Критика учения Д.Х и его учеников

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Критика учения Д.Х и его учеников

Сообщение Diana » 21 июн 2017, 16:22

СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО .



Использование имен богов , таких как "Тара" и "Лада"
смотрите на второй минуте и 45 секунде ..
2:44
уже к славянству не относится ...
уже находится под ну смотрите сами ..




(он использует слова "дубль" и энерготело на 2:24, то есть из кастанедчиков )



vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 27 июн 2017, 00:37


arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 30 июн 2017, 18:42

Я вот считаю. На самом деле йога тайное учение. И кто что может расказать нам о йоге. Ни один знающий не рискнет сказать или написать что нибудь публично. А как там говорят. Иносказательно. Так пока своим не сделаешь. Так что и сравнивать то Вобщем как бы оказывается и вовсе не с чем.

Ромэо_должен_умереть
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 08:58
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ромэо_должен_умереть » 10 июл 2017, 09:46


vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 14 июл 2017, 00:19


Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Воинмаг » 17 июл 2017, 14:21

Привет, vnebo 33 47 по моим текущим сведениям этот путь никуда не ведет, поэтому я решила слушать человека знания, он говорит так: надо найти святого человека, святое место или хоть что-то святое и сонастраиваться с высокими энергиями. Органы чувств работают в обе стороны, поэтому можно настраиваться через звук. Мой тебе совет: пожелай мне счастья.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Воинмаг » 17 июл 2017, 15:04


arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 18 июл 2017, 11:51

Интересно Воинмаг. Но вот как бы я считаю. Человек он на пути. И следует себя жизнь комфортные условия. Пришел то из далека. Скажем из глубины веков. И пока оказывается так. Что чем отстраненней человек. Чем дальше в мыслях как то он от себя обитает. Тем легче себя чуствует. Экстраверсия. Но как бы его дорога ведет к самому себе.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 18 июл 2017, 11:53

А контакт он может быть странен. Скажем. Я вот дистанционно информацию снимаю.

vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 19 июл 2017, 01:00

Последний раз редактировалось vnebo 33 47 19 июл 2017, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 19 июл 2017, 02:51

Воинмаг
я советую вам не отвечать какое-то время..
поразмыслите, проанализируйте. Может и вовсе не стоит делать сабж.

клип не правильный, но суть .. мы ее поём за костром: https://www.youtube.com/watch?v=L1ZNgQh2Ctc



для мыслящих: я никого никуда не зову, потому что в свою память позвать нельзя
в свой реал и опыт позвать нельзя
в свои убеждения позвать нельзя
в свою честь, усилия, кровь, попытки, со-настройки позвать нельзя

поэтому - лишь здравый смысл ваш вами
но дело - одно - создать совместно тропу на Преображение , Просветление..
и точки идентефикаций не от меня, а от сутр всех религий и всех учений....
но точки! Чек-поинты как в"игрушках". несгораемые суммы..
модальность изменилась.. время еще ускоряется (почему - не знаю)
период интенсива в росте

И еще раз: помните, если читая вышеизложенные строки вас что-то цепает, злит, свербит и т.п - то я здесь не причем, так как это в Вас что-то цепляется, злиться, свербит и т.п . Разбирайтесь с собой сами.

Являйте здравый смысл. Вы же считаете себя воинами.(без сарказма, искренне)

имхо [smilie=hi.gif]

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 19 июл 2017, 18:24

Пальцем в Небо: и что, вот то, что вы нагородили, является здравым смыслом? Вот я всё время твержу, что вы вообще не в состоянии различить эмоции и здравый смысл.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 19 июл 2017, 20:04

Интересно Вел. И ч то же такое здравый смысл. Ну как бы понятно что ответ я должен получить сам. Барахло это. Я так считаю. Важно схватить. И если человек на это способен. То вы скряга. Всего навсего.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 19 июл 2017, 20:06

Шуршите про здравый смысл. И развлдите прошу прощения. На лохов.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Воинмаг » 21 июл 2017, 02:48


Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Воинмаг » 21 июл 2017, 03:23


Аватара пользователя
мотылёк
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 11:41
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение мотылёк » 21 июл 2017, 07:56

Ребята, ну вы нашли с кем спорить тоже ). Человек который на протяжении двух недель как здесь появился орет что К.К все выдумал или стыбзил у йогов, не приведя ни одного сравнительного анализа, не приведя ни одной схожести между текстами, не приведя ничего, просто голословно крича и грязно огрызаясь и кидаясь на всех кто с ним не согласен, явно невминяем.
Не каждый тональ может совершить кувырок мышления в невообразимое. Тот тональ чья скорлупка хрупка и слаба будет всеми способами, в том числе и такими грязными у как у Вела, избегать смотреть фактам в лицо, видеть реальность. Кстати все книги по йоге которые он приводил здесь, все их я прочитал и еще вагон сверху, и ничего общего и отдаленного с описанием у К.К вы не увидите. Это еще один его грязный способ, еще один его щит отделиться от реальности, еще один способ защитить свой инвентарный список, свой тональ. Поэтому не имеет смысла спорить или что-то доказывать невминяемому человеку, который не может привести ни одного сравнения и ни одного аргументированного доказательства, который еще и черноротый, поливая здесь всех грязными словечками, собственно как и самого виновника его загнанного в угол положения - К.К. )

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Воинмаг » 21 июл 2017, 14:33

Мне снился чудесный сон, где я осознала намерение Будды уйти от страданий в нирвану.. Огромные куски кармы падали с неба на всех и придавливали их, определяя их судьбу. Мне это не понравилось и я стала возмущаться. Там же во сне был ЧЗ, рассказывал как это работает.

У меня открывается видение, на основе чего я осознаю, что нам мешают видеть идеи, описание. Нам объяснили как воспринимать мир, описание говорит нам, что мир такой и такой и поэтому мы обращаем внимание только на то, к чему имеем описание. У нас есть идея, что мир состоит из материальных объектов, что мы его видим глазами и осязаем чувствами, но внутри нас есть больше чувств, которые нам никто не описал и поэтому мы считаем их неважными. Например, способность "дистанционно снимать информацию" не описана в нашей картине мира и потому ум отбрасывает ее как нечто не нужное или описывает как фантазию, глюк. С другой стороны. если описать эту способность и понять как и когда она проявляется, то можно иметь ее в своей жизни. У христиан в описании есть благодать и дух святой, так же описан грех и страсти. Атеисты, не имеют описания этой части мира, таким образом, они теряют видение этого, отрицая наличие греха. Если есть человек, который дает некое описание, то у него можно научиться видеть больше, то есть, буквально, научить у этого человека обратить внимание на то, что и так видишь, придав этому некий смысл. Видят все, но отбрасывают видение, т.к. оно не соответствует представлению о видении, о важности. Очевидно, что описание видения может быть разным, можно придавать видению разный смысл. Например, если ты видишь кошку, то можно описать это видение как видение домашнего животного, которого надо покискискать, а можно описать ее как дикое опасное животное, от которого надо бежать или как блохастое, бесполезное существо, или как пищу. Так же можно описать видение неоргана или черта по-разному..

ЧЗ нужен, чтобы дать адекватное описание. ЧЗ - это человек, который имеет знание о том, что мы видим, но не знаем как интерпретировать. Оказывается наши чувства, отношение, имеют силу и эта сила имеет влияние на нашу жизни и жизнь других. Это та часть мира, которую не описывают детям.

На основе своих проб и ошибок, на основе своего опыта можно сделать выводы, создать свое описание определенных явлений, понять, что это значит, но на это уходит слишком много времени. Поэтому нужен человек, который даст описание на основе своего опыта и укажет путь. Ты, внебо, отрицаешь эту необходимость, отрицаешь учителей, то есть, в твоей картине мира они не описаны, их влияние не описано и не описано то, что они могут нам дать. ЧЗ дает это описание. Далее, описание святых.. К святым не нужно обращаться (твое описание), святые обидятся и будут страдать (ты получил это знание от святого?). Может быть они правда обидятся )) Но я чувствую недоверие к твоему знанию. Еще такое чувство: не хочется тебя обижать )) В принципе, это и есть то, что я вижу. Если оскорбить святого, то будет отдача..

Я вижу кое что еще относительно тебя в виде чувств и мыслей. Если бы я была обычным человеком, то я бы отбросила это восприятие как нечто неважное и лишнее, возможно, я посчитала бы это летуном или вд и стала бы останавливать его, но я - воинмаг, который учится видеть, поэтому я не могу поступить так просто. Если я поступлю так, то дам ошибочное описание видению, чего я не могу себе позволить сделать. Поэтому вот так. Есть представление, что видение - это зрение + яйца. Но у кк есть описание того, что такое видение. Все дети видят (но не все дети видят яйца), усекли? Дети видят все, что они воспринимают, не давая этому интерпретаций. Я вижу внебо и вас всех глазами охотника как добычу и не только это.

Внебо.. Согласно описанию ЧЗ, любовь дается Богом для отработки прошлой кармы, то есть, для развития. В твоей картине мира нет кармы и нет Бога, нет высших сил, Ангелов, Архангелов, Святых - милосердных. Но есть стремление к видению... Важность видение так как ты его понимаешь.. Я спрошу тебя, к видению чего?.. Ты видел любовь, Бог показал тебе это, но ты.. Не захотел видеть это, потому что тебе нужно видение только такое, каким ты его себе представляешь, из пупка.. видение из сердца тебе не по вкусу.. Так??? Видение любви к тебе женщины тебе не подходит, ты хочешь видеть.. Что ты хочешь видеть?

Согласно знанию ЧЗ, любовь дается Богом. Любить можно того, кто сильнее тебя. Сильнее, значит обладает отрешенностью, отрешенность - это сила. Женщины - это магические существа, обладающие силой. С женщиной нужно строить чистые, светлые отношения. Так же он дает описание того, в чем сила женщины и как она проявляется, как себя вести женщине, чтобы иметь силу. Не терять своего достоинства.

Я не хочу писать тебе то, что я думаю, я пытаюсь написать то, что я вижу, хотя это сложно, т.к. я вижу, что мои слова могут тебя задеть (внебо). Мне кажется, всех мужчин задевает, когда женщина не рассматривает его как старшего, как наставника и как желанного мужа и сексуального партнера. Ты об меня обожжешься и будешь переживать.. Если у тебя нет знания о том, кто есть женщина и кто есть ты, какие силы возникают при контакте с женщиной, то ты все же будешь воспринимать это и не понимать, что с тобой происходит, охотиться на летунов и ругать себя, духов, кого-то еще, выслеживать, отстраняться и попадать в ловушку вновь. К женщине нужно относиться с уважением - это убережет тебя от плохого отношения со стороны женщин к тебе. Женщина - это магическое существо, вроде волшебного единорога из сказки и все, что ты получаешь от нее - это то, чего ты достоин. Относись к женщине с уважением и трепетом. Женщина не рождена для твоего удовольствия, но для того, чтобы ты служил и защищал ее, это твоя ответственность перед Богом. Не трогай то, что не твое, не прикасайся ни руками, ни чувством, ни помышлением.

Согласно ЧЗ мужчина развивается в двух случаях: если он монах или если он женат и имеет со своей женой светлые отношения, ответственность перед ней, исполняет свой долг, служит ей. Так мужчина учится ответственности и развивает свой характер. Женщина может благословить мужа на достижения и развитие своей силой, своей любовью. Если мужчина ничейчный, имеет беспорядочные связи, предает женщину, тогда в его сердце появляется грех, грех не дает видеть. Возможность видеть (чувствовать) отсекается грехом. Далее развивается карма..

Объясню на пальцах: Бог привел тебе жену и сердце твое говорит - вот она (ну например, неважно, привел тебе волшебного единорога, неоргана, союзника). Ты: "не, это Летун. мне внушили!!! Это вд. Я остановлю вд. Главное - действие. Я свободен, мне нужна свобода. Дао." Ты или другой воин - не суть. Потому что в твоей картине мира нет жены, нет Бога. Знание пришло, но оно не вписалось в твои идеи и бум, прошло 10 лет, пришло понимание: а неплохая была девушка )) Смысл в том, что ты не знал, что делать с этим знанием сердца и как его использовать. Потому что нет доверия к сердцу, оно ведь не заставляет, не убеждает, просто говорит: вот смотри, это любовь.

безпризорник
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 00:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение безпризорник » 21 июл 2017, 16:31

Мотылек, и ребята. :)
Мне вот пришла такая мысль, что не все так как выглядит. Выглядит так что дядя Валера (вел) обвинил Кастанеду в плагиате, что повидимому хороший ход, но все что он изложил относится кнагвализму. Или я ошибаюсь?
А что же тогда нетак?

Сможет кто еще непредвзято посмотреть на ситуацию?
Или всем так уж нужны какието доказательства во что вцепились как злые собаки?

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вел » 21 июл 2017, 17:01

Бесу Призорнику:: да все очень просто: человек стремиться к халяве, то есть, дать как можно меньше, а хапнуть как можно больше. В этом ему помогает чувство собственной важности. Не следует путать ЧСВ с хвастовством, это глубокое внутреннее чувство приоритета собственных мыслей и мнения перед другими, каким бы идиотским бредом это мнение не являлось. ЧСВ вообще не дает возможности осознать этот бред. При этом ЧСВ не мысли, это та основа, которая создает мысли. Она не проявляется в сознании, поэтому устранить её необычайно трудно. Непредвзято посмотреть на ситуацию таким безграмотным остолопам как Фигондер, Арктика с Антарктикой и т.д. и т.п., невозможно, ЧСВ им это не даст. Главное - это состояние им кажется совершенно естественным - ведь они отстаивают истину и сомневаться и разбираться тут нечего. Всё давно решено, определено и в гранит отлито. Или на гранит отлито, значения не имеет.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей