Истории из морга или то насколько мы неважны после смерти

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Истории из морга или то насколько мы неважны после смерти

Сообщение Вариор » 09 апр 2010, 11:35

Как-то один крутой босс попросил помочь перевести его жену из реанимации в морг,перед этим она попала в аварию,затем в реанимацию,где и скончалась.Когда подъехали к реанимации она лежала на каталке в чём мать родила,закутанная в какую-то рванную простынь.С собой мы ничего не брали из одежды,поэтому на носилки труп погрузили так как есть.Когда подъехали к моргу -все тамошние каталки были заняты и нам предложили оставить её на полу возле холодильника,где уже лежало два мёртвых бомжа.Вот такая картина - два мёртвых бомжа,а между ними голая тётка, которая при жизни имела всё что этим бомжам и не снилось.Да,перед смертью все мы на равных.
Предлагаю поддержать топик и делиться своими воспоминаниями на этот счёт.Позже ещё выложу пару подобных историй подвергнувшихся в своё время моему перепросмотру.



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 09 апр 2010, 13:29

я так понимаю, что до людей сейчас туго доходит, что им лично
ничего не удастся взять с собой.

всегда находятся оправдания зачем нужно все больше и больше.

но есть и другое отношение и мировоззрение вообще,если его начать придерживаться ,то вообще труба.

когда человек прямо начинает считать себя материальными ценностями, прямо деньгами или драгоценностями или недвижимостью....


каждому полезно в качестве прививки от этого провести некоторое время ,без всех посторонних, рядом с мертвым телом человека, которого знал.
как ни цинично это прозвучит ,но такая возможность каждому предоставляется со временем.

еще можно попросить совета у сметри-советчика, в мире толтеков это одна из наиболее мощных сил.
но как человек по легкомыслию однажды сделавший это, хочу предупредить, что за такой совет и помощь в обучении придется платить .
так что лучше это не делать, если нет твердого намерения погрузиться в мир толтеков полностью и добровольно.

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 09 апр 2010, 14:22

Ещё одна история.Как-то у одного сотрудника погибла родственница на Пасху.Она со своим парнем разбилась когда они катались по пьяне на байке.С места ДТП их отвезли в морг,случилось это ночью ну и этот родыч сильно переживал не только по поводу её смерти но и о том.что на ней были дорогие золотые украшения - перстень,серьги и цепочка и они могли пропасть.Чтоб проверить на месте ли они и снять нужно было ехать в морг и он упросил меня поехать с ним,хотя я и был против этой затеи,но он давил на то что у него нет денег на похороны и эти украшения будут кстати чтоб их заложить и на вырученные деньги справить похороны и поминки.Сам он снимать боялся,поэтому решил попросить чтоб это сделал кто-нить из работников морга,но ночью никого в морге не было.В приёмном нас сопроводили,открыли морг и холодильник.В самом холодильнике было темно -пришлось светить фонарём,трупов за праздники поступило много Многие из них лежали штабелями друг на друге.Эта девушка лежала далеко от входа и чтоб к ней пробраться нужно было в буквальном смысле лезть по трупам.Дежурный приёмного снимать украшения отказался,родственник испугался и попросил меня.Ну раз приехали надо довести это "доброе дело" дело до конца.поэтому согласился,светя фонариком и переползая трупы.добрался до девушки снял украшения и отдал родычу.
Вот такая правда жизни - даж погибнув мы ещё кому-то можем быть интересны в качестве обладателей украшнений,золотых зубов.наследства и т.п.И реалии таковы что многих заботит не столько смерть ближнего,столько то что он может после этого поиметь.Вот такие мы человекообразные обезьяны.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 09 апр 2010, 19:01

"...И реалии таковы что многих заботит не столько смерть ближнего,столько то что он может после этого поиметь.Вот такие мы человекообразные обезьяны."

Человек уже умер, а деньги никогда не помешают..этот родыч, можно сказать поступил безупречно (правда с твоей помощью..интересно, а сам родич, полез бы по трупам за украшениями?) Тут горюй не горюй, а жить дальше надо.
Нас было шестеро друзей, дружили с детства, один из друзей разбился на машине, авария была сильная, он на "Иж-комби" врезался в автобус "Львов", сам на смерть, а у водилы автобуса перелом обеих ног..крыша машины от удара завернулась назад рулоном..Ездили в морг на опознание, лицо погибшего было обернуто тканью и поверх полиэтиленом..лежал он на столе, санитары сказали нам, что во внутреннем кармане пиджака покойного, лежат выбитые золотые зубы, но мы ответили, что скоро подъедут его родители, им и сообщите..Тут санитары попросили приподнять труп над столом (не помню для чего), двое из друзей взяли его за руки и ноги и начали приподнимать тело, я стоял посередине и чтобы тело не провисло, сватил его за за пиджак (как припомнил недавно, прямо в районе живота), тут его рука начала сползать с груди(правая), выпрямилась и ударила в меня..я чуть его не выпустил, но тут же санитары сказали, что можно опустить тело на место..
После похорон, погибший друг мне снился, он неотрывно смотрел мне в глаза своим пронзительным взглядом, я же схватив стул начал отбиваться от него, т.е. не подпустил его к себе, так сон и кончился..После этого сна, мне стало казаться, что я в чем то виноват перед ним..Раздумывая над этим каждый день, я наверное совершил перепросмотр наших с другом отношений..Но тут где то через пол года, опять увидел друга во сне, на этот раз мы с ним сидели за закуской и хохотали над какой то шуткой (как в былые времена), больше он мне не снился..

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 09 апр 2010, 20:00

А я хочу рассказать кортенькую историю с обратным знаком т.с. Когда я приболел лет 10 назад, мои начальник сказал-
сходи сделай томографию, у меня есть знакомые в раковом центре на Каширке. Я тогда был в шоке, что я думаю бывает со всеми, когда чел внезапно обнаруживает, что здоровья то собственно больше нет.И начинает метаться из стороны в сторону, пытаясь быстренько вернуть назад прошлое здоровье. Но фиг вам , вернуть назад дорогого стоит. Так вот, когда все же вошел в вестебюль, то увидел женьшину лет 50. Она сидела на инвалидной каляске, волосы только отрастали(облучали наверно).
И мы встретились глазами... на секунду. Так я впервые встретил человека, в глазах которого нет страха. Она больше не боялась. Гадом буду, это перевернуло что то во мне. Некоторых близость смерти, чертовски возвышает!

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 09 апр 2010, 20:46

интересно, а сам родич, полез бы по трупам за украшениями?)

Думаю если б меня не было он полез бы и сам переборов страх,в тот момент ему нужны были деньги.

Следующая история тож случилась в морге,когда я забирал оттуда одного знакомого.Нужна была каталка чтоб вывезти его и перегрузить на машину.Тогда санитары решили "приколоться".На одной из каталок лежал бомж, а на другой голая девушка.Когда я спросил кто такая -сказали привезли ночью с улицы,ещё не опознанная.Короче они взвалили на неё сверху этого бомжа,со словами: "пусть потащится напоследок" и завезли этот тандем в холодильник.Тем самым освободив вторую каталку.

Аватара пользователя
Шахс
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 17:44
Откуда: Иерусалим

Сообщение Шахс » 12 дек 2013, 20:08

Сильно. И даже важнее споров-срачей в стиле "Софийский перевод супротив максимовского"..

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 13 дек 2013, 01:09

Вариор писал(а):
интересно, а сам родич, полез бы по трупам за украшениями?)

Думаю если б меня не было он полез бы и сам переборов страх,в тот момент ему нужны были деньги.

Следующая история тож случилась в морге,когда я забирал оттуда одного знакомого.Нужна была каталка чтоб вывезти его и перегрузить на машину.Тогда санитары решили "приколоться".На одной из каталок лежал бомж, а на другой голая девушка.Когда я спросил кто такая -сказали привезли ночью с улицы,ещё не опознанная.Короче они взвалили на неё сверху этого бомжа,со словами: "пусть потащится напоследок" и завезли этот тандем в холодильник.Тем самым освободив вторую каталку.


Извиняюсь, что с запозданием. Только увидел это сообщение.

Ничего сильного тут нет. Просто нравственная планка у людей съезжает постепенно. И то, что ранее считалась в обществе аморальным, для кого-то становится обыденным и разрешенным.
Даже в условиях войны, некоторые остаются людьми. А кто то и в хорошей жизни опускается до уровня животного типа психики.
Медики привыкают к боли, крови, мозгам и внутренностям наружу.
И часто, чтобы скрыть своё отвращение и страх, маскируют это как спокойствие и равнодушие.
Вместо урока от смерти, они ничего не выносят кроме грубости или аморалки.
Это то, о чем ваша история.
Человек, который уважает Смерть никогда не поступил бы так.
Потому что Смерть это такая же реальность как и Жизнь. И воин уважает каждое явление, с которым он встречается. Смерть это загадка.


P.S. пишу , ибо видел и отрезанные ноги, и держал в руках, и видел кровь, внутренности, трупы, черепа и постарался остаться просто человеком.
Не играя в равнодушного "война".

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 14 дек 2013, 15:56

Смерть - это всего лишь советчик, всего лишь... И то... надо видеть где полезные есть советы, а где вредные...

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 25 дек 2013, 11:14

Может после смерти нет никаких нас?)

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 25 дек 2013, 15:41

Если ты веришь в КК, то тебя сожрет Орел.
Если веришь в христианство, то будет Суд после смерти.

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 25 дек 2013, 16:06

ajtt писал(а):Если ты веришь в КК, то тебя сожрет Орел.
и если правы христиане то всеравно "будет Суд после смерти"

ajtt писал(а):Если веришь в христианство, то будет Суд после смерти.
и прав КК то все равно "тебя сожрет Орел"

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 25 дек 2013, 16:25

Я могу еще Тибетскую книгу мертвых предложить, и какую-нибудь теорию племени тумба-юмба...

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 25 дек 2013, 16:26

А как докажешь правоту христианства, если чел верит в КК?

Ari
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 12:21

Сообщение Ari » 25 дек 2013, 19:10

ajtt писал(а):Если ты веришь в КК, то тебя сожрет Орел.
Если веришь в христианство, то будет Суд после смерти.

Матрица...))
Что хочешь предложит.
Только ведь не то не другое, не истина, и даже тумба юмба только говорит.. Как быть с тем, кто не во что не верит?

иногда
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 00:15

Сообщение иногда » 25 дек 2013, 19:22

Троль, забиваешь в Гугле "форум Шаманский Лес". Там регистрируешься, и все вместе вы друг-друга любите. Админ того форума очень любит ставить христиан в тупики, тебе тоже это там светит. Внимания там тебе уделят достаточно, а здесь люди слабо подкованы в разгромах христианских догм, "фактов", чтению Торы на иврите. А те, кто подкован - желают, чтобы ты не мельтешил. Мельтеши в шаманский лес, чао.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 25 дек 2013, 19:23

Есть Орел и есть Суд после смерти, как это не парадоксально. Орел съедает или не съедает решают на Суде. Птичка ))) корм... ))))))

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 25 дек 2013, 19:48

ajtt писал(а):Орел съедает или не съедает решают на Суде.

Суд этот проходит здесь и сейчас, на Земле. Если сумеешь развить осознание практиками КК получишь кубический миллиметр шанса ускользнуть от поедания. Не тормози.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 25 дек 2013, 20:13

Я думаю Судьи решат, что если я занимался только практиками КК то меня отдадут на съедение Орлу. Всё решают Высшие Судьи.

Аватара пользователя
4uvag
Воин
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 08:11
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение 4uvag » 18 янв 2014, 23:21

Я думаю Судьи решат, что если я занимался только практиками КК то меня отдадут на съедение Орлу. Всё решают Высшие Судьи.


Изображение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей