Сновидения и другие опыты

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Сновидения и другие опыты

Сообщение tomin » 07 фев 2012, 01:55

Последний сон был настолько интересен, что даже не возникало идеи себя в нём осознавать.
С утра память о нём прилично стёрлась, но попытаюсь что-то вспомнить.
Сначала был в одном жилом доме, на балконе одного из верхних этажей. Есть в Москве такие блочные 14-ти этажки, построенные при Брежневе. Цвет их уныл - тёмно серый, а облицовка плит - как будто покрыта мелким серым щебнем.
Стоял на балконе, загорелся какой-то мелкий предмет, я его скинул вниз. Внизу, на первом этаже было сооружение типа клетки, набитое разными сухими ветками с листьями, там жила бабка. Горящий предмет, брошенный мной вниз попал ей в клетку. Я решил срочно спуститься вниз и посметреть, не загорелось ли её жилище. Спустился вниз, подбежал к клетке, гляжу там бабка та. Я ей начал объяснять в чём дело, она говорит - всё нормально, она быстро затушила упавший в её сухие ветки предмет потому, что знала заранее, что он упадёт. Но всё равно поблагодарила меня, что я её предупредил.
Потом я оказался в аэропорту. Жду свой рейс. Этим рейсом должен полететь самолёт, который ещё не прилетел с другого рейса. С работы выдали путёвки куда-то. По такой-же путёвке летел ещё один коллега, мне незнакомый, но очень похож на . Мы с ним сидели на скамейке около кафешки, подошёл какой-то человек и предложил пива. Мой попутчик отказался, сказав тому, кто предложил, что пиво вредно. Я тоже не стал. Сразу после этого он стал мне рассказывть о вреде пива.
Объявили посадку на наш самолёт. Мы зашли туда. Внутри он выглядел очень необычно. Кроме салона с рядами кресел в нём были пустые комнаты без двери, с паркетным полом и роэеткой на стене. Я не хотел сидеть в кресле и сказал своему попутчику, что во время полёта буду в этой комнате. Он решил последовать моему примеру. Я сел на пол, прислонился к стене рядом с розеткой и приготовился достать ноут. Зашла стюардесса и предложила выпить втроём пива. Мой попутчик сказал ей что он никогда не пьёт пива и объяснил ей его возможные побочные эффекты от пива. Стюардесса ушла, он снова начал высказывать мне что-то о вреде пива (пост Авхата на эту тему перед сном я не читал, а прочитал только что). Минут через пять в комнату зашёл пилот и сказал, что у самолёта неисправность и он не полетит. Что-то с двигателем.
Поступила команда пересаживаться в другой, но предупредили, что он старый с двумя винтовыми двигателями. Мы перешли в другой. Я не помню его вид снаружи, но изнутри он выглядел как рейсовый теплоход в Крыму.

Изображение

Послышался шум спорящих людей, оказалось, что пилот старого самолёта наотрез отазался лететь, сказав, что он свою смену отработал и добавил, что пусть летит пилот с того борта, который сломался. На том они и порешили.
Мы заняли места, самолёт разогнался и полетел. Сколько мы летели - не помню, но потом он стал крениться и снижаться. У меня в сознании проскочила картина того, как пилот забыл как у этого самолёта переключаются двигатели из одного режима в другой. Мы снижались над водой, было какое-то водохранилище. Я выглянул наружу, пытаясь оценить расстояние до воды, чтобы выпрыгнуть прямо перед водой, но понял, что не могу точно понять, сколько до воды метров, да и скорость для прыжка была многовата. Я повернулся к своему попутчику, сказал, что мы сейчас упадём в воду и проинструктировал его, что надо будет делать в воде.
Самолёт упал, мы вынырнули и быстро поплыли по течению от места падения. Упал он на краю водохранилища, там где его ширина сужалась до ширины реки, по этой реке мы и плыли. Вода была очень холодная. Через некоторое время мы выбрались на берег. Я достал из кармана свой телефон, дисплей работал, но было видно, что под стекло попала вода и когда его тряс, воду было слышно. Но вскоре я всю воду из него вытряс и телефон вроде как остался рабочим.
Там было поле, что-то расло и кто-то на этом поле работал. Нам сказали, что мы в Липецкой области. Какое-то ещё общение с этими людьми происходило и осмотр местности. Вскоре нас нашёл пилот, извинился за происшествие и сказал, что авиакомпания предлагает нам в качестве компенсации бесплатные путёвки в любое место, куда летают их самолёты и бесплатный перелёт. В момент обдумывания следующего места перелёта в сон телефонным звонком ворвалась реальность, причём звук звонка и звук вибрации был частью сна и не являлся там звуком телефонного звонка, но я всё равно проснулся [smilie=smile3.gif]



tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 09 фев 2012, 16:15

Сегодня так же был невообразимо длинный сон. Сначала было то, подробности чего нет смысла здесь описывать. Было много родственников, в том числе умершие. Я проснулся в знакомом мне доме, увидел, что полно народу и почти все заняты тем, что стоя на стульях кисточками проводят линии на стенах. Оказалось, что они вместо краски использовали разведёное водой гавно (пардон). Я подскочил и решил смотаться оттуда побыстрее, ходил по дому в поисках своей одежды, а они всё мажут и мажут и брызги летят в разные стороны. Я начал им высказывать - вы делайте что хотите, но можно же это делать поаккуратнее. Один из родственников говорит - а ты что, специалист по окрашиванию стен гавном? Я говорю - да, я этим в армии как-то занимался. Он заржал.
Выскочил я из этого дома на улицу. Там я с удовольствием начал вдыхать свежий влажный воздух, мелкие капли плотного моросящего дождя падали мне на лицо. В этот момент меня не беспокоила перспектива промокнуть насквозь, сорее наоборот - было желание, чтобы дождь смыл всю грязь.

Потом - самое интересное. Какая-то цепочка событий привела меня к тому, что я должен был встретиться с одной женщиной средних лет. Она была знахаркой. Кто-то мне сказал, что я должен был обратиться к ней за советом, но что за необходимость была это делать - не помню. Она была хрупкого телосложения, черноволосая, черноглазая, но белокожая. Брови были неощипаны. Волосы были гладкие, расчёсаны на прямой пробор и подобраны сзади. Она мне обьяснила смысл некоторых вещей, о которых я написал в самом начале.
Потом она познакомила меня со своим сыном. Мальчик лет 9, похож на неё. Она мне сказала, что он то-ли умер, то-ли погиб год назад, из-за того, чем она занимается. Но добавила, что она его не потеряла полностью. Он как и она обладал способностями и он приходит к ней в своей копии. Про копию она сказала, то это такое-то тело, не сновидения, а какое-то другое произнесла название.
Мальчик любил вырезать по дереву. Она показала мне то, что он делал - разные фигурки, большие и маленькие. Они находились в заброшенном полутёмном производственном помещении. Такой примерно цех.
Изображение
Его изделия были размером от маленьких до полуметра и немного более. Они лежали на верстаках - по одной штуке на каждом, или на подставках. Она говорит, что он очень жалеет, что сейчас его тело не позволяет ему заниматься любимым делом. А иногда в этот цех приходят другие дети и ломают его фигурки он это чувствует.
- А что он делает в этом случае?
- Он берёт обычную доску и бьёт её об металлический каркас из уголков и доска постепенно разлетается в щепки.
Он продемонстрировал то, как он это делает.
- К сожалению, это всё, что он сейчас может сделать с деревом.
Мальчик не говорил, а мог только извлекать звуки, но она сказала, что они могут общаться мысленно.
Потом она сказала мне:
- Ты кое-что должен сделать.
- Что?
- Посмотреть сюда.
Она достала из выдвижного ящика какой-то предмет. Он был сложенный как книга. Две серые, не одинаковые металлические пластины. Она раскрыла его. Изнутри они были отполированные и отражали изображение, но поверхность была неровной и отражение было кривым.
- Ты сейчас посмотришь сюда, но руками не трогай, лучше вообще их опусти.
Я сел, она подошла ко мне сзади и прижала развёрнутую поверхность мне к лицу. У меня сразу размякло тело, я испытал те же ощущения, что и при эфирном наркозе, моя верхняя часть туловища с головой плюхнулись на стол. Одновременно всё моё визуальное восприятие заполнилось цветом и блеском внутренней поверхности этих пластин и я стал видеть перед собой два своих лица в фас - одно слева, другое справа. Они были рядом к друг другу. Гримасы их, иногда ужасные, они были почти неподвижны, но менялись через некоторое время одновременно, словно слайды.
Меня начала охватывать паника. Каким-то образом я её попросил, чтобы она объяснила, что всё это значит и зачем она это делает. Ответа не последовало. У меня промелькнула мысль, что она хочет подавить мою волю. Я ей сказал, что если она не ответит, то я этот опыт прекращаю.
- Смотри на лица.
Я тем же приёмом, как и во время сознательного пробуждения, вернул себе контроль над телом, выпрямился, отшвырнул от своего лица эти пластины, встал и молча ушёл. Когда шёл, прокручивал то, что она мне говорила. Потом проснулся, была ещё ночь.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 09 фев 2012, 18:00


tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 09 фев 2012, 23:20

авхат, полюбому, о чём базар... [smilie=smile3.gif]

Marti
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:33
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Marti » 10 фев 2012, 22:13


tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 11 фев 2012, 00:26

Marti, спасибо за ссылку, но я сны записываю не для толкования, а чтобы их не забыть. Бумаги теряются, диски стираются, пароли и аккаунты - забываются. А здесь, даже если и не пишу, то всё-равно захожу и читаю что-нибудь.
По поводу Фрейда, я считаю его предположения спорными. Если бы их высказал В.Мессинг, то может быть я бы и обратил на них внимание. По крайней мере, Мессинг точно предсказал Гитлеру и Сталину окончание войны.
Я сомневаюсь, что сны обывателя и йогина например, и тот и другой имеют в своей основе сексуальный характер и дают выражение эротическим желаниям. По меньшей мере это некорректно. По поводу сексуальной подоплёки во сне, считаю что она если и возникает, то вследствие сексуальной одержимости в реале.

ЮГ НАГВАЛЬ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 01:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ЮГ НАГВАЛЬ » 11 фев 2012, 01:27



копирую этот пост, чтоб хоть не обидно было, а то за один пост по теме это мудак меня забанил! кипер урод!

Marti
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:33
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Marti » 11 фев 2012, 01:59


Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Domingos » 11 фев 2012, 11:37

Тщетные рейды фрейда по брейну (с)
почитайте Юнга лучше

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 11 фев 2012, 13:03


Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 11 фев 2012, 16:48

У Кастанеды не стоит на переднем плане теоритическое учение, чтолибо объясняющее - у него описание некого пути и сталкерских и сновидческих приемов на нем, и дает он это описание через магические истории с помощью языка. Многие из них подобны таким же историям в других учениях - можно говорить о заимствовании или плагиате - это неважно, он их немного изменил. Одни из способов легитимизации наративного знания это начать рассказ фразами "Я услышал эту историю от моего предшественника и так было изначально". В целом учение КК открывает действие второго внимания, все покрыто тайно изза этого - это ли не подобно фрейдистскому подходу толкования в какомто ключе? Банан во сне это не банан, а некое обозначение чегото другого - все не есть то, чем кажется в первый момент, а служит обозначением еще чегото, есть след действия чегото - это у них общее. Сам перепросмотр подобен психоанализу и тоже длиной в вечность))) Единственная сила, которая помогает сновидению - это любовь, тоже общий момент)

Мне нравится у Фрейда психодинамика, внимание к деталям, которые никому не интересны - они тоже както "работают", любое отрицание это не просто сказать "нет", а происходит по какомуто принципу, который сформировался у вас когдато на примере преодоления фиксации либидо на некотором объекте, любой конфликт полон амбивалентных чувств и разрешения их, он описывает все эти мелочи и выводи их структуру - различные типы неврозов)

Что такое ваше яростное отрицание его? И почему мне он нравится? Как работает ваши согласие и отрицание? Это все тонкости психодамики, родом из детства)))

Конечно, он не мог описать/объяснить ВСЕ и делал это через собственный синтаксис, потому сразу же возникли другие учения Адлера, Юнга, Фромма - они описывают на других уровнях или в других более крупных фреймах восприятия, или другими понятиями, здесь нет противоречия - комплексы неполноценности и компенсаторное стремление к власти, структура архетипов и интеграции, свобода и ответственность. Это натуралистические описания, у Кастанеды описание без описания - какието мотивирующие высказывания и истории, от которых захватывает дух, как узнать их психодинамику, структуру, повторить и найти другие - свои собственные. Психоанализ это определенная настройка восприятия, вы можете обойтись без нее, конечно же, но я о ней узнал и привожу ее как пример) У Кастанеды понятия из очень большого временного интервала - ЧСВ, смерть, целый исскуства - сталкинга и сновидения, он описывает какбудто тысячелетия, потому сильно обобщает, но все это разворачивается в реальном времени в мельчайших интервалах - фреймы вечности и "здесь и сейчас")

В чем смысл обучения? Научиться делать также как ктото другой, но содержание может быть другим - нельзя видеть то, что видели КК или Иисус Христос, но можно найти тот фрейм восприятия, из которого будут очевидны(это не значит, что истинны) их все заключения или просто мысли - в такой перспективе просто некрасиво игнорировать Фрейда, он нашел очень интиресную позицию)

К теме сновидения, все видят сны и участвуют в них, мастер же имеет устойчивую картину сновидения, те этот фрейм восприятия у него выделяется и развит очень хорошо, он знает все мельчайшие детали его, как вывести это внимание в первое внимание - когда глаза открыты, "они идут вперед", в сновидении они углублены, внимание подпитывается совсем из другой области, нужна разместить эту область поверх или рядом с первым вниманием, шириной в 180% и направлением вперед)

п.с.
У Фрейда есть понятие океанического сознания, это созвучно темному морю осознания [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 11 фев 2012, 17:23


tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 11 фев 2012, 18:37


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 11 фев 2012, 20:21


tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 11 фев 2012, 21:49


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 11 фев 2012, 22:28


tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 11 фев 2012, 23:59

Последний раз редактировалось Anonymous 12 фев 2012, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 12 фев 2012, 15:02

предвидение событий и видение их во сне это обычное для меня и моих учеников дело..
но сновидения надо использовать более умно.
Кастанеда давал технику сновидения в ином контексте как практику..а не просто приспособление к тому, чтобы видеть что случится с тобой в будущем.
это уход от главной задачи..
с М. виделся во время его приезда на его выступлении.
он к тому времени уже был стар, может из за этого или может просто не в ударе был..но работал весьма натужно.. Горный (если не переврал фамилию) работает чище..

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 18 май 2012, 20:39

как я и обещал, зарисовал радужную оболочку ΠўזűΉǺ (изменил буквы чтоб не привлекать поисковики).

Пригласил на встречу либо он сам, либо какое-то его должностное лицо. Эта встреча типа той, которые бывают в ĶŔÊΜΛе с участием разных там артистов спортсменов и тп. Сидели за столом, но стол стоял не в помещении, а на улице. Было темно, не было никакой декорации, но стол освещали тусклые прожектора и велась телесъёмка. Были разные хвалебные монологи, были и выступления. В некоторых можно было и уловить критику. Запомнилась песня ΛΌΛИΤы MǜΛ®ßćĶøЙ, в которой была довольно жёсткая сатира на ΠўזűΉǺ, но ΛΌΛИΤа после выступления смотрела на ΠўזűΉǺ как бы извиняющимся взглядом и осталось ощущение, что этот номер был согласован заранее. Но ΠўזűΉу было от него явно не по себе. Когда она пела, я решил рассмотреть его глаз, благо сидел напротив.



На некоторое время я перестал и слышать звуки и видеть окружающее, кроме этого глаза. Обычный рисунок радужной оболочки превратился примерно в такое вот плоское схематическое изображение на белом фоне.


К тому времени, как ΛΌΛИΤа закончила петь, я достаточно рассмотрел глаз и изображение вернулось в нормальный вид.
После того как она села и наступила пауза, я вслух отчётливо при всех, глядя в глаза ΠўזűΉу произнёс - почему у вас глаз выглядит как оптический прицел снайперской винтовки. На мгновение опустив свой взгляд на стол, он с раздражением ответил - не неси бред. В то же время, сказано это было и с аппеляцией к публике и так, что можно было понять, что он имеет в виду, то что он знает про рисунок, который я увидел, но этот рисунок не имеет ничего общего с оптическим прицелом.
Я решил, что в данном случае КЭП вполне будет уместен, и сказал ему, что когда люди смотрят на звёзды и видят там лебедя или рака (дословно), то это не значит, что они там есть.
Поднялся ветер и меня "сдуло" оттуда. Но было ощущение, что всё прошло успешно и вскоре я проснулся.

Давно я с ним не встречался. Предыдущая встреча, которая присутствует в памяти состоялась до 2000 года, перед его первыми βЫбΘρΆми. Была она в ĶŔÊΜΛе, на заседании прав-ва и я её хорошо помню.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение tomin » 21 май 2012, 06:59

Вчера под утро было продолжение.
По дороге на работу заехал в один ВУЗ. Там планировалась акция студентов против ΠўזűΉǺ. Я заехал посмотреть, как это всё выглядит. Перед тем, как зайти в аудиторию, повесил свою куртку в проходном помещении на вешалку. Аудитории была освещена лампами дневного света, но света было недостаточно. Студенты обсуждали какие-то детали предстоящей акции. Потом решили собраться с другими группами на входе внутри здания ВУЗа. Все встали, пошли туда. Внизу была какая-то неразбериха. Народ собраться так и не успел, студенты хаотично перемещались по холлу, вбежала одна девчонка и кричит, что омоновцы идут ко входу. По коридору, которых вёл к другому выходу тоже бежали назад студенты. У кого-то была кровь. Кричали, что с другого выхода тоже напирает омон и бьют дубинками. Я вернулся в аудиторию за своей курткой, но её там не было. Студенты в панике забегали и хватали с вешалок то, что им попадется под руку. Я решил взять куртку того парня, который ранее ухватил мою. Вышел в ней на улицу и пошел в метро. Куртка была мне слегка велика. В кармане был старый телефон сименс с желтой подсветкой экрана, какое-то устройство типа старого модема, в котором стояла красная симка. И старый кпк асус. Таким образом, у меня была возможность найти этого парня и обменяться нашими вещами. В момент поиска на его кпк его координат, я собственно и проснулся :)


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей