершить личный индульгёж на форуме.
Затягивание ситуации приводит к проблемам.
Что и было…
А ниже то к чему приводит социалка и глупость..

"Тишина вокруг нас была пугающей. Мягко свистел ветер, а затем я услышал далекий лай одинокой собаки.
- Прислушайтесь к этому лаю, - сказал дон Хуан. - Именно так моя любимая земля помогает мне привести вас к этой последней точке. Этот лай - самая печальная вещь, которую может услышать человек.
С минуту мы молчали. Лай одинокой собаки был настолько печален, а тишина вокруг настолько интенсивной, что я ощутил щемящую боль. Она заставила меня думать о моей собственной жизни и о моей собственной печали, о моем собственном незнании, куда идти и что делать.
- Лай этой собаки - это ночной голос человека, - сказал дон Хуан. - Он слышится из дома в той долине внизу. Человек кричит через свою собаку, поскольку они являются компаньонами по рабству на всю жизнь, выкрикивая свою печаль и свою запутанность. Он молит свою смерть прийти и освободить его от тусклых и унылых цепей его жизни.
Слова дона Хана затронули во мне самую беспокойную струну. Я почувствовал, что он говорит, обращаясь прямо ко мне.
- Этот лай и то одиночество, которое он создает, говорят о чувствах всех людей, - продолжал он. - Людей, для которых вся жизнь была как один воскресный вечер. Вечер, который не был абсолютно жалким, но довольно душным, унылым и неуютным. Они потели, суетились. Они не знали, куда пойти и что делать. Этот вечер оставил им воспоминания только о мелочном раздражении и скуке. А затем все внезапно кончилось, уже наступила ночь." ("Сказки о силе")



имхо

духовное возрождение России зависит от вас, от каждого, а нет от кого-то..
Нет больше никого. Почти все спят в социуме
А задача Сно-Видящих в исследовании нашей особой конфигурации нашей Солнечной Системы (тридевятое царство, тридевятое государство)) Буквально...
Потому что сначала поймем себя, потом суть пути, потом Землю, потом 3/9 государство (солнечное систему), и дальше Включать!...
Где люди настоящего Стар Трека? [smilie=derisive.gif]
Зачем сно-видение для себя? чтобы сказать что круче друга-соседа?
Волхвы приносили из Бесконечности Вселенной методы исцеления, правила Яви, утверждающие Правь, новые взгляды, расширяющие Горизонты Сознания, методики лёгкого доступа для достижения каждой следующей ступени..
Это вы.. Кто знает кАК, кроме вАс? Ведь бабло на этом и можно заработать, но "в гробу карманов нет" (ВВП)

Посыпаю голову пеплом, извиняюсь за свой индульгёж, и не сдержание своего обещания, что меня "Уже здесь не будет"...
Начинаю исправляться..., чес-чес.
[smilie=hi.gif]

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 30 июн 2017, 18:42

Я вот считаю. На самом деле йога тайное учение. И кто что может расказать нам о йоге. Ни один знающий не рискнет сказать или написать что нибудь публично. А как там говорят. Иносказательно. Так пока своим не сделаешь. Так что и сравнивать то Вобщем как бы оказывается и вовсе не с чем.

Ромэо_должен_умереть
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 08:58

Сообщение Ромэо_должен_умереть » 10 июл 2017, 09:46

vnebo 33 47
Зачем сно-видение для себя? чтобы сказать что круче друга-соседа?

Ну а вот сам ты, если отсечь "как он должно быть", "хотелось бы", "думаю что", что на данный момент времени представляешь из себя ты и твоё персональное сновидения?



Кастанеде благодарен только лишь за ощущение свободы духа, за намёк на то что суслик есть, хоть его и не видно.
Все описанные им техники не выдерживают критики и ведут в противоположенную сторону от ощущения силы.
В нюансы вникать не хочу, муторное дело. Кто пробовал, тот поймёт. Кто фантазировал, тот будет спорить.

vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50

Сообщение vnebo 33 47 » 14 июл 2017, 00:19

Благо-дарю за сабж.

я не нарушаю своё слово
понял- что не привязан (понимайте как хотите)

"Ромэо_должен_умереть" заметь, я отвечаю и не защищаюсь (значит не нападаю, значит следую..) ИМХО

Ромэо_должен_умереть писал(а):vnebo 33 47
Зачем сно-видение для себя? чтобы сказать что круче друга-соседа?

Ну а вот сам ты, если отсечь "как он должно быть", "хотелось бы", "думаю что", что на данный момент времени представляешь из себя ты и твоё персональное сновидения?

Ничего не представляют. У нас разные взгляды, но реал один и тот же (это важно)
Я не сбегаю в сновидения по интересам.
От количества сно-видений сам себя не преобразишь.

Поэтому мне это не важно. Ну бывают когда захочу.. (не хватит меня самого, правда)
Вообще не вижу смысла в этом (вряд ли поймешь) (это смысл-фактор для партии ДХ и КК в их поле и целях). Мне это не зачем на данном этапе (я не претендую на роль последней инстанции - просто даю альтернативный взгляд): (сно-видения добротны выходом из тела, и с пользой для "окончательного сталкинга") в остальных случаях - это заява о себе, что "ты" чего-то лично достиг, смутно понимая сам, смутно оценивая другими, с главным вопросом - Вам это для чего?
Порой, когда вИдишь в реале, то переключаешься с "социалки" в "правило": это как сконцентрироваться для задач, а потом расфокусировать зрение на уровне вИдения -... тогда вИдишь подоплёку каждого, но это не интресно. Интересно вИдеть абстрактное прямым воспроизведением от Намерения, от Духа.. - красота бытия заставляет энергетику тела "возгораться". Так стоишь на перекрестке, ждёшь зеленого, и вдруг вИдишь весь синтаксический туман, даже предсказываешь его... (не мир не остановил пока - дело времени)
Но вИдишь завораживающее зрелище, управляемых людей, свой шаг вне времени, замирание летения птицы на две-три секунды по не-земному времени, мотивацию своего похода за чем-то, траву с ее потребностями, а чел, что спрашивает время - вообще "картина маслом".

Мне важно в работе, в авто, в диалогах с заказчиками, в общении с друзьями, - заместить фактор ума-воображения, на суть абсолютно то же, но под названием вИдение.
Это первая настоящая ступень (с сугубо моей точки зрения)
Это - улавливается просто. Сложность в том чтобы это понять, осознать-разобрать где-что (где в каждом случае воображение и ум, а где вИдение) (ум - это синтаксический туман ежедневных походов на работу, домой, отдых с друзьями - и такого же качества сно-видения; Глаза духа- это вИдение с эффектом самоочищения, через развитие Души (дубля) )

Поэтому не позволяю себе тратиться на озабоченность в плане "лишь бы получилось"
могу искренне пожелать - пытайся... каждому своё
Качество себя и своего ЧСВ - пропорционально качеству, возможностям и доступности параллельного окружающего реала.

Имхо, я не считаю свой способ продвинутым. (мы все в попытках ВЗЯТЬ Силу, а не "яркие сны" (может я не прав))
Свой способ считаю "щадящим". Потому что когда ум отключается во время ПП и я смотрю вИдением на ситуацию .. - я вхожу в ситуацию.. И понимаю, что так могу многое другое.
Цель - устойчивое вИдение в реале, замена событий распорядка дня на восприятие их вИдением

Замена "забот и озабоченности" (повседневных) - на правильно распределяемые сумерки-восход, новолуние- полнолуние, солнцестояние - равноденствие, - по вИдению этих важных составляющих жизни человека. (и календарь, лишь старый социум, функционирующий в мозгах спящих (мне очень необходимо максимальная адекватность Солнцу)) все это вИдением- ощущением дня, дней, месяцев, полугодия -.. Войти в Режим Силы Солнца (это не шутка)

Действие как описывалось по Хенаро "я обнаружил себя действующим"
Я вижу и знаю кАк "обнаружить себя действующим". А одни сутки состоят из сплошь действий (завуалированных синтаксическим туманом).
Цель- извлечь ум, опустив энергию из головы на уровень точки воли, оставив вИдение на каждое событие.
Тогда включается логика Конфуция, логика Пифагора: "нельзя выполнить текущее, не создав правильное прошлое";"предыдущее обосновывает последующее".
В этом фундаментальная сила всех религий и доктрин Земли, за последние 7 000 лет.
Если в течение дня, ты себя перевёл на уровень вИдения взаимодействий-понимания-осознанности-Действия (вынести мусор на уровне вИдения), тогда любое действие превращается в ... "магическое" (для меня - повседневное-правильное) (просто обычное, но правильное..)
Эта наработка позволяет в "выметающем" (веерном) перепросмотре - "участвовать". Вся жизнь "из вдруг неоспоримой" превращается в "сделай сам" (я бы сказал "отформатируй сам")
Перепросмотр (я захожу с позиции сталкера и сталкинга) -это сделать своё прошлое пластичным, а значит создать неоднозначное текущее.
Высвобождаемая энергия позволяет, при архи интересе - задействовать ее в сновидение, и тем самым превратить ее в прошлое.
Когда мне это надоело - я отказался от данных практик КК.
Я понял, что нужно вместо воображения- … контролировать себя, тело и опускать энергию из головы в точку воли (вниз) час за часом, минута за минутой.., тогда вИдение само начинает функционировать. Это пусковой механизм
Это впрямую развивает Дубль (я по логике Конфуция..) По русски- ДУшу.
Чистое функционирование вИдения в течение дня в повседневных делах (вместо постоянного ВД) и озабоченности приводит к Сохранению Энергии (истина в предпоследней инстанции (шутка))
Что позволяет задействовать ее как в Веере (ПП), так и входа через него, так и на ... не качество "ярких сновидений", а на формальный выход из своего тела и активацию положения точки сборки как описывал это КК при "Остановке Мира"), так и для уже настоящего Ежедневного использования "параллелей Земли"
Вопрос лишь в следующем:
Познание - это приятие информации, которая "должна куда-то укладываться", а не просто пройти в мозг Видеоклипом.
Взять познанное и внедрить в Реал..
А если реал не отформатирован… - то Куда, во что включать Увиденное и Познанное?
Перед другом-соседом продефилировать в знании?
Прошу прощения, но моё пацанство исчерпано "прошлой жизнью"

Нет нет
ЗнАние должно Укладываться в реал, создавая свое поле нагуаля.. Уплотнять его. Доводить до совершенства каждый час, каждый день - суть Безупречности и "Битва со Старостью"(как в "Последнем Самурае": "я с удивлением отметил, что как начинается новый день - эти люди доводят до совершенства начатое со вчера. Такой дисциплины я не встречал нигде")

чего сложного, если двигаться в логике Древних Сутр, - в них вся Картография Преображения и всех Высших возможностей (хождение по лучу света, и др.. Глава 3 http://e-libra.ru/read/146774-joga-sutry.html ) (советую найти данные Йога-Сутры Патанджали (9век н.э (кажется)), с коментами Вьяса Бхашьи (11в.н.э, (кажется))(моя настольная книга уже лет 20))
Имхо
Ps [smilie=crazy.gif] А по ходу это "Нью_Скул_в_небо" (но пока очень далеко и очень рано....)



Кастанеде благодарен только лишь за ощущение свободы духа, за намёк на то что суслик есть, хоть его и не видно.
Все описанные им техники не выдерживают критики и ведут в противоположенную сторону от ощущения силы.
В нюансы вникать не хочу, муторное дело. Кто пробовал, тот поймёт. Кто фантазировал, тот будет спорить.

Все техники КК - ПРОПИТАНЫ СИЛОЙ.
Все техники ДХ - буквальны. Потрясающе завораживающие.
Именно это, Вас, и миллионов других завлекло. (о свободе там лишь пару слов с позиции человека, "распакующего новую полученную посылку"

КК - это "методичка". И самая крутая за последние столетия, потому что доступна и проста.
Но направление заставляет плакать.. Тупить, сомневаться, а значит терять время.

Не серчайте на меня, "Ромэо_должен_умереть" надеюсь ответил вам (время на песочницу у меня нет) - и это лишь намёки, и мои личные усилия в Том Направлении которое считаю по Сердцу и Прави. [smilie=derisive.gif] [smilie=crazy.gif] [smilie=hi.gif]
Синтаксичес


ps никто из нас, Следюущих "Путём Воина" не тупой.
просто "в шаурме" головы сложно выделить вИдение
и это суть нью-скул [smilie=crazy.gif] : попытайтесь расслабить голову, желательно ощутить энергию внизу, чтобы в голове была ясность (ясность - это первый враг- это Понимание), но речь о другом... речь об пустой голове, где сами возникают образы, а когда научитесь, то по Вашей Воле...
в этом - суть растождествления с Майей - суть доступа к Неограниченным способностям. Это ключ, формула по Патанджали,
Это Суть понятия" сохранение энергии".
А так как 99% из нас те, кого ДХ называл "треснутыми горшками", то советую взять помощь из-вне:
крайне советую прочитать данную тонкую брошюру и пробовать (для тех, кто не считает себя сновидящими, - особенно)
Это Америка-скул: америкосы - душа земли, но это в будущем
Сейчас Россия - активный разум - вникать, принимать, впитывать, соощущать - анализировать и создавать свои алгоритмы и технологии для развития себя...
Великобритания отвечает за точку Волю Земли (вышеизложеные - акт троицы триединой): Разум - Россия; Душа- США; Воля- Англия... (это данные не от меня, данные из Шамбалы, от лет 70 назад… (Джуал Кхул)) (собственно это Путь Иерархии Шамбалы, который льется нам - нужно С-Уметь взять ежедневно)

(личная С-утра (ваши со-настройки) и Самодисциплина творят чудеса, дамы и господа!)

От Великобритании, пока, маркеров нет. Прошу прощения! Был и пользуюсь им уже на протяжении 20 с лишним лет: англичанин, Питер Кэлдер, в конце 19 века, будучи военным в Индии искал артефакт под названием Око Возрождения. Легенд была масса. Когда, в очередной раз, в поисках, по горам Непала, прилёг отдохнуть - явился буддийский монах и сказал - возвращайся когда совсем состаришься. Офицер вернулся в начале 20 века, с палочкой-тростью..
И через время исчез на лет10, а потом вернулся в Англию.
Родной брат его не признал, так как выглядел он на 45 лет, вместо 90…
Тогда, Кэлдер издал свою книгу под названием Око Возрождения.
На Ютубе можно наблюдать "непонятных" тётушек, парнишек и др. , использующих данную практику, и предоставляющую ее для лайков в Ютубе. Но это техника монахов Буддизма, техника ежеминутного восстановления энергии. "Это круче, чем бутылка текилы и удара в морду" (аватар)
По факту: вы подключаете свой смартфон на подзарядку на несколько часов. И потом целый день бегаете с ним…, потом опять подзарядка.
Упражнения Око Возрождения - это .. 12 раз за всего три минуты в день - влить в себя энергию с перефирии кокона (из апельсиновой корки).
Так у меня 4 по 12 с интервалом через 15 минут, да плюс другие (разработка суставов, куда энергия вливается). Эффект: тело наполняется энергией, как буд-то вы отоспались часов 20.. (при этом остальные сеты: растяжки (подготавливают сухожилия), гиревые махи - помимо тонуса сосудов, перемешивают энергию в ее "мешках", по Тенсу, также эффект выносливости мышц, укрепления сухожилий, кардио стимуляция)
Ясность глаз, живость ума, ЖЕЛАНИЕ действовать, а не отговариваться на Потом.
Если заболел, то через каждый час по 12 (через силу, кашель, давление, нос и т.п..- симптомы)
Не более 108 раз … (на след день нет хвори в помине, ну может как остаточное явление)
В противовес этому: проснулись и не желание идти на работу, не рассониться тело, непонятная головная боль, ощущение вечной усталости, ощущение психологической усталости - все не то, слабость в теле, не желание что-либо делать (хандра), обессиливание после секса, выход из похмелья (классной вечеринки), не возможность понять, увидеть, принять что-либо... (за все отвечает энергия! Либо она у вас есть, либо - нет. ) Данная техника позволяет набрать энергию Всего на один День..
Всего три минуты на 12 раз.. И так по возрасту…
Но дойти до этих 12 раз… очень сложно.вы
Попробуйте сделать по 4 раза.. Начнется тошнота - бросайте, и со следующего дня по 2 раза, пока не привыкните. ВАМ НУЖНА ЭНЕРГИЯ! Без неё - дырявый горшок Всегда в сливе. Энергия необходима для Держать о-сознание! Отказаться от напряжения в голове и ощущать- удерживать ее внизу… Считайте данную технику - боевой. Буквально.
Когда делаете упражнения - главное: желательно с закрытыми глазами. Каждое упражнение поделено на две части: полу-вдох и второй полувдох - общий выдох. Делаете его специально шипящим.
6 упражнение - когда почувствуете, что оно необходимо.
Итак, имеем за 3 минуты * 4=4 12 минут .. В день - эт я на свой возраст (43) (чуть больше делаю), - возврат энергии в свои вихри суставов, энергетические центры и т.п..
Тенсёгрити - отдыхает, так как это не просто перемешевание энергии, а Прямое вливание для своих нужд Своей Судьбы на один день!
Для Тенса необходима настройка ума.. .а если надо к бабушке ехать картошку копать, а не хочется? А бабуля попросила, - вызов Духа… То нужно заиметь свободную энергию, для закрытия Кармы .. И поехать и накопать картохи.. Бабуля рада, сам пока копаешь - включён. Реал - закрыт… Дхарма - накапливается будущими откровениями (соответственно то, как безупречно у бабули выкопана картошка)
И так с каждым делом. (КК: "кидать камни нужно старательно. Это не разбрасывать. Чем более ты безупречна, тем более камни сами будут ложиться туда куда надо..")


В США кроме КК, - произошло еще одно маркерное событие, в начале 2000-ых годов, вот эпиграф:
Посвящение
Детей трудно воспитывать потому,
что им нужно успеть за короткое время научить нас очень многому.
Жаль, что для понимания этого мне понадобилось целых пятнадцать лет.
Похоже, я упустил большую часть своего образования.

http://www.avatargroup.ru/Biblioteka/Kl ... annik.aspx
Мужик, сновидящий до мозга костей.
При этом вывел наружу Суть Взаимодействия "с энергией Сердца" через Сердце и др. чакры.

Данная техника , помимо улучшений реала, и игры в квест (откуда может выпрыгнуть кролик), активно развивается вИдение, вместо ума в повседневке!!!
("имеющий глаза да видит, имеющий уши - да слышит")

для обретения опыта - год, и более -.. это не средство достижения -.. это новый образ жизни
развивающий вИдение..., дамы и господа…

Всё описано с позиции сталкинга.

имхо [smilie=hi.gif] (для одарённых, ИМХО - это по моему скромному мнению, это "мне так кажется", "это альтернативный взгляд"; и соответственно - если кого вышеизложенный сабж вводит в Штопор - то ищите что зацепилось в Вас… Не во мне ведь, - чё меня ругать-то? Колбасит-то Вас )
[smilie=crazy.gif] [smilie=hi.gif]

PS1 За понятие "дырявый (треснувший) горшок" . Это крайне обидное высказывание. Но оно так и есть. Так как нет самодисциплины сдерживания своей энергии (внимания, потаканий, не-реагирования, абстрагированности, однонаправленности и т.п).
"ДГ" - это невозможность всего. Или через тотальное узконаправленное усилие. Само не приходит. Приходиться заморачиваться на одно,что нравиться. Тогда - это прорыв. Чел гордиться этим прорывом.... А ЗА этим- ничего нет.
В древности лошадей покупали по зубам: зубы здоровые - покупаю. Еще древнее так покупали рабов: женщин и мужчин. Им сжимали челюсти и рот открывался. Если зубы гнилые или их нет - цена раба сразу же падала. Очень ценились пленники со здоровыми зубами.
Мне кажется, что все, кто на данном форуме, ходили к стоматологу...
Это подразумевает что Требования к ДГ - сначала скомпоновать энергию и научиться ее удерживать, а потом направлять в магию.
Через зубы - каждого можно проверить за его понты
Но магии коснуться ведь охота...
Поэтому способ КК и ДХ.. это .. слегка нетрадиционный для остального населения планеты.
Приходиться искать альтернативные Пути.
По логике: сначала ставка на изменение распорядка, с распорядка балбеса, до распорядка воина (из 24 часов в сутки 16-18 бодрствуем, значит каждый час, как радио-эфир - сделать дело за час, за два, три, но сделать и переключиться на след.час)
Цель - войти в удовлетворение каждым прожитым днём. Тогда самооценка повышается, при этом Держать! свою с-утру (всё что вы о себе знаете - выписываете, анализируете, находите "а как правильно" - выписываете. Это ваша Сутра с текущего полнолуния до следующего.. Так 12 месяцев в году меняете свои со-настройки) Других методов нет. ТУПО НЕТ. Есть мысли и желания, но на практие полная "заднее эротическое шоу". И люди потом куда то исчезают...
Если появилась наборка и попытки действия (еще раз принцип радио эфира за каждый час- хочу не хочу - след. дело...) - то важно практикуя, то что вам нравиться - останавливать мысль, расслабляя голову, и не возобновлять озабоченности.
При должной практике, и дальше ведь жить надо- общаться- возникает вместо мыслей - акты вИдения. Голосового.
Цель - научиться просто жить в этом Царстве Небесном. Оно еще не оно.
Каждый не срыв в мысли озабоченности эмоции - энергия сохраняется. Накапливается Телом.
Ведь дренаж энергии - это дренаж из тела по указаниям слабой Души (Слабая Душа = малодушие, не от мало души, а от недавно родившаяся.. новая душа, у которой нет Правильного опыта. А значит его необходимо целенаправленно накапливать...). Я в той же лодке, поэтому выявлял альтернативные направления.
Важно прийти в этом самадхи к Просветлению, где "каждая клеточка озаряется знанием". Это несгораемая сумма.
Это бесконечность вашей энергии из ДГ .
Тогда открываются Пути куда хочется.
Это еще лет 30 жизни... ДХ, по ходу ,когда он учил КК шел 8 десяток...
Там есть такая же Небесная тропинка на Окончательное освобождение
Время Имеет значение....

PS 2 Включайте здравый смысл, - значит ответственность перед всеми теми кого знаете, - это Путь Воина.
Включайте мозги (по простому), необходимо понять логику Пути Абсолютной Свободы ("Воскрешение и Вознесение"), логику Нашего Солнца!
На основе простых событий-усилий: пока не откажешься от одного- другое не дасться - но можешь долбать сталкинг или сновидение, вчитываться без устали, трещать на форуме, лишь бы было сохранение как бы "настроения Воина"..
Логика проста.. Логика Небес (прадеда Конфуций заповедовал)
Даосизм заповедовал "Место для Шага Вперед" (усилие в распорядке суток силы, не беспечности)
Иисус сказал главнейшую вещь: "Бог есть Любовь" Будьте как дети (следуйте в течение дня на вИдении, а не задвижках ума)
Будда заповедовал: Дзен - прямую форму передачи знАния
БодхиДхарма заповедовал - "вы конечно можете ездить на Алтай, в Доминикану, в Сонору, на Фьорды, в Анталию, в Полинезию, на дольмены, - но у вас все всегда под руками - вы можете сесть перед стенкой и достичь Свободы проведя лет 10 глядя на нее" (т.е- прибамбасов не нужно - у каждого есть свой реал, как полигон)
Патриархи Дзен заповедовали: уметь обходить ум - распозновать его скрытые ловушки: по факту Ум победить не возможно. Лишь через опустить энергию из Головы вниз, в уровень точки воли и порой, для действия на уровень печени и селезенки.
Подвижники Православия заповедовали Любить Землю Русскую - через неё идет Энергия Любви и Просветления (Анастасия Мегрэ: Пространство Любви)
Рерихи, через Агни-Йогу (наше, русское) заповедовали Устремление, как Несгибаемое Намерение, через со-настройки души.
Блаватская "заповедовала" не однозначно относиться к "знаемой нами истории"
Святые Протестантов и католиков заповедовали Быть сдержанными др. к другу, и через Самоотдачу и Приятие Ближнего Коснуться не-тварного света
Ошо говорил, совсем недавно: до просветления (встряхнуть летуна) - один шаг. Но вы делаете его длиной в несколько жизней. (он говорил об том что голова не должа быть в "некоем" напряжении, энергия должна быть подчинена Воле, которая расположена в низу)
ДХ заповедовал методики, выраженные в словах КК, но когда они постигаются в реальности - всё становится Очевидным.
Правило работает повсеместно. Но методики... За направление плакать хочется.
Суфии заповедовали: "Верблюд должен пройти сквозь угольное ушко"... Если энергия из головы смещается "безупречной жизнью Воина" вниз, то ЧСВ исчезает автоматически. Видение становиться доминирующим... (Самадхи должно зашкаливать) И Мужчина или Женщина, ранее представляющие "верблюда", отказавшись от ума, становятся прозрачными и чистыми, хрустальными и Сильными Волей... и Аллах их допускает к Себе...(это Цвет Жизни и Мудрости Суфиев)
Волхвы заповедовали: Род, Навь Явь Правь, Древо Жизни - Земля - это наш Род
Учителя Шамбалы рассыпали это знАние в течение времен, чтобы сейчас, на с 2017-го Люди начали его Осознавать и менять в первую очередь свою жизнь! (чтобы делиться с кем-то ты должен быть в изобилии здоровья, здравого смысла, навыков, опыта, мудрости, возможно ремесла)

Как бы так. (и сожалею, что о многих других доктринах и учениях не знаю досконально: индуизм, Кришна, йога-бардо, Синтоизм, Вуду, нагвализм индейцев южной америки, шаманство северных регионов разных стран, структуры Трисмегиста, культ Изиды, суть пантеонов греческих богов, структурность кельтов, взглядов Исландии, традиций дыма Монголии), - но верю - все они говорили об одном и том же Месте для Шага вперед (Голова в Холоде, ноги (т.Воли) в тепле)
Я сделал попытки показать Стратегию Пути (трафарет распорядка дня) - но у каждого сугубо свой опыт, свое место дислокации, свои возможности.

Начать просто: всё что вам нравиться и считается разумным как практики - внедрять их в ежедневный распорядок самодисциплины.
Анализировать и чувствовать, сопоставлять с своим сердцем : а правильно ли это? А как бы поступил Отец Небесный, в эфире и воздухе которого прямо сейчас сидите за компьютером..
Каждый из нас "со своей типа свободной волей" существует в Его мысли своим присутствием здесь и сейчас.
Только поэтому ваши желания слышны и сбываются.
Даже те мысли, которые вы проговариваете, но ... они "как бы случайно, почему-то" сбываются...
(древняя поговорка: бойтесь своих желаний - они имеют свойство сбываться)
Добавлю: нет "временно подождите, мне нужно разобраться!" .. каждая мысль, действие, поступок - воплощаются.
От нас зависит - в набор энергии, либо в слив.
Самое приятное - это не видимо. Только оглядываешься - оба на!! пять лет пролетело то.. 10... двадцать... Реал изменился, а я? только больше забот прибавилось.. да болячек.
Механизм Синтаксического Тумана для содержания нас в курятниках одно-двух, трёх, пяти-шести, девяти-15ти, 16ти -18ти- 22х многоэтажек (и др высоких колоколен)

Энергия решает всё! (не нужно сонастроек, настроения, попыток)
Найдите эту энергию. Она сама поведет. Хоть зацепите еЁ вкус...
Этот сабж - интенсивность по вИдению.. (а столько за кадром осталось).
Но сначала - опробовать и внедрить в свой реал, иначе просто трёп..

Цель на полгода год: детализованная переоценка каждого действия в реальности, как просыпаемся с утра, с позиции Прави. Переподчинение смыслу Пути, Остановке ВД. ... и пожить в этом, по-восхищаться.. , создав систему из всех жемчужин религий и доктрин.
Поэтому.. придётся перешерстить форумные библиотеки за поиском сутр и сокровищ

"Придут люди с Севера. Они отложили Меч Силы, оставив лишь Копьё Судьбы"

https://www.youtube.com/watch?v=myAZX0P9dAM
имхо [smilie=hi.gif]

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 17 июл 2017, 14:21

Привет, vnebo 33 47 по моим текущим сведениям этот путь никуда не ведет, поэтому я решила слушать человека знания, он говорит так: надо найти святого человека, святое место или хоть что-то святое и сонастраиваться с высокими энергиями. Органы чувств работают в обе стороны, поэтому можно настраиваться через звук. Мой тебе совет: пожелай мне счастья.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 17 июл 2017, 15:04

Я отвечу на интересные мысли с тз не своей, а с тз человека знания. Интересно то, что он говорит прямо противоположное написанному, поэтому я эти мысли выставлю тут для общего размышления.

БодхиДхарма заповедовал - "вы конечно можете ездить на Алтай, в Доминикану, в Сонору, на Фьорды, в Анталию, в Полинезию, на дольмены, - но у вас все всегда под руками - вы можете сесть перед стенкой и достичь Свободы проведя лет 10 глядя на нее" (т.е- прибамбасов не нужно - у каждого есть свой реал, как полигон)
ЧЗ говорит так: если у тебя проблемы, плохое настроение, не клеится.. Надо идти туда, где люди практикуют нечто высокое. в Храм. в монастырь, к святому (см цитату куда), где собираются люди, занятые духовным развитием, нужно заставлять себя туда ходить, потому что присутствие в таком месте очищает ум от загрязнений. Плохие чувства - уныние, гнев, разочарование, тоска, депрессия, лень, похоть и так далее - это есть ни что иное, как осквернение ума, чтобы очистить ум надо соприкасаться с более высокой энергией. Для этого не обязательно выходить из дома, можно настроиться на святого, на святое место, на икону, на место силы, на праведника и через эту настройку и контакт с высшим ум будет очищаться.

Патриархи Дзен заповедовали: уметь обходить ум - распозновать его скрытые ловушки: по факту Ум победить не возможно. Лишь через опустить энергию из Головы вниз, в уровень точки воли и порой, для действия на уровень печени и селезенки.
ЧЗ говорит, что нужно иметь высокую цель, энергия должна подниматься к высшим целям, тогда человек будет более развитым. Уровень пупка - это уровень развития ниже сердце (ниже любви), это стремление к материальному, к действию в материальном мире, такой человек сконцентрирован на материальном. Есть более высокие уровни (сердце, горло, аджна и самая высокая - сахасрара состоит из 1000 лепестков, где каждый лепесток отвечает за некое чувство и управляет им).. Он не советует концентрироваться на материальном, а советует направлять свою волю по отношению к Богу, служить ему, служить другим людям. Интересно, что автор этого сообщения как раз и говорит о том, что он хочет быть человеком действия и энергию направляет на материальное действие? То есть, его слова не противоречат знанию ЧЗ.

Суфии заповедовали: "Верблюд должен пройти сквозь угольное ушко"... Если энергия из головы смещается "безупречной жизнью Воина" вниз, то ЧСВ исчезает автоматически. Видение становиться доминирующим... (Самадхи должно зашкаливать) И Мужчина или Женщина, ранее представляющие "верблюда", отказавшись от ума, становятся прозрачными и чистыми, хрустальными и Сильными Волей... и Аллах их допускает к Себе...(это Цвет Жизни и Мудрости Суфиев)
ЧЗ говорит так: эгоизм - это природа этого мира, пока душа помещена в тело, то наше сознание пропитано эгоизмом. Эгоизм - это желание жить для себя. Духовная природа, природа души - жить для других. Душа в духовном мире что-то делает для других и от этого испытывает счастье, у души нет идеи о том, что ей нужно что-то для себя. Что такое чсв - чувство собственной важности, человек считает что он важен, тело важно, мир важен, его действия важны, потому что он находится в материальном мире. Чтобы уйти от чсв нужно думать о других, не о себе, а о других. То есть, ты предлагаешь думать о действиях для своего блага, потому что считаешь себя важным, а нужно думать о благе других людей, тогда не будет чсв. А что противится этой идее? ЧСВ, потому что если думать о других, то не достигнешь точки воли и не создашь двойника и тд, то есть, ты свой эгоизм ущемишь, если будешь заниматься этим.

Далее, ЧЗ говорит, что чел. может заниматься самостоятельно практикой, но его результаты будут меньше, чем у чела, который вступает в духовную традицию, где есть учителя и посвященные в высокое знание. Знание передается от учителя непосредственно, при контакте с ним, при служении ему через уважение и любовь. Если ты уважаешь человека, то знания этого человека впитываются в тебя.

Учителя Шамбалы рассыпали это знАние в течение времен, чтобы сейчас, на с 2017-го Люди начали его Осознавать и менять в первую очередь свою жизнь! (чтобы делиться с кем-то ты должен быть в изобилии здоровья, здравого смысла, навыков, опыта, мудрости, возможно ремесла)
Тут тоже интересно. ЧЗ говорит: проблема людей в том, что у них нет знания. Если у человека нет знания, то он не знает куда ему идти и что делать, как себя вести. Чтобы передавать знание нужно его сначала получить, получить знание можно от человека, у которого есть знание, знание идет от древней традиции. Если человек передает знание от себя, то он во-первых заблуждается, а во-вторых впадает в самомнение, если он считает, что это его знание и он его передает. Правильно опираться на некий авторитет и передавать знание того авторитета, святого, религии, традиции, которой оно принадлежит. И свет этого знания идет от источника, человек, который его передает, остается не при чем, просто ретранслятор.

Нагвали были проводниками (Поле Нагваля, из за чего у КК все получалось)
Не их нет. Нет вашего доступа к ним. И не будет
ЧЗ говорит, надо искать святость, высокий вкус, святых людей, учителя, наставника. Но их сложно распознать или увидеть, т.к. святые не навязываются и ведут себя скромно. Доступ открывается через молитву и сонастройку, почитание, поклонение, служение.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 18 июл 2017, 11:51

Интересно Воинмаг. Но вот как бы я считаю. Человек он на пути. И следует себя жизнь комфортные условия. Пришел то из далека. Скажем из глубины веков. И пока оказывается так. Что чем отстраненней человек. Чем дальше в мыслях как то он от себя обитает. Тем легче себя чуствует. Экстраверсия. Но как бы его дорога ведет к самому себе.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 18 июл 2017, 11:53

А контакт он может быть странен. Скажем. Я вот дистанционно информацию снимаю.

vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50

Сообщение vnebo 33 47 » 19 июл 2017, 01:00

Воинмаг и для здраво-, мыслящих
Привет, vnebo 33 47 по моим текущим сведениям этот путь никуда не ведет, поэтому я решила слушать человека знания, он говорит так: надо найти святого человека, святое место или хоть что-то святое и сонастраиваться с высокими энергиями. Органы чувств работают в обе стороны, поэтому можно настраиваться через звук. Мой тебе совет: пожелай мне счастья.
Привет Воинмаг.
Вы правы. В вышеизложенных сабжах путь действительно ведет в никуда.
И я рад, что вы умеете слушать своего светлого знакомого. Другие и этого не умеют.
"Найти святого человека, святое место или хоть что-нибудь святое"
Так и практиковал первые 15 лет.
Энергии света были как у вас.
В середине этого периода мне сказали: ты слишком рано уходишь. Возвращайся в мир, ты его еще не познал.
Я вернулся. Теперь "выношу" трофеи знания из своего прошлого в настоящее.
Следую вашему совету: Желаю тебе счастья! А когда надоест "держать настроение воина" умом (ментальной направленностью), приходите, посидим в Тишине и Услышим звезды и то ниже, что сейчас изложу вдоль ваших цитат. Я искренне.

ЧЗ говорит так: если у тебя проблемы, плохое настроение, не клеится.. Надо идти туда, где люди практикуют нечто высокое. в Храм. в монастырь, к святому (см цитату куда), где собираются люди, занятые духовным развитием, нужно заставлять себя туда ходить, потому что присутствие в таком месте очищает ум от загрязнений. Плохие чувства - уныние, гнев, разочарование, тоска, депрессия, лень, похоть и так далее - это есть ни что иное, как осквернение ума, чтобы очистить ум надо соприкасаться с более высокой энергией. Для этого не обязательно выходить из дома, можно настроиться на святого, на святое место, на икону, на место силы, на праведника и через эту настройку и контакт с высшим ум будет очищаться.
Он верно говорит.
Я лишь сонастраиваюсь со Св.Духом и Отцом Небесным, с которыми могу общаться, но стараюсь даже Им не докучать.
Не говоря об святых.
Несколько лет назад в меня влюбилась одна девушка, не видя меня, не зная меня.
Что я испытывал - это жесть. (не для всех: когда прочитаешь - еще раз прошу прощения, но ничего нового в этом нет)
Я представляю, кАк зависимы, обременены Святые нашими желаниями.
Мне например - стыдно.
Чел, достиг Святости, так его и после ухода - привязывают к человеческим желаниям.
И часто не духовным.
Я верю, что почти всегда, Воинмаг, ничего не просите у Святых. А лишь желаете Им дальнейшего Вознесения! Вы молитесь за Них, а не просите себе здравого смысла, духовности, и т.п..
Потому что, ведь, вы осознаете, что Вокруг ВАС и В Вас - заложен Образ и Подобие Божье.
А раз в вас это есть, то нужно лишь от чего-то отказаться, что-то поменять, перенастроить чувства, совладать со здравым смыслом, воображением, волей.
И вдруг, вы понимаете, что Святые - тоже люди, хоть и там.
Вы понимаете, что все проблемы в Вас и Вам нужно не креститься на каждый купол, а Взять себя в руки.
Например, ДХ говорил, о том что нельзя посещать многолюдные места, так как энергия скачивается с человека.
Чем меньше осознанности - тем меньше энергии. А значит больше попрошайничества у Святых.
За это я не люблю христианство. Уважаю, но в текущей модальности - не мое.
Я уважаю Дзен (без второго слогана Буддизм)
Это честное открытое явное учение под руководством Св.Духа, без идеологических, синтаксических настроек и туманов.
Это беспристрастный прямой доступ к знАнию.
Чем и живу последние лет 20, не смотря на все ушата грязи, которые сваливались на меня.
Дзен - это возврат к базе, заложенной Отцом Небесным - сознанием нашей планеты.
Планетарным Логосом.
Как бы так.

ЧЗ говорит, что нужно иметь высокую цель, энергия должна подниматься к высшим целям, тогда человек будет более развитым. Уровень пупка - это уровень развития ниже сердце (ниже любви), это стремление к материальному, к действию в материальном мире, такой человек сконцентрирован на материальном. Есть более высокие уровни (сердце, горло, аджна и самая высокая - сахасрара состоит из 1000 лепестков, где каждый лепесток отвечает за некое чувство и управляет им).. Он не советует концентрироваться на материальном, а советует направлять свою волю по отношению к Богу, служить ему, служить другим людям. Интересно, что автор этого сообщения как раз и говорит о том, что он хочет быть человеком действия и энергию направляет на материальное действие? То есть, его слова не противоречат знанию ЧЗ.

Вы потрясающий кладезь для ответных комментов.
Ваш "светлый знакомый" прав.
Высокая цель - и я ее осознаю.
Я знАю что я должен со-творить в этой жизни. Я вижу свою Дхарму (предназначение)
Это не просто идеи. Моё абстрактное (у меня чуть свой слэнг)
Действительно, не имея Высшей Цели - человек не получит свободы.
Но теперь начинается сложное для вас:
Как заиметь высшую цель? Как ее родить? Попрошайничать у святых? У Бога?..
Чем вы осознаете свою высшую цель? Умом? Душой? Духом? Как???
В чем будет проявляться ваша идея? Ведь она должна реализоваться вокруг вас, в вас, в вашем кругу, вокруг, в деревне, городе, части страны?
Мне кажется, что вы до детализаций еще не дошли. Да и до Своей Высшей Цели (за ЧСВ ниже и это важно)
Уровень пупка (точки воли) - действительно материалистично..
Люди, которые спят, которых не интересуют духовные ценности - автоматически поляризованы в нижних центрах.
Но если вы внимательно читали вышеизложенные сабжи, то я говорил об: когда человек развит до осознанности через ум, следующий шаг - убрать ум и оставить осознанность.
Тогда энергия автоматически концентрируются ВНИЗУ, ниже сердечной чакры.
Но она трансформирована: сердцем - как влючение, горло - как знАние жизни, сердце и горло - как искренность, сердце -горло - глаз - как интуиция, колокол (1000лепестковый) - активирует душу в ее переходе из Души в Дух (монаду). Потом три верхних закрываются (сердце-горло-глаз) и остается лишь 1000лепестковый лотос (колокол), .. Но прошу прощения - это после того как Вы достигнете Преображения Господнего , даже прямо за комьютером… факт..
Поэтому, оставляю данную тему, за не имением своего фактического опыта.
Пока не познал Преображение Господне (Просветление).
Я не говорю, о том о чём не знаю, чего нет в моём опыте.

Он не советует концентрироваться на материальном, а советует направлять свою волю по отношению к Богу, служить ему, служить другим людям.
Полгода назад встретились с людьми. Они не духовны, но знают жизнь. Многое пережили
И оказалось…(на 10 лет меня старше)
Он мне советует: тебе нужно помогать людям ! Как можно больше!
Я ему - я себя люблю.!
-Ты не прав! Отдавай все .. И вернется. (ну типа такого)
Я ему: а чем ты хочешь поделиться с людьми? Своей спинной грыжей, болезнями? Не хваткой денег? Постоянной озабоченностью своей жизнью? Отсутствием заработка? Отсутствием спланированности в здоровую, достойную, цельную жизнь? И т.д..
Я ему: ты себя полюби, заставь Себя преобразить, чтобы чем то делиться.
Чтобы чем-то делиться - нужно иметь ИЗОБИЛИЕ себя и энергии.
Иначе "юродивый" советует другому как жить.
Я ему помог прямо тогда - пошел в аптеку и купил лекартсва, о которых он в разговоре случайно упомянул.
Это моё доброе дело ему. Было тогда.
Он жалелся, - я сделал.
Всем друзьям сказал - пишите списки что нужно сделать дома - у меня свободных 6 часов каждую неделю. Приду - сделаю.
Все из них знают, нефиг меня дёргать.
Я прихожу и решаю вопрос, тогда, когда каждый Уже не может сам.
Плюс ежедневный свет Тех кого знаю, знал - на сколько хватает, а это как молитва в Сердце каждого Чистым Св. Духом: и кому-то даю энергию, и сам практикуюсь в Концентрации и Созерцании.
При этом есть обязательства, ответственности - в течение которых Со-Настроен с Духом (где-то лучше, где-то хуже - от многого зависит - на это и есть "Путь")

ЧЗ говорит так: эгоизм - это природа этого мира, пока душа помещена в тело, то наше сознание пропитано эгоизмом. Эгоизм - это желание жить для себя. Духовная природа, природа души - жить для других. Душа в духовном мире что-то делает для других и от этого испытывает счастье, у души нет идеи о том, что ей нужно что-то для себя.
Мне кажется, вы настолько пропитаны Светлым, что вам пора шагнуть дальше.
Эгоизм и только приводит к Преображению Господнему. (не буду описывать акт трансформы)
Душа в духовном мире… - прошу прощения - там ей не надо борщ варить, зимой снег от ворот отгребать, картошку летом копать, за престарелыми родителями ухаживать… - так остается одно, что бы кайфонуть - Делиться Светом.. Это известно.
Важно сделать следующее: в каждом, даже вышеизложенном словосочетании (снег, картошка, ухаживать) - воссоздать Энергии Бога .. В Каждом действии.
Ведь мы созданы по образу и подобию..
Так почему нужно клянчить у Святых, когда вам Бог даёт "все силы и свое руководство ", лишь бы мозги под это были заточены!
Я это называю Распорядок Дня (не распорядок беспечности; не глупого проживания дня...)


Что такое чсв - чувство собственной важности, человек считает что он важен, тело важно, мир важен, его действия важны, потому что он находится в материальном мире.
Чтобы уйти от чсв нужно думать о других, не о себе, а о других. То есть, ты предлагаешь думать о действиях для своего блага, потому что считаешь себя важным, а нужно думать о благе других людей, тогда не будет чсв.
А что противится этой идее? ЧСВ, потому что если думать о других, то не достигнешь точки воли и не создашь двойника и тд, то есть, ты свой эгоизм ущемишь, если будешь заниматься этим.
Мне кажется вы выучили букварь.
Но есть еще высшие классы осознанности.
Простой пример из вашей цитаты:
потому что если думать о других, то не достигнешь точки воли и не создашь двойника и тд, то есть, ты свой эгоизм ущемишь, если будешь заниматься этим.
Думать о других - значит постоянно быть в озабоченности, не "летать птицой", не "плыть путём белых облаков" - это быть в постоянном беспокойстве.
А значит постоянно активирован ВД, УМ, центры эмоций, отвечающих за создание реальности.
Это ловушка.
Нужно помогать - воооообще не думая, лишь Осознанием. Тогда сможете воскресить бабулю, как Христос Лазаря. (это не шутка - это для осмыслени)
Вы же знаете поговорку, " покуда сосуд полон в него нельзя ничего добавить" (Дзенская поговорка)
Покуда вы со-настраиваетесь со Святым - вы всегда полны Чем то (ЧСВ) и вам "почти не отольется".
Если вы пусты и Осознанны, то чем просить будете?... И зачем?
Если вы Уже осознанны.
А по факту осознания - вы начинаете вИдеть!
Ведь Святые откуда-то взялись..
Они просто стали пустыми… но Осознанными.
Чего и Вам, - ... искренне желаю! ;)

Далее, ЧЗ говорит, что чел. может заниматься самостоятельно практикой, но его результаты будут меньше, чем у чела, который вступает в духовную традицию, где есть учителя и посвященные в высокое знание. Знание передается от учителя непосредственно, при контакте с ним, при служении ему через уважение и любовь. Если ты уважаешь человека, то знания этого человека впитываются в тебя.

Ниже, - моя точка зрения:
это строки об старой модальности.
А еще об не-искренности традиции. Потому что, нужно больше клонов привлечь в свою паству.
Это не красиво. В этом нет ни силы ни красоты (ДХ)
Человек - звучит Гордо!
И по образу и подобию соткан-со-творён!
Раскрыть свои силы.. - это ммм.. Жемчужинки со-творения…
Через духовную традицию - всегда не та отдача, когда работаешь сам над собой.
Потому что знаешь втайне, если не получится - мона свалить что "вот ведь, старался, а тут такое"
А когда сам работаешь над собой (в русле Духа), - то и затрещины получаешь ПО-Честному!
Но и эффект красивее и сильнее.
И жизнь реальная, с работой, маршрутками, авто, встречами, отдыхом и т.п - становится архи-другая..
И клянчить Светлость ни у кого не нужно.
Дух Ведёт Тебя… К Отцу - лишь в край за просьбами, когда вообще тупик: в течение секунд полное изменение реала и вдруг вИДИШЬ .. Тьфу , в чём проблема… Благо-Дарю! И … меняешь со-настройки…
Эт ли не прикольно Играть в Силу, в Убеждение себя, в Трансформацию со Св.Духом?!
Где нет эффекта .. "Не грусти, Традиция подтянет!"
Ложь такая традиция.
У нас Новая Эпоха! Где нет Доктрин и Учений! Есть лишь качество Осознания!
И нью скул внебо! ..(шучу конечно же…, хотя бренд застолбил)


Тут тоже интересно. ЧЗ говорит: проблема людей в том, что у них нет знания. Если у человека нет знания, то он не знает куда ему идти и что делать, как себя вести. Чтобы передавать знание нужно его сначала получить, получить знание можно от человека, у которого есть знание, знание идет от древней традиции.
Как всё сложно..
А чел не может взглянуть на одно событие и спросить - правильно ли по Сердцу?
Ведь энергия Сердца (чакра сердца) - прямая энергия Св.Духа в через человека?
Ощутил как правильно и сделал!
И не надо целую кучу традиций выполнять…
А вам слабо, чтобы так просто?


Если человек передает знание от себя, то он во-первых заблуждается, а во-вторых впадает в самомнение, если он считает, что это его знание и он его передает. Правильно опираться на некий авторитет и передавать знание того авторитета, святого, религии, традиции, которой оно принадлежит.
И чуть денежек отвалить, да и свечечку и т.п…(прошу прощения за меркантилизм)
Если у человека самомнение разыграется - то он получит торпеду от Св. Духа, которая вынесет его мозг и душу на территорию штрафников.
Иными словами - заблуждаться - "это иметь право на ошибку!"
Быть Честным по отношению к себе - "это иметь Честь Действовать"
Со стороны цитата - как то все по старому: "отвали рыбки рыбарь монастырю и за здравие молитву сослужим"
А как при этом Преображение Господне внять?
Как Не-Тварный свет вИдеть?
Когда всегда сидишь "под кем-то"?
А если этот даже самый ЧЗ не святой?..
То Иисус говорил: "слепой ведет слепого - оба попадают в яму"
Я, на самом деле, за правильность цитаты.
Какое-то время чел должен быть под Крылом Духовной птицы…
Но приходит время и родиться…
Иначе - Святых бы не было на Руси...


И свет этого знания идет от источника, человек, который его передает, остается не при чем, просто ретранслятор.
Дай бог светлого пути вашему ЧЗ!
Мне кажется это Его планка, уровень…
Если Вам, Воинмаг, хорошо и всё устраивает - то я Вас поддержу.
Но помните - всегда есть Нечто большее чем просто Устремление к Светлому…
Умение воплотить это без Единой мысли в вашей Светлой голове.
А это уровень за пределами вашего ЧЗ

ЧЗ говорит, надо искать святость, высокий вкус, святых людей, учителя, наставника. Но их сложно распознать или увидеть, т.к. святые не навязываются и ведут себя скромно. Доступ открывается через молитву и сонастройку, почитание, поклонение, служение.
Я с ним согласен, только по своему:
Выше, в сабжах, я излагал, что Сутры и Сути Доктрин и Учений - открыты нам.
Они точки идентефикации в наших поисках. ..
Я беру четверостишье сутры и воплощаю в реале.
Работает ?.. Оу.. Я вписываю ее в свой распорядок…
Осмысляю, анализирую, развиваю…
Чистое творчество..
И ведь не навязываю никому ничего. Всегда ИМХО, всегда: альтернативный взгляд на мир.
Но ведь так становились святыми.. Отходя от догматов.
Прав-не прав - мне все равно. Мне нравиться поле моего знАния.
И я уж не раз себя ругал, что вырвался на форум и начал сабжить.
Так как красиво, когда тихо.. Тогда ясно и всё видно..

Раз уж у нас тема по цитатам ДХ, то:
"Вселенная милосердна. Прежде чем тебя уничтожить - она обязательно тебя чему-нибудь научит"

Тебе, Воинмаг, ..мне кажется, пришло время осознать свой дух.
И учиться у Духа, через свою чакру Сердца…
Без умняка и настроения воина, воспринимая каждое мгновение чистым восприятием 1000лепесткового лотоса. (не дожидаясь отмашки "святых старцев")
(конечно же ЧСВ будет играть!! Так и удар научишься держать, а не быть светлой паинькой…)
С костылей вставать - время пришло..
(я заложил в вас ощущение как бы "сомнения", но этот синтаксический туман доктрины вы пройдёте рано или поздно, хоть через лет 10-20, потому что ощутите полный тупик и желание из него выпрыгнуть, потому что в вас заложено слишком многое: помолитесь за мысли сомнений своих от меня, я вас понимаю...)
Время- придёт. Время - сущность безупречности. Всё старое носить не будет больше возможности...

https://www.youtube.com/watch?v=z83uGEiI1Oc

Ps Есть Иисус Христос и много евангелий, но приняты только 4 канонических. А другие кто отменил? А там в них чистый Дзен.. Есть Иисус, и есть христианство.
Есть Будда и есть буддизм
Есть Кастанеда и есть кастанедчики.
Есть ВВП и остальная либеральная власть (так и живём..) (только прямой эфир заставляет начальство решать вопросы людей (как прямая передача знаний )) Полная аналогия со Учителем и последователями
Есть Сутры и Учения, и как они уже перевёрнуты поколениями в сторону власти, подчинения, неправильных трактовок
Поэтому - всё подлежит сомнению и перепроверке.
Пока не доходим до своего чистого источника знания..
Без книжек и наставлений.
За счет удерживания чистого осознания в себе..

Которое само рассказывает всю суть учений, доктрин, сутр, - без посредников.



Ps за свой путь:
Дзен - то чего почти никто не осознает, и почти не понимает.
Поэтому он выжил среди всех идеологий по сей день.
И так же кристально чист и не запятнан.
Это - "возврат к базе" (обнуление)

Основа:
Вспомните, когда вы максимально "просветленны", "осознанны", "включены"
Это экстремальная ситуация.
Нет мыслей вообще (Кастанеда на бензоколонке) (место без жалости)
У вас было так же, только не сознательно.
Вы действовали. И Безупречно! (тонули, падали, врезались, срывались и т.п)
В нём не было доктрин и заветов; не было наставлений и вспоминаний…
Это Чистое Состояние

Чтобы в него войти, по сталкерски: чтобы его Собрать - нужно из себя выкидывать многое, в том числе и ум.. (я кратко)
А как тело было включено? (через трехметровый забор одним прыжком!и т.п)
Значит Тело должно быть Способным по Мысли алертным. Сильным.

Разборки вспоминайте, договора, не удачи и т.п: нужен здравый смысл! (эффект м. тирана)

Соединяем это с понятиями: карма, осознание, дхарма, концентрация, созерцание, однонаправленность, абстрагированность, растождествление, со-страдание, "будьте как дети" и др, - ИЗ СВЯТЫХ ДРЕВНИХ УЧЕНИЙ - то получаем потенциальное домашнее задание работы над собой….
https://www.youtube.com/watch?v=LiGXwUtzkts


имхо [smilie=hi.gif]
Последний раз редактировалось vnebo 33 47 19 июл 2017, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50

Сообщение vnebo 33 47 » 19 июл 2017, 02:51

Воинмаг
я советую вам не отвечать какое-то время..
поразмыслите, проанализируйте. Может и вовсе не стоит делать сабж.

клип не правильный, но суть .. мы ее поём за костром: https://www.youtube.com/watch?v=L1ZNgQh2Ctc



для мыслящих: я никого никуда не зову, потому что в свою память позвать нельзя
в свой реал и опыт позвать нельзя
в свои убеждения позвать нельзя
в свою честь, усилия, кровь, попытки, со-настройки позвать нельзя

поэтому - лишь здравый смысл ваш вами
но дело - одно - создать совместно тропу на Преображение , Просветление..
и точки идентефикаций не от меня, а от сутр всех религий и всех учений....
но точки! Чек-поинты как в"игрушках". несгораемые суммы..
модальность изменилась.. время еще ускоряется (почему - не знаю)
период интенсива в росте

И еще раз: помните, если читая вышеизложенные строки вас что-то цепает, злит, свербит и т.п - то я здесь не причем, так как это в Вас что-то цепляется, злиться, свербит и т.п . Разбирайтесь с собой сами.

Являйте здравый смысл. Вы же считаете себя воинами.(без сарказма, искренне)

имхо [smilie=hi.gif]

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30

Сообщение Вел » 19 июл 2017, 18:24

Пальцем в Небо: и что, вот то, что вы нагородили, является здравым смыслом? Вот я всё время твержу, что вы вообще не в состоянии различить эмоции и здравый смысл.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 19 июл 2017, 20:04

Интересно Вел. И ч то же такое здравый смысл. Ну как бы понятно что ответ я должен получить сам. Барахло это. Я так считаю. Важно схватить. И если человек на это способен. То вы скряга. Всего навсего.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 19 июл 2017, 20:06

Шуршите про здравый смысл. И развлдите прошу прощения. На лохов.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 21 июл 2017, 02:48

Привет внебо, меня заинтересовали некоторые строчки в твоем сообщение ))

vnebo 33 47 писал(а):Несколько лет назад в меня влюбилась одна девушка, не видя меня, не зная меня.
Что я испытывал - это жесть. (не для всех: когда прочитаешь - еще раз прошу прощения, но ничего нового в этом нет)

А это ты не обо мне говоришь?? Если ты тот же самый внебо, что в прошлом писал сообщения под ником внебо, тогда я рада сообщить тебе, что я была влюблена в тебя и совершенно очарована твоими манерами лет 15 назад. Если ты - это тот человек, то знай - я читала твои сообщения и очень хорошо и давно тебя знаю. Тогда, в прошлом, я испытывала восторг, читая твои сообщения и ты мне нравился. Ты можешь заметить на этом форуме, что я унаследовала от тебя способность к агрессивному общению и мне кажется, что у меня неплохо получается. Но сейчас, читая твои сообщения, анализируя, сравнивая со своим опытом, чувствами и знанием ЧЗ я вижу, с моей точки зрения, ты заблуждаешься в некоторых вещах.

Я могу представить, что ты испытывал, ведь по словам ЧЗ ум женщины в 6 раз сильнее, чем ум мужчины... Это не угроза, в настоящий момент у меня нет к тебе сексуального интереса )) Но ты можешь догадаться, что я тут со своим ЧЗ нахожусь не случайно и я хочу для тебя только счастья, мира, покоя и свободы.. И я не хочу чтобы кто-то с этого форума тревожил меня своими мыслями.. Потому что меня не интересует магия..

И я уж не раз себя ругал, что вырвался на форум и начал сабжить.
Так как красиво, когда тихо.. Тогда ясно и всё видно..
Что случилось?

От форума негативная отдача приходит. Мне очень интересно, почему так происходит...

Полгода назад встретились с людьми. Они не духовны, но знают жизнь. Многое пережили
И оказалось…(на 10 лет меня старше)
Он мне советует: тебе нужно помогать людям ! Как можно больше!
Я ему - я себя люблю.!
-Ты не прав! Отдавай все .. И вернется. (ну типа такого)
Я ему: а чем ты хочешь поделиться с людьми? Своей спинной грыжей, болезнями? Не хваткой денег? Постоянной озабоченностью своей жизнью? Отсутствием заработка? Отсутствием спланированности в здоровую, достойную, цельную жизнь? И т.д..
Я ему: ты себя полюби, заставь Себя преобразить, чтобы чем то делиться.
Чтобы чем-то делиться - нужно иметь ИЗОБИЛИЕ себя и энергии.
Иначе "юродивый" советует другому как жить.
Я ему помог прямо тогда - пошел в аптеку и купил лекартсва, о которых он в разговоре случайно упомянул.
Это моё доброе дело ему. Было тогда.
Он жалелся, - я сделал.
Это интересно.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 21 июл 2017, 03:23

arctika писал(а):А контакт он может быть странен. Скажем. Я вот дистанционно информацию снимаю.
Не только ты, это все так..

Вот тут знание про сердце..


Аватара пользователя
мотылёк
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:41

Сообщение мотылёк » 21 июл 2017, 07:56

Ребята, ну вы нашли с кем спорить тоже ). Человек который на протяжении двух недель как здесь появился орет что К.К все выдумал или стыбзил у йогов, не приведя ни одного сравнительного анализа, не приведя ни одной схожести между текстами, не приведя ничего, просто голословно крича и грязно огрызаясь и кидаясь на всех кто с ним не согласен, явно невминяем.
Не каждый тональ может совершить кувырок мышления в невообразимое. Тот тональ чья скорлупка хрупка и слаба будет всеми способами, в том числе и такими грязными у как у Вела, избегать смотреть фактам в лицо, видеть реальность. Кстати все книги по йоге которые он приводил здесь, все их я прочитал и еще вагон сверху, и ничего общего и отдаленного с описанием у К.К вы не увидите. Это еще один его грязный способ, еще один его щит отделиться от реальности, еще один способ защитить свой инвентарный список, свой тональ. Поэтому не имеет смысла спорить или что-то доказывать невминяемому человеку, который не может привести ни одного сравнения и ни одного аргументированного доказательства, который еще и черноротый, поливая здесь всех грязными словечками, собственно как и самого виновника его загнанного в угол положения - К.К. )

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 21 июл 2017, 14:33

Мне снился чудесный сон, где я осознала намерение Будды уйти от страданий в нирвану.. Огромные куски кармы падали с неба на всех и придавливали их, определяя их судьбу. Мне это не понравилось и я стала возмущаться. Там же во сне был ЧЗ, рассказывал как это работает.

У меня открывается видение, на основе чего я осознаю, что нам мешают видеть идеи, описание. Нам объяснили как воспринимать мир, описание говорит нам, что мир такой и такой и поэтому мы обращаем внимание только на то, к чему имеем описание. У нас есть идея, что мир состоит из материальных объектов, что мы его видим глазами и осязаем чувствами, но внутри нас есть больше чувств, которые нам никто не описал и поэтому мы считаем их неважными. Например, способность "дистанционно снимать информацию" не описана в нашей картине мира и потому ум отбрасывает ее как нечто не нужное или описывает как фантазию, глюк. С другой стороны. если описать эту способность и понять как и когда она проявляется, то можно иметь ее в своей жизни. У христиан в описании есть благодать и дух святой, так же описан грех и страсти. Атеисты, не имеют описания этой части мира, таким образом, они теряют видение этого, отрицая наличие греха. Если есть человек, который дает некое описание, то у него можно научиться видеть больше, то есть, буквально, научить у этого человека обратить внимание на то, что и так видишь, придав этому некий смысл. Видят все, но отбрасывают видение, т.к. оно не соответствует представлению о видении, о важности. Очевидно, что описание видения может быть разным, можно придавать видению разный смысл. Например, если ты видишь кошку, то можно описать это видение как видение домашнего животного, которого надо покискискать, а можно описать ее как дикое опасное животное, от которого надо бежать или как блохастое, бесполезное существо, или как пищу. Так же можно описать видение неоргана или черта по-разному..

ЧЗ нужен, чтобы дать адекватное описание. ЧЗ - это человек, который имеет знание о том, что мы видим, но не знаем как интерпретировать. Оказывается наши чувства, отношение, имеют силу и эта сила имеет влияние на нашу жизни и жизнь других. Это та часть мира, которую не описывают детям.

На основе своих проб и ошибок, на основе своего опыта можно сделать выводы, создать свое описание определенных явлений, понять, что это значит, но на это уходит слишком много времени. Поэтому нужен человек, который даст описание на основе своего опыта и укажет путь. Ты, внебо, отрицаешь эту необходимость, отрицаешь учителей, то есть, в твоей картине мира они не описаны, их влияние не описано и не описано то, что они могут нам дать. ЧЗ дает это описание. Далее, описание святых.. К святым не нужно обращаться (твое описание), святые обидятся и будут страдать (ты получил это знание от святого?). Может быть они правда обидятся )) Но я чувствую недоверие к твоему знанию. Еще такое чувство: не хочется тебя обижать )) В принципе, это и есть то, что я вижу. Если оскорбить святого, то будет отдача..

Я вижу кое что еще относительно тебя в виде чувств и мыслей. Если бы я была обычным человеком, то я бы отбросила это восприятие как нечто неважное и лишнее, возможно, я посчитала бы это летуном или вд и стала бы останавливать его, но я - воинмаг, который учится видеть, поэтому я не могу поступить так просто. Если я поступлю так, то дам ошибочное описание видению, чего я не могу себе позволить сделать. Поэтому вот так. Есть представление, что видение - это зрение + яйца. Но у кк есть описание того, что такое видение. Все дети видят (но не все дети видят яйца), усекли? Дети видят все, что они воспринимают, не давая этому интерпретаций. Я вижу внебо и вас всех глазами охотника как добычу и не только это.

Внебо.. Согласно описанию ЧЗ, любовь дается Богом для отработки прошлой кармы, то есть, для развития. В твоей картине мира нет кармы и нет Бога, нет высших сил, Ангелов, Архангелов, Святых - милосердных. Но есть стремление к видению... Важность видение так как ты его понимаешь.. Я спрошу тебя, к видению чего?.. Ты видел любовь, Бог показал тебе это, но ты.. Не захотел видеть это, потому что тебе нужно видение только такое, каким ты его себе представляешь, из пупка.. видение из сердца тебе не по вкусу.. Так??? Видение любви к тебе женщины тебе не подходит, ты хочешь видеть.. Что ты хочешь видеть?

Согласно знанию ЧЗ, любовь дается Богом. Любить можно того, кто сильнее тебя. Сильнее, значит обладает отрешенностью, отрешенность - это сила. Женщины - это магические существа, обладающие силой. С женщиной нужно строить чистые, светлые отношения. Так же он дает описание того, в чем сила женщины и как она проявляется, как себя вести женщине, чтобы иметь силу. Не терять своего достоинства.

Я не хочу писать тебе то, что я думаю, я пытаюсь написать то, что я вижу, хотя это сложно, т.к. я вижу, что мои слова могут тебя задеть (внебо). Мне кажется, всех мужчин задевает, когда женщина не рассматривает его как старшего, как наставника и как желанного мужа и сексуального партнера. Ты об меня обожжешься и будешь переживать.. Если у тебя нет знания о том, кто есть женщина и кто есть ты, какие силы возникают при контакте с женщиной, то ты все же будешь воспринимать это и не понимать, что с тобой происходит, охотиться на летунов и ругать себя, духов, кого-то еще, выслеживать, отстраняться и попадать в ловушку вновь. К женщине нужно относиться с уважением - это убережет тебя от плохого отношения со стороны женщин к тебе. Женщина - это магическое существо, вроде волшебного единорога из сказки и все, что ты получаешь от нее - это то, чего ты достоин. Относись к женщине с уважением и трепетом. Женщина не рождена для твоего удовольствия, но для того, чтобы ты служил и защищал ее, это твоя ответственность перед Богом. Не трогай то, что не твое, не прикасайся ни руками, ни чувством, ни помышлением.

Согласно ЧЗ мужчина развивается в двух случаях: если он монах или если он женат и имеет со своей женой светлые отношения, ответственность перед ней, исполняет свой долг, служит ей. Так мужчина учится ответственности и развивает свой характер. Женщина может благословить мужа на достижения и развитие своей силой, своей любовью. Если мужчина ничейчный, имеет беспорядочные связи, предает женщину, тогда в его сердце появляется грех, грех не дает видеть. Возможность видеть (чувствовать) отсекается грехом. Далее развивается карма..

Объясню на пальцах: Бог привел тебе жену и сердце твое говорит - вот она (ну например, неважно, привел тебе волшебного единорога, неоргана, союзника). Ты: "не, это Летун. мне внушили!!! Это вд. Я остановлю вд. Главное - действие. Я свободен, мне нужна свобода. Дао." Ты или другой воин - не суть. Потому что в твоей картине мира нет жены, нет Бога. Знание пришло, но оно не вписалось в твои идеи и бум, прошло 10 лет, пришло понимание: а неплохая была девушка )) Смысл в том, что ты не знал, что делать с этим знанием сердца и как его использовать. Потому что нет доверия к сердцу, оно ведь не заставляет, не убеждает, просто говорит: вот смотри, это любовь.

безпризорник
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 00:52

Сообщение безпризорник » 21 июл 2017, 16:31

Мотылек, и ребята. :)
Мне вот пришла такая мысль, что не все так как выглядит. Выглядит так что дядя Валера (вел) обвинил Кастанеду в плагиате, что повидимому хороший ход, но все что он изложил относится кнагвализму. Или я ошибаюсь?
А что же тогда нетак?

Сможет кто еще непредвзято посмотреть на ситуацию?
Или всем так уж нужны какието доказательства во что вцепились как злые собаки?

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30

Сообщение Вел » 21 июл 2017, 17:01

Бесу Призорнику:: да все очень просто: человек стремиться к халяве, то есть, дать как можно меньше, а хапнуть как можно больше. В этом ему помогает чувство собственной важности. Не следует путать ЧСВ с хвастовством, это глубокое внутреннее чувство приоритета собственных мыслей и мнения перед другими, каким бы идиотским бредом это мнение не являлось. ЧСВ вообще не дает возможности осознать этот бред. При этом ЧСВ не мысли, это та основа, которая создает мысли. Она не проявляется в сознании, поэтому устранить её необычайно трудно. Непредвзято посмотреть на ситуацию таким безграмотным остолопам как Фигондер, Арктика с Антарктикой и т.д. и т.п., невозможно, ЧСВ им это не даст. Главное - это состояние им кажется совершенно естественным - ведь они отстаивают истину и сомневаться и разбираться тут нечего. Всё давно решено, определено и в гранит отлито. Или на гранит отлито, значения не имеет.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей