Вера.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Вера.

Сообщение Turistby » 10 июл 2011, 10:19

Вообще то начал, писать ты. Я благополучно уже забыл про нее. В смысле . про тему.. Извини, но у меня тоже впечатление, что ты меня не читаешь. Вопросы игнорируешь. Т.е у меня создается впечатление, что на самом деле, ты преследуешь, какую то другую цель. И плюс. оказывается. что вообще не кастонедчик. Индефицироваться Я так понимаю, ты отказываешься. Понятное дело ,Я маленько погорячился., может зарин в метро -это и не твоих рук дело.
Слушай, может ты тот последователь Зеленда, которому я как то хвост накрутил. За то что он повидло КК, не читал
(хотя врал, конечно)



Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 10 июл 2011, 14:44


Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 10 июл 2011, 16:53


Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 11 июл 2011, 01:46

Называть других нет необходимости - назвать тебя и Марка - достаточно :) тем более я говорил вообщем а форуме, о его настроениях и вопросах - например Марка волуют вопросы - сглаза, самовнушения, кинематорафа и яйцеголового Кургиняна, срау видно что чел как старая бабулька на лавочке, питаться слузами и мифами, не зная абсолютно ничего.
Интуишен тоже псих, Ли секант и Триф обкурок :)
А ты Турист бай от них недалёко уехал,

кстати,было бы тебе известно, что несколько тем я как ты выражаешься, замутил :) ты просто пропустил,
хотя да, я не склонен начинать темы,
так что ты опять сел в лужу Турист
Кстаит одна моя тема мне очень понравилась, про крейзи-кастанедчика и его свихнувшуюся маму,
если модераторы не удалили, то ознакомся, тебе будет полезно :)

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gabrlielas » 11 июл 2011, 09:21


Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 11 июл 2011, 10:37


Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жть » 12 июл 2011, 00:25


Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Volok » 12 июл 2011, 18:55

Да интерес к теме бешеный, видимо жевали долго и не к чему не пришли. Туристби, тебе решать чего брать с тех или иных учений, но лучше когда сам провериш что-либо. Тональ работает так , что всё, что в нём есть может наделяться приоритетом , а может нет. Это касается веры в том числе. Вера-это элемент описания мира обладающий определённым свойством и занимающий определённое место в тонале. Дело каждого, что с этим делать. ДХ например предлагал перевести тональ на сторону разума. Неудивительно ведь разум-это положение ТС и все элементы тоналя группировались в одном месте в то время как другая часть очищалась. Этот манёвр известен как чистка тоналя или смена декораций основных элементов тоналя. Тут не нужно темнить, если понятно о чём речь. Вера-это элемент описания, как и всё с чем имеет дело человек в своей жизни. Между человеком и реальным миром лежит описание-это есть тональ.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 13 июл 2011, 00:05


Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Volok » 13 июл 2011, 15:11

Важность-одна из эго-составляющих. Можно сказать что вера как элемент тоналя может базироваться на важности, предпочтениях, мечтах и т.д. Вера такой-же элемент, только обладающий своим качеством. Качество это определяется многими факторами пришедшими из детства- воспитанием, влиянием религиозности семьи, национальностью и т.д. Качество веры у разных людей может быть разным. Это не значит что веру нужно выкинуть на помойку. Её можно и нужно направлять в нужное русло (практика овладения намерением). Вот только застывшие обьекты веры (справедливость, бог и т.д) социума делают её почти безполезным элементом инвентарного списка. Разница лиш в том что толтеки научились использовать веру для достижения своих целей.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 13 июл 2011, 17:12


Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Volok » 13 июл 2011, 22:41


Temporary
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 22:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Temporary » 25 июл 2011, 23:16

вот а кстати про веру.
есть куча разных вер ) одни из них носит пессимистический характер, типа слияние с высшим разумом, Брама и пр. другие носят пессимистическо-оптимистический характер - рай и ад.
нет веры, нет ни одной религии или философской системы, которая бы хотя бы претендовала на то, чтобы развить человека за пределы этой майи и дать ему возможность жить в мире без ограничений материи и всей этой системы социальной (ну то что она еще и в нашем сознании, что куда печальнее, тут все догадались уже). индусы те же торжественно развиваются, издеваясь над собой, чтобы в лучших мирах чрез много жизней переродиться, там под этим понимается тот же рай по сути, мир богов. не может быть случайного результата, проблема в том, что главное это как раз куда ты идешь, куда идешь - туда и придешь, а сидеть в лотосе или читать мантры тоже непонятно что за игры с тоналем )

а почему? [smilie=shok.gif]
а почему никто в эту сторону не думает, а?
а почему бы не подумать об этом без всяких там ссылочек на то, что такого нет нигде, что это невозможно, что это вообще прощай крыша и пр.?
кастанеда по сути первопроходец.
он что-то такое сказал, но не сказал куда это он направится, что за нагваль, который есть бог непознаваемый и неописуемый опять...

то есть это наверное мечта каждого, кто вообще прочел абзац выше, но какую еще цель может себе человек ставить, убрав диктат ментала (летуна там и пр.) - и зачем тогда нам обращаться вообще к религиям, какими бы они ни были, если они все нас назад в джунгли зовут вообще-то?

смысла нет в религиях, ну их лесом. это уже не не-вера, заметьте, я точно знаю, что есть скажем на свете трактор, но мне он даром не дался.

так вот. мне уже даже точка сборки нравится. потому как все эти религии и пр. творчество есть способ собирания осколков мира вокруг чего-то, что мы ставим в центр. условный орел там не лучше чего-либо вообще.

и есть понять, что эта твоя текущая картина мира есть всего лишь эта самая точка (сборки) - которая и проецирует эту картину, т.к. она этому научена - то где ты и где мир? нет ни того, ни другого. вот оно все, глянул - никуда не делось. снова понял - точка и мир, нет ничего.

да, можно увлечься и собрать мир покраше. во сне и наяву можно увлечься. подвигать точку. и что?

а вот в этом ничто побыв секунду, побыв пару секунд - а потом ты видишь в реальном мир так сказать из этой пустоты как со дна колодца звезды в ясный день. и опять же ясновидение и прочая мура как говорили индусы - не поставить самоцелью. не забыть, что тебе надо не материальный мир научиться видеть, пусть шпионы этому ради самого навыка учатся. короче, по сути все, что надо - это это самое. не действительно оторвать себе ноги, чтобы выросли крылья, а эти секунды суммировать, пока ты не научишься этому восприятию - не переучишься на новое. это именно учеба, в смысле это пусть непросто, но очевидно того стоит.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 26 июл 2011, 00:00

нет веры, нет ни одной религии или философской системы, которая бы хотя бы претендовала на то, чтобы развить человека за пределы этой майи и дать ему возможность жить в мире без ограничений материи и всей этой системы социальной (ну то что она еще и в нашем сознании, что куда печальнее, тут все догадались уже).





да есть же, по-крайней мере философские системы, вот, кстати один из русских философов, кажется федоров его фамилия, создавал концепцию развития человека в богочеловека.

это кстати у него известная в недавнем прошлом кампания во главе с г.грабовым (ныне осужденным за мошенничество)
украла многие идеи и риторику, которой грабовой пудрил всем успешно мозги.

но к философу это отношения не имеет.


и это только одно, что сразу приходит в голову, даже не вспоминая.
так что кастанеда это не единственный писатель , мыслитель.

пс

кстати недавний пример с г. грабовым и компанией о них не очень любят вспоминать в эзотерическом сообществе, я так понимаю потому, что многие сами купились на их обработку.

так вот этот пример на корню перечеркивает наивные или глупые заявления о том, что кастанеда уж выдумать такое
из головы придумать целые книги не смог бы.

как выяснилось компиляция и воровство чужих идей ( у грабового некоторых философов) и талантливая пиар компания с выпуском литературы ( книжки грабового лежали на всех прилавках торгующих околоэзотерической литературой наравне с кастанедой и другими) и оболванивание значительного количества людей обеспечено.

дальше все скушно обман за деньги....

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 26 июл 2011, 18:21


Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 26 июл 2011, 19:28


Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 26 июл 2011, 19:36

Turistby
А по моему, в изложенном (Так не кажется если осмыслить? Или я вааще тупой) - подтверждение и согласие с цитируемым.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 26 июл 2011, 20:15

Ну не всегда можно сразу понять, что чел. хочет сказать. Да и сам Я далеко не всегда способен выразить словами свою мысль. Мне например сейчас не нравиться название темы, так как ассоциируется с религией, а тема совсем про другое. Читал твой пост о смерти, произвело... Особенно про надежду.никогда об этом не думал, спасибо.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 26 июл 2011, 20:39

Если уж связать эти две темы, то можно сказать, что единственное во что можно/нужно верить (и желательно с фанатизмом) - так это в свою Смерть. В то, что я умру по любому. И у меня нет выхода. Даже сами словеса "Вера в Смерть" несут в себе силу. Эта установка даст чувство уважения к Смерти. А уважение к противнику - первы


Надо удалить это сообщение. Недописано.
Последний раз редактировалось Anonymous 27 июл 2011, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 26 июл 2011, 20:41

Если уж связать эти две темы, то можно сказать, что единственное во что можно/нужно верить (и желательно с фанатизмом) - так это в свою Смерть. В то, что я умру по любому. И у меня нет выхода. Даже сами словеса "Вера в Смерть" несут в себе силу. Эта установка даст чувство уважения к Смерти. А уважение к противнику - первый шаг к тому чтобы достойно противостоять ему.
Вера в Смерть заставит думать об этом, прочувствовать. А потом и действовать.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей