Переместить своё сознание в параллельную ячейку реальности

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Переместить своё сознание в параллельную ячейку реальности

Сообщение noname » 28 сен 2010, 13:23

Мне вот сейчас пришла такая идея. А что если каким-то образом, может с помощью того же намерения, переместить своё сознание в параллельную ячейку реальности. Ну хотя бы на одну клеточку. И уже от туда намеривать желаемый результат на себя в других ячейках.
Ведь мы воспринимаем только одного себя в одной реальности, которая для нас является как-бы дефолтной (по умолчанию). Можно ли как-то переключить своё восприятие на другую ячейку реальности, чтобы она стала активной, а предыдущая стала такой-же как и миллионы других, параллельной?

Кастанеда вроде что-то писал про параллельные бороздки, и что можно перескакивать с одной на другую. КАК? Кто-нибудь пробовал? Какие техники для этого?

Или может достаточно просто представить, что ты БАЦ, и уже переместился на одну клеточку и подкрепить это каким-нибудь символическим действием - например, подпрыгнуть с закрытыми глазами?... А приземлиться уже в параллельной ячейке.. [smilie=smile3.gif] Что скажете?

И вообще, может намеревание на себя в других реальностях - это просто что-то типа уловки для разума, чтобы создать более эффективное намерение?



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 28 сен 2010, 13:51

noname писал(а):Мне вот сейчас пришла такая идея. А что если каким-то образом, может с помощью того же намерения, переместить своё сознание в параллельную ячейку реальности. Ну хотя бы на одну клеточку. И уже от туда намеривать желаемый результат на себя в других ячейках

ну практически это и есть движение тс
иногда это происходит спонтанно под воздействием внешних факторов иногда - намеренно

Можно ли как-то переключить своё восприятие на другую ячейку реальности, чтобы она стала активной, а предыдущая стала такой-же как и миллионы других, параллельной?

ты можешь двигаться в любом направлении - намеревай и ясно представляй в какое состояние себя ты себя намереваешь

Какие техники для этого?

дело не в технике - в личной силе и ясности намерения
а техника - подойдет любая
типа вот этой [smilie=biggrin.gif]

Или может достаточно просто представить, что ты БАЦ, и уже переместился

тока не советую на одну клеточку... чего уж мелочиться - собирай себя потом - просто переместись весь
для этого не надо ПЕРЕМЕЩАТЬ себя никуда - просто представь, что ты уже там

И вообще, может намеревание на себя в других реальностях - это просто что-то типа уловки для разума, чтобы создать более эффективное намерение?

в принципе это одно и то же - намереваешь и отмечаешь, что твое намерение исполняется
вернее что твое намерение сцепляется с силой НАМЕРЕНИЯ духа

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 28 сен 2010, 16:35

То есть, получается, раз это возможно, то можно переместить своё осознание в параллельную вселенную, где ты живёшь в другой стране, и ты действительно окажешься живущим в другой стране?

А что произойдёт с двойниками человека из параллельных реальностей, если он погибнет, допустим? Ведь наверняка есть такая реальность, где он не погиб. Таким образом, если до или сразу после смерти человек быстренько переместит осознание в другую реальность, то он останется жив?

Получается парадокс - тогда бы можно было бы жить вечно, постоянно прыгая из одной реальности в другую, где ты живёшь чуть дольше, или где ты вообще ещё ребёнок..... Что-то я нигде не слышал о таких возможностях. Единственный вариант разрешения этого противоречия - это предположить, что память человека о пребывании в предыдущей реальности (как и о самом скачке) полностью стирается, и человек думает, что никуда не перескакивал.

(?)

На мой взгляд очень интересная тема. Кто что думает? Может опыт какой есть у кого или знание в этом вопросе?

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 28 сен 2010, 17:48

Я вот знаете что думаю , вы смотрели фильм Идентификация вроде называется . Так вот там главный герой , сумашедший имел около шестнадцати субличностей , что выясняется только в конце фильма . А начинается что идут вроде несвязанные между собой сюжеты, жизни людей , они живут полной жизнью , ты следишь за ними , переживаешь , ну как обычно кино . И вдруг показывают ужасного человека , привязанного к стулу, в психиатрической лечебнице , слюни изо рта, белки глаз очень быстро вращаются , он смотрит сны , эти жизни, живет, полностью не вменяем, все эти люди он . Такой резкий переход сюжетной линии. Потом его перевозят , плохо помню вроде опасен был , из одной лечебницы в другую в машине клетке , но вдруг сразу во всех линиях кульминация , что то в нем происходит , он отождествляеся с одной жизнью, принимает все вокруг за реал , и убивает психиатра и охранников . Так вот если с этой стороны посмотреть , то вполне возможны параллельные жизни. Ну у сумашедших же получается ) Не хотелось бы обнаружить себя после смерти этакой сомнабулой в чьейни будь психушке , но прикол так то. ) А если верить ДХ что мы чьито мысли , то вообще смех, надеюсь что Бог хотя бы красивый )

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 28 сен 2010, 18:15

Давайте , развейте тему , это хотя бы интересно, мы обязательно до чего-нибудь додумаемся , ну в крайнем случае зашлем лазутчика из соседней психушки ) У НСов напрочь отсутствует чувство юмора , дадут строгий отчет )

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 28 сен 2010, 20:28

кокон именно так и живет - сновидит себя в паралельных мирах
и кокон планеты и кокон искры и кокон торика.....
развитие этой истины,
за неесколько лет, сделало торика тем кто он сейчас есть
и сделает тем. кем оно моглы стать реально в нескольких реалах и дукатах и пиастрах

хотя торик понимает на личном опыте сновидений. что именно это понимание и развитие практик на его основе и погубило толтеков, хотя многие из них и сейчас себя прекрасно чувствуют

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 28 сен 2010, 20:37

isk-Ra писал(а):Я вот знаете что думаю , вы смотрели фильм Идентификация вроде называется . Так вот там главный герой , сумашедший имел около шестнадцати субличностей...


Не совсем верный пример. Речь шла не о параллельных жизнях в ипостасях разных людей, которые находятся в одном пространстве, а о том, что вселенная имеет бесконечное множество ячеек, в каждой из которых находится копия нашей реальности, НО с небольшим отличием. В каждой из этих "копий" существуешь и ТЫ, но немножко другая. В самой ближней ячейке ты отличаешься, допустим, на один атом. Но при удалении от исходной точки, различия становятся всё более и более сильными. Та же тема и со всем остальным, что находится в мире. Тут скорее можно привести в пример сериал "Путешествия в параллельные миры".

Фишка то в том, что мы этих ячеек попросту не видим и никак с ними не взаимодействуем, а воспринимаем только одну из них, которая и есть наша реальность. Вопрос в том, можно ли перебросить осознание в другую параллельную ячейку и сделать её активной? Что при этом произойдёт? Мы окажемся, допустим, в рубашке другого цвета, с родинкой на носу (как писал ДАК) и в квартире твоей будут другие обои...???

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 28 сен 2010, 22:02

noname писал(а):В самой ближней ячейке ты отличаешься, допустим, на один атом. Но при удалении от исходной точки, различия становятся всё более и более сильными. Та же тема и со всем остальным, что находится в мире. Тут скорее можно привести в пример сериал "Путешествия в параллельные миры


Вы описали человеческий мозг, мы так ни дочего не додумаемся , понимаете ?

noname писал(а):Фишка то в том, что мы этих ячеек попросту не видим и никак с ними не взаимодействуем, а воспринимаем только одну из них, которая и есть наша реальность.


Вот поэтому мы их и не видим . Потому что это скорее всего не ячейки.

noname писал(а):Вопрос в том, можно ли перебросить осознание в другую параллельную ячейку и сделать её активной? Что при этом произойдёт? Мы окажемся, допустим, в рубашке другого цвета, с родинкой на носу (как писал ДАК) и в квартире твоей будут другие обои...???


Вот представьте осознание и вашу индивидуальность как некий код, набор определенных характеристик внутренней связи . Так вот этот код должен поменяться , иначе вы никак не сделаете параллельную жизнь активной . А там хоть какие обои клейте .) Ничего с вами не произойдет . Но память и личность конечно разрушаться . Это будете не вы, таким каким вы себя помнили, если бы помнили. Я не претендую на истинность , а просто развила вашу теорию параллельных жизней . Одни догадки. Еще никто не вернулся скажем из за грани .

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 29 сен 2010, 13:36

noname писал(а):То есть, получается, раз это возможно, то можно переместить своё осознание в параллельную вселенную, где ты живёшь в другой стране, и ты действительно окажешься живущим в другой стране?

есть одна неплохая книга для того чтобы понять как это происходит "Хроники Амбера" Роджера Зилазни
Суть сюжета такова - есть один реальный лабиринт, а все остальное - отражения
то что я ощущаю, как перемещения тс - это перемещения из одного отражения в другое
сам лабиринт(в терминологии кк) - сновидящий,
он не путешествует не рождается и не исчезает - путешествуют его отражения, которые создают свои миры в которых возможно их путешествие
Сновидящий - это чистое сознание (или - как там еще -все равно как это назвать) которое есть, не факт что он не является сам сновидением [smilie=biggrin.gif] - но до туда еще добраться надо, чтобы понять

А что произойдёт с двойниками человека из параллельных реальностей, если он погибнет, допустим?

какая разница?
тебе не все равно если это - сновидимое?
тебя разве очень заботит, что стало с теми персонажами которые тебе сегодня приснились после того как ты проснулся?
сюжет сна как и судьба персонажей этого сна важна только в контексте того, где ты находишься сейчас
Таким образом, если до или сразу после смерти человек быстренько переместит осознание в другую реальность, то он останется жив?

смерть и есть - переход, только по моему скромному имху - более глубокий чем в осознанном сновидении - без возможности вернуться назад в текущее сновидение и текущее тело сновидения (имеется в виду - физическое тело)

Получается парадокс - тогда бы можно было бы жить вечно, постоянно прыгая из одной реальности в другую, где ты живёшь чуть дольше, или где ты вообще ещё ребёнок.....

в принципе нет ничего невозможного
но наверное есть объективные причины ограниченного времени существования физической реальности в том виде как мы ее знаем
точно так же как в например - человек же не может спасть вечно(хотя известны случаи мнооголетнего летаргического сна, точно так же как известны случаи сохранения тела после смерти в течении нескольких десятков лет)
возможно, существование пространства для сновидения сновидящего - тоже ограничено какими то факторами - поэтому вечно прыгать не получится
да и неинтересно это
у клеток есть свое время жизни, у электромагнитного поля - свое... можно препрыгнуть через законы восприятия, но через законы по которым существует вселенная перыгнуть не так то просто
хотя есть конечно разные вещи о которых мы пока не знаем, возможно они так же просты, как те, которые нам изввестны...
этот мир - непостижимая загадка
рискни - попробуй хотя бы научиться плавненько менять отражения...
а потом можно скользнуть и далее
а то моск - грохнется от непосильной задачи хрен его потом переустановишь ))))

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 30 сен 2010, 13:14

Да, надо пробовать :)

Где-то читал про магический пасс, который помогает менять "бороздки". Но там мало было инфы, да и описание пасса очень приблизительное. Кто-нибудь знает про это подробнее?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 30 сен 2010, 20:58

ноунэйм
про пас - не знаю
про бороздки - тока совсем недавно начала кое-что понимать [smilie=smile3.gif]
очень условно(понятно что в аспекте своего видения и описания)
могу предложить такой вариант к размышлению

электромагнитное поле планеты напоминает виниловую пластинку только не плоскую а в объеме,
а кокон человека может сцепляться с бороздками находящимися в этом поле - примерно так же как иголка с бороздками пластинки
это просто для представления
конечно скольжение кокона по ЭМ полю выглядит иначе, да и само поле - неоднородное а слоистое - поэтому кокон может как бы соскальзывать с одного слоя в другой и впределах одной "дорожки" туда-сюда
наверное механика этого как то связана со смещением(сдвигом) тс
но вот само движение уже в борозджке в моем видении напоминает движение колеса по плоскости дороги - кокон как бы сцепляется с этим полем и отталкивается - за счет этого скользит
а вот перемещаться при помощи волокон кокон может- удлинняя их и прикрепляя к неким точкам, а потом - подтягивая весь кокон
все это управляется точно так же как тело двигается - как бы нарабатывается что-то вроде условных рефлексов - то есть если думать как это сделать - то не получится
не наю как у каво, а мене обучали в сновидении
потом я благопорлучно забывала -чему обучали помнила тока, что чему то
а спустя приличное время - где-то около двух-трех лет стала немного понимать что это и как выглядит

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 05 окт 2010, 20:42

Таити ты меня напугала млин нат же ведь так обозват моего любимого афтара залезни. не знаю что за язык, но извращение. желязни назвать залезни [smilie=crazy.gif]

есси по теме наверное будет правильно длинную названии темы определить как "расщепления сознании".
если чел попадает в сновидения полном осознании,то это и есть другая ячейка реальности.

если чел перемещая свое осознания в двойник и как бы типа действует как полнценный чел то это тоже есть другая ячейка.

есть маленький моментик, которого никак незя пропустить. это - тело сновидения или двойник д.б. развить. если двойники прозрачные облачки то нет самой реальности. чем плотнее двойники тем тверже реальность.
вставила свою копейку [smilie=biggrin.gif]
тетя любаша вам слово даеца добро пожаловать [smilie=telephone.gif]

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 05 окт 2010, 22:47

noname писал(а):
isk-Ra писал(а):Я вот знаете что думаю , вы смотрели фильм Идентификация вроде называется . Так вот там главный герой , сумашедший имел около шестнадцати субличностей...


Не совсем верный пример. Речь шла не о параллельных жизнях в ипостасях разных людей, которые находятся в одном пространстве, а о том, что вселенная имеет бесконечное множество ячеек, в каждой из которых находится копия нашей реальности, НО с небольшим отличием. В каждой из этих "копий" существуешь и ТЫ, но немножко другая. В самой ближней ячейке ты отличаешься, допустим, на один атом. Но при удалении от исходной точки, различия становятся всё более и более сильными. Та же тема и со всем остальным, что находится в мире. Тут скорее можно привести в пример сериал "Путешествия в параллельные миры".

Фишка то в том, что мы этих ячеек попросту не видим и никак с ними не взаимодействуем, а воспринимаем только одну из них, которая и есть наша реальность. Вопрос в том, можно ли перебросить осознание в другую параллельную ячейку и сделать её активной? Что при этом произойдёт? Мы окажемся, допустим, в рубашке другого цвета, с родинкой на носу (как писал ДАК) и в квартире твоей будут другие обои...???

помоему яркий пример это наши сны, там мы живем паралельной жизнью. Но оказываемся там на чутьчуть.

Аватара пользователя
v_nebo
Воин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:34

Сообщение v_nebo » 05 окт 2010, 22:56

Правильно, мыслишь, noname.

Лишь бы осознавал и ПОЛЬЗОВАЛСЯ ЭТИМ

[smilie=hunter.gif]

[smilie=give_rose.gif]
дозор рулит? [smilie=beach.gif] [smilie=parting.gif]

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 06 окт 2010, 00:24

Chilintano писал(а):помоему яркий пример это наши сны, там мы живем паралельной жизнью. Но оказываемся там на чутьчуть.


Сны конечно тоже можно назвать параллельной реальностью. Но в этой теме хотелось бы осветить другой аспект. Для того, чтобы было понятнее, о чём речь, давайте условимся рассматривать реальность одну -- нашу повседневную, а параллельными будут линии времени.

Короче, речь о том, что наш мир существует одновременно во множестве параллельных ячеек времени, в каждой из которых события разворачиваются по-разному, но всё это происходит одновременно. Может это как раз и есть то "колесо времени", о котором говорили мексиканские маги? В книгах эта тема упомянается очень коротко. Вот и хотелось бы узнать, что ещё об этом известно...

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 06 окт 2010, 07:38

torik писал(а):кокон именно так и живет - сновидит себя в паралельных мирах
и кокон планеты и кокон искры и кокон торика.....


Помнится где то писалось, что старая Флоринда могла сновидеть себя в нескольких сотнях сновидений одновременно.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 06 окт 2010, 10:44

rajjl писал(а):Таити ты меня напугала млин нат же ведь так обозват моего любимого афтара залезни. не знаю что за язык, но извращение. желязни назвать залезни [smilie=crazy.gif]

раджл, не волнуйси
для мну - тоже - желязны - как то привычнее
но в последних публикациях ево почему то зилазни обзывають
не мой выдумка [smilie=prankster.gif]

есси по теме наверное будет правильно длинную названии темы определить как "расщепления сознании".

рсщепление сознания - это уже шизофрения
думаеца корректней говорить о переносе
хотя от перестановки букаф в терминах суть не меняеца

если чел попадает в сновидения полном осознании,то это и есть другая ячейка реальности.

или другой способ чела воспринимать одну и ту же реальность

если чел перемещая свое осознания в двойник и как бы типа действует как полнценный чел то это тоже есть другая ячейка.

или - полностью переносит свое сознание в иной способ восприятия
все только - в этом самом способе
реальность сорьки - никуда не деваеца - нЕкуда ей децца

есть маленький моментик, которого никак незя пропустить. это - тело сновидения или двойник д.б. развить.

согласна без развитого двойника нет квеста блин никакого - одни ерзанья да пыхтенья - полечу-неполечу...
[smilie=dance4.gif]

Almight
Воин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:50

Сообщение Almight » 06 окт 2010, 11:48

Все, что скажу - ИМХО.

Не надо сознание никуда перемещать - иначе получится сансара. Напротив, надо избавиться от него, сознание - это не истинное "я". Это тот самый летун. В ложных просыпаниях, по своему опыту говорю, активно именно сознание обыденного мира, это состояние очень похоже на то, что происходит в этом мире. ДХ в 9-й книге говорил о возможной идентичности этих состояний. Делать так - это попасть в круговорот. Состояние во сне, где активен не я, а сознание, я вообще не считаю за ОС.
Осознание - это подсознание, это чувственное, а не мысленное. Восприятие - это надсознание. Их соединению как раз мешает то, что как бы посередине. Подсознание еще понимает язык сознания. Надсознание - уже нет.

Аватара пользователя
v_nebo
Воин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:34

Сообщение v_nebo » 06 окт 2010, 21:19

2Almight
присоединяюсь

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 07 окт 2010, 10:43

v_nebo писал(а):2Almight
присоединяюсь


2v_nebo
О_о
Какие люди в голливуде!
привет, внебо, а ты тот самый?
или - ево дубль?
по последним постам внебыча сложилось впечатление, что он - безвозвратно ушел в последнее-распоследнее внимание...
так ссзать - в удаленную ячейку реальности [smilie=smile3.gif]

...в смысле...конечно это я так убого хотела сказать - рада возвращению, амиго [smilie=hi.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей