Смещение тс НЕ СНОВИДЕНИЕ

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Смещение тс НЕ СНОВИДЕНИЕ

Сообщение Gabrlielas » 02 дек 2010, 00:08




warp
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:33
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение warp » 02 дек 2010, 22:41

"они увидели еще две вещи. Первая — точки сборки человеческих существ могут изменять свое положение. И второе — при нахождении точки сборки в привычном положении восприятия и осознания человека производили впечатление нормальных, судя по поведению субъектов, за которыми про-водились наблюдения. При смещении же точки сборки и окружающего ее сияния с привычного места, поведения наблюдаемых субъектов становилось странно необычным, что казалось доказательством наличия изменений в их осознании, равно как и некоторой трансформации их способа восприятия."
"Искусство сновидения"
То биш человек не засыпал при сдвиге.
Мхо характер измнений в сознании при сдвиге зависит от вектора сдвига тс. И всегда подобный сдвиг возможен только благдаря прерыванию настройки первого внимания. В большинстве ОС сохраняется обычная настройка. Но чем безупречнее воин в повседневности, тем левее сдвигается тс во время сна, что делает сон необычным. Это объсняется небольшим ослаблением настройки, и при таком условии подобный сон, если он ОС, может перейти в сдвиг в любую область внутри кокона, так и за его пределы.
Благодаря прерыванию обычной настройки и настраиванию других эманаций, выделяемая энергия ощущается как некое странное состояние невписывающееся в привычные рамки.

Вобщим что хотел сказать - осознанное сновидение без должной безупречности индивида может практиковаться годами и никогда не привести к тому сдвигу о котором говрит ДХ.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gabrlielas » 02 дек 2010, 23:17


Scorn
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 20:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Scorn » 03 дек 2010, 03:58

Ну да в принципе возможно что при смещении ТС попадаешь в сон но это не есть обычный сон, что-то среднее между ним и реальностью. То есть например человек одновременно осознает окружающий его мир и в тоже время он спит может видеть картинку из сновидения. Способы смещения ТС действуют но очень медленно и понадобится годы чтобы сместить ТС, в тоже время на сновидения не нужно такой подготовки, поскольку ТС смещается сама при вхождении в сновидение, и потому там более важна фиксация. Методы смещения ТС без сновидения описаны у КК просто они не действуют как хотелось бы того из-за сильной фиксации в первом внимании, и нужно время на получения результата. При смещении человек может и не спать но и это не будет уже реальность привычная это зависит куда смещается ТС.

amodey_od
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 13:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение amodey_od » 03 дек 2010, 10:15

Gabrlielas
Вы не только сами не понимаете суть темы, но вы ещё и не читали первоисточник. Да ещё к тому же рассуждаете о том где я был а где не был ?
Кому интересно ваше "перемалывание предположениий" ? Вы что же считаете что так можно достигнуть понимания ?

А теперь носом в бульон:

По поводу УСТОЙТИВОСТИ ВО ВТОРОМ ВНИМАНИИ
----------------------------------------------------------------
Он повторил снова, что искусство сновидения означает умение управлять смещением точки сборки. Затем он определил искусство сталкинга как умение фиксировать точку сборки в том месте, куда ее необходимо сместить.
- Фиксировать точку сборки на новом месте означает достигать состояния гармонии, - сказал он. - Сейчас ты как раз над этим и работаешь в своей практике сновидения.
- А я думал, что совершенствую энергетическое тело, - сказал я, сильно удивившись его словам.
- Ты работаешь над этим и еще многим другим, но прежде всего, ты овладеваешь умением достигать гармонии. Ты учишься этому в сновидении, когда тебе необходимо фиксировать точку сборки после ее перемещения. Внимание сновидения, энергетическое тело, второе внимание, отношения с неорганическими существами, эмиссар в сновидениях - все это сопутствует обретению гармонии; другими словами, все это получается вследствие сдвига точки сборки в некоторые определенные положения в сновидении.

Он сказал, что точки сборки старых магов обладали великолепной подвижностью. Им нужно было лишь слегка сместить их в соответствии с малейшей особенностью ощущения в сновидении, и сразу же с помощью сталкинга восприятия они достигали нужной гармонии с окружающим миром, становясь животным, другим человеком, птицей или вообще чем угодно.

- А разве душевнобольные не делают то же самое?
- Нет, это не одно и то же. Сумасшедшие воображают себе реальность вообще без всякой заранее поставленной цели. Они рождают хаос из хаоса. Маги, в отличие от них, упорядочивают хаос.

Я, конечно, могу расположить свою точку сборки там, где хочу, внутри или за пределами энергетической формы человека. Но чего я не могу, и что подвластно лишь бросившему вызов смерти, - это знать, что нужно делать с моим энергетическим телом в каждом из этих положений с тем, чтобы достигнуть устойтивости.

Любой читающий уже бы врубился что к чему. А уж тем более тот кто был во Втором Внимании. Могу ещё приводить цитаты если не доходит.

warp
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:33
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение warp » 03 дек 2010, 11:26

"Под сновидением видящие – и древние, и новые – понимают практику контроля естественного сдвига, которому точка сборки подвергается во сне. Дон Хуан подчеркнул, что контроль естественного сдвига ни в коем случае не предполагает каких-либо попыток этим сдвигом управлять. Речь идет только о фиксации точки сборки в том положении, которого она достигла, естественным образом смещаясь во сне. Это – сложнейший маневр, осуществление которого потребовало от древних видящих огромных усилий и концентрации."

Истины об осознании, увиденные новыми видящими, позволили разработать три вида техник - намерение, сталкинг и сновидение, каторые являются способами работы с настройкой. То есть мы не можем сами сдвигать ТС, но можем блокировать работу настроики первого внимания, что приводит к сдвигу ТС. Сновидение это лишь один из способов позволяющих осознать и увидеть работу настройки, и подобное видение уже означает небольшую блокировку первого кольца силы.
Подобная блокировка, в синхроне с овладеванием намерением и сталкингом, возможна благодаря попыткам воина манипулируя вниманием управлять безличной силой настройки - волей. Что возможно при условии начала процесса потери человеческой формы индивида, которая являеться основным фактором укрепляющим настройку на первое внимание.

warp
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:33
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение warp » 03 дек 2010, 11:55


Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gabrlielas » 03 дек 2010, 12:00


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 03 дек 2010, 12:42

перестаньте сраться, габи ,сколько можно. [smilie=ireful1.gif]
в форуме сплошной сортир, с перервыами.

теперь тут.

каждому прочитать молитву воина 10 раз, идти и не грешить больше. [smilie=assassin.gif] [smilie=assassin.gif]

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gabrlielas » 03 дек 2010, 13:38


ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ВАСЯ » 03 дек 2010, 20:38

да нет не какой тс это работа мозга и крови. Химия сдвигает области активности мозга, а не растения силы тс. Сон так вообще запрограммированная система подачи в мозг специальных веществ которые как наркотик активируют другие области иного сознания(второго внимания).
Человек крайне линейное существо не мыслящее за пределами времени концепцию тс искусственно можно подтянуть к теории кк о нахождении в двух местах одновременно но тут еще нужно чтоб это точ-то находилось, одновременно было во всех временах его жизни с рождения до смерти, в противном случае любой сдвиг будет тащить за собой прошлое и создавать как бы сдвиг внутри другого кокона в котором сдвиг не произошёл, так-как некая часть(прошлое) осталось в том-же месте(возможно на не осознанном уровне) это похоже на сон во сне(и на реальную работу мозга) в сне во сне может происходить что угодно но в первичном сне ты по прежнему лежишь и спишь. Под идею тс можно отчасти подвести реенкарнацию но в не временных рамок, ибо чтоб сдвинут тс надо как минимум умереть полностью все остальное игры разума.

еще, идея тс отличнейший клей и шаблоногенератор для мозга.

Аватара пользователя
chelovekobydennosti
Воин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 май 2009, 11:18
Откуда: оТТуда
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение chelovekobydennosti » 04 дек 2010, 01:09

Да что там говорить,вся жизнь-сон... и от степени осознанности зависит будет ли он сновидением... "пробуждение" сновидца->обретение целостности..

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gabrlielas » 04 дек 2010, 10:27


A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение A-mega » 04 дек 2010, 12:28


ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ВАСЯ » 04 дек 2010, 14:14

Gabrlielas

...тс и коканы ит это етесвенно описание пиходлического опыта...

аналагично - тс и коканы навязанное описание пиходлическим опытом - что есть фиксация внимания в статическом образе картины мира

...Физ тело связано с энергетическим и астральным но считать что материя что там сильно определяет...

E = mc^2

материя = определенный вид восприятия энергии т.е. материи как отдельного объекта нет, это субъективное, за форматированное, восприятие энергии. Тело руки ноги это все энергия, эт = физическое тело.

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ВАСЯ » 04 дек 2010, 14:59


Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gabrlielas » 04 дек 2010, 17:10


Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 1234567890 » 04 дек 2010, 18:16

Кто реально видел точку сборки?
И кто уверен на 100% что Книги Кастанеда не чепуха? Или может это кто-нибудь на 100% точно знает?
Мне так интересно правда это или нет. Я незнаю как я вообще всем этим стал интересоваться, но уже много чего прочитал и не могу принять на веру.
У меня есть такая особенность - я постоянно ощущаю всякую ерунду, которая как мне кажется исходит от людей, мест, а главное от меня от моих "двигателей" (то что заставляет меня действовать каким-либо образом). Особенно когда навязываются связи с людьми, я их начинаю ощущать очень сильно. Я очень сильно влияю на окружающих и окружение также сильно влияет на меня ( к примеру я в последнее время очень хорошо стал держать себя в руках, сдерживаться, так я вижу как мой брат тоже, при этом он даже не осознает этого. он не просто научился он практически одновременно перенял это. Такую ерунду я наблюдаю, помоему, всю мою жизнь). А бывают люди с которыми никаких связей не надо, ощущаешь их так, что ни на чем другом сосредоточиться не можешь. Я научился чуть по чуть контролировать это и отсеевать не нужное, а когда ВД отключен действуешь одними ощущениями (это оффигенно, я много времени потерял пытаясь находиться в этом состоянии).

Так вот, я думаю в психушку или в Мексику?

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ВАСЯ » 04 дек 2010, 21:40

Gabrlielas

надо чотко понимать друг-друга чтоп можно было спорить об одном и томже.


Эне?ргия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения материи и мерой перехода движения материи из одних форм в другие.
Энергия является мерой способности физической системы совершить работу, поэтому количественно энергия и работа выражаются в одних единицах.


......физ тело вопрнимается в одном положении тс в другом вопрнимается эн. тело.....

что ты подразумеваешь под словом вопрнимается?

...Это уровни могут и налагаца но эн тело и физ тело сущесвуют в разных пространвах и разных тс...

энергия то что позваляет тебе ходить дышать, читать этот форум, энергия расходуемая тобой исходит из твоего эт. Именно она формирует атомы молекулы клетки кости органы в твоем теле в ту оболочку которую ты воспринимаешь в зеркале.

эт оно же чакры имеет конкретную локализацию и в 3д реальности и в любом глчно-воображаемомо мире. В нашей физ реальности они проецируются на позвоночник и выше, в суставах рук ног тоже есть небольшие центры. все это проекция в мозгу где из 7 точек напряженности создается образ твоего тела или где из тела создается 7 точек энергии

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gabrlielas » 05 дек 2010, 00:53

Последний раз редактировалось Gabrlielas 05 дек 2010, 02:37, всего редактировалось 3 раза.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей