Бог

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Бог

Сообщение Слай » 16 дек 2010, 14:05

Почему бог скрывал от человека "знания"? Почему антиподы бога покупают воинов за знания и мы поколение за поколением продаёмся? Есть ли вообще бог в нашем мире?
Интересно сколько верующих на форуме (=
Не мешает ли вера в бога заниматься магическими практиками?



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 16 дек 2010, 18:16

по моему бог ,его антиподы, это просто слова, которым можно верить.
я не встречал ни бога ,ни антиподов.
да и верующих тоже.

может верующие скрывают ,что они верят?
я не имею ввиду веру ,как совершение обрядовых действий на показ, типа как президент стоит со свечкой в храме.

сколько же было богов в этом мире? и не сощитаешь.
вернее сколько же было разговорв об этом.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 16 дек 2010, 18:55

mark12, самые прозорливые уже догадались, что реальности больше в разговорах, чем в том, на что они указывают [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 17 дек 2010, 00:58

Domingos
Понятие "бога" в моей теме не имеет ничего общего с крестом на шее, ковриком мусульманина и тд и тп. Бог - это духовная составляющая каждого человека, об которую я тёрся на протяжении всей своей жизни, но принципиально признавать не хотел. Её я выделил используя сталкинг. Почему человеческая сущность в человеке чувствует угрызения совести, откуда рождается симпатия и антипатия, откуда рождается раздражение на сознательную ложь, почему чел мысленно тянется к добру, то есть оно априори и это заложено в каждом из нас.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 17 дек 2010, 11:18

[quote]чувствует угрызения совести, откуда рождается симпатия и антипатия, откуда рождается раздражение на сознательную ложь, почему чел мысленно тянется к добру[/quote]

Есть вполне реальные события из жизни, которые формируют у человека "потребность" в угрызениях совести, индивидуальные симпатии и антипатии, и раздражение появляется у каждого на свои собственные раздражители. И человек тянется к добру в совершенно определенных случаях (в каких, а?)

Берешь свои собственные случаи из жизни, когда тебя побудили испытать "угрызения совести", погружаешься в это событие, смотришь, кто и чего делал, и как это делал, и в какой момент появилось "угрызение совести", и чего тогда произошло, и смотришь на все это, пока не успокоится ум и тело [smilie=smile3.gif] .
И когда придет покой, будешь знать свои побудительные мотивы, и мотивы окружающих. И будет Понимание всего этого. И от "угрызений" не останется и следа.

То же самое сделать с симпатиями-антипатиями, и с раздажителя [smilie=smile3.gif] .
И - свобода будет чуть блииииже [smilie=smile3.gif] . Ага

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Сообщение Не- » 17 дек 2010, 11:31

А вы задавались когда-нибудь вопросом: "чем же человек так кардинально отличается от животного?". Первое, что приходит на ум - это речь, способность говорить. Но животные тоже разговаривают на своём собственном языке. Второе, что приходит - орудия труда. Но некоторые животные используют камни и палки для добычи пищи - опять промашка. И остается самое главное - человек обладает умением ТВОРИТЬ! Именно эту способность называют "Божьей искоркой", данную нам Творцом. У животных её нет, и именно этим отличается от них человек. Бог - это истинный творец Вселенной, а мы его дети.. [smilie=blush.gif]

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 17 дек 2010, 11:36

Spring
Знаешь.... хммм, потребность в добре.... люди не всегда жили так. Было время и нашлись те, кто сказал - а что есть добро? И в этот самый момент, наверное, они бесконечно отдалились от добра. Вместо самого добра, в том смысле которым оно является, этим людям нужно было описание, основы, формулы. А добро ли я получаю? А может оно добро, но не добро? А кто знает что такое добро? некто? значит добра нет!!! И пошла в людях мозговая мастурбация. А ведь добро то оно никуда и не делась то. Погладь кошку, она замурчит. Ей хорошо, она знает что такое добро. Помоги женщине донести тяжёлую сумку до остановки, если человеку стало плохо на улице - не пройди мимо, остановись, помоги. Это внутреннее добро, истинное чувство которое есть в каждом из нас и которое я назвал "богом".
Именно то что ты написал и есть сталкинг. Я искал первопричину, основу, базис. Понимание о котором ты пишешь оно тоже пришло. И когда оно пришло, не угрызения исчезли, а я понял почему эти угрызения имеют место быть. Потому что пошёл против своей природы, против добра, которое изначально есть.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 17 дек 2010, 11:41

Не-
И животина может творить. И любит она, и тоскует и на зло может делать, зависть, верность... да весь спектр человеческих чувств доступен и животному. И язык у них свой есть и смысл в каждом действии. Если верить Кастанеде, магический мир животным открыта дверь, то есть среди них можно встретить воинов.
Я не вижу отличие человека от животины, а порой животные выглядят гораздо человечней некоторых людей.

Аватара пользователя
Saymon
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 15:58

Сообщение Saymon » 17 дек 2010, 12:21

Слай, почему ты решил что БОГ, скрывал знания? В КОРАНЕ записано откровение через пророка Мухаммеда, и сказал Аллахх: « ПРОСИТЕ МЕНЯ И Я ОТВЕЧУ» как ОН ответит - а БОГ также разговаривает языком жизненных обстоятельст.

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 17 дек 2010, 12:30

бога нет
Хочется еще заметить что нужно различать две позиции
атеиста и не-теиста
Скажем вы задете вапрос - Сущзествует ли чебурашка в нашем мире ?
Одни будут отрицать его существования другие скажут что сам по себе вопрос неправлмерен поскольку чебурашка персонаж мультфильма
Аналогичное различие между атеистами и не-теистами
Бог это персонаж мифа и размышлять о нем можно только в рамках мифа

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 17 дек 2010, 18:38

Слай, ты искал Первопричину, и вроде как нашел ее, и назвал Это словом : "Бог".
У меня базис-первопричина назвалась по-другому [smilie=girl_smile.gif] [smilie=smile3.gif] .
Пока [smilie=bye.gif]

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 17 дек 2010, 19:03

бога нет


Как нет Бога? Кастанеда когда писал об Орле разве не о Боге писал?! Только пусть мнения толтеков о Нём остаются их собственными мнениями.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 17 дек 2010, 19:08

Lee писал(а):
бога нет


Как нет Бога? Кастанеда когда писал об Орле разве не о Боге писал?! Только пусть мнения толтеков о Нём остаются их собственными мнениями.



нет.
ты все таки так и не прочитал кастанеду [smilie=biggrin.gif]

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 17 дек 2010, 19:13

расскажи.

только не надо приводить ту фразу Хулиана.

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 17 дек 2010, 19:27

Бог справедлив и всемогущ, Он испепеляет целые народы одним взглядом, приравнивая своё наивное желание быть добрым и хорошим, помогая людям, к Самому Богу, вы Его оскорбляете. Почитайте Библию, Ветхий Завет, очень познавательная книга о Боге, отрезвляет.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 17 дек 2010, 19:30

Lee писал(а):расскажи.

только не надо приводить ту фразу Хулиана.



про никакую фразу хулиана я даже не помню.

а то что орла богом дх не называл это точно, он предостерегал от штампов восприятия.
дх вообще очень на высоком уровне все разьяснял, потому что был мастером
разговора.

и человеческую матрицу , которая кастанеде по всем ощущениям показалась
богом,тоже дх богом не называл.

там вообще нет бога ,как это могут понимать верующие монорелигий, там где один главный бог.

передирать, говорить ,что вот это очень похоже на бога это можно, но
это тупиковый путь.
много чего на что похоже и является абсолютно разным по содержанию.

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 17 дек 2010, 19:36

Бог-Орел-Аллах-Создатель-Всевышний у Него много имён.

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 17 дек 2010, 19:44

И только Иисус добр и намерен помогать людям через свою жертву.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 17 дек 2010, 23:14

Кто нибудь может привести более менее убедительное доказательство существования бога, или опровергнуть его существование. Что вы думаете о связи человека с богом и какое место магии в этой связи?

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 17 дек 2010, 23:33

Слай писал(а):Кто нибудь может привести более менее убедительное доказательство существования бога
Библия


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей