Летуны

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Летуны

Сообщение mmx » 02 фев 2012, 15:12

noname писал(а):Прикольная логика у тебя.
Допустим, ты видишь падающую "звезду" в небе. Ты можешь её реально использовать? Нет. Ты достигал этого намеренно? Нет. Ты можешь повторить это по своему желанию? Нет. Это имеет последствия для тебя? Нет.
Значит метеорит - это тоже глюк? Ну ну... [smilie=biggrin.gif]

Так метеорит, не является элементом второго внимания. Так как оставляет реальный след в мире физическом. Если он упал на землю его можно найти и потрогать.
Насчет падающей звезды, точно тебе никто не скажет, что это такое. Может это спутник был, мож комета далеко где то, мож самолет, а может и привиделось тебе. Кто знает?
Но даже если все свести к падающим звездам [smilie=biggrin.gif] .
То Глюк, галюн, от видения отличается только своей случайностью и бесполезностью.
И за одним и за другим стоит сдвиг восприятия, восприятие чего то за пределами обычного мира.
(мы все таки говорим о видении, и втором внимании, а не о мире физическом, не забыл? Если тебе так удобнее разберем это на звездах.-)
Только видение практикуется с особой целью, а глюк ее не имеет и является помехой в контексте какой то другой цели.
Это ровно как идешь за хлебом, и увидел падающую звезду, пока глазел, хлеб весь разобрали. [smilie=biggrin.gif]
Другое дело, если ты сидишь в обсерватории, и ждешь, что где то что то должно пролететь или упасть, и у тебя точно есть цели в отношении того чтобы это увидеть, и ты с этого точно поимеешь какой то опыт, даже если ничего не упадет.
И это ожидание в обсерватории, все расчеты с ним связанные, и вероятно опыт наблюдения этой звезды ты вполне можешь повторить. В отличие от того, что навряд ли тебе еще раз повезет, идя за хлебом наблюдать это явление природы. В другой раз, ты можешь просто не поднять головы, спеша за своей булкой хлеба...

Можно на этом же примере рассмотреть третий вариант, в котором опыт был случаен, но у тебя хватило силы использовать его в своих целях. Или скажем так, ты попытался использовать его в своих целях.
Тогда пример будет такой: Шел ты на работу(на работу потому что съесное на тебя с неба точно не упадет [smilie=biggrin.gif] хотя конечно это от метеорита зависит [smilie=biggrin.gif] ) На работу шел ты зарабатывать деньги, и вот, опыт настал. [smilie=dance3.gif]
Падающая звезда, которая уже не глюк таки упала где то недалеко от твоего пути.
Ну ты конечно смекнул, что это что то упавшее с неба, может стоить денег, и пошел наковырял его себе немного. [smilie=biggrin.gif]
А может, если сильно жадный, и на машине, вообще все себе забрал. [smilie=biggrin.gif]
Вместо работы Повез сдавать свою находку на черном рынке, по объявлению "куплю херню упавшую с неба". [smilie=biggrin.gif]
Что тоже в контексте цели заработка денег. [smilie=biggrin.gif]

Как теперь логика? Лучше? [smilie=rofl.gif]

Есть кстати еще четвертый вариант, это использование опыта в контексте подсознательных целей.
Таких как чувство собственной важности и распространение личной истории к примеру [smilie=biggrin.gif] .(наиболее часто встречаемый на этом форуме)
И Вот, увидел ты звезду, забыл за хлеб, прибежал к друзьям, и рассказал им все, возможно немного приврав для красоты. [smilie=biggrin.gif]
Ну, дабы подсознательно польстить себе их вниманием к твоему опыту. [smilie=biggrin.gif]
Будто это все имеет для кого то какое то значение. [smilie=biggrin.gif]



noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 02 фев 2012, 18:33

Ждать можно чего угодно. Но всё самое интересное всегда происходит неожиданно!))) Неизвестность невозможно просчитать и предсказать.

Как теперь логика. Теперь логика человека, рассматривающего весь мир с позиции собственной выгоды. Красота падающей звезды его не вдохновляет, потому что ему не до этого, ему нужно покушать хлеба.)) Даже такую интересную и необычную находку, как упавшая звезда, человек рассматривает сугубо в узких рамках своей цели - её можно продать, и купить хлеба (сколько жемчужин мира уже пропало на чёрных рынках из-за таких людей(((((( ). Всё сосредоточенно вокруг "определённых целей", поэтому остальное такой человек отбрасывает как ненужное, или даже вредное, и таким образом всегда остаётся в рамках известного, в рамках похода за хлебом.)) Цели всегда лежат в области известного, ибо невозможно целиться в то, чего не ведаешь.

Всё это приводит к тому, что люди проживают жизнь, "спеша за своей булкой хлеба", а тем временем, всё самое интересное и неожиданное проходит мимо них.

"А как же красота мира?", спросите вы...)))))))) Её нельзя как-то использовать, или скушать, как кусочек хлеба, поэтому, это увы.. бесполезный глюк. Но зато можно похвастаться перед друзьями - неплохое применение)))

Вобщем, я не против... Стремитесь к своему хлебу на здоровье, или... купите себе иногда мороженое и получИте необычный опыт [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 02 фев 2012, 18:59

Респект! [smilie=biggrin.gif]
Здорово сказал.
Но, даже для того чтобы насладиться красотой, к этому нужно стремиться.
То есть сделать осознанное усилие, быть открытым красоте, иначе желания хлеба затмит все сознание! [smilie=lol.gif]
Можно вопрос?
Вот увидел ты красоту, ты о ней молчишь? Или кому то рассказываешь?

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 02 фев 2012, 21:13

По настроению.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 02 фев 2012, 21:16

По настроению.

Ты крут! [smilie=biggrin.gif]

спокойный
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:54

Сообщение спокойный » 03 фев 2012, 01:14

noname писал(а):По настроению.

По на Строению (я как в немецком языке существительное написал с большой буквы)
noname писал(а):... можно... Но всё самое... всегда ...!...невозможно ...

Как теперь ... Теперь ...с позиции ... не..., потому что не до этого, ему нужно ...Даже такую, как, ...сугубо... - её можно ...сколько уже из-за таких. Всё вокруг..., поэтому ... такой ...как, или даже..., и таким образом всегда... Цели всегда, ибо невозможно... в то, чего не...
Всё это... к тому, что..., а ...всё самое...
"А как же...?"...нельзя как то..., как... поэтому, это увы... Но зато можно...
Вобщем, я... на здоровье, или... себе иногда...

В правилах пользования форумом сказано, что объём цитируемого не должен привышать объём написаного. Придётся тоже попробовать понастроить:
Вот вы блин тут все. Я бы так никогда. А зачем? Ведь если так, то как тогда? Оно конечно да, но с другой стороны. Некоторые могут всегда при этом.И ёще и словно тут. А когда там, то уже совсем не так. Пусть поймут все, хотя всё равно - ничего если никто. И всё-таки хорошо. Но жить та надо и лучше по особеному. Я смотрю вот вокруг и удивляюсь. Хотя конечно это право каждого. Знает пожалуй каждый. Да ведь это не проблема. А кто не согласен, пусть тогда, а я посмотрю. И в конце я тогда получше. [smilie=mail1.gif]

Аватара пользователя
Золото
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:28
Откуда: райские сказочные леса с волшебными животными

Сообщение Золото » 04 фев 2012, 20:03

Летуны - это так же "темные" неорганические сущности, так же как "светлые", положительные неорганы, призраки, могут показаться для нас прекрасными "ангелами", то темные злые неорганы, призраки кошмаров, астральные и сновидческие злые сущности будут представляться злыми летунами, демонами поедающие наше осознание, что так и является, поскольку они убивают и физ тело и душу (энерг. тело), а у кого хорошо расшатана точка сборки могут проникать в его физический мир напрямую..)

Летучий
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:12

Сообщение Летучий » 11 июл 2016, 21:36

Да уж,живя в социуме тяжело избавиться от летунов (
Поэтому лучше как Дон Хуан пойти в отшельники.
Кстати ,народ,мне известно что летуны вмонтировали людям чужеродное устройство.Интресно могут ли летуны пожирать осознание животных,растений ,вирусов и т.д.?Ведь чужеродного устроийства у них нет

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 11 июл 2016, 22:47

Летучий писал(а):Ведь чужеродного устроийства у них нет
Поэтому они НЕ люди, живые но без разума.

Аватара пользователя
Нака
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 18:30

Сообщение Нака » 27 июл 2017, 16:28

Kato писал(а):
Изгнать летуна можно только тогда, когда вдруг осознаешь что твой разум - на самом деле является разумом летуна, а твой настоящий разум как бы спит.

Осознать это можно только одним способом - систематически практикуя остановку внутреннего диалога.



Я слышала Бармалей утверждает, что от Летуна не уйти
таким способом.
У него летун ушёл когда проявился НЕОГР.
То есть "свято место пусто не бывает в мозгах".
Получается наш разум, что спит фактически является
НЕОГОМ ?

В линии дона Хуана были союзники для всей группы, они не принадлежали одному лицу( на время принадлежали потом передавались следующим ).
Союзник -это неорг.
Они держали и курировали группу линии.

Согласно книгам кк практиковать систематически остановку внутреннего диалога позволяет накопить запас энергии пороговой после которой начинаешь видеть.

Но с летуном в себе это не связано .
Или связано ?

безпризорник
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 00:52

Сообщение безпризорник » 28 июл 2017, 12:34

Нака, мой разум проанализировал ваш пост и пришел к выводу, что ваши домыслы основаны на вере в чужие хлупасти. А еще вы хотели бы поговорить о том, кто эти хлупасти придумал.
У вас есть что возразить моему встроенному устройству? ; )

Аватара пользователя
Нака
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 18:30

Сообщение Нака » 28 июл 2017, 15:51

безпризорник писал(а):Нака, мой разум проанализировал ваш пост
...
У вас есть что возразить моему встроенному устройству?
...


нет.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 28 июл 2017, 16:44

Нака писал(а):Согласно книгам кк практиковать систематически остановку внутреннего диалога позволяет накопить запас энергии пороговой после которой начинаешь видеть.

Но с летуном в себе это не связано .
Или связано ?
Я не знаю летунов, просто вижу и все..

Может это утка - летуны, в религиях нет летунов, а видение разное описано..

Внутренний диалог мешает видеть, но не только он. Точнее, если остановить внутренний диалог, то начинаешь видеть то, что мешает видеть...

ВД - это поглощенность чувством, зацикленность. Само чувство - это уже не вд. Чувство обладает магнетизмом и на основе этого магнетизма образуется внутренний диалог как попытка не видеть..

А в общих чертах, что мешает видеть, описано в википедии - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0 ... 0%B3%D0%B0)

Короче, видеть мешает много чего!! Так что не думайте, что остановил вд и сразу стал видящим.

Пример: если ты плохо поступил с человеком, то становится сложно смотреть ему в глаза, почему? Не хочется видеть как твой поступок повлиял на него, стыдно.. Так же с видением всего остального.. Ты видишь только то, что не вызывает боли в тебе, мук совести. Если человек испытывает к тебе плохие чувства, то рядом с ним бывает неприятно находиться.

Тогда, если ты продолжаешь делать плохие вещи, то сила от хорошего, от практик будет куда-то уходить.. Куда? Скорее всего в карму, то есть, реал будет стараться тебе показать это.

Чувства - это скорее всего уровень реальности, выше материальной (мое предположение). То есть, чувства ЕСТЬ, как например кирпич на дороге и.. их нельзя остановить, их можно наблюдать или вытеснять (вытеснил чувство - перестал его видеть). Так же идея о том, что можно остановить чувства - это идея, подобная тому, что можно остановить кирпич, если от него отвернуться - не видишь кирпича, значит его нет - все круто типа.. С чувствами можно взаимодейстовать (например перепросмотром - вспоминая о событиях), можно перенастраиваться с одних на другие.. Можно еще что-то делать.. Вытеснять, привязываться или отпускать, еще что-то.. А что вы хотите увидеть? Как вы это предполагаете должно быть?

ВД - это зацикленность, и ты не видишь ничего кроме вд, потому что внимание поглощено полностью. А дальше идут чувства, от остановки внутреннего диалога они не исчезают, мысли тоже не исчезают. Есть такая штука "окаменелое бесчувствие", когда не хочешь чувствовать что вокруг, а есть такая штука - сострадание - когда чувствуешь глубоко.. В Буддизме сострадание считается высоким чувством. Настроение воина - это чувства, радость, печаль, гнев, грусть и прочее тоже..

В Христиантсве считается, что бесы лукавые могут создавать плохие чувства - лень, апатию, бесчувствие, гнев.. И эти чувства - греховны, помочь уйти от них может Христос или Дух Святой. Так же есть слова в молитве такие: "просвяти мой ум светом разума Своего", обращаясь ко Христу, что по-видимому означает - изгнание, защита от влияния бесов. Так же есть ангелы и просьба прислать их для защиты и наставления на путь истинный (без бесов).

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 28 июл 2017, 19:41

Чувства это индикатор наличия энергии (ИМХО).
из "Искусства сновидения":
- На что похоже ощущение энергетического потока?
- Легкий дискомфорт, мимолетная печаль, которая немедленно сменяется эйфорией.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 28 июл 2017, 20:17

Воинмаг. Странно. Я прочитал так. Прости мой ум светом разума своего. И на меня это оказало воздействие. Всем привет.

Аватара пользователя
Нака
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 18:30

Сообщение Нака » 29 июл 2017, 17:23

Воинмаг писал(а):
Нака писал(а):Согласно книгам кк практиковать систематически остановку внутреннего диалога позволяет накопить запас энергии пороговой после которой начинаешь видеть.

Но с летуном в себе это не связано .
Или связано ?

..
просто вижу и все..
..
А что вы хотите увидеть? Как вы это предполагаете должно быть?
..



TAK.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 31 июл 2017, 16:46

takvok писал(а):Чувства это индикатор наличия энергии (ИМХО).
из "Искусства сновидения":
- На что похоже ощущение энергетического потока?
- Легкий дискомфорт, мимолетная печаль, которая немедленно сменяется эйфорией.


Я у Ошо услышала: он говорит такую мысль, что если энергия не переработана, то она попадает в чакры и там начинает очень быстро крутиться (появляется чакра), чтобы преобразоваться.. И если у чела нет загрязнений в энергетике, то у него нет чакр, поэтому Будда никогда не говорил про чакры, он их мог и не видеть, т.к. был очень чист..

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 31 июл 2017, 16:47

Нака писал(а):TAK.

+1

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 31 июл 2017, 21:34

Воинмаг писал(а):
takvok писал(а):Чувства это индикатор наличия энергии (ИМХО).
из "Искусства сновидения":
- На что похоже ощущение энергетического потока?
- Легкий дискомфорт, мимолетная печаль, которая немедленно сменяется эйфорией.


Я у Ошо услышала: он говорит такую мысль, что если энергия не переработана, то она попадает в чакры и там начинает очень быстро крутиться (появляется чакра), чтобы преобразоваться.. И если у чела нет загрязнений в энергетике, то у него нет чакр, поэтому Будда никогда не говорил про чакры, он их мог и не видеть, т.к. был очень чист..


«Слова, вечно они вводят нас в заблуждение» (Искусство сновидения).
Можно сказать и так: наличие чувств, есть показатель наличия необработанной энергии.

Энергия поступает обработанная, или нет? Если обработанная, то тогда какой смысл? Если не обработанная, то есть мгновение, когда она должна осознаться в чакрах.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 31 июл 2017, 22:16

takvok писал(а):Энергия поступает обработанная, или нет? Если обработанная, то тогда какой смысл? Если не обработанная, то есть мгновение, когда она должна осознаться в чакрах.


Блин.. я не знаю что такое обработанная и не обработанная энергия и какая она поступает ))

Там есть понятие - карма и есть понятие - свободный от кармы (будда).. он сжег карму и перестал создавать новую карму.. карма - это та энергия?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей