Cмерть - участь воина?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Cмерть - участь воина?

Сообщение 1234567890 » 02 окт 2011, 19:27




Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 03 окт 2011, 01:33


Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 03 окт 2011, 06:09


Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 03 окт 2011, 14:25


dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение dno » 03 окт 2011, 15:14

Осознание смерти на самом деле, это осознание жизни. Это осознание того, что какая бы долгая она не была - она закончится.
Осознание своей смерти - это взгляд на всю свою жизнь как-бы состороны и сразу. И ты видишь, что все твои усилия напрасны и бесполезны. Страхи, желания, беспокойство - глупость. Глупость перед взглядом в Вечность, которую несет за собой смерть.

В ней чувствуется спокойная печаль.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 03 окт 2011, 17:32


Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 03 окт 2011, 19:18

То, что Бармалей называет страхом смерти, в учении толтеков называется место без жалости. Во всяком случае, по эффектам, которые описывает Бармалей, очень похоже.
А смерть у толтеков была советчицей.
Приманивать НС можно не только страхом, но и любой другой эмоцией, в том числе и любовью. В этом случае связь маг - НС имеет совсем другое качество. Цитату надо?
Бармалей взял учение толтеков за основу, переварил, добавил свое понимание, сохранив при этом основные, базовые термины, заимствованные у Кастанеды, и получилась такая вот трудноусвояемая каша.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 03 окт 2011, 19:34


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 03 окт 2011, 19:39

))) ноу коммент бармалей

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 03 окт 2011, 21:39


Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 03 окт 2011, 22:56


Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 04 окт 2011, 03:56

Пупсеги, ну в самом деле, что вы так неравнодушны к Бармалею? возможно, у него есть какойто свой уникальный опыт, и, конечно же, своя уникальная трактовка его) Я помню, как намерением пробивался к остановке интерпретаций и говорил об этом как о солнце из другого мира, а Авхатич тогда меня шизиком называл(или както так) и говорил, что такие состояния нежизнеспособны, но я то знаю тепреь, что в любом состоянии можно поселиться и это именно вклад в эту всю кухню Кастанедыча - люди живут в точках сборки, их можно из них вывести в новое положение, которое воспринимается как обновленный или полностью новый мир, а старое находится за пределами амнестического барьера) О чем вы с Бармалеем спорите? Что у него через идею смерти открылось какоето свое уникальное состояние или понимание? Это и так очевидно, если его никто не понимает) Он всего лишь хочет немного признания себя вашим богом(или божком), это так соблазнительно) Знаете, в древности был обычай когда император и знать на день становились рабами, было бы здорово, если и обратное было верно - становиться на день богом... своим собственным богом, богом самого себя) Я, например, перестал выгораживать свои "лучшие" качества, потому что понял, что это защитная реакция сознания, я могу быть полным ничто, нулем, и тем не менее в этом ничто живет бог этого ничто или не бог, а символ целостности с особым эмоциональным оттенком, даже во мне есть столько всего загадочного и восхитительного, хотя во мне нет ничего необычного - вы не знаете себя, вы тайна для себя, запертая комната в огромном доме-лабиринте. У Кастанедыча мир состоит из луковиц - верхний слой это привычные отношения, дальше страх и неорганы, разум, ясность, сила, союзники и тп, но самый базовый уровень это тайна, сакральность мира и себя)

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 04 окт 2011, 09:20


Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 04 окт 2011, 11:32


Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 04 окт 2011, 12:10


МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение МишаМ » 04 окт 2011, 12:22

Наятл, видел таких духовников вроде тебя играющих типа духовников собирающих вокруг себя доверчивых и не далёких людей…
Философы демагоги и лжецы подобные много книг написали и этим самым сильно затормозили развитие многих людей… против таких и безжалостность можно проявить
Если помрёт лжец демагог вроде тебя то воздух только чище станет…
К лжецам безжалостен... [smilie=biggrin.gif]
В природе есть место кто выделяется среди серости....
и таких много и они разнообразны в своей яркости творчества и реально дающие людям радость в разных её проявлениях.....
кто смог подняться среди масс серости которые ничего не в состоянии сделать сами и ничего реально не умеющие но занимаются демагогией. даже логики не имея ни какой что основана не на фактах увиденных лично, а на ботовском мелком умишке.... на пустом месте декларируют о хвастовстве типа тех кто пробуждает к жизни…. Мелкие никчёмные ничего не умеющие в действительности кроме как высасывать из пальца…
Так вашего опыта и не услышал!!!
И естественно нет желания подобным паразитам что либо говорить даже в буквах
И некоторые из вас именно паразиты, ничего не приносящие лично сами, и ничего не в состоянии сотворить лично…..
А то что вы говорите о моём хвастовстве, так это не довод в том что вы знаете что либо о смерти во первых….
И это совершенные нелогичные доказательства для вас плоских, в том с чем мне пришлось встретиться.
но паразиты нашли себе оправдание в отрицании того чего понятия не имеют…
и дело даже не в моих доказательсвах в том что есть основания для того что знаю о чём говорю и для вас будут естественно только сказками по любому
а в том что вы откровенно сами себе прямо сейчас лжёте в отрицании того с чем не сталкивались…
и своей демогогией сильно путаете других и таких филасовов лжецов было за многие века очень много ....
И дело не в том что могу делать вещи, которые вам и не снились...
потому что нормальный человек, таких много, со здравым смыслом умеет то, что не умеет делать это так хорошо как никто другой. и нормальный человек делиться этим совершенно нормально!
и дело в том что вы лично
Не в состоянии адекватно воспринимать свой собственный опыт и на основе именно своего опыта делать своё истинное понимание где и формируется истинный ваш ум
Но вы уже давно погрязли во лжи и даже этого совершенно не осознаёте…
Для тех кто имеет здравый смысл это хорошо видит….
Фобос ты такой же тупик как Наятл и Бармалей но эксперт для Бармалея с чем тебя и поздравляю [smilie=biggrin.gif]
И перед кем здесь утверждаться ? можешь не отвечать
Для меня вы больные на всю голову, не буду заискивать в вашем признании, оно ваше признание тупых и плоских мне совершенно не нужно. [smilie=biggrin.gif]
Ваша болезнь в вашей лжи и лживой логики которую вы в упор не в состоянии увидить даже самые элементарные вещи…
Несколько перефразирую, перед кем тут хвастать? и смысл ? это ваши плоские проекции
но есть совершенно другие мотивы, и они прагматичные и имеют конкретную цель…

и в первую очередь просил вас описать свой личный опыт и имея при этом совсем иные мотивы, чем ваши проецируемые на других не имеющие ни какого основания для ваших тупых заявлений…
как говориться не здоровые нуждаются в лечении, а больные и именно им необходимо говорить элементарные вещи которых вы совершенно не понимаете и ваша логика столь примитивна что
даже такие вещи как: утверждение круга, - не есть отрицание квадрата, приходиться объяснять. И много подобных элементарных цепочек совершенно очевидны
вы откровенные лжецы и таким никогда не буду потакать в их мерзкой лжи ….
при чём эта ложь вредна больше вам самим....
моя прагматичная цель в другой плоскости и имеет совершенно конкретные очертания и от каких то слов тупиц совершенно не зависит [smilie=biggrin.gif]

вы глупые в своих тупых измышлениях, но своей тупости не видите этого….
Последний раз редактировалось Anonymous 04 окт 2011, 14:27, всего редактировалось 2 раза.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 04 окт 2011, 12:42

Ну наконец то появился штатный юродивый Мишаня - божий человек. Я уже переживать за тебя стал. При твоей то импульсивности. Ты там, наверное, в деревенской хате ножичком то машешь перед мишенями Бармалея и Наятля. Тут еще и Фобосс третьим затесался. Переживал шобы ты не поранился, ненароком. Силушка то у тя огого какая. Мы втроем то тебя навряд ли одолели бы. Но с тобой все просто. Тя надо разозлить. Ты сам себя и поцокаешь.
Браво, Миша. Поржал в удовольствие. Хорошо шо, модеры решили тя не банить. Ты нам нужон Мишаня, Фагоцит ты дозера. Санитар самого себя. Где еще на такое очарование насмотришься? На омовинике смотрю ты не ругаешься так. Там тебя могут и прибанить. А здесь мы тебя ЛЮБИМ, Скажем вместе, взявшись за руки. Алелуйя, Мишаня. Мы тебя ЛЮБИМ!

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение МишаМ » 04 окт 2011, 12:51

тупой бот возомнил что он одалел кого то в виртуале, дебил [smilie=biggrin.gif]
ах да, ты же свой дух закаляешь [smilie=biggrin.gif]
девочка ябида, воин херов [smilie=biggrin.gif]

Где твой опыт? бестолочь [smilie=bye.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 04 окт 2011, 12:56

Итак, есть несколько позиций..
ту, что озвучил Авхат - что опыт переживаний, преподносимых как смерть после клинической "смерти" не есть истинная смерть и поэтому нет никакой ценности в сотрясении воздуха в пересказывании всего того, что увидел пациент во время "обморока", даже продолжающегося весьма долго с остановкой сердца и дыхания.

Позиция Царевны лягушки - опыт встречи со смертью в небольшой даже дозе, имеет личный характер, который не стоит выносить на публику.
позиция Миши - вы все дураки и недостойны слышать его рассказ о смерти.
позиция Наятла - давайте поговорим про смерть.. а для этого вначале определимся в понятиях..как каждый понимает смерть..

Позиция некоего мага - о смерти нельзя говорить без того, чтобы её не притянуть.
как и вообще, видящий не может просто так ни о чем говорить, не притянув сразу это в свою сферу восприятия.


есть еще позиции?

Позицию Бармалея , извините, не усвоил, слишком много личного и эмоционального.. и больше не о смерти,а о себе, своих эмоциях,в том числе страхе, который он использует для того, чтобы тут через пересказ про него, иметь некие цели, о коих он пытается разобраться сам и в то же время имея их уже как основу своего поведения, использует при общении для определенной выгоды.а может и не выгоды, но тем не мене.

вообщем что-то так..

если где то кого то нет, то где то кто-то есть..

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 04 окт 2011, 13:33



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей