Первые врата сновидения.

Сны, их значение, их возможности, их мир – как сделать сны подконтрольными нам, научится управлять ими, как совместить обычный мир и мир сновидений.
dancing light
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:08

Re: Первые врата сновидения.

Сообщение dancing light » 22 окт 2011, 02:43

В каком-то из интерью он вообще заявил про то что даже выучился управляемым снам, и они совершенно безполезны
вот что интересно не имел ли он в виду эти преславутые ОС

Управляемые сны действительно бесполезны. Но СОН и СНОВИДЕНИЕ это не одно и тоже. Сон это прграмма, сновидение это движение в другой реальности. Сны очень схожи с компьютерными играми, все эти игры происходят в вашей собственной голове, вы дальше своей собственной головы не куда не уходите, поэтому управляемые сны не несут ни какой практической пользы. В сновидение действует ваш дубль, он не спит, вы можете заниматься различными магическими практиками, никакой разницы с реальностью где прибывает наше биологическое тело, имеется в виду осознание, вы чётко понимаете, что тело спит, а вы можете делать всё что душе угодно, действия осуществляет ДУБЛЬ.

я могу нечаянно нырнуть в позицию зверя

во сне тс смещается очень низко, задумайтесь

А те кто входит в сон с такой же легкостью как и в дверь , я уверена энергетическое строение уже ближе к неорганическому миру

респект, тс на уровне зверя или мира неоргаников - сжатие...а оно вам надо?



Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 22 окт 2011, 10:11

dancing light писал(а):во сне тс смещается очень низко, задумайтесь


Так все искусственные ограничения взращенные социумом спадают , и понятно насколько они слабы . А чего задумываться , человек это социализированное животное . Во сне могут "проснуться" очень древние пласты сознания , самые устойчивые , а маски эти просто растворяются . И растешь заново просто , развиваешь другого .

dancing light писал(а):респект, тс на уровне зверя или мира неоргаников - сжатие...а оно вам надо?


Имелось ввиду , что неорганики сдвигают тс в позиции для реальных сновидений , а такие энергетические взаимодействия даром не проходят . Сновидящие становятся похожи на них , или вы это будете отрицать? Самовлюбленные , холодные , расчетливые интроверты . Где бы энергии надыбать, чтоб побольше получить да поменьше отдать .

Castanel
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 22:58

Сообщение Castanel » 06 ноя 2011, 23:47

Я знаю, что этот вопрос проел всем плешь, но я тоже хочу спросить. Полгода я пытался увидеть свои руки во сне, и спустя полгода после первого помысла об этом я увидел их. Раза 2 - 3 получилось. Всегда это сопровождалось огромным подъёмом сил, появлением осознанности и сведением фантастичности на нет. С тех пор я стал ходить во сне только по реальным местам и видеть реальные вещи (в том смысле, что ирреальных более не стало).
Получается, я прикоснулся к первым вратам? А вторые - это значит проснуться энергетическим телом не в том месте, где спит физическое. Как заставить себя это сделать? Тут, вроде, играет роль Намерение, но я не до конца понял, как заиметь его.
Как заметить момент перехода из бодрствования в сон? Я не могу уснуть, когда пытаюсь

Аватара пользователя
Baka
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:27

Сообщение Baka » 26 ноя 2011, 05:46

>>Как заметить момент перехода из бодрствования в сон? Я не могу уснуть, когда пытаюсь

-Это штука долгая, и похоже каждый развивает свои способы обмануть сознание, а вот этапы судя по всему у всех одни и те же, хотя специально с этим вопросом не разбирался

Дыхание очень помогает как буд-то через кожу(как правило, через какие части тела дышишь те и видишь потом), Как поплыли образы перед глазами, или картинка какая появилась, все, считатй ты засыпаешь(тут тяжко научить сознание не цепляться за эти штуки))))

-потом появляется ощущение, как будто, что из тебя что-то выходит или чувство парения что-ли. Становится очень легко дышать

Далее что-то похожее на резкое сокрашение либо какой нить мышцы, либо резкий сброс воздуха их легких, или всхрапывание как правило. Проскочил - считай на месте, ты уже спишь, точнее тело спит, сознание то работает, можно спокойно открыть глаза и вылетель обратно, только вот не хочется вообще ничего делать. (судя по всему Дон-Хуан говоря Карлосу о том, что когда ты лежишь и не хочешь открывать глаза, ты уже почти почти в сновидении - имел в виду именно это состояние)

Дальше как раз сновидение, хотя тут тоже можно пару этапов выделить, но я с ними толком пока не разобрался, тяжко очень пока получается, по сути:

1 - что-то похожее на фильм, когда ты наблюдаешь за сном со стороны
2 - когда ты внутри этого фильма
НУ а живость всего этого действа зависит от того насколько глубоко тебя занесет

Вот, вроде все собрал)))

Аватара пользователя
Baka
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:27

Сообщение Baka » 26 ноя 2011, 12:42

Могу еще добавить, что если немного поспать, потом проснуться минут 20 чем нить помаяться и как сон опять навалит, снова лечь, то в сновидение войти намного легче получается

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 26 ноя 2011, 21:52

ога
очень похожие ощущения [smilie=smile3.gif] ,
еще очень хорошо не просто помаяться после первого пробуждения - а умыться прохладной водичкой, даже взбодриться слегка...
а потом - при открытой форточке (чтоб было куда на метле вылетать [smilie=biggrin.gif] )- вау - так и уплывается в сновидение [smilie=beach.gif]

HIman
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2003, 15:22
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Сообщение HIman » 26 ноя 2011, 23:55

Можно без особых проблем перейти из обычного сна в ОС.
Для начала просто уснуть :) можно без всяких подготовительных тренировок или прочищений.
Главное понять что это сон, так как зачастую, во сне самые нелепые ситуации и объекты считаются нормальными. Как только в сне видя очередную нелепицу восклицаете "такого не может быть... это же сон", всё с этого момента вы в ОС.
Но здесь есть один момент, если нет намерения или цели (иногда и силы), то можно осознавая продолжать дальше смотреть и участвовать в текущем сне, разумеется пользы от такого ОС никакой.
Кстати нелепици можно для себя придумать, выделить и всегда во сне при помощи них переключаться в ОС.
Отлично работает на часах, во сне тем более электронные зачастую не понятно что показывают.
Или же найти выключать и пробовать включить свет, обычно не включается :)
Для себя сделать пару подобных якорей, и если во сне (каким бы реальным он не казался) один из якорей проявляется то сразу приходит осознание что это сон, а значит мы уже в ОС.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 27 ноя 2011, 00:03

Baka писал(а):>>Как заметить момент перехода из бодрствования в сон? Я не могу уснуть, когда пытаюсь.
Аналогично. Пытался одно время, но когда это делаешь, тело ощущает момент перехода и сознание выбрасывает обратно в реал. Это словно преодоление звукового барьера самолётом. Не с таким конечно акустическим эффектом, но что-то похожее есть [smilie=smile3.gif] Видимо во сне работает другое восприятие, нежели в реале. А когда пытаешься отслеживать засыпание, то тащишь обычное восприятие за собой в сон.
А вообще, какой смысл ехать в открытом лифте и разглядывать межэтажные перекрытия? [smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
Baka
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:27

Сообщение Baka » 27 ноя 2011, 17:57

Taya-ti писал(а): еще очень хорошо не просто помаяться после первого пробуждения - а умыться прохладной водичкой, даже взбодриться слегка...

Ам, спасиб Тая,


2 Castanel
Кстати, поначалу когда пытаешься выйти в сновидение, первое что приходит на ум - это силой себя вытолкнуть туда, по началу вполне потянет, но такое намерение для сновидения подходит очень, очень плохо, именно эти силовые потуги как правило и не дают уснуть.

тут гораздо лучше подходит "пассивное намерение" - по типу чувства голода, или когда устал от ожидания чего-либо но продолжаешь ждать. Только для это надо как следует успокоить сознание.
тут и вход гораздо плавнее, без четкого ощущения тех границ о которых я писал выше, хотя если пристально рассматривать то они там тоже просматриваются

Аватара пользователя
Baka
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:27

Сообщение Baka » 27 ноя 2011, 18:18

tomin писал(а):
Baka писал(а): Видимо во сне работает другое восприятие, нежели в реале. А когда пытаешься отслеживать засыпание, то тащишь обычное восприятие за собой в сон.
А вообще, какой смысл ехать в открытом лифте и разглядывать межэтажные перекрытия? [smilie=smile3.gif]


НУ можно воспринимать это просто как часть тренировки. Ты жешь когда идешь в универ или на работу, тоже дорогу опосываешь и запоминаешь, ибо как потом туда дойти самому, а потом просто ходишь по намеченому маршруту, даже не задумываясь над этим))) чтобы чем-то пользоваться - это надо сначала описать и создать образ действия в соответсвии с этим описанием.

А обычное восприятие в сновидении и должно присудствовать, это не вротое внимание, а какой-то трудно пока для меня понимаемый гибрид: не то и не другое(об этом писал и К.К). так что не дать дневному сознанию отрубиться полностью, судя по всему еще 1 цель данного тренинга

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 28 ноя 2011, 20:55

Baka писал(а):
tomin писал(а):Видимо во сне работает другое восприятие, нежели в реале. А когда пытаешься отслеживать засыпание, то тащишь обычное восприятие за собой в сон.
НУ можно воспринимать это просто как часть тренировки.
Не люблю я такую тренировку. Не знаю почему, но у меня такое ощущение, что такая техника сильно нагружает сердце. Когда засыпаешь как обычно, то всё нормально. А когда пытаешься держать этот процесс под контролем, либо терпишь чтобы не заснуть (если по разным причинам иногда возникает такая необходимость), то испытываешь некоторый дискомфорт в левой части груди. Конечно, если твоя действительность состоит только из здорового образа жизни, типа свежий воздух - теннис - бассейн - натур.продукты и никаких забот, то наверное можно и поэкспериментировать над своим телом [smilie=smile3.gif]

Baka писал(а):Ты жешь когда идешь в универ или на работу, тоже дорогу опосываешь и запоминаешь, ибо как потом туда дойти самому, а потом просто ходишь по намеченому маршруту, даже не задумываясь над этим))) чтобы чем-то пользоваться - это надо сначала описать и создать образ действия в соответсвии с этим описанием.
это другое совсем. Неужели сам не видишь разницы [smilie=smile3.gif]

Baka писал(а):А обычное восприятие в сновидении и должно присудствовать, это не вротое внимание, а какой-то трудно пока для меня понимаемый гибрид: не то и не другое(об этом писал и К.К). так что не дать дневному сознанию отрубиться полностью, судя по всему еще 1 цель данного тренинга
имхо, нет там обычного восприятия. Наверное речь может идти о том, что есть шанс осознать себя через другое восприятие. Именно то другое восприятие часто не видит ничего странного в странностях сна
Луркоморье писал(а):Найти отличие обстановки сновидения от обстановки аналогичного места IRL. Может не сработать - у вас и мысли не возникнет, что вы находитесь не в RL, следовательно обстановку будете считать нормальной.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 29 ноя 2011, 11:54

сегодня было довольно любопытное сновидение
не ОС, но яркий запоминающийся сон который как бы на грани "перехода"
когда у меня так или иначе случаются ОСы я всегда их воспринимаю как бучение и больше никак
и вот на этот раз во сне я решала вопрос - как уловить разницу между восприятием "реала" и "нереала"

и сон мне тут же предложил следующую ситуацию -
я шла куда-то по дороге асфальтированной, нормальной, причем даже вроде как - знакомой и вдруг оказалось что дорога идет вдоль какой-то реки
ну для питерца - это нормальный образ - у нас тут много таких участков дорог
потом - по каким-то причинам оказалось что по дороге идти невозможно - там оказались какие-то разрывы и я стала прижиматься к реке,
по началу между рекой и дорогой было что-то вроде ограды
но потом они как-то сами исчезли
и вот я иду по какой-то совершенно нереальной кромке между рекой и дорогой - причем иду не по течению реки, а как бы навстречу ему и вижу рядом идет кто-то еще - прямо по реке - там как будто взбугривается под водой - как бы асфальт - почти такой же ка на дороге, но только - отдельным полотном, но тот, кто по нему идет, наступая его проваливает под воду
вобщим уже просыпаясь я поняла, что сон ответил на мой вопрос

да под конец сон даже съюморил [smilie=biggrin.gif]
то есть уже в отрыве от той ситуации я вижу - пространство - сплошь вода и я как бы иду по этому пространству - ноги по щиколотку в воде и я не вижу дна и не понимаю - как я иду
и тут вижу моя подруга - тоже тусуется здесь же и у нее под водой я вижу на ногах - лыжи
я смотрю на свои ноги - и тоже вижу - лыжи, только ноги в креплениях как-то очень условно )))
когда проснулась вспомнила фразу : то ли я дурак - то ли лыжи не едут )))

Аватара пользователя
Baka
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:27

Сообщение Baka » 29 ноя 2011, 15:21

tomin писал(а):
Baka писал(а):Ты жешь когда идешь в универ или на работу, тоже дорогу опосываешь и запоминаешь, ибо как потом туда дойти самому, а потом просто ходишь по намеченому маршруту, даже не задумываясь над этим))) чтобы чем-то пользоваться - это надо сначала описать и создать образ действия в соответсвии с этим описанием.
это другое совсем. Неужели сам не видишь разницы [smilie=smile3.gif


По мне так то же самое все, просто, с лифтом путь 1 - лестница(ну или как омон), а тут если тя привезли на такси, потом придется гонять кругами вдоль примерного направления и искать соответсвие с тем, что успел уловить. А каждый раз туда возить не будут(твой лифт тоже, как ты заметил не всегда ездитXD). в общем спорить я не хочу, к тому же подобные аналогии не совсем уместны, тут слишком велика вероятность понять что-то свое. Рано или поздно сам разберешься)))

А касательно сердца, с этой проблемой тоже маялся, месяцев 6 наверное, потом таки само отвалилось, хотя может и не само)))) все-таки оч активно с этой хренью боролся, но я нихрена не понял как она закончилась, просто как буд-то пуговица отстегнулась и напряжения больше в том месте нету.
По мне так это как атрофированные мышцы разрабатывать, тут тоже начинаешь использовать штуки которые никогда не пользовал.

Вообще со сновидениями как мне сейчас видится после всех дуратских попыток и экспериментов, самое главное научиться расслабляться, как сознанием так и телом, а сновидение придет само.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 19 дек 2011, 01:16

Baka
Так и представляю тебя, в таких вот профессорских очёчках, возле школьной доски))) Тема сегодняшнего занятия, выход в ОС.
Парень, не в обиду, но если всё было бы так легко, народ бы не маялся с проблемой ОСов. :)
А собственно сложность в мааааленькой такой детали. У подавляющего большинства, правильней будет сказать почти у всех, в сознании есть блокиратор. Это штука такая, которая выполняет функцию защиты нашего ума от посторонней и не нужной информации. За пределами осознания, её на самом деле тонны!!!!!!! Так вот, этот замечательный блокиратор выключает критическую составляющую в тот момент, когда ты весь такой расслабленный, пытаешься выйти в ОС. По русски говоря, тебе будут показывать бред, и ты не сможешь его отличить от истины. Повёлся на бред - потерял связь с реалом - уснул :)

Но всё же есть фичи, как можно проскочить :) Не всегда получается, но тут дело опыта.
ПС Есть небольшой процент людей, ненормальных))), которые могут по книжкам Михаила Радуги смело входить в ОС.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 19 дек 2011, 12:46

Baka писал(а):
tomin писал(а):
Baka писал(а):Ты жешь когда идешь в универ или на работу, тоже дорогу опосываешь и запоминаешь, ибо как потом туда дойти самому, а потом просто ходишь по намеченому маршруту, даже не задумываясь над этим))) чтобы чем-то пользоваться - это надо сначала описать и создать образ действия в соответсвии с этим описанием.
это другое совсем. Неужели сам не видишь разницы [smilie=smile3.gif

По мне так то же самое все, просто, с лифтом путь 1 - лестница(ну или как омон), а тут если тя привезли на такси, потом придется гонять кругами вдоль примерного направления и искать соответсвие с тем, что успел уловить. А каждый раз туда возить не будут(твой лифт тоже, как ты заметил не всегда ездитXD). в общем спорить я не хочу, к тому же подобные аналогии не совсем уместны, тут слишком велика вероятность понять что-то свое.
У меня нет доказательств, а есть только ощущение, что путь из одного восприятия в другое, из реала в сон не может идти по какой-то линии непрерывно. Если по аналогии с фильмом, то реал-сон-реал - это разные отрезки фильма, которые НЕ могут воспроизводиться непрерывно одной программой, т.к. у файлов этого фильма разное расширение.
Можно и другие аналогии привести.
Вака, а что такое "омон"? [smilie=smile3.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 19 дек 2011, 14:20

Taya-ti писал(а):сегодня было довольно любопытное сновидение
не ОС, но яркий запоминающийся сон который как бы на грани "перехода"
когда у меня так или иначе случаются ОСы я всегда их воспринимаю как бучение и больше никак
аналогично.
Сегодня во сне решил пошутить над соседом - подорвал его джып противотанковой миной. Ну получилось так не специально, хотел, чтобы она бабахнула рядом, а она закатилась под джип, достать я её оттуда не рискнул и правильно сделал - через секунд 5 она рванула. Шикарный был фейерверк, но сосед вместо того, чтобы приколоться стал звонить ментам. Тут я вместо того, чтобы осознать себя во сне, стал думать как разрулить с ментами и куда девать оставшиеся 10 мин, которые лежали дома под кроватью [smilie=smile3.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей