В Монако опубликована первая полноценная биография K К

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 21 окт 2005, 23:31

типа как нагваль элиас?



®_cubensis_®
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2004, 03:44
Откуда: Аляска

Сообщение ®_cubensis_® » 22 окт 2005, 12:20

....в поисках смысла жития бытия людского несчастия новая запрещённая академия все лавры достанутся только избранным бъющим об пол лбом деревянным скачущим на одной ноге беспрерывно глотая через раз воздух жадно стремящимся доказать недоказуемое меняющим смысл сказанного постигшим важность ненужного голосящим истину бессмысленно всем вам вышеупомянутым героям мы отольём извояние в виде золотой статуи изображающей множество ничего вы ищите смысл вышесказанного значит и для вас запрещённая академия так как вы склонны к мозговому засиранию....
[mat' ego©]

Аватара пользователя
Alexandr
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 20:54
Откуда: Украина, Кременчуг
Контактная информация:

Сообщение Alexandr » 22 окт 2005, 12:34

JDreamer писал(а):Вот и цель учения ДХ. Если некоторые слишком тупы и абсолютно не знакомы с материалом, но кидаются с пеной у рта обсирать всё вокруг.. То от этой цитаты всё равно толку никакого. Это так, ради интереса.


Это настоящий сталкинг! Метать бисер перед Ara_macaoми, при осознании что она в качестве оправдания своей жалкой никчемности и гипериндульгированности снова пошлёт на***. :lol:
Ara_macao писал(а):Слишком заумно рассуждаешь. Просто я не считаю себя обязанной заниматься просветительской деятельностью или что-то там кому-то доказывать, особенно когда очевидно что человек не спосебен ниче воспринять кроме своей узколобой зацикленности. Так что пусть лучше идет жует кактусы и не мозолит глаза.

Ну вот, она сама говорит, что не собирается просвещать свой узколобковый зацикленный тональ. Дорогушечка! Да лучше пейот употре*****, проку больше будет, чем заниматься словоблудием и в оправдание себя посылать всех в известном направлении. Не зазорно спросить мнение других, только вот способ ты выбрала, мягко говоря, странный. Типа: - ваше движение *овно. Нет? Тогда рассказывайте все ньюансы, чтобы поднять себя в моих глазах :) .

vlad
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 03:01

Сообщение vlad » 22 окт 2005, 19:44

®_cubensis_® писал(а):....в поисках смысла жития бытия людского несчастия новая запрещённая академия все лавры достанутся только избранным бъющим об пол лбом деревянным скачущим на одной ноге беспрерывно глотая через раз воздух жадно стремящимся доказать недоказуемое меняющим смысл сказанного постигшим важность ненужного голосящим истину бессмысленно всем вам вышеупомянутым героям мы отольём извояние в виде золотой статуи изображающей множество ничего вы ищите смысл вышесказанного значит и для вас запрещённая академия так как вы склонны к мозговому засиранию....
[mat' ego©]


Здорво ты сказал. Это че стихи?

Аватара пользователя
Ricardo
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 май 2005, 21:32
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ricardo » 22 окт 2005, 23:10

"Учение "Калагия" есть Учение Демиургов Триединой Вселенной, ведущих Человека к Эволюции в Высшие Сферы Красоты Бытия - устремлением Сущих Любовью и Радостью Единения Творения в Высшем с Творцом. Практика рекомендации этого Учения совершает Человека Всемогущественным Демиургом в Гении Бога Силою Творца Творения - Творением Творца Творцом Творения в Высшем."

------- :D для ары, из форума МЭФ "ИНТЕНТ"-юмор . Гы.......

®_cubensis_®
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2004, 03:44
Откуда: Аляска

Сообщение ®_cubensis_® » 23 окт 2005, 19:36

2 vlad:

да типа того

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 24 окт 2005, 15:42

Теперь выяснялось что путь к свободе - это способ превращения в неограника, а свобода в понимании каки и дх - свобода от общественных ограничений(! полный ***** - реальные панки этот кака с дх оказываеца).


1. У каждого человека и у всего человечества в целом есть проблема. Её можно назвать «отсутствием свободы». Т.е. это «неправильная» форма существования сознания. (Собственно, оказывается, что проблема состоит из двух частей: наличие вместо свечения всего кокона, свечения небольшой его области и фиксация этой области в определённом месте).
2. В самой глубине человека есть «зуд» решить эту проблему. По этому люди, которые доросли до осознания наличия проблемы, начинают слышать этот зуд и, соответственно, искать эту «свободу». Оказывается, что и весь «мир» и всё строение человека призвано привести человека сначала к осознанию существования проблемы, а потом – к её решению.
3. Существует способ решения этой проблемы и результаты её решения, а также – знание о возможности решения и метод решения. Всё вместе это составляет Знание или Доктрину. Это касается совершенно всех, независимо от того знает человек хоть что-то об этом или нет. По этому говорят, что Дух или Намерение обращается постоянно с одинаковой частотой к каждому человеку. Но реагировать на это прикосновение могут только «зрелые» люди, т.е. - маги. Они называют это прикосновение Духа абстрактными ядрами.
4. Доктрина или Правило существует в единственном числе и является универсальным знанием. Доктрина по своей сущности находится вне формы, но может проявлять себя в разнообразных формах. Каждая из форм при своём проявлении в том или ином месте приспосабливается под особенности времени и места проявления, а также под существующий уровень сознания людей, для которых предназначена конкретная форма проявления доктрины. Сущность Доктрины при этом остаётся неизменной.
5. Продвигать к решению фундаментальной проблемы человеческого существования способна лишь только Сущность доктрины. Каждая из форм проявления является лишь ключом доступа к сущности. Этот ключ содержится в самом человеке и представляет собой фундаментальное изменение сознания человека. При этом форма, с помощью которой это было достигнуто, вторична.
6. Существующее сознание человека слишком кристаллизовано для быстрого и успешного продвижения сквозь формы доступа. Слишком сильна опасность привязки к форме вместо продвижения к бесформенной сущности. По этому существует множество учений, религий, концепций. Они могут разительно отличаться друг от друга, потому, что из-за особенностей сознания конкретных людей, для которых предназначалась форма, акцент был сделан на одном или другом аспекте Учения.
7. Люди, которые не смогли пройти сквозь форму, не могут найти Сущности Учения и вынуждены лишь развивать форму, с помощью которой уже освобождённые пытались обеспечить доступ к сущности. Такое «развитие» формы по сути является всё большим удалением от сущности учения и всё большим завязанием в форме. Постепенно накапливаются интерпретации и искажения первоначального импульса и «учение» превращается в мёртвую форму, очень далеко ушедшую от сущности учения.
8. Такие мёртвые формы всё равно обладают энергией. Эту энергию они черпают прямо от энергии сознания людей, поклоняющихся этим формам. Постепенно эти формы структурируются в очень мощную конструкцию, обладающую своим собственным сознанием.
9. Ситуация усугубляется ещё и тем, что во многом такие структуры образованы людьми, остановившими развитие своего сознания (в абсолютном смысле) и из-за страха смерти и совершенного индульгирования пытающимися продлить любыми средствами своё существование.
10. Это существование относится к способу выживания без биологического тела. По этому необходимую для существования энергию эти существа черпают из людей, обладающих биологическим телом и органами, способными трансформировать энергию.
11. Питание или просто паразитизм осуществляется способом ассимиляции энергии мыслей и чувств людей, занятых осмыслением какой либо концепции или эмоциональными, мистическими всплесками, связанными с «практиками» какой либо концепции. Кроме того, эта ассимиляция усиливается с помощью симбиоза с существами иной жизненной волны, обладающими лишь неорганическим осознанием. Контролируются все области жизни социума.
12. Особую опасность представляют «учителя», которые никогда не смогли добраться до первоначальной сущности Учения и стали сами жертвой одной из форм. Вместо установления связи с Духом, эти люди, обладающие биологическим организмом или не обладающие им, могут устанавливать связь с одной из структур энергетической власти, существующих в обширной области иллюзии. Так первоначальное направление импульса Учения изменяется и перенаправляется так, что бы люди вместо обретения свободы превращались лишь в поставщиков энергии. Иерархия обратной стороны мира заинтересована лишь в этом и для этого любую мёртвую форму учения, с помощью которой однажды было достигнуто освобождение одной из групп. Сущность учения покидает форму учения с самой такой группой освобождения. Потому, что «наш мир» как область кристаллизованного сознания совершенно не подходит для постоянного пребывания бесформенной сущности знания.
13. Эта бесформенная Сущность называется Безмолвным Знанием. Область форм нашего мира переполнена множеством имитаций этого. Знание НИКОГДА не обращается к личности…..

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 24 окт 2005, 17:47

ally писал(а):1. У каждого человека и у всего человечества в целом есть проблема. Её можно назвать «отсутствием свободы». Т.е.

я думаю что у тебя логика положена на бок в то время как у большинства она стоит на голове Нормальные учения исходят из
понятия страдания и метода ухода от него В учении дх понятие страдания скрыто за понятием осознание смерти То есть страдание прнимает форму "тщеты" Ощущение фиксации создает страдание от ощущения обусловленности Не думаю что надо вводить некую мистическую универсаьную доктрину Все достаточно просто
и понятно для людей имеющих связь с духом и совершенно ненужно всем остальным

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 24 окт 2005, 18:26

морж ый писал(а):Нормальные учения исходят из
понятия страдания и метода ухода от него В учении дх понятие страдания скрыто за понятием осознание смерти То есть страдание прнимает форму "тщеты" Ощущение фиксации создает страдание от ощущения обусловленности Не думаю что надо вводить некую мистическую универсаьную доктрину Все достаточно просто
и понятно для людей имеющих связь с духом и совершенно ненужно всем остальным
Уход от страдания - это эгоистичное желание получить что-то для себя. (отсутствие страданий) Для начала сойдёт как небольшой кнут для стада. Это закон. Закон говорит: если не будете слушаться - будет применена сила... смерть в данном случае...
"Нормальные учения" в данном случае - это учения существующие ВНУТРИ человеческого мира. И, не плохо себя там чувствующие.

Доктрина как таковая - крайне редкая и черезвычайно сложная вещь. Из всего массива ищущих Свободу не более 1 % как то её осознают. Это данные людей, сведущих в вопросе.

Доктрина вещь не мистичиская. Она совершено универсальна. Когда человек достигает чего-то в трансформации, он очень чётко видит, что практически все серьёзные "учения" произрастают из Единого Источника. Этот источник и есть Доктрина.

Как форма Доктрина отсутствует в мире. Потому, что имеет природу не совместимую с природой мира. Эти два колеса лишь на небольшое время могут пересекаться, собирая урожай освобождённых.
Потом от Доктрины остаётся лишь "след". И незримое присутствие во всём.
След деградирует в религию или в философию...

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 24 окт 2005, 18:28

ИМХО по КК.
1. Пассы.
«+» сы:
1. Переключают внимание с самых низших аспектов социальной жизни на более абстрактные аспекты.
2. Позволяют активизировать энергии, не контролируемые повседневным вниманием.
« - » сы:
1. Создают иллюзию того, что ТС сдвигает не Дух, а человек каким либо собственным действием.
2. Ставят «я» и сознание человеческой формы в центр «работы на пути», тем самым отодвигая истинный движитель – Нагуаль и Намерение на второй план, а иногда (всегда?) и блокируя его.
3. Активизируют энергии не связанные непосредственно с трансформацией на пути. Тем самым отвлекая внимание кандидата от более важных целей.

Собственно, всё зависит от того: кто и как «практикует».

2. Сновидение.
«+» не вижу.
Первоначально метод заключался в перенесении фокуса сознания с низшего физического проводника на более тонкие слои человеческой формы. На её слой чувств и мыслей. Эти области называются «астральным» и «ментальным» телом.
Это не настоящий двойник. Лишь «тело сновидения» структурированное первым вниманием.
Дальше предполагалось разрушить фиксацию первого внимания на «мире повседневности», убедившись с помощью влияния «второго внимания» в иллюзорности его точно так же как иллюзорны миры второго внимания. Вместо этого практика вылилась в бесконечное путешествие по бесконечному множеству положений фиксации внимания. И, более того, в создание своих собственных структур в податливой материи мира чувств. Это ещё более прочная фиксация своего «я» в мире иллюзии. Почти невозможность достичь свободы. Это названо путём большого приключения.
Сам метод совершенно не нов. В более ранних книгах европейских окультистов он назван астральной проекцией.
Известно по крайней мере ещё три способа достижения «вне телесного опыта».
Сущность метода заключается в расщеплении человеческой формы на составляющие и перенесении центра сознания на «высшие» проводники. При этом центр внимания всё равно остаётся «я». (я смотрю на своё спящее тело).
Высшие проводники структурируются вновь через человеческую форму. При этом, из-за отсутствия непосредственно возможности контакта с Нагуалем и отсутствия «защитного влияния» уже освобождённых, шаблоны для формирования формы «тела сновидения» берутся из намерения «древних видящих». Это люди, не достигшие свободы, и не стремящиеся к ней. Они застряли во втором внимании и имеют там огромную власть и влияние посредством силовых структур. Контакт с любой из этих силовых структур не ведёт к свободе.
«-» сы. Это ЧСВ в чистом виде. «я» кандидата ещё больше укрепляется. Создаётся иллюзия путешествия за знанием. (Я путешествую в другие миры).
Время кандидата тратится на попытки расщепления ЧФ. Этот метод сейчас просто не актуален. Он был предназначен для совершенно другого типа Человеческой Формы, не обладающей такой сильной фиксацией на Эго. Это очень большая трата энергии. Истинный двойник при таком раскладе не получает её не капли.
Мир второго внимания – это мир собственной энергетики кокона. Все доступные области – это лишь области бесконечного мира человеческих форм. Человеческая полоса. В этой области безраздельно властвуют уже существующие энергетические шаблоны «древних видящих» в сотрудничестве с существами и силами точно так же как и социальный человек (Только на другом уровне) не знающих о «свободе» и не стремящихся к ней.
Если кто-то собирается достичь свободы, ему будет необходимо как можно быстрей потерять всякую энергетическую связь с мирами второго внимания. Утратить всякий к ним интерес. Стать недоступным. Пройти насквозь.

сиперави
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 22:27

Сообщение сиперави » 24 окт 2005, 23:48

для ally,

вы уважаемый лучше бы нам здесь рассказали как преодолели 2-е врата сновидения.

pyro
Воин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 06:07

Сообщение pyro » 25 окт 2005, 03:17

Олли,
очень интересно.
Только тогда моему первому вниманию нужна альтернатива сновидению - что-нибудь можете предложить?
Попытки достичь сновидения являются для меня сильным стимулом к безупречности (да, лишний стимул не бывает лишним, я очень ленив:(

К тому же мои попытки достичь полноценного сновидения помогают уменьшить фиксацию тоналя (она у меня очень сильна - я сталкер),
перепросмотр - наоборот, усиливает, концентрирует фиксацию на здесь-и-сейчас...

В общем, альтернативу сновидению - например, в форме медитации, я пока не вижу.

Спасибо за ваш ответ.

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 25 окт 2005, 09:15

pyro писал(а):очень моему первому вниманию нужна альтернатива сновидению - что-нибудь можете предложить?
Попытки достичь сновидения являются для меня сильным стимулом к безупречности (да, лишний стимул не бывает лишним, я очень ленив:(

К тому же мои попытки достичь полноценного сновидения помогают уменьшить фиксацию тоналя (она у меня очень сильна - я сталкер),
перепросмотр - наоборот, усиливает, концентрирует фиксацию на здесь-и-сейчас...

В общем, альтернативу сновидению - например, в форме медитации, я пока не вижу.


Это всегда главный вопрос: что же Я (!) должен делать? :(
Можно было бы предложить пытаться достичь внутренней Тишины, в том числе и в «сновидении». Для того, что бы энергия, используемая тональным вниманием, направлялась на рост светящейся оболочки….
Только сама по себе она расти не будет. :(
Это только в сказках существует возможность постижения учения самостоятельно или по книгам…
Проблема в том, что чужеродное устройство навязывает иллюзию о том, что с помощью мыслительной способности можно СРАЗУ, В НАЧАЛЕ «практики» ПОНЯТЬ: что представляет собой практика, куда она ведёт и как следует практиковать. Это метод инсталлированного чужеродного устройства: создать образ цели (иллюзорный), наметить метод достижения и следовать этому методу, проверяя достигаются ли намеченные цели или нет. При этом просто всё так же расходуется энергия осознания.
Не следует безоговорочно доверять чужому разуму.
Магия – это всегда иное.
Все эти «методы» и «практики» должны лишь обманывать чужеродное устройство, что бы энергия могла течь свободно.
Для того, что бы увеличивалась частота вибраций сознания всё таки надо время от времени находиться там, где уже есть поле повышенной частоты. Это или около человека или около людей, которые уже обладают повышенной частотой сознания.
Это цепочка… Пока альтернативы не вижу…
Образ «учителя» и «наставника» - это тоже не то. Магии невозможно обучить. Имеется ввиду не «прикладная» магия, а путь к Свободе.
Люди здесь играют роль лидеров и трансформаторов другой энергии, передающих её дальше, тем, кто в ней нуждается.
А, вообще, - неделание себя, Ву Вей, является главной практикой.
Это и есть безупречность.
Использование стимулов и попытки использовать волю ЧФ противоречат понятию «безупречность».
Медитация, действительно, не является освобождающим методом.
Все эти «методы» - лишь шаблоны, перебираемые тоналем в попытках занять себя. Это «занятие» - просто трата энергии осознания. Той энергии, которая нужна для роста Другого сознания.
Рождение, рост и полная готовность Другого Сознания – это и есть Путь.

Метод освобождения не так прост.

В общем, не знаю как рассказать – что делать. :( Что не делать – тоже говорить считаю излишним.
Так, рассказываю: что почём. ИМХО, конечно. А, так: Вы правы – что-то делать, видимо, лучше чем просто заниматься социальными делами….


ЗЫ: про врата сновидения не лучше. Есть специальный раздел в форуме. Да, и КК много написал.... Бы ла бы польза.....

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 25 окт 2005, 09:22

ally писал(а):Уход от страдания - это эгоистичное желание получить что-то для себя. (отсутствие страданий) Для начала сойдёт как небольшой кнут для стада.

все же эта ванючая тесофия с ее тайной доктриной в тебе ощущается Единственная реальная мотивация кторая есть у человека это
уход от страданий Стремление к некоему мистическому знанию
присутвует только вначале и в сущности представляет из себя один из видов обусловленности и того же страдания Единственное отличие
от того что люди обычно считают страданием это его несколько более тонкая форма К страданиям можно отнести поиски неполноты любую
деятельность основанную на внешней или внутренней мотивации
в рамках каких либо форм как проявление этой неполноты
Насчет эгоизма это у тебя просто недостаток информации
Основная прична страдания это эго Все таки тянет тебя на дешевку блин

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 25 окт 2005, 09:59

pyro писал(а):Олли,
В общем, альтернативу сновидению - например, в форме медитации, я пока не вижу.


непонятно почему надо противопоставлять медитацию и сновидение
у меня следующая приюблизительно "концепция"
Есть некая граница между бессознательным и сознательным
сновидение это попытка подойти к ней слева медитация это попытка приблизиться к ней справа Обычно медитацией сложно заниматься лю.дям с неспокойной психикой кторая легко отвлекается
Ну проще гаваря с увеличеием способности к концентрации все
устаканица

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 25 окт 2005, 10:19

морж ый писал(а): Единственная реальная мотивация кторая есть у человека это
уход от страданий

Ну вообще-то да.

морж ый писал(а): К страданиям можно отнести поиски неполноты любую деятельность основанную на внешней или внутренней мотивации в рамках каких либо форм как проявление этой неполноты

Непонял. Я думал полноты ищут. Типа хорошего чего-нить, нирваны.

pyro
Воин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 06:07

Сообщение pyro » 25 окт 2005, 10:26

pyro писал(а):В общем, альтернативу сновидению - например, в форме медитации, я пока не вижу.

Смысл предполагался скорее "сновидение-медитация", типа
"В общем, альтернативу сновидению (например, в форме медитации) - я пока не вижу."
:)

Олли,
Ну вот, все вы так.
И дон Хуан, тоже, говорил, что
Сновидение, мол, вредно, но альтернативы ему просто нет.

Это примерно тот ответ, который я и ожидал услышать, но всё же надеялся, что существует что-то ещё, практика какая-нибудь...

pyro
Воин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 06:07

Сообщение pyro » 25 окт 2005, 10:27

А в группы я, Олли, не верю...

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 25 окт 2005, 10:27

H. писал(а):Непонял. Я думал полноты ищут. Типа хорошего чего-нить, нирваны.

описалься сорьки конечно же полноты Ну то есть двойственное восприятие делит нечто целостное на части

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 25 окт 2005, 16:50

морж ый писал(а):все же эта ванючая тесофия с ее тайной доктриной в тебе ощущается Единственная реальная мотивация кторая есть у человека это
уход от страданий Стремление к некоему мистическому знанию
присутвует только вначале и в сущности представляет из себя один из видов обусловленности и того же страдания Единственное отличие
от того что люди обычно считают страданием это его несколько более тонкая форма К страданиям можно отнести поиски полноты любую
деятельность основанную на внешней или внутренней мотивации
в рамках каких либо форм как проявление этой неполноты
Насчет эгоизма это у тебя просто недостаток информации
Основная прична страдания это эго Все таки тянет тебя на дешевку блин

Это хорошо, что ты чо то можешь очучать во мне... :lol: Говорю же: никакого отношения к теософии не имею. Если мои взгляды совпадают с мнением Блаватской, то это лишь от того что некоторые вещи мы увидели одинаково.
Мистическое знание? Не имею совершенно никакого желания обладать мистическим или каким нибудь другим знанием. Совершенно.
Про страдания я ж грю: всё верно. Для начала сойдёт. Этот мотивчик КК назвал первым врагом: страхом.
Как только страх преодолён этот мотивчик уже не катит. Потому что стихи.. тьпфу, потому что уже паралельно: страдаешь ты или нет. Это лишь энергия.
Скажу за себя. Читай по губам: нету у меня мотивов. Нету. Ничего я не ищу. Не полноты, не кайфа, не знания, ничего...
Ничего, чем мог бы обладать мой тональ и моя ЧФ. Недождуться. Ничего летуну не достанется.
Я просто умру.
Но! Эта смерть не будет напрасной. В ней будет шанс.
Причём, шанс не для меня. ОК? А, для Другого, для кокона, в котором я как гость живу. Очучаешь?
Причём жить мне в кайф и помирать в кайф.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей