Работа сталкера с энергией в первом внимании

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Работа сталкера с энергией в первом внимании

Сообщение Бармалей » 08 авг 2011, 12:00

Признаюсь честно. Мне очень интересно мнение амодея на изложенное мною здесь, в этой теме. Потому и завожу ентот разговор. понимаю что кургузо, рубленно можеь быть, но не занимался отшлифовкой словесности. Важнее донести идею.

Полагаю, что этот вопрос самый актуальный по своей практичности для сталкера. Это как завершающий аккорд на струнах ситуации, в которой вы участвовали. А зачем в ней участвовать если не приобретать в результате энергию?
Здесь уже придется работать с понятиями микроуровня процессов. До него доходим декомпозицией (расщеплением) процессов более высокого уровня до самого возможного уровня по принципу дерева целей (план по достижению ОСНОВНОЙ цели по принципу разбиения общей цели на подцели и задачи). Можете позырить в инете. Для структурированного, системного мышления полезный логический инструмент. Оно строится так. Предыдущая цель/задача является способом достижения/решения последующей цели/задачи, а последующая является целью/задачей для предыдущей. Но у цели/задачи может быть несколько необходимых способов ее достижения/решения. А они в свою очередь - решения для других задач.
Сталкер должен стремиться понять все, что вокруг него происходит, чтобы контролировать ситуацию, поэтому нужно понимать природу, структуру явлений, вещей.
будем рассматривать пример. Пока с эмоциями.
Основная цель - получение энергии, в данном случае из эмоции. Здесь есть один момент. Надо слушать Духа и пытаться увидеть его маленькие знаки. Если в охоте за энергией вы придеретесь на улице к челу, не имея повода, то это не верно. По нескольким причинам. Можете потом их привести, обсудим.
А вот когда создается ситуация, где ваше участие как бы гармонично вплетается в нее - другое дело. Важна степень вероятности вовлечения в ситуацию. Вас ударили на улице. Самая высокая степень вовлеченности, привязанности к ситуации. Вы слышите разговор в 3 метрах от себя. Он касается вас. Как бы средняя степень. Вы слышите разговор в 3 метрах от себя.Он вас не касается. Степень вовлеченности?
Очень распространённая на форумах ситуация. Один высказывает свое мнение. Читаете его. Не тянет вас высказаться по поводу этого мнения. Но в другом случае чувствуете, что вам хочется поучаствовать в дискуссии. Читая форум вы по любому вовлечены в процесс высокого уровня. В принципе вы уже имеете "право" участие в любом обсуждении. Декомпозируем этот процесс на более низкий уровень. Вы хотите поделиться своим мнением. Пишите в ветке. "Процесс понизился" (далее по тексту не будет кавычек и мона означать его ПП - аналогии не уместны). Автор темы начинает на вас наезжать. Процесс еще больше понизился. Вы принимаете решение ответить ему. ПП. Начались дрязги. ПП. Заметили, что степень вашей вовлеченности в процесс увеличилась?
(Небольшой перерыв. продолжение следует)

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Цитата: Стас от 07 Августа 2011, 09:43:46
про уровни-микроуровни
______________
Верно. Надо определится и с инструментами анализа.
Именно уровни анализа, проводимом вами по отношению к процессу участия в событии. Процесс.

разговор. нормальный. с нормальным челом. я спокоен. (параметров может быть больше)

обмен мнениями. взаимоприемлемый. с чем то даже приятным человеком. испытываю психологически комфортное ощущение.

чувствуется взаимопритяжение. теплый. он хорошо воспитан, корректен и пр. блоки контроля, связанные с предощущением возможной угрозы сняты.

ощущается "позитивность" взаимного энергобмена. как старых друзей. у него хороший тональ. я раскрываюсь перед ним (контроля нет)

И когда уже ниже некуда, начинаем анализировать процесс посредством терминов: кокон, эманации внутри, снаружи, позция ТС, ее смещение, фиксация, акт осознания, скоко эманаций его эмоции собрала ваша ТС, наряду с другими эманациями, Намерение, связывающее звено, несгибаемое намерение, воля, закрученный справа налево внутренний поток эманаций и пр.

Вот до какого уровня декомпозиции нужно прийти. Понятно что уровней "понижения декомпозиции процесса" (кстати так и мона назвать - ПДП) может быть больше. возможно я пропустил какие то, ведь рисовал схему. Причем размерность характеристик описания одного процесса - вот в чем вопрос. Она должна быть сопоставима или как. Тут вообще мона голову свернуть.
1. обмен мнениями. 2. взаимоприемлемый. 3. с чем то даже приятным человеком. 4. испытываю психологически комфортное ощущение.
Все 4 характеристики могут как бы отличаться по степени своей "силы", потому что они привязаны по вертикали с вышестоящими и должны быть последовательными. А какой шаг?
Поэтому описание промежуточных микроуровней в принципе не нужно, хотя для многих тяжело будет опуститься в своем понимании до уровня энергий. И они будут ориентироваться по возможным для себя уровням восприятия. тоды нужны что то вроде шаблонов.
Мне уже интересен первоуровень.
Сложновато. Включите абстрактное мышление. Будем разбираться дальше. Но эта тема самая захватывающая!
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________
Итак.

Попытки найти прямое подтверждение моем наработкам у амодея не находят прямого подтверждения. и "оттолкнуться" прямо от него не могу. Не затрагивал он этой темы нигде.
Почему я опираюсь на амодея. только у него я нашел энергетическое описание мира практиком-видящим. Описанным более менее простым языком. Но понимать его очень тяжело. Поэтому многим он очень тяжел в восприятии. Я не видящий. Но поставить под сомнения его информацию не могу. Что то, исходя из своих знаний, опыта, ощущений я сам принимаю. Остальное по косвенным признакам, к которым в первую очередь отношу реакцию форума DZR на идеи амодея. Притом что туда заходят порой очень сильные магически субъекты. Но не разу я не видел, сомнения, выражающие не принятие факта достоверности виденного (и переданного форуму в виде его идей) амодеем как видящего. То что он видящий никто не ставил под сомнение. Возникали споры. Но когда смодей видел начинал комментировать чью то мысль. Автор отстаивал ее. Причем по ходу аргументации амодей разворачивал еще много интересного.
поэтому привожу несколько выдержек из амодея, которые могут понять ход моих рассуждений.

амодей

События сами по себе не имеют значение, имеет значение энергия "запечатанная" в них. Эта энергия после высвобождения и пополняет запас вашей свободной энергии.


важно, что он "высвечивает" механизм сканирования, за счёт которого работает первое внимание. А эманации и кокон здесь притом, что когда ваши глаза скользят по тексту, то для того что бы воспринять смысл написанного вы "едва касаясь" сознанием каждой буквы пробегаете сначала их все вскользь и в момент восприятия каждого знака в отдельности происходит касание волны к внутренней поверхности кокона. Мгновенное соответствие, возникшее при этом (отдельные буквы вы же знаете) создаёт вспышку свечения на поверхности, которая плавно затухает. Вы переходите к следующей букве и опять вспышка и т.д. Фокус сканирования в том, что первые вспышки не успевают затухнуть "дожидаясь" последней и все вместе создают "групповое" свечение и групповое соответствие. Которое вы воспринимаете как прочитанное слово. Не важно, в каком порядке вспыхнули эманации, важно, что сочетание конкретных создаёт однозначный образ. Это СКАНИРОВАНИЕ и БЛОЧНОСТЬ ВОСПРИЯТИЯ. И это механизм работы вашего первого внимания.

" ... Великий магический акт - как личная сила Воля превращается в безличностную силу Намеренье..." - Дон Хуан Матус.
Суть этого Магического акта в том что бы "синхронизировать" внутрениий (личный) поток энергии, тот что течёт по кольцу внутри нашего кокона с потоком свободно текущих эманаций. Если нам это удаёться то как следствие наступает энергетический факт. Сила течения нашего потока УВЕЛИЧИВАЕТЬСЯ за счёт ПОДПИТКИ энергией Намеренья свободно текущих эманаций.

Осознание останавливает поток энергии. Вся фишка в том, что осознание это поток энергии соответствия. Осознание возникает тогда когда потоки энергии внутри кокона приходят в соответствие с потоками вне кокона. В прочем это изложено в книгах Кастанеды. Могу лишь добавить что когда эманации внутри и с наружи кокона соответствуют друг другу то можно Видеть как потоки останавливают друг друга. Происходит как бы замирание (фиксация). Точка в которой потоки "зафиксировали" друг друга это и есть точка сборки. Я пишу это лишь для того чтобы с разных сторон проиллюстрировать второй принцип овладения Намереньем. Осознание останавливает потоки энергии.

Суть Сталкинга невероятно проста с точки зрения накопления энергии. Вы просто учитесь "позволять" энергии течь свободно. Все постулаты Сталкинга сформулированы для того что бы разносторонне описать эту простую суть. Позволять энергии течь свободно это формировать "Непрерывность" из тех эманаций, которые на данный момент представляют ваш "Мир" ... Это выглядит со стороны, так что вы становитесь человеком, который куда бы не попал - везде "устроится" ... Это и есть фиксация позиции ТС. Импровизация работает на то что бы задействовать ещё не использованные эманации для той же устойчивости (целостности) мира. И в этом случаи Сталкинг производит смещение ТС. Те, кто внимательно читал Кастанеду, могли заметить этот парадокс. В одном месте пишется, что Сталкинг смещает ТС, а в другом что фиксирует. Смещение происходит за счёт фиксации в новой позиции.

Этот ваш "ход" работает как "начало" и "движущая сила" для последовательности событий, которые есть суть поток энергии (Намеренье). Вы достигаете успеха (познаёте Намеренье) тем более - чем "активнее" созданные вами потоки. Для вас "ЗНАНИЕ" Намеренья это знание некоторого ощущения внутри себя, которое возникает всякий раз, когда вы находитесь в потоке энергии (событий) приводящем вас к конкретной цели. Разные цели - разное чувство внутри вас. Но ... Во всех этих "разных" есть некая часть, которая одинаково присутствует во всех них одновременно. Это как бы "общий знаменатель" во всех жизненных процессах, которые происходят в вашей жизни и с вашим непосредственным участием. Это можно "узнать" во всем, что вам известно ... Это НЕСГИБАЕМОЕ НАМЕРЕНЬЕ ... Которое может быть приложено к чему угодно. Это "универсальное знание" внутри нас, которое позволяет стартануть процесс достижения любой цели потому, что присутствует во всех целях одинаково и не имеет "ПРЕДПОЧТЕНИЙ" к какой-то конкретной цели (не имеет собственных желаний).
сознавание этого проявляется как раз в том, что вы констатируете факт "Все, что попадается на моём пути - мягко вписывается в этот путь ..." Как только вы это осознали, в поле вашего внимания появляется, что-то новое и это новое требует вашей реакции. Если она будет правильная то вы опять осознаете (как вспышкой) что и это вписывается. Сталкинг как метод позволить энергии течь свободно решает эту задачу путём как бы "шефской помощи" тому непознанному, которое возникает перед вами. Методами Сталкинга вы как бы "подталкиваете" или скорее "расчищаете дорогу" для непознанного, что бы оно "вписалось" в ваш путь. Я попробую "нарисовать" для вас "карту" пути к полному осознанию.
Начнём с конца ...
Задача Осознания для воинов третьего внимания заключается в Искусстве "осознавать не осознавая" ...
Задача Осознания для воинов Второго внимания заключается в Искусстве "осознавать не думая" ...
Задача Осознания для воинов Первого внимания заключается в том чтобы осознавать размышляя ...
Таким образом, окончательная цель (Свобода Осознания) достигается, когда воин (Маг -> может) удовлетворить двум противоположностям одновременно.
Достигается это развитием Первого и Второго внимания по отдельности, как самостоятельных сфер деятельности до такого уровня когда ваше осознание способно "сопровождать" поток энергии пришедший в виде "внешних эманаций", через весь кокон, проходя последовательно все уровни осознания и тем самым делая кокон "прозрачным" для избранного потока энергии.
_______________________________________________________________________________________________________________________
Пойду с конца. Вроде как удобнее.
Ключевой момент моей гипотезы в том, что усвоение энергии происходит в момент фиксации ТС на эманациях собранных смещением ТС. Акт осознания. Фиксация - это контроль момента. Для этого нуна уметь управлять тотальным самоосознанием, (у меня здесь еще и фон смерти) контролем, алертностью, включая и выключая его. Эмоция (эманация внутри кокона), выброшенная оппонентом доходит до вас через внешнюю соответствующую эманацию Намерения (с которой она совпала), которую "воспринимает" ваша ТС, смещаясь в нужную позицию. (Поэтому расстояние не имеет значение, важен факт контакта) Выброс энергии у оппонента происходит потому, что он не фиксирует свою ТС. Он не может остановиться, его воспаленный ум прыгает от слова к слову, тем самым постоянно микросмещая ТС. Есть повод для эмоции. Ах этот нехороший человек (Доцент), он так со мной поступил! И вот эти микросдвиги - козел, вонючка, да я тебя разотру в порошок и т.д.
Мне кажется, что первый выброс эмоции не опустошает человека, вот как раз уже реверберация, неоднократное усиление ее в сознание и выбрасывает энергию вовне. Возможно это и объясняет феномен "чистой эмоции". Играю в точку (в баскете игра кто попадет больше в кольцо) с молодым. Выигрываю 9/7. Мне до победы остался один мяч. Проигрываю 9/10. Причем из-за промаха из под кольца. Взрыв бешенства, злобы, желания все уничтожить, бедный мяч из под ударов ноги колотит все кругом, народ в шоке, охранники сбегаются. 10 секунд и все прошло. Эмоции были направлены в никуда. Не на оппонента, он не причем, хорошо делая свое дело. Может на себя, но это не опустошает. может только легче становятся. и никакого срыва накопившегося негатива, как говорят - вот сорвался на кого то. Его нет негатива. из пустоты возникла сильная эмоция. (Потом, кстати, мона углубиться в понимание этого)
Получается, что ваша ТС собрала эманации оппонента (через эманации Намерения) и ваши эманации этих эмоций. Вот здесь есть момент. Как вы узнаете эти эмоции? У тоналя есть их шаблоны. Если они далеко на заднем дворе, то их срабатывание происходит токо для опознавания эмоций оппонента. Ваша ТС не метается хаотично, как ТС у оппонента. Если у вас нет сильного самоконтроля, то ваши эмоции на верху. а не в глубине вас. Тогда вы тоже начинаете заводиться и выбрасывать эмоции.
Факт выброса энергии возможен из-за не фиксации ТС в избранной позиции. Усиление свечения ТС в такие моменты и есть энергетика. (тока не цепляетесь к отдельным фразам - они могут быть не корректны, просто дополняют общий смысл)
В момент такой фиксации ТС как бы чувствуешь состояние оппонента. Его злобу и пр. Мысль об этом приходит из ниоткуда.
Потерю энергии злобствующий субъект заметит не сразу, а в момент фиксации своей ТС. Уже когда успокоится. Если обрат внимание и свяжет соответствующие события воедино. Тот кто на это способен уже навряд ли поступит так в следующий раз. Опять же все решает уровень самоконтроля. Но он может и не зафиксировать ТС на этом результатах этого события. Его ТС может найти другой объект развлечений. У людей с плохим тоналем так и бывает, как правило. И тогда миазмы, остатки эмоций уходят вглубь и съедают чела. Есть у мну предположения, если посмотреть "энергетически", что эмоция (эманация, через которую происходит контакт) Намерения чистая/никакая - эту энергию мы и улавливаем из симбиоза частной, окрашенной в собственные грязные энергетические составляющие, и "эмоциональных" эманаций Намерения. А когда оба - злобные, то энергия уходит Орлу. (Гипотеза). А стадионы с массой энергий, которые куда уходят. Полагаю, что усвоить энергию события в котором ты участвуешь тяжело. Если я буду стидеть на мачте и ни с кем не общаться, то вряд ли схвачу часть общей энергии народа. Хорошо. Рассуждаем дальше. А если я сам начну фонтанировать теми же эмоциями "забить гол", то "войду в событие" с общими эманациям. чьлбы усвоить их чистую часть, нуно включать контроль, фиксиру ТС. Поочередно смещение ТС в позицию эмоционального со всеми реагирования и потом, почувствовав "пик" позиции ТС (эмоционального накала) резко включаем самоконтроль, фиксируя ТС и, таким образом, усваивая энергию события.
Можно идти дальше, способствуя выбросу энергии оппонента. Можете додумать, тем более что уже касался этого, кажиь в своих постах.
Пока вроде как пазлы сложились. Как рабочий вариант гипотезы мона уже использовать и дальше разворачивать. Убегаю.



Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 08 авг 2011, 17:31

Читал хороший пост ФоБосса и увидел возможность на его основе рассмотреть следующую ситуацию.

С эмоциями недружелюбов (Жть, ты прочел каким образом я тебя доил раньше на энергию и, может, еще подою чуть позже, - занят? Глупышка, а ты же ничего не понял. (Это как в том анекдоте про армянское "ощущаешь в заду?") Неудивительно - своего ничего нет.) понятно в общем, но углубляться есть еще куда.

Но не будет же сталкер вечно провоцировать всех вокруг на негатив в свой адрес. Скучно, да и в грязи валяться, как то не комфортно. Другое дело коды сами нарываются.

Вот написал кто то сильную фразу на форуме. В ней энергия автора. Но вы ее не получите. Вы может получить энергию Намерения, что свяжет вас как мостик с автором.
Механизм в принципе такой же, как и со злобствующим элементом. Но есть специфика.
Чел думает, рожает сильную идею (как, пока, не важно, хотя вопрос тоже интересный). Момент ее рождения - смещение ТС, собирающие в том числе и соответствующие эманации Намерения. Высвобождение энергии Намерения. Фиксация ТС в этой позиции. Она по любому будет. Усвоение этой энергии Намерения. Вот здесь самый непонятный момент. (Кажись в эмоциональном варианте не написал так подробно, - алгоритм общий). Судить о факте притока энергии мона тока по эффекту - ощущения увеличения вашего уровня энергии. Всегда какое то чувство отрешенной удовлетворенности, законченности ситуации, помимо возможных телесных ощущений (Не упоминал в первом примере об этом).
Прочитав этот сильный текст вы через эманации Намерения (ТС собрала), соответствующие внутренним кокона автора, создали новую ситуацию. Вы сместили свою ТС в позицию близкую к позиции ТС автора, по этим общим эманациям Намерения. Но, возникает вопрос. Насколько вы поняли автора? полностью понять автора (понимание = энергетический аспект, тоже интересная тема) значит фактически родить его идею. Забыли про фиксацию ТС. Мну кажется что эффект понимания, проникновения в смысл, прочувствование сути и пр. возникает в именно в момент фиксации. Смещение ТС выполняет функцию поисковика, стыкуя эманации. А ее фиксация дает "понимание" и приток энергии. И чем стабильнее и "сильнее" фиксация ТС (интенсивность осознания), тем глубже "понимание" и больше объем энергии усваивается из Намерения. Сам автор не теряет энергии. И его энергия к Вам не попадает. Как и в случае с эмоциями.

Есть одно ощущени. Я чувствую, что надо копать дальше. Понимаете что на глубинном уровне, уровне Намерения, никакого усвоения энергии Намерения как бы не происходит. Мы так интерпретируем наши ощущения. Тут что то другое или еще другое. Или энергопотенцал следует иначе понимать. Надо читать амодея там есть ответ. Просто у меня в процесс написания как бы мысль сама возникла по этому поводу. Особливо ищущим мои промахи мона расслабиться. И мну не "двоит", просто есть ощущение, что что то еще более интересное есть за изложенным мною механизмом, от которого я не отказываюсь.
Но в любом случае механизм работы с энергиями, даже в этом приближении, с 1D более менее понятен. И главное понятно как себя вести. возможно, что для практических целей большее углубление и не нужно.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 09 авг 2011, 20:49


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 09 авг 2011, 21:11


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 09 авг 2011, 21:18

Последний раз редактировалось mmx 09 авг 2011, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 09 авг 2011, 21:25


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 09 авг 2011, 21:33


Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 09 авг 2011, 21:44

mmx
Понять? Или выследить? если к вам приходит понимание без того, что вы обращаете внимание на объект, то не выслеживайте. Важен самоконтроль, постоянная осознанность. Если она включена то все выследится само собой.

Ну просчитать, из чего исходит, к чему ведет, как можно это использовать в контексте цели? разверните. не совсем понятно.

бытовой энергетический вампиризм примитивизм.
А неорганы это уже не бытовой.
Речь не идет о том, чтобы всех кругом вампирить. Дело не в этом. А в том, что бы выходить из навязанной вам ситуации когда на вас разводят (как говорит амодей) разводящим, а не разводимым. Почему сильный разводит слабого? В том числе потому что он слаб. А знание механизма может принести пользу слабому. Моя тема не для сильных. Они не довольны что я раскрыл механизм. Может некоторые и не понимали его суть, но пользуются эффектами, зная общий алгоритм исполнения.
Сознательно нападать нельзя ни в коем случае. Но кругом стока дураков, считающих себя вправе делать все по их разумению. Я никогда никого не цеплял первый.
Я и не писал что сталкер питается чужими эмоциями. Эмоциями Намерения.
Ты пишешь все правильно, столько пунктов изложил, но возникает ощущение что выдвигаешь лозунги, которые ты подымешь вверх, чтобы и Дух видел что у тебя есть стратегия и тактика. Мне это уже не понятно. Я хочу понимать телом а не разумом.
Я раньше тоже таким был. Но счач выражаюсь просто и понятно. И мне нужны самые мелкие детали.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 09 авг 2011, 21:49

К примеру пишет что то чел на форуме, а ты говоришь ему, что тема интересная(или наоборот все говно, или дошкрибаешься до формулировки, или еще что), вовлекаешь его в игру и смотришь куда это тебя приведет.
Так нельзя. Сталкер не высовывается. Если только не почувствует сигнал Духа. И дело здесь не в морали. (вон ДХ с К вырезали недобрухо и шо?) Это энергетически не выгодно.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 09 авг 2011, 21:50


Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 09 авг 2011, 21:56

Такова суть контролируемой глупости, заранее известно что это глупо.
Но чтобы взять глупость под контроль, ее нужно делать намерено.
Если не делать ее намерено, она вылезет бесконтрольно, в виде реакции на происходящую с тобой ситуацию, и взять ее под контроль - будет сложнее.

КГ. КГ. КГ. Все кругом живет по КК. Я не называю это КГ и от этого места для собственных мыслей больше в глове. КОНТРОЛЬ. Если он развит и вы сталкер, то КГ - это само собой разумеющееся.
И за этой увлеченностью КГ теряется сила эмоций. Энергия. Для сталкера.
КГ для сновидящих. У сталкеров она встроенный в систему контроля инструмент.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 09 авг 2011, 22:01


Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 09 авг 2011, 22:27

У тя много вопросов. Ответы на большинство уже есть выше. Буду отвечать потихоньку.
то у тебя там дальше мешанина, сложно разобраться где ты продолжил не понял. Отрывки где непонятно или прерывается.

Именно уровни анализа, проводимом вами по отношению к процессу участия в событии. Процесс.

разговор. нормальный. с нормальным челом. я спокоен. (параметров может быть больше)

обмен мнениями. взаимоприемлемый. с чем то даже приятным человеком. испытываю психологически комфортное ощущение.

чувствуется взаимопритяжение. теплый. он хорошо воспитан, корректен и пр. блоки контроля, связанные с предощущением возможной угрозы сняты.

ощущается "позитивность" взаимного энергобмена. как старых друзей. у него хороший тональ. я раскрываюсь перед ним (контроля нет)


Это 4 уровня детализации структуры процессе. от крупного к меньшему. просто пример, а не схема. Мне важен самый нихний уровень, который рассмотрел.

Но это же термины видения? То есть получается ситуация сдвигает восприятие в определенную позицию, а чел после сдвигает ее в позицию видения и оттуда анализирует?
Ты не внимательно читаешь.
Я писал, что не вижу.

Попытки найти прямое подтверждение моем наработкам у амодея не находят прямого подтверждения. и "оттолкнуться" прямо от него не могу. Не затрагивал он этой темы нигде.
Почему я опираюсь на амодея. только у него я нашел энергетическое описание мира практиком-видящим. Описанным более менее простым языком. Но понимать его очень тяжело. Поэтому многим он очень тяжел в восприятии. Я не видящий. Но поставить под сомнения его информацию не могу. Что то, исходя из своих знаний, опыта, ощущений я сам принимаю.

Это гипотеза. Результат моего понимания, чувствования. Поэтому мне и нужно подтверждение видящего.


Имеется ввиду энергия внешних эмонаций не обычного восприятия? не собранных восприятием (ТС) в обычной ситуации. Так наверное вернее.

Сталкер может высунуться, предприняв определенный отвлекающий маневр.
Даже без знака, с целью его получить. Или не получить, осознав что в этом направлении силы нет, и прекратить ситуацию.

А как ты осознаешь что силы нет в этом направлении? А потом не уводи меня в дебри (если сознательно, то отвечать не буду) Я писал применительно к тому стоит не стоит самому устраивать охоту. Только в этом случае нужен знак Духа. В обычных случаях чувствовать момент.

К примеру Дону хуану для последней отточки безупречности был нужен именно Кастанеда. это не относится к теме, но я так не считаю. КК так написал. А ДХ был мертвым воином еще до появления КК. И это состояние более эффективное чем просто безупречность.

Аватара пользователя
ммх
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 18:59
Откуда: Из второго внимания
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ммх » 09 авг 2011, 23:13


Аватара пользователя
ммх
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 18:59
Откуда: Из второго внимания
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ммх » 09 авг 2011, 23:18

Последний раз редактировалось ммх 10 авг 2011, 00:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ммх
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 18:59
Откуда: Из второго внимания
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ммх » 09 авг 2011, 23:55


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 10 авг 2011, 13:18


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 10 авг 2011, 21:12


Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 10 авг 2011, 22:45

ммх
пробежался по твоим постам, так и не увидел твоего принятия/не принятия, поправок к моему механизму. А вопросы и размышления характера, отвлеченного от приведенного механизма мне не интересны. Давай ты проведешь ревизию изложенного тобой с поправкой на вновь открывшиеся обстоятельства. И резюмируешь ее насущностью настоящего момента, с учетом того, что мы понимаем твою не тупость, не глухоту и пр.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей » 10 авг 2011, 23:10

Слай

Можно лишь увеличить количество доступной для действия энергии, путём высвобождения её из круговорота мыслей и поступков, в которой она задействована.
Считаю, что пустота может стокаа энергии вместить, шо мало не покажется.
Действия человека охваченного ужасом и страхом. В этих ситуациях человеку становятся доступны огромадные запасы энергии.
Считаю. что эти запасы - тела. Неконтролируемый страх смерти (а контролируемым он может быть как минимум после осознания идеи смерти) как раз опустошает энергетику чела.
Человек теряет энергию, по скольку не может закрепить свою ТС. КАКОЙ БРЕД!!!
Не считаю бредом положение о том, что четкая фиксация ТС (это самоконтроль, интенсивность осознания) способствует оттоку энергии. Вот все говорят что восприятие - это ТС и подразумевают под этим тока сдвиг ТС. Фиксация ТС - вот самое необходимое и сложное. Фиксация ТС - это сталкинг, кто не знает. Сдвинуть ТС не сложно. Нажрались растений силы и получили сдвиг ТС. А дальше что? Крыша едет, потому что нет контроля, фиксации ТС, а жрать все равно продолжают, - хотят сновидеть.
Слай, затронул тока несколько моментов, если охота продолжать общение, то давай, но боюсь тебе не очень захочется. У тя в голове есть своя картина. И поменять ее тяжело.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей