воспитать правильное отношение к убийству животных...

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
surr_guch
Воин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 14:02
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

воспитать правильное отношение к убийству животных...

Сообщение surr_guch » 04 янв 2010, 16:05




mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 06 янв 2010, 14:39

это у тебя так мысли вслух... [smilie=biggrin.gif]
если ты про убийства животных, то и сам знаешь ответ наверное.
не охота разводить тягомотину.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 06 янв 2010, 22:53

Если ты не разоряешь лес, если ты не убиваешь ради развлечения, то это и будет правильное отношение к убийству животных.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gabrlielas » 07 янв 2010, 12:12


Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Hulio » 07 янв 2010, 12:25

Gabrlielas, а как же урок Хуана о том, что время кролика подошло к концу и его приказ убить своими руками?)

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 07 янв 2010, 14:44

surr_guch писал(а):Здравствуйте, смертные. Мы все умрем.

Это как обращение Михаила христианина.. [smilie=biggrin.gif]
Здравствуйте, православные..Мир вам.. [smilie=biggrin.gif]

Верно Габриель написала.
если сопереживаешь, то вопросов не будет.
Ты чувствуешь и боль при убиении существа и страдание и просто так забавы ради никогда убивать не будешь.Одно дело,когда тебе это НАДО делать, чтобы прожить самому и твоим детям.Тут одно..карма такая, что ты воплотился,где нет бананов..
а другое - прихоти ради..проверить оптический новый прицелл. все доводы, что в охотхозяйствах все выращивается. Что надо регулировать численность животных, что это ИМ ХОРОШО, когда ИХ УБИВАЮТ..
это - другое дело.. такие рассуждения да по самим бы расссуждающим..

Тот, кто развил второе внимание, чувствует боль убиваемого как свою..
Но всегда были жертвоприношения..
животные и птицы предлагались Богу.
Мусульмане до сих пор и иудеи сохранили этот ритуал.Бараны массово убиваются в один день в году.. кроме того, что убивают на бойнях круглый год, чтобы потом стать колбасой и котлетами..

тут рассуждение такое..
что каждое существо это душа, которая омрачена нведением.
И убийство во время жертвоприношения без причинения лишних страданий... это благо для животного и человека. Животное кормят перед этим, моют.
и убивают отсечением головы мгновенно.

Душа получает новое воплощение более благое..
а тело его идет как еда для более высокого уровня существ.
жертва как преподнесенное Богу идет в благо..
существо более с высоким осознанием поглощает существо с более низким. И вбирая его клетки и вещество тела в себя, перерабатывает огнем осознавания, чем приносит благо телу животного, омраченного тамасом или неведением.

вот такое вот рассуждение.
но когда сам участвуешь в таких процедурах.. если кто был в деревне и видел отрубание голов курицам или как бьют по головам кроликов, чтобы шкуры не повреждать..а их лупят по затылкам..а они верещат как дети.
то все эти рассуждения улетучиваются в раз.



сейчас можно стать вегетарианцем.. позволяет карма.. много фруктов..молоко. даже яйца.. это уже возможность не убивать животных.. а вопрос куда девать? старых коров.. отпускать..как в Индии? так у нас не Индия. зимой все равно станут добычей волков..
и вопросы..вопросы, вопросы..
можно сдвинуть точку сборки в положение,где все есть свет сознания и нет страдания..а есть радость поглощения сознания более ярким сознанием.
но тогда и поглощение твоего сознания орлом тоже должно быть принято с радостью..

а не так, что смерть других это благо..а мол моя это несправедливость..
должно быть равное отношение..
что к смерти животных..что к своей смерти.
а все ли мы так принимаем?

скорее всего будем сопротивляться и цепляться за жизнь..


но все равно рано или поздно курица умрет..
и ее съедят либо муравьи и бактерии либо вы.
но поедая,вы берете ее карму или омраченность при поедании, вбирая ее страх, страсть, тупость и прочие свойства ее тела и ума...
проработаете? тогда можете есть.
для чего едите* для своего продолжения своей жизни или понимая, что это жертва, чтобы помочь ей этой курице отработать свою карму и стать более сознательным существом в будущем..
а главное, надо хоть раз сострадая и сочувствуя стать этой курицей и прочувствовать всю ее боль и страх и прочеее..
а далее - решать самому..

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 07 янв 2010, 16:03


4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 4unknown4 » 07 янв 2010, 16:52

Если хорошо подумать и вспомнить, то дон Хуан извинился перед змеей за то, что ему пришлось убить ее, но не просил Кастанеду сделать то же самое. Хотя Кастанеда тоже ел мясо змеи. Да и в ресторане они не читали молитв перед тарелкой жаркого. Конечно, книги кастенды не отражают всего общения Кастанеды и донов... Думаете, стоит, стоя, у витрины с куринными катлетами, воображать себе страдания курицы? Индульгирование? Лично я не ем мясо, рыбу большую часть времени только потому, что это мой способ обучения, да и тело себя хорошо чувствует. Но это мой образ жизни! Дон Хуан и дон Хенаро не были вегетарианцами! Вобще бесполезно говорить, что такое правильно, а что нет. Все мы разные и каждый ищет силу там, где ему удобней. Может быть это тоже из серии вопросов о том, что лучше: нирвана или вечное путешествие по мирам?!

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 4unknown4 » 07 янв 2010, 16:58


Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 07 янв 2010, 17:00

А с каких это пор Соя стала животным? [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 4unknown4 » 07 янв 2010, 17:04

:) Не хотел упоминать сою, дабы пост был посерьезней

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gabrlielas » 07 янв 2010, 17:23


Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Hulio » 07 янв 2010, 17:38

а как же кусочки волшебного оленя, убитого лично Хуаном, Карлос думал, что в них галлюциноген, а в них сила?!)

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 4unknown4 » 07 янв 2010, 17:54

Gabrlielas, у тебя есть учитель, наставник? У меня нет. И у многих других практиков тоже нет. Мы одиночки. Для нас нет живого примера и нет правил. Законы для нас не писаны. Мы ищем силу так, как можем. Ты сама писала, что первое время без мяса долго индульгировала, воображая себе страдания животных. Котлета не страдает и не страдала никогда. Ты серьезно скажи: способна ты сейчас съесть хороший кусок мяса. Ответ, думаю, нет? Что это, страх перед известным? :) Как же тогда неизвестное и непознаваемое? Напиши, если не прав.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gabrlielas » 07 янв 2010, 18:44


4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 4unknown4 » 07 янв 2010, 19:02

Ниразу не слышал, чтобы кто-то говорил "нет необходимости кушать картошку" или "нет необходимости кушать укроп". Думается, нужно знать, как эти продукты действуют на тело, чтобы так говорить. Тоже и касается и мяса. Ты знаешь, как мясо действует на твое тело? Gabrlielas, я бы искренне хотел понять, что та за осознанность, про которую ты говоришь. Чтобы скушать куринную котлету, тебе никого не нужно убивать.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 07 янв 2010, 19:28


4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 4unknown4 » 07 янв 2010, 19:45


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 07 янв 2010, 22:09

интересная дискуссия
какое-то время был затык в этом - есть мясо, не есть мясо...
очень многое закладывают родители - ребенок много не хочет из того что ему предлагается
но родители впичкивают - типа надо детка, а то не вырастешь
помню как в детстве мне лук в супе напоминал червяков...
так же и мясо - считается, что оно необходимо и ребенка просто приучают это есть...
по хорошему - надо снова переучивать свое тело - чтобы оно само выбирало себе еду - именно ту которая ему - телу - нужна...
только для этого нужно его - это тело - очистить от шлаков, а сознание - от всякой муры...
если честно - уважаю вегетарианцев... хотя - наверное мотивы у разных людей - разные
некоторые считают себя чуть ли не святошами ттолько из-за того что не едят мяса...
гитлер тоже его не ел... однако это не мешало ему отдавать приказы на уничтожение целых городов и геноцид

но речь я так понимаю не стока о вегетарианстве - как способе питания - сколько - об убийстве животных
вот у меня была бабка, а у бабки водились куры - причем она сама их выращивала покупая каждую весну кучу цыплят и выхаживая их пока те не становились взрослыми
и однажды я видела - как она отрубала такой курицке голову
не было в этом ничего противоестественного - надо кормить семью
чем помидоры или огурцы выращенные на грядке хуже или лучше?

жители городов конечно лишены непосредственного принятия участия в добывании пищи как таковом - поэтому и все эти вопросы...
что-то в этом есть для нас...
не знаю - я вот тоже стала задумываться
но не потому что - жалко кого-то убивать - как-то - слава богу - не приходилось
однажды на даче ко мне приехала в гости родственница с матерью, а та очень любила рыбачить - и как то даже не спрашивая меня - пошла и наловила в пруду пескарей
я ее чуть не убила - так жалко было -
я ей говорю - вам что - есть нечего? полный холодильник еды?
она так и не поняла...
а я не понимаю вот этого - рыбачат, охотничают... - просто из азарта какого-то
как будто и вправду - есть нечего
вообще - неосознанный получается подход к еде

короче - надо на сыроедение переходить [smilie=punish.gif]
посидела недельку - понравилось -
берешь баклажан или сельдерей, репу там или даже картошку - и все это в сыром виде употребляешь... никакого чая, кофе и пр.
только свежее и натуральное
а крупы можно замачивать чистой водичкой
ну еще хорошо орехи и мед...
и - никаких убийств [smilie=smile3.gif]

4unknown4
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 4unknown4 » 07 янв 2010, 23:04

Taya-ti, как считаешь, может быть сыроедение - это способ убежать от действительности, не быть как все. Я сам для себя не могу решить. Хотя сыроедение решило бы очень много проблем.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей