Видящие в Инете и на форуме

Обсуждение техник Даниила Латона, пограничных состояний сознания между сном и явью.
Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Re: Видящие в Инете и на форуме

Сообщение Gabrlielas » 20 июн 2011, 00:19

1234567890 писал(а):. А я другой. Это и есть пчф?

вазможно, но дело не в том какой, а в движении тс С точки зрения учдх плоха не форма, а фиксация формой Есил ты фиксирован в другом месте то это не совсем понятно что Скажем психи в психушках тоже па идее де то в другом месте могут быть или глисты например Но ваабще забавно расскажи еще, может быть я что то поиму в твоей форме
Последний раз редактировалось Gabrlielas 20 июн 2011, 08:36, всего редактировалось 2 раза.



Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 20 июн 2011, 08:01

Андрес
То есть те, кого ты назвал "видящие" это не люди и ничего людского им не присуще?
Открыл в себе возможность видения, закрылся в квартире, ключ спустил в унитаз, сотовый телефон в окно, комп с телеком туда же. На лоб повязка с надписью "я видящий" и так доживать последние дни?

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 20 июн 2011, 08:44

Слай писал(а):Андрес
То есть те, кого ты назвал "видящие" это не люди и ничего людского им не присуще?
Открыл в себе возможность видения, закрылся в квартире, ключ спустил в унитаз, сотовый телефон в окно, комп с телеком туда же. На лоб повязка с надписью "я видящий" и так доживать последние дни?

по моему это тебе надо башкой в унитаз пару раз макнуца - может слегка зашевеляца последние извилины Ты книжки та читаеш хоть ? Учение дх направлено на освобождение Насчет доживания в каком то смысле ты прав, но ведь и ты не вечен старик Тебе тоже осталось немного Жизнь штука короткая и бессмысленнная
Андрес писал(а):А да, еще в догонку. Мне кажется, что видящими здесь называют себя те, у кого когда-то что то было, что-то, обусловленное сдвигом точки сборки. Но сдвиги эти случайные. Неуправляемые, не зависящие от воли человека. Они даже от стрессов могут быть. Даже у меня такие бывали. Но я их не рассматриваю как что-то такое из ряда вон. Фигня все это. А иначе каждый псих в дурке был бы видящим.
Это конечно все вышенаписаное под жирной графой ИМХО

ты молодец что не претендуеш на истину и тем не менее ты ну скажем - не в теме Сдвиги всегда в каком то смысле спонтанны и они дают ориентир скорее чем что то еще Естественно есть сдвиги деструктивные и недеструктивные Деструктивные разрушают психику, но, если ты читал книги,учение дх ориентирует на сохранение тоналя Недеструктивные спонтанные сдвиги хотя и временно отодвигают тональ на второе место, тем не менее направлены на преобразование тоналя и дают знание Советую погуглить фразу "Шаманская болезнь" Хотя там много накручено суеверий людьми, но всее же что то можно понять

Jonny Kidze
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:20

Сообщение Jonny Kidze » 20 июн 2011, 20:43

Не надо ля ля про деструктивные, все ништяк. на сам деле все идет по плану просто не каждый вкуривает, что ему оттуда кажут и что это борьба эго с самим собой, как то так... У меня три деструктивных сдвига бло, я потом гуру своего повстречал, он грит что думал я давно умер. эго умерло а я сцуко живой и это радует- каждый день все блестит как свежая роса, в душе птички поют. Нету никакого диструктива, точка.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 20 июн 2011, 21:26

Jonny Kidze писал(а):. Нету никакого диструктива, точка.

что то я по твоему тексту не ощущаю, что у тебя все хорошо, но тебе виднее
привет птичкам

Jonny Kidze
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:20

Сообщение Jonny Kidze » 20 июн 2011, 22:34

Это Суровая Красота настоящего момента, понимаешь... Ветер Нагуаля... не до соплежуйства короче...

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 21 июн 2011, 00:29

Jonny Kidze писал(а):Это Суровая Красота настоящего момента, понимаешь... Ветер Нагуаля... не до соплежуйства короче...

короче не могу ни за что зацепится в твоих текстах - ты пока говорил о себе и своем самопереживании

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 23 июн 2011, 12:35

Gabrlielas
Gabrlielas » Пн июн 20, 2011 7:44 am

Ты наверное в прошлой жизни псом была. Прослеживаются наследственные признаки
Полное отсутствие интеллекта и постоянное желание кого то облаять.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 24 июн 2011, 13:49

Слай писал(а):Ты наверное в прошлой жизни псом была. Прослеживаются наследственные признаки
Полное отсутствие интеллекта и постоянное желание кого то облаять.

в учении дх нет прошлых жизней и кроме того предствление о том что у жс много жизней очень вредная иллюзия

amodey_od
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 13:03

Сообщение amodey_od » 05 июл 2011, 02:40

Gabrlielas
"Отвратительна претенциозность Омодея, его серьезное отношение к себе "

- Извини, не всегда есть возможность "побеситься" ... Приходиться экономить [smilie=pardon.gif]

Человеческая Форма, Положение Точки Сборки, "Скорлупа" на коконе ...

- Любая форма в мире энергий это траектория по которой движутся энергетические потоки. Склеивающая сила в этом случае это предрасположенность. Она передаётся как свойство, от родителей к детям. Как оттиск от подобного к подобному. Если буквально, то энергии родителей сначала сами совершают это течение (это собственно и есть зачатие). Но "направление" течения энергий мужчины и женщины противоположны. Это приводит к тому что двигаясь навстречу друг другу эти потоки "отрывают" друг друга и замыкаясь в себе зарождают новое осознание. Создавая своим течением форму. Эти потоки энергии ... их много ... не возможно выделить и посчитать ... Но все они имеют точку пересечения. Это Точка Сборки. Если Точку пересечения "подвинуть" в сторону то изменятся траектории течения энергий. Когда степень "подвигания" Точки Пересечения превысит некоторый предел, это приведёт к тому что траектории изменятся настолько что не будут соответствовать первоначальному шаблону - это потеря Человеческой Формы. Потоки энергии в процессе своего течения оставляют за собой "тлеющий след" как если бы течение сопровождалось трением и от трения исходило плавно угасающее свечение. Поскольку осознание преимущественно пребывает в Первом Внимании (на поверхности кокона), то тлеющее свечение более яркое именно на границе кокона и внешне напоминает скорлупу (оболочку). Если положение ТС изменилось значительно, эта "скорлупа" разрушается таким образом что процесс напоминает разламывание. Можно Видеть "осколки" свечения которые угасают как отдельные "пятна".

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 10 июл 2011, 17:05

amodey_od писал(а):- Любая форма в мире энергий это траектория по которой движутся энергетические потоки. Склеивающая сила в этом случае это предрасположенность. Она передаётся как свойство, от родителей к детям.

Чел форма это прежде всего - основа первого внимания Процесс ПЧФ - переход от только первого внимания ко второму
Есть четкая цитата о том что ПЧФ это начальное смещение тс влево Начинать объяснение ПЧФ с движения энергии и не упомянуть процессы в первом внимании, это значит с самого начала говорить ни о чем, поскольку чел форма это основа механизма порождающее обычное человеческое бытиё. Освободив тс и сместив её влево воен теряет форму, тем не менее потоки никуда не деваются поскольку потоки энергии это основа восприятия Рассуждать о том, что фиксированное на поверхности кокона положение тс "передаеца" несколько странновато Вообще говаря форма потенциально передается отчасти на генетическом уровне, но для того что бы стать ЧФ её потенции необходимо развить .ЧФ делает чела членом чел рода социума группы, членом семьи, отцом материью итп, она то, что лежит в основе механизма смыслобразования Процесс ПЧФ рвет соц и другие связи и начать размышлять об абстрактной энергетике когда гоаоришь о ПЧФ, это значит пытаться развести собеседника.
Добавлю что форма проявляется как жесткость восприятия, личностность, жеская опора воприятия на свой образ и образ мира, рациональность, склонность к активной саморефлексии, коцептуальность,
Довольно сложно передать как воспринимается человек с формой хотя это ощущается сразу Формально это связано с теми обектами которыми он пользуется в своем сознании для отражения мира
Что касается типя омодей то ты мудак причем еще не начавший терять форму Поэтому ты так противен

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 14 июл 2011, 22:56

Человек, не "потерявший форму" воспринимается как шкаф.
Который не обойти не объехать. такой - прямоугольный и прямой.
Хотя, по мне, не очень верная формулировка.
Ибо форму нельзя потерять априори, пока не станешь жидким..
:) и то.. будешь занимать форму занимаемого сосуда.

поэтому говорить надо не - потерять форму, а избавиться от жесткости восприятия себя только как тело.
телом ты не перестанешь быть, но получишь дополнительные степени свободы. Которые отсутствуют у того, кто прилеплен к восприятию себя только как тело.

а форму потерять можно только в крематории..

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 21 июл 2011, 14:35

авхат писал(а): поэтому говорить надо не - потерять форму, а избавиться от жесткости восприятия себя только как тело.

неверно - анаолог ЧФ не тело, а личность. Процесс ПЧФ - потеря человеческой личности
на уровне энергетическом связей.Человек перестает сущестовать как часть человеческого рода, в основе намерения которого самвопроизведение себя самого и реализация отдельных особей в рамках этого чел рода. Смещение тс вглубь делает его "другим" При этом внешне воин, теряющий форму. может не сильно отличаться от остальных людей, поскольку начинает работать КГ. Хотя воин воина видит практически сразу.

Аватара пользователя
Золото
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:28
Откуда: райские сказочные леса с волшебными животными

Сообщение Золото » 22 июл 2011, 20:03

возможно так же что нужно потерять чел. форму и физически превращаться в подходящий для твоей сути облик, что-бы исполнить свой путь саморазвития..)

Грибоедов
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 21:33
Откуда: Алма Ата

Сообщение Грибоедов » 04 авг 2012, 06:26

Изображение

Уважаемые практикующие Путь Воина,

Вашему вниманию предлагается проект ИнтентСив, который будет проводиться на Гоа в
сентябре - ноябре 2012 года.

Подробная информация здесь:

http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=42812.msg186169#msg186169

Дополнительные материалы здесь:

http://www.omway.org/omforum/index.php?board=65.0

(книга Пособие по Технике Безопасности для тех, кто закономерным или случайным образом вышел на уровни Двойника, Сущности или Духа,
курс Молодого Видящего, пояснения к книге в разделе Кому чего не ясно-2)

Пособие по Технике Безопасности - это первая часть этой работы, касающаяся теории.
В настоящее время много людей вылетают на верхние уровни, используя растения силы. Но их проблема в том, что
они не могут удержаться там по тем или иным причинам. Многие при этом увеличивают задолженности своих Сущности или Двойника.
Поэтому и было дано задание написать Пособие для таких товарищей, чтобы они по крайней мере смогли удержаться там
или не увеличивать задолженности своих верхних уровней. :)

Проект ИнтентСив - практическая часть этой работы. Первая - лекция, вторая - семинар. На практике можно будет получить то, что описано
в Пособии По Технике безопасности.

Грибоедов
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 21:33
Откуда: Алма Ата

Сообщение Грибоедов » 09 сен 2012, 21:20

набор в группу по проекту ИнтентСив закончен

toltek000
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 13:36
Откуда: carlostaneda.0pk.ru

Сообщение toltek000 » 26 дек 2014, 20:26

Андрес писал(а): Видящие - настоящие - мне кажется они просто не воспринимают любые дискусы, форумы, обсуждения и разглагольствования по поводу своих способностей. ИМХО

какие ограниченные у вас видящие [smilie=cray.gif]

Аватара пользователя
trance
Воин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:32

Сообщение trance » 27 дек 2014, 22:50

Та, не то слово [smilie=cray.gif]
Сейчас закончился финал Битвы экстрасенсов. Давно уже наблюдаю. Шаманские, колдовские школы выставляют своих представителей. Нельзя сказать, что все уж такие видящие, но отдельные представители, особенно женщины, показывают очень достойные результаты. От школы КК представителей пока не видел, вернее кто-то позиционировал себя как последователя учения КК, но ничем особенным не отличился, потому и не запомнился.
Я, одно время, увлеченно изучал учение КК, были кое-какие результаты, думаю, если бы продолжил, то этих знаний могло бы хватить, чтобы потягаться с традиционными ведьмами и ведьмаками на Битве экстрасенсов, сам отошел от этого, но думаю что знания, заложенные в этом учении, обладают и большим потенциалом.
Может видящие школы КК считают не достойным афишировать себя на экранах страны [smilie=cool.gif] , но, думаю, что многим последователям учения Дона Хуана и Карлоса Кастонеды было бы приятно видеть тех, кто сделал какие-то достижения именно благодаря книгам КК, а не традиционными для нашей культуры техниками. Или здесь уже все перемешивается и нет никакого определенного учения, я уже не знаю [smilie=mail1.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 29 дек 2014, 03:23

Нельзя сказать, что все уж такие видящие, но отдельные представители, особенно женщины, показывают очень достойные результаты.


ну да. по постановке и сценарию все идет так.как написано в сценарии.:)как режиссер велит делать. Ох и наивный же у нас народ. вы еще про Поле чудес может верите, что там призы выдают так как оно показывается..
? :) вы не из страны непуганных идиотов..
ничего личного..
но пора бы уже умнеть, раз тут тусуетесь..
а не верить ТИВИ тель авидению.
и понимать. что все эти шаманские штучки нужны только для одной цели. отвлекать народ от реалий и прививать им суеверия и всякую мистикомагическую заумь..
вон гляньте сейчас что на украине делается. секты наводнили страну. кликуши и всякие американские армии спасения. типа именем якобы Христа бесов изгоняют. правда они тут же вселяются размножаясь в рядом стоящих.а потому количество одержимых только растет..
:)
кстати.. до Никоновских реформ, когда перешли на хохляцкое троеперстие с двуеперстия, никаких одержимых не было. их нет и среди нынешних старообрядцев.а у православных никонияан полно. и целая индустрия их изгнания имеется. с тарифами и очередями.
:)
Карлос не занимался такой магией в таком контексте. он искал ПРавды. и с помощью разных способов пытался пролезть через всякую муйню.. коей было полно и в его время..
дело не в достойности. но видеть - что в кармане у соседа или куда вещь прикопали или кто увел вашу лошадь это не видение.
Видение подразумевает и в Ведизме и в христианстве - видение Бога.
или видение эманаций и светящегося мира так.как он есть, без интерпретаций интеллекта.

Аватара пользователя
trance
Воин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:32

Сообщение trance » 31 дек 2014, 17:17

Да с телевиденьем все понятно, шоу должно продолжаться, а по существу? че не так? или нет таких народных умельцев?
Я, одно время, и сам этим занимался и скажу как я это понимаю, что видеть какие-то цветные потоки энергии, как это течет во вселенной, это полный бред. Любая эманация обладает осознанием, а значит несет информацию и для шаманов, ведунов и прочих магов складывается в вполне осознанную, упорядочненную картину. А Вы мне о каких-то бессмысленных потоках. Или я говорю не о том? Вы о третьем внимании, а я о втором? Тогда потрудитесь пожалуйста разобраться как-то со вторым вниманием, а то Вы так далеко, что Вас не догонишь :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей