Осознанные Сновидения

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Lee » 19 апр 2010, 19:50




Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 19 апр 2010, 20:54


Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 19 апр 2010, 21:02

От автора

Это роман о людях, которые были наказаны чрезмерно сурово за свои деяния. Они всего лишь хотели повеселиться, словно дети, играющие на проезжей части. Одного за другим их давило, калечило, убивало - на глазах у всех, - но они продолжили играть. Мы были очень счастливы - не работая, и просто валяя дурака, - но такое короткое время, такое кошмарно короткое время! А расплата оказалась невероятно жестокой; даже когда мы видели ее, то не могли поверить. Например, в процессе работы над романом человек, с которого я писал Джерри Фабина, покончил самоубийством. Мой друг, послуживший прототипом Эрни Лакмена, умер еще раньше. Какое-то время я сам был одним из этих детей, веселящихся на улице, подобно им, я пытался играть вместо того, чтобы расти, - и был наказан. Мое имя находится в конце книги, в списке тех, кому посвящается роман.
Злоупотребление наркотиками - не болезнь. Это решение, сходное с решением броситься под машину. Скорее даже это - ошибка в суждении. Если заблуждаются многие, это уже социальная ошибка, ошибка в образе жизни. Девиз этого образа жизни: "Лови момент! Будь счастлив сейчас, потому что завтра ты умрешь". Но умирание начинается немедленно, а счастье лишь остается в памяти. Этот образ жизни не отличается в корне от вашего. Просто счет в нем идет не на десятилетия, а на недели или месяцы. "Бери деньги, а долг пусть растет", - говорил Вайон в 1460 году. Но так нельзя, если денег - грош, а расплачиваться всю жизнь.
Роман лишен назидания. Он не поучает, не говорит наставительно, что им следовало работать, а не играть; он всего лишь описывает последствия. В греческой драме открыли причинно-следственную связь. Немезида в этой книге - не судьба, потому что любой из нас мог принять решение уйти с проезжей части. Из глубины души я рассказываю о чудовищной Немезиде для тех, кто продолжал играть. Сам я - не персонаж; я - роман. Как, впрочем, и все наше общество. Речь идет о гораздо большем числе людей, чем я знал лично. О некоторых мы читали в газетах. Все это - баклушничанье, шалопайство, болтовня с закадычными дружками под любимые записи, все это - ужасное решение шестидесятых. И нас постигла кара.
Кара, как я уже говорил, невероятно жестокая, и я предпочитаю думать о ней с безучастностью греческой драмы, по-научному, как о предопределенном следствии, неумолимо вызванном причиной.
Вот список тех, кому я посвящаю свою любовь:

* Гейлин - нет в живых
* Рей - нет в живых
* Френси - тяжелый психоз
* Кэти - необратимые изменения головного мозга
* Джим - нет в живых
* Вел - обширные необратимые изменения головного мозга
* Ненси - тяжелый психоз
* Джоан - необратимые изменения головного мозга
* Мэрин - нет в живых
* Ник - нет в живых
* Терри - нет в живых
* Деннис - нет в живых
* Фил - необратимые изменения поджелудочной железы
* Сью - необратимые изменения сосудистой системы
* Джерри - тяжелый психоз и необратимые изменения сосудистой системы
* ...и так далее.

Филип К. Дик. Помутнение.

PS: Может забавно, а может и не очень. Но в тот день, когда я выложил этот рассказ на форум меня чуть не сбила машина. И это был что-вроде "Turn'а" в моей "осознанной" жизни.

Аватара пользователя
trance
Воин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:32
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение trance » 19 апр 2010, 22:32

В этом мире случайностей нет.
похоже все предопределено и если кто не ушол с проезжей части, значит он этого зделать не мог.
както я задвинул свою точку сборки, не понял куда, но я начал видеть свое будущее, не далеко так, минут за несколько, но постоянно, типа как "Пункт назначения", трудно объяснить измененное сознание, так вот, крепко это меня напрягло, чувство безисходности и что реально повлиять не на что не можешь, все отрежесировано до мелочей какойто не вероятной силой, я мог наверное увидеть свою смерть, но присцикнул, у меня и сейчас есть догадки по этому поводу, но я крепко присцикиваю углубляться в свои догадки, потому, как все может оказаться далеко не так красиво как нам хотелось бы.

Аватара пользователя
И.Сусликов
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение И.Сусликов » 20 апр 2010, 13:06


Аватара пользователя
trance
Воин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:32
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение trance » 20 апр 2010, 14:01

Вот еще один умник, несут всякую чушь с полной уверенностью в своей правоте.
я много чего видел, но никогда не буду ничего утверждать на сто процентов, потому, что понимаю свое ничтожество в мире, чсв крепко выбивали.
Ладно, начнем с малого, ни у гого небыло предчувсвия каких либо событий? вещих снов?
совпадения предсказаний гадалок?
у времени, в нашем мире, есть скорость 300 000км в сек, если ее перешагнуть куда попадем?
парень Рома предчувствовал свою смерть и сделал для этого все что мог.
я ничего не утверждаю, но ничего и не отрицаю, очень мы мелкие чтоб чтото уверждать.
здесь вообще есть те кто сны видит? то, что я вижу во снах невозможно объяснить в этом мире, и будущее еще не самая большая заморочка

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дример » 21 апр 2010, 16:53

Вывод из этой истории: быть осознанным всегда. И в реале и во сне. А вообще всё делать на автопилоте и осознаваться во сне как-то странно выглядит. Слышал такую теорию, что осознанность - это антоним к смерти. Чем больше чел осознанный всегда и везде тем более дальше от него смерть. Это и имел в виду ДХ.

Аватара пользователя
trance
Воин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:32
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение trance » 21 апр 2010, 21:52

что понимать под быть осознанным? Сергей Изриги был хорошим сновидящим, а не уберегся. Если держать каждый свой шаг под контролем, то значит и плотно фиксировать точку сборки, волшебства не получится.
Прочел здесь у позднего Кастанеды, в интервью и коментариях, что обыкновенные люди живут после смерти порядка 100лет,более осознанные, просветленные порядка 500, самое страшное когда покойника кладут в цинковый гроб, он оттуда вылезти не может [smilie=skull.gif]

sunna
Воин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 23:16
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение sunna » 26 апр 2010, 00:21


Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дример » 26 апр 2010, 15:00

Транс, как ты думаешь, ТС сдвигаеться больше при обычном сне или при осознанном? Я считаю, что при осознанном. Так что осознанность... она то как раз и двигает ТС.

Самурай, а для чего твой друг практиковал сновидения? Он тебе об этом говорил?

Аватара пользователя
trance
Воин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:32
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение trance » 26 апр 2010, 22:38

не могу сказать, я не вижу куда она смещается, могу сказать, что в осознанном сне я пользуюсь своими привычками и навыками приобретенными в реальной жизни, в обычном сне мои возможности гораздо больше

Дример
Воин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дример » 26 апр 2010, 23:04

Если ты в ОСе подчиняешься привычкам, значит у тебя осознанность ниже. Попробуй в реале когда будешь идти по улице отслеживать каждое своё движение. Ты будешь более осознанным. А в обычном сне ты вообще ничего не осознаёшь. Но намного прикольнее быть осознанным и иметь много возможностей. Это чем-то напоминает момент в какой-то книге КК где сестрички вместе с КК отправлялись во второе внимание. Они зашли далеко, но не смогли контролировать ситуацию потому что КК принимал Растения Силы и его ТС улетала далеко, а контролировать так далеко он не мог, потому что не умел. Здесь что-то похожее.

Аватара пользователя
И.Сусликов
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение И.Сусликов » 27 апр 2010, 10:33


Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 27 апр 2010, 16:44

Я думаю, что Самурай вообще выдумал данную историю, как некий вопрос, который он хотел сформулировать для себя, но сформулировал для других. Прежде всего в его рассказе вследствие особенностей языка, вкралось множество упрощений, например таких, что ему "жалко Рому", и "покойся с миром" - а действительно ли ему его жалко, и действительно ли он желает ему покоиться с миром, это вопрос, потому что по тексту этого не видно, а видно, что Рома-гад сам себя погубил и так ему и надо. Далее, вмешаны в одну кучу Ксендзюк, Кастанеда, некий Михаил Радуга, некий Третий Глаз и до кучи хакеры сновидений. На мой взгляд, все эти товарищи - шелуха, а зерно - это Кастанеда. Третий Глаз же - это вообще из восточной традиции. Далее, Самурай выдвигает концепцию того, что его товарищ начал практиковать сновидения, и стал неосознан в повседневном мире. Я бы сразу его поправил, и сказал бы, что на крайний случай, можно было бы сказать, что его товарищ "отсутствовал" в повседневном мире, потому что на самом деле, никто не осознан в повседневном мире. Далее, картография сновидений - это бред хакеров сновидений, сказать хотя бы о том, что львиная доля сновидений вообще-то есть фантасмогорическая смесь того, что мы делаем в реальности, то есть это есть всего лишь чистка мозга после дня. То есть, в реальности вы идёте в магазин, а потом во сне. Зачем картографировать то, как вы идёте в магазин во сне, причём в тот же самый что и наяву? Далее сны бывают разными, некоторые мы помним, некоторые нет - как же хакеры предлагают картографировать сны, которые мы не помним воообще? А никак, потому что они настолько всё упрощают, что говорят только о картографии. Далее, есть сны которые вызваны телесными состояниями - например, вам может приснитьтся что вас душит ведьма, но когда вы проснётесь то поймёте, что просто заснули в неудобной позе. Сны бывают выражением эмоций - если вы сильно напуганы, то вам присниться кошмар - его тоже картографирывать? Но это всего лишь трансформация эмоции - страха.

sunna
Воин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 23:16
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение sunna » 27 апр 2010, 17:17


Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Лаура » 27 апр 2010, 18:57

у меня тоже отрицательный опыт осознанных сновидений.

после одного ОСа я стала намереваться не осознаваться,
это когда я однажды осозналась на пустыре среди мусора, я сидела на рельсах.
я поняла, что нахожусь в Питере, там. где кончается улица Шкапина,
что восходит от Обводного канала.
меня всегда пугал и притягивал этот пустырь, рассказывали, что там изнасиловали и убили кого-то из нашего училища.
мне 17 лет или 18, я одна в целом мире в таком жутком одиночестве, что это не одиночество даже, а некая черная засасывающая пустота, когда ты знаешь, что можешь пойти к людям. но ты ничего не можешь.
я разглядываю кружево на джинсовой юбочке, свои коленки, потом кристаллы сваровски на гелевых ногтях и начинаю соображать, что наяву у меня нет такого маникюра, я видела такой в глянцевом журнале..
Наяву я потом находилась долго в этом состоянии пустоты как тогда, в Питере.
Потом снова попала в такое же ОС.
когда одна в толпе и все чужое.
это жуткое состояние. когда все надоело и сама себе надоела и надоело то, что все надоело, но ничего сделать не можешь, это физическое состояние.
У меня только однажды было такое состояние наяву,
и ОС его активизировало.

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Лаура » 27 апр 2010, 21:47

самурай
ахха [smilie=friends.gif]
есть еще "положительный"
понимаешь, что ты сам творишь все свои иллюзии
а может, отрицательный
а может, просто опыт
карочи, опыт, ты прав

sunna
Воин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 23:16
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение sunna » 28 апр 2010, 00:51


sunna
Воин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 23:16
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение sunna » 28 апр 2010, 16:35



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей