Дон Хуан не знает психологии.

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Скар
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 22:59

Re: Дон Хуан не знает психологии.

Сообщение Скар » 28 апр 2011, 01:14

1 Если бы Д.Х не знал психологии,вряд-ли у него получилось успешно втянуть Карлоса в свою "игру". Сила только
указала на его,как на подходящего кандидата,остальное заслуга Д.Х.ИМХО

2 Насколько я понимаю К.К под "силой" не то,что мы привыкли считать силой а скорее некий жизненный позитив (негатив также является силой,но обладает вредными побочными действиями как растения силы).

3 Воин боится смерти, и этот страх стимулирует его быть безупречным и готовым в любое мгновение встретиться с ней вовсеоружие, не показывая своего страха.ИМХО



Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 28 апр 2011, 21:53

Да Дон Хуан вообще нихрена не знает. Я его седня видел, он по нашему даже лыка не вяжет.

Lem Main
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 09:25

Сообщение Lem Main » 27 апр 2013, 05:49

причем тут психология, дон Хуан Карлоса магии учит. Вы еще в квантовой физике про психологию говорите и в генной инженерии.

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 27 апр 2013, 12:45

Виола писал(а):Если бы дХ был психологом или хотя бы добрым человеком (а доброта есть любовь), он бы не стал заставлять КК убивать кролика. Как маг (а не как психолог) он видел, что КК вошёл с кроликом в душевный контакт, ощутил сочувствие к этому зверьку. Более того, отождествил себя с ним.
Дон Хуан приказал КК убить кролика, попавшего в ловушку. КК отказался. Тогда дон Хуан загипнотизировал КК и заставил его убить кролика. Неожиданно для себя КК начал как бы в исступлении бить ногой по клетке с кроликом. Пока не заметил, что кролик умер. Причём, вовсе не лёгкой смертью.

Дон Хуан захотел одержать победу над КК. А говорил что-то на тему, что де помог КК одержать доблестную победу над собой. На самом деле он совершил насилие над КК и заставил его ранить свою собственную душу.
...
Дон Хуан поступил, как плохой зубной врач, который не замечает, что пациент устал от напряжения, что ему нужно дать отдых, иначе он немножко сломается.

Нагваль не был "добрым человеком" ему "было наплевать на всех без исключения, - продолжил он. - И именно поэтому он мог оказывать людям реальную помощь. И он ее оказывал, он отдавал им последнее, что у него было. Потому, что ему было на них наплевать". ДХ сломал КК, разбил его зеркало саморефлексии, сместил в точку без жалости. ДХ поступал как безупречный маг.

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 27 апр 2013, 15:40

ДХ сломал КК, разбил его зеркало саморефлексии, сместил в точку без жалости, а затем зачитал ему права. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 28 апр 2013, 14:37

ИМХО Мы бессмертны!
И это намного сложнее. Так, если умер - все долги списываются автоматом. А бессмертному за все свинства, лажи и ошибки придется когда-нибудь отвечать. Причем веками колбаситься в каком-нибудь низшем адоподобном мире по законам кармы - это не шутки.
Осознание бессмертия требует безупречности любого действия, поскольку за все придется отвечать. Причем не кому-то, а притянет в тот мир, которому наиболее соответствуешь. Скотину притянет в мир скотов и т.п.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей