Ясновидение?

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18

Re: Ясновидение?

Сообщение Лада » 07 авг 2017, 14:21

Гора писал(а):Ясновидение и провидение. Ясновидящий видит случай (обстоятельство) точно так, как этот случай произошёл/произойдёт. Провидец же видит случай (обстоятельство) в собственных картинках, которые необходимо расшифровать.

Я думала, что то, что Вы называете "провидением" это предвестник и этап на пути к "ясновидению".

А вообще жара за 44 градуса допекла :( Рассуждать о чем-то не хочется пока.



Печаль
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:29

Сообщение Печаль » 07 авг 2017, 19:40

Да я согласен что тема не совсем соответствует содержанию. Нет простого названия тому чем мы тут занимаемся. У меня это например больше разбор внутренних предчувствий из ощущений и чувств, Интерпретированных в абстрактные формы, а уже эти формы можно сопоставить с синонимами реальных объектов.
Скорее логичней назвать Метафоравидение. или Абстактовидение.
Ясновидение - это прямое виденье знания которое не нужно интерпретировать двояко или абстрактно. Если есть возможность его напрямую и описать!

Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18

Сообщение Лада » 07 авг 2017, 19:48

Печаль писал(а):Да я согласен что тема не совсем соответствует содержанию. Нет простого названия тому чем мы тут занимаемся.

Название темы-то как раз соответствует. :) Там вопросительный знак. :) Типа: "Ясновидение?" - "Нет!" - "Идем дальше" :)

Сегодня днем, видимо от жары :))), решила попробовать увидеть близкое/недавнее прошлое Гора. Ясно увидела ветку, как колышек, подточенную как карандаш. Держит в правой руке, а большим пальцем левой руки потрогал это острие ветки.
Всё. :)

Аватара пользователя
Гора
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 17:47
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Гора » 07 авг 2017, 20:41

Лада писал(а):
Гора писал(а):Ясновидение и провидение. Ясновидящий видит случай (обстоятельство) точно так, как этот случай произошёл/произойдёт. Провидец же видит случай (обстоятельство) в собственных картинках, которые необходимо расшифровать.

Я думала, что то, что Вы называете "провидением" это предвестник и этап на пути к "ясновидению".

Нет, ясновидение - очень редкая вещь, потому что увидеть обстоятельство таким, каково он произошло(йдёт) это нужно не поддаваться своему обсуждению (внутреннему голосу), которое может запутать

Печаль писал(а):Да я согласен что тема не совсем соответствует содержанию. Нет простого названия тому чем мы тут занимаемся. У меня это например больше разбор внутренних предчувствий из ощущений и чувств, Интерпретированных в абстрактные формы, а уже эти формы можно сопоставить с синонимами реальных объектов.
Скорее логичней назвать Метафоравидение. или Абстактовидение.
Ясновидение - это прямое виденье знания которое не нужно интерпретировать двояко или абстрактно. Если есть возможность его напрямую и описать!

Всё правильно думаете.

Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18

Сообщение Лада » 08 авг 2017, 07:28

Гора писал(а):Нет, ясновидение - очень редкая вещь, потому что увидеть обстоятельство таким, каково он произошло(йдёт) это нужно не поддаваться своему обсуждению (внутреннему голосу), которое может запутать

Например, подобное видение-чувство-ощущение я видела с детства очень много раз, что стою на первом месте (вот эти самые ступени: первое, второе, третье) на спортивных соревнованиях. Высоко. :) Очень радостно. :) Счастье переполняет аж ярким светом и такое чувство, что сильно расширяется "вширь" и "вверх".
И вот это я с детства всем повторяла, что вижу себя стоящей вверху на первом месте. У окружающих это вызывало скорее снисходительную улыбку, типа: "Ладно-ладно! Видишь и видишь. Фантазерка". (Ну это можно понять, посещала рукодельные кружки и на физкультуре стояла предпоследней. После меня только совсем маленькая девочка была)
Но вот когда смотрела спортивные соревнования и когда видела награждение, аж плакала. Вот так могла расчувствоваться, что аж слезы текли. Про Ивана Поддубного читала и плакала - от переполняющих чувств. От былин про богатырей - тоже. Но плакала не от грусти, а от того что аж "переполняло". :) Можно "радостью" назвать.
А потом, спустя много лет, когда взобралась на первое место. :) Счастье переполняло вширь и вверх. Вот именно то же самое чувство-видение-ощущение, которое видела с детства. Я всегда знала, что это "мое" впечатление, и что это произойдет.
Это пример из ярко многократно повторяющихся "видений".

Аватара пользователя
Гора
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 17:47
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Гора » 08 авг 2017, 09:43

Лада писал(а):От былин про богатырей

могу предложить свою былину... поплачете?

Печаль
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:29

Сообщение Печаль » 08 авг 2017, 10:59

Гора писал(а):
Лада писал(а):От былин про богатырей

могу предложить свою былину... поплачете?

А ты не ерничай. Или великий Професор по плакальным былинам? Нравится учить других что и как им делать в темах? Сначала заслужи уважение чтобы тебя восприминали за большее чем "ничто". А потом уже общайся в подобном тоне.
Эта тема уже есть какая она есть. И пока всех тут все устраивало. Придиратся к словам конечно никто не запрещает тем более по существу. Ну сказал ну и ладно кто захотел воспринял и понел. Ктото по своему. Это не тема диспута а общения. Притом приятного и интересного а не заумного и непотребного тролинга.

Печаль
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:29

Сообщение Печаль » 08 авг 2017, 11:25

Лада писал(а):
Гора писал(а):Нет, ясновидение - очень редкая вещь, потому что увидеть обстоятельство таким, каково он произошло(йдёт) это нужно не поддаваться своему обсуждению (внутреннему голосу), которое может запутать

Например, подобное видение-чувство-ощущение я видела с детства очень много раз, что стою на первом месте (вот эти самые ступени: первое, второе, третье) на спортивных соревнованиях. Высоко. :) Очень радостно. :) Счастье переполняет аж ярким светом и такое чувство, что сильно расширяется "вширь" и "вверх".
И вот это я с детства всем повторяла, что вижу себя стоящей вверху на первом месте. У окружающих это вызывало скорее снисходительную улыбку, типа: "Ладно-ладно! Видишь и видишь. Фантазерка". (Ну это можно понять, посещала рукодельные кружки и на физкультуре стояла предпоследней. После меня только совсем маленькая девочка была)
Но вот когда смотрела спортивные соревнования и когда видела награждение, аж плакала. Вот так могла расчувствоваться, что аж слезы текли. Про Ивана Поддубного читала и плакала - от переполняющих чувств. От былин про богатырей - тоже. Но плакала не от грусти, а от того что аж "переполняло". :) Можно "радостью" назвать.
А потом, спустя много лет, когда взобралась на первое место. :) Счастье переполняло вширь и вверх. Вот именно то же самое чувство-видение-ощущение, которое видела с детства. Я всегда знала, что это "мое" впечатление, и что это произойдет.
Это пример из ярко многократно повторяющихся "видений".
Лада ясновиденье это ретрансляционное восприятие информации а не интерпретационное. Потому хотел уточнить этот момент. Чтобы ты не попутала. Если это именно Р.В. то это меняет дело. И к такому нужно относится соответственно. Нужно по крайней мере понимать и осознавать насколько такое видение относится к реальности а не к сновидению. Если такое случается регулярно то это серьезная тема к обсуждению.
Например у меня в детстве было много сновидений наяву. Я не понимал что это? И как это соотносить с реальностью первого внимания в тонале. Я ничего об этом не знал и такому в школе не учили и естественно нигде и никто не пояснял и даже поговорить на эту тему было нескем. Да и говорить бы я не смог адекватно так как даже базы синтаксиса не имел для этого. Это просто было как данность. Много позже когда я начал разбиратся и понимать в этом кое что. То при перепросмотре я все это вспомнил и перепрожил. Не сказать что то знание я переварил более адекватно но мозаика пазлов восприятия опустила меня еще глубже в магический мир окружающий нас. Все кое как разложилось по полочкам. Хотя в детстве даже полочек этих небыло. И опять же разложилось то не значит что содержимое на полках открыло все свое знание и связало его с истиной. Опять же это разговор не этой темы.

Аватара пользователя
Гора
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 17:47
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Гора » 08 авг 2017, 12:05

Печаль писал(а):
Гора писал(а):
Лада писал(а):От былин про богатырей

могу предложить свою былину... поплачете?

А ты не ерничай...

вот ведь! вообще-то, точное знание может казаться высокомерным из-за того, что оно нерушимое... а мое предложение Ладе, прочесть былину из моего творчества, написано в приятельском тоне, а не так как вы себе удумали

Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18

Сообщение Лада » 08 авг 2017, 14:50

Печаль писал(а):А ты не ерничай.

Я когда прочитала, совсем не подумала бы , что он ерничает. Довольно доброжелательно. Былины, действительно, вызывают особое чувство.
Гора писал(а):могу предложить свою былину

Очень интересно.

Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18

Сообщение Лада » 08 авг 2017, 15:41

Фотка сделана прошлым летом. Эти крупиночки - увеличенные резиночки покрытия спортивной площадки.
Изображение

Печаль
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:29

Сообщение Печаль » 08 авг 2017, 16:40

первое ощущение было . Мммм лежит чтото очень плотное и твердое притом правильной геометрии. Это обычно интерпретируется без особо резких углов но тут типа круга или сферы. Я подумал что чтото металическое. Почемуто подумал кольцо. Но потом чтото передумал. Пришло ощущения яркости. Видимо белый цвет. Чтото там большее чем просто метално есть и темные участки какието извилистые полосочки но очень мало.

Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18

Сообщение Лада » 08 авг 2017, 17:46

Наверное лучше сразу определить дату ответа - 11.08. Потом и будет видно.

Печаль, Takvok, если будет возможным сделать для меня задание. Сейчас попробую объяснить что мне нужно.
Нужно будет сфоткать какой-то предмет. НЕ ЗАКРАШИВАТЬ его. :) Чтобы я видела. Потом его спрятать в комнате. И нарисовать мне простой план комнаты типа этого:
Изображение
Упаси фейские боги подробности где что лежит не нужны :) :) :)
Но где окно и где дверь нужно. Так как это будут ориентиры.
Я перерисую план и попытаюсь найти маятником где лежит. Просто галочку поставлю в каком месте. Просто вид сверху учитывать. Без учета: верх-низ, то есть под кроватью или на шкафу.

P.S. Takvok, это должно быть небольшое пространство :)))))))))) а не местность от Торжка до Владивостока. Просто предупреждаю имея опыт прошлого Вашего задания. :)

Печаль
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:29

Сообщение Печаль » 08 авг 2017, 21:05

Лада вот тебе предмет.. это "ЗD шлем виртуальной реальности". "Baofeng 3". Если нужны дополнительные фотки говори.
Изображение

это план
Изображение

Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18

Сообщение Лада » 08 авг 2017, 21:42

Печаль писал(а):это план
Спасибо! Спасибо! Спасибо! :) :) :) Как что получится - напишу! :)

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 08 авг 2017, 22:41

Это план, но предмета нет, но есть место, которое очень интересно для меня.
Изображение
Нахождение предмета – это всё равно не доказательная практика, основанная только на взаимодоверии.

Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18

Сообщение Лада » 08 авг 2017, 22:46

Красной галочкой отметила где больше всего вертится. А синими точками - тоже есть присутствие этого предмета (нечеткое).
Изображение

Печаль
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:29

Сообщение Печаль » 09 авг 2017, 01:31

Лада я так понял можно говорить ответ?

Печаль
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:29

Сообщение Печаль » 09 авг 2017, 02:11

Таакс не смог удержатся и пометил план таквок [smilie=biggrin.gif] но запаролил до времени ответа Лады. [smilie=cool.gif]
Интересно сравнить результаты и правильный ответ. http://dropmefiles.com/xIHzh

Аватара пользователя
Лада
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:18

Сообщение Лада » 09 авг 2017, 06:33

То ответ был. Много раз именно так крутится.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей